Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)


Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Люси Уизли, Николе Лайманд
Где: Косой переулок
Когда: Однажды
Внешний вид:

Николе|Николе

http://images.wildberries.ru/large/000272649-1.jpg

Люси|Люси

http://www4.images.coolspotters.com/wallpapers/65719/amy-pond-mobile-wallpaper.jpg

0

2

Внешний вид|тык-тык

http://www4.images.coolspotters.com/wallpapers/65719/amy-pond-mobile-wallpaper.jpg

Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
Запах бензина и дорогих духов.

Если честно, Люси всегда больше любила магический Лондон. Точнее, даже не магическую его часть, а именно Косой Переулок... Сколько же светлых воспоминаний было связанно с этим, поистине, фееричным местом!.. Конечно, первый поход за всей нужной атрибутикой перед первым курсом, приобретение Пинкертона( к слову, эта ленивая задница и сейчас дрых в кармане куртки(благо, они растянуты на столько, что там две такие зверушки вместятся!)) перед вторым, детальное изучение местности перед третьим, набег на книжный магазин перед четвертым… Ну и еще пару лет она наведывалась сюда за новой мантией и перьями с пергаментом перед учебным годом... Да и просто так.
И вот, она опять здесь и, только, не с целью закупиться перед новым учебным годом. Можно сказать, что Лу просто поспешно слиняла из дому – у родителей заиграла молодость в одном небезызвестном месте, и… ну просто не хотелось мешать и прохлаждаться дома. «Все равно я собиралась покупать корм для Пина. В магловском магазине совсем не то – он отказывается есть тот корм напрочь. За… кушался», - хмыкнула Си и погладила,  местами розоватый, мех хорька. Вот он – неудачный эксперемент и внезапно пробудившееся любопытство животного… Пин уткнулся суховатым носом о руку хозяйки и продолжил безмятежно спать. Уизли не могла сдержать улыбки и провела пальцами за ушком хорька. Тот даже не чихнул и девушка поспешно высунула руку из кармана.
Как и следовало ожидать, жизнь в Косом Переулке так и кипела. И какая разница: Переулок ли, или оживленные улицы родного города? Разве что, народ здесь щеголял не в джинсах и юбках, а в мантиях. Да и вряд ли кому из «простецов» придет в голову выставлять на витрину новую метлу, или новенькие наборы по уходу за этими самыми метлами. Как – то невольно, но Аспен задержала взгляд на витрине магазина и поймала собственное отражение, улыбнулась чуть шире. Все-таки, действительно сложно поверить, что прошло столько времени после её первой «экскурсии» сюда. Девчушка с большими и удивленными карими глазами уже заметно изменилась, похорошела. Впрочем, и дурнушкой-то Люси никогда не слыла, потому она так и осталась «миленькой».
Ухмыльнувшись, Ас зашагала дальше, уже благополучно и забыв о уели своего визита в Косой Переулок. Она просто шагала, ловя аромат этого дня и вглядываясь в лица прохожих,  надеясь найти хоть кого – нибудь из знакомых.

0

3

Проснувшись, девочка обнаружила, что дома она уже одна и, из это следует, что предоставлена себе целиком и полностью, развлечения может искать сама, на свой вкус и... цвет. Прошатавшись пол утра по дому и с удивление обнаружив себя в третий раз на кухне, все же решила, что стоит поискать себе занятие где-нибудь вне дома. А то тут... Всегда как-то пусто. Проснешься - дома уже только эльфы. Ложишься спать - дома еще только эльфы. Решив, что передумать она может в ближайшее же время, Николе почти бегом поднялась, стараясь не растянуться на ведущих на второй этаж ступеньках, бросилась в комнату. Сижу здесь вечно одна, уже скоро забуду, как выглядят нормальные люди. Привыкну зато к повадкам эльфов... Застряв перед закалом, прищурилась, придирчиво разглядывая свое отображение. Стянув с себя майку, закрутилась перед зеркалом, выискивая изъяны в том, что перед ней предстало. Мм... Развернувшись, дошла до окна выглядывая на улицу. Вот... Как только я соберусь в Лондон, погода портится. Вздохнув, вернулась к шкафу, распахнув дверцы, углубилась в него, выискивая, что бы одеть. Мне нечего носить. Вот, абсолютно нечего. Сегодня же надо пройтись по магазинам. Если в наших ничего нет отыщется, схожу к магглам. Только надо деньги поменять. Отчаявшись найти хоть что-то, вытянула из шкафа первое, что под руку попалось и более-менее подошло бы "по погоде", натянула на себя сапоги и, пока не передумала окончательно, спустилась вниз, замирая перед камином в гостиной. Схватив пясть пороха, Николе ступила в камин и, назвав адрес, тут же завертелась, уносясь в заказанное ею место. Почему я до сих пор так... Иногда думаю, что лучше уж Ночной рыцарь. Хотя бы без грязи. Выскочив из камина, девочка тут же отошла в сторону чтобы, даже случайно, не столкнуться с кем-нибудь, пожелавшем переместиться сюда же. Стряхнув с себя пыли и копоть, тут же вышла на улицу, решив, что сегодня здесь задерживаться нечего. На минуту остановившись у выхода из Котла, задумчиво стояла, глядя в разные стороны, как бы выбирая, с чего начать и куда теперь отправляться. Ладно... Мне нужно все, сразу, и ничего конкретного. Начнем откуда попадет. И, спустившись по широким ступенькам на вымощенную когда-то очень давно камнями улицу, отправилась вперед, стараясь лавировать между многочисленными сейчас прохожими, чтобы не столкнуться лбами с кем-нибудь.

0

4

"Что со мной? Такое ощущение, будто забыла сделать что - то важное..." - Люси перевела взгляд в сторону, где люди по - прежнему продолжали наводить порядок. "Глупое ощущение..." - пронеслось у Уизли в голове, и она вновь перевела взгляд в землю. Потрескавшаяся почва. Дождя уже не было несколько дней. Однако далеко не эти мысли на девушку навеяли небольшие трещинки в земле. В голове вновь появилось несколько картинок странного сна, что преследовал её на протяжении месяца. Они заставили Лулу зажмуриться и слегка качнуть головой. Она пыталась таким образом их отогнать от себя, но ничего не выходило. Ей было тяжело вновь вспоминать это. Воспоминания приходили во снах, словно отрывки из фильма. Все они имели имели один сюжет, но различные концовки. Часто они приобретали жанр ужасов, из - за которых сон прерывался резко и внезапно. Остаток ночи Си, обычно, проводила на улице, стараясь понять, почему  он снился ей почти каждую ночь. "Похоже я что - то все таки забыла... что - то важное... Когда забывают мысли, говорят, что если вернуться на то место, где тебе эта самая мысль пришла, можно вновь её вспомнить... Быть может стоит вернуться туда?..." Небольшой ступор. Люси остановилась на месте, обдумывая стоит ли туда возвращаться. Девушка бросила взгляд на окружающих её людей, пытаясь осмотреть всех сразу. "Ничего не произойдет если я потрачу несколько минут на то, чтобы дойти туда и вернуться обратно. Да и каминная сеть работает не так плохо..." Тихий вздох. "Но дом-то находится в 20 минутах, быстрее я до туда всяко не доберусь... И хочу ли я возвращаться туда вообще?" В голове вновь настала небольшая пауза, за которую Си пыталась взвесить все "за" и "против". "Я должна вспомнить что - то важное..." - С этой мыслью рыжая перешла на бег, решив, чем быстрее сделает это, тем лучше. Не успев преодолеть и десяти метров, как резко завернув за угол, она довольно сильно впечаталась во что - то или в кого - то твердого, приземлившись при этом сама на пятую точку. В глазах все медленно поплыло. Девушке понадобилось пару минут, для того, что бы определить, что она находится на земле, а позже понять в кого она врезалась...

0

5

перебегая с места на место, пыталась вникнуть в то, что ей нужно в первую очередь. Встав посреди улицы, прикусила губу, задумавшись. Так....первое....мне нужна мантия....начнем с нее. А то те, что у меня в шкафу...без слез не взглянешь. Ощутив, как кто-то довольно таки сильно ударил в плечо, подняла голову, готовая сказать все, что думает по этому поводу, когда взгляд выхватил табличку над магазином, которая гласила, что только здесь и самые лучшие мантии на любой вкус. В момент забыв о том, кто не смотрит себе под ноги, радостно охнула и заспешила туда. Толкнув дверь, окунулась в полумрак прохлады. Оглядевшись по сторонам, заметила то, что искала. Темная мантия мягкими складками спадала в пол. Прикоснувшись к ней, ощутила, как мягкая ткань приятно струится по пальцам. Вот...именно это мне и надо....Расплатившись, довольная вышла из магазина, счастливо улыбаясь по сторонам. Так...теперь нужна просто одежда. А то стыдно даже, что хожу...как оборванка...Рассматривая магазинные вывески, топнула сердито ногой. Почему, когда что-то надо, то ничего не найти??? Развернувшись на 90 градусов, быстро пошла вдоль улицы, рассматривая людей и витрины. Они пестрели разными вещами, приглашая зайти. Идешь за одним, покупаешь другое. Отдергивая себя, отлепилась, в прямом смысле, от одно из них, еле сдерживаясь, чтобы не зайти туда и не купить какую-нибудь вещь, которая ей будет совершенно не нужна. Пробегая, я скоро совсем разучусь спокойно ходить, вдоль улицы, задержалась на пару минут, купив себе мороженое и, довольно улыбаясь, пошла дальше, наслаждаясь вкусом и прохладой. Вот! То, что нужно! Почти подпрыгнув на месте, увидела нужную вывеску и не обращая внимания ни на кого, снова ускорила шаг, заворачивая за угол.....очнулась уже сидящей на земле с растекающимся пятном на груди от мороженого. Что за...??? 
Оторвавшись от лицезрения собственной груди, медленно подняла голову. Напротив нее, в такой же позе, сидела девушка. Не было бы счастья, так несчастье помогло.
- Ты не видишь, куда идешь? - поднимаясь с земли, собирала свои вещи, разбросанные по всей улице, - что за манера такая....нестись, как на пожар? - переводя взгляд на рыжую, с тяжелым вздохом протянула ей руку, помогая подняться, - ты как? кости все целы? - не успела она этого договорить, как какой-то нерадивый прохожий снова пихнул ее, - не улица, а черт знает что... - с мрачным выражением лица в спину удаляющегося, мысленно посылала в него заклинания, наслаждаясь картинками, кои рисовало ее воображение, - Николе Лайманд, - вернув внимание на ту, которая сшибла ее с ног пару минут назад. Что за привычка называть свою фамилию? Настроение было испорчено, впрочем как и ее одежда, которая прилипала сладким пятном к телу.

0

6

Солнце продолжало так же ярко светить, как и минуты три назад. Оно сегодня, кажется, не собиралось покидать небо. Да и ветра нет. Абсолютный штиль. Хотя, изредка можно было почувствовать легкое и нерешительное дуновение. Уизли сидела на земле, пытаясь осознать что в действительности произошло. "Ты как первокурсники в Хоге. Летишь вперед и не смотришь куда..." - дала она сама себе ответ,однако, мыслям тут же вторила и незнакомка:- что за манера такая....нестись, как на пожар? - Поднявшаяся, пыль тут же попала в легкие, заставила откашляться и даже пару раз чихнуть. Рассмотреть что - то сквозь это облако было нереально. Частицы земли медленно, но все таки начали рассеиваться. Продолжать сидеть на земле и изображать из себя неженку было не в манере Люси. Поднявшись, девушка отряхнулась, согласитесь, ходить с пятном на пятой точке было бы странноватым делом. Она тут же перевела взгляд на девушку, которую сбила с ног. Пыль вовсе осела и теперь легко можно было разглядеть девушку приблизительно возраста самой самой рыжей волшебницы. Первое, что бросилось в глаза это безупречное выражение его лица. Оно не выражало озлобленности, и тут, взгляд Лу упал на пятно от мороженного на груди. Си вздохнула, предчувствуя бурю. Ей уже приходилось сбивать с ног своих старых знакомых. Помнится момент, когда она случайно сбила с ног Вик, так та настолько разозлилась, что еще с минуты две заставила Си стаять в ступоре от сказанных Виктуар слов. Возможно тогда у неё было плохое настроение, а в прочем все это формальные оправдания.
Люси как -то рассеяно улыбнулась. Она была виновата и это чувство не давало ей покоя. На какой - то момент из головы вовсе выпала информация о том, куда девушка собиралась. Она позаботится об этом чуть позже, не сейчас.
-Прости, я просто... - пробормотала та. Девушка дружелюбно протянула руку Николе и мягко, в тот же момент виновато улыбнулась. Ей непременно хотелось загладить вину, а на данный момент она могла сделать это только словесно. - просто... Я не... Ладно, не суть. Я Люси. Люси Уизли,-  свою фамилию рыжая ни в уоей мере не стеснялась, хотя для многих она и была, словно ругательство... Девушка снова перевела взгляд на пятно от, видимо, мороженного -Ты прости. Я могу помочь отстирать пятно или куплю тебе новую кофточку. - девушка улыбнулась и заправила за ухо рыжую прядку.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)