Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)


НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://s1.uploads.ru/i/JmqVs.png

Кабинет директора Хогвартса - Долорес Амбридж оформлен исключительно в розовых тонах.

0

2

Кабинет заместителя директора >>>
Алекс вместе с приказом от министерства и прахом жертвы направлялся в кабинет Долорес. В принципе он не был её врагом, но и другом тоже не был и это могло усугубить его дела, но Браун не боялся последствий общения с директором, главное, что бы Алексу нравилось работать в Хогвартсе, а остальное это пустяки. Браун вспоминал, когда он видел директрису в последний раз и первое что он вспомнил это пару лет назад в министерстве. Это была весна 2016 года. Я ходил в министерство по делам матери, я видел Амбридж, но вот она меня, похоже, нет. А когда я учился в Хогвартсе, и она была посланником министерства, и вела уроки, то не помнит меня сама, хотя... Нет, не помнит. Так же я очень часто её встречал в министерстве, когда приходил и по делам отца, но в её возрасте запоминать всех кто приходил - это сумасшествие. Может она изменилась со времён своего начала преподавания здесь? Вдруг? Всё ведь бывает, хотя это нереально. Она осталась прежней. Но может у нас с ней похожие взгляды на мир? Ведь раньше когда я был её учеником, мне нравились её выходки. О чём я только думаю? Вот о чём? Правильно, ни о чём. Я уверен, что министр ничего ей о моём назначение не сказал, а если и сказал, то ничего не объясняя. Алекс уже дошёл к кабинету директрисы, а поток воспоминаний и мыслей всё ещё бушевал в голове Лекса. Постучав в дверь, Лекс открыл её и вошёл в кабинет. В кабинете было пусто. Директриса ещё не дошла. Мужчина решил подождать её внутри. Поставив урну на стол, а рядом положив приказ от министра о своём назначение, Браун сел на диванчик и стал ждать хозяйку кабинета.

0

3

Долорес Амбридж

-----> Ворота школы
Стуча каблучками по каменным полам школы, Долорес уверенно семенила к себе в кабинет, сжимая в руках свою волшебную палочку. Картины были давно убраны со стен замка и яркие огни освещали лишь голые стены и пустые лестницы. Ученики сидели по своим гостиным и лишь несколько из них, еще находились во дворе школы. Ну ничего, и на них она найдет управу! Заставит писать строчки ее особым пером. Это научит их манерам и повиновению! Это ее школа, и она не допустит что бы кто-то ослушался ее приказа и правил! Заметив в коридоре две тени, Амбридж поджала губы. Ученики? Не в своей гостиной? Сделав пару шагов, она лишь только хмыкнула. Всего лишь два пустых рыцарских доспеха. В душе возникло лишь горькое разочарование. Не позволяй этим негодным ни на что ученикам брать верх над тобой, Долорес! Впереди тебя ждет трудный вечер. Пф, Роверс! Мерзкий директришка! Вечно возиться со своими полукровками и маггловским отродьем! Как же они раздражают меня! Пройдя к себе в кабинет, она палочкой распахнула дверь в свой кабинет, выкрашенный розовым цветом. Она была у себя дома и настроение директрисы заметно улучшилось. В кабинете ее уже поджидал неизвестный молодой человек. Заметив его, Амбридж удивленно приподняла бровь. Кто он еще такой? И как осмелился поставить мусорную корзину на мой стол! Вернув волшебной палочкой мусорною корзину, украшенную розовыми ленточками на пол, Долорес окинула взглядом свой кабинет на присутствие несоотвсетствий в ее кабинете, но все остальное было по-прежнему на своих местах. Пройдя по мягкому ковру за свое рабочее место, она уселась за стол, где ее уже ждала чашка с горячим чаем. Жестом пригласив молодого человека сесть на стул перед ее столом, женщина придвинула к себе чашку с чаем и насыпала в нее пару ложек розоватого чая.
-Ну, - сказала она, отставив в сторону чашку с чаем с довольным видом. Теперь она заставит этих людей писать под ее дудку. - Кто вы такой?
Заметив на своем лист пергамента с печатью Министерства, Амбридж схватила его пухлой рукой, унизанной старомодными перстнями, и быстро пробежала взглядом по строчкам. Ага, значит его прислали из Минестерства! Улыбнувшись новоиспеченному преподавателю.
- Так,так....- протянула женщина, разглядывая пристально мистера Брауна. - Значит новый преподаватель травологии... У нас как раз открыта вакансия по этому вопросу. Я прочла документ. Раз ваз назначил сам Министр, да и ваше личное дело на мой взгляд прекрасно подходит. Могу лишь сказать, добро пожаловать в Хогвартс! Думаю, вы слышали о произошедшем, какие у вас мысли на этот счет? Можете пока идти, вам покажут вашу личную комнату.
В дверях показался Роверс и Амбридж снова поджала губы,  стараясь скрыть свою неприязнь к этому человеку за новой чашкой чая.
- Мистер Роверс, садитесь, - указала рукой на освободившийся стул Амбридж, помешивая в чае сахар. - Итак, что вы намерены делать? Я отправлю сову в Министерство и они лучше позаботятся об этом вопросе, нежели вы и ваши люди. Так что я хочу предложить вам покинуть Хогвартс. Всего хорошего!

+2

4

Ворота надоедливой школы»»»
- Тут все мало что понимают. Даже те, кто успел на начало всей кутерьмы... – произнесла ему Арилия. Тайлер пытался понять смысл её слов, но смысл куда улетал, а глаза спускались ниже. одернув себя, он решил отвести взгляд, говоря:
- Так, так, так... Значит, как я понимаю, у ворот школы был найден труп, который, в последствии, рассыпался на миллиарды осколков? Мне вот чисто интересно, выйдет ли это завтра в газете, или наша несравненная Долорес сможет замять данный инцидентик? – последнюю фразу сказал тихо, чтобы слышала только Арилия, - Если этот «кое-кто» Питер Роверс, то я, пожалуй, начну его немножечко уважать. Расхреначить фотоаппарат? Думаю, это здорово, - подумал парень, таки увидел фотоаппарат. Вернее то, что от него осталось. Вернее, его осколки.
А так ему статус чистокровного любителя грязнокровок мешал уважать этого презренного директора презренной школы. Она даже имела сходство в названии с маггловской школой Гарвард! Или как его там!?
Тем не менее, идя по коридорам вечернего Хогвартса, Тайлер не мог не наслаждаться его красотой. Он словно возвращался в детство, вспоминая свои проказы, а также проказы младшей сестры. Это было весело. Очень весело!
Только сейчас Хогвартс стал другим, но, к счастью, не утратил своего шарма.
Кроме того, мысли о недавно утраченном детстве (всего-то 9 лет назад!!!) перебивали мысли о красивой девушки, молчаливо идущей рядом. Как не старался Тайлер их отогнать, у него это не получалось. Все его попытки были тщетными и провальными.
К тому же, он случайно наткнулся взглядом на переулок в коридоре, где впервые поцеловался с девушкой. Отгоняя пошлые мысли, парень решил посмотреть на картины, висящие на стенах. Нежданчик – они зашли в то место Хогвартса, где Долорес навела свои бесчинные порядки. Картин тупо не было, а на стены смотреть было тупо и не интересно, да и тупо не интересно тоже.
Наконец, его мучительные прогулки по вечернему Хогвартсу закончились, хотя мучения только начинались, и он оказался в ужасном, розовом кабинете. В ужасно-розовом кабинете! Его передернуло и чуть не стошнило.
- Это... Начнет тошнить, знай, я не беременный. Меня так от розового клинет, - шепнул Арилии. На всякий случай.
В кабинете их ждал странный человек, которого Тайлера не знал, но тот ему казался знакомым.
Кроме того, Тайлер заметил баночку с каким-то прахом и удивленно воскликнул:
- Этот прах случайно не всё, что осталось от трупа, лежащего возле ворот школы?! – потом Тайлер себя корил, что не сдержался и напомнил о себе. Ведь разговор с Долорес – это последнее, что он хотел.
Как директриса отшила Питера Тайлеру понравилось. Особенно ему понравилось то, что ему пришлось топать за ней, а послать она могла его ещё у ворот.
- Кстати, а в Хогвартсе ещё остались учителя Гаррвардса? – это он спросил скорее у Питера, ежели у Долорес.

+2

5

В кабинете появилась Далорес, она была крайне удивлена присутствию в её в кабинете Верджи, но после прочтения приказа министра всё встало на свои места.
- Долорес, я прекрасно знаю планировку замка и свою спальню спокойно могу найти, но за заботу спасибо. Парень встал с кресла и уже поспешил покинуть кабинет. -  Хотя знаете, я пожалуй останусь здесь и понаблюдаю за вашем общением с Роверсом, ведь на правах Вашего заместителя я обязан знать обо всём что происходит в школе. И ещё, я думаю, что обо всём произошедшем стоит забыть, а всех свидетелей убедить, что это просто шутка... чья-нибудь дурацкая шутка. А прах просто какого-нибудь покойника и всё.Алекс увидел вошедшего в кабинет директора Гаррвардса и в знак уважения кивнул данной персоне, после чего прошёл к диванчику возле стены и сел. Если только Долорес решит раскрывать правду, то боюсь, всем не поздоровится и мне найдется, лишня работа, которой я понимаю тут и так много. Алекс сидел и ждал что же скажет Амбридж Роверсу по поводу выхода из этой ситуации или она решит действовать втайне от него... Ожидание решения директрисы стало невыносимо.
Вскоре в кабинет вошёл парень по виду старше учеников, но не сильно, это был Тайлер Хиггинз, ещё один из общества чистокровных и хороший друг Лекса. - Этот прах случайно не всё, что осталось от трупа, лежащего возле ворот школы?! - спросил Хиггинз. Алекс кивнул в знак приветствия Тайлеру и не дожидаясь ответа директоров решил сам высказаться. - Это действительно прах того кто лежал там и в этот кабинет принёс его я. Алекс специально не стал говорить слов "погибшего" или прочего, что могло бы более намекнуть на случившиеся, вдруг Амбридж выберет версию Алекса, а кому-то объяснять что он оговорился, заместителю не хотелось.

Отредактировано Алекс Браун (2012-08-18 00:08:12)

+2

6

Питер шел за директрисой Хогвартса, отношения у них с ними напряжённые, ещё со школы,  он терпеть не мог это розовую леди,  да и это взаимно. Войдя в кабинет, чуть позже остальных, он рассматривал картину,  произведением искусства не назовешь, такие клюет на стене семилетние девочки,  хотя кот, изображённые на ней милый, и так же мило мяукает, наверно хочет, что бы его забрали от этой дамы, бедный кот.
Войдя в кабинет, где видно Долерес с кем то уже поговорила, она обратилась к нему, в кабинете так же присутствовали постороннее личности, но Питеру это не мешало.
- Мистер Роверс, садитесь,
Он посмотрел на стул, что-то его смутило и он отказался, сказав:
- Я постаю, лучше.
-Итак, что вы намерены делать? Я отправлю сову в Министерство и они лучше позаботятся об этом вопросе, нежели вы и ваши люди. Так что я хочу предложить вам покинуть Хогвартс. Всего хорошего!
- Я не знаю, да наверно долго выйти из кабинета, пройти пару метров, и оказаться на месте вовремя, но это не моё дело. Наверно Вы не слышали, ах да, точно, вы не слышали, вы пили чай. Детям обеих школ угрожают, не только моей но и Вашей, а что будет если о Вашей халатности узнают родители учеников? Я думаю Вы не забыли, что все они чистокровны, у Вас могут быть проблемы. А я собираюсь послать сову Всем родителям и известить  о данной  ситуации, а образец праха есть у троих человек, и все они не будут молчать, думаю профессор Уизли, Вы её помните, Гермиона? Уже делает анализ, а ещё наверно вы помните, что у неё много связей в министерстве, в старом, а не в этом цирке, что сейчас. Так что я предлагаю Вам, всё нормально обсудить.
- Кстати, а в Хогвартсе ещё остались учителя Гаррвардса?
- Не знаю, можете найти их и спросить.

+3

7

\-----Ворота в школу
Арилия медленно двигалась вместе со всеми сначала по двору школы, а потом и по коридорам к кабинету Амбридж. И крутила по сторонам головой, стараясь делать это как можно незаметнее, но постоянно забываясь. Она сравнивала Хогвартс из своих воспоминаний с теперешним. И находила немало отличий. И нельзя сказать, что они ее радовали или восхищали. Скорее вызывали мимолетное сожаление. Почему-то школа в воспоминаниях казалась ярче. Особенно коридоры казались ужасно пустыми с голыми стенами без единой картины.
Лира сравнительно недавно закончила Хогвартс, но тогда таких изменений еще не было.
- Смотря что именно обнаружат по этому происшествию. И как это можно будет вывернуть в нужную сторону. - ответила целительница на замечание Тайлера.
Впрочем, по дороге все преимущественно молчали. Скорее всего из-за переваливающейся впереди Долорес. Лично Арилия предпочитала окунуться в воспоминания и мысли. Так что время до нужной двери пролетело достаточно быстро.
Дальнейшие события и разговоры лично к Лире не имели никакого отношения. Она разве могла подтвердить и так понятный всем диагноз. Чтобы сказать больше, ей нужно было получше поработать над прахом, а такой возможности ей никто, конечно, не предоставил. Промелькнула даже тоскливая мыслишка "Зря вообще сюда пошла. Надо было возвращаться в больницу!"
- Это... Начнет тошнить, знай, я не беременный. Меня так от розового клинет
Лира понимающе улыбнулась, хотя постаралась спрятать эту улыбку, чтобы ее не заметили. Мало ли кто как поймет. Хотя, такая фанатичная любовь к этому цвету ее тоже несколько напрягала. И это если говорить мягко.
- Ничего, я же целительница как никак. Помогать в подобных запущенных случаях моя специальность - также тихо ответила женщина.
В кабинете Лира остановилась не так далеко от дверей, чтобы не слишком отсвечивать своей лимонной формой. Но все же не удержалась от реплики, после первого обмена фразами и мнениями между директорами.
- Не забудьте про патрули, которые отправились искать виновного. Не факт, что им что-то удалось найти, но все же вдруг... Угроза более чем серьезная

+1

8

Долорес Амбридж.

- Долорес, я прекрасно знаю планировку замка и свою спальню спокойно могу найти, но за заботу спасибо
, - надменнее, чем положено ответил ей новый преподаватель, и Долорес решила, что проявила к нему слишком много лояльности. А все этот несносный Роверс! Прихвостень Поттера!.. Спокойствие, милая..
Улыбка Долорес была слишком сладкой и морщинистой, чем она надеялась, но выразила все ее отношение к ситуации.
- Прошу вас впредь не переступать порог моего кабинета без моего присутствия, - елейным голоском с противными железными нотками процедила она в спину развернувшемуся, чтобы уйти, Брауну.
- Хотя знаете, я пожалуй останусь здесь и понаблюдаю за вашем общением с Роверсом, ведь на правах Вашего заместителя я обязан знать обо всём что происходит в школе.
А впрочем, он гораздо нахальнее, чем это требуется. Не ошибся ли он школой? - не без некоторого удовольствия наблюдала за проявлением типично слизеринской надменности в юноше директор лучшей магической школы всех времен и народов, которая отныне и впредь принадлежит ей и никому более!
- Что ж, ответьте прежде на мой вопрос, а далее я решу, оставаться вам здесь или нет.
Изменения в лице мальчишки вызвали у пожилой, но все еще непременно привлекательной и нежной девушки, которую некогда называли Долли, да... Долли... - нечто похожее на кокетливую улыбку, но это было вовсе не это. Просто истинные леди умеют молча отвечать на всякие проявления недостаточного уважения к ним.
- ...я думаю, что обо всём произошедшем стоит забыть, а всех свидетелей убедить, что это просто шутка... чья-нибудь дурацкая шутка. А прах просто какого-нибудь покойника и всё.
Что ж, а это было некоторое явление разумности.
- Я думаю, что забывать об этом мы не будем. Мы, - она имела в виду я и уже настроила свой тонкий и по-прежнему юный голосок на повелительно-разглагольственную волну, - выясним все своими путями и виновных всенепременно и жестоко накажем... А... - на этом месте в кабинет ввалился этот несносный человек и Долли пришлось приостановить свою прекрасную речь, - в остальном вы правы, милый мистер Браун. Надеюсь, вы проявите себя  с наилучшей стороны в решении этого вопроса, - с приторной улыбочкой заключила она, после чего не спеша перевела голубой взгляд на вошедших.
- Мистер Хиггинс?! - миловидный мальчишка всю его учебу не давал ей сердечного покоя. Приятно было помечтать о нем, представляя себя его ровесницей. Она проигнорировала его вопрос. - А вы заметно возмужали со времени учебы.
Вместо нее ответил ему новоиспеченный заместитель, после чего, наконец, леди соизволила взглянуть на директора ненавистной поттеровской школы.
- Стойте. - приопустив саркастично веки «ласково» произнесла она, не скрывая своей радости от возможности поиздеваться над этим недостойным мальчишкой.
- Я не знаю, да наверно долго выйти из кабинета, пройти пару метров, и оказаться на месте вовремя, но это не моё дело.
Мерлин! Этот негодник пытается призвать меня к ответу?? Наивный! - ноздри мисс Амбридж зашевелились в плохо скрываемом негодовании, елейная улыбочка подрагивала, но не сдавалась.
- Детям обеих школ угрожают, не только моей но и Вашей, а что будет если о Вашей халатности узнают родители учеников?
Хо! Да он просто невоспитанная свинья! - ярость в ее глазах уже сверкала блестящими искорками, улыбка превратилась в злобный оскал, но она решила дослушать все, прежде чем отвечать соответственно сказанному.
- Я думаю Вы не забыли, что все они чистокровны, у Вас могут быть проблемы. - продолжил выскочка Роверс. Женщина ядовито хохотнула, но продолжала слушать. Немало не смутясь, Роверс продолжил:
- А я собираюсь послать сову всем родителям и известить  о данной  ситуации.
- Вы не имеете права извещать в чем бы то ни было родителей учеников чужой школы, - почти нежно напомнила она милостиво опуская уже не густые, но тщательно накрашенные ресницы.
Далее была речь о Гермионе, видимо, для того только, чтоб ее позлить и стереть с ее лица улыбку. Но не тут-то было, мой дорогой друг! Улыбка мисс Амбридж - вещь непобедимая и столь же постоянная, как качественная чистокровная магия.
- Так что я предлагаю Вам, всё нормально обсудить, - наконец заключил он, и Долорес вскинула врови: «Пф! Это все, что вы имеете мне сказать?» Но тут вклинилась в речь Роверса застрявшая в дверях, чем безумно раздражающая девчонка в робе колдомедика из Мунго.
- Все медработники, которых не приглашали входить, могут приступать к своим непосредственным обязанностям вне стен этого кабинета, - не глядя на девицу и улыбаясь мужчинам, переводя взгляд от одного к другому, проговорила директор.
Далее прозвучал вопрос, позабавивший Долорес.
- Кстати, а в Хогвартсе ещё остались учителя Гаррвардса? - спросил у Роверса блондинчик. И отчего блондинчики все такие милашки?
Ответ этого чучела был как нельзя более подходящим:
- Не знаю, можете найти их и спросить.
Женщина звонко расхохоталась.
- И этот человек говорит мне о несоответствии занимаемой должности?! Человек, не ведающий где половину учебного дня блукают учителя его школы, бросившие весь учебный процесс?! - она продолжала меж словами заливисто смеяться, чуть наигранно, конечно, но игра того стоила. Отсмеявшись, леди насмешливо и гневно принялась за свой ответ:
- Послушайте, пока вы тут со своими учителями совершаете променад у стен чужой школы, в которую никто вас не звал, все ваши грязнокровные ученики, известные лишь с худшей стороны далеко за пределами нашего министерства, о вашем неуважении к которому мне так же, к сожалению, придется делать доклад, так вот... - она вернулась мысленно к началу фразы, в которой успела запутаться и с невозмутимым видом продолжила, - все эти ваши невоспитанные и совершенно неуправляемые ученики тем временем поубивают друг друга или поубиваются сами, пока вы влезаете в чужие дела. Так что на вашем месте я больше беспокоилась о своем положении в случае вполне предсказуемых последствий оставления без должного присмотра наполненной дикими учениками школы. И не мне давать вам отчет моим действиям, поэтому отвечать на ваши обвинения в моем же кабинете(!) я не намерена. О какой халатности в моем случае может идти речь в сравнении с вашей халатностью?? Я и отсюда прекрасно вижу все, что происходит в моей школе и обдуманно принимаю решения, а не бегу сломя голову на место происшествия, не разобравшись в истинных мотивах оного!
«Девушка» выдохнула и, успокоившись, продолжила:
- А если вы все же хотите что-то обсуждать, то умерьте прежде всего свой обвинительный пыл. И сядьте.

+2

9

Наблюдая за спектаклем в кабинете розовой (не в этом смысле! а может и в этом...) Долорес, Тайлер хотел поскорее сбежать оттуда. Но... Во-первых, ему хотелось похвалить своего приятеля – мистера Брауна за то, что он прекрасно «отшил» директрису. Во-вторых, его начинали раздражать заигрывания той самой Директрисы с ним. Она вообще понимает, сколько ей лет?
Тайлер не любил Долорес ещё со школьных лет. Впрочем, сейчас он не должен был этого показывать, ведь она стояла выше его в ОЧешной лестнице, как бы смешно это не звучало.
В-третьих, его раздражала рядом стоящая Арилия. Чем? Да своей красотой и, возможно, легкой неприступностью.
- Это действительно прах того кто лежал там и в этот кабинет принёс его я.
- Нда... Долго же он там лежал, раз истлелся, - с этими словами Тайлер пожал своему другу руку, - Поздравляю, брат, с новой должностью, - это он сказал тихо, чтобы слышал только Алекс. Да и кому вообще это нужно было это слышать?!
Затем он вернулся к «своей» девушке. Как ни странно, «своя» как-то грело душу...
- Ничего, я же целительница как никак. Помогать в подобных запущенных случаях моя специальность.
- Поэтому, и предупреждаю, - тихо прошептал он ей за ухо. Его заигрывания переходили все черты дозволенного. В конце концов, дурак тот, кто придумывает и ставит эти самые черты.
Ах да. Стоит упомянуть, что Тайлер абсолютно забил на перепалки двух директоров. Их дело – пусть хоть глотки себе перегрызут.
- А вы заметно возмужали со времени учебы.
- Спасибо, приятно слышать это от вас, несравненная Долорес. Вы всё та же красавица, какой я видел вас раньше. И чем стукнули Гофмана, когда он ставил Долорес на пост директора Хогвартса?! Но, миледи, я вынужден вас оставить. Мне нужно сообщить о случившемся министру во всех подробностях, что я видел. А точнее сбежать от вас. Вы в зеркале себя видели вообще, Долорес? А по книжному канону, я должен поцеловать ей руку. Щаззз! Разбежался! Алекс, прошу, если что-то случится, сразу же пиши мне. Долорес, я могу воспользоваться вашем камином?
И, не дожидаясь её разрешения, ведь оно ему было вовсе не нужно, Хиггинз, взяв летучий порох, залез в камин и, громко крикнув:
- Министерство магии! – растворился во тьме.
Министерство магии, надеюсь >>>

0

10

Алекс сидел на диване и записывал что-то в блокнот, внезапно рядом с ним на не большом столике появилась чашечка травяного чая. Отложив ручку и блокнот, мужчина взял чашку и медленно поднёс к губам. Сделав несколько глотков, Лекс отставил кружку и продолжил делать пометки в блокноте. Заместитель был так погружён в свои размышления, что не заметил как приблизился к нему Тайлер, дабы пожать руку и поздравить с должностью. Верджи не вслушивался в разговоры директоров, ему это в принципе было и неинтересно. Вскоре Хиггинз покинул кабинет. Алекс всё писал и делал какие-то зарисовки, как вдруг понял, что пару минут назад слышал женский голос в кабинете. Мужчина осмотрелся. Возле двери стояла девушка. Девушка была Верджи незнакома и, рассмотрев её получше, зам принялся за работу в блокноте. Стоп! Амбридж что имела ввиду, когда сказала что надеется что я проявлю себя с наилучшей стороны в решении этого вопроса? Я ничего в решение этого вопроса делать не собираюсь. Она директор, вот пусть и всё решает, а моё дело управлять школой, когда её нет на месте или когда занята, а так вообще я должен контролировать всё что происходит в школе, а не со школой. Да и к тому же, я уверен, что тот, кто это всё сделал, очень не любит Долорес... Аж очень-очень... Мужчина сделал ещё несколько глотков чая. Мне вот интересно, долго они тут собираются сидеть и ничего не решать. Пока что они только говорят, хотя с их-то связями можно было много сделать. Но нет, они же будут часа два тут ещё говорить и выяснять кто круче. А потом все окажутся виноваты в том что ничего не сделали,  и я в том числе буду виноват, хотя это они тут выясняют отношения, а не я.

0

11

Питер Роверс
Ситуация в кабинете становилась всё более невыносимой и глупой, а атмосфера и вовсе накалялась. Долорес, как была глупой гламурной блондинкой, так и осталась глупой, гламурной блондинкой. Ничего не изменилось, а жаль.
Питер Роверс глубоко вздохнул. И что я тут делаю?!
Взглянув на то, как мистер Браун издевается над директрисой, тихо улыбнулся. Видно, что её недолюбливают. Хотя «недолюбливают» - плохо сказано.
Мистер Роверс терпеливо ждал, когда Долорес обратит на него свое драгоценное внимание, ведь в кабинете кроме него находилось ещё двое мужчин. Она, что, забыла о своем возрасте?! «Искусно» кокетничает, ничего не скажешь.
Молодого юнца, которого назвали Хиггинзом, Питер не знал, да ему это вовсе не нужно было. Хотя он заметил, что на его руке блеснуло кольцо ОЧ. Теперь ясно, почему она так заигрывает с ним.
- Вы не имеете права извещать в чем бы то ни было родителей учеников чужой школы, - наконец, очередь дошла до него.
- А вы попробуйте мне запретить, - хмыкнул Роверс в ответ, - Я бы хотел посмотреть, как вы это сделаете, Долорес. Я бы посмеялся, честное слово.
- И этот человек говорит мне о несоответствии занимаемой должности?! Человек, не ведающий где половину учебного дня блукают учителя его школы, бросившие весь учебный процесс?!
- И на это мне указывает человек, не ведающий, что творится у стен школы? Это говорит мне человек, которого ненавидят не только ученики, но и преподаватели его школы? – отбил Питер нападение. Всё это напоминало ему маггловскую игру Теннис. Вот только они находились в ситуации, где явно было не до игр.
- Чистота крови не говорит об уровне хулиганства в крови. Примеры я могу привести из моей школьной жизни. Как насчет Фреда и Джорджа Уизли, лучших чистокровных (!) хулиганов того времени? Или лучшую ученицу Гермиону Грейнджер, которая была и осталась магглорожденной? Вы несёте чушь, Долорес. Вы стареете и вам давным-давно пора на пенсию. Кроме того, если вы так беспокоитесь о порядке в Гаррвардсе, смею вас утешить, что в замке остались Минерва Макгонаггл и Аргус Филч. Вы-то знаете, что они умеют наводить порядки. И вы прекрасно понимаете, что Минерва была директором Хогвартса куда лучше, чем вы. Но, увы, она не входила и никогда не войдет в ОЧ, ведь у вас по такому критерию отбираются учителя?! А беспокоиться вам следует лишь о своей школе.
С этими словами мистер Роверс направился к двери кабинета.
- Простите, Абридж, но вынужден вас оставить, ибо я не хочу терять свое драгоценное время на пустые разговоры с вами. От вас ничего не добьёшься – придётся действовать самим.
Спустя секунду за ним захлопнулась дверь.
>>>за пределы Хогвартса>>> трансгрессия >>> Гаррвардс

0

12

Ее реплику проигнорировали. На что Арилия только пожала плечами. Она вообще не слишком понимала, зачем Амбридж так настойчиво приглашала всех следовать за ней. "Какая-то странная ситуация!" заключила она, прислушиваясь к перепалке (по другому не назовешь) двоих директоров.
- Все медработники, которых не приглашали входить, могут приступать к своим непосредственным обязанностям вне стен этого кабинета - фраза, пренебрежительно брошенная Долорес, заставила Лир сузить глаза и фыркнуть. Спускать на тормозах такое хамство по отношению к себе любимой она не собиралась. И плевать ей на Амбридж. Теперь она уже не одна из учениц Хогвартса. "Давно хотела высказать этой розовой жабе все!"
- О, если дело все обстоит именно так, мисс Амбридж - елейно пропела Ари - То медицинская помощь нужна именно здесь и конкретно вам, раз уж обнаружилась такая острая форма амнезии. Ай-яй-яй.. Как можно не помнить то, что произошло буквально меньше, чем полчаса назад. Соболезную, соболезную...
Целительница подошла к выходу из кабинета и уже в дверях последний раз обернулась.
- Я пришлю вам направление на лечение в Мунго! В таком возрасте как у вас нельзя запускать болезни!
Еще раз сочувственно цокнув язычком и мило улыбнувшись всем, Арилия выплыла из кабинета и быстро пошла к выходу. В конце концов у нее и впрямь были дела.
--------/Куда-то

+1

13

>>> Библиотека Хогвартса
Усталая Долорес зашла в свой любимый,теплый и удобный кабинет, где её всегда ждали кошечки на тарелках которые весели на розовых, голых стенах. Долорес села на розовое плюшевое кресло взяла перо и сверток бумаги и начала писать письмо. А еще, что бы снять напряжение, она заварила чай. И наконец, когда Долорес кинула в чай четыре ложки сахара, она стала мешать чай и начала писать письмо Министру по поводу пропажи ученицы Рии.
Уважаемый Министр!
Мне не хотелось бы беспокоить Вас по пустякам, но у нас случилась одна неприятность. Дело в том, что Рия Ноэль, переведенная в прошлом году из Гаррвардса, совершила побег, а скорее всего ее похитил кто-то из Гаррвардса, не зря же столько этих мнимых педагогов ошивались у моей школы! Прошу Вас разобраться и разоблачить преступников...

Долорес подозвала своего филина и привязала к лапке письмо.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-21 22:01:52)

0

14

--- кабинет зелий
Эдгар постучался и вошел в кабинет Долорес Амбридж. Такого странного места он еще не встречал, со стен на него смотрело более 30 мяукающих котяток, все вокруг было приторно-розовым. В этом кабинете невозможно было говорить о чем-то серьезном, казалось, будто ты пришел в чайную комнату. И в подтверждение этого факта на столе директора стояла чайная пара из китайского фарфора. У Эда в гостиной особняка стоял стеклянный сервант, который тоже был полон чайных пар, но только чай из некоторых мог быть последним в жизни.
- Добрый вечер, директор Амбридж, - начал разговор Эдгар, - не помешаю? Я пришел для решения некоторых организационных вопросов. Вы не могли бы предоставить мне список моих учеников, план занятий, утвержденный министерством и мое расписание?
Но это все было лишь прикрытием, главный вопрос был в том, что случилось в Хогвардсе, почему по замку ходят испуганные ученики, что за собрание было в кабинете трансфигураций, почему применили круцио. Здесь была важна осторожность, неправильный вопрос мог дорого стоить.
- Почему отменили занятия, и когда они начнутся?

0

15

Усталая Долорес явно хотела отдохнуть от всего а тут Селвин. Господи вы может перестанете меня бесить сегодня столько нервотрепки,мне надо набраться сил для использования круциатуса. Подумала Амбридж яростно посмотрев на Селвина,Долорес охватила чашку двумя руками и сделала вид что не слышит что он говорит. Протянув записку со всем нужным Долорес громко заговорила.
-Тут все что вам нужно!
Сказала Долорес продолжая смотреть пряма в стену не обращая внимания на Селвина.
-Кстати я пишу школьный устав если хотите помочь мне помогите.Где же эта мисс Ноэль!?Надеюсь она вернется а то возникнут проблемы!Потом взгляд Амбридж остановился на её любимых тарелочках.Она смотрела на них очень долго.А потом неожиданно сказала.
-Ах,да Селвин приготовьте мне две сыворотки правды!
-У меня есть подозрения на с чет некоторых маленьких инспекторов.
-У них будут явные проблемы!
Сказала она стукнув по столу.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-27 07:02:39)

0

16

--начало--
Сначала было тихо. Недолго, пока тишину не рассёк звук, похожий на звук зависшего над землёй вертолёта, а следом сыпались довольно отборные идиоматические выражения высокой крепкости, но благо на чистейшем немецком, отчего тут мало кто мог их оценить по достоинству. В общем идилия была нагло разрушена голубоглазой брюнеткой, цокающей по полу Хогвартса в темпе спринтера. Можно было подумать, что цокают каблуки туфель, но выглянув легко можно было понять, что это было глубочайшее заблуждение, ибо девушка была в мощных стилах под армейские, с голенищем почти до колена, да ещё и со стальными набойками на пятке и носке, цокали собственно набойки. Сие чудо пыталось догнать крохотную колибри, которая тягала целый рюкзак, из-за чего и олучался звук парящего вертолёта. Будь коридор пошире, Гудрун не задумываясь села бы на метлу, благо покрытая полимером метла "мышиного" цвета с лёгкостью догоняла Хаубшраубера, но метла оставалась в руках аки копьё, но вот колибри тормознула у нужной двери и качнувшись, кинула рюкзак в девушку. Внезапный манёвр остался безнаказанным, правда грохот падения человеческого тела и пара довольно крепких выражений на немецком всё-же не пропали в пустоту.
- Ирма, твой выход, мы у кабинета директора, и учти, я видела её пару раз на фотках, меня стошнит от её гламурности, или рука потянется к тазеру, зажарить её к чёртовой бабушке. Будь сильнее меня, превозмоги, и сгладь впечатление от моих буйств, пусть считают нас милой девочкой с тараканами - поринструктировала Гудрун, отдавая тело владелице
- Данке, Гудрун, а то я уже что-то засиделась во тьме сознания, постараюсь не ударить в грязь лицом. Правда при твоём то параде это выглядит как нимб над головой серийного убийцы - ответила уже Ирма, и взяла тело в свои руки, поднимаясь с пола. Если бы кто-то был ещё перед дверью директора, то этот некто мог бы заметить, что глаза потускнели, став из небесно-голубых, серыми, почти стального цвета. лёгкий свист, и колибри садиться на плечо, пока владелица отряхивает тёмные джинсы с цепным ремнём и парой цепочек потоньше на штанинах. Поправив палочку, прицепленную к руке, и торчащую кончиком из под  ладони, девушка для марафету пару раз отряхнула футболку с напечатанным на всю грудь "знаком хаоса неделимого", а по простому круг, из центра которого вовне идут восемь стрелок. на спине были ещё рисунки, но их прикрывал рюкзак, на котором вообще была напечатана батальная сцена далёкого-далёкого будущего. Ах да, на шее висели довольно изящные наушники, не бусинки, а те, что чуть крупнее.
Решившись, и выдохнув, девушка немного робковато постучалась, хотя после всего того цирка, что уже произошёл это было просто на всякий пожарный, из вежливости.
- Разрешите? - спросиа она наконец-то вслух, голос был мягче и невиннее, чем тот суровый, что крыл всё ма... Идиоматическими выражениями, ну и естественно, сказано было на английском.

+1

17

- Тут все, что вам нужно! – почти выкрикнула директор. Эдгар забрал бумаги и быстро оглядел список своих учащихся.
Боже, что с этой женщиной? Утром она милая и пушистая, теперь она играет в горгулью, полностью игнорирует вопросы. Я что не имею права знать, с какого дня начну, наконец, работать? – разозлился Эдгар. Но профессор взял себя в руки и повторил вопрос:
- Благодарю, но вы не ответили на мой вопрос. Когда начнутся мои занятия? Я хочу подготовится к уроку, чтобы это не было для меня сюрпризом.
-Кстати я пишу школьный устав, если хотите помочь мне - помогите.
Ну да, делать мне нечего сидеть с вами и заниматься работой, которую мне не оплачивают: - Боюсь, вынужден отказаться, у меня есть еще кое-какие дела в замке.
Ладно, к черту эти занятия, нужно уходить от сюда, спрошу что-нибудь у коллег. Эдгар уже собирался откланится, когда директор снова к нему обратилась:
-Ах,да Селвин приготовьте мне две сыворотки правды! У меня есть подозрения на с чет некоторых маленьких инспекторов. У них будут явные проблемы! – закончив последнюю фразу она стукнула по столу.
Интересно она в курсе сколько времени настаивается сыворотка правды? – про себя усмыхнулся Эдгар.
- Директор, я думаю, вы из без меня знаете, что сыворотка правды настаивается 2 лунных цикла. Так что через месяц будет готово, - смакуя каждое слово, проговарил Эдгар, - предыдущий педагог ничего не оставил.
Мужчина услышал стук в дверь:
- Разрешите? – в кабинет заглянула темноволосая девица 17 лет. О, будущая ученица и отличный шанс улизнуть.
- Прошу извинить, меня ждут дела – Эдгар качнул головой в сторону девушки и добавил, - и вас, как я вижу тоже.

Затем он откланялся и вышел прочь.

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-03-02 17:05:36)

+1

18

Гофман Доундрст

Головная боль. сплошная головная боль, и главной причиной её является эта новая школа - Гаррвардс. Мужчина поморщился и потёр переносицу. Из Хогвартса пришло странное сообщение - там нашли мёртвого ученика Гаррвардса. как оказалось, это не был ученик из новой школы, а лишь его одежда. Странности не прекращались и Министр встречал новую сову с всё нарастающей головной болью. Письмо, что принесла сова было от Амбридж, Гофман распечатал его и бегло просмотрел содержание письма. потом ещё раз перечитал.
- Да что такое! - он дуквально ударил по столу и вновь закрыл глаза, но головная боль не переставала, даже магия тут не поможет. Мужчина открыл глаза и начал писать ответное письмо для Долорес.

Уважаемая Долорес!
Как Вы уже слышали, на территории Хогвартса была найдена мумия так называемого Гаррвардского ученика. В прочем это явно не был ученик. но не мне вам напомнинать. Так что пусть Гаррвардские учителя закончат все свои расследования, я бы на Вашем месте не связывался с ними. На счёт Вашей ученицы, быть может это как-то связано со всем присходяшим? Нужно уведомить об этом её родителей.
Я появлюсь в Хогвартсе как только смогу, очень надеюсь на вас.
С уважением Г. Доундрст.

Написав письмо, он тут же отправил прилетевшего филина обратно.

0

19

Похожа именно сейчас кабинет Долорес являлся самым важным объектом в Хогвартсе, на данный момент.
Долорес выпрямила спину и высоко подняла голову в потолок сильно улыбнулась вообщем сделала свою знаменитую кукольную не настоящую мимику.
Все это игра в котором все пешки и только я с министром игроки.Высокомерно подумала Амбридж.
Посмотрев на Селвина, Долорес усмехнулась услышав его фразу
- Боюсь, вынужден отказаться, у меня есть еще кое-какие дела в замке.  а потом посмотрела на него очень строго и подумала.
На да же нагло врет и не краснеет а меня принимает за дурочку не определяющую где правда а где лож!
Остальное Долорес прослушала, единственные слова которая она успела поймать это
-настаивается 2 лунных цикла
-предыдущий педагог ничего не оставил.Долорес на конец то собралась что-то ответить
-Нет, все его запасы были источены еще год назад!Серьезно сказала Амбридж не прекращая улыбаться.
Потом неожиданно кто-то постучался в дверь и выкинул слову на волю.
-Разрешите?прозвучал робкий девичий голос,Амбридж хотела сказать но молодой учитель перебил её
- Прошу извинить, меня ждут дела.
Ага как же я еще тебе задания не дала.Злобно улыбнулась Амбридж
-и вас, как я вижу тоже.
Ха а как ты думал я же директор
-Селвин не спишите уходить от меня,напишите мне пожалуйста тест по одному зелью и растяните его на 4 вопроса, я хочу посмотреть что вы зададите ученикам,только после того как напишите вернитесь ко мне в кабинет  я хочу посмотреть что это будет.
-Да,конечно заходите. Торжественно сказала Амбридж понимая что сейчас что то будет.
Неожиданно в окно влетает филин и бросает письмо на стол.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-03-03 19:25:59)

0

20

Собственно Ирма скромненько прошествовала в кабинет, не менее скромно встав перед директрисой, правда видок её заставил бы у некоторых индивидов зашевелиться волосы на голове. Идя снизу вверх можно заметить мощные армейские летние берцы с голенищем почти до колена, да ещё и с набойками на пятке и носке, отчего каждый шаг отдавался цоканием. В берцы заправлены тёмные джинсы прошитые цепочкой, и подпоясанные ремнём из нескольких цепочек. Поднимая взгляд ещё выше, замечаем чёрную футболку с кроваво-красным "знаком хаоса неделимого", ну а попросту круг, из центра которого вовне идут восемь стрел, вылезая за границы круга. На плече сидела крупная колибри, чьё оперение слегка переливалось цветами, аки плёнка мыльного пузыря, а на другом плече висела лямка рюкзака, вдоль лямки, будто серебром было вышито "Путь укажут восемь стрел", естественно на немецком. Ну а ещё выше уже была сама Ирма, миленькое выражение лица, длинные прямые волосы цвета угля, да извиняющиеся серые глаза. Довольно специфическая  метла была пристёгнута к рюкзаку, и не требовала руки для переноски
- Гутен абенд, фрау Амбридж. - Начала было Ирма, но осеклась, и продолжила уже на английском - Простите, забылась. Я Ирма Дитрих, из Дурмстарга, по обмену. - сказала девушка, и её стеснительное поведение, и некоторые неуверенные движения ну никак не вязались с образов в одежде, который больше присущ той, которая должна открывать дверь с ноги, делать из куска пола себе стул перед столом директора, и упав в этот стул закинуть ноги на стол директора со словами "Хай, мэн, я тут учиться должна, ага, уже можно поклоняться"

0

21

Когда девочка зашла в кабинет Долорес была напугана и удивленна
Такой робкий голос и так выглядит.Долорес начала строго рассматривать её глазами
Вся в цепях вся в черном да еще знак хаоса не делимого.Долорес продолжала разглядывать девочку как дикарку или грязнокровое существо.Потом девочка произнесла
- Гутен абенд, фрау Амбридж.Из этого предложения Долорес поняла только слова Амбридж и просто кивнула головой.Потом девочка продолжила
- Простите, забылась. Я Ирма Дитрих, из Дурмстарга, по обмену.Долорес все поняла подвинула стул и встала пряма перед девочкой.
-Вы,хоть переоделись бы.
Сквозь зубы и ярость сказала Амбридж,её одежда заставила Долорес сильно разозлиться однако что бы не сильно выпускать гнев она сказала лишь не много.
Потом она подошла к чайнику и налила в свою шикарную чашку чаю опять села за стул и начала пить.
После второго гладка Амбридж выкинула фразу уже успокоившись.
-Пройдите! В свою комнату мисс Ирма, переоденьтесь или хотя бы накиньте мантию а потом иди те в кабинет трансфигурации или ко мне!
-Учтите, если сбежите я проверю!
Потом Долорес взяла письмо и начала читать,его не обращая внимания на стоящую еще в кабинете Ирму.
Уважаемая Долорес!
Как Вы уже слышали, на территории Хогвартса была найдена мумия так называемого Гаррвардского ученика. В прочем это явно не был ученик. но не мне вам напомнинать. Так что пусть Гаррвардские учителя закончат все свои расследования, я бы на Вашем месте не связывался с ними. На счёт Вашей ученицы, быть может это как-то связано со всем происходящим? Нужно уведомить об этом её родителей.
Я появлюсь в Хогвартсе как только смогу, очень надеюсь на вас.
С уважением Г. Доундрст.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-03-04 23:00:30)

0

22

Но не тут-то было.
-Селвин, не спишите уходить от меня, - Эдгар развернулся на каблуках, - напишите мне, пожалуйста, тест по одному зелью и растяните его на 4 вопроса, я хочу посмотреть что вы зададите ученикам, только после того как напишите, вернитесь ко мне в кабинет, я хочу посмотреть что это будет. 
Да, да, конечно, мне нечем заняться и я готов тут торчать всю мою жизнь. Разговаривает со мной, словно со школьником. Он щелкнул пальцами и в его руках материализовались перо и пергамент. Он быстро начертал:

текст в свитке

Эссенция Мартлапа
1. Кто такой мартлап и где он обитает? (открытый вопрос)
2. Что является главным компонентом:
а) уши мартлапа
б) хвост
в) нарост на спине
3. какого цвета эссенция?
а). золотистая
б) ярко-желтая
в). оранжевая
4.  Какие свойства у эссенции?
а) повышает сопротивляемость ядам
б) повышает сопротивляемость заклинаниям
в) повышает сопротивляемость наружным проклятьям

Пока Эдгар писал, в кабинет вошла девушка лет 17:
- Я из Дурмстарга, по обмену, - вот это поворот сюжета! – про себя воскликнул Эдгар. С каких пор студенты темной школы переводятся к нам? Нужно относиться к этой девчонке с осторожностью. Что-то тут не так… Нужно предупредить Витту, хотя ее брат-импат, расскажет ей раньше. Пойду-ка я, пока директор, не навесила на меня еще какой-нибудь работы. Он свернул свой свиток в трубочку и положил его на стол:
- Простите директор, но мне не нужно специального времени, чтобы написать такой тест. А знания своих учеников я выявлю лучше на практических занятиях, - он откланялся и поспешил к двери. Эдгар практически выбежал из кабинета, но по дороге не изменил своим принципам, и улыбнулся новой ученице. Из Дурмстарга, из Гаррвардса она все равно остается всего лишь девчонкой.
>>> коридоры Хогвардса

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-03-07 22:26:51)

+1

23

Сказать, что Ирма смущена это попросту промолчать, когда директриса укорила её, девушка раскраснелась аки рак, и не нашла ничего лучше чем впасть в оцепенение, так что стоит ли намекать, что улыбку Селвина она попросту не заметила.
- Эй, мямля, а ну реще, не тормози, наколдуй накидку, тряпок в рюкзаке хоть заройся! Шнель, шнель! - ментально прикрикнула Гудрун, что вывело Ирму из оцепенения, и она взялась за кончик рукоятки палочки, что была закреплена под рукой, пара движений, не вынимая палочки из ножен, несколько движений губами, и вуаля, с лёгким хлопком на плечах девушки оседает точная копия хогвардской мантии. Если рассматривать это заклинание, то это скорее помесь левитации и трансфигурации, но из-за большой скорости выглядело это как телепортация. Фактически Ирма угробила несколько футболок, и комплект нижнего белья, дабы из них создать мантию, ведь из подобного делать подобное много проще, чем из иного, или вообще создавать из ничего.
- А, ну я это... Я только прибыла, вот и пришла именно сюда - пришибленно ответила Ирма, намекая что про планировку местную ни в глаз ногой, и то тут где поймёт только после огромной лекции, а лучше экскурсии
- Пфф, ненавижу я такие вот нудные моменты, а тётка вообще не скрывает своего недовольства, хотя попытка скрыть засчитана. Шайсс, давай побыстрее узнаем чёкак и свалим, а то не дай Вотан Хаби порозовеет, или котёнок на меня сядет. Фу, не люблю кошек - заявила Гудрун, правда брать контроль над телом не торопилась.
- Гуди, ну почему ты такая злая? Хотя да, меру бабушка не знает... - ответила уже Ирма, сжав губы, якобы в очередном приступе стеснительности.

+1

24

Долорес смотрела на девочку и у нее появилась ощущения кок будто она говорит сама с собой внутри.
Очень странная особа.
Амбридж не большими шагами до шла до не большого окна в своем кабинете.
Эти окно давали лишь чуть-чуть живого солнечного света.Почему чуть-чуть, да потому что окна были завешаны розовыми шторами которое давили на свет и не впускали солнечные лучи в кабинет Амбридж.
Основным источникам света в кабинете была лампа стоящая на столе.
Амбридж стоя у окна повернулась телом к чайному столику на лила чайку а потом сделала два шага и легла на мягкое розовое кресло с подушкой стоящие рядом с окном.Потом спокойствии и тишину перебила заклинания которое заставила мантию прийти к Ирме самой.
- А, ну я это... Я только прибыла, вот и пришла именно сюда
-А но тогда все понятно,возьми  тест и сделайте его прямо сейчас!
Сказала Амбридж указывая пальцам на сверток который лежит на столе.
А потом встала с кресла положила чашку с чаем на стол и ушла в библиотеку кое что проверить.
--------> Библиотека Хогвартса

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-03-06 10:54:25)

0

25

Сказать вам что Ирма маленько тормознула? Хотя, уже сказано. Так что знайте, Долорес опять ввела в ступор бедную девочку, но опять дело спасла великая и ужасная Гуди, разрулив ситуацию при помощи ментальных подзатыльников и такой то матери, что внешне можно было заметить как лёгкое вздрагивание, что из-за мантии не было особенно заметно.
- А, ну, хорошо... - пришибленно сказала Ирма, и взяла означенный тест, выудив из кармана штановкрохотную ручку размером с указательный палец, после чего опять коснулась пальцами палочки, и прошептав пару слов положила ручку на стол. Щелчёк пальцами и рядом с пергаментом появился листочек, обычный такой. Только вот бумага промышленного производства, для принтеров, режущая глаза идеальной белизной на фоне слегка желтоватого пергамента. Наконец вынув "смычок" из ножен, и коснувшись ручки, девушка моргнула голубоватыми глазами, и лишь шёпот нарушил тишину. Чернила неспеша потекли из ручки, формируя практически полиграфически выведенные буквы. Спохватившись на пятом слове, Гудрун перевела всё с немецкого, слегка поправив текст. Она не очень-то была уверена в том, правильно ли написала, ведь она трансфигурант, а не зельевар, так что в этой области у неё всё-же были пробелы.
- Ну и куда эта тётка свалила? Ну зашибись! Чего теперь делать? А, пренебречь, вальсируем, Она что-то вякнула про кабинет трансфигаурации, это нам а руку не находишь? Стоит поискать, я за несколько десятилетий бездействия подрастеряла навыки, да и ты сама безмоей помощи ещё плохо работаешь с трансфигурацией, а до невербалки, которой я владела когда-то тебе ещё пилить и пилить, хотя успехи делаешь. Ну, чего встала? Шнель, шнель! - рыкнула Гудран, отдавая власть над телом.
- Не торопись, Кажется она возвращается, надо бы спросить теперь куда - ответила Ирма, переминаясь на месте.

Отредактировано Ирма Дитрих (2013-03-07 22:12:43)

0

26

3 сентября.
Долорес пришла в свой кабинет и упала в кресло.
-Вуу,что-то я за сегодня устала.
Когда Долорес только зашла,она видела как Ирма, до сих пор сидит в этом кабинете.
Странно, я думала она уйдет
Несколько минут Амбридж сидела в кресле и улыбалась будто её мозг отключен,потом посмотрела на часы с котиками.Она поняла что уже поздний час и пора спать. 
-Ирма,пройдите в спальню,в таком часу все уже спят!
Ирма отвернулась и ушла.
Тем временем Амбридж, посмотрела в окно и увидела сову.
Сова кинула письмо.Там было написано...
От Министра магии
Здравствуйте,Директор.
Приглашаю вас,учеников и всех учащихся Хогвартса,
Приехать в Гаррвардс,для улучшения отношений двух школ.
Я понимаю как я задеваю ваши чувства но
это необходима.

+1

27

-------->Библиотека Хогвартса
За окном начинало стремительно темнеть. Но Крис не замечал этого. Слизеринец был поглощён мыслями о Рие. А точнее, о том, сумела ли она исполнить свой план... жаль, связаться с ней не было никакой возможности. Поправив значок ИД, Нотт пару раз стукнул в знакомую директорскую дверь, и, открыв, вошёл в кабинет. Одновременно с ним из кабинета быстрым шагом направилась к двери какая-то незнакомая черноволосая девушка, примерно его ровесница. Крис вежливо сделал шаг в сторону, пропуская её и цепко запоминая лицо.
"Новая ученица? Интересно"
- Приятного вечера, - спокойно сказал ей парень и подождав, пока она отойдёт немного от двери, аккуратно закрыл её за собой.
- Ещё раз добрый вечер, профессор Амбридж.
Парень взглянул на Жабу, которая уже сидела за своим столом и читала письмо, скрестив брови над переносицей. Видимо, содержание письма было интересным. Парень привычно подошёл к столу директора, ожидая, пока она заговорит с ним. Её кабинет мало кому нравился в школе... очень мало. Сам же Крис находил его просто омерзительным и готов был, будь его воля, разнести его каким-нибудь зельем, настолько он был приторным, слащавым, розовым и вычурным. Однако, по Кристоферу этого никогда нельзя было сказать. Он же "тот самый Нотт".
Быстро окинув взглядом засушенные букетики и кружевные салфеточки на каждой плоской поверхности, слизеринец снова повернулся к Амбридж, и вежливо улыбнулся. Несмотря на всё, он всегда оставался главным в Инспекционной Дружине, и, следовательно, никогда по мнению директора её не подводил. Ожидая новости или какого-то поручения, Крис мысленно перебирал свой план в голове.

Отредактировано Кристофер Нотт (2013-04-07 16:28:13)

+1

28

Амбридж перечитала письмо на три раза.
От Министра магии
Здравствуйте,Директор.
Приглашаю вас,учеников и всех учащихся Хогвартса,
Приехать в Гаррвардс,для улучшения отношений двух школ.
Я понимаю как я задеваю ваши чувства но
это необходима.
Как же так,это же ужас.
Все в гаррвардсе меня ненавидят и там я буду лишней.
- Ещё раз добрый вечер, профессор Амбридж.
-Доброй ночи,идите спать,молодой человек.
Перечитав четвертый раз письмо Амбридж мысленно представила его по другому.
От Министра магии
Здравствуйте,директор
Приглашаю вас  учеников и преподавателей
Посетить не слыханный ад и хаус
Я понимаю ваши чувства но мне на них плевать.
Это приказ!

-Уххх, там меня встретят не хорошо.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-04-07 17:11:12)

+1

29

Но директор продолжала смотреть в пергамент письма, заметно побледнев, как будто там писалось минимум о вселенской катастрофе. Конечно, она не была в полуобмороке, но Крис достаточно ярко улавливал её чувства и эмоции - и они буквально "сбивали его с ног": столько было в них непонятного отчаяния, удивления, злости и ... страха. Директор боялась того, что было написано в этом письме. Эмпат потёр висок - да уж, волны Амбридж никогда не были приятными, а сейчас они были ещё и увеличены раз в десять. Конечно, слизеринец хотел узнать содержание письма. И чем скорее, тем лучше, потому что всевозможные догадки и подозрения уже атаковали его воображение. Но он знал, что скоро всё равно узнает - возможно, Жаба и позвала его за собой в кабинет, чтобы сообщить эту новость и... Но внезапно Амбридж обратилась к нему с совершенно неожиданной фразой:
- Доброй ночи,идите спать,молодой человек.
Сначала парень просто удивлённо взметнул брови вверх... и ещё пару секунд буквально сдерживал рвущийся наружу хохот. Ночь выдалась весьма тяжёлой, день, в котором он должен был лгать ещё больше, чем в предыдущие, тоже не назовёшь отдыхом. И сейчас эта фраза просто обескуражила парня.
Идите за мной в кабинет, немедленно! Нет, не идите, шагайте спать! - примерно так выглядели в целом действия Амбридж в последние пятнадцать минут. Но всё же Нотт успешно сдержал смех и даже на лице не отобразилось никакой эмоции, кроме первоначального удивления.
"Да уж, в который раз я убеждаюсь, что по нашей директрисе плачет горькими слезами палата Мунго"
Мысленно усмехаясь, Крис сделал для себя ещё одно умозаключение и уже собирался действительно уходить из этого розового нечто, но вдруг слегка припозднившаяся мысль толкнула его. Крис поджал губы. Нет, директор не свихнулась. По крайне мере, в этой ситуации.
"Это письмо. Она получила его сейчас и ей уже наплевать на меня и даже на сбежавшую Ноэль. Это же очевидно... Что такого может сообщать письмо... Крах Министерства? Возрождение Тёмного Лорда? Запрет розового цвета во всех графствах?"
Но гадать так можно было бесконечно. Кивнув самому себе, Кристофер принял очередное решение. Конечно же, можно было попытаться спросить у Амбридж про содержание письма. И, возможно, она бы даже ответила на этот прямой вопрос своему любимому ученику. Но с другой сторону, с той же долей вероятности она могла сейчас запустит в него Авадой, судя по её эмоциональному состоянию. А Нотт не любил рисковать и любил всё просчитывать. Всё равно эта новость скоро станет ему известна. Он это знал.
- Хорошо, доброй ночи, профессор. Надеюсь, у вас всё хорошо. Если что - я, разумеется, в гостиной Слизерина - спокойно ответил Кристофер. Что ж, ответ был подогнан идеально. Остаётся только ждать.
Слизеринец повернулся и поспешил выйти из ненавистного кабинета, кинув взгляд за окно, где уже совсем стемнело.

Отредактировано Кристофер Нотт (2013-04-08 00:21:16)

0

30

4 Сентября.10:30.
Когда наступила утра,Амбридж вышла из второй комнаты,в своем кабинете.
Это комната была без двери,но в то же время её не была видна.
Амбридж ленива подошла к чайному столику и налила чаю,потом села на стул, и по сахарила чай,тщательно размешивая.
Через минуту постучала ложкой об стакан.
Потом взяла специальное приспособления и сказала.

-Всем ученикам и учителям,немедленно взять с собой вещи,которые вам нужны и идти в Большой зал.
-Внимания,мы через час встречаемся в большом зале.
-Повторяю,всем ученикам и учителям прийти в большой зал,мы отправляемся в гаррвардс.

После этих слов Амбридж вздохнула.И подумала
-Эх, придется вспомнить старые лица,и смотреть в них горда без страха.
-Много времени утекло,а их ненависть будет меня напрягать,буду стараться избегать с ними общения.
-Жаль нельзя избежать,я бы ушла но приказ министра это приказ.
-И его нужна исполнять припеваючи
Потом после этих мыслей Амбридж до пила чай,и пошла переодеться в свою запасную комнату.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)