Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…(с)


Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…(с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто
Крисси Неил, Хелл Вествуд
Где
Запретный лес, ночь
Краткий сюжет
Разговор о шпагах, конечно, не мог не оставить Крисси равнодушным. И вот, вечером, написав Хелл письмо о том, что она ждет маглу в Запретном лесу, девушка взяла оружие и отправилась  на место встречи. И кто знает, чем закончиться их встреча...

0

2

Крисси бешенной молнией металась по гостиной Вангла. Нет, ну как она посмела?! Бросить вызов мне, мне- Крисси Неил! И я не успокоюсь, пока окончательно не испорчу её внешность... Сев на кровать, взяв в руки кусок пергамента, девушка быстро написала:

Хелл!
Могу даже не подписываться, ты все равно поймешь, от кого это. Помниться, ты что-то говорила о фехтовании, так вот- я с четырех лет занимаюсь с лучшими профессионалами. И твое предложение, конечно, не оставила меня равнодушной. Приходи ночью в запретный лес- если знаешь такое место. И не бери с собой шлем, мы не маленькие девочки...

Оставив письмо на кровати Хелл, Крисси вытащила шпагу. Она была такая родная, словно вторая сестра. Шага принимала не одни десяток вызовов и столько- же выигрывала. Девушка хищно улыбнулась, уже предвкушая победу. Хелл, возможно, и не придет, а тогда унизит себя в глазах Крисси ещё больше.
В школе Чародейства и Волшебства есть много укромных уголков. Идеально прямые коридоры, словно вычерченные по линейке, вдруг резко заворачивались, открывая взгляду темный закуток, словно созданный для уединения. Все эти величественные статуи, хаотически движущиеся лестницы (по крайней мере с первого взгляда), оживление, царящее в гостинных и Большом зале - все это наполняло Гаррвардс жизнью, неповторимой изюминкой. Но выбраться, а тем более ночью от сюда было не так-то просто. Крисси то и дело пряталась в разных закоулках от преподавателей и старост…
Лес. Темнота. Тишина и полное отсутствие  ума. Возможно, это кто-то другой, но только не Крисси. Девушка уверенно шла в самую чащу леса, даже не пытаясь осветить себе дорогу палочкой. А магл, на месте Крисси, давно бы бросился обратно, закутался бы под одеяло и попытался уснуть. Люди вообще странные существа.
Иногда они просто удивляют, хотя нет – они всегда удивляют.   Сколько вы видели людей, которые ссорились друг с другом, а потом из них получалась замечательная пара. Словно вот ссоры – это один из способов завести хорошего парня или отменного друга. Неужели это рецепт? Или просто у людей такая фишка – нагрубить, сказать все что думаете друг о друге и потом, когда отношения пойдут на лад и скрывать то нечего – вы все уже друг другу высказали. Наверно так даже лучше. Смотришь на человека и уже знаешь, что то что ты о нем думаешь ( иногда, не всегда – идеальных людей нет)  он уже знает. Это убирает неловкие моменты, такие как  когда ты не говоришь своей девушке, что вот то платье ее полнит. Эта ситуация описывает чувства, и не является наглядным примером. Все же даже после не прерывных ссор, а потом взаимного понимания и крепкой дружбы – такого сказать вы не сможете. Хотя смотря, как вы построили отношения.
Крисси уже не помнила, сколько брела по лесу. Может- несколько минут, а может и целый час Но она наконец нашла идеально место: поляна, без деревьев, без корней, о которые можно споткнуться, земля, усыпанная иголками. Место было освещено лунный светом, создавалась иллюзия дня. Сев на землю, Крисси поежилась. Она убежала из замка в серых галифе и серной футболке, а на улице было уже прохладновато. Ничего. Чем скорее Хел придет, тем скорее я согреюсь…

0

3

Смеясь, после очередной шутки Верджа, Хелл поднялась по лестнице и протянула руку к дверной ручке, когда кто-то стал щекотать ее сзади.
- Вердж! - рассмеялась Хелл, пытаясь избавиться от щекотки и извиваясь в руках Верджила. - Ну хватит уже, а то ночью я не усну. Приду к тебе и буду над тобой подшучивать всю ночь!
Верджил лишь скорчил недовольную рожу, но тут же рассмеялся.
- Я был бы не против, - подмигнул он Хелл, но та наградила его лишь язвительной улыбкой и открыла дверь спальни.
- Приятных снов, Вердж, - улыбнулась Хелл и зашла в спальню, потрепав на ночь юношу по светлым волосам. Закрыв за собой дверь, Хелл ушла в ванную принять душ, взяв с собой пару пушистых полотенец, от которых пахло тонким ароматом лаванды. Пожав плечами, девушка ушла в душ, где провела не меньше получаса, используя почти все свои тюбики и баночки. Выйдя из ванной комнаты, Хелл плюхнулась на кровать, суша полотенцем светлые волосы. Насухо вытерев светлые пряди, девушка случайно наткнулась взглядом на письмо, лежащее на белоснежной подушке. Протянув руку к письму, Хелл с приподнятой бровью открыла его, подумывая, кто бы мог написать ей послание. Увидев содержание письма, девушка громко фыркнула.
- Да пусть хоть с годика заниматься фехтованием! Мы собьем с нее спесь, - хмыкнула Хелл, собирая волнистые волосы в конский хвост на затылке, перевязав его черной атласной лентой, оставив длинные края, и закалывая челку на две невидимки, - вот уж не думала, что она решится на такое. Ну сама напросилась! Да я в жизни без маски занималась! Настоящий воин должен заниматься без каких-то либо защищающих предметов! Ведь тогда что это будет за тренировка! Так что посмотрим кто тут профи!
Девушка быстро натянула светло-голубые льняные бриджи, низ которых был украшен замысловатым символом в виде солнца и кружевами, и белую кофту без рукавов с длинными полами, как у плаща, на спине, спереди застегивающуюся на молнию и на вороте на шее, украшенного серебристым крестом. Быстро надев обувь на плоской подошве, девушка взяла из шкафа свою любимую шпагу , которую перед отъездом в Гаррвардс выкрала у друга Эда, и решительно покинула спальню девочек.
Подойдя к кромке леса, девушка лишь только хмыкнула.
- Ну и темень! Меня этим не напугаешь, - блондинка невидимками перезаколола челку и решительно двинулась вглубь леса на поиски нахалки.
- Уж не мня ли ждешь? - с улыбкой поинтересовалась девушка, появляясь из-за дерева и смотря как сидит одиноко противница на земле. Крепко взявшись рукой за эфес шпаги, Хелл серьезно посмотрела на соперницу. - Мне не надо форы. Ненавижу, когда со мной обращаются как с девчонкой!
Обнажив шпагу, Хелл закинула ее на плечо, смотря с улыбкой на Крисси.
- Перед лицом клинка все равны.

+1

4

Какой вопрос вы чаще всего себе задаете? Или чаще всего сталкиваетесь? Возможно, есть вопрос, который вас беспокоит и часто всплывает в голове? В любом из выше предложенных вопросов нет никакого подвоха. Просто большинство людей ощущают что-то что ассоциируется с этими вопросиками. Крисси  тоже волновали вопросы. А в данный момент – несколько эгоистичные вопросы. Вот, например, она даже не думала, что Хелл может прийти сюда. И пришла бы она сама, зная, что сокурсница может не прийти? Ну вот и правда. Она же не глупая девочка, которая постоянно делает импульсивные поступки. Ее действия всегда имеют смысл, пускай этот смысл кого-то и не устраивает, но он есть. А вот сейчас ни какого смысла не было. А ведь самое смешное, что в лес она пошла из-за того, что просто не хотела читать книгу.  Но  ведь можно было просто сесть на диван и поболтать с однокурсниками. Но в этом случае присутствует фактор «совести». И пускай завтра преподавателю она не сможет сказать « не выучила домашнее задание, потому что пошла в запретный лес», но все же для себя она это оправдание использует вполне благоразумно.  И так.  С первым вопросом разобрались.
Второй вопрос на очереди. Почему она недолюбливала Вествуд. Ответ очень прост. Ну, вопервых, за чистоту крови. Во вторых, девушке было бы лучше, по мнению Крисси, попасть на другой факультет. Просто, сейчас получается столкновение Ванголского позитивного лучика и его же холодной королевы.
Она опустила палочку. Обычно, её ничего не останавливало. А может это и к лучшему, что она остановилась? Ведь Крисси был не просто недоволен, она прилично разозлилась и могла в любой момент выпалить такое заклинание, которое бы, не повлекло положительных последствий. Ведь люди в порыве гнева, порой сами не понимаю, что и делают. А один неверный шаг, может изменить всю вашу жизнь в плохую сторону. Неил выпрямилась убрав палочку в карман штанов, достав шпагу. Обнажив шпагу, Крисси оценивающим взглядом посмотрела на оружие Хелл. Ничего особенного. А может, она достойная противница в бою…
Крисси фыркнула, отбросив темную прядь со лба. А Хелл-то заколола волосы, преде чем прийти. Всерьез опасается за свою внешность, да…
Что-то внутри нее пошатнулось. Это напомнило те качели, которые маленькая Крисси  так любила в детстве. Маленькая, бледная ладошка хватается за слишком широкий для тонких пальчиков поручень. Холодный металл впитывает в себя тепло детских ладоней, отдавая взамен предвкушение радости полета. Качели - это не метла, на которой ее иногда катала тетушка. Качели - это счастье для Крисси  в чистом виде. Оттолкнуться ногами от земли, когда достаешь до нее только стоя на носочках. Благоговейных вдох, аромат роз растекается по легким. Розы так любит мать, кажется, даже больше, чем собственную дочь. Но сейчас это не важно. Качели уже летят вверх, унося за собой маленькую Неил, для которой не существовало в этот момент ни одной печали. А потом сердце ухает вниз, требуя еще и еще. Еще и еще.
Эйфория, словно на тех качелях. Волна радости. Грелась душа, радовалось сердце. Да, конечно, она всю жизнь мечтала не думать о последствиях. Очередной ход конем не поможет. Просто выговориться, наконец, сказать все. Еще и еще. Крисси подняла взгляд на Хелл. Первое соприкосновение взглядов... Оно не выражает ничего, лишь скользит по поверхности, боясь и одновременно  стремясь раскрыться во всей полноте. И лишь в следующий миг оно наполнится. Изумлением, радостью, презрением?.. Кто знает. Но эмоция эта будет легка, а потому останется неузнанной,  незамеченной, забытой...
-Ладно, давай начинать. Замерзла тебя ждать, честно - понеслась. Никаких любезностей, никаких манер, никаких «готова»… Ничего. Резкий выпад, взмах шпагой. Во время дуэля  Крисси как будто сливалась со шпагой, становилась одни целым. Взгляд снова упал на шпагу противницы. Крисси стало любопытно. Любопытность — чувство, которое редко посещало Дакоту, но когда посещало, отходило долго, въедалось в мозг крепко...
Дакота медленно моргала. Но совершала это действо она не так, как обычно делают это существа, утверждающие, что не спят. Обычная, распространённая отговорка, замечательная можно даже сказать, точная, гениальная и с юмором, такая, какой должна быть любая отговорка.
Я не сплю, я медленно моргаю. Да. Именно она.
Выпади, защиты, броски… Секунды сплетались вместе, замедляясь. Казалось, что прошло уже не менее часа. Силы противниц были равны.
-Хорошо дерешься. Где училась?- спросила Крисси. Её часто учили, что нельзя было разговаривать во время боя, но сейчас ей было плевать на все. Вдох-выход, понеслась.
Крисси вскрикнула, развернувшись на носках, сделав выпад на согнутую ногу. Канец шпагу коснулся щеки Хелл. Отлично… Первый удар я нанесла,  теперь дело за ней. Царапина была не глубокая, но кровь шла. Удар, вот только получился не совсем таким, как хотела Неил. Поправив рукой волосы, Крисси положила шпагу на плечо.
- Продолжим?

Хелл

мы ведь договаривались о нескольких царапинах, верно? Можешь смело портить мне внешность. Только не сильно)))

шпага

http://s51.radikal.ru/i134/1110/42/ec6b0df308ca.jpg - шпага. Лень в текст грузить, прости меня

Отредактировано Крисси Неил (2011-10-24 16:01:16)

0

5

Хелл с улыбкой посмотрела на противницу. Та, видимо впала в волну воспоминаний, которые нахлынывают каждый раз, стоит только припомнить одно из событий, как сразу же человека уносит по волнам воспоминаний. То же и случилось с Крисси. Ее взгляд наполнился легким туманом. Такое бывает, когда человек впускает в себя воспоминания. Блондинка лишь улыбнулась, смотря, как обнажает шпагу противница.
Хелл отошла от дерева, к которому прислонилась, дожидаясь пока Крисси вдоволь "накупается" в волнах воспоминаниях. Хелл надела тонкие перчатки, в которых всегда занималась фехтованием. Без них рукоять шпаги скользила в руке, а так - всех было идеально и удобно. Проверив челку, заколотую невидимками, что бы не лезла в глаза во время сражения, Хелл решительно остановилась напротив Крисси.
-Ладно, давай начинать. Замерзла тебя ждать, честно, - проворчала соперница, которая была одета теплее блондинки. Хелл лишь сжала зубы и размахнулась шпагой, проверяя ее в действии. Кинув быстрый и оценивающий взгляд на оружие Криси, Хелл лишь задумчиво посмотрела на нее. Толстовата и с зазубринами, с немного неудобной рукояткой. Оружие напоминало скорее меч из фантастических игр, чем хрупкую шпагу, которой привыкла владеть девушка. Коротко кивнув, Хелл заняла привычное положение, в котором ожидают нападения противника. Девушку захлестнуло то привычное и старое чувство, которое охватывало ее каждый раз во время битвы. Шпага была лишь продолжением руки, подчинявшаяся любой мысли, любому желанию.
Привычные звуки скрещенного оружия, переходы, ловкие атаки и защита, блоки...Обе девушки словно писали шпагами в воздухе историю, или сцену из сражений минувших дней. Историю, двух соперниц, силы которых были равны.
- Королвский колледж "Рохини",  - выпалила Хелл, за спиной которой с шорохом взметнулись длинные полы кофты. - Дерись в полную силу! Иначе тебе конец!
Хелл обогнула Крисси и легко отразила выпад противницы, но не учла одного: повторной атаки Крисси. Шпага царапнула левую щеку Хелл. Девушка отразила новый выпад и отскочила чуть подальше от противницы. Не отвечая, блондинка лишь развернулась, атаковав Крисси, скрестив снова шпаги. С громким лязгом отразив нападение, шпага Крисси задрожала и лишилась острого конца, добавив лишь еще одну зазубрину на шпаге.
Сломанный конец упал на темную землю и затерялся где-то в иголках. Остановившись, Хелл провела рукой по щеке, на перчатке была кровь.
- Кровь? Лицо - мое единственное сокровище, так почему именного его? - Хелл сжала руку в кулак, на которой оставались следы крови. Вокруг девушки появилась черная аура. - Ты поцарапала мое личико, гладкое как жемчуг! Жить надоело?!
Деревья стали раскачиваться, послышался громкий треск сучьев. Где-то сверху на краю поляны упала широкая ветвь, раскидав во все стороны листья.

+1

6

Вы когда-нибудь видели море? Видели, как волна накатывается одна на другую, стараясь растоптать, уничтожить соперницу? Она видела. Крисси огляделась вокруг. Море хвойных иголок под ногами, похожих на падших ангелом. Падших- но свободных
Она была с ней. Ее жизнь, ее душа, ее сердце. Шпага скрещивалась со шпагой Хелл, слишком тонкой, похожей, скорей, на тоненькую веточку, по сравнению с величественной шпагой Крисси, выполнено в форме меча.  Они дополняли друг дуга. Две части одной капли… Но кто побеждает? У противников, наверное, есть шанс. И вот, когда Хелл с силой ударила косым ударом, кусочек от шпаги Крисси отлетел в сторону, затерявшись в ночном лесу. Девушке нужно было остановить бой, привести шпагу в нормальное состояние… Но гордость. Вы знаете, что это такое? Боец не может признать своё поражение до тех пор, пока дышит, пока сердце его бьется. Но разве без неё твое сердце будет биться, когда почти кусочек себя валяется где-то в темном лесу?.. Мне хотелось крикнуть ему в этот момент: "Останови драку! Попроси время и приведи шпагу в порядок!". Но я не могу, я - всего лишь рассказчик. А минуты, часы неслись с невероятной скоростью…
Наступала ночь. Крисси хотели кинуть шпагу прям здесь, оставить Хелл и убежать… Куда-нибудь как можно выше, на скалу…. Но к чему она стремится? Убежать от всего, убежать от смерти своего смысла? А зачем? Или, может, она бежал от страха? А чего ей бояться, если внутри она мертва, а телесная оболочка без души... Кому она нужна? Босые ногу замерзли, кое-где кровили. Но темнота и тишина, неугомонные, неумолимые, хотели бежать вместе с ней, следили за каждым шагом, а как только она оборачивалась- растворить девушку в себе. Неужели это конец? За что ты борешься с этой чёртовой Хелл? Неужели за свою никчёмную без неё жизнь? Отпусти руку - и ты ощутишь последний в своей жизни полет. Упрямец-ветер будет приятно ласкать твои черные волосы. Последний миг блаженства... Но нет, ты хочешь умирать долго, насладиться своими муками сполна? Моя бедная, безумная, упрямая Крисси…
Тишина. Оглядевшись вокруг, Крисси поняла, что осталась одна. Совсем одна. Больше нет ни мамы, ни папы, которые в любой момент могли за тебя заступить, нет ни Эмили- она, наверное, спит в комнате… Только шпага, самая верная подруга, которая всегда поддерживала тебя в трудные минуты. Я отомщу… На её лице не останется ни одного живого места…
Новый выпад, новый бросок, новая жизнь. В данный момент сказать «дерись в полную силу»- ни сказать ничто. Останавливающим ударом, Крисси ввела противницу в замешательство. Не теряя времени, присев, снеся с ног Хелл, Крисси подставила шпагу к горлу девушки. Ей сейчас было плевать на все. На черную ауру, волнами исходящую от  противницы, ни на ветку, упавшую где-то за спиной, ни на внезапно поднявшийся ветер. Ощущение победы, доставляющее физическо-моральное удовольствие. Конечно, кому не в радость будет видеть побежденного противника на земле. Крисси чуть отступила от Хелл, давай ой место.
- Второй раунд. Или готова сдаться?!

+1

7

Смотря как в траве скрылся кусочек шпаги противницы, девушка воспрянула духом. Значит она не зря училась год в Рохини, где часами тренировалась с мальчишками, которые потом уже побаивались ее активности. В сердце девушки теплым светом вспыхнуло воспоминание одной из тренировок, когда Эд был ранен на предыдущей тренировке, и она должна была драться с его партнером. Занятие тогда проходило на улице, поскольку гимнастический корпус был еще не отстроен после боя Хелл и другой девушки, когда это всего лишь была тренировка.
Мальчик уставился на Хелл, а потом на тренера, который наблюдал за поединком.
-Как так? Мой спарринг-партнер Хелл?! - проорал мальчик, смотря удивленно на тренера.
- А  ты хотел драться с раненным Эдом? Это не спортивно! - отрезал тренер, жестом приказывая возвращаться мальчику на место.
-  Но почему именно Хелл? Она даже не в нашем классе! - схватился за последнюю соломинку отчаявшийся мальчик, возвращаясь на место.
- А ты не смотри ,что я девчонка. Я сегодня за Эда, - хихикнула Вествуд, похлопав по плечу Эда.
Встав напротив мальчишки, Хелл подняла шпагу, морально и физически готовая к бою.
- Атакуй, мальчишка! Я живо сделаю из тебя мужчину! - радостно произнесла Хелл, дожидаясь пока ее противник возьмет в руки шпагу.
- Мне нравится твое рвение, Хелл! - тоном Хелл рявкнул тренер, одобряя поведение ученицы.
- Может не надо? Я же не герой! -простонал мальчишка, пытаясь атаковать Хелл, но лишь наткнулся на ее блок. Ринувшись в атаку, Хелл не думала, что она делает. Она жила и дышала этим боем, шпага была лишь продолжением руки, а разве этого не достаточно, что бы стать хорошим противником? Техника? Девушка великолепно знала ее и сейчас лишь оттачивала свои навыки, с громким лязгом отражая выпады партнера.
-Твоя судьба, в твоих руках, мальчишка! Вперед! - успевала подбадривать мальчика блондинка. -  Поднимайся хлюпик! Мы ведем бой во время справедливости! Так встретим же смерть с улыбкой!  Мы будем драться до конца!
Мальчик долго упирался, отражая быстрые атаки Хелл, но все же ему тщательно досталось. Потирая голову, на которой была большая шишка и утирая кровь с лица, мальчик быстро уполз с поля боя.
Воспоминание погасло. Лишь теплота осталась в сердце девушки. сейчас был новый бой, с новым соперником. Несмотря что ее волосы растрепались, девушка продолжала биться, до тех пор, пока ее она не выиграет. Только тогда она остановится. А пока этот момент не настал - не отступай Хелл, ты не можешь этого сделать! Ты никогда не отступала, и не отступишь сейчас.
Девушка лишь рассмеялась, смотря на лицо противницы.
- Я? Сдаться? Ты слишком плохого обо мне мнения! Я никогда не сдамся! - отрезала Хелл, перекатившись по земле. Шпага противницы лишь оставила на шее блондинки лишь тонкую царапину. Вскочив одним движением, Хелл уже состояла на ногах,

+1

8

Крисси кивнула Хелл. Вынесла шпагу для нового удара, Крисси замерла, вынесши руку.
- Стой! Мы не одни! - Крисси убрала шпагу в ножны. Девушка закрыла глаза, сосредоточившись на невидимом существе. Но в голове была лишь одна мысль «Кровь, кровь. Убей, убей»
-Акромантул… - выдохнула Крисси, глядя но огромного паука, медленно выползавшего на двух  девушек из чащи леса. Машинально достав из кармана палочку, Крисси тут же поняла, что не вспомнить не единого заклинания. Завтра только первый день занятий, а они уже в лесу, а магия очень даже здесь необходима.
- Кажется, пора делать ноги… - поравнявшись с Хелл, медленно проговорила Крисс. Сейчас, даже наказание Филча казалось Раем для Крисси. Ведь кругом запретный лес, а до Гаррвардса, по мнению Крисси, было ещё очень далеко. Но хуже всего то, что с ней рядом бежит и ненавистная Крисси Хелл Ну, она хотя бы бегает неплохо.
Надо бежать куда подальше иначе станешь ужином для пауков – такое мало кому понравится и Крисси  исключением не была.  Ей не понравилась Хелл, которая вместо того, чтобы вспоминать заклинания, хоть какие-нибудь, молча бежала рядом. Да они в экстренной ситуации, но она все равно доставала. На них охотятся акромантулы. Вот интересно, как она будет показывать свою крутость, когда её поймает эти членистоногое?
Крисси  все бежала. Он еще так много и так быстро, наверно, не бежала никогда в своей жизни. Не то чтобы она была ленивой, просто не было повода. Только от Эмили – но это совсем другое. Сейчас ей было страшно. И это не шутки. Ведь обычная прогулка в лес может обратиться для нее последней прогулкой вообще. И надо было ей писать эту чертову записку? Нет, ну если бы она здесь застряла с человеком поприятнее…  А тут Хелл. Как можно бороться за жизнь рядом с человеком, в котором даже не уверен? Но Крисси  на этот вопрос  как-то не реагировала. Сейчас – единственное чего она хотела это убежать как можно дальше от этих огромных пауков и забыть о том, что тут произошло.  Это было самое банально, не но все же значительное желание.
Все бы было хорошо и даже отменно, если бы эти членистоногие не блеснули умом. Они начали окружать девушек – это не хорошо. Крисси  начала понимать, что шанс на спасение все меньше и меньше. Это огорчало. Кто бы мог подумать, что обычное желание найти косвенную причину, чтобы  обойти требование к учебе, приведет вот к такому.
Пауки все их окружали. Кто бы мог подумать,  что такие гадкие существа могут думать. Да еще и строить планы по захвату жертвы. Как же их инстинкт с паутиной? Весьма странной казалась данная ситуация. Надо сразу навалять каждому, кто скажет, что пауки думают примитивно. Как-то не очень примитивно они сейчас думают.
Крисси  стало даже немного стыдно. Она постоянно издевалась над Эмили, когда та начинала дрожать от обычного домового паука. Сейчас она прекрасно её понимала. Как вот смотреть на эти страшные и не приятные существа, можно не бояться. Пауки все приближались. Они словно знали, что  этим двоим бежать некуда, а значит можно и наиграться. Словно вот они уже и есть не хотят им просто хочется поиграть – расслабится. Кошмар одним словом. Зачем она поперлась в этот лес? Сидела бы себе в гостиной, читала бы книги  - так нет, разнообразия захотелось. Думай, Крисси, думай! Отец же показывал некоторое защитные заклинания!
-Эволютио Голпе! - крикнула Крисси и ближайший паук отлетел в сторону. Круг тем временем сужался, пауки наступали.
- Есть идеи? - спросила Крисси у стоящей рядом Хелл.

+1

9

Услышав вопль Крисси, Хелл обернулась и увидела движение в темнота леса. Присмотревшись, девушка обнаружила, что это всего лишь несколько пауков.
- Какие паучки! А вы откуда, ребята? - беззаботно произнесла Хелл, как будто перед ней стояла не толпа акромантулов, а несколько бродячих кошек. На лице брюнетки лишь отразился страх, вперемешку с желанием побыстрее убраться отсюда. Блондинка лишь усмехнулась. И вот она смелость бойца! Того и гляди запроситься к мамочке...Ненавижу таких девчонок. Я была о ней лучшего мнения... Девушка спрятала шпагу в ножны и повесила их на поясе, вынув волшебную палочку. Крисси же рванула в сторону выхода из леса, но и с другой стороны наступали пауки.
- Убегаешь? Удачи добраться до школы. Я не из тех, кто убегает при виде количестве врага, - улыбнулась юная волшебница, поднимая палочку из розового дерева. - смотри и учись. Петрификус Тотталус!
Направив палочку на паука, Хелл произнесла заклинание, парализовав паука. Не зря Вердж тогда, за пару дней до путешествия сюда, научил ее нескольким полезным заклинаниям. Подойдя к пауку, Хелл сильным пинком отправила его в чащу, проделав брешь в окружении. Сама директриса Рохини не раз говорила: "Девочка действительно сильная. Правда, она еще не знает своих возможностей". Видимо уже тогда директриса догадывалась, что Хелл сможет вовсю развернуться в другой школе, где раскроются ее способности.
- Ну так что, лапоголовый? Кто еще ко мне сунется? - отрезала Хелл, нацеливая палочку на пауков, парализуя их через одного. - Ох, не думаю, что получится, но все же. Экспеллиармус!
Один паук отлетел назад, сбив как шар в боулинге несколько сородичей.
- Что больше всего боятся пауки? Огня, не так ли? - припомнила девочка из курса биологии, хотя, на большей части этих уроков она или спала, или прогуливала, но все же была там пару раз и что-то услышала из монотонного голоса учителя. Убрав палочку на место, она пока бесполезна, Хелл выдернула из ножен шпагу, проделав то же самое со шпагой Крисси, и резко ударила металлом о металл, который тут же заискрил и сухие иголки и листва тут же стали разгораться.
- Ну лес это не спалит, но пауков отгонит, - девушка опустилась на корточки и быстро расчистила кострище от иголок и листьев, что бы те не загорелись, и снова поднялась на ноги. На несколько мгновений пауки замерли, не отрывая взгляд от огня и медленно попятились назад в чащу.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-11 19:33:20)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…(с)