Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » тот самый добрый гений с ромашковым чаем на завтрак - рядом. (с)


тот самый добрый гений с ромашковым чаем на завтрак - рядом. (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Карунэш Лод и Нелликарда Флорибелл
Где: Гостиная Медилари
Когда: апрель-май.

+1

2

Быстро пробежавшись по школе, заскочила в гостиную и плюхнулась в кресло. В камине как всегда горел огонь, так успокаивающий сейчас. Не так уж это и просто оказывается... Сделать больно физически, для Флорибелл никогда не было проблемой. Но сейчас она столкнулась с другим. Это была душевная боль другого человека, так ярко выразившаяся в его глазах. Громко выдохнув, она закинула руку за голову и впутала пальцы в свои и без того растрепанные волосы.
Идиотка, она и в Африке - ИДИОТКА! - тихо для себя проговорила, будто подводя итог своим действиям. То тебе не хватает мужского внимания, а то разбрасываешься им... Внутри было как-то неуютно. Наверное впервые, рыжей вдруг стало стыдно за свое поведение, но как всегда, она быстро переключилась с мешающего чувства. Это не то! Все время проводить вместе, ходить друг за другом... Да, ну!

+1

3

Карунэш слишком устал, чтобы что-то делать. Он просто сидел в углу гостинной в кресле с закинутой назад головой и думал, как можно прервать мозговую боль. Слишком много думать и помнить свое каждое движение за этот день - печальный дар. Он помнит всё и всех. И каждый день надо делать перерывы и закрываться, чтобы фильтровать информацию и ненужную отсеевать на самые дальние полки своей внутренней библиотеки.
Спокойно сделать очистку памяти не удалось: в гостиную влетела рыжая бестия. Кажется, тоже в грустном и уставшем состоянии. Это можно было судить по тому, что она упала в кресло, схватилась за голову и обозвала себя идиоткой. Редкое явление, скажу я вам. Обычно идиоты для Нелликарды другие. Несомненно, что-то случилось. И Эш, как верный друг, должен сразу же отложить все свои дела и прийти на помощь товарищу. Иначе товарищ мало того что сам заметит, так ещё и обвинит в невнимательности и эгоизме.
И как, пардоньте, начать? Сначала надо встать с кресла и показать себя из тени. Потом надо улыбнуться и подойти с добрыми намерениями. Потом спросить, что случилось. А там уже нужно определяться по мере развития сюжета. Если у Лода паранормальная память, то это ещё не значит, что он ещё и будущее предсказывает.
Карунэш сделал все в установленном порядке: поднялся, по привычке сгорбился и с улыбкой посмотрел из подо лба. Тихонечко подошел и сел в соседнее кресло. Нелликарде плохо, а значит, надо помочь. Не он ли зарекался помогать всем, кто попросит?
-Эль, что случилось?
Именно такое сокращение использует Эш для своей подруги. Не Нелли, а Эль. Так Флорибелл различает, кто её зовет. По-крайней мере она догадывается, кто это, потому что так её называет только Лод.

0

4

Ну, вот чем тебе Вейн мешал? Хороший же парень! И не такой уж прям и правильный... как кажется на первый взгляд! - закрыв глаза, спорила сама с собой. А зачем мне вообще это надо? Зачем мне все эти отношения! Не сбивай! - отмахнулась от мыслей и резко открыла глаза, глядя куда-то в пол. Рыжая немного вздрогнула, когда к ней из тени двинулся кто-то.
Эль, что случилось? - такой родной и уже привычный голос. "Эль"... Только Лод! - уголки губ даже дрогнули, ринувшись растянуться в улыбку. Парень прошел и сел в кресло рядом.
Лод, почему у тебя это получается? - как бы между прочим, спросила Флорибелл и повернула голову к парню, глядя на него. Голубые глаза внимательно смотрели и Нелли физически чувствовала, как он хочет ей помочь. Хлопнув ладонями по мягким подлокотникам кресла, рыжая выдохнула. Эш, ты же знаешь, что если приключения не находят меня, то я их - обязательно! - кивнула, в подтверждение своих слов и отвела взгляд от парня. Умеешь же ты появиться именно тогда, когда мне надо с кем-то поговорить! Ты эти дни какой-то загруженный был, а я вот вроде как и парня себе нашла... Только мы с ним уже разошлись, но я почему-то чувствую себя... странно! - с каким-то осадком произнесла последнее слово, так и не подобрав другое. То есть, другие слова у нее были, но она не могла сказать их в свой адрес.

+1

5

-Лод, почему у тебя это получается? - Нелликарда резко открыла свои голубые глаза и подала голос. Спросила, вроде, такую очевидную вещь. Неужели ей нечего было сказать? Да, действительно, надо было продолжить разговор.
-Я предпочитаю это называть интуицией или умение оказываться "в-нужном-месте-в-нужное-время",- Карунэш улыбнулся. Если честно, то он просто сидел и пытался отвлечься. Или просто профильтровать те остатки сознания, что ещё не забастовали от усталости. Ну потерпите ещё немного, - каждый раз умолял их Эш. Ну что поделать, если ему досталась такая особенность? И дар, и проклятие одновременно.
-Эш, ты же знаешь, что если приключения не находят меня, то я их - обязательно!
-Знаю. Приключения приходили, жаловались, что ты их в покое никак не оставишь. Им, между прочим, тоже хочется отдыхать, - это было сказано потому, что Нелликарда СЛИШКОМ часто нарывалась на всякие неприятности и конфликты. Ей они нравились. Для неё было наркотиком ощущение адреналина и тихое схождение с ума. Это то самое, что делало её большей похожей на парня, чем на девушку. Хотя с длинными волосами ей идет больше. Прямо бежит. Жаль, что она редко пользуется своими способностями и ещё реже наращивает прическу.
-Эти дни какой-то загруженный был, - и что предлагаете ответить? "Дорогая Нелликарда, я помню, что каждый ученик ел на завтрак на протяжении этой недели"?
-а я вот вроде как и парня себе нашла... - хопа! А вот это уже внезапно! Эль, которую знал Лод, никогда ни с кем не встречалась. Просто действительно редко кому нравятся маленькие магниты несчастий, которые ещё и врезать могут за незамеченные изменения во внешности. Все таки Эш уже завидует этому парню: терпеть Флорибелл или же быть спокойной личностью на протяжении некоторого времени...Да что Карунэш врет? Она всегда одевала всякие маски и исключительно для близких ей людей она была спокойной, ранимой и улыбчивой. Не та безумная улыбка, которая бывает при выбросе адреналина в кровь, а умиротворенная и почти что блаженная. Вот именно такая Эль нравится Эшу.
-Только мы с ним уже разошлись, но я почему-то чувствую себя... странно!
А, все теперь понятно. Первая любовь, первое расставание. Конечно, да, она будет чувствовать себя странно. Вообще эмоции - самая странная и необъяснимая вещь во всем мире. Никто так не объяснил, что за хрень творится в голове у людей. Например, на чем строится любовь и симпатия? Рандом какой-то, вот чесслово.
-И кто был провокатор вашего расставания? - попытался спросить спокойно, доброжелательно, чтобы не ранить Флорибелл. Даже улыбнулся.

+1

6

-Я предпочитаю это называть интуицией или умение оказываться "в-нужном-месте-в-нужное-время", - рыжая лишь усмехнулась, ничего не ответив. Оно действительно было так. Он был некоей противоположностью Флорибелл. Она всегда оказывалась "не_в_том_месте,_не_в_то_время", из чего потом вытекают очередные выговоры и приключения.
-Знаю. Приключения приходили, жаловались, что ты их в покое никак не оставишь. Им, между прочим, тоже хочется отдыхать, - объявил парень.
- В следующий раз, передавай им привет! - слегка улыбнувшись, кивнула. Ну, что поделать, если с детства ей везло! Да, она пожизненно была пацанкой, выбивая себе место. Наверно, поэтому на парней не смотрела так, как посмотрела на Лео. Почти все изменилось с тех пор, как поступила сюда..."
-И кто был провокатор вашего расставания? - слегка улыбнувшись, спросил Нэш. Нелли попыталась прочитать его эмоции и мысли с лица, но он успешно скрыл их. Это нормально? Или все таки странно... - вдруг задумалась.
Вообще-то я... Меня начало это раздражать... - Раздумывая, почему именно она его кинула. - Он старался все время быть рядом. А я не люблю эти "телячьи_нежности"! - вспоминая, как он постоянно появлялся рядом, стараясь ее приобнять, побыть рядом.

+1

7

-Вообще-то я... Меня начало это раздражать... Он старался все время быть рядом. А я не люблю эти "телячьи_нежности"! - вот это уже бред. Расставаться из-за такого? А просто попросить меньше внимания? Или показать, что неудобно столько любви принимать. Но вот расходиться из-за этого...Действительно, Нелликарда - самое непредсказуемое существо. Брови Эша предательски поползли вверх, выражая удивление и легкое негодование. Хотя вы о чем? Пацанкам очень трудно строить отношения с парнями. Потому что они друзья, а не пара. Им легче было бы вообще с девушками встречаться, чем с мальчиками. Исключительно половая принадлежность им мешает... а некоторым и та не была помехой.
-Я тебя, Эль, наверное, удивлю, но у нормальных людей это проявление любви и заботы, - наклонил голову набок и внимательно посмотрел на подругу, - И ведь можно было просто выяснить отношения, так все делают.
Так делали, по-крайней мере, разумные существа. А Флорибелл была настолько ошибленна приключениями и ситуациями, что у нее часто бывает иное виденье мира. Например, все видят картину, а Эль видит, что крепления слабые и их только пошатнуть и сразу картина грохнется. В общем, умеет заметить то, чего другим бы не пришло в голову увидеть.
-Скажи, неужели тебе действительно тяжело принимать как должное заботу о себе?

+1

8

-Я тебя, Эль, наверное, удивлю, но у нормальных людей это проявление любви и заботы, - с неким недоверием, что ли, проговорил парень и пристально посмотрел на Нэлл - И ведь можно было просто выяснить отношения, так все делают.
Сперва действительно задумалась над его словами. А действительно, ведь могла бы сказать ему о том, что тебе это не нравится... Но ведь, когда сказала он и возражать не стал. Я ему, значит, тоже не особо нужна!
- Любви и заботы, говоришь? Лично у меня возникает вопрос: а оно мне надо? Чтобы обо мне кто-то заботился... Я и сама могу о себе позаботиться! - парировала рыжая, хотя слова его все равно отложила на дальнюю полку. Еще вернемся... - Я не умею так как все... никогда ничего хорошего из этого не выходит. Так как все родилась, так как все пошла в школу, так как все начала встречаться... Ничего путного из всех этих разов не вышло. И, как ты можешь заметить, последнее закончилось быстро и безболезненно для обеих сторон! - вскинув брови, чем подчеркнула свою правоту, посмотрела на парня. Одно только ее рождение - это уже незапланированность, если мать ушла, оставив ее отцу.
-Скажи, неужели тебе действительно тяжело принимать как должное заботу о себе? - он искренне хотел ей добра, только она не совсем понимает что это такое и с чем его едят.
Возможно, если я правильно понимаю, то забота может быть и по-другому проявлена... Не обязательно делать это демонстративно. Если хочется постоянно мелькать перед людьми, демонстрируя свою любовь и заботу, то это уже показуха! - озлобленно и как-то грубовато, тупо глядя в камин. - Люди, которым не все равно, просто находятся рядом. Как ты сейчас. Ты же не бегаешь по школе с табличкой в руках "Я забочусь о идиотке Флорибелл", верно?! - на выдохе, чтобы ее услышали. Чтобы ей просто не доказывали что-то еще.

-1

9

Внимательно её слушал и не перебивал. Она имеет право высказаться и выплеснуть эмоции наружу. Так сказать, что успело нагореть. Ведь он именно для того, чтобы посидеть рядом, позволить ей поделиться и поговорить. Он обожает говорить на такие темы. У него таки призвание слушать проблемы, так как своими он даже не парится. А что, в конфликты не ввязывается, ведет себя спокойно, с девушками старается вообще не общаться. Откуда взяться проблемам?
-Люди, которым не все равно, просто находятся рядом.
-C чего ты решила, что он напоказ все делал? Может, он делал это для тебя, а вокруг были просто люди? Да-да, люди везде и редкие места, где их нет. Может, он проявлял внимание как раз не обращая внимание на людей. Знаешь, многие люди завистливы. Я наоборот уже зауважал того парня. Он не скрывал своих чувств и делал все, чтобы сделать тебе приятное.
Что может подумать Эль, если её друг принял сторону её бывшего? Да пусть думает, что хочет. Эш объяснял ей свою точку зрения.
-Кстати, если ты говоришь, что можешь сама о себе позаботится, то глубоко ошибаешься. Люди не выживут без других. Им нужны те, кто будет их поддерживать или хотя бы одобрять действия. Знаешь, в древности была пытка одиночеством. Люди либо сходили с ума, либо выдавали секреты как миленькие. Если ты говоришь, что можешь сама о себе позаботится, то значит, тебе вообще не нужны люди? Мы дружим и общаемся с теми, от кого можем что-то получить. Будь то общение, защита или просто совет. Если тебе нечего брать от человека, то ты не будешь с ним общаться. Ты общаешься со своими друзьями. У всех в понятие "дружбы" входит защита своего друга... Ну, почти у всех. У большинства. Если ты с кем то дружишь, то ты его защищаешь. Он это берет. Но в тоже время он пытается тебе отплатить.
Вздохнул, так как долго говорить не в состоянии. Голос перешел на низкий приятный баритон. Спасибо, занятия вокалом.
-Люди ломаются, если никто их не защищает. Если они слишком долго делают вид, что о них не надо заботится. Они ломаются именно тогда, когда все идет наперекосяк. Ты заводишь друзей, чтобы что-то от них брать. Скажи ещё, что не хочется брать защиту. Тебе ведь хочется, чтобы тебя защищали. Этого хочется всем. Все хотят получить хотя бы одобрение. Это тоже один из видов заботы. Между прочим, сейчас, когда я с тобой обсуждаю проблему, я тоже проявляю заботу, а это значит, что немного, но защищаю тебя от схождения с ума по причине неприятностей.
Улыбнулся, глаза сощурил, сделал вид самодовольства от такого длинного монолога. Он знает её. Она может начать спор, но он её раскусил.

+1

10

Слушала его внимательно, понимая, что он все-таки прав. Как всегда бывало в ситуациях изливания души, она начала спорить сама с собой.
Согласись ты наконец, что он прав!
Отстань! Все не так!
Да? И что же ты можешь возразить?

Дослушав до конца речь друга, она некоторое время сидела молча, не смотря на него - тупо уставившись в пол или переводя изредка взгляд на огонь. Прокручивая в голове его слова снова и снова, останавливаясь то на одной фразе, то на другой.  Наконец собравшись с мыслями, она подобрала колени к груди.
- На счет пытки одиночеством... Я бы сошла с ума... - осторожно, как провинившийся ребенок. - Я не могу без общения и людей! - вновь замолчала. Нэш и без ее слов это знал, но она все равно еще раз повторила, наверное больше для себя, чем для него. Но слова о защите... она не могла просто так с ними согласиться. Лично ей защита никогда не нужна была. Во всяком случае, она никогда в ней не нуждалась. - Да, наверное, ты прав... Всем что-то нужно от других. Но ведь защита не всегда нужна!? Мне она не нужна! - уже более уверенно, чуть громче, но не перебарщивая. Да, именно этот парень - Карунеш Лод - видел ее такой, не такой уж и уверенной в себе, не такой сильной девчонкой. - Я защищаю своих, да! Я в любой момент защищу тебя, Эми, Пола или еще кого-то... но меня защищать не надо... Я сама себе защитник! - Да, прицепилась к словам. А почему? Да все просто: он прав и она в основном с ним согласна! - Одобрение там, поддержка... согласна, это все нужно - это и называется дружбой...
Просто согласись, что ты зациклилась на физической защите! - послышалось где-то внутри. Но, ведь так нечестно! он всегда прав! Она загрузилась словами парня и уже забыла, что сперва речь шла о Вейне. И что теперь? Вот так просто взять и согласиться с ним? Посмотрела пристально на столь родного уже парня и слегка улыбнулась. Такая скромная, но теплая и добрая улыбка, которую мало кто видит от Флорибелл. Возникло такое желание обнять парня, просто потому что он такой есть. Захотелось физически ощутить его рядом, но не поддалась, зарывшись носом в колени, что только что подпирали подбородок. Громко выдохнула, просто растерявшись.

+1

11

-Эль, радость моя, дружба - это защита от одиночества и безумия. Защищать можно не только грудью. Можно и заботой. Тот, с кем ты поссорилась, хотел дать тебе душевную защиту. Думаешь, он и сам не знал, что ты кому угодно зубы повыбиваешь и без посторонней помощи? - Лод добродушно хмыкнул. Человек, уверенный в себе, считающий, что неуязвим, но при этом такой слабый. Просто держится крепко за свою же иллюзию. Наверное, это самое главное - держаться за ту маску, в которой меньше проблем или в которой просто удобней. Маска?
-Неуязвимых нет. Многие ставят защиты, некоторые подготавливаются к ситуациям в будущем, но даже если они считают, что их подготовка идеальна, то это не значит, что никто не сможет пробить их блокировку. Ты дружишь с кем то, ты подпускаешь их ближе, чем других. Бывает так, к несчастью, что именно они и пробивают защиту, так как меньше всего от них ожидаешь атаки. Ты защитник, да, это твоя натура, но со своими проблемами почему-то справиться не можешь, - облокотился на подлокотник кресла и косо посмотрел на девушку. А та улыбнулась. Так внутренне, так блаженно и умиротворенно. Кажется, мы нашли для нее покой. Эль уткнулась носом в колени и громко вздохнула, чем вызвала очередную улыбку Эша. Может, сейчас просто молчать? Может, дать время на обдумывание всего того, что сейчас было услышано? Нужно переварить информацию.
-Эль, если кто-то хочет помочь, то не надо его отталкивать. Он просто хочет помочь. Что в этом плохого?
Наверное, это риторический или даже провокационный вопрос, но...Но просто надо было что-то сказать, чтобы разрушить тишину. Тишина должны быть сейчас. Сейчас отдали место треску огня в камине, шуму дыхания и биению сердец. Тихо. Как раз время очистить память. Кажется, информация про завтраки на протяжении недели можно убрать в дальнюю стопку. Она просто не нужна. А вот запомнить этот момент тишины...Запихнули в память с пометкой "важное!". Такие случаи всегда важны. Потому что из этого состоит жизнь, именно из такой тишины.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » тот самый добрый гений с ромашковым чаем на завтрак - рядом. (с)