Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » "Драка - это встреча двух родственных душ в период обострения" (с)


"Драка - это встреча двух родственных душ в период обострения" (с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Александра Дерк, Дэмиан Джой
Когда: осень, разгар учебы
Где: кабинет зельеварения
Зачем: пока не понятно

0

2

Утро выдалось хмурым, завтрак не показался Дэмиану вкусным, и вообще все настроение летело в тартарары. Почему? Потому, что первым уроком было зельеварение. Он ненавидел спускаться по длинным лесенкам вниз, ненавидел котлы, которые ему постоянно приходилось драить до блеска от пригоревшего или сильно воняющего варева собственного производства. Да, Дэмиану Джою не давалось зельеварение. Еще и пробегающая вниз, видимо считающая что опаздывает на урок девушка, чуть не столкнула его вниз.
- Поаккуратнее нельзя? - Темная грива подозрительно знакомых волос взметнулась вверх, а их обладательница, не обратив внимания на справедливый возглас, продолжила свой путь.
"Что сегодня? Ах да, яды и противоядия." - Дэмиан поморщился. Еще на прошлом занятии профессор по зельеварению обещал "веселый урок по ядам". Видимо веселый в понимании профессора урок, должен был включать в себя обязательную дегустацию ядов. "Вот черт," - Дэмиан вспомнил, что забыл свиток с домашним заданием наверху в башне. Пришлось возвращаться, что совсем не добавило восторга Джою. На урок он опоздал.
- Извините. Разрешите войти, - Дэмиан запыхался, и потому его слова звучали очень невнятно.
- У вас молодой человек нет будильника? Может вам его на лбу прицепить. Тогда вы не будете опаздывать на занятия. Быстро сели на место. Нет, нет. Садитесь к мисс Дерк. Сегодня совместное задание. - Профессор отвернулся к доске, пытаясь донести до студентов принципы создания противоядий.
Дэмиан поморщился и прошел на указанное преподавателем место.
- Привет. Может подвинешься?

Отредактировано Дэмиан Джой (2011-10-14 19:14:14)

0

3

Урок сегодня начался не совсем обычно...Хотя бы тем, что преподаватель меня оповестил о том, что спать на сей раз не получится. Но по порядку.
Это была уже хрен-знает-какая-неделя учебы. Но все же за окном стояла осень - а значит, не очень-то большая по порядковому номеру. Если я раньше мечтала просто в школу не ехать, то сейчас  буквально умоляла всех своих небесных покровителей и ангелов, которые точно существовали, в этом я была уверена, чтобы меня отправили назад домой.
Но в то же время я понимала, что не стоит добиваться собственного исключения...Чувство собственного достоинства меня бы запинало окончательно. Сами понимаете, ситуация просто очень сложная...
Большинство преподавателей смотрели сквозь пальцы на то, что я половину слов пропускаю мимо ушей, иногда и вовсе могу заснуть...Не подумайте, что я была их любимицей и отличницей. Сначала да, меня пилили, но на первой же самостоятельной оценили мой уровень подготовки. Повздыхали только, что если бы я занималась, то стала бы гордостью школы (ага, щас. Я и так гордость школы, только в другую сторону). Секрет на самом деле прост - я просто овладела искусством стенографии и умела талантливо списывать.
Но в этот раз урок зельеварения (как ни странно, один из моих любимых предметов) начался не по сценарию.
Мне сразу же объявили, что работа будет парная и практическая, так что не стоит хлопать ушами.
Пары у меня не было, так уж получилось. Я даже понадеялась, что может, мне вообще разрешат ее не делать? Но не тут то было...
Я помню чудное мгновенье, передо мной...открылась дверь.
Дверь действительно отворилась, и моим глазам, как и глазам всей аудитории, явился Дэмиан Джой. Хмурый и недовольный. Скорей всего, сейчас ему жутко хотелось развернуться и уйти обратно, раз уж все равно опоздал.
Но он, несчастный человек, сделать этого так и не додумался.
А наш учитель не придумал ничего лучше, как посадить этого человекообразного со мной.
Далее состоялся очень конструктивный диалог...
Привет. Может подвинешься?
Взаимно. А может, не буду? - парировала я, но все чуть-чуть отодвинулась. Ровно настолько, чтобы он мог втиснуться. - Раз уж практика, постарайся не мешаться.
Еще с Косого переулка мы с Дэмом неплохо ладили. Но он был на другом факультете, а потому пересекались мы редко. В общем, он вызывал у меня какие то положительные эмоции, но сейчас незримая муха-задируха куснула меня в язычок, и жутко захотелось хамить и язвить. Начала я пока только с легких уколов, как на разминку.

0

4

Естественно практическое задание по нелюбимому предмету не могло повысить настроение Джою, да никому другому естественно тоже, и он в штыки воспринял слова Александры:
- Взаимно. А может, не буду? - несмотря на свои слова, девушка все-таки подвинулась, но Дэмиан едва втиснулся в освобожденное пространство. Пришлось даже толкнуть Дерк. Однако извинятся он не стал, а еще больше нахмурившись  полез в рюкзак за учебником. Наклонившись он едва не стукнул Александру локтем в живот.
- Раз уж практика, постарайся не мешаться. - Дэмиан усмехнулся. "Как будто я против."
- Всегда к вашим услугам, мисс, - саркастически произнес парень, искоса поглядывая на Александру. - Можете на меня рассчитывать, я к котелку даже не притронусь, - Дэмиан открыл учебник и пробежался по принципам составления противоядия. "Итак. Яды - (англ. poisons), вещества растительного, животного и минерального происхождения или продукты магического синтеза (зелья), способные при воздействии на живой организм вызвать острое или хроническое отравление. Как будто это и так не понятно. Что касается лечения различных отравлений, то при этом применяются специальные средства — противоядия, или антидоты (от греч. antidoton — даваемое против). Эти средства нейтрализуют действие яда и устраняют последствия этого действия. Противоядия разделяют на две основные группы — антидоты местного действия, которые применяются до всасывания яда в кровь, и антидоты резорбтивного действия, нейтрализующие яд после его поступления в кровоток. Так, и что нам это дает. М..." - Джой однозначно мало что понимал из всего вышесказанного. "Как же все-таки готовятся противоядия."Дэмиан заглянул в котелок и случайно опрокинул пару скляниц с ядом, выделенным им для практики.
- Черт! - жидкость попала на одежду Дэмиану и Александре. От соприкосновения с тканью она задымилась.

Отредактировано Дэмиан Джой (2011-10-15 17:22:49)

0

5

Я с интересом наблюдала за махинациями Дэмиана, впрочем, до того лишь момента, когда пришлось отстраниться от него куда подальше. Иначе этот развоевавшийся недоабитуриент попал бы мне локтем по ребрам, что, сами понимаете, мне не особенно надо было. Ребра для меня очень важные кости...Как мы в магловской школе на биологии: "Ребра образуют...ээ...ребристую поверхность".
Я тихонько фыркнула, под впечатлением от воспоминаний...Да, тогда уроки биологии мы срывали на раз. Достаточно было только ляпнуть какую-нибудь глупость про человеческий организм - и все...Да впрочем, воспоминания остануться при мне, биология в прошлом, сейчас зельеварение, а срывать этот урок не было ни смысла, ни желания.
Спасибо, что еще не по носу - фыркнула я, сцепив руки в замок и положив их поверх учебника, - иначе мог бы сразу выкупать место в колумбарии...Нет уж, к котелку ты притронешься, но потом, когда уже надо будет его вычищать... - а еще я постоянно забывала, что здесь можно и нужно пользоваться палочками, и руками заставляют работать только в качестве наказания. Уж слишком я привыкла к магловскому миру...Да и вручную мне порой было гораздо удобнее, чем палочкой.
Придвинув к себе учебник (слава богу, что привычка забывать книги, в надежде, что их возьмет сосед по парте, меня наконец то отпустила), я читала ровно до того момента, как случайно унюхала странный запах. А потом и легкий дымок перед глазами заколыхался...Я машинально чертыхнулась и только спустя несколько секунд догадалась опустить глаза и лицезреть, что же там такое...
Дымилась мантия; я со счастливым выражением лица сбросила ее, оставшись лишь в водолазке. Ненавижу эти мантии просто до ужаса.
Оказывается, этот недоумок....простите, Дэмиан, опрокинул склянку с ядом. И так успешно, что прямо на нас.

+1

6

Дэмиан не сразу заметил, что их мантии дымятся. Он понял, что горит, только тогда, когда подошел преподаватель и потушил его:
- Агуаменти, - из волшебной палочки учителя вырвался поток воды, а Дэмиан стал похож на мокрую тряпку, настолько жалок был его вид, - Мистер Джой, останьтесь сегодня после занятий, я найду вам дела более безопасные и не менее увлекательные, чем зельеварение. И вы мисс, - он повернулся к Александру, которая благоразумно сняла мантию, - составьте компанию нашему непревзойденному специалисту в ядах. - Наконец он отошел от стола, и Дэмиан ожидая грозы, виновато повернулся к Дерк. "Вот уж удачный день, ничего не скажешь." Ему совсем не улыбалось оставаться после уроков.
Наконец зелеварение закончилось и Дэмиан быстро, чтобы не навлекать на себя лишний гнев Александры, выбежал из аудитории. Следующей парой была трансфигурация, потом обед, а потом еще пара уроков. День до вечера прошел слишком быстро, так не хотелось Дэмиану на отработку. Наконец стрелки на часах показали шесть, и Джой заторопился в подвалы на заслуженную" отработку. Когда он пришел, Дерк еще не было.
"Фуф, слава богу." - Он подумал, что избежал встречи со злой Александрой и успеет быстро получить задание от профессора до того, как придет Дерк. Оставалось надеяться только, что он не заставит их работать вместе.

Свернутый текст

off. прости, что так долго и так кортко

0

7

ой, точно...а я то думала, что что-то сделать забыла. Оказывается - потушить внеплановый пожар. Не зря говорят - старость не в радость, здравствуй, склероз и все в этом роде...только я надеялась, что мне это не грозит как минимум еще лет 90...Зато на радость Дэму, преподаватель наш находился в твердой памяти и трезвом уме, и не забыл еще о том, что несчастного Джоя лучше потушить. Он же вряд ли огнеупорным является.
а в следущую секунду я прекратила мысленно радоваться; мне вкатили наряд вне очереди. Ну а точнее...
составьте компанию нашему непревзойденному специалисту в ядах.
Я почувствовала, что моя челюсть поползла куда то вниз, настолько это было неожиданно. Быстренько сориентировавшись, я посредством кулака вернула ее на место.
Секунду! Как так... - возмутилась я, вставая с места. - меня то за что?
ну что ж...думаю, именно так - работа у нас парная, а значит, виноваты оба. оба и явитесь.
все равно это нечестно - я не стала долго скандалить, это было бесполезно. да и честно говоря, тут было два фактора. а) с недавних пор я старалась держать себя в руках. зачем, объяснять даже не возьмусь, тут сплошная философия; б) мне дейсвительно было совестно оставлять этого придурка одного, вместе же все таки...
я лишь в очередной раз порадовалась, что по моему лицу нельзя сказать, о чем я думаю. А Дэмиану, наверное, казалось, что я готова растерзать его на сотню маленьких джойчиков, и потому старался не встречаться со мной взглядом. Я хмыкнула и уткнулась в свой учебник.

~~~ спустя день.

И вот, второй раз за день я спускалась в это "чистилище". Что там нас делать заставят, я и понятия не имела.
Надеюсь, ничего страшного. Я не слабонервная, но поистерить - запросто.
Нашего товарища надзирателя пока не было, в кабинете торчал лишь один Дэмиан. Я прошла мимо, едва кивнув ему.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » "Драка - это встреча двух родственных душ в период обострения" (с)