Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование. Лучший пост 1 недели ноября


Голосование. Лучший пост 1 недели ноября

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Желательно голосовать открыто. Если желаете стесняться - прячьте голос под скрытый текст.

Код:
[quote][b]1. Ваш выбор:[/b]  
[b]2. Причина:[/b][/quote]

А теперь, собственно, посты, отобранные администрацией, ибо вашим правом выбора вы воспользоваться не изволили)):

Минерва Макгонагалл|14 (!) плюсов!!!

Наконец-то головная боль Минервы закончилась. Чтоб я ещё раз проводила такое мероприятие без директора! Да никогда такого больше не будет! Пусть сам проводит своё чертово распределение! Стара я стала для таких вещей, ой как стара…
Первокурсники уже расселись по своим столам. Вы думаете, что воцарилась тишина? Нет, ну что вы. Все наоборот расшумелись куда сильнее. Счастье – то какое… -  с сарказмом подумала она.
Минерва сейчас мечтала лишь об одном – об уютном кресле перед камином. Но нет же.
- Кхм, кхм, - кашлянула она, взывая к тишине. Её услышали? Естественно нет. К тому же, появилось два приведения. Плакса Миртл и Сицилия. Вторая своеобразными способами поздоровалась со всеми учениками и подлетела к Минерве, встав за её спиной. Минерва глубоко вздохнула, набирая в лёгкие воздух, и вновь громко выкрикнула:
- И я снова попрошу тишины.
Не рассчитала силы своего голоса и чуть ли не сорвала его. Откашлявшись, начала свою речь:
- Приветствую вас в школе Гаррвардс. Добро пожаловать! – на лице Минервы появилась лучезарная улыбка, - Для кого-то этот год будет вторым годом обучения, а для кого-то первым. Большинство из вас сейчас волнуются – как никак, новая жизнь начинается. Не переживайте. Это нормально. Мы все проходили через это. Я хочу напомнить всем вам, что ученикам запрещено бывать в Ужасном лесу и в Заброшенной деревне. Хоть эти два места находятся за пределами школы, некоторые ученики умудряются находить туда лазейки. Поверьте мне, в этом лесу существуют звери, куда страшнее и опаснее, чем звери из Запретного леса на территории Хогвартса. Боже, что я несу. Ведь большинство «милых зверюшек» именно из Хогвартского леса! Но один полтергейст меня пугает больше всего на свете, - То же касается и Заброшенной деревни. Это вам не Хогсмит. Мне и мистеру Филчу, - она оглянулась, чтобы познакомить первокурсников с ними, но, не увидев его, призадумалась, - который не почтил нас своим присутствием, надоело вылавливать и спасать учеников из этих злополучных мест. Они прямо-таки магнитом притягивают учеников… - вновь откашлялась, глотнула тыквенный сок, взглянула на шляпу. Та по прежнему сидела на стуле с хмурым видом. Пожав плечами, продолжила:
- Давайте поприветствуем второго Заместителя директора, профессора Заклинаний, декана Валианси и просто хорошего человека – Бетельгейзе Лестрейндж! – в зале раздался шквал аплодисментов, (преимущественно аплодировали Валиановцы). Когда он стих, продолжила - Профессора Трансфигурации и декана Медилари – Теда Люпина, - вновь шквал аплодисментов, но теперь со стороны Медиларовцев, - а вот профессор Психологии и декан Вангла – Дитрих Янош покинул свой пост, - Минерву вновь перебили аплодисментами, чего она, естественно, не ожидала. Неужели его не любили в школе? И почему я вижу в этом что-то удивительное? Он, по меньшей мере, был странным...
- Место декана Вангла займёт новый профессор Травологии – Саэрос Локхэрд. Наш предыдущий траволог из-за разногласий с директором, покинул свой пост. Вернее нет. Он покончил жизнь самоубийством. Да, отличная причина для смерти. Но этого ученикам говорить нельзя. Да и учителям, кстати, тоже. Иначе здесь никто не захочет учиться.
- В нашем преподавательском составе много изменений, поэтому, я продолжу объявлять профессоров, которые с нами с самого начала. Это профессор Драконологии – Алексис Эрмелз, профессор Истории магии – Эмбер Трейси.
Когда Минерва произносила очередное имя, в зале начинали хлопать. Учителя вставали со своих мест и кланялись ученикам.
- Теперь перейдём к новым учителям. Профессор Волшебной физкультуры Анджелина Уизли покинула свой пост, посчитав, что её детям больше не нужна такая опека. Плюс ко всему сейчас она нужнее в магазине Волшебных вредилок. Её пост займет Драко Роуин – владелец лагеря для волшебных подростков – «Мантикора».
Естественно, зал ему похлопал. Минерву уже начал раздражать этот звук. Каждый хлопок звучал в голове.
- Гарри Поттер, к сожалению, также покинул пост профессора Защиты от Темных сил. Его место займет Мари-Виктуар Уизли. Также у нас новый зельевар – Норма Лэдд, но она задержалась в пути, поэтому, будет немного позже. Ещё у нас сменился профессор Артефактологии. Этот пост взял на себя брат профессора Лестрейндж – Антарес Лестрейндж.
Уже шепотом прибавила, чтобы слышал только он:
- Прошу вас остаться для уточнения кое-каких деталей. Так. Всех объявила. Что я должна ещё сказать-то?
- Ну, и, конечно же, только прошу без аплодисментов, ваша покорная слуга Минерва Макгонагл. Первый заместитель директора Питера Роверса, - поклонилась, - Он также будет не много позже, так как у него есть кое-какие неулаженные дела в Лондоне. Интересно, удалась ли моя глупая шутка?
Вновь отпила тыквенный сок. Говорить становилось всё сложнее и сложнее.
- Далее. У нас также изменения в ученическом составе. Мистер Лестернд попросился перевестись на факультет Валианси. Он был переведен. Но не только он один. Мисс Китаки также была переведена, но на Медилари. Если кто-то против такой рокировки, то прошу написать жалобу. Все жалобы принимаются только в письменном виде мне лично в руки, - остановилась на секунду, позволив ученикам переварить данную информацию, - Некоторые ученики, проучившиеся год в Гаррвардсе из-за своих способностей и хороших знаний были переведены на третий курс. Некоторые третьекурсники, естественно, получились младше второкурсников и начали комплексовать. Прошу, не нужно, - Минерва взглянула на Лили, - ум от возраста не зависит. Итак, напоминаю, что старостами Валианси среди второго курса являются Сабадар Лост и Ия Лоренс. Медилари второй курс – Фред Уизли. На третьем курсе Валианси – Кэролайн Лестрин и Альбус Поттер. На третьем курсе Медилари – Леонард Вейн и Эмили Китаке. На Вангле Шейн Скамандер и  Скорпиус Малфой. Скорпиус, Эмили и Кэролайн одновременно с этим становятся старостами школы. И это не обсуждается. Никакие жалобы, ни в каком виде,- опять начался гул. Но, ученики, видимо, поняли, что Минерва хочет ещё что-то сказать и не много утихли.
- Спасибо. Через двадцать минут у учеников начнутся первые лекции. Первокурсников учитель заберет сразу же из Большого зала. После первой лекции будет большой перерыв. За это время, прошу старост показать первокурсникам школу.
Минерва закашлялась. Голос откровенно начал садиться.
- Первой лекцией первокурсников станет Защита от Темных сил. У второкурсников первой лекцией будет Драконология. У третьекурсников – Заклинания. Всё. Я умолкаю. Как я смотрю, многие уже начинают засыпать. Чтож, приятного вам аппетита. Второкурсники и третьекурсники могут быть свободны. Первокурсников до нужного кабинета проводит профессор Уизли.
И уже не в силах больше стоять, Минерва буквально плюхнулась на свое место и проворчала:
- Стара я стала для таких вещей…

Пол Тиббет|6 плюсов!

- А как вас зовут? -очень любезно поинтересовалась Джулиэт
-Пол Тиббет, не обращай на меня внимания, большую часть времени я несу ерунду, как и большинство с Медилари. Есть исключения, но мы их отправляем за соседний стол.
Тем временем, к факультету присоединилась ещё одна студентка. Роза Уизли, которая сразу завела диалог с Лео.
"Стало быть, в этом лагере времени зря не теряют..."
Кстати, кто знает, сегодня уроки будут? -спросила Роза.
-Хороший вопрос, кто здесь староста?! -с вызовом поддержал Тиббет, и не успел наехать на Лео, как к столу приблизился Тед Люпин, декан. Единственный преподаватель, с которым можно было поговорить как с другом. В подходящее время, естественно.
Здравствуй, Пол! Ты, как староста факультета, отвечаешь за новичков почти также как и я... После обеда, не уходи, пожалуйста, поможешь мне.
-Упс. Леонард, ты, как староста старосты, отвечаешь за меня. Поэтому после обеда, не уходи, пожалуйста, поможешь мне. -разделил Пол работы на две части.
Кстати Пол, я тут в прошлом году нашел очень интересное место но так и не успел тебе показать. Туда надо идти через библиотеку..ну ты помнишь, да?
-Да, но мне казалось, что мы всё там осмотрели, и кроме обжигающей посудины там ничего не было.
"Было здорово, что их секрет вновь обретал силу, ведь в прошлом году об этом знала всё школа чуть более, чем полностью."
А в это время у стола Медилари разыгрывалось настоящее представление, которое Пол старательно не замечал и скрывал за "полезными" разговорами с однокурсниками. И главным раздражителем был, как всегда, Адам. "И почему всех всегда тянет именно сюда? Вроде как, здесь намазано тем же, чем и за остальными столами..." Пол встал из-за стола, развёл руки в приветливом жесте.
-Адам! Как лето провёл? Хорошо? Клёво! Пошёл вон. -отрезал, после чего вновь сел на место, чтобы поприветствовать Мэри.
-Привет. Да ты погромче кричи, а то что-то здесь сишком много людей. Поздравляю, ты на лучшем факультете.
А урожайный год нынче, смотри сколько к нам девушек перевели -услышал Пол справа шёпол Лео.
-Давай моя половина справа, твоя - слева. -прошептал Пол в ответ, сохраняя кирпичное выражение лица.

Лили Поттер|6 плюсов

Кэрыч, золотая Кэрка! - девчонка набросилась на Лили со свойственной только ей открытостью и безаппеляционностью. Это она в ней и обожала - открытое забрало, со всеми тараканами наружу... Смелая, яркая Кэр была для Лили загадкой: она всем отвечала, над всеми шутила, будто и вправду ничего не боялась... Про таких, как она, говорят «сильный характер», а иногда «безбашенная» или еще чего похуже... Для Лили же Кэролайн Лестрин была яркой личностью, которая горит своей жизнью здесь и сейчас, не  задумываясь о самосохранении. Было страшновато за нее, когда она совершала все свои дерзкие выходки или чуть ли не хамила преподавателям... Но - это Гаррвардс! За талант здесь может проститься многое, тем он и уникален, тем и запал в самое сердце посильней родного дома. Лили с удовольствием ответила подруге на объятие, прижав к себе блондинку с чудным запахом каких-то легких духов... И чего я не пользуюсь духами? Папка же мне такое чудо подарил... Она вспомнила про рубиновый крохотный пузырек в своей комнате на тумбочке, оставшийся привычно позабытым: ну не привыкла еще девчонка ощущать себя девушкой. А вот Кэр, видимо, привыкла...
Чёй-то ты просилась на второй курс перевестись? Не порядочно. От меня сбежать хочешь? Так этой тебя стопудово не получится, даже не пытайся!
Пока Кэрри наставительно отчитывала ее, Лили, смущенно улыбаясь, отводила взгляд, пытаясь перевести все в шутку:
-Да ладно тебе, Кэрыч! Нафига я вам тут, такая мелкая... Джиму уж 17 стукнуло, а он на втором, а мне только 14 с половиной... Несправедливо же...
Когда заговорили о помолвке Скорпа и Николе, Лили тоже встрепенулась:
-Ты не одна такая, подруга! Я тоже ни сном ни духом! Прикинь: мамка с папкой знали, даже Сева ездил к ним! - она кивнула на унылого братца, чье смурное родное лицо разом опустило настроение ниже плинтуса. - Поздравлял... - другим тоном и гораздо медленнее договорила она, решив сесть рядом с Алом... Джеймс не вызывал у сестренки беспокойства: он преспокойненько балагурил со своими однокурсниками, в чье число она сама минуту назад так стремилась попасть... А вот Альбус... Нужно поддержать его как-то...
О, Лил! Ты... давно тут?
Так и есть, задумался... Очнулся, дружище? - говорили ее добродушно-насмешливые глаза, встретившиеся взглядом с братишкиными. Она слегка коснулась его плеча локтем, чтоб он почувствовал ее поддержку и перевела взгляд и внимание на Александру, которая сообщила, что Альба уже знает.
Вишь, как ты отстала от жизни, в своем доме сидючи... Все хотела самой умной быть, без учителей книги новые одолеть? Получай за это время от времени ничем не скрываемое туповатое выражение своего лица и полную неосведомленность в жизни твоих друзей! Молодец, мисс Поттер! Хочешь быть похожей на миссис Грейнджер в ее детстве? Дура! У тебя столько извилин нет. А на детях гениев, как известно, природа отдыхает, так что не рыпайся, рыбка..... - занималась она привычным самоедством, пока не услышала от своей собеседницы тихое:
Постараюсь запомнить... - девочка перевела на нее свои глаза, замершие на пару секунд в задумчивом оцепенении, и встретилась с благодарным, открытым взглядом новоиспеченной первокурсницы своего факультета. А она совсем не такая жесткая, какой казалась на первый взгляд. Классно! - на лице Поттер появилась ответная радостная полуулыбка.
Роза. Вторая двоюродная сестренка Уизли. Какая прелесть, что нас так много! Кто же справится с нами, если мы кланом? - усмехнулась про себя Лил. Конечно же, Ли знала, что Роза тоже едет поступать в Гаррвардс, но они с Рокси не встретили ее в поезде и по пути из него, поэтому, как и Фреда, они увидели Розу только здесь, на распределении.
Хьюго? - переспросила Лили у Кэролайн. - Ну конечно. Родной.. - она взглянула на Роксану, к которой также обращался вопрос Кэрри. У той было несколько озадаченное лицо: видимо, она, как и младшая Поттер, не понимала, откуда Кэролайн столько всего знает...
-А что, разве Хьюго тоже должен был приехать учиться сюда? Надо спросить у Розы. Чего-то я совсем отстала от жизни... - снова уныло подсела она на свою тему.
Кэрри продолжила удивлять:
Им повезло больше, чем вам с Фредом. На одних факультетах, всё-таки.
-Да ну? - удивлению Лили не было предела. - И Хьюго здесь??? - она привстала, чтобы разглядеть за столом Медилари весьма успешно пытающегося спрятаться от родственничков двоюродного брата. Так и не найдя его, она села и продолжила разглядывать медиларцев поспокойней и повнимательней.
И вдруг снова в ее сознание ворвался голос Кэрки, вернее, ее удивленный возглас: Охренеть! - не сдержала она очередную свою честную эмоцию на осуждение всего немногочисленного пед.состава, сидящего за высоким столом во главе Большого зала.
Пожалуйста, скажи Валианси, пожалуйста, скажи Валианси… - начала она вдруг шаманить к вящему удивлению и недовольству многих, слышащих ее громкий шепот.
Так! И новенькую нашу первокурсницу она тоже знает! Супер!
Перед глазами всплыла телевизионная маггловская заставка очередного громкого ток-шоу с кричащим названием: «Чего не знает Кэролайн Лестрин?»
Кэсси Кэлли, эта новенькая девочка, о судьбе распределения которой так яростно беспокоилась Кэрри, оказалась довольно маленькой (ну хоть кто-то меньше меня! Спасибо, Мерлин!) и очень славной на лицо девчонкой. Такая миленькая крошка, с наивными, распахнутыми всему миру глазами. Чудо, а не ребенок - сказала про себя, как потом окажется, на полгода ее младшая Лили Поттер.
Радостно аплодируя «своей», Лили перехватила ее испуганный по-детски взгляд и подмигнула, во что бы то ни стало решив взять эту девчонку со светлым взором под свою опеку.
Но тут внезапно за длиннющим, как и два других, столом Медилари разгорелась настоящая индийская драма! Адам подкрался со своего факультета к какой-то новенькой уже распределенной девушке и закрыл ей сзади лицо. Как отреагирует Макгонагалл, когда заметит? - пронеслось в голове.
И тут понеслось! Новенькая радостно запричитала, срываясь с шепота на приглушенно-восторженные возгласы радостного изумления. А потом в довершение сцены - в лучших традициях Болливуда - появилась вторая такая же точно девчонка, ну как две капли воды похожая на первую, и ничуть не смущенная своим опозданием, бросилась к этой, встретившейся так многозначительно, парочке.
-Адам? Джульетт? - не слишком громко воскликнула она и превыразительно вытаращила глаза. Лили не удержалась от смешка: ее чрезвычайно забавила эта «встреча на Эльбе», - и с неподдельным и живейшим вниманием ожидала продолжения этой животрепещущей сцены.

Александра Дерк

<...>Жизнь песком течет сквозь ладонь; как стеклянный порошок ссыпается на  дно. <...> - последнее, что она записала. Подняла голову, оглядела, хмыкнула и...смяла. Такая неожиданная последовательность. Александра чуть подумала и все таки решила восстановить салфетку. Но не из-за того, что решила оставить потомкам на память. Ее фантазия подсказала более глобальное решение: Александра сложила кораблик, для того, чтобы пустить в кругосветное плаванье в ближайшем же озере. Как ни странно, такой выход по уничтожению ее писанины самой ей казался забавным. Говорят, что "рукописи не горят", что ж, пусть так. Но кто будет спорить с тем, что они тонут?
Хотя...Обучение Александры в магловской школе было "так себе", а знания по физике и вовсе мизерными; но тем не менее, сейчас ей почему то смутно мерещилось, что бумага не тонет...Может, это просто глюки. Так сказать, издержки производства фантазии. Все равно этот кораблик она утопит, упрямства, настоящего, ослиного, девушке было не занимать.
И снова профессор МакГонагалл попросила тишины. Добиться ее удалось не с первого раза. То ли народ попался глухой, как на подбор, то ли к старости у профессора голос стал слишком тихим, то ли, самая вероятная версия, все орали так, что не слышали никого и ничего. Девушка досадливо нахмурила брови. Не то что бы она так жаждала услышать, что же скажет МакГонагалл, но она всем сердцем надеялась услышать, что пора расходиться.
Информацию о второ- и третьекурсниках Александра пропустила мимо ушей, на имена старост тоже не особо много внимания обратила, все равно слушаться не собиралась; ну или же по крайней мере, только создавать видимость этого послушания. Но вот когда прозвучало имя ее нового знакомого, к которому она уже успела немного привязаться, (ничего такого, чисто из чувства благодарности), девушка резко вскинула голову, отчего сотни косичек взметнулись в воздух, небольно, но довольно ощутимо хлестнув ее по щекам. Александра всматривалась в толпу, однако Антареса пока найти не могла.
Преподаватель...Нифигасе - честно говоря, когда девушка это только услышала, она едва челюсть не уронила от удивления. Разумеется, это был всего лишь фигуральный оборот, но недалекий от истины. - Интересно, а на хорошие оценки исключительно по знакомству можно будет рассчитывать? - конечно, это было не всерьез, Александра была гордой, и всего предпочитала добиваться сама.
Незаметно для себя, она поднялась с места. Таким образом, ей открывался прекрасный вид сверху вниз на стол.
И именно благодаря этому, она сумела заметить, что с Лили явно что-то не то. Поттер-младшая сейчас напоминала Снегурочку, которую вынесли на солнцепек, а спустя несколько минут затолкали обратно в морозилку.
Александра, глядя на Лили, снова свела брови вместе. Конечно, она и понятия не имела, отчего именно та замерла в беззвучной мертвенности, но ей очень захотелось это выяснить. Не по принципу "ты помогла мне - я тебе", а просто...просто так. Уж слишком явственно читалось во взгляде Лили, обращенном к учительскому столу (а точнее, к кому то определенному), что ей по настоящему больно. Если не слишком кощунственно было выражаться столь сильно. И, раз уж Александра встала, она решила не терять даром времени, пока их не развели по....куда-нибудь, куда им взбредет в голову их отправить. Девушка решительно направилась к Лили. Вот только оказавшись совсем рядом с ней, она задумалась на тему, как правильно оформить свой вопрос. А еще, что получилось совсем машинально, девушка, вглядевшись в лицо Поттер, внезапно для себя открыла, что  третьекурсница младше ее...года на два.
Маленьких она еще в прошлой жизни, которую при переезде к Хайди предпочла не вспоминать, привыкла опекать, а потому сейчас совсем отбросила всякое стеснение.
Лили... - все же чуть запнувшись, так как не была уверена, что ее не пошлют куда подальше (опять же образно выражаясь), - Что произошло? - голос она понизила, поскольку афишировать чужие проблемы - все равно что на корню подрезать доверие, если вдруг такое возникнет. А обычно ей доверяли. Порой даже поясняли, что дело в глазах. В общем, помочь девушке Александра хотела искренне. Вполне считала, что способна хотя бы посоветовать что нибудь.
Но...все в этой жизни обычно случается вовремя. Новоявленная преподавательница, как ее там...Мари-Виктуар Уизли собралась сама и уже собирала первокурсников. Плевать, что это нарушение было уже в самом начале (кто так ухитрялся?), Александра проигнорировала ее слова и осталась на месте с видом "я-уже-второ-а-может-и-третьекурсница-я-не-при-делах", решив для себя, что Лили важнее.  Вряд ли у этой молоденькой блондинки такая уж цепкая память на лица. Ее лицо, конечно, обычно сразу врезается в память, но сейчас Саша понадеялась, что преподавательница окажется именно что блондинкой...А постепенно до девушки дошло, что именно на нее был устремлен взгляд Лили...по крайней мере, в ее сторону.
Как все запущено-то, оказывается...Но зато картина хоть как то прояснилась. Но опять же, главного свидетеля, хотя скорей, пострадавшего, опросить не мешает....Черт, толпитесь вы чуть помедленнее, можно подумать, прямо на урок все торопятся! - возмущенно фыркнула девушка. К слову сказать, разгильдяйкой она была порядочной и с детства любила прогуливать уроки. А сейчас детская привычка давала о себе знать.
Чтобы ее было заметней чуть меньше, Александра юркнула на скамеечку рядом с Лили. Было даже желание пригнуться, но она решила, что это уже будет явно чересчур.
Вернемся к нашим баранам...Вернее, к нашим проблемам. И уже совсем точнее: к чужим проблемам. более чем правда, что Лили даже и не подумает прям так сразу полунезнакомому человеку выложить все, что у нее накипело на душе, но чем черт не шутит? Тем более рычажки тоже нужно сдвигать постепенно.

Сабадар Лост

Сабадар не любил сборищ.  Он знал, что ему влетит за то, что он самовольно оставил всю мирскую суету и поднялся сюда, где не было совсем никого и он мог придаваться отдыху от всего происшедшего. Забежим немного назад и опишем, что собственно произошло, Лост как и все приехал на поезде, но пробыв пять минут в большом зале нарвался на очередной приступ головной боли и вынужден был оставить сборище. Сам юноша был одет строго по закону, на нем была белая  мантия без единого темного пятнышка- во Франции ее назвали бы королевским трауром. Сумки относить- дело домовика, поэтому руки были совершенно не заняты. Любой нормальный человек на его месте думал бы, что ему стоит вернуться в большой зал любой ценой, ведь старосты там понадобятся, но сия мысль была слишком жизненной, слишком низкой.
-Интересно, с чего начнется новый учебный год? Что он принесет мне прежде всего. а потом уже стране? Вцепятся ли друг другу в глотки министр и Поттер? Кто знает. В любом случае внутри самой школы вряд ли что- то изменится. Останется все тот же вертеп, который изредка будут разбавлять дуэли между учениками из-за мелочей. А все потому что Гофман не может одним ударом раздавить оппозицию, А Поттер с Роверсом не желают начать гражданскую войну. Видели бы они себя со стороны. В результате вся страна катится в чертовой матери. 
Политика была конечно темой интересной, но ясной, а хотелось новизны. Лост развалился в в старом, видавшем виды учительском кресле и поправив уже спадающие на глаза длинные волосы извлек волшебные шахматы. Игра крайне правдива. Король- самая слабая фигура, исход партии зависит от ферзей. За Поттера все решает Роверс, а за Гофмана-элита ПСов. ПСов, псов, как метко их окрестили. Остальные бегают по доске. Есть ладьи, которые несутся лбом напролом, это новые наборы фениксов и собак. Существуют и слоны, которые предпочитают ходить окольными путями, это совершенно очевидно потомственные псы, которым нельзя светиться, они Лестрейнджи чего стоят равно как и потомственные фениксы, которые не хотят начинать войну. Конь- самая быстрая фигура, но напрямую никогда не ходит. Это Малфои, они все время скачут между сторонами целуя ноги тем кто вовремя не треснул их под зад. Съедят пешку, на большее сил и смелости не хватит. А остальные- пешки, которые сами того не осознавая являются фигурами той или иной стороны. У них не хватает сил на большее чем сделать один маленький, но судьбоносный шажок. Прекрасная игра имя которой жизнь. Во время этих размышлений был сыгран королевский гамбит с одной стороны, другая неудачно попыталась построить французскую защиту.  Интересно как будет игра развиваться дальше? Глаза выискивают позицию для удара и неожиданно видят ее совсем рядом с белым королем,один ход, закрылись пешкой, другой ход, вилка. Слон на Г3, интересный расклад. Оба короля под ударом, белый потому что черный ферзь в опасной к нему близости, а черный потому что вокруг него почти не осталось защиты. Все зависело только от того чей же сейчас ход... Сабадар смутно припоминает и ферзь одной из сторон делает последний шаг.... Мат. А ведь скоро, через каких- то два года и ему придется выбрать играть за черных или за белых.
движение руки и белый король, которому задело правда только макушку упал с доски и покатился по стоу, но за секунду до падения был пойман. Ноги слегка затекли от долгого сидения, а так все было отлично, даже голова прошла.
Любопытно, внизу уже прошло распределение? Впрочем, после него первокурсники начнут жрать, а иначе и не скажешь своими маленькими  зубами и пищать как недорезанные свиньи.  Большинство из них маглорожденные, а не каждый же день становишься волшебником. Надо всему миру об этом поведать, какая приземленность.  А значит в большом зале сейчас больше шуму нежели на скотобойне хотя тональности похожи.
Снова расставляет фигуры по местам, как жаль, что в жизни нельзя сделать рестарт всего. Вновь расставить фигуры на места.....  Отец был бы жив, все были бы живы. А теперь что? Мистер Лост в могиле, все что от него осталось это лишь саван.
Сабадар оглядел свою мантию после чего продолжил размышление.
Миссис Лост на ладан дышит как сказали бы маглы, она в святом Мунго и как говорят целители- вряд ли протянет больше полугода. Она любила своего мужа больше жизни, даже теперь она казалось желала последовать за ним.
А значит остается лишь одна семья- генетическая. Школа приостановит поиски, но ненадолго. Он узнает свое имя чего бы это не стоило.

Кэролайн Лестрин

Почему мир так не справедлив? Почему перевели именно её? Стоп, надеюсь, больше никого никуда не переводили? Больше не будет таких идиотских сюрпризов?! Может, она сама попросилась? Но странно же это! Кэр бы ещё долго думала, над вопросом: «почему Эмили перевели на другой факультет», но тут от этих самых мыслей её отвлекла Лили:
-Что ты имеешь против ума моего старшего брата, Кэролайн Лестрин? Которого? - Кэролайн задумалась. Вроде бы ничего не имею... Альбус с Ией встречается, а Джеймса я даже не знаю... И тут до неё дошло, о чём сказала Лили. Кэр ответила:
- Да брось ты, Лили Поттер, парни взрослеют куда позже девушек, а это значит, что ты куда умнее обоих братьев вместе взятых. Кстати, ты сейчас которого из старших имела в виду?! Девчонки вообще всегда были круче парней. Это не объяснимо, но факт. Кэр! Ты реально феминистка! Будешь тут феминисткой, если тебя такие хорошие парни окружают! Ну просто ты ещё не нашла своего... А найдешь ли с таким характером? Кэр, брось философствовать, это тебе не к лицу. Ой как не к лицу.
-Ее имя Николе, дружище! – поперхнулась чаем, отчего тот потёк из носа. (Может со стороны это и было смешно, но, блин, было очень неприятное ощущение. Уж поверьте) Вытерев салфеткой нос, продолжила истерический ржач. И только спустя две минуты, более менее успокоившись, сказала:
- Ну, я не знаю, кому из них мне сочувствовать больше. То ли ему, то ли ей… Они ж убьют друг друга в первую брачную ночь! Зато у них будет ненависть до гроба!Чита Малфоев навсегда закончена. - злорадно подумала. Какая же ты язва! Кто бы сомневался... Язвительнее Лестрин зверя нет.
Затем следующую девушку зачислили на Валианси. Кэролайн была, несомненно, рада этому. Тем более, ещё одной новенькой оказалась ещё одна знакомая.
- Эшли! Здравствуй! Добро пожаловать, так сказать! Рада видеть! Как лето в лагере провела?! Походу ты завидуешь тем, кого не выперли в первый же день!
Далее к их столу пожаловали ещё две новенькие, симпатичные девушки. Одну из них звали Синди, другую Лилиан.
- Добро пожаловать, девчонки! Рада вас видеть, - улыбнулась им Кэрка. Элвис, как всегда, начал приставать к красивым дамам. Ну, это у него в крови, чего тут скажешь…
- Эл, никто в тебе не сомневается, дорогой. Что ж ты так опаздываешь-то? Не хорошо, - Кэролайн шутливо укоряющим голосом сказала.
-Ох, самоуверенная ты наша! - воскликнула Роксана.
- Не самоуверенная, просто я всё знаю и всегда права, - хмыкнула. А разве это ли не самоуверенность?!
- А она правду говорит, мы скучали без тебя, беглянка. Но что ж, сейчас то ты никуда уже не денешься.
- Да уж… Не спрятаться, не скрыться… Хотя… - в глазах заиграл огонёк, - Я знаю одно место, где вы меня никогда не найдёте. Разве? Разве ты знаешь такое место, о котором не знает Ия или Рут? Ну-ну. Покажешь? Ога. Самой себе.
- Рут, тебе не кажется, что он делает это назло тебе? Ну, скажи мне, как ты его терпишь? Он же и-д-и-о-т, - последнее слово сказала по буквам, чтобы подчеркнуть его значимость. Адам идиот, Адам идиот... - шутя передразнило подсознание.
Тут Лили взвизгнула, уронив стул.
- Лилька! Будь спокойнее! Это всего лишь Сицилия. Всего лишь? А если она услышит? Вот весело то будет! Глядя на то, как Сицилия бьёт Адама, подумала. Давай, Сицилия! Так его! Так его! Чтоб ему пусто было! Ну неужели, это всё?!
И наконец-то Кэсси обратила на неё внимание.
- Доброе утро, дорогая! Проснулась, наконец, – хмыкнула Кэр, - Что-то ты сегодня тихая и невесёлая. Где твоя природная болтливость?
И тут началось. Блин, я ж её сглазила. Кэсси начала тараторить.
Кэролайн, это правда ты?
- Не а. Я твой огромный, боооооольшой ходячий глюк. На фоне одиночества тебе привиделась, - хмыкнула Кэр не много обидчиво. Не сразу, блин, заметили. Как могли меня и не сразу заметить? Меня?! И не сразу. Старею...
- Знакомая? – спросила Ия у Кэролайн.  Лина мечтательно улыбнулась.
- Не так чтобы очень, но… - сделала театральную паузу, - Мы дружим с Кэсси с детства. Я не знала, что она волшебница, а она не знала, что я волшебница… В общем, всё запущено. Потом родители обеих Лестрин преподнесли нам сюрприз, купив нам один дом на двоих. Ну, в общем, ты поняла. Вот мы и потеряли связь. Как же я скучала! - Кэролайн потянулась к Кэсси, чтобы её обнять.
Правда вот из меня благородная девица, это как из огурца балерина… - на лице у Кэролайн появилась глупая улыбка, которая означала, что Кэсси это зря сказала.
- Люююююди! Дайте огурец! Я сделаю из него балерину. Где моя волшебная палочка? Ну, народ, не будьте жмотами, протяните огурец! – осмотрелась, ожидая, что кто-нибудь протянет ей огурец, - Здесь я ещё с прошлого года. Я теперь третьекурсница! – гордо заявила Кэр, - Ты думаешь, что я не смогу надеть на тебя платье? – хмыкнула, - Да ты итак уже в оном. Мантия волшебника это тебе не кеды. Ещё б каблуки ей надеть. Хах.
Синди, это Рутина. Надеюсь, вы поладите. – на что Кэролайн тут же среагировала, под столом пнув его каблучком. Шикарная у тебя реакция, Лестрин. Так и убить можно, ведь. А если ты ему не по ноге попала? К счастью, по ноге.
- Эл, её имя Рут. Теперь, надеюсь, запомнишь? – шутя, сказала она. Она сама не знала зачем ударила его каблуком.
-Молчи, женщина, не видишь, людям помогаю освоиться.
- А мы с Рут тут мужчины не видим, не правда ли, дорогая?
- Нет. Ни за что. Он наглый и ленивый, кстати не советую просить у него "помощи", - Кэр загадочно улыбнулась сестре и прошептала ей, чтобы слышала только она:
- А помнишь, у вас с Адамом всё также начиналось? Да ты мечтаешь о том, чтобы Рут поскорее бросила Адама! А, если она начнет встречаться с кем-либо другим, где гарантия, что мы не возненавидим друг друга? Нет. Это исключено.
Рут Лестрин, приятно познакомиться.
- А я Кэролайн. Тоже Лестрин – сестра Рутины, - хихикнула, - То есть сестра Рут, - Кэр не стала уточнять, что она двоюродная. Да и какая разница! Главное, что мы сестры. То, что у нас родители разные, не мешает нам быть ими…
-Уйдите, - услышала Кэр голос своей однофакультетницы.
- Элизабет? – вопросительно посмотрела, - Всё в порядке?  Кэролайн, конечно же, знала Лиззи, но не так хорошо, как бы ей хотелось. Зато её хорошо знала Роксана, и тут же начала её убалтывать. Не буду им мешать.
Кэролайн отвернулась от них, повернувшись к первокурсницам:
- Ну, вы, надеюсь, поняли, что это самый сумасшедший факультет в школе? Но не бойтесь, он, ко всему прочему, ещё и очень дружный. Ещё раз Добро пожаловать.
Гул, гам начал надоедать Кэролайн. Поскорее бы уроки начались… Каждый удар отзывался эхом в голове у Кэр с новой силой. Начиналась головная боль. В прошлом году нас было гораздо меньше. Правда, многие подъехали позже… Интересно, в этом году также будет?

0

2

1. Ваш выбор:  Я голосую за Сабадара.
2. Причина:  Люблю выделяющихся из массы)

+1

3

1. Ваш выбор:
Лили Поттер
2. Причина:
Не перестанешь так писать - обретешь преданную фанатку в лице меня)
максимум орфографии, минимум цитирования, не говоря уже о длинных постах.
скажу по секрету, я мало чьи длинные посты могу дочитать до конца. а твои прям на одном дыхании проглатываются)

+1

4

1. Ваш выбор: 
Пол Тиббет
2. Причина:
Каждый пост как отдельный анекдот! А я обожаю такие посты)

0

5

за себя нельзя проголосовать? хДДДД вы не лучший мой пост выложили хах

1. Ваш выбор: 
Пол Тиббет
2. Причина:
Причина описана в 1 пункте

0

6

1. Ваш выбор:
Лили Поттер 
2. Причина:
Превосходный пост)) Порадовало: " Кэрыч"

+1

7

1. Ваш выбор: 
Лили Поттер 
2. Причина:
Сестренка, признаться, всегда знал, что ты весела... но чтобы я так смеялся)))
5 баллов)

+1

8

Лучший пост первой недели ноября стал пост Лили Поттер! Он будет участвовать в голосовании лучшего поста всего месяца.
Остальные посты получают дополнительные 20 галеонов. Пост Лили все 40.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование. Лучший пост 1 недели ноября