Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Бедный Винни


Бедный Винни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://radikal.ua/data/upload/69fda/4efc3/d6439744bd.jpg
Персонажи:
Скорп - Кролик
Кэр - Сова
Сюжет:
Из газеты "Бредовые Вести":
"...Сегодня в 6 часов утра было совершено убийство одного из самых известных жителей нашего леса. В собственном доме был зарезан медведь по имени Винни-Пух. На теле пострадавшего обнаружено восемь ножевых ранении. Следствие считает, что в момент перед убийством покойный скорее всего завтракал. На это указывают измазанные в мёде лапы и морда. За расследование взялись лучшие следователи - Кролик и Сова. Продолжатся ли убийства в нашем мирном уголке или это лишь единичный случай?"

Отредактировано Скорпиус Малфой (2011-11-07 03:27:09)

+1

2

Для Кролика этот день начинался как обычно, ничто не предвещало изменении в графике. Но когда он совсем того не ожидал, в дверь кто-то очень настойчиво забарабанил. О нет, нет, нет!! Наверняка это снова Пух со своими друзьями. Вылижут все банки с вареньем до блеска...ну, хотя бы посуду после них мыть не надо. Кролик думал как бы избавиться от непрошеных гостей. Он подошел к двери и постучал в ответ.
- Открывай.- сказал Кролик.
- Кто там?- ответил кто-то. Голос был знаком ушастому, но точно принадлежал не Винни. Он открыл и увидел на пороге Волка. Волк был местным участковым, и во время службы не позволял себе закусывать кроликами. Поэтому Кролик впустил его в дом.
- По какому вопросу пожаловали?- поправляя очки, которые постоянно сползали на нос, промолвил ушастый. Пусть в рабочее время Волк должен был соблюдать порядок, но Кролик все же немного побаивался посетителя.
- Как ни стыдно мне признаться в этом, но я не способен самостоятельно расследовать самое серьезное дело за последние десять лет. Винни зарезали. Все что мне удалось узнать, это то, что с утра он успел позавтракать. Наш лес нуждается тебе, Кролик! Пришел твой час, стать героем!- торжественно объявил Волк.
Удивленный таким неожиданным известием, кролик лишь стоял с открытым ртом, и подергивающимся глазом. Винни больше нет? Больше никто не будет сжирать все мои припасы и ломать двери. Больше никто не будет приходить в гости без приглашения, когда я купаюсь в душе или смотрю каналы для взрослых. Господи! Это самый счастливый день в моей жизни!
От размышлении Кролика пробудил подзатыльник. Волк продолжил:
- Расследовать это дело вместе с тобой будет Сова. У нее есть опыт в подобных делах. В прошлом году, она нашла парня, который нелегально вывозил шишки и продавал их на черном рынке в Сумеречной зоне. В общем иди к дому Пуха. Она наверное уже там.
Кролик выскочил из дома и побежал к Винни. Он хотел сам удостовериться, что противный медведь наконец оставил его в покое.

+1

3

Ничто сегодня не предвещало беды. Как обычно Сова встала в семь утра, умылась, поела. И начала думать о жизни.
В десять часов она забеспокоилась. Ведь, обычно в это время к ней приходит Винни Пух со словами: "Сова! Открывай! Медведь пришёл", - и громко-громко стучится к ней. Сегодня такого не было. Может, заболел? Или надоело ему меня по пустякам беспокоить...
Вдруг раздался стук в дверь. Ну наконец-то! - подумала она, ожидая, что сейчас Винни скажет свою коронную фразу. Облом. Стук продолжался, а голоса медведя слышно не было. Похоже, это не он.
- Иду-иду. Кто там? - крикнула она.
- Открывай, Сова,-услышала она голос Волка. Что же произошло? - Нам нужна твоя помощь. Ох не к добру это всё, не к добру... Не нравится мне это. Ой, как не нравится...
- Доброе утро, Волк. Проходи, чайку выпей. Заодно расскажешь в чём тебе понадобилась моя помощь.
- Спасибо за радушие, Сова, но некогда мне чаи распивать. У нас очередное убийство.
Сова даже помрачнела. Убийство? В нашем лесу? Опять?! Как долго это будет продолжаться?
- В прошлом году ты нам очень помогла... - начал было он, но птичка его перебила:
- Кого убили?
- Винни Пуха,- глубоко вздохнул Волк. Винни? Сова вытаращила и без того большие глаза. От плохой новости она растянулась, а точнее села, на полу. Катастрофически стало не хватать воздуха. Сова начала махать крыльями.
Волк сообразил сразу, нырнув внутрь дома, на кухню. Он принёс Сове воды. Та, выпив воду, поблагодарила его.
- Как? - коротко спросила она, еле-еле выдавив из себя это слово, - Как?
- Его зарезали в собственном доме. Ты поможешь?
Сова вздохнула, откашлявшись.
- Придется. Но мне нужен помощник. Интересно, кого бы лучше взять???
- Он будет, раз ты хочешь. Я пошлю к тебе, хммм, скажем, Кролика? - Сова кивнула.
- Передай ему, что я буду ждать его дома у Винни. Его, ведь, там убили?
- Да. Труп на месте. Его не тронули.
- Отлично, - Сова вылетела из своего дома. Мысли были очень грустные.

уууууху|Закрыть

извини за то, что долго держала пост - заболела
и извини, что получился такой бред...

0

4

На место преступления Кролик прибыл быстро, взяв с собой только самое необходимое: лупу, перчатки, трубку, зонт, влажные салфетки, блеск для губ. Он бы прихватил еще и что-нибудь перекусить, но решил, что не плохо было бы скинуть пару килограмм до рождества, иначе он не влезет в свои праздничные кальсоны.
- Так-так-так,- не переставал бормотать себе под нос ушастый, пока ждал Сову, перемещаясь из одного угла комнаты в другой. Он даже не обратил внимания на труп, пока не споткнулся об него, грохнувшись прямо на Винни. При этом он немного стер контуры мела, нарисованные вокруг медведя. Не зная, как скрыть свою оплошность, он стал рыскать в припасах, пытаясь найти что-нибудь, чем можно было бы нарисовать линию, пока не пришла Сова. В конечном счете, он присыпал ее мукой. Конечно, видно, что что-то не так, но всегда можно сказать, что так и было.
Услышав приближающиеся шаги он сел, закинув ногу на ногу, и закурил трубку. Хотелось произвести впечатление опытного следопыта.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Бедный Винни