Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » fucking taburetka!


fucking taburetka!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто: Нелликард Флорибелл и Пенси Паркинсон
Где: Кабинет Древних Рун
Когда: Конец первого учебного года.

0

2

Звук каблуков, разливающихся по коридору, был подобен грому. Твердые, уверенные шаги. Ровная спина. Плечом толкает дверь своего кабинета и, задержавшись в дверном проеме, вдыхает ставший уже родным запах. Кто бы мог подумать, что она пойдет преподавать. Если бы в ее школьные годы кто-то сказал ей, что она будет пытаться впихнуть в головы студентов хоть какие-то знание, то она бы не то, что бы не поверила. В того несчастного тут же полетело какое-нибудь заклинание и он бы очень долго приходил в себя после, пытаясь вспомнить, в чем он провинился, собственно. С грохотом опустив книги на стол, запахнула поплотнее мантию, опуская на большой стул. Отработка. И это самое просто, чем могла бы отделаться Флорибелл за срыв ее занятия. ЕЕ занятия. Она распинается, выделывая па перед доской, а эта....рыжая.....просто-напросто наплевала на все правила приличия. Сжав губы в тонкую линию, чуть отстукивала ритм длинными ногтями по столу, в ожидании нерадивой студентки. Воображение уже рисовало возможные картинки наказания. Жаль, что заклинаниями пользоваться нельзя. А то бы я быстренько выбила бы все дурь из ее головы. Опустив голову, со вздохом потянулась к свиткам, на которых были сочинения, гордо именуемые эссе. Раскрыв первый, замерла, вчитываясь в строки. И тут же послышался скрип пера, оповещающий несчастного ученика, что ему не то, чтобы Руны не даны, ему стоит всерьез задуматься над тем, стоит ли ему здесь учиться. Губы стали почти белыми от еле сдерживаемого гнева. Мерлин. Экзамен они не сдадут. Никто. Первый пергамент был отброшен в сторону и рука потянулась за следующим в слепой надежде увидеть хоть что-то похожее на ответ. У меня дочь в возрасте 3х лет знала больше, чем они. Взмах руки и все перечеркнуто с подписью, чтобы больше времени уделялось библиотеке, а не прогулкам. Распрямив спину, прикрыла глаза, когда скрипнула дверь. Вот и она....
- Мисс Флорибелл, - пропела приторно-сладким голосом, делая приглашающий жест, - входите, прошу Вас, - не спуская со студентке пристального взгляда, едва улыбнулась, когда та робко (?) подошла к ее столу. Уперевшись локтями в гладкую поверхность стола, сцепила пальцы, шире улыбаясь, - потрудитесь мне объяснить, - медленно начала, четко проговаривая слова, - с чем связано было такое поведение на моем предмете? Быть может....Вы сможете блеснуть передо мной сейчас знаниями и я смогу с чистой совестью отстранить Вас от моих пар? - положив подбородок на скрещенные пальцы, не спускала колючего взгляда с ученицы, пытаясь не взорваться.

+2

3

Наказание? Твоюжмать! Черт, Тегра и надо было тебе достать все это именно перед рунами... - чертыхаясь шла по коридору, стараясь придерживаться стены. Подойдя к двери, зачем-то прислушалась... Тишина. Ее нет. Или есть? А, пофиг! - толкнула дверь, но та не подалась. Второй раз подключила к делу таз и дверь распахнулась. Осторожно осмотрела кабинет. Тут... Блядь! Сдерживая себя по полной, опустив голову вошла и закрыла за собой двери. Не торопясь шла вдоль парт, чуть не зацепив одну из них. В голове был полный сумбур, кроме не приличных слов была еще куча всякой всячины, не имеющей отношения к происходящему. Эссе? Трансфигурация завтра... надо кольцо найти. Шейн вчера трубку раскурила! Надо будет попросить у нее пару тяг... - размышляла девушка, подходя к преподавательскому столу.
- Мисс Флорибелл, входите, прошу Вас, - протянула профессор. Здрасти, вам больше нечем заняться? - молча вопрошала рыжая, но ничего не сказала. На лице выражался пофигизм.
потрудитесь мне объяснить, с чем связано было такое поведение на моем предмете? Быть может....Вы сможете блеснуть передо мной сейчас знаниями и я смогу с чистой совестью отстранить Вас от моих пар?
Вам, действительно, интересно? Профессор... - с трудом справляясь с языком, посторалась не смотреть на преподавателя, не то сорвется. в чем мое наказание??? Рассматривает бумаги на столе.

0

4

Скрестив руки на груди, внимательно следила за шагами девочки. Тут даже не надо быть асом в легеллименции, чтобы понять, какими словами сейчас ученица покрывает своего преподавателя и что она вообще в этой ситуации думает. Дождавшись, когда та подойдет поближе, медленно поднялась из-за стола. Нет, я, конечно, тоже была студенткой и тоже устраивала нервные срывы старшим, но....
- Мисс, - спокойно начала, смотря на нее, - сотрите с Вашего лица это выражение. Оно меня ни разжалобить, ни испугать не сможет, - меня уже ничего не сможет испугать после всего. Спустившись с ниши, на которой стоял ее стол, медленно обошла девушку, рассматривая ее со скептической улыбкой на губах, - если Вы думаете, что я буду закрывать глаза на... - вкрадчивый голос прозвучал над самым ухом девушки, - Ваше полнейшее не желание что-то делать на моем занятии, - стоя за ее спиной, чуть улыбалась, - то смею Вас разочаровать. За каждый Ваш промах Вы будите оставаться после занятий, а уж что Вам здесь делать, - обойдя ее, еще раз окинула взглядом и прислонилась бедром к столу, - я непременно найду, - проследив за взглядом ученицы, только неслышно хмыкнула, - Вы сдали мне свою работу? - каким-то неожиданно мягким тоном, поворачиваясь к столу, где возвышалась гора пергаментов. Вопрос Нелл сначала поверг ее в шок, потом утонул в еле сдерживаемом гневе, - Ваше наказание? - лениво растягивая слова и доставая палочку, - мисс Флорибелл, присядьте за мой стол, - освобождая ей проход, легонько подтолкнула девочку к своему стулу, - видите вот эти бумаги? - палочкой призывая стопку, расположила ее прямо под руками девочки, - это выброс гениальных мыслей Вашего факультета, - осторожно беря один в руки, рывком раскрыла его, - Ваше наказание..мм...даже нет, пожалуй, это не наказание, - спускаясь к партам, присела на краешек одной, продолжая крутить палочку в пальцах, - у Вас есть ровно час, - взмах руки и сзади Флорибелл повисли огромные часы во всю стену, - чтобы проверить досконально каждый свиток, найти ошибки, рассказать мне о них и найти верный ответ, - еще один взмах и песок медленно заструился, отсчитывая время, - и только в том случае, если я пойму, что Вы достаточно знаете, Вы сможете уйти отсюда, - поправляя мантию. не переставала улыбаться. Выражение лица женщины никак не сочеталось с тем тоном, которым она говорила. Не думаю, что это будет очень скоро. - если же Вы не справитесь с тем, что я сказала, то Вам придется посетить библиотеку вместе со мной, где я, так уж и быть, покажу Вам книги, которые необходимо будет прочитать к следующему занятию, - с легким вздохом, понимая, что такими темпами ее нервная система не выдержит и она просто-напросто сорвется, - с целью...Вы проведете следующее занятие на своем факультете по Рунам вместо меня, - подойдя к столу, оперлась ладонями в него и наклонившись, - не вздумайте выкинуть что-нибудь, мисс, - глаза в глаза, она почти ощущает неровное дыхание студентки, - Империус еще никто не отменял, - лучезарно улыбаясь, совсем по-девчачьи спрыгнула с ниши и опустившись за стол, призвала к себе свитки старших курсов, - приступайте! - рявкнула, видя, что девочка пытается взглядом прожечь дыру в пространстве перед собой.

+2

5

Переминаясь с ноги на ногу, не из-за того, что стыдно или что-то типа того. Нет. Переминалась, потому как то и дело начинала ловить равновесие, которое предательски уходило то влево, то вправо.
- Мисс, сотрите с Вашего лица это выражение. Оно меня ни разжалобить, ни испугать не сможет, - она ходила вокруг Нэлл и рыжая не знала, как себя с ней вести. Подняв голову, и глядя на преподавателя с немым вопросом на лице "И че вам надо?", слушала. Она могла бы вызывать уважение, если бы не бесила... - подумалось Флорибелл. А нафига Вам это надо? Не сиделось дома спокойно, пришла потрепать нервы нам? Теперь терпи таких как я... Хотя, я - это еще по божески, ага!
Вы сдали мне свою работу? Конечно! Я же идеально делаю домашку!!!Каждый день. На каждый предмет. О чем вы? Открыла рот, что бы что-то съязвить, но передумала. Мало ли чего она с палочкой не расстается... Надо бы для начала спросить, выполнила ли я ее. - спокойно ответила и посмотрела на преподавателя. В глазах резко зарябило, отчего рефлекторно схватилась за голову, зажмурившись. Ой... Несколько секунд сумбура, будто все тело куда-то проваливается, но потом все снова на своих местах. Вновь посмотрела на преподавателя и поняла, что та даже не заметила, ибо отвернулась к столу. Капец! Тут помрешь, а никто и не заметит.
у Вас есть ровно час, чтобы проверить досконально каждый свиток, найти ошибки, рассказать мне о них и найти верный ответ, - за спиной что-то зашуршало. Обернулась, оказалось - часы песочные. Ага! Нашла что давать.
- А ничего полегче сегодня не будет? - лениво спросила, глядя на стопку пергаментов, что теперь были перед ней. Было уже как-то пофиг.
только в том случае, если я пойму, что Вы достаточно знаете, Вы сможете уйти отсюда, Боже, какая противная приторная улыбка. ОНА БУДЕТ СНИТЬСЯ МНЕ В КОШМАРАХ! Точнее, эти сны потом станут кошмарами... глубоко вдохнула и оглядела все мелочи на столе. О! А, нет... Мусор какой-то... Может поджечь тут все к чертям? А что? Бумаги много... увлеклась размышлениями над поджогом и не услышала того, что было ей сказано.
Вы проведете следующее занятие на своем факультете по Рунам вместо меня,
Зачем? Это не самая лучшая мысль. - подперла ладонью подбородок, и растянула губы в легкой саркастической улыбке.
Ик... рывком зажала себе рот. Дурацкое шампанское!
Империус еще никто не отменял, А вот это вы зря, профессор... - но промолчала. Делать указанную работа, даже начинать делать не было смыла. Все равно ничего путного из этого не выйдет. Но если профессор очень хочет потрепать себе нервы...

0

6

Почему нынешние подростки так отвратительно себя ведут со старшими? Такое ощущение, будто им все должны что-то. Они позволяют себе пренебрежение, хамство. Для них совершенно нормально вот так стоять и кривить лицо. Потому что уверены, что им все сойдет с рук. Ну а как же иначе...учитель же не может поднять руку на ребенка. Он не имеет никакого права оскорблять, унижать. И вот именно этому негласному правилу следуют взрослые. Дети? а что дети? они из покон веков будут строить из себя всемогущих. Это...юношеский максимализм, скажите Вы. И будите правы. Черт возьми, Вы, действительно, будите правы. А ей остается только глубоко дышать и сжимать кулаки в бессильной злобе, чтобы только не сорваться. Чтобы только не навредить. Ребенок же не виноват, что получил такое воспитание и не научился уважать взрослых. Хотите узнать, что происходит в семье? просто поговорите несколько минут с самым младшим представителем этой самой семьи. К сожалению, мы не властны над долевым участие генетического кода в наших потомках. И она спокойно может поднять сейчас палочку, направить ее на свою несчастную ученицу, которая так хочет сейчас казаться взрослой. А потом молча наблюдать, как та корчится в судорогах, рассекая криком тишину ее кабинета. И Пэнси будет молчать и ждать. Ждать, когда ее боль станет невыносимой. Когда сядет голос и она просто будет беззвучно открывать рот в надежде облегчить свои страдания. Только тогда она опустит палочку, отпуская ее. И ученица будет ненавидеть. Ненавидеть за то, что преподавательница подарила минуты нестерпимого ада. Он ведь куда ближе, чем мы все думает. А Паркинсон...вот так просто может ее сломать. Подчинить своей воле. Превратить в марионетку, которая будет делать все по одному лишь взмаху ее руки. И после...когда она насладится каждым этим мгновением, ничего не стоит просто стереть из ее памяти вот этот самый эпизод. И она сотрет его так умело и так легко, что никто никогда не догадается, что именно Пэнси сейчас издевалась над ней только за то, что студентка хамит. А девочка никогда не вспомнит, почему так болит каждая ее клеточка, почему кости будто растворились наживую. Но ведь это слишком просто, правда? Поэтому ничего не остается, как молча наблюдать за ней, уговаривая не обращать внимания. Во спасение самой себя. Потому что после она будет проклинать саму себя.
- А ничего полегче сегодня не будет?
Вопросительно поднимает бровь и улыбается. Какой-то теплой, жутковатой улыбкой, стараясь предостеречь от ошибок, - мисс Флорибелл, - спокойно начинает, смотря на нее, будто сквозь завесу, - легче, чем я Вам дала ничего не было, нет и не будет никогда, - пара шагов, звук каблуков и женщина стоишь около нее, чуть опираясь на свой собственный стул. Чуткое обоняние улавливает сладковатый запах. Девочка пьяна. Ну даже если и немного, то явно не в себе. Тяжелый вздох и такое острое желание встряхнуть ее, - мисс, - шепчет почти нежно ей на ухо, - не затруднит ли Вас в следующий раз, если он, конечно, будет...а он будет. Приходить ко мне в трезвом виде, - не выпрямляясь, силой сжимает ручку стула так, что белеют костяшки пальцев, - мне по сути все равно, но не позорьте себя и Ваших родителей. Иначе я начну думать, что они Вас ничему не научили, - рывком поднимается, делая глубокий вздох, - согласна, что не самая лучшая, - опуская за парту, где сидела пару минут назад, - но, возможно, до Вас снизойдет озарение и Вы обуздаете свои недостатки, дабы не падать ниже, чем Вы уже есть, - безразличным тоном, вникая в строки одного из студентов и чуть морщась, - поэтому....приступайте, мисс, - направляя палочку на нее, шепчет заклинание. С ее кончика вылетает сероватый луч, который пропадает в теле студентки, - Вам сейчас станет значительно лучше. Алкоголь выветриться через пару минут. Вас может тошнить, но это пройдет, - комментирует свои действия, - так что....как только почувствуете, как дурман спадает, приступайте к работе и не испытывайте мое терпение, - еще один взмах и Флорибелл не сможет подняться со своего места, пока преподавательница не разрешит ей.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-09-11 20:50:39)

+2

7

Опустив глаза, задумчиво взглянул на тёмно-серую мантию, подумав. Видимо, она... мне уже мала. Покрутив её перед собой, прикинул на себя, разглядывая тень в зеркальном отражении. Хотя, с чем чёрт не шутит. И, акуратно уложив её по всей кровати, шёпотом проговорил:
- Финтиме Инкара! Свет на конце палочки стал ярко-серый, после чего длинная струя воды с рыбками пролились на одеяние. - Твою же... Отскочив назад, чтобы не обрызгать себя, посмотрел на кровать, на которой барахтались золотые рыбки, жадно глотая воздух, пытаясь выжить последние минуты. Мужчина, взяв их в руки, дошёл до ванной комнаты и набрав в ванну воды, опустил их плавать. Ваше время, твари, ещё не пришло. Задержав взгляд на зеркале, поправил брови пальцами, уложив их в одну толстую полоску, после чего подмигнул симпатичному англичанину, который улыбнулся ему в ответ.
Вернувшись в комнату, сложил мантию и открыв окно, выбросил прочь, вытерев руки о брюки. Ужас... бардак. И чего я тут мучаюсь?
- Репаро. Сломанный стул приобрёл прежнее значение, кровать, которая стояла на искосок, теперь стояла ровно, как и должна. - Ладримс!... Тоесть.. Имэро. Завертев волшебной палочкой над головой, дождался, когда комната преобразится в место, где теперь царила чистота. - Прекрасно.
Выходя, закрыл на ключ, слушая стук собственных каблуков. Завернув за угол, чуть не столкнулся нос-в-нос с какой-то студенткой. По отличительным чертам на её галстуке, понял, что там из вангла. - Куда Вы так торопитесь, мисс... Мисс.. постойте, я Вам говорю. Оглядываясь назад, на студентку. - Я спешу, профессор. Меня вызвал директор к себе. Робко ответила та, теребя длинную косу в руках. - Идите. И будьте осторожны.
Будь ты из медилари, я бы устроил более жёсткий допрос.. Не важно. Люблю я вангл.. тем более, уж сильно она смахивает на дочь Гойла..бр... пухлые щёки, узкие глаза.. Постучавшись в одну из дверей замка, зашёл, наблюдая за такой картиной. Одна из учениц Гаррварда что-то пыталась объяснить Пенси о своём поведении, а другая, сверля её глазами тихо отвечала.
- А что тут у нас? А.... Обходя стол, остановился, нависая сзади над мисс Флорибелл. - Мисс Флорибелл опять пытается доказать всем, что права? Смеясь, нахмурившись, поприветствовал таки Паркинсон. - Доброй ночи. Сегодня тяжёлый день, профессор? Судя по тому, кто Вам достался... на отработку.. да. Не скрывая своей аппатии к Нелликарде, хлопнул ту по носу пальцем, когда она не ожидала. - Ну что ты так смотришь.. Что она натворила? И выслушав Пенси, тихо засмеялся, задержав взгляд на ней. - Это что, запах алкоголя? Перегара? Мерлин, да сколько же это будет повторяться? - Позволите... профессор? Склонив голову, вытащил волшебную палочку... вертя её в руках...- Эта вещь.. способна на всё... убить, покалечить, оздоровить.., но одно она не сделает точно. Она не научит глупых учениц хорошему поведению, если это не заложено с детства... Взгляд на Нелли... потом на Пенси, тихо продолжая: - Зато есть другие решения... скажем... круцио... Положив волшебную вещь на стол преподавателю, взял в руки рамку с фотографией директора школы, опустив его головой вниз, так, чтобы никто, ничего не узнал. - Ведь .. никто, ничего не узнает, так, профессор Паркинсон? Злобно ухмыляясь, повернул голову к Нелл. - Может стоит попробовать на Вас.. вдруг подействует... Хлопая густыми ресницами, тихо хихикнул, подражая Амбридж.

+1

8

Кроме того, что Паркинсон выносила мозг рыжей из-за ее поведения, так "Беда не приходит одна!". Она как-то поняла, что Флорибелл не в самом трезвом состоянии. Рыжая, пропуская мимо ушей слова преподавателя, двумя пальцами, осторожно перекладывала пергаменты перед собой из одной стопки в другую. Просто так.
Вам сейчас станет значительно лучше. Алкоголь выветриться через пару минут. Вас может тошнить, но это пройдет, - почти над ухом услышала рыжая. Мгновенно по телу прошлась волна, непонятно чего. Будто что-то заполняет ее изнутри. Стоило ей упомянуть тошноту, как возникли позывы и Флорибелл согнулась в два раза. Склонившись в сторону, почувствовала, что не может встать со стула. В голове все резко встало на свои места. Все мозги выветрила! Применять магию на ученика? Давай-давай! - следующей волной накатившей на рыжую был гнев. Она взбесилась от того, что это "нечто" так спокойно издевается над ней. Флорибелл никогда не позволяла кому-либо так себя с ней вести, независимо от того, преподаватель это, отец или ровесник.  Выровнявшись на стуле и выпрямив спину, думала, что же делать. Мгновение молчания в кабинете было нарушено стуком в дверь. О, Боже... Только не он!!!
- За что? - тихо взвизгнула рыжая, увидев Долохова в дверях. На кой черт, его-то сюда принесло!? Все... ПОДАРИТЕ МНЕ ВЕРЕВКУ И МЫЛО! Или, лучше пистолет! - с кислой миной и немного вопросительно смотрела на преподавателя, пока тот шел к ним.
Мисс Флорибелл опять пытается доказать всем, что права? Ну, конечно. Если бы меня еще кто-то слушал, вообще цены б Вам не было! Где Тед??? Не заметила, когда он оказался рядом, так как вновь начала перебирать пергаменты, теперь уже всматриваясь в надписи. Щелчок по носу от Долохова, и рыжая резко вскинув голову, злобно посмотрела на преподавателя. Не надо так делать, профессор!
Ну что ты так смотришь.. - будто ни в чем не бывало.
Я не могу встать со стула, профессор... Пожалуйста, не делайте так больше! - все также пронзая взглядом Долохова.
Она не научит глупых учениц хорошему поведению, если это не заложено с детства... Зато есть другие решения... скажем... круцио... Второй раз за сегодня... от второго уродца этой школы... - молча смотрела, выдерживая его взгляд.
Может стоит попробовать на Вас.. вдруг подействует... - с ужасной ухмылкой и противной физией, приблизился. Нелли не хотя скривилась от отвращения. Просто не смогла сдержаться.
- Никто может и не узнает, профессор, но с рук Вам это не сойдет! - нехотя, заставляя себя говорить. Его присутствие было противно рыжей. Если к Паркинсон она еще хоть как-то могла приспособиться, то Долохов... НЕНАВИЖУ! Давай, примени на меня свое Круцио... Тяжело быть идиотом, тупо пользующимся магией, чтобы кому-то что-то доказать! От применения ко мне Круцио, вряд ли что-то изменится, уважаемые... - не глядя на них, глядя куда-то между. Вы никогда не пробовали переубедить человека словами и собственными поступками, а не применением запрещенных заклинаний на детях? - довольно тихо, но спокойно, сдерживая все эмоции, готовясь к резкому удару Круцио в спину.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » fucking taburetka!