Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » «Сладкое королевство»


«Сладкое королевство»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/i/zd13e.png

«Сладкое королевство» — знаменитая кондитерская в Хогсмиде, где продают всевозможные волшебные сладости на любой вкус: от драже «Берти Боттс» до сахарных перьев и карамельных бомб. Также в ассортимент кондитерской входят шоколадные лягушки, лакричные леденцы, шоколадные шарики, мятные мыши, желейные слизняки и многое другое.

Из подпола «Сладкого королевства» в Хогвартс ведёт подземный ход, которым пользовался Гарри Поттер, когда на третьем курсе не имел разрешения от ближайших родственников посещать Хогсмид (Гарри Поттер и узник Азкабана).

0

2

<=====деревня
Бетельгейзе оказалась на какой-то узкой улочке. На вид она была самой простой.
Стоило ей пройти вперед, как улочка уже заметно расширялась. А потом оказалось, что там стоят довольно-таки много магазинов. Самым заметным из них оказался магазин сладостей. Сладкое королевство. Именно это гласила надпись на витрине магазина, где была размещена не только эта надпись, но и множество сладостей, что так манили одним лишь своим видом. Бет любила сладкое и просто не могла пройти мимо.
Она подошла к двери магазина, нажала на ручку и отворила ее. Лестрейндж зашла туда, прикрыв за собой дверь. Людей там было предостаточно. Вот только многие не могли выбрать, чего же им больше всего хочется. Неудивительно, ведь, от такого количества конфет глаза разбегаются по всему магазину. 
Женщина подошла к витрине, рассматривая медленно вертящиеся леденцы. Это было мило. Бетельгейзе улыбнулась. Это место навевало лишь радость и счастье. И дело не только в сладостях. Сама атмосфера была чудесной.
Женщина подошла к кассе.
- Мятное драже с кулек, пожалуйста, - сказала Бет, после чего расплатилась, взяла покупку и вышла из магазина.
Она прекрасно слышала, что идти до Хогварста не так уж и мало. Но не долго. Кулька драже вполне хватит.
Кладя в рот мятные конфеты, Лестрейндж шла вдоль дороги, что вела к Хогвартсу.
После получасового пути женщина увидела вершины огромного замка. Она оказалась в его окрестностях. Наконец-то. Она была довольна, что вот-вот достигнет Хогвартс – школу чародейства и волшебства, о которой она хотела бы знать больше, чем знает сейчас. А еще она очень хотела посетить ту самую потайную комнату, где был знаменитый Василиск. Это восхитительно. Ее бросало в дрожь лишь от одной только мысли, что она будет в этом поистине волшебном месте.
Но ее улыбка быстро погасла, как только она увидела какого-то мага в длинном плаще, направляющегося прямо к ней. Сначала она не была уверена в этом, но спустя минуту убедилась в этом.
- Позвольте узнать, кто вы и куда направляетесь? – раздался резкий мужской голос, когда мужчина дошел до нее.
- Я – Бетельгейзе Лестрейндж – заместитель директора и преподавательница в школе Гаррвардс. – представилась женщина во избежание недоразумений. – Меня пригласил заместитель директора в Хогварсте Марк Левтон.
- Профессор Левтон не предупреждал меня, что у нас будут гости. – Продолжал не пускать Бетельгейзе завхоз Хогвартса.
- Но вы должны меня пропустить! – Теперь женщина требовала, чтобы ее пустили в Хогвартс. Дело было не только в приглашении, но и в самом желании Лестрейнж посетить это место.   
- Никому ничего я не должен!
- Пропустите меня немедленно, - Бет не на шутку разозлилась. И она была права. Это не ее ошибка в том, что его не предупредили. Если бы не ее цели – развернулась и ушла отсюда. Да она уже готова была достать волшебную палочку. Именно сейчас в ней просыпалась часть Лестрейнджей, что так долго спала.
- Следуйте за мной, миссис Лестрейндж, - неуверенно сказал мужчина минуту спустя. Видимо, ему не хотелось прибавить себе проблем. Да и фамилия женщина как-то пугала. Он быстро взглянул на нее и проследовал к замку. Бетельгейзе кивнула и пошла за мужчиной.
=====> кабинет зам. Директора Хогвартса

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » «Сладкое королевство»