Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Искры на ветру" или Семейные тайны...


"Искры на ветру" или Семейные тайны...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действующие лица:
Рудольф Лестрейндж.(отец)
Антарес Лестрейндж(ст. сын)

Фабула сюжета
Разговор на тему поступления Антаресом в школу Гаррвардс в качестве ученика и преподавателя-стажера  Артефактологии.

Место начала действий:
Лестрейндж кастл. Рабочий кабинет Рудольфа.

0

2

Торопливо ходя из угла в угол маг нервно сжимая кулаки бормотал Ну как он мог? Учиться... У Грязнокровок! Лестрейндж?! Ярость смешанная с страхом звучала в тоне голоса Рудольфа.
Отец!-короткий взгляд на портрет деда Арси. Подскажи, что мне делать с этим юным идиотом?! Он ведь  нас всех позорит! Ну и что я Айседоре скажу? глуховато хмыкнув маг приказал  домовику принести ему зелье обладавшее успокоительным эффектом.
Дверь скрипнула пропуская "виновника торжества" в кабинет.
Залпом заглотив "отраву" Рудольф мрачно зыркнув на вошедшего попытался криво улыбнуться. Улыбки впрочем не вышло.
Нусс... молодой человек... Проходите... Присаживайтесь. Полагаю, нам стоит поговорить... О ваших экзерсисах... тон голоса Рудольфа не предвещал парню ничего радужно хорошего.
Стараясь говорить спокойным тоном, маг, увы переоценил свои силы, и его сдавленный от плохо скрытой ярости голос сейчас звучал с легкими нотками шипения. Солнечные лучи проникая сквозь витражные стекла   окна окрашивались в разные цвета радуги бросая по стенам россыпи искристо-разноцветных солнечных зайчиков. Однако невзирая на их легкий и прихотливый танец кабинет вызывал довольно мрачное впечатление.
Выполненные в густо-бордовом цвете удобные кресла в сочетании с темной мебелью делали светлую комнату одновременно и пафосно-мрачной и темной даже в светлые солнечные дни, столь редкие для туманного Альбиона.

0

3

Входить Антарес сперва совершенно не торопился, но затем, решив, что "перед смертью все равно не надышишься", проскользнул внутрь отцовского кабинета.
При первом же взгляде на отца  сразу отметив  моральное состояние родителя. Как и следовалоожидать, отец явно был не в духе, если не сказать сильнее. Антарес смотрел на отца, ожидая его  действий с легкой опаской. Он отлично знал отнюдь не понаслышке о резком и неуравновешенном норове родителя приготовившись к худшему.
Мееррлин великий! Ну что еще я натворил "Эдакого" в его понимании? С тоской в о взоре и туманом на душе, тщетно пытаясь понять в чем именно он провинился, и что стоит сказать в свое оправдание, и надо или нет оправдываться парень механически принялся покручивать прядь своих волос, вопросительно-выжидающе поглядывая в сторону Рудольфа и слабо улыбаясь смотрел, как отец, явно нервничая, рассыпая листы пытается "привести кабинет в порядок" убирая бумаги на место, по всей видимости забыв про вездесущих домовых эльфов.
Выглядела эта сцена в понимании Арси донельзя странно и капельку забавно было наблюдать за суетой, призванной создать у собеседника ощущение невнимания..

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-09-30 14:25:49)

0

4

Вздохнув маг внимательно глянув на сына выждал паузу и делая над собой изрядное усилие, чтобы не сорваться в банальнейший ор, суховато поинтересовался. Ммм Молодой человек, обьясните мне какого... Зачем вы решили попасть в это... В эту шшколу? яда в тоне Рудольфа хватало ровно настолько чтобы убить ядовитую гадину.
Отвернувшись к окну экс ПС слишком спокойно продолжил задавать вопросы. Арси... Ну вот скажи, что ты сообщишь матери? и не выдерживая сорвался зло выговаривая.
-Я то ладно, выдержу, а она? Ты вообще хотя бы о ком нибудь кроме себя думаешь?!
И не дожидаясь ответа продолжил Я никогда не мог и подумать, что заведу с тобой Такой разговор. Горечи в тоне у мага хватало с избытком. Я то думал, что ты... и оборвав свои слова Рудольф махнул рукой вполголоса прибавив. Ммеррлиин! Какой позорище! Мой сын и в этаком вертепе! Учится вместе с маггловским отребьем опуская голову задумался водя пальцем по столу и обводя рисунок древесины. Можно подумать, что ты недоучка которого выперли из Хогвартса. Тьфу!  Ему хотелось как следует приложить, грубо, по маггловски, кулаком в лицо ухмыляющемуся мальчишке, только бы стереть с лица парня эту лицемерную усмешку-улыбку, чтобы сопляк больше не смел насмехаться над ним и родом, в котором ему повезло появиться.
Ярость тщательно сдерживаемая искала и не находила выхода, туманя  сознание легкой дымкой.

Отредактировано Рудольф Лестрейндж (2011-09-30 14:51:14)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Искры на ветру" или Семейные тайны...