Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Волшебный фонтан


Волшебный фонтан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s1.uploads.ru/i/JsoKx.png

Во внутреннем дворе находится волшебный фонтан. Он является старинной и загадочной достопримечательнос­тью Хогвартса уже несколько столетий.

0

2

------------- Ворота в школу

Подойдя к фонтану и оставшись наконец в одиночестве, Эрада опустилась на каменный бортик, зачерпнула воды и умыла уставшие от яркого света глаза. Люди, особенно в большом количестве раздражали её своей тупостью, ограниченностью, взбалмошностью... перечисление человеческих недостатков грозило затянуться до вечера. Вампирша согласилась работать в школе вовсе не из суицидальных или мазохистских оснований, у неё были свои резоны. Почти половина жизни уже ушла, отец стал совсем стар и редко выходит далеко из особняка - настало время готовить следующее поколение, а для этого вампирше надо найти подростка, который по человеческим меркам будет "больным на голову" и одарить его вечностью, научить безумию Малкава, показать как верно охотиться и так далее... А где ещё искать подростка волшебника, как не в школе магии?

0

3

Тень

Он  может быть одновременно везде, он может видеть и слышать весь мир, у него бесчисленное количество лиц и воплощений, ничто не ускользнет от него. Нет-нет, никто из вас не останется без внимания. Давайте, ну давайте поиграем, котятки! Ну давайте! Мне скучно, мне так скучно!
Если бы у него было тело, то по телу бы пробежала нервная дрожь предвкушения. нужно обрести тело, он ведь так давно не смеялся.
Это мелочи, в сущности весь этот мир - мелочь для него, потому что у него нет желаний, нет потребностей, нет ничего и сам он пустота. Всесильная пустота. Но почему нельзя развлечься?
Сознание пронеслось следом за вампиршей. Быть может она не так проста, как кажется, а может наоборот, она старается казаться слишком, а по сути - просто пустая женщина. Это интересно, ведь правда, интересно.
Оттянуть удовольствие и не влезать ей в голову сразу же - так будет лучше, интереснее, забавнее. Не считывать ее как открытую книгу, а поиграть, посмотреть, что она скажет.
Бесполый, бесплотный голос раздался внутри ее головы, никто этого больше не слышит и не услышит, это сообщение предназначалось только ей.
-Ты ничего не найдешь. - и вслед за голосом в непосредственной близости от нее упало тонкое дерево, сломленное без видимых сил, а вода в фонтане обагрилась, загустела, стала слишком похожа на кровь... а может не только похожа.
Как ты себя поведешь? Тебе понравится это или сбежишь подальше? Ему не хочется разочаровываться. Разочарование - такое человеческое слово, они ведь сами не понимают, что это значит.

0

4

В голове раздался голос. В принципе, в этом не было ничего не обычного, Малкава постоянно слышала голоса, привыкла к этому, привыкла разделять дельные советы от пустопорожней болтовни, вычленять предзнаменования будущего и предостережения об опасности. Но этот голос был ей не знаком и принадлежал не её сущности. Стукнуло упавшее деревце, забурлила окрасившаяся вода. Вампирша тихонько улыбнулась, она любила игры. Она не стала напрягаться для разговора. просто мысленно обратилась к нежданному посетителю.
Входя в дом, вытирайте ноги и надевайте тапки... Ты любишь играть? Попробовал поиграть с людишками? Задумка была дельной, только исполнители подвели... Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной она — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает. Дабы быть мудрым, недостаточно мудрым казаться — тем паче самому себе; знает тот, кто понимает, что не знает, и не понимает тот, кто не понимает, что другие понимают. Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает....
Вампирша прервалась и рассмеялась, вспоминая стадо баранов, оставленное около школьных ворот.
Теперь ты хочешь поиграть со мной? Дар Малкава позволяет играть в хорошие игры...
В семье Эры из поколения в поколение передавалась легенда о могущественном вампире - основателе, называющего себя дитя Малкава - высшего существа, наградившего его безумием.

0

5

Тень

Никакой паники, подскоков на месте и  судорожных озираний по сторонам - уже хоть что-то не  катастрофически отвратительное. Дамочка пытается выдать массу спокойствия и  заинтересованности. Ментальный фон вокруг нее, впрочем, не особо меняется. Слишком самоуверена, слишком глупа, быть может, чтобы осознавать реальную опасность.  Вампиры... они тоже забавны. Иногда настолько самоуверенны, что тот момент, когда лишаются головы -  для них всегда удивителен. Если ты всесилен - тебе все равно, если у тебя есть малая толика силы, что превышает на крохотную малость тебя над остальными - ты  считаешь себя едва ли не божеством - в чем основная ошибка.
Черт, как же много она говорит. Ее мысли наталкиваются друг на друга, воспроизводятся в его пространстве. Такое впечатление, что она молчала долгие годы, а тут выдался шанс выговорится. И ведь не говорит ничего дельного. Только куча необоснованной самоуверенности, пафоса и чего-то слишком лицемерно-лживого. Не оставляет ощущение полнейшей театральщины.
-А чем ты лучше них? - столько  горячности и убежденности в этом монологе, но на чем еще это строится, кроме личной шизофрении и "А я все равно для мамы самая красивая"(с). Это все должно быть обоснованно. Целиком и полностью. Каждое слово, каждое убеждение, иначе грош цена всему этому потоку пафоса.
-Докажи, что ты не часть, притом самая худшая, этого стада баранов. - гордыня - это грех. Нет, бога нет, по сути, он точно это знает, но гордыня отравляет разум, от нее мутнеет сознание и замыливается взгляд. Из-за этого  допускаются критичные просчеты, без права на исправление.
Женщины, вы настолько женщины, что это уже даже не смешно. Он усмехнулся безмолвно и незримо, бросил с порывом ветра горсть желтеющих листьев в ее лицо, как вызов или как собственное развлечение.
Ах, как хочется скрестить руки на груди. Может быть это его слабость - если ему вообще доступны слабости - эффектные позы в подтверждение собственных слов.

+1

6

Эрада хмыкнула. Голос явно пытался провоцировать её, голос хотел играть и веселиться. голосу было так же скучно всё происходящее, как и ей самой. Незримая воля подхватила горсть листьев с земли и резко кинула их в сторону застывшей на бортике фонтана вампирши. Та даже не сделала попытки поднять руку или отклониться - под её задумчивым взглядом листья стали быстро темнеть, растворяться, превращаясь в сгустки живой пульсирующей тьмы. От этих маленьких кусочков тьма стала быстро перемещаться, расширяться, заполняя пространство. Вот уже весь дворик вокруг фонтана заполнен живой тьмой - злой, голодной, ищущей человеческий страх, что бы выпить его вместе с жизнью...
- Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает.  и слабое — это то, что начинает жить... По настоящему сильным может быть только тот, кто давно мёртв, я права?
Тьма вокруг стала пульсировать сильнее, то тут, то там она очерчивала оскаленные морды с хищными клыками.
- А что до баранов... Тут всё просто... Хищник всегда сильнее жертвы...

0

7

Тень

Тысяча белых медведей дрейфовали на льдине, кусок откололся, один медведь упал в океан. Девятьсот девяносто девять медведей дрейфовали на льдине, кусок откололся, один медведь упал в океан... Лапочка, ты что-то сказала? Нет, ему определенно нужно было тело и не-ме-длен-но! Ему слишком хотелось хохотать, доводя окружающих до бессильного бешенства, ему хотелось показывать наяву то, что происходит у него в голове, с помощью мимики, жестов, слов, окраски голоса - да всего. Это забава, развлечение, иначе ведь нельзя провисеть миллиарды времени в пространстве и наслаждаться собственным всесилием ничего не делая. Нет-нет, так нельзя, котята...
А если попробовать?  Если попробовать, то только ментально и то не для всех. Да, лапушка, пусть это будет нашим с тобой маленьким секретом. Ты ведь любишь секреты,  маленькая ты, кровопийца? Любишь? Так давай посекретничаем! Давай я пошепчу тебе на ушко, мы вместе  мерзенько похихикаем и, может быть, посплетничаем.
Что-то захватывает его голову, какой-то восторг, какой-то азарт. Это всегда делает его немного безумным, еще более безумным, чем обычно, совершенно более безумным, бес-пре-дель-но. Всесилие никогда не обходится просто так. Оно всегда оставляет отпечаток.
Ну конечно, это можно сравнить только с тем, как если бы запереть вполне адекватного человека в темном пространстве на длительное время одного: темнота и тишина постепенно превращаются в слепоту и глухоту, в ментальное общение с самим собой... в перевоплощение.
Она делает что-то забавное, что-то очень-очень милое... нет-нет, нужно узнать у нее, какой в этом смысл, это ведь правда очень мило.
-По-настоящему сильным может быть тот, кто никогда не был человеком. - голос отзывается в ее голове достаточно безумным смехом, а потом, он сам заботиться о том, чтобы перед ее ментальным взором предстала картина его, сидящего на парапете у фонтана:псевдо-человека лет тридцати, коротко стриженого, невысокого,  излишне хрупкого, излишне манерного и бесповоротно безумного. Ему это так нравиться.
-А что ты желаешь от этого мира? Ты ждешь, ты прекрасно от меня что-то ждешь! Что папочка может дать тебе? - ему срывает крышу напрочь, он придумал себе новую забаву и никто не останется равнодушие.
-Фи...как глупо... идти в лоб, напролом...нет, хищник должен быть хитрее жертвы, втереться ей в доверие, очаровать, а потом вырвать сердце. Я прав?

+1

8

Она увидела его, увидела ясно, как будто он на самом деле сидел рядом - сощурив глаза и слегка наклонив голову. И заглянув в эти глаза, Эра улыбнулась ему как родному. точнее, он и стал для неё родным, ведь в его глазах, так же как и в её плескалось шипящее, бьющее через край безумие!
- Поцелуй Малкава предназначен не только детям ночи... - вампирша знала, что ей по-прежнему достаточно мысли для общения, но захотелось проговорить слова.
- Мир этот сер и скучен и наполнен бесполезными созданиями, мнящими себя неповторимыми и уникальными личностями, бегающими как муравьи... В них нет ничего, одна напыщенность и себялюбие... они вызывают жалость и раздражение, как стадо овец, мнящих себя вершиной мироздания...
Чего можно ждать от такого мира? НИЧЕГО! Его нужно менять, а не ждать что эти овцы вдруг поумнеют и станут совершать хоть какие-то стоящие поступки.
Девушка почувствовала нарастающее раздражение. Ей всегда было скучно и серо среди людей, даже когда она сама была ещё человеком. Её считали ненормальной и сторонились, она же считала себя единственной зрячей в мире слепцов.
- А я и не говорила что сила должна быть тупой и механической - Эрада снова улыбнулась и живая тьма вокруг них стала разделяться на волков, кошек, ласок, лис, росомах и других хищников.
- Сила бывает разной. А главное её применение - использовать слабости окружающих.

Отредактировано Эрада Малкавиан (2012-07-26 17:44:32)

0

9

ТЕНЬ
Ну теперь он полностью определился с обликом, эта мордочка с чуть визгливым смехом и яростным непостоянством в глазах - его просто покорила. Так мило и так чудесно, такая прекрасная фантазия. Еще ему определенно нужен маникюр: коготки должны быть аккуратными прежде чем вопьются в чью-то мордашку в порыве вдохновения.
Но до этого знаменательного момента нужно еще дойти, дождаться и вот эта прекрасная, в своей самоуверенности и заблуждении, дамочка будет очень даже полезна.  Соратники должны быть именно такими: преданными, пусть даже слепо преданными, не желающими думать иначе, уверенными и ведомыми, ну и конечно же больными на всю голову, иначе не интересно.
-На овец нужно напустить волка, всего одного, отнюдь не стаю. - вкрадчиво пронеслось в ее голове, в самом центре сознания, расцветая огненным цветком, как будто он поцеловал ее в лоб, отравляя тем самым своими мыслями. Фантазии - все фантазии.
-Мир нужно творить своими руками, подстраивая его под себя. - вот она чудесная сакральная истина, которая несмотря на свою простоту открывается далеко не каждому. Она так удачно здесь  появилась, так прекрасно удачно, она может помочь, она может быть полезной, она может быть прекрасной.
-Папочка очень довооолен! - зазвучало пронзительно, почти истерично, сопровождаясь усмешкой и легким облизыванием губ. - Мне нужно тееело! Простое человеческое тело, такое, как ты видишь в своей головушке! И ты мне поможешь! - он прекрасно знал, что получить облик  ранее, чем воплотиться в жизнь его план, можно только с помощью существа, равного по силе... а такой в этом мире был один, и он был далековато, и он был очень умным, для того что-бы просто оказаться рядом.
-Как ты относишься к гоблинам, моя милая? А к королям?

0

10

Вот наконец собеседник и добрался до своей цели. Нет, Эраду совершенно не утомляла такого рода беседа, она могла общаться часами в подобной манере и получать огромное удовольствие от собеседника.
Хм. так и не представился... Но так даже интереснее, какой то романтичный налёт таинственности, недосказанности... Да, так даже лучше. для себя же буду считать его.... ну хотя бы Шешей! Был у меня знакомый змеёныш с таким именем, а в выбранном им облике есть что-то по-гадючьи завораживающее.
Девушка встала и подошла ближе к Шеше, присела около него, посмотрела на созданную ею тьму и одним движением ресниц смахнула всё это, заставляя теперь окружающий их мир делиться своим голосом. Трава, деревья, земля и облака и даже фонтан - всё запело, заиграло, сливая голоса в нежную, ненавязчивую мелодию.
- Ты интересен мне. И я помогу, ты прав... В конце концов, мне давно уже стало слишком скучно в этом сером мире. А ты, сегодняшним своим сюрпризом в виде истлевшего в момент трупа меня здорово позабавил. Я чувствую, что ты очень могущественное существо и, думаю, ты тоже не откажешь мне в услуге?
Последний вопрос тени заставил девушку ухмыльнуться и ненадолго задуматься, после чего она легко ответила.
- К гоблинам я уж точно не отношусь. но общаться с ними возможно, хотя они и слишком.... слишком простые и скучные.... А короли... Давно прошли те времена, когда правили истинные короли, не боящиеся нарядиться шутом и только подчёркивающие этим своё величие... То что есть сейчас - эти напыщенные мелочные людишки, жаждущие лишь плотских утех мне мало интересны. Даже для пищи подобные создания не приятны...

+1

11

------------->> Ворота в школу

Гермиона медленно, словно во сне, шла по знакомым тропинкам. В времена её учебы здесь все было несколько иначе. Не было этих деревьев на подходе ко внутреннему дворику, а выложенная камнем дорожка, по которой она шла, была едва заметной тропинкой, временами исчезающей в густой траве. Все вокруг стало ухоженнее, краше и... бездушный. Как в особняке Малфоев, где ей когда-то пришлось побывать. Кстати, о Малфоях, если обогнуть стену и спуститься чуть вниз, будет та самая часть склона, где она когда-то поспособствовала приданию аристократичному носу Драко его нынешней формы.
- Что это меня потянуло на воспоминания? Стареешь, Герми, стареешь, - печально подумала она, подходя ко внутреннему дворику с фонтаном.
Внезапный, едва различимый голос, доносящийся из дворика заставил её остановиться, прижавшись спиной к холодной стене.
Ты интересен мне. И я помогу, ты прав... В конце концов, мне давно уже стало слишком скучно в этом сером мире. А ты, сегодняшним своим сюрпризом в виде истлевшего в момент трупа меня здорово позабавил. - расслышала она знакомый голос.
- Я была права! Эта женщина что-то знает и скорее всего замешана в том, что сегодня произошло! - Уизли осторожно выглянула из своего укрытия, сквозь ветви, так кстати выросших здесь деревьев, стремясь рассмотреть собеседника преподавательницы. Но она была одна!
- Что здесь вообще происходит?! - внезапно на женщину накатила волна страха, неизвестного, панического, словно чужого, - Спокойно, Гермиона, что бы это ни было, тебе и не с таким приходилось сталкиваться. Едва ли эта женщина сумасшедшая и разговаривает сама с собой... - Гермиона невольно поежилась, словно от холода, навеваемого дементорами.
Безусловно, будь она лет на двадцать моложе, то без раздумай бросилась бы атаковать, с присущей всем гриффиндорцам безрассудной отвагой. Но, слава Мерлину, она повзрослела!
Вытащив на всякий случай палочку, Гермиона вся обратилась в слух.

+1

12

ТЕНЬ

Мне нужно тело!  Ему сейчас уж очень сильно хотелось топнуть ножкой капризно, дабы тотчас же получить желаемое на блюдечке. Но, увы, были еще силы в этом мире, которые превышали его собственные. И это не напрягало, скорее наоборот привносило в жизнь некоторый интерес, борьбу, любопытство.  Глупы те самонадеянные идиоты, которые гонятся за всесильем. Потому что приятна сама гонка, а абсолютная сила ведет к скуке и унынию. Какой толк иметь все это, если нету соперника достойного. Если не с кем применить эту силу.
А девочка храбрится, девочка пытается показать что-то, что и сама не знает. Ей скучно? Она просто не умеет развлекаться. Ведь какое количество существ в этом мире сильнее ее, ей есть куда расти, жаль, что она этого не до конца понимает. Но это еще предел, это не упущение, это еще можно исправить. И он это попробует сделать. Вот потому что ему именно скучно.
-Это прекрасно, что ты настолько согласна. В противном случае я мог бы и заставить, сама бы не поняла, что случилось. - в голосе сквозит маньячная усмешка. А перед ней проецируется мечтательный взгляд куда-то в небо, нездорово-мечтательный, как и всегда.
-Глупая девочка. Ты никогда не имела дел с гоблинами. Чтоб ты знала, дорогая, эти существа поумнее большинства людей будут. Как  ты думаешь, неужели весь волшебный мир бы поручил все свои сбережения существам с примитивным разумом? - фыркнул насмешливо. Иногда люди, да и не_люди тоже мнят себя превыше всего и совершенно не замечают, что в мире все гораздо сложнее, чем они привыкли думать. - Запомни, что все артефакты, наделенные колоссальной магической мощью -созданы этими самыми "простыми и скучными" существами, потому что у людей нет подобной технологии. - на этом "экскурс в историю" посчитал законченным. Он просто не любил пренебрежительного отношения к тому, что по сути являлось важным.
-Короли... - его душил смех. - Нельзя смотреть так поверхностно! Я говорю об истинных королях по крови, а не о самоназванных людишках. Хотя вряли тебе приходилось из встречать. Их почти не осталось в этом мире. - и это прискорбно. - Однако у тебя есть шанс встретиться с таким. В Гаррвардсе есть один учитель, он пришел из другого мира и не особо это скрывает, и совершенно не кичится. Он зовет себя Джарет - Король гоблинов. И уж поверь, его стоит бояться. Поэтому я хочу предложить тебе проникнуть в школу, втереться к нему в доверие, выведать слабое место. Знаешь, как во многих сказках... И это очень сложное дело, но ты ведь умница? - еще одна мечтательная улыбка, которая тут же померкла.
А вот это просто непростительно: за разговором он нечто упустил. А именно  одну молодую особу, которая пряталась неподалеку, изо всех сил наблюдая за вампиршей. Ничего, впрочем, страшного. Его слов она просто не могла слышать, поэтому...
-За нами следят. - почти радостно возвестил своей визави, метнувшись на мгновение к сознанию следящей.
-Девочка, и что мне с тобой делать? - отдалось в ее голове загробным звоном. Он не собирался ее убивать, нет. Так не интересно. И память ей не собирался стирать. Пусть запомнит, побоится, пусть ей покажется, что  ей показалось и она не будет знать где правда, а где нет.
Ментальными холодными пальцами коснулся лба испуганной женщины, заставляя ее сознание враз померкнуть.
-Запомни ее, моя дорогая. Еще и она будет тебе мешать в твоем деле. - его мотивы? Какие мотивы? Он развлекается. Через мгновение бессознательное тело молодой учительницы исчезло из поля зрения и появилось где-то в Гаррвардсе, кажется в больничке, но он не уверен.
-Так что, ты согласна?

офф

Телепортация Гермионы согласована с мисс Лестрин.
И да, Кэр, я физически не мог зайти с Мастера. Я на работееее, так что сорре.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Волшебный фонтан