Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Художественная дуэль. Хелл Вествуд и Леонард Вэйн!


Художественная дуэль. Хелл Вествуд и Леонард Вэйн!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Задание:
эссе на заданную картинку.

http://4.bp.blogspot.com/_UhK6Ss-YgAI/S3b_1NVjcLI/AAAAAAAAANE/Rh8kARWj9Pw/s400/Black_Oak_Branch_7S.jpg

Леонард Вэйн

Яркая индивидуальность сопряжена с одиночеством. С одиночеством и нежеланием окружающих помочь. Ведь "он такой НЕтакой как мы, справится и сам". Люди не любят не похожих на себя. Им не нравится то, что кто-то отличается от них. Если это отличие связанно с болезнями или недостатками, то они брезгливо отворачиваются. А если с индивидуальными способностями и возможностями то вызывает злость и зависть.
Точно так же как деревья разного вида зачастую не могут ужиться на одной земле, так и люди не всегда могут жить рядом с теми, кто отличается от них. И большинство сплачивается, а кто-то остается один на один с собой. И он проклинает себя, свои возможности, не понимая, что в этом виноват не он. А окружающий мир, который не в состоянии принять его.
И он остается один. Один на один со своими проблемами, заботами. И никто не в состоянии помочь. И даже когда что то ломается, идет не так, портится. Никто не поможет. Только позлорадствует и посмотрит как ты будешь выкручиваться из этой ситуации. Ведь ты - "не такой", ты что-то должен сделать сам.

Хелл Вествуд

Снег. Еще только первый снег в этом году, не смотря, что прошло уже больше половины ноября. До этого была лишь только пороша, которую как крупу кто-то выбрасывал из окна. Она покрывала землю только на пару часов, потом же  просто исчезала, превратившись в тонкую ледяную корочку. Но это было только в Лондоне. Ах, а какой вид за городом! Пушистые ели еще только покрылись легким, почти воздушным, серебром, на земле появился белоснежный ковер, лежавший еще никем не тронутой пеленой. За пасмурным, затянутыми тонкими серыми тучами, небом едва проглядывались очертания гор, укрытых рваным туманом и высокими зелеными елями. Разве это не прекрасно? Черное на белом или темное на светлом. Разве это не похоже на фон природы из историй о Викторианской Англии? А хотите ли вы знать саму историю?
Анна, тихо шурша воздушными голубыми юбками, уже несколько часов пробиралась через густой темный лес, постоянно оглядываясь назад. Где-то затрещали сучья, заставив вздрогнуть девушку, но это всего лишь кролик. Вспомнив, как она сбежала из маленькой каменной церквушки, в которой ее хотели насильно выдать замуж за нелюбимого, она хотела одного - оказаться как можно дальше от того места. В сердце Анны было только его имя. Имя возлюбленного. Оглянувшись на темнеющий лес, беглянка тяжело выдохнула и немного успокоилась, за ней никто не пошел. Ну и, слава богу. Она доберется до него, до своего любимого, которого любит всем сердцем.
Преодолев редкий лесок, девушка вышла к полю, посреди которого одиноко темнело дерево. Я дойду до того дерева, там и передохну, - решила Анна, на руках уже была "гусиная" кожа, да и в легких туфельках далеко не ускачешь. Девушка, с того момента как она сбежала, уже несколько раз пожалела, что не заказала платье с рукавами. Ну и ладно! Главное, она дойдет до своего любимого!
С такими мыслями Анна добралась до высокого темного дерева, ветви которого были причудливо изогнуты, переплетаясь с другими ветвями. Нижние толстые ветки дерева уже были сломлены, то ли так кто-то постарался, или это с деревом поиграла буря. Одна из крупных веток была сломлена и стояла в паре шагов от дерева, опираясь о землю мелкими хрупкими веточками, половина которых тут же сломались. Само дерево на вид было очень старым, словно оно соединяло несколько столетий, и каждое столетие - сломленная ветка, олицетворяющая один век. Осторожно коснувшись шершавой и грубой коры дерева, Анна почувствовала терпкий запах дуба. У кого еще такие сильные ветви с причудливым рисунком кроны?
Добравшись до сломленной ветви, Анна села на снег, прижавшись спиной к развилке веток и сжавшись от холода. Воздушное голубое платье намокло от снега, где-то на подоле юбок были налеплены комья снега. Но ей было все равно, она жила и мечтала только им - своим любимым. Анна сжала в руке тонкую сухую ветку, что бы было хоть как-то теплее, но все было тщетно. Тогда она подняла взгляд на серое небо, с которого начали падать редкие снежинки, укрывая вторым одеялом, дуб и девушку, но там были лишь тучи. Они остались вдвоем - дерево и она. Улыбнувшись вымученной улыбкой дубу, Анна повернулась к нему лицом, прощаясь с новым другом, который приютил ее.
- Если ты увидишь моего любимого, то скажи ему, что я любила его, - прошептала Анна, разжимая ослабевшей рукой дубовую ветку, навсегда закрывая глаза.

Отредактировано Элизабет Баррингтон (2011-11-08 18:37:11)

+1

2

Внимание! Голосование открыто!
Смотрим правила подачи голосов!

Отредактировано Элизабет Баррингтон (2011-11-08 18:38:59)

+1

3

Лео и Хелл, вектор роста ветви в правом верхнем углу картинки предательски свидетельствует нам о том, что дерево здесь не одно. Но мы закроем на это глаза.  На ошибки я целенаправленно не обращаю внимания: не урок же русского языка. А вообще оба автора совершенно точно уловили суть картины, за что им обоим большое спасибо. Ну и несколько слов о каждой работе)
Леонард Вэйн.
Мне понравилось твое эссе. Ассоциации дерево-человек здесь для меня тоже совершенно очевидны. И мне нравится твоя лаконичность...
История Хелл трагична. Ее героиня тоже ассоциируется со сломленной веткой. Но голубое платье, заказанное(?) ею в эпоху Викторианской Англии? Голубое платье на венчание?? Это единственное, что смущало воображение.
Итак, голосую за Лео.

0

4

А мне как ни странно понравилась история Хелл (если кто-то думает что по дружбе, то тут вы ошибаетесь). Трогательная и печальная история в этаких готичных красках, даже не смотря на то, что есть небольшой недочет по поводу платья (мне лично в этот момент вспомнилась Алиса Тима Бертона о_о), что уже заслуживает уважение к нашей блонди) Даже не смотря на косяк, кто как не Хелли тонко прочувствовала сильное одиночество на этом изображении? Да еще добавила от себя трогатльную ноту переживаний девушки.
Работа Лео же вид одиночества с мужской точки зрения - просто и лаконично, но то же хорошо переданы чувства.
Но мой голос за Хелли

+1

5

Хелл Вествуд - романтично и нежно)

+1

6

Итак, друзья! Дуэль  объявляется закрытой! Подсчитав ваши немногочисленные голоса, обнаруживаем, что

Со счетом 2:1 победу одерживает Хелл Вествуд!

http://9foto.ru/images/big/2011/01/29/1220398457-690.gif

Поздравления!!!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Художественная дуэль. Хелл Вествуд и Леонард Вэйн!