Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Запретный лес


НУ Запретный лес

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/i/suIXK.png

Хоть в лесу и нет магически опасных существ, ученикам попасть туда невозможно. Здесь также скрываются опасные магические преступники.
В 2010 году из леса Орденом Феникса были вывезены абсолютно все животные.

0

2

----- Ворота в школу.

Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи. (с)


10 минут назад, школьные ворота.

Узкая ладошка легла на плечо, и не прилагая никаких сил остановила Бенджамена на полпути. Взметнув рыжими прядями ведьма непринужденно начала процесс знакомства, и мужчина скорее по инерции пожал протянутую для знакомства руку, разглядывая лицо девушки. Она оказалась преподавателем, и первым порывом Олдриджа было вернуться назад, встряхнуть Роверса и поинтересоваться узнает ли он нового члена учительского состава. Впрочем пламя недоверия быстро погасло уступив место рассудительности - в конце концов никто из присутствующих не поднял шума из-за прихода двух волшебников, а анимаг действительно мог не знать всех членов Ордена Феникса в лицо.
- Признаюсь сразу, я предпочел бы более опытного напарника, но сейчас не до моих капризов, - буркнул Бен, рассматривая одежду волшебницы. То-то комары позабавятся узрев столько обнаженных частей тела.

Запретный лес.

Бенджамен шел быстро, переступая через сухие ветви и пни и стараясь издавать как можно меньше шума, попеременно он оглядывался проверяя не потерялась ли его нечаянная помощница, и насколько далеко они удалились в лес. Сейчас цель анимага была простой - надо было достичь небольшой поляны, спрятанной в чащи, и оттуда начинать поиск. Там когда-то паслись фестралы и единороги и самое главное оттуда расходилось сразу несколько тропинок в разные концы запретного леса. К тому же место было приметное и хорошим ориентиром для встречи, если они с мисс Винчестер потеряют друг друга из виду. Бен вновь прокрутил в руках колбу, осязая как по гладкому стеклу скользят крупинки праха несчастного убитого, он все еще в растерянности прислушивался к своим чувствам, но магический след терялся и ускользал от сознания. Где-то далеко вскрикнула перепуганная сойка, и Олдридж резко затормозил - что испугало птицу? Еще первокурсником, внемля словам Дамблдора и грозному взору Филча он осознал, что любой скрип в лесу рядом со школой может оказаться последним звуком, что ты услышишь в жизни. Конечно это не оградило от побегов студентов к опушке, а то и дальше, здесь действовало правило "Предупрежден значит вооружен", а уж они то тогда считали себя королями мира. Глупые дети. Здесь и сейчас он спинным мозгом ощущал опасность исходившую со всех сторон - лес не любил непрошеных гостей, но пока им не угрожало ничего серьезного. Олдридж вновь обернулся на свою рыжую спутницу - интересно как обстоят дела у преподавателя Нумерологии с боевыми заклятьями? ну или хотя бы как быстро она бегает, чем и хорош спутник, всегда под прикрытием одного второй сможет убежать за подмогой. Опустим детали про жертвенность и безрассудство и мы получим действенную систему оповещения.
- Мисс Винчестер, - молчание с его стороны затянулось, да и надо было отдать должное храбрости девушке. рискнувшей пойти с ним в лес на осмотр территории. Ключевые слова во всей это мысли были "с ним" и "лес", - давно вы работает в Гаррвадсе? Директор не упоминал, что штат обновился. Мистер Старк тоже преподаватель?
Светская беседа не дать не взять, если не считать обстоятельства. К тому же ему было интересно, что может представлять собой человек, явившийся к месту преступления наряженный словно актер магловских фильмов. Олдридж возобновил путь, решив что время для ожиданий кончилось, и по логике если бы то, что испугало птицу было опасно оно уже добралось бы до них. В просвете между деревьев задребезжал свет и двое вышли на залитую солнцем поляну, Бен улыбнулся и взлохматил волосы свободной рукой - здесь все напоминало о детстве. Разве, что высокая,зеленая трава сообщали о том, что магические копытные поменяли место своего пастбища.
- Отсюда идут тропы во все части леса. - мужчина наконец решил поделиться своими домыслами со спутницей, - но думаю многие из них уже поросли кустарниками и травой. - Конечно поросли, лесник что когда-то мог пройти их с закрытыми глазами, давно здесь не живет. - Я планировал облететь эту часть леса, Вы не боитесь остаться здесь одна?
Он вопросительно изогнул бровь поворачиваясь всем корпусом к рыжеволосой девушке, предлагать самой исследовать лес он и не собирался, скорей всего волшебница не была студенткой Хогвартса и даже примерно не представляла местность на которой находилась. А это было чревато тем, что через пятнадцать минут он будет искать не убийцу-фокусника, и преподавательницу Нумерологии упавшую в какую-нибудь паучью яму. А если он не найдет ее, или найдет но не в пригодном для жизни виде ему влетит по первое число от Роверса. Здравая доля черного юмора всегда была кстати, тем более что обстановка соответствовала.

+3

3

------> Ворота в школу
Пожав руку Хелл Бенджамин подозрительно и недоверчиво всматривался в лицо девушки, будто припоминая, является ли она преподавателем или нет. Но профессора по этому предмету не было вот уже пару лет и он вряд ли появится, так что это прикрытие подходило идеально. Чуть успокоившись и проникаясь происходящим, девушка стала спокойнее и притихшей, как говорил Питер: " Что-то она странно притихла и даже стала похоже на девушку". Исчезло все ее кокетство и игривость, но на ее губах по-прежнему сверкала теплая и радостная улыбка.
- Признаюсь сразу, я предпочел бы более опытного напарника, но сейчас не до моих капризов, - буркнул Бен, рассматривая одежду волшебницы.
- Вы думаете что я буду вам столь бесполезной? - посмотрела на знакомого девушка и по ее губам скользнула спокойная улыбка. Такая улыбка у Хелл возникала тогда, когда она сильно во что-то вляпалась. Но все же зря он недооценивает хрупких девушек.
Рыжая колдунья просто шла за Бенджамином, разглядывая незнакомые окрестности и замок, о котором она в детстве слышала так много сказок и историй. В детских мечтах она представляла огромный замок из белого камня, с высокими башнями и бойницами, плывущем в тумане. Но Хогвартс оказался намного величественнее и огромнее, чем в мечтах маленькой девочки. Спустившись по зеленой траве к лесу, девушка оглянулась на замок, стараясь запомнить его, и уверенно шагнула в лес. Лес встретил Хелл тихим шелестом листвы. Стараясь не отставать от Бена, девушка осторожно двигалась за ним, иногда шурша опавшими листьями или с тихим треском наступив на сухую ветку. Для девушки это был не первый поход в лес. Когда она была маленькой, бабушка увозила девочку на лето к своей подруге поближе к высоким зеленым холмам, где Хелл могла бегать там, где ей вздумается. Перешагнув через корни деревьев, рыжая услышала голос мужчины.
- Мисс Винчестер, давно вы работает в Гаррвадсе? Директор не упоминал, что штат обновился. Мистер Старк тоже преподаватель?
- Можно просто Леонора, мистер Олдридж. Я буду работать в Гаррвардсе с этого года, преподавать у старших курсов. Вы о мистере Роверсе? К сожалению, я лично не знакома с ним. Собеседование я проходила у его заместителя, Минервы МакГонагалл, когда мистер Роверс был в отъезде этим летом,- спокойным голосом ответила девушка, убирая с лица прядь волос медного цвета. Осторожно отодвинув рукой ветку, Хелл оглянулась по сторонам, нет ли кого-то поблизости.  - Нет, мистер Старк мой хороший друг, он работает в Министерстве, четвертый уровень, Отдел магических происшествий и катастроф. Здесь он по моему приглашению. Что-то похолодало...
Хелл обняла себя руками и потерла предплечья. А что я должна была ответить? Что Старк это Саймон Доз и он ученик Гаррвардса? Своих мы не выдаем. Сделав пару шагов, девушка заметила что-то светлое в кустарнике и остановилась.
- Кажется там что-то есть... - настороженно всмотревшись в светлое пятнышко, Хелл широкими шагами подошла к кусту и наклонилась, выудив из густой зеленой листвы маленького белого кролика. - Просто кролик...
Пересилив в себе с огромным трудом любовь к кроликам, девушка вернулась к Бену и увидела, что он стоит посреди поляны и улыбается.
- Вам знакомы эти места? - посмотрела с улыбкой на мужчину девушка и остановилась рядом с ним, сложив руки на груди. 
- Отсюда идут тропы во все части леса. - мужчина наконец решил поделиться своими домыслами со спутницей, - но думаю многие из них уже поросли кустарниками и травой. Я планировал облететь эту часть леса, Вы не боитесь остаться здесь одна?
- А? Прошу прощения, облететь? Я не вижу у вас метлы или крыльев...- недоуменно посмотрела на собеседника. - за меня можете не волноваться, кустарники и трава это по моей части. Я осмотрюсь здесь по сторонам, если что - ищите мою рыжую очаровательную головку.
Пожав плечами, волшебница уверенно зашагала по одной из тропинок, ведущей в глубь леса. Хотя она знает мало заклинаний, но это лес, здесь она может положиться на свою способность. Да, она потратит много сил и, может быть, снова потеряет сознание, но она останется жива. Вынув на всякий случай из складок юбки волшебную палочку, Хелл обогнула куст и стала всматриваться в полутьму, в которой что-то тихо шелестело и шуршало.

+2

4

боже мой! ты и твои женщины,
я и мое сумасшествие -
да что у нас общего?

Есть такое выражение «Начни с начала». Я не могу этого сделать. Начну с конца – ибо начало вы итак знаете. Сердце безумно колотится, отбивая панический ритм. Я чувствую этот странный сладковатый привкус ненависти. Заносчивый мальчишка. Он уже сделал выбор, девочки. А я всего лишь подтверждаю его. Кто-то против? Я умею доказывать собственную правоту, и любую из них я уничтожу, при ближайшем появлении в поле моего зрения. Это как доказательство верности, преданности, любви(?). Ненавижу это слово. Мне все время кажется, что это шипит змея. Наверное, это и есть мое искушение, мой грех, мой выбор. Я…тебя…люблю…
Ночные размышления.
Девушка все еще сжимала в руках потемневшую от времени монету, трансгрессируя на поляне. Галеон был еще теплым. Сердце бешено билось, девушка немного волновалась. Это было как прикосновение к чему-то забытому, что теперь исчезло из ее жизни навсегда. София растеряно улыбалась. Она вновь ощущала себя той маленькой девочкой, окунувшейся в мир настоящей магии. Когда-то их не пускали в этот Лес. Говорили, что там водится всякая нечисть, а теперь с ней палочка, инстинкт и отличная реакция и конечно повышенная подозрительность (животные же лучше остальных чувствуют опасность), а нечисть напала на ее когда-то родную школу. Время странно распределяет роли.   Софи знала, что Хогвартс по-прежнему закрыт от постороннего проникновения. И, тем не менее, здесь произошло убийство. Перед носом у Амбридж и ее прихвостней. За верхушками деревьев виднелся замок. Именно таким, он и остался в памяти девушки. Величественный, старинный, Хогвартс для многих стал домом.
Девушка повела плечами и поправила юбку. Не любила она все-таки эти полеты. Но сейчас ситуация требовала ее присутствия. Но видимо она уже опоздала. На поляне уже стоял мужчина, и от него отходила рыжая девица. Взгляд серых глаз тут же ожесточился, заметив откровенный наряд ведьмы, отмечая ту, как потенциальную соперницу. Так оно было, или нет, Софи узнать не удалось, девушка уже исчезла из виду. Конечно София, как и любая девушка, могла предложить иной вариант развития событий: что эти двое любят друг друга и сейчас они расстались. Но сейчас было не до веселья и романтики. Во взгляде появилась сосредоточенность. Девушка опустила монету в карман и двумя пальцами сжала палочку. Нельзя было забывать и про третий вариант: союзников у ОЧ и Гофмана было много, пожалуй, даже слишком.
София развернулась на каблуках и взглянула на мага. Пронзительные насмешливые карие глаза, высокий рост, на вид ему было лет 30. Девушка мило улыбнулась и, кивнув в сторону замка, начала:
-Добрый день, сэр. Софи Брукс, министерство магии, отдел тайн. Мне сказали, что в Хогвартсе произошло убийство, но видимо я пропустила самое интересное. Вы сможете ввести меня в курс дела?
Вечеринка окончена дамы и господа – все расходятся по домам. Да, она опоздала, но  не настолько же. Тем более, что у нее была уважительная причина – она промывала мозг очередной вертихвостке. Подумаешь – пышногрудая блондинка. София особо недолюбливала именно их, ибо девушка всегда гордилась своими длинными белокурыми волосами. София обычно начинала с мелочей – отламывания каблуков, неприятностей с техникой. Если через пару дней девица приходила снова – мисс Брукс переходила в наступление и применяла тяжелую артиллерию, которая в каждом случае была индивидуальна. София была безумно ревнивой, и никакие препятствия не могли ее остановить.
Но вернемся к происходящему. Ветер шевелил волосы девушки и немного поднимал подол юбки, открывая стройные ноги. Рядом с ней стоял мужчина (жаль, что не любимый), а окружало их довольно любопытный пейзаж. Большие ветвистые деревья, переплетались ветвями друг, с другом создавая мрак. Через листву едва пробивалось солнце. Наверное, эта поляна была единственным местом, которое было полностью освещено, ну или, по меньшей мере, так его помнила Софи.

+3

5

I look up to the sky
and now the World is mine
Ive known it all my life
I made it, I made it!

«Ах, Моргана тебя забери! В рот набилась земля, ребра неприятно саднит, намекая на то, что трещины пошли по костям, и в старости это будет неприятно мучить. Если конечно я доживу до старости. Трясу головой, пытаясь восстановить четкость зрения, но картинка все равно уплывает, и моя длинноногая противница клониться в сторону. Задаюсь опять вопросом – сколько же Вам лет? Тихий голос приказывает встать и продолжить бой, иначе я никогда ничему не научусь. Повинуюсь, проклиная всех святых, и вставая, слышу хруст собственных костей – ребра не выдержали. А это, ведь, был не худший мой блок… »
Венгрия, 2007 год.

Бенджамен молча, выслушал девушку, лишь иногда рассеянно кивая в ответ, все сводилось к простому, банальному объяснению, до которого он сам не додумался. До чего странный орган – мозг, он может за минуту придумать тысячу и один вариант развития событий, но забудет про единственный простейший. Так и мистер Старк оказался работником министерства – печальное сообщение, либо мисс Винчестер не умеет выбирать друзей, либо живет в призрачно-розовом мире, и полагает, что миром волшебников до сих пор пытаются управлять праведники. Тем более отдел катастроф – небось, Эдриан сначала эти катастрофы и провоцирует. Впрочем, у всех в их компании довольных и недовольных было свое собственное мнение.
- Да, знакомы, - они уже стояли на поляне, и Бен сознал, что он уже продолжительное время улыбается как идиот, - Я когда-то учился в Хогвартсе, и мы с друзьями…часто бегали в лес.
Нарушая при этом все мыслимые и немыслимые правила, установленные директором. Впрочем, это было уже  давно – иных уж нет, а те далече. Олдридж нахмурился, отгоняя непрошеные воспоминания, и с недоверием уставился на мисс Винчестер.
- Вы рассуждаете как первокурсница – волшебник сможет найти много способов для полета, в том числе и отрастить крылья, - он усмехнулся, и тут же растеряно похлопал глазами. Она действительно собралась уйти в лес? Вот так просто. Нет, конечно, инициатива была похвальна, но в данном случае весьма необдуманна, - Постойте… как там… Леонор, что вы планируете найти, лазая по кустам?
Кроме неприятностей на свою голову?
Он шагнул, вперед пытаясь остановить девушку, но та уже исчезла среди зелени травы. Бен покачал головой – новое поколение специалистов, похоже, совсем не понимало, куда и как прилагать свои знания. Неподалеку раздался хлопок трансгрессии, и мужчина выхватил палочку из нагрудного кармана – нежданные гости хуже гоблинов в Рождественскую ночь, особенно если они появляются при таком интересном развитие событий. Гость, точнее гостья, однако уже шла целенаправленно к нему – молодая блондинка с кошачьим взглядом, похоже, пыталась оценить сложившуюся ситуацию и сразу принять в ней непосредственное участие. Ах да, несомненно, министерство – помяни демона и он появиться. Вот только облик на этот раз был выбран чертовски привлекательный. Скорей всего она так же состоит при ОЧ, где бы еще был выработан этот командный тон и надменный, пронзительный взгляд. Что ж мисс вы хотите песен? Их есть у меня.
-  Бенджамен Олдридж. – Да сегодня просто день знакомств, он за весь год столько раз не представлялся, сколько на сегодняшнее утро. – Труп был обнаружен у ворот Хогвартса, и спустя некоторое время рассыпался в прах, обнажив послание грозящее бедой детям из школ. Думаю, если вы поспешите, то еще застанете директора Роверса, миссис Уизли и медпредставителей у входа в замок. Они смогут дать вам более ценную информацию.
Где там бродит «очаровательная рыжая головка»? Бен нахмурившись попытался найти свою спутницу среди темно-зеленого фона леса – попытка оказалась неудачной. Кто его дернул попросить тогда подмогу? Прошло так много времени, а он даже не приступил к поискам.
- Многие волшебники разошлись по территории замка в надежде найти следы преступника, - он все же решил объяснить представителю власти свое нахождение на поляне, - мы с мисс Винчестер осматриваем лес.
Он задержал взгляд на лице девушки, удивляясь, чем она притягивала так к себе, но сейчас он словно находился в компании Роверса. Такое же ощущение, что рядом стоит волшебник, который постиг тайны анимагии, такой же как он подчиняющийся законам двух миров. Бенджамен улыбнулся, просто и открыто, показывая доброжелательность, однако так и не убранная палочка трижды подчеркивала и настаивала на недоверии к мисс Брукс.

Отредактировано Бенджамен Олдридж (2012-06-01 16:19:06)

+3

6

- Вы рассуждаете как первокурсница – волшебник сможет найти много способов для полета, в том числе и отрастить крылья, - усмехнулся Бенджамин, - Постойте…  Леонор, что вы планируете найти, лазая по кустам?
Но этого Хелл уже не услышала. Уверенно шагая по лесной тропинке, перешагивая через ветки и корни деревьев, рыжая волшебница с упорством танка направлялась вглубь леса. Отодвинув рукой гибкую ветку клена, девушка сбавила шаг и стала всматриваться в полутьму теней, которые могли сыграть злую шутку. Свернув с тропинки, девушка стала обходить круг вокруг полянки с Беном, всматриваясь в чащу леса. Высокие каблуки проваливались в рыхлую почву, и идти стало сложнее. Заметив некоторое шевеление, девушка замерла и стала напряженно вглядываться в шорохи между деревьев. Птица? Но там никого не было видно. Вскинув бровь, Хелл пожала плечами и не спеша продолжила осмотр территории. Все же Бен прав, кто будет отсиживаться в лесу? Преступнику нужен другой наблюдательный пункт, что бы он мог спокойно наблюдать за происходящим. Здесь искать нечего... Развернувшись к полянке, девушка почувствовала на себе чей-то взгляд, и обернулась. Между густой листвы деревьев никого не было.
- Люмос! - прошептала Хелл, зажигая огонек на конце волшебной палочки из розового дерева. Мягкий свет разлился по листве, позволяя рассмотреть, что же происходит в этой густой листве. В луче света, скользнувшем по кустам, возникло существо, напоминая своим внешним видом огромную черную лошадь со светящимися глазами. Хелл посмотрела на странное существо, которое расправляло и складывало большие перепончатые кожистые крылья. Затушив палочку, волшебница убрала ее снова в складки юбки.
- Кто ты? - прошептала девушка, протянув руку к неизвестному ей животному. Оно не казалось ей страшным, просто оно было очень необычным. Животное, словно поняв слова девушки, потопталось на месте и приблизилось к ней. Коснувшись кончиками пальцев кожистой головы и жесткой гривы, Хелл робко потрепала по холке животное и слегка улыбнулась. Оно показалось ей дружелюбным. Не важно, как ты выглядишь, важно то, что в душе у тебя добро. Хотя эти старые слова, но они всегда будут актуальны. Потрепав на прощание гриву существа, девушка отвернулась и направилась к полянке, где был Бен. С тихим шелестом листвы и тихим хрустом веток преодолев некоторое расстояние, Хелл услышала голоса. Один из них принадлежал Бену, а второй? Голос был женским.
- Вы сможете ввести меня в курс дела?
- Многие волшебники разошлись по территории замка в надежде найти следы преступника, мы с мисс Винчестер осматриваем лес.

- И здесь нет ничего особенного, - произнесла Хелл, выбираясь из кустов. Выйдя на полянку, рыжая колдунья убрала с лица медные пряди волос и окинула парочку карими глазами. Интересная компания... Ну и видок у меня! Нагнувшись, рыжая поправила длинный чуть развевающийся на ветерке черный подол воздушной юбки и оправила на ней складки. Выпрямившись, Хелл легким движением смахнула с лица слегка растрепавшиеся рыжие волосы и оправила короткий топ с длинными рукавами и глубоким вырезом. Приведя себя в порядок, она помахала рукой незнакомке. - Леонора Винчестер, новый преподаватель Нумерологии в школе чародейства и волшебства Гаррвардс. Мистер Олдридж, странно наблюдать вас еще здесь. Вы же хотели куда-то отлучиться? В той части леса можете не смотреть, я проверила, там никого. Прощу прощения, но я продолжу осмотр территории. Простите.
Улыбнувшись на прощание парочке, рыжая колдунья снова отправилась в лес, выбрав на этот раз другую тропинку. Протиснувшись между Бенджамином и незнакомкой, девушка снова скрылась в высоких кустах. Сделав несколько шагов, рыжая снова увидела в кустах белого кролика. На этот раз она могла беспрепятственно взять кролика на руки и обнять его. Подойдя к кролику, девушка взяла ушастого поперек туловища и прижала к себе, обняв его. Проведя по его белоснежной шерстке под горлышком, пальцы нащупали какой-то предмет. Повернув кролика к себе мордочкой, девушка не поверила своим глазам - на его шее сверкнул золотистый ключик. Пока она удивленно моргала, кролик ловко выскользнул из ее рук и пустился наутек.
- Эй, подожди! - девушка вынула волшебную палочку и направила ее на воздушные слои юбки. - Форфикула Секарэ!
С боку на юбке появился длинный разрез, чуть приоткрыв стройные ноги девушки. О разрезанной юбке она не жалела, ее  было легко вернуть в первозданный вид заклинанием "Репаро". Убрав палочку в карман юбки, рыжая кинулась за кроликом, что бы понять, не померещилось ли это ей. Отодвигая на своем пути  хлеставшие по спине гибкие ветви, Хелл перескочила через переплетенные корни деревьев и осмотрелась по сторонам, ища кролика взглядом. Заметив его, рыжая снова бросилась за ним в погоню, перескакивая через корни и огромные сухие сучья. Чувствую себя Алисой, которая побежала за кроликом в Страну Чудес. За деревом мелькнули длинные белые уши, Хелл шагнула вперед, но под ногой не оказалось земли - дорога перед ней заканчивалась крутым склоном, по кромке которого росли деревья. Силу притяжения к земли нарушить невозможно. Опоры под ногой девушки не оказалось, она оступилась и кубарем покатилась по склону. Завершив экстремальный спуск по склону холма, Хелл ударилась головой об толстый корень дерева и ее поглотила кромешная темнота.

+3

7

I must admit
I can't explain
All these thoughts racing
Through my brain

Взволнованно, отступив от противника на пару шагов, я наблюдаю за тем, как он медленно поднимается. Сердце бешено колотится, руками я все еще сжимаю палочку, словно в этом мое спасение.  В ушах все еще стоит заклятье. Я ловлю на себе взгляд некой рассеянности и озлобленности. Впервые в  жизни мне становится страшно, и я отступаю еще на шаг. Я знаю, это не поможет. В моем случае не стоит рассчитывать на жалость. Охрипший, надтреснутый голос произносит знакомые до боли слова. Из темного дерева начинает исходить свет. Я ощущаю, как страх ложится покрывалом на плечи, и слышу свой собственный крик.
20.. год
Рассеянно она кивала на его слова, рассматривая мужчину. Высокий, даже где-то симпатичный, почему то Софию что-то в нем влекло. Она ощущала в нем внутреннюю силу, связанную с древней магией. Кошачье чутье подсказывало, что мистер Олдридж не так прост как кажется. Он представился Бенджаменом. История, которую он поведал, вызывала в Софии страх, даже некий суеверный ужас. В этот же момент захотелось очутиться за тысячу миль отсюда. Она не верила, в то, что Эдриан мог быть причастен к этому. Убийство ребенка, странные послания. Это был не его подчерк. София слегка закусила губу. В этот момент она вновь подняла глаза на собеседника и увидела, что он сам находится не в лучшем настроении от происходящего. Через некоторое время вышла из лесу девушка, которую до этого Софи успела заметить лишь мельком. Она представилась мисс Винчестер, а мужчина упомянул, что они осматривают лес. Они, как и другие волшебники ищут следы. Софи вопросительно изогнула бровь.
-Пожалуй, в Хогвартс идти нет смысла, пока я туда дойду, остальные члены ордена феникса разойдутся и меня уже некому будет встретить. – Поняв, что она сказала, Софи прикусила язык. С Эдрианом было проще. Пришлось только учиться молчать, но постепенно она привыкла и к этому.
Софи взглянула на девушку, которая стремительно подходила к ним. Длинные огненно-рыжие волосы, короткий топ с глубоким декольте и длинная юбка с разрезом. Она пыталась соблазнить этого мужчину? Что ж на нее все мужики должны клевать как мухи на мед. Софи не могла не признать, что потенциальная соперница была миловидной и обладала хорошей фигурой. Софи заставила себя прикусить язык.
-Очень приятно мисс Винчестер, Софи Брукс, министерство магии, - поздоровалась девушка.
София мило улыбалась, однако внешний вид барышни, ей не нравился. Он ей не понравился еще издали, а уж теперь. Однако волшебница прошла между ней и Бенджаменом и, бросив пару слов своему напарнику, вновь скрылась в лесу. С исчезновением девушки София смогла вздохнуть более спокойно, ее все-таки нервировало нахождение еще одной симпатичной женщины в радиусе метра помимо нее.
Софи проводила ее слегка удивленным взглядом. Девушка повернулась вновь к Олдриджу. тот улыбался просто и открыто, обезоруживающе. На пару минут он задержал взгляд на ее лице, и они смотрели друг другу в глаза. София ощутила, как в глубине души что-то щелкнуло. Волшебница мотнула головой. Девушка убрала палочку в карман. Софи улыбнулась Олдриджу немного виновато. Она все-таки была здесь лишней, и никто не мог этого отрицать.
-Прошу прощения мистер Олдридж, что помешала вам. Надеюсь, вы не против, что я присоединилась к вам?
Хотя зачем она спрашивает. Она позиционировала себя как представитель власти и должна была вести себя подобающе. Каждое ее слово закон. Однако Софи не привыкла себя вести подобным образом. Она привыкла выступать в роли чьей-нибудь тени. Однако с этим человеком она ощущала себя на равных. Но в целом она ощущала себя как, то странно в его компании. В чем-то это напоминало  те моменты, когда она находилась с Эдрианом. То же спокойствие, та же волна расслабления и ощущение, что она находится под защитой сильного человека.
-Вы полагаете, что человек (существо), преднамеренно уничтоживший труп оставил после себя улики?
Это не вязалось даже на первый взгляд. Надежда для ищеек есть всегда, но не в случае, когда против них работает  натренированный разум.  На этот раз в роли ищеек были именно они. И они искали неведомого неуловимого преступника. Ситуация начинала попахивать бредом абсурдом. Но присутствовавший на сцене труп упорно настаивал на том, что не стоило забывать об опасности, которая их окружает.

Отредактировано Софи Брукс (2012-06-08 01:00:05)

+3

8

--------Ворота в школу
Андромеда быстрым шагом, пройдя до леса, остоновилась и резко развернулась, посмотрев на Тэйта:
-Тоже решил получить потом от учителей? - усмехнулась девушка. - И почему именно лес? Адреналина захотелось? - но усмешка была не злой, хотя и не доброй. Милой что ли. Развернувшись, Меда неспеша направилась куда глаза гледят. Вспышка резко прекрастилась, теперь на её месте осталось лишь спокойствие. Невозможно? Нет, это не так. Просто Анда и была такой. Быстро "кипятилась" и так же быстро остывала. Забавно, но всё же это было так. Девушка вновь остоновилась, заметив в недалеке несколько человек:
-Кого ещё принесло сюда? - тихо пробормотала Андромеда, внимательно следя за людьми. Ей не хотелось получить от взрослых.Андромеда не хотела оставаться одна, как ни как, а здесь было жуткова-то. Поэтому девушка отправилась в сад.
------Сад

Отредактировано Андромеда Честертон (2012-07-17 14:58:45)

0

9

Я думал свихнусь, пока найду этот проклятый лес.
===) Двор школы
Странно и удивительно было не то, что слизеринец и хаффлпаффка вдвоем ушли от территории школы. Странным и удивительным было то, что они свободно вошли в Запретный Лес.
-Тоже решил получить потом от учителей? И почему именно лес? Адреналина захотелось? - усмехнулась как-то странно девушка. В этом была вся Честертон. Поди узнай, что у нее внутри.
- Не все же тебе отдуваться за косяки. - отозвался Тэйт  и зашагал в ногу с девушкой. Школу три месяца не видел и еще столько же не видел бы. А в суматохе можно и по лесу погулять. К тому же, ты со мной! Теперь мне совсем не страшно. - подтрунил он девушку и пожал плечами, скрывая улыбку. Мысли о том, что они идут по лесу, куда раньше не выходили, вдруг полностью заняли голову Лэндома. Амбридж не говорила о том, что территория запретная, всего лишь висело правило на стене. В чем подвох?
Тебе не кажется странным, что мы свободно гуляем по запретной территории? А как же 100500 заклинаний и мгновенная смерть обещанные Амбридж? - огляделся парень и не замедляя шага продвинулся сквозь какие-то листья или ветки, придержав их для Андромеды. Однако, она резко замерла:
Кого ещё принесло сюда? - прошептала она и уставилась в одну точку. Тэйт проследил за ее взглядом и заметил трех человек. Одним из них была та самая рыжая женщина/девушка. Он не знал как именно ее называть даже мысленно. Она разорвала на себе юбку заклинанием и рванула куда-то в кусты. Что она делает? - мелькнула мысль и ноги рванули в направлении девушки раньше. чем Лэндом успел сообразить, что бросил Андромеду одну. Прости... - мелькнуло в голове, когда он обернулся, но девушки уже не было видно из-за растущих кустарников, сквозь которые он протиснулся. Девушка (он все-таки определился) бежала сломя голову куда-то вглубь, не глядя вперед и под ноги. Когда Тэйт потерял ее резко из виду, то сразу понял что произошло. (Ведь не молча же она летела со спуска?!) Надо было что-то придумать. Ступив на самый край он оценивающе огляделся. Кем бы она ни была нельзя ее оставлять в яме. А идти рассказывать преподам - себе дороже. Решил выкарабкаться собственными силами. Почти сбежав полубоком вниз, едва удержал равновесие чтобы не грохнуться рядом с рыжей леди. После чего подбежал к ней и потрепал по плечу. Никакой реакции. Мерлинова борода! Мне еще одного трупа сегодня не хватает для полного счастья! - злобно подумал, после чего сам себе ужаснулся и пощупал пульс на запястье. Девушка дышала. Оглядевшись вокруг увидел, что выбраться можно, но придется топать в обход. Заклинанием он далеко ее не унесет, а нести надо. Дал себе пару секунд, чтобы собраться с мыслями и силами, после чего поднял на руки и пошел по намеченному пути. Попытавшись примерно сориентироваться на местности, пошел прочь. и вот за кем надо было гнаться, чтобы грохнуться о какой-то камень?!  - в голову стали приходить мысли о не совсем адекватном поведении девушки. Нет, ее я раньше точно не встречал! - заключил он, рассмотрев наконец вблизи лицо девушки.

+2

10

«Одно из золотых правил парных сражений это доверие к своему партнеру. Если вы не уверены в волшебнике, что идет рядом, и если вы не сможете повернуться к нему спиной – значит, вам не стоит ввязываться в подобные авантюры. Но, что делать, спросите вы, если доверие есть, но оно не обоюдно? И я не смогу ответить на этот вопрос, потому что сам срезался еще на первом примере, и решил пуститься в одиночное плаванье. Наверное, я сделал в свое время неправильный выбор, и стоило завести хотя бы ежа, но сейчас уже не о чем жалеть, да я и не стал бы. Но, тем не менее, я теперь могу сформулировать свое золотое правило…могу…»
Из ненаписанных пьяных бредней.

Бенджамен отвел глаза от мисс Брукс, и стал сосредоточенно изучать ближайший куст, как будто тот мог трансформироваться в неведомую зверушку, и поразить всех присутствующих тут оперным пением. В общем, все что угодно, только бы не смотреть дальше в омуты ее глаз. Он не понимал, что это за магнетизм, и если бы его спросили то, не задумываясь, определил его словом «животный». Ну, в его случае это было истинной правдой. Мелькнула рядом рыжая, неугомонная преподавательница, и лишь удостоив людей стоящих на поляне, короткой фразой и углубилась дальше в лес – Бен не удержался и закатил глаза, все же здесь энтузиазм был словно неисчерпаемым рогом изобилия. Тем более он еще и дождался упрека, тут же возник логичный вопрос – а, что он вообще тут забыл. Он вздохнул и убрал волшебную палочку в карман брюк.
- Разве представителям министерства требуется разрешения? – он совершенно не иронизировал, а вполне искренне поднял бровь в некотором удивлении. Скорей всего Софи еще не злоупотребляла своими обязанностями, или была от природы той, о ком в высшем обществе с почтением говорили – леди. Уточнение про орден феникса не требовало повторения, просто мужчина не стал заострять на этом внимание – враг или друг, сейчас этой женщине он был готов довериться, в отличии от мистера Старка. И исходя из этих соображений, анимаг решил раскрыть половину своих карт. – Улики он оставил более чем явные, - он вложил в ее тонкие ладошки сосуд с останками. – Это прах убитого, именно от него поднялся дым, сложившийся в слова угрозы. Я надеялся почувствовать ауру мага… Может, у вас это получиться лучше.
Мужчина снял с себя плащ, оставаясь в тонкой водолазке, и повесил его на сук ближайшего дерева – солнце начинало припекать, и вместе с тем нагревалась сыромятная кожа одежды. Бен все же решил, что стоит держаться первоначального плана, если он не собирается вовсе запутаться и потерять нить событий. Что было крайне легко сделать, находясь в подобном обществе, состоящих из двух дам. Он вновь повернулся к мисс Брукс, намереваясь повторить тот же ликбез по выживанию в Запретном лесу, но спустя секунду передумал – девушка была явно не из тех, кто делает опрометчивые поступки.
- Я осмотрю местность сверху, если вам что-то понадобиться пошлите вверх столп красных искр, и я тут же вернусь, - он еще раз улыбнулся, привычно взлохматил волосы и, разбежавшись, высоко подпрыгнул, трансформируясь на ходу.
Кондор раскинул крылья и, сделав круг над поляной, поднялся над верхушками деревьев. Прислушиваясь к своим внутренним рессорам, птица лавировала среди высоких деревьев, плавно завершая окружность. Столько магических вихрей сплетались в единую волну, что невозможно было поймать то единственный нужный. Внизу мелькнула человеческая фигура, и кондор грузно приземлился на ветку ели, рассматривая молодую девушку, которую неизвестно с какой Морганы понесло в лес. И опять тот же наряд, который совершенно не подразумевает прогулку среди кустов, коряг и пней. Птица насмешливо вскрикнула, и взлетев направилась обратно к поляне, на которой оставалась мисс Брукс.

+2

11

Темнота и пустота. Она совершенно одна, и не помнит где она. Помнит лишь белого кролика, за которым она побежала через половину леса. Открыв глаза, Хелл увидела лишь темноту. Приложив ладони к лицу и увидев перед глазами смутные беловатые контуры рук, только тогда она успокоилась. Зрение она не потеряла. Но где же я? Сев, девушка осмотрелась по сторонам - вокруг темная пустота. Но где-то же есть выход... Стоило ей подумать о выходе, как впереди вспыхнула белая звездочка. Направившись к слабому источнику света, Хелл с удивлением заметила, что звездочка увеличивается и светит ярче. Это же проход! Вперед! К звездам! Стоило девушке сделать еще пару шагов, как она провалилась вниз. С громким всплеском упав в воду, девушка, в окружении пузырьков и колебаний водных потоков, стала медленно опускаться на дно. Она хотела что-то сказать, но из ее рта лишь выплыл большой пузырь воздуха. Еще пара секунд, и на дне мелькнули очертания домов. Она упала в озеро, под которым находился целый город. Город... Она стояла с закрытыми глазами и под ногами чувствовалась твердая почва. Хелл открыла глаза и увидела узкие улочки, застроенными старыми каменными домами, на которых были нарисованы карточные масти. Удивленно посмотрев на свое отражение в стекле одного из окон, Хелл увидела на себе голубое платье с кружевами и золотистым узором из окружностей по подолу и на коротких рукавах-фонариках, поверх которого был надет белый передник с двумя карманами. Волосы снова были длинными и светлыми, словно они никогда не были короткими и рыжими, на голове осторожно завязан голубой бант с тонкими золотыми полосками. На ногах были черные туфли на широком удобном каблуке.Я снова стала самой собой? И откуда этот наряд? Да и где я в конце концов?! Где-то в конце улицы мелькнула темная фигура.
- Подождите! - позвала Хелл, пытаясь догнать ускользающего от нее человека. Добежав до конца улочки, она увидела стройного юношу с удивительно белоснежными волосами и в очках. Он был одет в черные брюки, пиджак в красно-черную клетку, под которым виднелась белая рубашка, и с золотыми часами на цепочке. На голове у него были кроличьи ушки. Он стоял и поджидал ее.
- Алиса?
- Нет, я не Алиса. Я Хелл. Ты тот кролик, за которым я побежала в лесу? - ответила блондинка, ошарашенно разглядывая его уши - они и в самом деле были кроличьи! Подавив в себе большое желание потрогать его уши, Хелл огляделась по сторонам. - Где я?
- Где ты, Алиса? Разве ты не помнишь меня, Алиса? Я - Питер, Алиса, - ответил юноша, удивленно вглядываясь в ее ошарашенное выражение лица, пропустив мимо своих кроличьих ушей вопрос о лесе и кроликах.
- Но я не Алиса...- она начинала выходить из себя, и пальцы Хелл сжали края платья. Почему он называет меня Алисой? И кто он вообще такой? Почему я не помню его? - Прости, мне надо идти.
- Куда ты, Алиса?
Блондинка недоверчиво посмотрела на кролика и побежала от него в другую сторону. Каблуки громко стучали по каменным плитам, плавно переходивших в лесную тропинку. Куда же я попала? Что же это за место-то такое? Над головой зашелестела листва деревьев, окружающих тонкую тропку. Обернувшись, девушка заметила, что город скрылся за резными кронами деревьев. Странно все это...
- Алиса? - раздался голос над головой Хелл. Мисс Вествуд подняла голову и увидела на толстой ветке парня в коротких черных кожаных шортах, голый торс прикрывала жилетка из того же материала что и шорты, на плечах - фиолетово-розовая полосатая мохнатая накидка. Из фиолетовых волос на голове парня выглядывали пурпурные кошачьи ушки.
- Я не Алиса, - во второй раз ответила Хелл, разглядывая пурпурный хвост, плавно двигающийся за спиной юноши.
- Если ты не Алиса, то как ты попала сюда? - обаятельная широкая улыбка на лице кота вспыхнула и опала. - Я Борис, не помнишь меня, Алиса?
- Куда сюда? - воскликнула блондинка. Сейчас она наконец-то поймет, куда же она попала. Девушка нетерпеливо подошла к дереву и взглянула на кота.
- Иди дальше, Алиса, в Башню Часов, там ты все поймешь, - ответил кот, растворяясь в воздухе.
- Э? В Башню Часов? И я не Алиса! - с негодованием ответила Вествуд, яростно шагая дальше, в лес, по дорожке. Над зелеными верхушками деревьев темнела каменная башня, похожая на шахматную ладью с круглыми часами. Что здесь вообще происходит? Это же бред какой-то... Но я узнаю, в чем тут дело! Я пройду до конца всю эту игру!
Добежав до Башни, Хелл остановилась - двери в башню не было. Что это такое? Обойдя башню с другой стороны, она заметила каменные ступени, которые вели по спирали вверх. Поднявшись на крышу башни, Хелл увидела  юношу с длинными черными волосами и в очках, сидевшего за столом. Черный пиджак с широкой золотой окантовкой, белая рубашка и золотые круглые часы на шее, размером с чайное блюдце. Он склонился над разбитыми часами и ремонтировал их.
- Алиса! Давно я не видел тебя, - усмехнулся юноша, поднимая взгляд на гостью и поправляя на тонко очерченном носу круглые очки, за стеклами которых в глазах мелькнула теплая улыбка.
- Я не Алиса! Я Хелл! Ну сколько раз можно повторять! - вспылила Хелл. Ей уже порядком надоело, что ее путают с какой-то другой девушкой.
- Ты не Алиса? Это твой мир, Алиса, - произнес часовщик, разглядывая внимательно девушку. - но, похоже, ты забыла его. Я Джулиус, хозяин Башни Часов. А этого ушастого, думаю, ты уже вспомнила.
Неприметная с первого взгляда дверь, ведущая вглубь башни, распахнулась, и из нее выскочил юноша с кроличьими ушками.
- Питер? - неуверенно произнесла девушка, вспоминая имя кролика.
- Алиса! Ты вспомнила меня! Я так счастлив! В этот раз, ты точно выйдешь за меня замуж! - кинулся обнимать путешественницу Питер.
- ЧТО?! - глаза Хелл полезли на лоб от удивления. - Эм... Мне надо отойти...
- Алиса? - вопросительно взглянул Джулиус на блондинку.
- Я не Алиса! - Вествуд развернулась и кинулась прочь по лестнице. Вниз. В лес. Куда угодно, лишь бы подальше от всего этого. Блондинка бежала, просто бежала. Куда и зачем? Она не знала. Знала лишь то, что она хочет вернуться домой, к Джеймсу, Саймону и друзьям.
Деревья расступились и Хелли оказалась перед кованой калиткой, ведущей в сад, наполненный ароматом красных роз. Осторожно открыв дверцу, девушка робко зашла в сад, где росли только красные розы. Красные розы и больше ничего.
- Алиса? Добро пожаловать домой, Алиса, в Страну Сердец... - Хелл вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял юноша, одетый в белоснежный костюм, на его темных волосах сидела черная шляпа с высокой тульей, соединение с полями прикрывали красные розы, с двумя картами. Но его лицо... Это лицо она знала всегда...И это лицо она узнает из тысячи.
- Джеймс? - прошептала Хелл имя любимого. На ее лице появилась радостная улыбка - она увидела лицо близкого для нее человека. Не просто близкого, а ее любимого. Но юноша с лицом Джеймса исчез. Все погрузилось в темноту. - Джеймс!
Мерное покачивание. Словно ее несут куда-то. В воздухе чувствовался запах леса. Голова побаливала и кружилась. Ее и в самом деле несут на руках.
- И вот за кем надо было гнаться, чтобы грохнуться о какой-то камень?! - раздался знакомый голос над ее ухом.
- Кролик...Питер... Фиолетовый кот... Джулиус...Розы...Джеймс... - пробормотала девушка. Веки Хелл задрожали и она приоткрыла глаза. Над ней медленно проплывали темные верхушки деревьев, слышался тихий треск сухих веток. - Тэйт...

+4

12

Выбор человек делает основываясь на определенных жизненных обстоятельствах. И лишь спустя время, когда паутина затягивается, ты начинаешь анализировать и делать выводы. Ты начинаешь задаваться риторическими вопросами, которые как правило начинаются со слов: «Зачем» и «Почему?». Как правило после такого анализа, ты делаешь вывод о том, что твой выбор был неправильным, в априори. И все же... Я хочу верить этому человеку, пускай это будет моей самой большой ошибкой в жизни.
Из письма к А.М., 2016 год
Софи растерянно улыбалась. Ей было непривычно находиться в обществе мужчины который в буквальном смысле не сводил с нее глаз.  Она не знала как себя вести и потому была немного растерянна. Бенджамен отвел от нее пристальный взгляд карих глаз и девушка смогла вздохнуть более спокойно. Мужчина внимательно изучал куст, как будто за ним могло находиться нечто стоящее наподобие разыскиваемого ими преступника. София была немного удивлена его поведением и предпочитала оставаться сторонним наблюдателем, временно отрекаясь от всяческих комментариев по этому поводу. Софи в принципе предпочитала не зацикливаться на мелочах. Но чутье подсказывало девушке что она уменьшает роль и значение этой встречи.
Софи отошла от мужчины на пару шагов, но не сводила с него взгляда, наблюдая боковым зрением. Когда он заговорил она повернула голову и заметила его искреннее удивление. София улыбнулась уголками губ. Немного промолчав она сказала:
-Это вопрос элементарной вежливости. Применить силу можно всегда, но мне бы хотелось этого избежать.
Весь остальной контекст вопроса можно было опустить. Это было не то время, да и явно не то место для признаний. Своя романтичность, конечно присутствовала и здесь. Под зеленой кроной Запретного леса(неправда ли говорящее название, особенно учитывая контекст происходящего), укрытые ветвями деревьев от сторонних глаз... Софи мотнула головой, ибо следующие картины, возникающие в воображении пугали своей реалистичностью.
На ее оплошность по поводу Ордена Феникса, Бен не среагировал, так что оставалось надеяться, что либо он на их стороне, либо на этот раз темные и светлые маги работают вместе. Так или иначе, мужчина ей доверял, и налаживал связь. От неожиданного прикосновения Софи вздрогнула. По спине пробежали знакомые мурашки. Руки у Бенджамена были горячими,  немного шершавыми. Софи подняла глаза на мага, словно искала ответы в этом лукавом взгляде. Но не смотря на вихрь чувств, она поняла, что от нее ждали помощи. Девушка кивнула и пробормотала:
-Я постараюсь.
Софи слегка сжала в руках склянку. Ее все равно не покидала мысль о том, что это не улики, а декорация к настоящему преступлению. Словно отвлекали их внимание от чего-то более важного. Поиск улик казался ей по-прежнему бредовой идеей. Но все же, она соглашалась сделать все, что в ее силах.
Бенджамен отошел от нее и снял плащ. Софи продолжала следить за ним взглядом. Тонкий трикотаж облегал тело мужчины, демонстрируя всем неплохую спортивную фигуру. Взгляд наивных глаз изменился в ту же секунду. Через пару секунд, когда Софи удалось вернуть возможность себя контролировать девушка смогла вздохнуть спокойнее. Бенджамен по прежнему улыбался ей. Несколько резких движений, торопливо брошенная фраза и вот уже над светловолосой головкой парит кондор. А она по прежнему стояла в легком изумлении, прокручивая в голове последние события. Его улыбку, случайный жест, внезапный прыжок и трансформация все это объединялось в один образ. Образ вызывавший вихрь эмоций и чувств.
Софи мотнула головой и решила приступить к своему заданию. Концентрация ей давалась легко, а потому девушка мягко опустилась на траву держа в руках склянку с остатками праха бедного ученика. Она закрыла глаза и начала бормотать заклинания, позволяющие лучше видеть внутренним зрением. Склянка засияла бледным светом в руках девушки. София погрузилась в транс. Перед глазами пролетали жуткие образы. Она видела смерть, кровь, и ужасное лицо цвета свежей крови. София негромко вскрикнула. В звонком голосе девушки сквозил ужас. И тем не менее образы завораживали, не отпускали сознание. Она хотела встать — последовать совету Бена, но не находила в себе сил на это.

+3

13

http://i55.tinypic.com/2wd3n90.png
Тэйт Лэндом

Запретный лес не так страшен, как его малюют. Ну лес как лес, ничего особенного, не считая незнакомой девушки, найденной в бессознательном состоянии на очаровательной полянке. А до школы еще пилить и пилить. Через некоторое время с трудом и бесчувственной ношей на руках, Тэйт выбрался из ямы. Одно дело спускаться туда самому, а дугое - тащить на руках девушку, которая старше тебя лет этак на десять. Но и для своих лет выглядит она нечего. Поудобнее переложив на руках девушку, он медленно направился к школе. И вот здесь его ожидал сюрприз. Леди стала приходить в себя. Или нет?
- Кролик...Питер... Фиолетовый кот... Джулиус...Розы...Джеймс... - пробормотала девушка. Веки рыжей задрожали и она приоткрыла глаза. - Тэйт...
- Мы с вами знакомы? - вскинул бровь парень. Странная девушка! Какие еще кролики, и что это за странные имена? Она что, сильно ударилась головой? Да и у школы она как-то странно улыбнулась мне. Нет, я ее точно раньше не встречал, а она, оказывается, знает меня! Что за черт? И кто она вообще такая? - Я уверен, что не знаю вас. Как вы себя чувствуете? Вы упали в яму и лежали там без сознания. Потерпите еще немного, и я донесу вас до школы.
Парень замолчал, изредка всматриваясь в незнакомое лицо рыжей. Хотя... Нет, не хотя. Эта рыжая не похожа ни на одну из его знакомых. Так что здесь и говорить не о чем. Осторожно опустив девушку на землю (все же он не герой, что бы тащить леди такое расстояние, да еще в обход, и не капли не устать!) Тэйт перевел дыхание и присел на пару минут рядом с девушкой, взъерошив волосы. Какой бы странной она не была, все же бросать ее в лесу, да еще в таком Лесу, оставлять ее небезопасно. Посмотрев на девушку, он увидел, что она снова закрыла глаза и, кажется, уснула. Ну так будет лучше для нее. Как никак все же она только недавно пришла в себя. Надо будет показать ее той целительнице с ее чудо настоечкой. Она мигом поднимет эту леди на ноги. И куда запропастилась Андромеда? Ох, не до нее сейчас. Ничего, выбереться. Или потом вернуться за ней? Ну для начала надо отнести эту рыжую к целительнице. Поднявшись на ноги, Тэйт отряхнул брюки и снова направился к школе.
----> Двор школы

Отредактировано Хелл Вествуд (2012-07-03 12:10:53)

0

14

Над ней все так же проплывали кудрявые верхушки деревьев, местами где-то еще зеленых, где-то уже золотистых, мелькало переплетение высоких веток, сравнимое по красоте разве что с куполом собора. Тупая боль прокатилась волной по голове, заставив девушку глубоко выдохнуть воздух из легких.
- Мы с вами знакомы?  Я уверен, что не знаю вас. Как вы себя чувствуете? Вы упали в яму и лежали там без сознания. Потерпите еще немного, и я донесу вас до школы, - раздался знакомый голос над Хелл.
- В самом деле не знакомы? - тихим голосом пробормотала рыжая, осторожно прикасаясь головой к больному месту и чувствуя кончиками пальцев большую шишку. - А вот мне так не кажется. Представь на моем месте шестанадцатилетнюю девчонку с длинными светлыми волосами. Хотя даже и это не поможет. Когда мы познакомились, я выглядела чуть иначе. А с самочувствием пока не ясно... В какую яму? Там был Питер...То есть белый кролик...Я побежала за ним, а потом не помню...
По губам Хелл скользнула улыбка. Тогда, в Министерстве, на балу, она и в самом деле выглядела иначе: совсем длинные светлые волосы, белое воздушное платье с завышенной талией, серебристые туфли в тон отделки платья. Ну и кто в той хрупкой блондинке узнает неугомонную рыжую бестию, несущейся за белым кроликом? Просто какая-то Алиса в Стране чудес. Алиса. Алиса... Во сне, меня называли Алисой. Но кто были эти люди? Тот кролик в брючном костюме, фиолетовый кот в шортах и жилетке, часовщик из странной башни, парень в шляпе из розового сада...Они все называли меня Алисой. Но тот юноша из сада, у него было лицо Джеймса. Джеймс... Где же он сейчас? И как после этого я могу называть себя его невестой? Я оставила его в Гаррвардсе, начисто забыв о нем, когда пришло письмо от Тэйта. Может это было напоминание о нем. Надо будет отправить ему письмо и извиниться. Да и то место было знакомым...Как сказал Джеймс...Страна Сердец...
- Точно! Та сказка, которую я читала в детстве! - воскликнула Хелл, которую явно озарило воспоминание о возлюбленном. Почувствовав, как ее бережно опускают на землю, рыжая открыла глаза и попыталась выпрямиться: тело побаливало, и голова слегка кружилось, так что она вполне способна идти сама. Тэйт сел рядом и Хелл, покачиваясь, встала на ноги. Головокружение уже почти прошло и девушка села на землю перед другом, о чем-то задумавшемся.
- Тэйт, знаю, что это прозвучит чистым бредом, но я Хелл Вествуд, - сразу в лоб ляпнула рыжая, дернув плечом. Ее глаза загорелись прежним блеском, когда она задумывает явно что-то такое, отчего жди торнадо и цунами. - Все что ты видишь, это действие зелья старения и небольшое количество магии. Простенькое заклинание и волосы стали короткими, еще одно и они ярко-рыжие, но это будет потом легко вернуть в мои прежние светлые кудряшки. Я оказалась здесь сразу же после того, как ты прислал мне письмо. Ну вот скажи, разве бы я могла сидеть спокойно, зная, что у вас происходит самое интересное? Так что план созрел мгновенно. В своем обычном виде я не смогла бы пройти, учеников бы не допустили к расследованию, так что оставалось стать взрослой. Это легко было сделать с помощью зелья старения, так что пара изменений во внешности и вот я здесь. Об этом знаешь только ты.
Улыбнувшись другу, Хелл выпрямила на земле ноги и оправила складки на разорванной юбке. Вынув палочку, Хелл направила ее на юбку.
- Репаро! - секунда и юбка снова стала целой, будто на ней не было ничего подобного. Снова появилось головокружение и девушка, закрыв глаза, сложилась поплам на земле. Ночь без сна и еды за весь давали о себе, организм ослаб и удар для него был полным финишом. Ее слегка подташнивало, возможно, было сотрясение мозга, сил куда-то идти уже не оставалось. - Что-то мне не хорошо...Не беспокойся, это скоро пройдет.
Рядом раздался шорох, Тэйт склонился над ней и осторожно понес обратно к замку. Снова мерное покачивание, будто она плывет куда-то по морским волнам. Прижавшись головой к плечу Тэйта, Хелл невольно почувствовала его тепло. Тепло...Но не такое, как у Джеймса... Джеймс... Продремав пару минут на плече парня, девушка почувствовала себя немного лучше. Над головой уже не так сильно шумела листва, среди кроны деревьев проникал свет, скоро они окажуться у школы. Ну и картина будет... Ученик выносит преподавателя из Леса, и меня отнесут в больничное крыло, а там поймут что из меня преподаватель как из полена кролик! Не хватало бы еще только выдать Саймона!
- Тэйт, опусти меня на землю, дальше я пойду сама, - слабо улыбнулась Хелл, и, чуть покачачиваясь, сделала пару шагов по направлению к группе разбредавшихся учителей. - Спасибо тебе, за то, что вытащил меня из той ямы. Кстати, а что ты делал в Лесу сам? И вообще, раз уж мы здесь, то покажешь мне школу? Только захватим с собой моего знакомого, человека из Министерства, он тоже всегда хотел осмотреть замок. Но перед этим давайте заглянем на кухню, есть хочу так, что сил уже ни на что не осталось.
Задорно улыбнувшись блондину, напомнившим Верджа, Хелл более уверенным шагом направилась в замку. Снова кольнула совесть. Я бросила всех своих друзей в Гаррвардсе, а сама разгуливаю здесь. Но ничего, я на сто процентов знаю, что они там не скучают, да и Хьюго с Нелликардой должны устроить сюрприз преподавателям. И Питер им поможет, так что жди такой тарарам! Эх жаль они не знают о запасах мистера Финнигана! Напишу письмо Питу, он разберется. Стоп? Зачем Питу? Там же Альбус! И он знает где есть утащенные мной у Верджа боеприпасы! В общем на месте решу, кому из них написать. Ну или напишу обоим. Все, решено, напишу обоим. Значит первым делом на кухню, потом в совятну, ну а дальше куда понесут ноги. Ну а теперь от винта! Настроение блондинки резко поползло в гору, головокружение и тошнота отступили, осталась лишь уверенность в их с Саймоном затее, радость, что даже здесь, она не одна. Так что она наведет здесь "порядок" и Хогвартсу достанется не меньше, чем Гаррвардсу, но сначала, нужно захватить Саймона.
------> Ворота в школу

+1

15

Тэйт Лэндом

- А вот мне так не кажется. Представь на моем месте шестнадцатилетнюю девчонку с длинными светлыми волосами.  Когда мы познакомились, я выглядела чуть иначе. А с самочувствием пока не ясно... В какую яму? Там был Питер...То есть белый кролик...Я побежала за ним, а потом не помню... - слабым голосом произнесла рыжеволосая незнакомка, заставив его задуматься. Гм...Шестнадцатилетняя блондинка...Сколько же их, разве всех упомнишь?
- Но вы все же утверждаете, что мы с вами знакомы? - поинтересовался Тэйт, не догадываясь, что через некоторое время он получит ответы на свои вопросы.
- Точно! Та сказка, которую я читала в детстве! - воскликнула девушка, и голос показался ему знакомым, будто он раньше где-то слышал его. Осторожно посадив рыжую леди на землю, парень присел рядом с ней. К его легкому удивлению пострадавшая встала на ноги и немного прошлась по полянке, сев перед ним и рассказав такую историю, от которой у него глаза на лоб полезли. Хелл?! Да быть такого не может... Это же просто бред, ересь. Но тогда бы, откуда она знала, что я написал письмо подруге из Гаррвардса? Хотя тогда я был в почти невменяемом состоянии и может, подсмотрел кто... Но она появилась примерно через полчаса, после того как я отправил письмо, и странно улыбнулась мне. В общем, все это странно, но все эти слова о кроликах... Хелл, в самом деле, ли это ты? Надо будет присмотреться к этой девушке.
- Да уж, только тебе в голову придет такой сумасшедший план,- улыбнулся Тэйт. Часть подозрений рассеялась, но все же непривычно было видеть знакомую в таком необычном виде. Девушка снова почувствовала недомогание, и Тэйт дальше понес ее в руках. Все же это Хелл, только она из моих знакомых может выкинуть такой номер и свалиться как снег на голову. И придет же ей такое в голову! Шаг. Еще шаг. И еще один. И еще. Скоро они окажутся у замка.
- Тэйт, опусти меня на землю, дальше я пойду сама, - попросила рыжая, и юноша послушно опустил ее на землю.
- Ты уверена, что сможешь дальше пойти сама? Тут есть одна классная целительница, она мигом поставит тебя на ноги, - вздохнул юноша и сложил руки на груди. Девушка уже более уверенно пошла в сторону замка. - Да не за что. Да я просто отправился на разведку, а потом увидел тебя, бегущей куда-то в лес, и поспешил за тобой. Человек из Министерства? Странные у тебя знакомые... Поесть? В этом вся Хелл! Тебя что, неделю не кормили?
Тэйт улыбнулся, смотря, как девушка уже вполне резво направилась к школе.
----->  Ворота в школу

0

16

«Безмятежность. Длинное слово, смысл которого начинаешь понимать выходя из подросткового возраста. Или же глубоко постигнув философию мира. Или опуская руки и плывя по течению. Я мечтал бы погрузиться в безмятежность как в ванную с теплой водой, и рисовать себе утопические картинки – «как бы все было, если…»Если что? Если бы я был нормальным…но я абсолютно нормален для среднестатистического волшебника пережившего войну. По крайней мере хотелось бы в это верить. И всегда в моих мечтах будет присутствовать запах корицы, тепло связанных вручную носков и длинные, золотые в лучах солнца волосы…»
Ноябрь, 2008 г.

Птица сделала пируэт над поляной и грузно села на ветку еле – дерево затрещало под мощными когтями, и мелкая шелуха посыпалась на землю. Бен был достаточно умен для того, чтобы понять. Что его поиски ведут в весьма прозаичное «ничего». Тот кто совершил свое злое дело позаботился и тщательном скрытие следов, и не оставил не единой зацепки для горе-исследователей. Осознали ли тоже самое люди оставленные у ворот школы, или у них дело продвигалось значительно лучше? Вопрос на этот ответ интересовал Олдриджа меньше всего на свете – его энтузиазм иссяк, без явных следов в Запретном лесу можно было искать все, что угодно: неприятности на пятую точку, беременную самку кашалота и волколака-вегетарианца, но только не то, что действительно было нужно. Выход был один – возвращаться в Гаррвардс, причем немедленно, так как на землю спускалась ночь, и мало того,  что мужчине было просто неуютно не на своей территории («И давно тебе неуютно в периметре Хогвартса? Хм, дайте подумать… лет с 13 наверное »), так и опытных следователей от министерства магии он здесь не наблюдал. Ах да, вездесущая ведьма с пронзительными глазами, которую он оставил на полянке – это не в счет, она совсем девчонка, и скорей всего сама уже сотню раз пожалела, что явилась сюда. Остальные герой данной пьесы покинули сцену через черный ход – он видел парочку, направляющуюся к школе, и если бы клюв позволял ухмыляться, поверьте, Бен бы это сделал.
Ноги коснулись земли, подогнулись, и Бенджамен припал на одно колено, отряхивая перья с плеч и волос – сейчас он чувствовал накатывающую на него усталость. Слишком много событий для размеренной жизни отшельника, стареет он что ли? Мужчина выпрямился и сорвал с ветки оставленный плащ, накидывая его и нащупывая в кармане волшебную палочку.
- Здесь нечего больше искать, - он угрюмо взглянул на Софи. В темноте ее силуэт казался призрачным и почти невесомым, разве бывают такие хрупкие девушки? Ей бы преподавать в школе этику для девочек, а не рассекать по лесам в поисках убийц. – Я намерен возвратиться в Гаррвардс, вместе с  прахом убитого… И полагаю вы отправитесь со мной.
Не хотел он говорить таким приказным тоном, но получилось. Да и закончилось время для реверансов и поклонов, сейчас он намеревался поменять обстановку, и оставлять молодую волшебницу в лесу было бы бесчестно. Олдридж развернулся в противоположную от замка сторону и зашагал прочь, необходимо было покинуть барьер запрещающий перемещения – давно же он не аппартировался, все больше как говориться своим ходом. Но сегодня он слишком вымотался, что бы преодолеть огромное расстояние по воздуху. Он буквально перепрыгнул через поваленный ствол дерева и развернулся чтобы помочь Софи, тепло от ее поданной руки на миг согрело его холодные ладони, и мужчина понял насколько он замерз – лес буквально высасывал из него все силы. Наконец он почувствовал это – словно вязкий туман расступился выпуская их из барьера, Олдридж достал палочку, и рывком притянул к себе девушку, обнимая ее за талию. Движение получилось механическим, и напряженным, отшельник похоже в самом деле думал, что рядом с ним беззащитная девушка не способная на банальное перемещение в пространстве.
- Держитесь Софи, - он взглянул на нее сверху вниз, и вихрь телепортации окутал фигуры волшебников. Спустя мгновенье поляна была пуста.

---Гаррвардс

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Запретный лес