Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Фанфик: Марионетка и Кукловод


Фанфик: Марионетка и Кукловод

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/t/a/y/8/ay8RD.gif
Название: «Марионетка и кукловод.»
Фендом: Гарри Поттер.
Автор: Мируки или много кто
Персонажи: Гарри, Драко, Гермеона, Рон и т.д.
Рейтинг:  PG-13
Жанры:  Фэнтези,  Гет,  POV,  Романтика
Предупреждения:  Мэри Сью (Марти Стью),  ОЖП,  OOC
Размер:  Мини, 6 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: заморожен
Описание:
«Обычная» российская школьница узнаёт, что она волшебница и отправляется учиться в Хогвардс. В России не нашлось школы магии)))
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но обязательно пришлите мне ссылку.

Отредактировано Moaning Mirtle (2011-11-03 17:48:58)

0

2

Глава 1. Письмо.

Я, как обычно, шла со школы домой. Май, невыносимая жара, а тут ещё и уроков много задали. Такой чудесный день будет потрачен на эти глупые уроки. Зачем я пришла дамой и сразу же стала их делать, ведь это так меня достало. Иногда жить не хочется, не смотря на мои успехи. Лучше всего у меня идёт английский язык, я на нём свободно разговариваю, почти без акцента, свободно и быстро читаю любой текст на английском языке, так как будто это мой родной язык.
Одноклассники – они все пали очень низко. Общаться с ними, всё равно что поливать себя грязью, но, увы, это приходится делать, чтобы не стать изгоем. Некоторым двоечникам даю списывать. Притворяюсь милой, вежливой, весёлой, постоянно скрывая своё истинное лицо.
Учителя – они верят мне даже ещё больше, чем одноклассники. Для них я невинный цветок, который не хочется повредить неаккуратным касанием. Прекрасный нарцисс, которым хочется любоваться до конца своих дней, ни на секунду не отрывая глаз. Может это и похоже на хвастовство, но я очень умна, мне все поражаются. Я не зубрила, не смотря на отличные оценки, у меня есть много свободного времени для общения с друзьями. Ну это они считают меня своей подругой, даже не подозревая, как они мне полезны.
Родители – а вот они доверяют мне так, как никто другой. Вне всякого сомнения, у них нет никаких подозрений по поводу то, как все слушаются меня в школе лишь ради того, чтобы я была с ними мила. Они даже ко мне в комнату никогда не заходят, потому что знают, что у меня всегда прибрано и чисто.
Ангел – такой меня видят все окружающие. Те кто хорошо меня знают и те, кто увидит меня впервые. Всё люди обмануты первым впечатлением, не получая других мнений обо мне.
Демон – это то, какая я на самом деле. Только себе я могу довериться полностью, показать своё истинное лицо. Когда я нахожусь одна, я планирую на будущее, предугадываю, как будет действовать завтра тот или иной человек, после того, что я заранее подстроила. Я всегда оказываюсь в нужное время в нужном месте. Знаю, что и кому сказать и заранее понимаю, какая на это будет реакция.
Дар – да, меня считают очень одарённой, как в учёбе, так и в этикете. Говорят, что с такими успехами, я могла бы учиться в самой элитной английской гимназии. Но, не для меня все эти чудеса, так я всегда считала. И сейчас я считаю так же. Это должно быть что-то особенное, чтобы я согласилась. Я и сама думаю, что я очень одарённая и не только в школе. У меня есть одна способность, которую я усиленно скрываю. Просто не хочу лишних вопросов, статей в газетах, своего лица на экранах телевизоров всего мира. Я вижу будущее, стоит лишь прикрыть глаза и знаю, что ждёт меня или какого-либо другого человека. Не примерно, а точно, я знаю, что может случиться в следующие: секунду, минуту, час, день, неделю, месяц, год, столетие и так далее.
Письмо – когда я зашла в подъезд, нашла его в почтовом ящике. Я взяла письмо и, положив его в рюкзак, поднялась по лестнице в квартиру, в которой живу с родителями. Я шла на девятый этаж и даже не воспользовалась лифтом. Нет, он не был сломан и я не боялась в нём застрять. Меня, всего-навсего, бесят все эти современные штучки: лифты, компьютеры, мобильные телефоны. У меня, конечно, всё это есть и пользуюсь я этим не хуже других. В отличие от большинства я даже соблюдаю инструкции.
- Будешь обедать, Алиса? – Вдруг спросила моя мама, радостно улыбнувшись мне.
- Конечно, мамочка, только руки помою. – Я, как и всегда, показывала себя очень покладистой.
После обеда, я пошла в свою комнату, под предлогом того, что задали много уроков. То, как я это подала, нельзя было назвать ложью, это было лишь небольшое искажение действительности. Я зашла в свою комнату и, сделав все уроки, открыла конверт. Судя по всему это письмо было из Англии. Английский язык международный, поэтому на нём могли написать и в другой стране. Но такая изящная марка и всё так красиво оформлено. Мне всегда нравилась Великобритания, особенно Лондон. Туманный, дождливый и прекрасный город. Я люблю дождь, даже не знаю почему, он меня всегда успокаивает.
Я прочитала то, что было сказано в письме, это было похоже на какую-то шутку. С чего это я вдруг волшебница? В это очень сложно поверить обычному человеку, но как же моя возможность предвидеть ещё не случившиеся события? Ведь я не спроста это умею. Следовательно, чтобы это написать, надо знать о моей способности. А кроме меня никто об этом не знает. Значит это писал другой волшебник. Так или иначе, я почему-то действительно захотела поехать в это школу чародейства и волшебства.
- Мама, мне тут пришло письмо. Мне предлагают учиться в элитной английской школе. Ты не против этого? – Поинтересовалась я у мамы, когда вышла из своей комнаты. Мама была в гостиной. Слава Богу, что мои родители не так хорошо знают английский язык, как знаю его я, поэтому мама ничего «волшебного» не заметила. Давая ей письмо я знала, что делаю и что ничего этим не раскрою.
- Алиса, тебя ведь раньше приглашали в какую-то элитную английскую школу, но ты отказалась. А теперь ты сама хочешь уехать в Англию. – Моя мама немного удивлённо на меня посмотрела.
- Да, мам, просто тогда я не хотела, а сейчас хочу. Ну так что, после летних каникул я поеду туда? – Я на неё выжидающе посмотрела. Она не устояла перед моим щенячьим взглядом и разрешила.

0

3

Глава 2. Приятной поездки.

Весь конец мая и всё лето я только и думала, что о Хогвардсе. Новая школа, новые учителя, новые друзья. Я надеялась, что там будет так же, как и здесь. Со всеми своими прежними друзьями я попрощалась.
Я прикрыла глаза, чтобы узнать заранее, что меня ждёт в школе магии. Я увидела очень большое и красивое здание, очень похожее на дворец или сказочный замок. Внутри много всяких коридоров, лестниц и помещений. И почему-то я ясно видела, как я, поднявшись по винтовой лестнице, оказалась перед дверью, на которой нет ни ручки, ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Постучав дверным молотком, я услышала вопрос. Правильный ответ на него, по идее, должен был пропустить меня вовнутрь. Вопрос был не на эрудицию, а на логику (или, наоборот — на парадоксальность) мышления. Всё это так завораживает, предсказание только ещё больше заставило меня заинтересоваться этой школой.
Как только летние каникулы закончились, я тут же самолётом прилетела в Лондон, одна. Родители, сначала волновались, как же я одна в другую страну всего лишь в одиннадцать лет. Но, я смогла их убедить отпустить меня. В письме были все инструкции, соблюдая которые, можно попасть в Хогвардс. Сначала надо было купить необходимые предметы для школы: котёл, волшебную палочку, метлу и разрешалось обзавестись питомцем, ну и ещё кое-что по мелочи. Купив всё по списку, у меня возник всего один вопрос, какое животное мне лучше завести. Жабу я отмела сразу, даже не знаю почему, крысу мне тоже не захотелось и кошки у меня не было. Сова, была уже не таким плохим вариантом, это я и выбрала.
И вот, когда у меня было уже всё из списка, я отправилась на железнодорожный вокзал. Платформа девять и три четверти – мне сразу показалось это странным. Правда, рас уж я оказалось волшебницей, то я могла уже во что угодно поверить. Нужную платформу я нашла, только ненормальный догадается, что есть проход в одном из столбов. Видимо, я и есть ненормальная. Как только я вошла в поезд, я начала ходить по вагонам и искать хоть одно не переполненное купе. Я такое нашла. В этом купе сидел всего лишь один парень привлекательной внешности, видимо, ему не хотелось компаний.
- Можно войти? – Вежливо спросила я уже на английском языке. Я улыбнулась ему, как положено.
- Проходи. – Спокойно и даже как-то холодно ответил парень. Даже мурашки по коже пошли.
- Спасибо. – Всё так же вежливо и с улыбкой на лице отвечала я.
Я закрыла за собой дверь в купе и села напротив него. Единственное неприличное, что я сделала, я начала нагло его разглядывать. Белые волосы, серо-зелёные холодные глаза, аристократические черты лица. Я опять посмотрела ему в глаза. Этот взгляд пронизанный холодом и некоторым призрением показывал его высокомерие. Хоть я, пока ещё ничего в этом не понимала, но он явно волшебник чистых кровей.
- Можно узнать твоё имя? – Вежливо поинтересовалась я, оторвав наконец от него взгляд.
- Драко Малфой. Но, по-моему, моё имя слишком известно, чтобы его произносить. – Гордо поднял он голову, произнося свою «торжественную» речь.
Меня это даже рассмешило, но я сдержалась, чтобы не показать себя невежливой. Я лишь улыбнулась.
- Приятно познакомиться. – Ответила я Малфою. – Я Алиса Мэнсон. Для друзей просто Алиса.
- Ясно. – Ответил он мне с каким-то скучающим видом. Драко явно не был от меня в восторге.
Я с ним очень быстро заскучала, поэтому лишь вздохнула и прикрыла глаза. Я опять представляла, какой будет эта новая школа. Любуясь, всей этой красотой, я чуть не уснула прямо в поезде.
- Мы скоро уже приедем, так что одевайся в школьную форму. – Сказал парень, разбудив меня этим. Он вышел из купе и закрыл дверь снаружи, чтобы дать мне возможность спокойно переодеться.
Я, собственно, так и поступила. Я быстро переоделась и выглянула из купе, чтобы посмотреть, где Драко. В вагоне я его не увидела, поэтому посчитала, что он пошёл переодеваться в туалете.
Я вернулась в купе и просидела там до тех пор, пока поезд не остановился в нужном месте. А дальше, когда все уже вышли из поезда путь был на лодках. Я так и не увидела парня, с которым сидела в одном купе. Но меня быстро успокоил свет ламп отражающихся в воде, казалось, что вода светится изнутри.

0

4

Глава 3. Дело в шляпе.

Проплыв по воде неизвестное расстояние, новички и их сопроводители высадились на берег. Отсюда уже можно было любоваться Хогвадсом. Огромный, разваливающийся, довольно устрашающего вида замок, с беспорядочной путаницей башенок и зубчатых стен. Казалось, что к этому замку довольно часто добавлялись новые пристройки. Но, тем не менее, это было очень красиво.
Внутри этого, невероятных размеров, здания, всех собрали в главном зале, который ещё и обеденный, да и вообще, можно сказать многофункциональный. Так вот в этом зале по одному вызывали всех новичков – будущих учеников Хогвардса. Распределяющая Шляпа каждый год, в первый же день, говорит новичкам, на каком факультете они будут учиться. Для этого достаточно только надеть Шляпу на голову. С одними учениками всё становится понятным сразу, над распределением других приходится призадуматься. Вот в этом-то случае всё может решить желание ученика. Шляпа его обязательно учтёт. Желание ученика учиться на определённом факультете обычно перевешивает все другие доводы.
Драко шляпа отправила на Слизерен, другого он и не ожидал, ведь получается, что он идёт по стопам своего отца – Люциуса Малфоя. Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер определили на Гриффиндор. Вскоре, после того как вызвали ещё несколько человек, настала моя очередь. На какой факультет буду определена я, мне как-то всё равно было, но я не стала предсказывать это, чтобы для меня был сюрприз. Я всегда не только отлично умела предсказывать будущее, но и мудро это использовать в своих целях. Можно сказать, что я не только умная и мудрая, я ещё и хитрая и всегда проявляю свою инициативу. Но в этот раз я решила не высказывать своё мнение этой шляпе, пусть сама решает.
После пяти минут раздумий, Распределяющая Шляпа всё же сделала свой выбор. Хотя, ей явно было очень сложно что-то для меня определить и она, в конце концов, определила меня на Когтевран.
После, когда всех уже распределили по факультетам и все расселись, как надо, за столы директор кое-что добавил, но, так как я не очень внимательно слушала, то поняла из его слов только: «Ученики Хогвардса делятся на четыре факультета, носящие имена их создателей. Распределяются по факультетам в первый же день в школе в зависимости от интеллекта и характера, а также, вероятно, желания принадлежать тому или иному факультету. Гриффиндор — для благородных и храбрых, основатель Годрик Гриффиндор, Пуффендуй — для трудолюбивых и честных, основатель Пенелопа Пуффендуй, Когтевран — для мудрых и умных, основатель Кандида Когтевран, Слизерин — для амбициозных и хитрых, основатель Салазар Слизерин. Каждый факультет возглавляет декан. Декан — один из преподавателей Хогвардса, в прошлом учившийся на своём факультете. Декан Слизерина — Северус Снегг, профессор зельеварения; декан Гриффиндора — Минерва Макгонагалл, профессор трансфигурации; декан Пуффендуя — Помона Стебль, профессор травологии; декан Когтеврана — Филиус Флитвик, профессор заклинаний».
Каждого из перечисленных преподавателей представили здесь, чтобы новички поняли, кто из них кто. Особенных выводов из сказанного я не сделала, ведь это просто информация. Я лишь запомнила это и всё.
Стол был накрыт шикарно, я никогда такого раньше не видела, разве что в видении. Факультет, на который меня определили, мне сразу показался дружным, старшекурсники были очень рады встречать новеньких. Я им всем невольно улыбнулась, не только старшим, но и таким же новичкам, как я.
- Привет, может, познакомимся? – Предложила мне одна девочка, примерно моих лет с искренней улыбкой на лице. – Я Элион Браун. А ты?
- Привет. Приятно познакомиться, я Алиса Мэнсон. – Мило улыбаясь, ответила я ей. Друзей лучше находить в первый же день, чтобы потом не ходить везде одной, ведь в такой большой школе можно просто напросто заблудиться. Выгода от этой дружбы точно есть, этим я и собираюсь воспользоваться.
После такого вкусного ужина, всех пригласили разойтись по комнатам, все в своих факультетах. Как это и было в моём видении: Мы поднялись по винтовой лестнице и оказались перед дверью, на которой не было ни ручки, ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Когда староста постучал дверным молотком, как будто из того помещения послышался вопрос:
«Из пункта А в пункт М вышло 2 человека. В пункте М было занято, они минут 10 помялись и пошли в пункт Ж. Вопрос: стоит ли поднимать такой скандал находящимся в пункте Ж? Может быть, это судьба?»
- С автовокзала двое мужчин по нужде пошли в мужской туалет, но там было занято. Они терпели 10 мин (сколько могли) и решились пойти в женский туалет. Конечно, это судьба. – Задумавшись над этим, ответил староста и его ответ оказался верным.
Мы прошли внутрь и, там было очень красиво, стены в гостиной прорезывают изящные арочные окна с шелковыми занавесками. Куполообразный потолок расписан звездами. В нише напротив входа к спальням находится мраморная статуя какой-то женщины, я подумала, что это статуя Каниды Когтевран. Я выглянула в окно и поняла, отсюда открывается захватывающий вид на ближайшие горы и озеро. Я могла бы вечность любоваться этим видом, но, вскоре мальчиков и девочек развели в разные комнаты. На том и закончилась экскурсия по школе.
До отбоя ещё было немного времени, и я использовала это время, чтобы полюбоваться видом из окна. Пока первый день, можно и расслабиться немного, а потом, мне некогда будет этим любоваться, ведь я собираюсь серьёзно взяться за учёбу. Я поняла сразу же, что здесь мне поблажек не будет.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Фанфик: Марионетка и Кукловод