Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Неслучайная сопричастность.(с)


Неслучайная сопричастность.(с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Инн и Хелл
О чем: Вечер, школа, гостиная, разговоры.

0

2

Я иногда не чувствую ничего, кроме усталости. Даже твое инферно, магнитные бури где – то над атмосферой, томление духа и возмущенье вод не вызывают во мне ни имен, ни лиц, ни ощущений причастности…
Наступает такой момент, когда уже все равно. Когда все слова уже сказаны, но недосказанность осталась. Когда все последующее не будет иметь смысла, когда нужно разбежаться по разным углам и тихо молчать не трогая друг друга. Это не ссоры. Ведь у каждой ссоры есть причина и, поссорившись, всегда можно помириться. Несмотря даже на то, кто именно был виноват, кто именно все это за собой потащил.
Это не ссоры. Это усталость и полнейшая бесполезность, это тупик без выхода. С тобой сложно, но без тебя не могу. Обоюдный стриптиз душ, попытки сделать больнее и больнее с каждым разом. Зачем это вообще нужно? Это не месть, это просто показательность: я могу сделать тебе больно, у меня есть над тобой такая власть. И уступать никто не хочет, это не по статусу, это признак слабости. Бесконечная игра для истинных мазохистов. Настоящего счастья нет и быть не может никогда, потому что  так просто не бывает.
Девичья мечта: принц на конец и все живут долго и счастливо - попахивает навозом и иррациональностью. Так не бывает, это тошно до оскомины и противности. Лучше мы будем балансировать на лезвии ножа, на острие бритвы, рискуя потерять совершенно все, одним лишь неверным словом и движением.
Интегра просто спустилась в гостиную с банкой вишневого пива и сигаретой в зубах. Еще в прошлом году проверяла, что никакой сигнализации на сигаретный дым в родной гостиной не наличествует, потому можно спокойно предаваться разврату и прочим радостям жизни.
Никого не было, это обидно, даже поорать не на кого.
Сейчас ее состояние было весьма странным, балансирующим на грани адекватного восприятия реальности. Немного алкоголя, немного  еще какой-то гадости и в голове адова легкость, в сердце - желание нарваться до какого-нибудь мордобоя или смертоубийства., или хотя бы просто ругани.
Так бессмысленно. Когда у тебя есть тонна денег - тебе уже ничего не хочется, ничего не прельщает, когда девушка, которую ты любишь более всего на свете - являет собой ледяной жестокий айсберг, влюбленный только лишь в самого себя, с которой каждая секунда жизни - как последняя, то ты не посмотришь более ни  на кого, никогда, потому что никто не сравниться более.
Рухнула почти в кресло, попутно чуть расплескав пиво, затянулась, поперхнулась дымом, закашлялась. Идеальный, блин, трудный подросток.

+1

3

Хелл протиснулась через проход в гостиную Вангла и остановилась у входа, размышляя, куда ей сесть. Пожав плечами, девушка быстрым шагом пересекла половину гостиной и заняла любимое кресло перед камином, уже восстановленном после "творения" мистера Финнигана. Верджила сегодня  вечером не будет, он был на работе в магазине "Всевозможные Волшебные Вредилки" и должен был вернуться поздно. Хелл снова призадумалась, чем ей заняться. Уроками? Хороший вариант, ведь это единственное что компенсирует ее разрушения на уроках. Тяжело вздохнув, блондинка потянулась к сумке, в которой были свитки пергамента с домашним заданием, кисло, смотря на задание, в котором надо было написать эссе на 7 футов. Ей явно не хотелось делать домашнюю работу, но приходилось, ведь Вердж придет уставший и у него не будет времени на домашнее задание, так что надо садиться за работу. Да и миссис Финниган сказала, что увеличит молодым людям сумму денег на карманные расходы, так что приходилось хоть раз в месяц, но все же делать домашнюю работу.
Покопавшись в сумке, Хелл вытащила толстенный учебник и положила на него свиток пергамента, поставив чернильницу с пером на другой учебник, который девушка положила на ручку кресла. Перо с тихим скрипом скользило по пергаменту, Хелл же с кислым выражением лица почесала ногтем лоб, формулируя правильно мысль, когда в общую гостиную по лестнице спустилась девушка, судя по виду курс второй-третий, с сигаретой и пивом. Хелл не обратила на это внимания по некоторым причинам: причина  №1) Она не знала эту девушку и Хелл было безразлично кто она, причина; №2) к запаху сигарет она привыкла, староста их группы в Рохини постоянно дымил как паровоз, и при этом называл себя священнослужителем; причина №3) эм....ее нет, но это не портит общей картины.
Выписав из учебника цитату, Хелл обмакнула перо в чернила, удивляясь, как они еще не пролились. Как говорится, только подумай об этом, так сразу и случится. Случайно задев локтем книгу, на которой стояла чернильница, та полетела на пол вместе с чернилами, окрашивая красный вытертый ковер в темный цвет. Хелл подняла разбитую чернильницу и осторожно собрала осколки, выкинув их в огонь в камине.
- Вот ведь, - пробурчала Вествуд, поднимая с пола учебник, покрытый чернильными брызгами.

+2

4

Я люблю тебя. Постараюсь тебе поверить.  И хочется просто ухватить за волосы и ударить головой о стену, что-бы до крови, до крошащихся зубов. Боже, что за мысли, но они такие частые, иногда даже безумно верные и правильные, неосуществимые полностью, но тем не менее, такие приятные.
Если бы ты умерла - мне бы  стало намного легче. Я бы сходила с ума, мне было бы невыносимо больно, одиноко, бессмысленно, но чрезмерно легче. Я бы не бросалась подобно тигру в клетке из стороны в сторону, гадая с кем ты сейчас, что делаешь и что думаешь, кто рядом с тобой, какие у них мысли и желания и какие у тебя. Я бы не сжигала тебя и себя собственной бессмысленной ревностью.
А что скажешь ты? Неужели в твою очаровательную головку никогда не приходили подобные мысли?
Несколько глотков пива дополняют картину. Это не вторая банка, и даже не пятая, этого вполне достаточно, что-бы каждый следующий глоток вызывал легкое головокружение. А когда алкоголь смешивался в сигаретным дымом, то сюда добавлялась еще прекрасная горечь, что перекатывалась с кончика языка прямо в горло медленным сильнодействующим ядом.
Какое-то шевеление в стороне, резко повернула голову, как будто ищейка на запах дичи, ментально ощетинилась, ожидая атаки  и нападения в любой момент, с любой из сторон. Но нападать никто пока не собирался, что весьма радовало, но ничуть не успокаивало. Рано еще спокойствию приходить.
Светловолосая девчушка, которую с самого начала не заметила, что в принципе, не удивительно, ибо какие угодно глюканы могли сейчас посещать светлейшее сознание, затуманенное всякой вредной фигней.
Девочка незнакомая, а значит первокурсница, ибо с этими детками она еще не знакома, как-то времени не было. За руганью и  попытками упороться до потери человеческого облика, было как-то не до этого.
-Ты кто? - чисто машинально, сдувая волосы с лица, отставляя пиво куда-то на подлокотник кресла.
Пепел с сигареты падал прямо на обивку мягкими серыми хлопьями. Все было так умиротворенно и спокойно, что даже противно.
-А разве уже не время отбоя? -  эта мысль почему-то казалась самой важной сейчас. Не сказать, что девочка мешала или что-то еще, лично Инн было как-то все равно, скорее даже наоборот, хорошо, что тут есть человеческие особи.
Проследила взглядом за расплывающимся пятном чернил. Мда, куда уж ее пеплу до этого.
-Портим школьное имущество?

+1

5

Незнакомая девица со второго курса села в кресло, попивая пиво и дымя как паровоз. Таких девушек Хелл просто на дух не переносила, которые всем своим видом показывают что они круче Гималаев и им море по колено, на самом же деле все это было напускное, хотя бывали и исключения - у некоторых это просто уже вошло в привычку и с этим они шагали по жизни. Так же блондинка не переносила девиц которые лезли в драку из-за парня, для Хелл бы это был уже финиш, но девушка знала на 100% до такого она не опустится, если конечно не пойдет дело о сохранении отношений с этим парнем, тогда, возможно, она бы и смогла двинуть нахалке пару раз.
- Ты кто? - поинтерсовалась девушка, убирая с лица волосы.
- Хелл Вествуд. А ты кто? - прищурившись поинтресовалась в ответ блондинка, поднимая с пола учебник и возвращая его на прежнее место, доставая из сумки новую чернильницу. Хелл отвернулась от девушки и продолжила работу над сочинением.
-А разве уже не время отбоя? - ни с того ни с сего произнсла девушка, роняя на обивку кресла пепел от сигарет.
- Для меня нет, а для тебя не знаю, - пожала плечами юная волшебница, собирая волосы в хвост что бы те не запачкались чернилами.  Еще пару минут помолчав, девушка по-видимому не знала что скаазть, но тут заметила пятно на ковре и причина появилась сама собой.
-Портим школьное имущество?
- Нет, - отрезала Хелл, сверкнув глазами, - разбилась чернильница. Если хочешь поговорить - тогда говори сразу, если нет - то нечего цепляться, в противном случае это пятно окажется на тебе. Еще есть вопросы?
Хелл кивнула на пятно на ковре, уже въевшееся и впитавшееся в потертый ворс ковра. Закатив глаза, блондинка вздохнула и вернулась к домашнему заданию, переписывая абзац из учебника.
Растение часто упоминается в «колдовских» рецептах средневековья. Само собой разумеется, что наиболее высоко ценились и, соответственно, дороже стоили те корни, которые более точно передавали человеческий облик, особенно, если намечался пол, так как существовали мандрагоры мужские и женские.
Переписав обзац, девушка уткнулась дальше в учебник, изучая дальше о "жизни" мандрагоры, которая входила в состав зелий, котоорые они будут проходить на зельеварении. Посмотрев на часы, стоявшие на каминной полке. Время было уже около половины восьмого, Верджил вернется лишь через полчаса.

+1

6

Все бабы суки редкостные. Так оно есть и никогда не измениться, даже самые лучшие из них. С этими мыслями пора бы и успокоиться, пойти с кем-то поругаться, найти кучу неприятностей на собственную пятую точку, выпустить пар, злость и бешенство, а потом, успокоившись и протрезвев, со смиренным выражением лица подойти к своей принцессе ненаглядной, извиниться тысячу раз в том, в чем сама не была виновата и все будет хорошо. Этот сценарий продолжается бесконечно, раз за разом и никому не надоедает. Правда вот бывает иногда эта бесконечная тоска, от которой хочется убивать всех подряд, но все равно это не поможет.
Пиво в банке заканчивалось, что весьма прискорбно. Последний глоток и жестянка прицельно летит куда-то в угол комнаты. Какой кошмар.
-Забавное имечко... говорящее? - прищурилась, чуть более внимательно разглядывая невольную собеседницу. - Я Интегра Уингейтс. - кивнула в такт собственным мыслям. У самой ведь вообще имечко говорящее, особенно если полное, но ну его нафиг, еще представляться тут, перечисляя  все титулы, регалии, имена и фамилии. Фыркнула про себя, с губ сорвался легкий смешок.
-Совсем дети от рук отбиваются... - нарочито укоризненно покачала головой. - Вот я в твоем возрасте... - тут пафос начал заканчиваться, уступая место здоровому смеху, ибо все это выглядело слишком уж ненатурально, пафосно и бессмысленно.
Особенно учитывая, какие оргии тут устраивали с некоторыми персонажами на первом курсе, как доводили до истерики некоторых учителей, которых уже в школе нет и в помине, в основном из-за этого.
Бессовестное курение  в Большом зале, прямо под носом у учителей, разврат в парке на снегу и куча прочих радостных мелочей, которые скрашивали пребывание в этой недо_тюрьме для деточек с мозгами набекрень. Истинный филиал психушки без надежды на улучшение.
Детки-то зубастые пошли, хоть что-то не меняется. Несмотря ни на что, на первом курсе у всех открывается характер, у многих  правда очень много  предубеждений, попыток укусить наперед и прочего. Это забавно, очень даже.
Может быть даже сподвиглась бы на  какой-нибудь душещипательно  страдательный разговор с обоюдными откровениями, если была бы в чуть менее возбужденном состоянии.
-Ну это просто катастрофа, что разбилась чернильница, причем вселенского масштаба. И я, как истинный психиатр хотела поговорить с тобой об этом во избежание травмы твоей нежной детской психики. - получилось весьма убедительно даже для самой себя, ибо еще немного и искренне бы в это поверила, в то, что говорила.
-И еще я бы посмотрела, каким образом, ты устроишь это пятнышко на моем бренном теле взамен  полуиздохшей обивки сего креслица? - вот тут уже взыграло любопытство на эту самую борзость, ведь сама отнюдь ангелочком не была и переломанные ноги_руки_нос плюс вырванные с корнем патлы могли бы вполне стать достойным завершением чудного вечерка.

+1

7

Оторвавшись от сочинения, девушка взглядом проследила за направлением пивной банки и закатила глаза. О да, самое лучший момент показать "я крутая редиска" - это запустить банкой или бутылкой во что-нибудь, раскидывая мусор направо и налево.
- А ты как думала? - хмыкнула Хелл, припоминая значение своего имени, которое только с виду было безобидным. Переписав цитату из учебника про мандрагору, девушка убрала за ухо светлую прядь волос, что бы та не лезла в глаза. - Угу, рада знакомству.
Хелл осталось написать еще половину сочинения до того  как Верджил вернется с работы. Пролистав еще пару страниц учебника, блондинка переписала еще несколько цитат, добавив несколько своих комментариев и размышлений.
- О! Мемуары пошли. Тебе  что уже за пятьдесят перевалило? Так что там о моем возрасте?  - фыркнула юная волшебница, с ухмылкой поглядывая на второкурсницу. Девица замолчала, явно плавая по волнам воспоминаний, в которых она припоминала, что они учудили на первом курсе. Как ни крути, а это больше не повторится. Время не стоит на месте, оно с каждой минутой двигается только вперед и вернуть его невозможно. Даже если и попытаться вернуть те моменты, поставив их снова на сцене жизни, то явно они не будут такими же. Некоторых людей уже нет рядом, появились новые лица, да и сам человек отличается от того, каким он был тогда. Моложе, невиннее или как-то еще по-другому - это все уже не имеет смысла. Время упущено. Оно ушло и больше его не вернуть.
- Ну на счт катастрофы ты загнула, а вот с моей психикой перебор. Я видела вещи и пострашнее, так что это для нее не страшно, - пробурчала мисс Вествуд, под разговор, дописывая сочинение. Дописав последние строки, Хелл перечитала сочинение, проверяя, есть ли ошибки. Ошибок не было, девушка подождала, пока подсохнут на пергаменте чернила и только потом быстро свернула свиток. Сунув учебники в сумку, Хелл тихо рассмеялась. Устроить второкурснице чернильное пятно? Да запросто!
- Говоришь, хочешь, посмотреть, как это пятнышко окажется на твоем теле? Могу легко устроить! - Хелл схватила с учебника открытую чернильницу, из которой чернилами недавно было написано сочинение, и со всей силой метнула ее в девушку. Описав в воздухе прямую траекторию, склянка с чернилами взрезалась в спинку кресла, усеяв большими черными каплями одежду и лицо девицы.
- Чернил хватило? Или еще добавить? - поинтересовалась Хелл.

+2

8

-Я думала? Я вообще много чего думаю... но в данный момент я полагала, что именно сейчас у тебя должны отрасти рога, хвост и стать огненным дыхание. Ну со всеми прочими атрибутами. - ну или она могла превратиться в ту самую облезлую белку, что олицетворяла собою все последствия постоянного злоупотребления горячительными напитками, мол "Бухаете? Тогда я иду к вам!". При чем во втором случае Инн бы точно задумалась о том, что пора бы бросать же пить с концами, а то ведь белки это серьезно.
-Что-то сильного счастья на лице твоем не наблюдаю... - заметила, попутно  туша остатки сигареты об подошву тапка. Ну кончено, где же видимое выражение восторга, клятвы в вечной дружбе_любви_верности? Как грустно, что всего этого не наблюдается.
У разговора, в общем-то, смысловой нагрузки тоже не наблюдалось. Просто так себе все шло, покачиваясь на волнах безмятежности, грозясь, однако, впендюриться в скалу внезапности, разбив все спокойствие на мелкие осколки.
А все может быть и ничему удивляться не следует.
Окурок, как ни странно, отправился не на пол, а в полупустую пачку, из которой тут же была извлечена еще одна сигарета и тут же закурена. Дым царапал горло, доказывая реальность этого мира и этой жизни, ибо легкое кружение в голове говорило совершенно об обратном.
-Угу, именно мемуары. Мне надо будет запечатлеть их на бумаге и  они потом станут бестселлером. Обещаю, первый экземпляр  с личным автографом - достанется тебе. - еще один смешок. Ничего серьезного, ничего из того, что могло быть серьезным. Ленивое парирование словами без особой подоплеки или смысла. Ну и хрен с ним. На самом деле, если бы писала мемуары, то получилось бы как в том анекдоте: "По итогам сочинений "Как я провел лето" было раскрыто 12 грабежей, 4 изнасилования и 1 убийство". Только будет уже гораздо смешнее.
-На самом деле на твоем месте я бы этим не гордилась. В плане тем, что твоя психика видела кучу всего пострашнее. - это было произнесено немного усталым, однако предельно серьезным голосом. Дети, они всегда остаются детьми. Иногда возраст - это нихрена не показатель. Что за чертова наивность?
И тут со всей присущей ей псевдо_непосредственностью, Хелл бросила чернильницу, причем открытую, в сторону Инн. Законы физики никто не отменял, потому от посылающего толчка практически все содержимое вылилось по дороге на ковер. Склянка летела  чуть косо, потому Инн просто внимательно, чуть насмешливо следила за этим полетом. Почти пустая емкость ударилась где-то за ее спиной, посылая несколько капель на лицо.
-Ты всегда сначала делаешь, а потом думаешь? - вежливо поинтересовалась, доставая волшебную палочку из рукава, взмахнула, скороговоркой прошептав заклинание и  все последствия исчезли, но только с лица.
-Агуаменти. - с легкой улыбкой, слишком тихо, что-бы что-то разобрать. Резкий взмах в сторону девушки и тут же ей на голову хлынул поток холодной воды. Не слишком мощный и сильный, но все же ощутимый.

+1

9

- О, ты ошибаешься. Рогов и хвоста у меня не будет, но и нимба над головой у меня нет. Скажем так, могу быть и чертенком из табакерки, но могу и стать невинным ангелом, - невинно произнесла Хелл, подняв взгляд к потолку, покрашенного в красный с золотом цвет. Вся ситуация уже стала откровенно забавлять девушку. Большой радости перебранка не доставляла, но и не давала соскучиться. Бывают же таки люди, которые уходят сразу же после первой фразы, не доходя до кондиции и битья посуды с метанием мебели.
- А с чего бы это ему быть радостным?  - фыркнула Вествуд, поднимая с пола сумку и кладя ее в кресло, в котором она только что сидела. Мельком кинув взгляд на часы, девушка потянулась, поставив ногу на сидение кресла, так ей было удобнее. Хелл сама не раз уже замечала, что она частенько куда-нибудь ставит ноги, будь то парта, подоконник или голова ученика. Последнее встречалось довольно часто в маггловском колледже, когда ее особо сильно доставал староста. Оправив складки на юбке, блондинка распустила волнистые светлые волосы.
На пару реплик девушка просто не ответила. А это ей надо? Пусть эта второкурсница болтает себе. Кого интересует ее мнение? Мисс Вествуд? Ее это ни капельки не трогало.
- Уж извини, такой характер, - скривила губы в усмешке блондинка, отвернувшись от девицы. Поискав в сумке любимый серебристый кулон в виде кролика, который ей привез друг -маггл из Японии, Хелл почувствовала, как на нее сверху пролился водопад. Глубоко вздохнув, Хелл сжала пальцами сумку и яростно обернулась, сверкнув глазами на девицу. Вынув палочку, Хелл легким движением высушила одежду и волосы, яростно посматривая на второкурсницу.
- Раз уж пошло на то дело, ты пустила в ход палочку, - на лице блондинки появилась коварная усмешка, - тогда пеняй на себя. Не стоит недооценивать меня, этим я пользуюсь не в первый раз, так что проблем не будет. Экспеллиармус!
Палочка из руки второкурсницы вылетела и скрылась на поверхности одном из шкафов, которые стояли в гостиной.
- И что ты будешь делать теперь? - Хелл с вызовом посмотрела на девушку.

+1

10

-Не стоит прикидываться столь наивной и непонимающей. - лениво протянула, мысленно удивляясь такому столь абсурдному заявлению, что мол рога с хвостом у нее не вырастут. - Сейчас любой первокурсник, у которого есть мозги, как только отвлечешься может тебя наградить не только хвостом с рогами, а и второй головой, так что не зарекайся зря.
Поправила волосы, осторожно стерла со щеки капельку чернил. Нужно потом проследить не размазалось ли. Все движения приобрели разом такую утонченность, почти аристократичность, невесомость и тщательную выверенность. Голубая кровь, мать ее, которую никак не пропьешь. Истина, годами вдалбливаемая в голову, о том, что ты должна быть безупречной леди в любой ситуации, совершенно в любой. Это уже на уровне рефлексов, но, как ни странно, очень помогает жить. Когда хочется наорать на кого-то, брызжа слюной, на практике получается только пониженный голос, излишне спокойные и вежливые фразы.
Ну да, как определить, что леди Хеллсинг злится? Она разговаривает без матом. И это не смешно, а получается истиной правдой.
-Ну как же почему? - прищурилась насмешливо. - Ты должна быть просто счастлива от простого факта знакомства со столь высокопоставленным и знаменитым личиком - мною! - получилось с излишней иронией и пафосом, слишком горько-весело, слишком легкомысленно, но разве нельзя побыть немного легкомысленной? То-то же.
Инн следила с улыбкой, как немалое количество воды обрушилось на девушку, превращая ее тем самым в мокрую нелепицу. Забавно, что же она предпримет дальше, ну кроме высушивания волос и одежды. Бросится выцарапывать глаза? Расплачется, размазывая сопли пополам с косметикой по лицу? Побежит жаловаться? Неумело сделает вид, что ничего не произошло? К какой категории можно будет с легким сердцем отнести ее? Это ведь и правда интересно.
Сейчас Тегра отвлеклась. Отвлеклась от мыслей, от уходящего тумана в голове, почти заразилась едва заметным любопытством и проявлением хоть какого-то интереса.
Прозвучало заклинание, очень хорошо знакомое, да к тому же с такой неслабой прелюдией.
Если бы Инн была чистокровной волшебницей,  то рефлекторно отбила бы его, но в этом плане ей было все равно. Сейчас она лишилась палочки, но не а никакого страха от этого. Ее всегда удивляла полнейшая беспомощность волшебников без палочки. Они ведь как дети без защиты, все напуганные. А ведь ее с младых ногтей учили справляться с любой ситуацией. Конечно, если бы при себе была рапира или там, пистолет, то было бы легче. Но леди Хеллсинг, на то и представительница сей незабвенной семьи, что может постоять за себя голыми руками, а если надо, то и зубами.
-Поздравляю. - бросила, оценивая расстояние между ними, положения тела Хелл в пространстве и собственные возможности.
Несколько плавных, стремительных шагов дабы успеть  скользнуть девушке за спину, ухватить за запястье с палочкой, вывернуть руку, второй ладонью почти нежно ухватиться за горло.
-Под моим указательным пальцем на твоей шее есть такая точка, нажав на которую, я получу бессознательное блондинистое тельце. Как тебе такая перспектива? - он не угрожала, все это было как будто не всерьез, почти игрой.

0

11

- А я и не прикидываюсь, - съехидничала Хелл, сложив руки на груди и надув розовые губки, - я по другой части. Скажем так, я больше демон, чем черт. Думаю, разницу ты улавливаешь. А на счет того, что они появятся... Мне это не грозит. Я сама ими кого хочешь, награжу.
Голос у второкурсницы изменился, в нем появились властные аристократичные ноты. Почему всем так важно кровное положение? Сколько столетий это может продолжаться? Да кому, какая разница, каков твой титул? Да и зачем он нужен? Разве не все ли равно? Блондинке было все равно, сколько у нее денег и какого ее происхождение. Главное, что она счастлива. Счастлива, что ее детство прошло легко и беззаботно среди зеленых холмов, гор с белоснежными вершинами, светлой березовой рощи, в которой играли дети, журчанья горных ручьев. В том месте всегда был слышен тихий шелест листвы и трав. Улыбнувшись воспоминаниям, в которых возник светлый двухэтажный деревянный домик с резными ставнями, Хелл вернулась сознанием к происходящему, а именно к второкурснице, которой нечем заняться.
- Кому должна, я все прощаю, но твое личико мне не знакомо, так что вряд ли ты так знаменита, - пожала плечами юная волшебница, ей было все равно, что о ней думают. - Вздумала меня учить? Ну и грубиянка! - Я часто это слышу. - Ты еще об этом пожалеешь! - И это тоже я часто слышу. Так что пусть ее считают той, какой хотят. Но только Хелл и Джеймс знают, какая она на самом деле. Главное, знает он - остальное не важно.
Хелл убрала легким движением за спину длинную светлую волну волос, проведя рукой по волнистым волосам. Второкурсница осталась без палочки, так что Хелл убрала свою. Кто к нам с палочкой придет, тот от палочки и пострадает. Все легко и просто. Да и у девушки осталась привычка: полагаться на себя, а не на магию. Кирпич надежнее пистолета, он не дает осечек. Только успела девушка хмыкнуть, как девушка ловко оказалась позади Хелл, да еще что-то сказала непонятное.
- А тебе оно нужно? Уж извини, мне оно пока пригодиться самой,- только рассмеялась Хелл, чувствуя то самое, особенное ощущение, когда словно к твоему горлу поднесли клинок. Но как говориться, мастерство не пропадет просто так. Оно исчезает на некоторое время, может чуть ослабевает, но не исчезает. Блондинка рефлекторно тут же пригнулась и выскользнула под рукой второкурсницы, которая уже была готова вцепиться пальцами ей в горло. Отодвинувшись от соперницы на пару метров, Хелл вскочила с ногами на стол с легким стуком каблуков о деревянную столешницу стола. Если что, он пригодиться ей, будь он тараном или щитом, хотя, девушка никогда не стала бы использовать стол как щит.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Неслучайная сопричастность.(с)