Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Жизнь состоит из выбора, и судьба - последствие выбора


Жизнь состоит из выбора, и судьба - последствие выбора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Николе Лайманд - Малфой, Тарисса Кремер
Место действия: Большой зал

Большой|Зал

http://s56.radikal.ru/i154/1110/b4/41c707b7ae40.jpg

Время: первое полугодие, после уроков.

Внешний вид:

Тарисса|Кремер

http://i027.radikal.ru/1110/a4/8166f4ceddcf.jpg

Николе|Лайманд-Малфой

http://s46.radikal.ru/i114/1110/92/bfe250676853.jpg

Краткое содержание: слишком часто бывает, что мы теряем друзей за считанные секунды по каким-либо обстоятельствам, словно по мановению волшебных палочек.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-10-08 00:35:15)

0

2

Уроки тянулись слишком медленно. Сидя на последнем, посвященном Заклинаниям, с трудом давила зевки. Всю прошлую ночь девушка спала плохо, ворочалась и, в итоге, она уже в пять утра стояла под душем, прогоняя последние остатки сна. Последствия бессонной ночи даже не пыталась "замазать" с помощью палочки, а посему под глазами расплывались темноватые пятна и глаза больше походили на то, чем смотрит на жизнь кошка Филча. Собрав учебники, едва не теряя бумаги по дороге, вылетела из класса, сшибая все на своем пути. Пролетев мимо однокурсников, задела кого-то слишком сильно плечом. прокричав на ходу извинения. Краем глаза успела заметить светлые волосы и хрупкую девушку, которой они принадлежали. Что-то знакомое царапнуло сознание, но отмахнувшись от него, вошла в Большой зал, намереваясь сделать скорее уроки. чтобы освободить полностью вечер. Недалеко сидели студенты, склонившись над учебниками и пергаментами, усиленно строча что-то там. Девочка и сама не поняла, как так вышло, что она, в последнее время, почти ни с кем не общалась, вгрызаясь в учебники с каким-то маниакальным рвением. С одной стороны, в этом не было ничего плохого. Она подтянулась по всем предметам, которые игнорировала в прошлом году, заработала достаточное количество баллов для своего факультета. Но книги ведь не могли заменить реальное общение. Но друзья, будто испарились куда-то, погрузившись в себя любимых. С грохотом опустив книги на стол, переступила скамью и опустилась на нее с тяжелым вздохом. Первое, что надо было сделать - это нумерологию.
В древних алфавитах (например, в древнееврейском) буквы имели числовые значения и именно их использовали для записи чисел. Сложно сказать, когда именно нумерология начала свое существование, так как в древности ее не выделяли как отдельную область знания. Ведь тогда ученые не разделяли науки барьерами. Ученые изучали числа и с точки зрения арифметики, и с точки зрения философии. Именно поэтому не было смысла определять учение о числах как отдельную науку.
Подперев голову руками, опустила голову ниже, вчитываясь в строки и пытаясь вникнуть в то, что там написано, чтобы сделать то, что задали. Какой раз убеждаюсь, что преподаватели считают, будто мы учим только их предмет и больше ничего....Ощутив рядом с собой движение, скосила глаза, всматриваясь в того, кому в полу пустом зале не хватило места.
- Николе, - удивленно проговорила, поднимая голову и выпрямляясь, - не ожидала тебя здесь увидеть, - не ожидала тебя увидеть вообще. Призналась девочка, вглядываясь в новоиспеченную миссис Малфой, - как твои дела? - покусывая кончик пера, вглядывалась в подругу, с которой они раньше так много времени проводили вместе. Мне уже кажется, что все это мне приснилось и мы никогда не общались. Николе по-прежнему была лучшей и самой близкой подругой, вот только девочка не надеялась, что это долго продлится.

+1

3

Уже несколько недель, или месяцев, Николе перестала замечать смеющиеся дни на календаре. Забывала дни недели, расписание, абсолютно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. А вокруг не происходит ничего. Вокруг просто люди. У каждого свой мир. Маленькая нора, из которой не хочется вылезать - потому что сразу становится больно, тяжело, страшно и холодно. Кажется, за прошедшее время стала чуточку походить на привидение - похудела, отстала от жизни, событий, происходящих в этой школе. Как будто разучилась разговаривать - или и правда разучилась. Вызубрив расписание, чисто интуитивно передвигалась по школе, стараясь абсолютно ни с кем не сталкиваться, избегая однокурсников, учителей, вообще людей в принципе. Сначала, просто не хотелось разговаривать - радостные поздравления, все еще продолжавшие поступать от всех тех, кто не побывал на самой помолвки, вызывали какие-то вихри злости и отвращения. Благодарить и улыбаться надоело, поэтому девочка решила просто, никому ничего не объясняя, оставаться в стороне от всеобщей суматохи и радостей. А потом просто привыкла - уже просто не хотела ни с кем ничем делиться - ни чувствами, ни мыслями. А зачем? Зачем кому-то что-то говорить? Только тратить свое время. За недели, проведенные в школе, слишком сильно изменилась. Желая убежать от общения, перестала принимать приглашения прогуляться после уроков. Перестала отвечать на ежедневно приходящие из дома письма. И, если предложения развлечься после уроков поступать перестали довольно скора, новости из дома все так же приходили. Правда, даже не отвечая на них - специально игнорируя, каждого ждала с нетерпением, жадно вчитываясь в каждую строчку, перечитывая по нескольку раз на день. Но, никому бы не призналась, как соскучилась и как мечтает оказаться дома - хотя бы на миг, на минуту.
Дождавшись звонка с урока, привычно-молча поскидывала в сумку вещи, торопясь, стараясь одной из первой выйти из класса, чтобы необходимости добираться до большого зала в большой и шумной компании не возникло. Они достали. Этот гогот. Этот смех. Почти бегом преодолевая коридор, глотала ртом воздух, стараясь не разреветься только от осознания того, что не права - от того, что стала уже осуждать всех вокруг только за то, что радуются наступившим выходным. - Привет. - резко остановилась, сообразив, что пробегая по Большому залу в поисках местечка потише и по-уединеннее, не заметила того, что здесь уже стало довольно людно и передвигаться следовало бы поосторожнее. - Да? - удивленно переспросила, не решаясь сесть рядом, пытаясь понять, о чем говорит подруга - они ведь, виделись каждый день... - Да... все хорошо. - задержав дыхание, ответила, чуть задумавшись. Вздохнув, медленно опустилась рядом - первый раз за все время ужиная не в одиночестве. Оказавшись за столом, даже не пыталась задумать над тем, что именно хотела бы. Ужинать не хотелось, аппетита вообще давно уже не было. - А ты как? Расскажешь? - чувствуя, что ей становится очень-очень холодно, спрятала руки в рукава длинной теплой кофты, надеясь согреться.

0

4

Оглядывая подругу, не могла не заметить складки на лбу, которая появилась явно не от счастливой жизни. Да и вообще, Николе выглядела не самым лучшим образом. Какая-то помятая, побитая. И никакая, даже самая дорогая, одежда не могла вдохнуть в ее образ жизнь.
- Ты выглядишь отвратительно, - высказалась вслух, - что с тобой? - пододвинувшись, положила локоть на книгу, запуская в волосы пальцы. Можно было бы сделать вид, что она ничего не заметила и что все шла так, как обычно, но..это же неправильно и так нельзя. Как ни крути, но они до ее помолвки дружили. И вообще были очень близки. Слишком часто Тари ловила себя на том, что скучает и ей не хватает той бурной жизни, которая была раньше. Сейчас все превратилось в рутину. Уроки - Хогсмит - уроки - сон - уроки.... А так хотелось чего-то другого. Того, что было раньше. Так же легко срывать уроки и не задумываться о последствиях. Но ничего уже нельзя было вернуть назад. И ее беременность, которая все больше и больше напрягала, была тому подтверждением. Каждый день, рассматривая в зеркале себя, пыталась найти видимые изменения в своей фигуре. Вздыхая с облегчением, чувствовала, как по спине пробегает холодок ужаса в ожидании того, что с ней будет дальше. Дома мама как-то странно на нее посматривала, но пока девочке удавалось избежать всех вопросов.
- Твое "нормально" никак не вяжется с глазами, - отрезала девочка, выныривая из своих мыслей, - я бы могла бы поинтересоваться, как обстоят дела с Малфоем и его семье, но не думаю, что ты хочешь говорить об этом, - едва улыбнувшись, чуть наморщила нос, - мне тебя не хватает и я не понимаю, как произошло, что мы стали меньше общаться, - беря в руки перо, вернулась к книге, склонившись над пергаментом. После всего, что произошло, они все изменились и это было сложно не заметить. Стали спокойнее, взрослее, каждый замкнулся в себе, не подпуская никого ближе вытянутой руки. Это не могло не расстраивать. Хотя...с другой стороны, они в любом бы случае поменялись. И, если не сейчас, то через год-два-три, - у меня все хорошо. Стараюсь не замечать очевидных вещей, меньше бывать дома, чтобы родители чего не заподозрили. Мама и так косится на меня. А в целом...все не так плохо. Кручу роман с сыном Лестрейнджа. Но не думаю, что из этого что-то может получиться. Все таки...дурная кровь дает о себе знать, хоть он и пытается быть другим, нежели его отец и вся родня, - выводя на пергаменте цифры, зачеркивала их и снова писала, стараясь говорить максимально непринужденно, - я слышала, что ты теперь не в общей комнате с девочками живешь, - словно случайно не называя вещей своими именами, не смотря на Николе. А так хотелось сейчас повернуться к ней, взять за плечи и встряхнуть, чтобы та проснулась и вылезла из своего панциря, в который сама себя загнала.

+1

5

Аккуратно, из-под ресниц разглядывая подругу, прятала взгляд, как-то опасаясь в открытую выискивать изменения в Тариссе. - Я знаю. - после капельку затянувшейся паузы, ответила, передернув плечиками. Изменения в самой себе девочка обнаруживала чуть ли не ежедневно,но привыкнув к ним - уже не исчезающей и не подающейся маскировке синеве под глазами, к ставшей слишком бледной коже - общаться с последним осенним солнышком ей не хотелось, к тому, что привезенная с собой из дома одежда стала великовата. Нет, она постоянно развлекала себя, заказывая по совиной почте и одежду, и обувь и косметику, но интерес ко всему вокруг пропал на столько, что принесенные птицами вещи отправлялись в шкаф, за частую даже не будучи распечатанными. - со мной все в порядке. - упрямо повторила, реще, чем должна была бы себе позволить. Она же не в чем не виновата. Так нельзя. - Извини. - Произнесла на выдохе, правда жалея о недопустимом сейчас тоне. ну да... ты же в последнее время всем отвечаешь только так. Напомнила самой же себе.
- спасибо. - поблагодарила, еще глубже кутаясь в кофте, старалась согреться немножко. - я правда не хочу о них говорить. - запнувшись на секунду, понимая, что слова не складываются в слитные фразы. за то время, что прошло с помолвки, как будто забыла о существовании устной речи в принципе. Просто отказывалась применять ее на практике. потому что легче молчать. удобнее.
я просто не выспалась. -
автоматически коснувшись пальчиками век, тут же почувствовала, как глаза отзываются тяжелой, пульсирующей болью, напоминая о множестве проведенных без сна ночей, постоянном напряжении от того же чтения по ночам. Надо просто купить себе какое-нибудь  зелье. пока кто-нибудь этим не озаботился и не затащил в больничное крыло. - я не знаю. - пожала плечами, поднимая на подругу глаза и тут же пряча их, силясь разглядеть что-то на гладкой поверхности стола. Она очень скучала. Но, на столько боялась и опасалась общения, что старательно избегала всех и каждого, кто мог бы с ней заговорить. я правда ничего не знаю...
Слушая подругу, выхватывала, стараясь запомнить, каждую мелочь. Этого разговора, этих таких близких и необходимых фраз ей теперь должно хватить на долго  - чтобы обдумывать, чтобы просто знать, что происходит почти что самым близким ей человеком.
- Ну... я надеюсь, все наладится. - противореча своим же мыслям, понимая, что подруге сейчас наверняка тоже очень плохо и страшно, ничем не легче, чем самой Николе.
- ну... - медленно подбирая слова, так трудно дающиеся и с таким трудом подыскиваемые. - у меня теперь отдельная спальня. рядом со спальней Малфоя. - чрезвычайно аккуратно, только о том, что не доставит лишней боли и неприятностей подруге. они ведь считают, что мне теперь опасно ночевать с остальными... А в самом деле, новая спальня служила своеобразным убежищем, доступным только ей одной. Поэтому каждый миг свободный девочка проводила там. Прячась от школьного шума, разговоров и людей.

0

6

Слушая подругу, поднимала удивленно брови. Нет, ну надо же, как меняется быстро человек. На нее было больно и страшно смотреть. Ответы на вопросы были такими вымученными, будто ее пытали несколько дней подряд. И пыточным заклинанием, явно, было Круцио. Вон, под глазами синяки. Невнятные слова. Сомнительная интонация. Чем больше Николе говорила, тем больше Тари раздражалась. Сильнее сжав в пальцах перо, надавила на пергамент, грозя сделать в нем дырку. Если так дальше пойдет, то мне придется переписывать не только домашнюю работу, но и всю лекцию заново. Отложив его подальше, свернула бумагу, вкладывая ее в учебник.
- Послушай, - отодвигаясь от стола, повернулась к подруге, обрывая ту на полу слове, - у тебя есть еще уроки сегодня? - прищуривая глаза, не спускала с нее взгляда, - если ты не против, то мы можем куда-нибудь сходить. На тебя невыносимо смотреть. Просто....я даже слов не могу подобрать, чтобы описать, как ты смотришься со стороны, - морща нос, чуть потерла его кончиком пальца, - нельзя так запускать себя, дорогая. Что бы не случилось, но ты обязана себя любить. Если не получается, то надо делать через силу. Иначе веревку и мыло можешь положить себе в тумбочку и воспользоваться при случае, - отчеканила девочка, чувствуя, что очень сердится на Николе. За то, что живьем похоронила себя. За то, что позволила себе опуститься до уровня серой мышки. Так нельзя. Просто нельзя. Посмотри на меня. Я живу. И у меня проблем ничуть не меньше, чем у тебя. Ты просто почти вышла замуж за того, кто тебе неприятен. А я ношу ребенка от него и не представляю, чем это все закончится. Чуть ли не скрепя зубами, еле сдерживала себя, чтобы не сказать это все вслух. Она запросто могла бы озвучить сейчас свои мысли, но останавливал лишь тот факт, что сейчас не время. А судя по внешнему виду Николе, это самое время наступит еще очень не скоро.
Резко поднявшись со скамьи, достала волшебную палочку и, направив ее на книги, отправила их в комнату себе.
- Идем, - молча, ничего не объясняя Николе, взяла ее за руку и повела прочь из зала. Бодро шагая по длинным коридорам школы, надеялась, что их никто не остановит и она сама не успеет за это время передумать. Выйдя через ворота, чуть поежилась от холодного ветра, так непрошенно ворвавшегося под одежду. Крепче сжав руку Николе, зажмурилась и трансгрессировала в неизвестном направлении. Открыв глаза, с удивлением обнаружила себя посреди многолюдной улицы где-то в центре Лондона. Ну хоть что-то... Повернувшись к Николе, чуть улыбнулась.
- Не говори мне ничего. Через несколько месяцев мне исполнится 17 и Надзор будет снят, - пожав плечами, огляделась по сторонам, - так что...какой смысл ждать? - идя по тротуару, рассматривала вывески, кричащие о том, чтобы люди заходили и покупали что-то, оставляя там свои наличные, - нам надо куда-то приткнуться, - разговаривая почти сама с собой, схватила в очередной раз за руку Николе, вовлекая ее в кафе, стоящее на углу Тайм - Сквер. Опустившись за столик, заказала себе кофе, ожидая, когда блондинка сядет рядом, - маггловское кафе. Здесь можно говорить о чем угодно и никто никогда не догадается, кто ты есть на самом деле, - усмехнулась девочка, рассматривая тех, кто там находился, - а теперь послушай, - резко повернувшись к ней, - если ты не перестанешь жалеть себя, то от тебя ничего не останется. Ничего страшного не произошло, чтобы так изводить себя, - начала девочка, даже не думая об аккуратности слов.

+1

7

- Нет. Только что закончился последний. - довольно безразлично, пытаясь понять, к чему ведет подруга и что за этим последует. - Куда? На улице холодно, в замке везде так... людно. - протянула, капельку морщась, без особого энтузиазма и всякого желания куда-либо идти и чем-то себя занимать. Натыкаться на кого-то в замке девочке очень не хотелось, а представление о том, что происходит на улице вообще имела довольно смутное - последний раз там была неделю назад, на одном из уроков. - И как же? - подперев ладошкой подбородок, рассматривала подругу, полу-наклонив голову на бок. - Да брось ты. Все нормально. Никто и ничего, до сих пор, не замечал. - обдумав все, отмахнулась от слов подруги. Она ведь не перестала следить за собой - подбирать одежду, укладывать волосы... А ее настроение, желание общаться и разговаривать и прочие мелкие изменения вообще не должны кого-то касаться. Я никому, ничего, не должна. Не должна улыбаться, если не хочется, не должна разговаривать, если нет желания. Не должна кого-то любить. - Куда ты собралась? - поинтересовалась, готовясь чуть ли не ногтями в стул впиться, чтобы и с места не трогаться. - Да подожди ты, куда мы несемся? - резко затормозив, уже в дверях, заставила остановиться и подругу. Переведя дыхания, попыталась выяснить, что происходит и куда ее, так почти силой, тащат. - Я не хочу... - не успевая говорить, почувствовала, как тут же замерзла, оказавшись на улице.Мне надо в спальню... - договорить до конца не успела, почувствовав только, как тело сжимает со всех сторон, закручивая, унося куда-то. Да что за черт, сколько можно меня таскать, во всех известных направлениях? Очутившись посреди незнакомой улицы, остановилась, закрывая глаза, дожидаясь, пока головокружение хотя бы немножко поуймется. - Да? Ну и куда же? - вспылила, злясь неизвестно на что, не собираясь, в общем-то, ни в какие больше путешествия. - Да я вижу, что кафе. - плюхнулась в кресло напротив, помотав головой, отпустила официанта, показывая ему, что ничего заказывать не собирается. - Интересно, и что же от меня должно остаться? - облокотившись на спинку кресла, поинтересовалась, снова чуть резче, чем надо, не ощущая, что с пол-оборота начинает заводиться, не имея на это лаже малейших оснований. И я себя не извожу. Все. нормально. Я так хочу. - вообще, не замечала за собой предпосылок к самобичеванию, упустив момент, когда что-то в ней резко поменялось, просто слилась с новым ритмом и образом жизни.

0

8

- Не важно, куда, - отрезала девочка, покрепче сжимая ладонь подруги, чувствуя, как та собирается дать задний ход и остаться в школе, чтобы снова замкнуться в себе. Нет, дорогая моя. Так дело не пойдет. Скрипнув зубами, резко завернула за угол, силой волоча Николе за собой. Она сопротивлялась. Изо всех сил. Потому что в жизнь подруги вторглись таким вот образом. Разрушая ту стену, которую она воздвигла вокруг себя. Потому что так удобнее для нее. Спрятаться в своем панцире и не высовывать голову.
-Никто ничего не замечал? - останавливаясь, повернулась в подруге, - а знаешь, почему? Всем плевать. Плевать на то, как ты выглядишь, как ходишь и говоришь. Безразлично на то. что у тебя внутри. Неужели ты не понимаешь, что еще пару месяцев-недель-дней и от тебя ничего не останется, - наступая на нее, чеканила слова, чувствуя, как хлопает шторка. Николе ей была не безразличная. Она за нее переживала. И, видя то, что происходило с последней, не могла вот так просто стоять и смотреть. Оставалось лишь протянуть ей удавку и смотреть, как та набрасывает ее себе на шею. А после выбить из-под ног табуретку, - ты должна самой себе! - рявкнула девочка, слушая мысли блондинки, - неужели тебе не обидно, что эта чертова помолвка со Скорпиусом так повлияла на тебя? Посмотри на него! - приблизив свое лицо к ней, сверкала глазами, - Он, каким был. таким и остался, в то время, как ты превратилась в собственную тень! От тебя скоро привидения в замке начнут шарахаться! - переведя дыхание, снова схватила ту за руку, не обращая внимания на огромные, испуганные глаза подруги. Тари сорвалась. За столько месяцев, она впервые дала волю тому, что чувствовала. Ей всегда раньше казалось, что с друзьями нельзя так себя вести. Им нужно говорить все осторожно, подбирая слова. А здесь...Взрыв эмоций. Всплеск того, что она глушила столько дней.
И после, сидя в кафе и потягивая горячий каппучино, не могла поднять глаза, чтобы снова не сказать того, что могло бы обидеть дорогого ей человека. Такое ощущение, будто ты и вправду ничего не понимаешь.... - Знаешь, Николе, - оторвавшись, наконец, от чашки, - я вот все понять не могу...ты правда ничего не видишь? Или тебе просто так удобно? - изо всех сил сдерживаясь, не мигая смотрела в ее глаза, стараясь найти там ответы на вопросы, - хорошо. Ты так хочешь. А что будет дальше? - опуская руки на стол, сцепила пальцы замком, - ты думала, что будет дальше? - нажимая на слова, не давала ей пути к отступлению, - я могу все это бросить и оставить все, как есть. Сделать вид, что мне все равно и ничего не произошло, - понижая голос, отвернулась, рассматривая людей. Недалеко сидела парочка, о чем-то переговариваясь. шепча друг другу на ухо. За ними, пожилой мужчина читал Таймс, потягивая кофе и, периодически, поправляя очки. Официантка лениво переходила от столика к столику, уточняя и спрашивая. Разговаривать не хотелось и девушка уже жалела, что все это начала.

0

9

- Нет важно, куда. - все еще пытаясь затормозить, не позволяя утянуть себя слишком далеко. Радуясь, что подруга остановилась наконец, собралась уже было высказать все, что думает по поводу непредвиденного путешествия, но не успела, выслушивая теперь саму Тариссу.
- Мне не нужно ничье внимание. И их компания тоже не нужна. - каждое слово по отдельности, во все глаза рассматривая подругу, не ожидая от нее чего-то подобного и, в общем-то теряясь, не зная, что отвечать. Я не собираюсь кому-то что-то объяснять и оправдываться. У них своя жизнь. Вот и пусть живут себя.
- Да что ты, это с чего вдруг? - огрызаясь в ответ, переставая уже замечать, что именно и каким тоном говорит. - Мне все равно. Слышишь? Мне плевать, как он там выглядит, чем занимается и что при этом чувствует. - не обращая внимания на то, что слышит ее, наверное, добрая половина кафе.
- Что я должна видеть? - поинтересовалась, щурясь, пытаясь устроиться поудобнее. - У всех все чудесно. Я за всех рада, никого не трогаю. Что еще? - в самом деле, давно перестала обращать внимание на обитателей школы в целом, однокурсников, учителей, тех, с кем общалось в прошлом году. Я никого не вмешиваю в свои проблемы. Не жду и не требую помощи. Это кого-то может не устраивать?
- Что - дальше? - медленно выдыхая, стараясь говорить теперь уже спокойно, не на повышенных тонах. - Какое дальше, о чем ты говоришь? О каком дальше? Том, что тщательно продумали все... они? - имея ввиду своих и его родителей, все то, что они на долго вперед продумали. Мне, этому всему, как-то радоваться надо? Сперва помолвке, теперь зачатию по расписанию, что там дальше на очереди? - Мне это дальше не надо. Так что... ничего не будет. - о том, что дальше должно быть что-то еще, она и правда старалась не думать, отгоняла от себя всеми доступными способами упорно стучащиеся в сознания мысли о том, что так нельзя и  неправильно. Не хочу больше ничего. Ни нового, ни старого. Пусть все уже будет так, как есть. И хватит.
- Вот и чудесно. Не стоит тратить силы на то, что уже абсолютно бессмысленно. - откидываясь на спинку кресла, сложила на груди руки, отворачиваясь в сторону окна, с безразличием рассматривала куда-то спешащих прохожих. Зачем? Все ведь ходит по кругу. Просто так. И уже не наладится, как бы сильно этого не захотелось. Ни завтра, ни через год, ни когда-то еще.

+1

10

щелк

Слушая подругу, опустила глаза в чашку, рассматривая пенку от кофе. Даже если смотреть под разным углом, то все равно выходит что-то, что не поддается объяснению. Девушка медленно поднимает глаза, чуть задерживается на Николе и отворачивается к окну. За ним ветер поднимал с земли остатки осени, играя с ними и бросая обратно. Любуясь танцем сморщенных листьев, почти не слышала того, что говорила подруга. У каждого из них жизнь превратилась в какую-то одну проблему. Ты пытаешься что-то исправить, стараешься, чтобы стало легче, а получается, что погружаешься в себя и в то, что происходит, только глубже. Тебе протягивают руку помощи, но ты отталкиваешь ее, потому что считаешь, что все отлично и ты справишься сама. И вот...В какой-то момент, внутри что-то щелкает, обрывается, и ты, оглядываясь вокруг, понимаешь, что около тебя нет никого. У каждого своя жизнь, а ты так красиво не вписалась в нее.
Подперев голову рукой, едва заметно улыбнулась Николе. Она сейчас себя ведет так, словно ничего не происходит. Жила в коробке какое-то время и вот кто-то сорвал крышку, впуская свежий воздух. Не нравится, злишься, делаешь обиженный вид и всячески жалеешь себя. Усмехнувшись своим мыслям, не произносила ни звука на все слова той, которая сейчас сидела рядом. Зачем? Она все равно не услышит того, что хотят до нее донести.
- Знаешь, - не поворачивая к ней лица, продолжает рассматривать витрину, за которой ровным строем стоят всяческие сладости, - мне не стоило заводить разговор этот. Живи так, как жила раньше. Если тебе это нравится, то я не могу заставить тебя увидеть себя со стороны, - делая глоток, водила пальцами по чашке, смотрела сквозь Николе.
Тишина, которая висела над их столиком, начала приносить дискомфорт. Нужно было что-то сказать. Непременно что-то очень важное, но есть ли в этом смысл. Переводя, в который раз, взгляд на подругу, сжала губы, не произнося ни слова. Неуловимое движение палочкой и...
- Мобилиарбус, - шепотом, чуть наклонившись к локтю, лежащему на столе. Прищурившись, смотрит, как несколько салфетниц поднимаются в воздух и начинают медленно кружить, будто повинуясь какой-то музыке. Еле сдержав смешок, широко улыбнулась Николе. Несколько человек повскакивали со своих мест, в ужасе наблюдая за тем, что происходит.
- Если ты не перестанешь вести себя, как последняя идиотка, то мне придется достать палочку и вправить тебе мозги, - с удовольствием смотря на посетителей кафе и обалдевшее лицо официантов, чуть щелкнула языком, довольно щурясь, - удивительно, правда? Такое простое заклинание может повлечь за собой массу эмоции. И большая их часть будет отрицательной. Страх, непонимание, желание убежать. А каково нам? Мы стали к этому относиться, как к чистке зубов по утрам, - допивая кофе, попыталась привлечь к себе внимание официанта, чтобы он принес ей еще. Мда....это на долго, судя по всему....

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-10-16 00:16:04)

0

11

Совсем не хотелось, и не получалось в обще-то думать о том, что все то, что в последнее время происходит, совсем не правильно. Мысли о том, что это плохо, даже если и приходили в голову, вполне благополучно оттуда вылетали, как и желание что-то менять. Все стала каким-то, уже привычным - будничным, серым, холодным, мрачно-тоскливым, но слишком привычным. На столько, что шаг в сторону сделать страшно.
Слова, любые, очень быстро закончились, перехватив взгляд подруги, тут же отвела глаза, рассматривая посетителей кафе. Уравновешенно-спокойным магглам могла бы даже позавидовать - они ведь, кажется, живут в абсолютно другом мире. Со своими порядками. Каком-то тихом и спокойном мире, узком и тесном для любого нежеланного, кто попытается случайно в него втереться. И они никогда не узнают о том, кто происходит, иногда в паре шагов от них. И не заподозрят даже... Я иногда хочу быть магглом. - Ну вот и замечательно. - только потому, что молчать дальше нельзя - пауза и так затянулась неимоверно на долго. - Значит, к этому разговору нам больше не придется возвращаться. - и, этого разговора действительно больше не хочется совсем. Чего-то другого, да. Чего-то легкого, простого, того, что еще пару месяцев назад и не заметилось бы - на столько обыденным было. Приоритеты иногда меняются... - Да ладно? - сощурившись, не отводила глаз от подруги, забыв о магглах вокруг. - Ну рискни. - растягивая слова, откинулась на спинку кресла, скрещивая руки на груди. - Ну да, ты, вообще-то, к магглам попала. - фыркнула, обводя взглядом помещение и перепуганных людей. На до же, какая мелочь, а тут - глаза из орбит вылезают. - Может, ради этого и стоило родиться волшебницей. - наблюдая за парящими в воздухе салфетками, поминала, что как бы плохо не было, один мир на другой променять не смогла бы - просто не выжила бы без магии. Без привычного запаха пергамента, без своей палочки, без тех, кто эту магию умеет сотворить. - Хватит тебе уже, нам и так грозит, по меньшей мере разбирательство с министерством. - перехватив в воздухе салфетницы, опустила их обратно на стол. - Пойдем отсюда. - вскочив, буквально ринулась к выходу, вытягивая за собой подругу и оставляя за собой на столе только несколько серебряных монет. - Там, через минут, или уже даже, будет кто-нибудь из министерства. Так что проще доводить магглов где-нибудь в более многолюдных местах. А то, знаешь ли, наши с тобой приметы довольно распространены в последнее время, а этим, - имея ввиду доведенных до шокового состояния магглов, - Быстро вернут способности говорить. И нас они во всех красках опишут. - быстро шагая по улице, сворачивая на каждом попадающемся на пути повороте, не думая даже о том, что и до того слабо представляла, где оказалась, а теперь и вовсе не уверенна, что идут они туда, куда можно попадать.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Жизнь состоит из выбора, и судьба - последствие выбора