Написано по манге Ядзавы Ай "Last Quarer", кому интересен оригнал могуть ссылку на оригинальную историю

Должно  быть, это и есть мое наказание за растраченную впустую жизнь. Я там, где бессонная белая ночь никогда не закончиться, где солнце никогда не встает, и о сне забывают. Скорей всего так и есть. Девятнадцать лет назад, когда я последовал за моей любимой, я не считал это необычно храбрым поступком и не думал всерьез что увижу ее снова. Саяка, Мизуки, Ева.…Все эти три имени моей любимой. Саяка – ее прошлое, Мизуки – настоящее, а Ева – будущее… Что ж, позволь мне называть тебя Евой.
- Ева…Ева…. – девушка услышала сквозь сон знакомый голос и рукой сжала подушку. Где-то далекий, но такой близкий и любимый голос зовет ее. Где же он? Девушка открыла глаза и протянула руку, но пальцы лишь коснулись блестящего металла.
- Это место…Я уже была здесь… - девушка неуверенно стояла возле высокой золотой решетки, у которой не было ни начала, ни конца. Когда-то, два года назад, она уже была здесь и так же стояла у этой же решетки. Тогда, она звала его...
- Адам! Адам! – Девушка ударила по решетке кулаками, пытаясь сломать золоченую стену, которая отделяла ее от любимого. – Адам!
Ведь он звал ее. Звал ее – Еву. Но его нет…Ева, обессиленная, упала у подножия решетки, крепко сжимая дрожащими пальцами прутья золотой ограды. Музыка.…В тот раз была музыка. Та песня, которую он посвятил ей, когда они были вместе. Тихие звуки гитары прорезали глухую тишину. Ева подняла глаза полные слез. Там, с другой стороны решетки, стоял тот, которого она любит, который звал ее.
- Ева….- послышался тихий шепот, - Ева…
- Адам! – Ева протянула руку через прутья решетки, что бы прикоснуться к любимому, но ее пальцы сжали лишь пустоту. – Адам, ты звал меня?
- Ева.…Пойдем со мной…Ева… - прошептал тот же голос, в котором девушка с трудом узнала голос любимого.  – Я заберу тебя. ЕВА!
Девушки вскрикнула и подскочила на кровати, сильно дрожавшими  пальцами, сжимая край одеяла. Первый раз за два года после комы ей приснился Адам. Она снова хочет, что бы она пошла за ним? Тогда, два года назад, она попала в автокатастрофу, она бежала к нему,  что бы уехать с ним. Тогда, два года назад, ее остановил Томоки.
- Мизуки…. – послышался голос, от которого испуганная девушка вздрогнула. Голос Томоки.- Мизуки, с тобой все хорошо?
Это Томоки. Всего лишь Томоки. Девушка глубоко вздохнула и отпустила края одеяла. Томоки всегда звал ее Мизуки. Ведь он забыл, что когда-то ее звали Саяка, но он знал, что четверо детей звали ее Евой. Но девушка этого не помнила.
- Все хорошо, Томоки, - ответила Мизуки и откинула одеяло, смотря в окно, за которым поднималось утреннее солнце. После нескольких месяцев комы из-за автокатастрофы, Томоки часто приходил с раннего утра, заботясь о девушке. – Все хорошо…
Мизуки закинула сумку на плечо и быстро спустилась по лестнице, где ее ждала Айя. Девушка все еще чувствовала себя виноватой из-за поцелуя с Томоки, когда Мизуки увидела первый раз Адама. Мизуки и Айя, молча, прошли через школьный двор, когда Мизуки первой нарушила молчание.
- Мне сегодня приснился сон, - девушка посмотрела на небо, по которому плыли несколько рваных облаков. – Я видела там одного человека.… Из прошлого…
Мизуки и Томоки не рассказали Айе, что произошло на самом деле с Мизуки, с Адамом. Она лишь только помнила, что девушка попала в автокатастрофу.
- В самом деле? И что же там произошло? – с любопытством спросила Айя, убирая с лица волосы.
- Он звал меня с собой, что бы я пошла за ним, - Мизуки посмотрела внимательно на Айю, которая фыркнула.
- Подумаешь!
Мизуки прошла мимо переулка, когда услышала знакомые ноты. Обернувшись, девушка вернулась к переулку, в конце которого мелькнул знакомый силуэт. 
- Адам… - еле слышно прошептала девушка, медленно идя по переулку.
- Мизуки? – позвала подругу Айя, внимательно наблюдая за ней.
Мизуки дошла до конца переулка и оглянулась. Его не было. Продолжая идти на звуки песни, девушка молила только об одном – увидеть Адама.
- Мизуки! Ты меня слышишь?! – Айя, запыхавшись, едва поспевала за подругой, которая шла известной ей одной дорогой. Вынув из кармана мобильник, Айя быстро набрала номер телефона. – Томоки? Это Айя. Мизуки…Она странно себя ведет, я зову ее, но она не слышит меня, она шепчет только одно слово: Адам. Ты хоть что-нибудь понимаешь? А? Где мы? У парковки Шибуя. Да я понятия не имею, куда она идет!
Мизуки медленно подошла к перекрестку, где горел красный свет. Музыка звала ее на другую сторону дороги. Еще несколько секунд и она найдет Адама.
- Ева…Ева….- послышался шепот, - Ева…
- Мизуки! Стой! – окликнула подругу Айя, дожидаясь пока померкнет зеленый свет для пешеходов. – Сюда едет Томоки!
Мизуки оглянулась и улыбнулась в пустоту.  Томоки.…Все происходит, как и два года назад, когда ее сбила машина на этом же самом перекрестке. Тогда то же рядом был Томоки, он окликнул ее, когда до Адама оставалось еще чуть-чуть…
- Ева…Ева…- прошептал тот же голос, но уже громче, на который обернулась Мизуки. Там, на другой стороне перекрестка стоял тот, которого она ждала. Адам.
- Адам! – По щекам Евы побежали слезы.
- Мизуки!
Голос! Испуганный голос Томоки! Рев мотоцикла стих, но раздался звон и грохот – транспорт упал на асфальт.
- Ева…Иди ко мне…
- Адам!
Мизуки шагнула на проезжую часть, не обращая внимания на свет светофора.
- Ева….- юноша закурил сигарету. Знакомый запах дыма и сигарет…
Девушка бросилась на другую сторону перекрестка. Визг тормозов. Глухой удар. Крики. Голоса Томоки и Айи, которые перешли в плач.
Ева оглянулась. На проезжей части лежало тело девушки. Ее тело. Длинные рыжеватые волосы волной лежали на мостовой, закрыв лицо; на одежде виднелся след удара, сумка с учебниками лежит в паре метров. Ева прижалась к Адаму.
- Ева…- прошептал Адам. – Теперь мы всегда будем вместе.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-10-16 15:30:21)