Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование "Лучший пост " с 15 по 21 ноября


Голосование "Лучший пост " с 15 по 21 ноября

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сделайте одолжение, проголосуйте хоть пять человек! У меня в последнее время настрое просто охереть какое, какстрирую всех.

Хелл Вествуд|...

Темнота. Та самая окутывающая плотная темень, которая убаюкивает и окружает нас ночью. Кто-то звал девушку, но она не видела никого, был лишь только густой молочно-белый туман, разгоняющий темноту. Глубоко вздохнув, Хелл открыла глаза и зажмурилась от яркого солнца, бьющие сквозь зеленую листву. Поднявшись с изумрудно-зеленой травы, Хелл увидела озабоченное лицо Финнигана, который тяжело вздохнул и поглаживал девушку по светлым длинным волосам, играя с прядями волос. Волосы развились и теперь были просто волнистые, но все же кое-где остались завитки от аккуратных локонов.
- Что случилось? Почему у тебя такое встревоженное выражение лица? - Хелл сначала посмотрела наверх, а потом на свою правую руку. Это сделала я? Я помню, как только применила свой дар к тому ростку... Это он? - Ух, ты... Какое большое дерево!
Блондинка восторженно вскочила на ноги и обошла кругом дерево, рассматривая его со всех сторон. Кто бы мог подумать, что у нее получится такое могучее дерево? Даже трех человек не хватит, что бы обхватить его. Хелл села рядом с Верджилом.
- Оно такое огромное...- улыбнулась Хелл, доставая из сумки карандаш и блокнот, которые были у нее еще с первой и единственной лекции за сегодня. Подумав, что это ей не понадобиться, Хелл убрала все назад, в сумку, и втащила волшебную палочку, приводя волосы в порядок. Взмахнув палочкой, Хелл направила ее на траву, где появилась маленькая деревянная табличка. Осмотрев результат своего труда, девушка вынула из сумки карандаш и четкими буквами написала на табличке: "Хелл Вествуд".
- Теперь это дерево наше, - улыбнулась Хелл, пряча канцелярские принадлежности обратно в сумку. - Под ним мы будем выполнять домашние задания, готовиться к экзаменам или просто веселиться. Как сейчас. Или можно просто помечтать, сидя рядом...
Хелл убрала за ухо шелковистую прядь волос и подняла взгляд на темно-зеленую крону дерева, отбрасывающей спасительную прохладную тень.
- Звездочка меня спросила: "О чем ты мечтаешь?". Облака спросили: "О чем ты мечтаешь?". Лунные цветы спросили: "О чем ты мечтаешь?". И ты меня спрашивал: "Ты мечтаешь... о чем?" И я ответила... Словами, которых не помню, человеку, который сидит рядом... Я не мечтаю о многом, и поэтому я счастлива... - произнесла Хелл, смотря, как над ее головой с тихим шелестом переливается море из зеленой листвы, вслушиваясь в музыку трав, деревьев и ветра. Как же хорошо в этом месте... Здесь она чувствует себя спокойно, как когда-то в детстве, когда они жили с бабушкой за городом, рядом с березовой рощей..Девушка закрыла глаза. В березовой роще, где  играли дети, снова пошел Снег. В той роще она встретила самого странного мальчишку на свете... Сменялись времена года, они росли вместе. И она больше никогда не чувствовала себя несчастной..

Александра Дерк|...

Нет повести печальнее на свете, чем провести всю четверть в кабинете... - Александра вздохнула и опустила глаза в пол. Урок вроде как закончился, самые сообразительные уже выскочили за дверь.
А самая несообразительная - то есть она сама ее собственной особой - до сих пор тормозила и продолжала сидеть на парте.
На самом деле от урока - тем более первого - девушка ожидала большего. Она не узнала из проникновенной речи блондинистой учительницы ничего нового. Все это и так читала она сама. Но с другой стороны, возможно, когда пойдет практика, будет чуть легче.
Да и в конце концов, учительница у нас - молода неопытная блондинка - великодушно сделала скидку Александра. По ходу дела, ее реально почему то клинит на светловолосых. Побочный эффект невесть чего?
Хлопнула дверь, девушка машинально перевела взгляд на вход в класс.
Я помню чудное мгновенье; передо мной...открылась дверь - как-то вяло подумала она и спрыгнула с парты.
Ее одолело странное желание. Пойти сейчас куда нибудь в спальню и накрыться с головой одеялом. причем желательно вырубив все окружающие звуки и просто всех.
Хотя...Сестра у нее работает в медпункте. надо как нибудь уговорить ее создать Александре внеплановые каникулы. Девушка усмехнулась. Как бы они с Хайди не понимали друг друга, особенно в плане учебы, на такое сестра вряд ли пойдет. Совестливая наша. Не то что сама Александра.
Ах да, на двери остановились. Явилась именно Лина Лестрин, не кто нибудь.
Угу, смотались - скорчив печальную гримасу, подтвердила Александра. А вот неожиданное предложение заставило ее задуматься. Так ли ей надо школу осматривать? Собственно именно в такой форме она и собиралась уточнить.
А этот экскурс обязателен? А то меня не особо вдохновляет идея бродить по этому архитектурному возведению - чуть нараспев произнесла она. Тот порыв истинной ученицы МХК, когда она с восторгом смотрела на создание явно пьяного и криворукого архитектора, уже прошел.

Бетельгейзе Лестрейндж|...
Лекция|Закрыть

Если можно, я хотела бы продлить лекцию хотя бы до понедельника (до 21 ноября). Может, и раньше. Как-никак, а хочется провести интересную лекцию, а не белиберду какую-нибудь.
К тому же на выходных, думаю, получится отписаться у большинства (в том числе и у меня). Заранее спасибо.

- Здравствуйте, профессор! Извините за опоздание. Я задержался с профессором Люпином...
- Присаживайтесь, мистер Поттер.
Время шло, а несколько учеников добрались-таки до кабинета Заклинаний. Девушка со светлыми волосами зашла в кабинет. Ее преподавательница не помнила на первом курсе. Очевидно, новенькая. Она села вместе недалеко от остальных и начала мечтать.
- Мисс Ивиган и все остальные, - она обратилась не только к девушке, но и ко всем, кто был в кабинете, - я понимаю, что летние каникулы только-только закончились и вам не очень-то и хочется приступать к учебе. Я вас понимаю и не смею на первой лекции вас спрашивать и забивать вам голову чепухой. Но, если и пришли на лекцию, то хотя бы слушайте. Хорошо?
Кэролайн Лестрин до сих пор не ответила. Видимо, не была уверена в своем ответе. Впрочем, Леонард Вэйн опередил девушку, случайно произнеся свои мысли вслух:
- Заклинание против боггарта.
- Верно, мистер Вэйн. Это заклинание против боггарта. Подробнее это должны рассказывать на предмете "Защита от Темных Сил". Я же расскажу вам об этом немного подробнее. Боггарт - это существо, а точнее, призрак, который видит наши страхи и превращается в то, что мы боимся больше всего. Чтобы избавиться от боггарта, надо представить пугающую вас фигуру чем-то комичным, то есть тем,  что способно рассмешить вас или окружающих и произнести "Ридикулус", после чего вам станет смешно и именно этот смех обезвредит призрака. - Бетельгейзе начала ходить между рядами. - Я расскажу вам совсем короткую историю, о возможном происхождении Боггарта. Во времена, когда жил сам Мерлин, магглы были не такие, как сейчас. Среди них было немало магов и ведьм. Волшебники для них не были тайной. И жила в одной деревушке девушка. Она была красива. Слишком прекрасна. Ярко-рыжие и изумрудные глаза. Казалось, все было хорошо. У нее был возлюбленный, которого она безумно любила. Простая, но спокойная жизнь. Все было хорошо до того момента, когда она однажды пошла в лес за ягодами. Там она встретила принца. Он с несколькими друзьями был на охоте. Увидели она девушку. Окликнули. Она пришла, потому что узнала в одной из молодых людей принца. Влюбился он в рыжеволосую красавицу. И захотел он, чтобы она была его супругой не смотря на закон, что королевой должна стать благородная девица. Не любила девушка принца - сердце ее было отдано другому, но согласилась, потому что он пригрозил, что казнит ее возлюбленного. Встречались они тайно. И однажды привел во дворец. Не прошло и дня, как король и королева велели сыну отпустить девушку, но тот был против. И один придворный вдруг выдал, что эта красавица - ведьма. Он был не прав. Но не только король и королева поверили с первого слова этому человеку, но и сам принц, который думал, что она околдовала его. Те приказали казнить рыжеволосую красавицу. На казни все смеялись над мучениями девушки, а она рыдала от боли. Она пыталась припугнуть их. Сказала, что нашлет на принца то, что он боится больше всего. Испугался он и ушел с площади. Умирая, она помнила этот жуткий смех и страхи принца. - Лестрейндж сделала паузу, показывая, что история закончилась. - Красивая, но печальная история. После этого ходят легенды, что дементоры - это призраки, некогда бывшие наказанные без доказательств. Конечно, все это только легенды и не стоит воспринимать их всерьез. А теперь поднимитесь, пожалуйста, встаньте из-за парт в сторону и выстройтесь друг за другом.
Бет взмахнула волшебной палочкой и свободные парты мгновенно отодвинулись к стене, давай студентам место.

Кэролайн Лестрин|Графоманка несчастная

- Мисс Лестрин. Я не хочу обсуждать своих коллег. Но с ней все в порядке. –
- Как скажете, профессор, - Кэролайн кивнула. Спорить с профессором ей не хотелось, но любопытство, есть любопытство. Ну зачем Клео нас покинула? Хороший же был профессор… Потом Гарри Поттер… Он тоже нас бросил. Интересно, профессор Уизли будет нормальным учителем? Я надеюсь на это.
. Не тараторь... лишнее. –
- Тебе того же, Поттер, блондин, ты наш, - хмыкнула Кэролайн. Я? Тараторю? А твое какое дело?!
- Я не издеваюсь, Эмили. Просто предположила. И с какой поры, ты его ненавидишь? – Кэр хотела, было, спросить, но передумала.
Далее самые отважные ребята вышли вперед, чтобы сразиться с боггартом. Самым первым был Скорпиус.
Весь класс пришёл в недоумение, когда увидел, что страх Скорпа – он сам. Кэролайн не была исключением. Да, бедному мальчику к зеркалу подходить нельзя. Он же испугается! – саркастично подумал внутренний голос.
Затем вперед выбежал Альбус. Его боггартом оказалась Ия Лоренс, затем превратившайся в Лили. Это не могло не улыбнуть Кэролайн. Обязательно расскажу об этом подруге. Ей понравится. Затем был Леонард со своим волком.
Эмили убежала в конец очереди, испугавшись увидеть свой страх. Кэролайн хмыкнула. Чего здесь бояться? Я это делала недавно… Она задумалась перед тем, как сделать следующий шаг. Она вспомнила и… И покраснела. Она поняла, что у неё нет опыта борьбы с боггартом. Кэролайн… Твое поведение… Оно… Оно… Как ты вела себя на том уроке! Это недопустимо!
В голове пронеслись все воспоминания… Как она нагрубила профессору Клеопатре, как некий мистер влетел прямо в окно, прямо на уроке, как она психанула и ушла. Вспомнила Диего, глубоко вздохнула.
Так ты и не проходила тест на боггарта? Нет. Я встречала его. В лесу. В Ужасном лесу. Что было моим боггартом? Потеря Эдварда? Оно случилось наяву… Но и тогда я ничего не сделала, а лишь... Лишь зарыдала.
Ещё раз глубокий вздох и выход вперед.
- Я готова, - в руке она крепко держала палочку.
Она боялась. Она не знала, что будет её боггартом.
Лишь Кэролайн подошла к эту странному (чуть не сказала стремному) существу, он начал меняться с бешеной скоростью. Никто не мог понять, что с ним происходит. Потом появился туман. Я боюсь тумана?
Девушка опустила палочку. Она ничего не могла придумать, но в этот момент туман принял цельный образ. Огромная пчела. Она была в разы больше, чем обычный человек. По величине её можно было сравнить лишь с Хагридом.
Лина вскрикнула, чуть ли не выронив палочку. Спокойствие, успокойся…
- Ридикулус! – выкрикнула она, но ничего не произошло. Так, хорошо, ещё раз. – Ридикулус!
Пчела становилась всё больше и приближалась. Хотелось бросить волшебную палочку и убежать в конец класса. А лучше в свою комнату, чтобы зарыться под подушкой. Ты волшебница, твоюжмать или кто?
- Ридикулус! – уверенно, четко сказала Кэр. На этот раз всё получилось. На пути пчёлки вырос цветочек, на который та отвлеклась. Лишь она села на него, миленький цветочек смачно сжевал её. Девушка хмыкнула. Ну и странные же у меня страхи, но фантазии у меня куда страннее...
Девушка прошла в конец класса, грустно вздохнув, сказала подруге:
- Не сражалась я с боггартами. Ни разу. Я умудрилась… Меня выгнали с того урока. Как же мне сейчас стыдно. Эта пчела… - до неё дошло, что она говорит вслух. Слава богу, что шепотом. Ещё раз вдохнула, и тут вспомнила:
- Профессор! Мне нужно проводить первокурсников… Я староста… Отпустите меня? А домашку я у кого-нибудь спрошу. К тому же… Мне очень не хорошо. Точнее мне не очень хорошо. Кошмар! Лина! Ты заикаишься!
Когда её отпустили, Кэролайн буквально выскочила из класса. На какой урок они пошли? Откуда я должна помнить? Почему я староста? У меня сменился боггарт…
Мысли спутались, и Кэролайн уже не пыталась собрать их воедино. Она пыталась найти дорогу. Найти класс.
>к первокам. В кабинет ЗоТИ

Джеймс Поттер|...

Он просто не знал, что нужно делать.... Продолжая недвижно стоять и смотреть на сестру, Джеймс находился в каком-то трансе. Все слова, произносимые вслух на расстоянии его слышимости он понимал, но воспринимать... Нет...  Как-будто толща воды разделяла его и собеседников рядом. Голос был мужской... Джеймс почувствовал как напряглась Лили, когда голос того, говорившего, стал звучать чуть громче. Он почувствовал, как малышка дернулась, но устояла на ногах. Он перевел взгляд на собеседника... Тед?! А ты что тут делаешь? Выражение лица Сириуса было растерянно-удивленное, в глазах читался немой вопрос "А что происходит вообще?"
Когда Лили сорвалась с места и бросилась бежать, слова профессора Люпина, начали доходить до Джеймса. Он поднялся с колена, расправил складки мантии и подошел к родственнику.
- Мог бы и промолчать, - не разжимая зубов проговорил он настолько громко, чтобы это могли услышать только он сам и профессор, которому сейчас адресовывались эти слова. Сверкнув глазами, он просто отошел назад, стараясь понять, куда могла убежать в таком состоянии его сестра и что же ему делать сейчас?!  Она... Она пошла бы туда, где мало народу... Где его вовсе нет... женский туалет? Думай, Джеймс, думай... Чтобы сделала Лили... куда бы пошла... Из размышлений его выдернул смех... Он прозвенел, словно колокольчик и заполнил помещение вокруг Поттера. Хелл?! Сердце предательски ёкнуло, но парень даже головы не повернул... Он продолжал стоять истуканом и сверлить одну точку у себя под ногами... Куда пошла Лили?!
- Привет! - и нежные руки девушки сомкнулись у него в районе лопаток. его руки рефлекторно подались вперед и обняли Хелл, прижимая к себе...
- Привет, - немного глухо ответил он, как-будто его голос сейчас раздавался из какой-то старой глиняной вазы, века этак 12... - Я тоже скучал... - Джеймс с трудом перевел взгляд на счастливое лицо любимой и постарался улыбнуться ей. Эта несчастная улыбка получилась уставшей и вымученной... Отпусти ее... приказал он своим рукам, когда Хелл подалась назад, считая, что объятья были уже достаточно долгими.
- Извини, у меня проблемы... Давай потом... - он наклонился и коснулся губами ее щеки. с трудом оторвался от ее бархатной кожи и решительным шагом направился в коридор, по пути решая, что ему срочно нужно найти замдеректора... Не понимая, правда, зачем, но веря своим внутренним инстинктам, Джеймс выходит из зала и направляется на поиски Бельтегейзе Лестрейндж.

Адам Бьюкенен|Адам жжот хД

- Бьюкенен, какого хрена тебе вообще надо??? Хочешь в мой Черный список? -  заржал. Откровенно заржал на это замечание, а затем ответил:
- Нелли, а мы чо, ВКонтакте шо ль? – продолжая смеяться. Затем понял, что не все тут знакомы с маггловской техникой, добавил, - Для непосвященных, это маггловский сайт.
Ну, а что вы хотели? Английские маггловские приюты 18 – го года хорошо оснащены. Да и Российский сайт не промах. мечты, мечты, мечты
- Не хочется огорчать тебя, Бьюкенен, но все места заняты! так что тебе с твоими желаниями здесь искать нечего...
- Не хочется огорчать тебя, деваха с непроизносимой фамилией, но не мечтай, - передразнивая Нелли, ответил Адам. И чо она ко мне прицепилась?
Когда Адам странным образом разбудил Неша, случилось две, нет, три, а вообще четыре вещи. (Или я со счёта сбился?! Короче, по порядку)
Во-первых в Адама полетела книга, от который он благополучно увернулся.
Во-вторых Эш проснулся и весьма удачно (кому как) залетел в лоб Адаму. Пока парень потирал лоб, Эш делал в воздухе странные сальто моране. Какой-то чувак, стоящий рядом ржал до слез.
- Если что, я лично могу провести тебя в кабинет. Прости меня, - прыснул. Он идиот или притворяется?
- Извини меня за то, что ты меня разбудил – так выглядят твои извинения, - продолжая потирать ушибленный лоб.
Вернемся к быстрым событиям.
В-третьих. Мы забыли о книге, запущенной Нелли в Адама. Он-то увернулся, а вот книжка полетела прямо к свечке. Кто ей там зажег? В общем, она попала в огонь и зажглась недалеко от Адама. Парень аж подскочил на месте.
- Аааааа! Мы горим! Пожар! Спасайся кто может! Где зазнайка Лестрин, которая потушит пожар? – в этот момент он как-то совершенно забыл, что Лестрин у нас две, и одна из них не зазнайка.
В этот момент ненормально ржавший чувак вдруг, так внезаптно, разрушил скелетик дракона и повалился в руинах.
- Пизда рулю, - констатировал факт мистер Бьюкенен. Учеников Гаррвардса ни на минуту нельзя оставлять без присмотра...

Нелликарда Флорибелл|...

Когда рядом откуда ни возьмись появился Хлой, Нелли села на скамью, вопросительно глядя на Эла и Хлоя. Че-то об этом я  и не подумала.... Лекция была для всех студентов второго курса. А это значит, что кроме Вангловского Бьюкенена к ее компании присоединяться Эл и Хлой, и если Эл не навел Флорибелл на эту мысль, то Хлой заставил задуматься. Его рука была не ее плече, и Бэйкера спасало лишь то, что рядом был Элвис.
- Нелл... Ну чем тебе не угодил бедный скелетик? Ничего он не криво висит. Наоборот, это добавляет ему естественности и натуральности. Если его перевесить он станет просто замшелым музейным экспонатом - уверенно объяснял блондин. Нелли внимательно смотрела на парня понимающе кивая головой.
- А знаешь, - начала она, демонстративно задумавшись, будто сейчас согласится с парнем. - если я сейчас его не "поправлю", то "замшелым музейным экспонатом" стану я! - растрепав его волосы, Лика рассмеялась и встала с места, но не успела вылезти.
- И вообще у меня на него грандиозные планы в плане "Новые сумасшествия в школе"... - Хитро посверкивая глазами, прошептал Бэйкер. -Но об этом позже...
С этого места поподробнее! - потребовала рыжая, но он сразу перевел разговор на обожженный палец. - угу - пробубнила, немного обиженно и не глядя на него. Несколько секунд ее актерской обиды и крик справа, заставил Флорибелл развернуться.
- Мистер Лод! Прекратите спать на моём уроке! Сейчас, если вы не заметили не урок сна, а Драконология, - вопил в уху Нэшу Бьюкенен писклявым голосом. Как же хорошо, что он стоял с другой стороны парты - избежал пинка Флорибелл. Рыжая схватила чью-то книгу и швырнула в голову Адама. Какая ей была разница чья это книга?! За партой, где должно быть двое, сейчас сидело четверо.
- Бьюкенен, какого хрена тебе вообще надо??? Хочешь в мой Черный список? - злобно сверкая глазами, но при этом со спокойным выражением лица, поинтересовалась.
- Отнеси её на руках. Хотя, не, не стоит. Слишком много желающих на сердце Нелликарды. - с сарказмом протянул брюнет.
- Не хочется огорчать тебя, Бьюкенен, но все места заняты! так что тебе с твоими желаниями здесь искать нечего... - она пожала плечами, не совсем понимая правильна ли выразила ту мысль, что сейчас крутилась в голове.  Звенел звонок и рыжая слегка пнула Элвиса. Ну, вот... Урок кончился, а я так и не коснулась животинки... - она с сожалением посмотрела на скелет. Пока сидели ребята, сидела и она. Отчасти было даже немного жаль, что лекцию так и не провели.

Интегра Уингейтс|...

Где этот чертов учитель? Слишком много шума, слишком много разговоров и криков. Ну какого хрена? очень хотелось наложить на всех "Силенцио" и она мучительно завидовала вон тому юноше возле Нелликарды, который так бессовестно спал, не реагируя ни на что.
Адам с Рут устроили какую-то пиздоромантическую поебеньку, от чего  стало еще более шумно. Если бы они тут трахатсья начали, то было бы более цивильно.
Господи, дай им всем мозгов, а? Почему нужно так орать. Такое впечатление, что им не по 16 лет, а по 7 и первая цель жизни у них, это  уроки на шару и поорать в урочное время/
Я вас всех ненавижу.
Мысленный посыл и уронила голову на руки. Уже слабо слушала те реплики, что относились к ней, предпочла отвечать на них невнятным мычанием и  неопределенным подергиванием плечами.
Правда предложение о том, как бы уронить скелетик вышеупомянутый ей очень даже понравилось, но как-то определенно в другой раз, ибо она представила тот адский шум, который повлечет за собой это падение и мысленно ужаснулась перспективе.
А в голове, как будто молотом бумкало, что не добавляло радости в жизни  и неописуемого счастья. Наверное, нужно выпить кофе, литра два... и заесть это все анальгетиками, тогда пройдет.
Да, именно так и сделаю, когда этот урок закончиться.
Подняла голову с парты уже чуть повеселевшая, ибо нашла  гипотетический выход из сложившейся ситуации.
-Кажется пора бросать пить всякую хрень непроверенную. - глубокомысленно  произнесла в пространство и снова повернулась к Флорибелл.
-Есть предложения, как провести дальнейшее время?  - с интересом и даже каким-то азартом. - Но только после посещения местной столовки. -  потерла пальцами виски после особо острого приступа внутреннего "бумканья".
Что делать, когда жизнь закончилась? Начинать следующую. Что делать, если ты умер?  Снова оживать. Что делать, если тебя разбили? Собраться заново.  Как бы это ни было мучительно больно.
Все то, что происходило в душе, заталкивала поглубже, как можно более глубже, находясь ментально в каком-то странном оцепенении, как сжатая до предела пружина. Она определенно должна сорваться, но еще непонятно когда это будет или будет ли.
Наконец гонг возвестил об окончании урока, так что можно было  подхватить рюкзак, который так и не разбирала и приготовиться свалить с этого бессмысленного помещения.
-Что там дальше по расписанию? - уже спросила, но тут вырисовался Элвис, который  таки утсроил пиздец дракону. С оглушительным грохотом немаленькая костяная туша упала на пол, частично на него самого, частично на остальных. Кусок кости уебал ее саму по лицу. Машинально прижала  ладонь к щеке, уже запоздало чувствуя боль.
-Ну да, только фингала мне не хватало. - пробурчала, немного шокированная, немного в отупении, под пальцами чувствовалась кровь, вообще чудесно.
-Хэй, ты там вообще жив? - пнула носком туфли кости, чуть наклоняясь  к пострадавшему от собственной глупости.

Кимберли Вуд|...

..Утро добрым не бывает. В этом Ким очередной раз удостоверилась, проснувшись от нехватки воздуха и неудобной позы, и долго оторопело оглядывалась по сторонам с трудом выпутавшись из одеяла, которое явно покушалось на жизнь второкурсницы. И даже некому было пожаловаться - любимые сокурсницы Ким даже не удосужились её разбудить - то ли пожалели, то ли не захотели, а может быть и вовсе не заметили. Как бы там ни было, но собираясь, Ким уже успела выяснить, что на распределение можно не торопиться - все равно оно закончилось, а вот куда точно надо поторопиться, так это на свой первый урок. Но не спеши, о юная девица, потому что ты, дура ты этакая, все равно не знаешь что у тебя первым уроком. Конечно ты можешь побегать по всей школе, чтобы нарваться на нагоняй от Филча или старосту, который точно заинтересуется твоим времяпрепровождением в первую половину утра...Умница, Ким, так держать. Как говорится, как год начнешь.. подгоняя себя девушка, сбегая по очередной лестнице, задумалась о смысле жизни. В итоге смысл жизни свелся к тому, что если судьба посылает ей свободное время, то его можно провести например в пустом классе - Ким многократно проверяла, что уроки в нем не предполагаются в ближайшее столетие и он является скорее ошибкой планировки, чем действительно функциональным помещением. На нем не выполняет своего предназначения даже замок, так как дверь можно открыть без всяких усилий. Опять таки была слабая надежда, что может быть хоть на этом этаже найдется её блудный курс и потом не придется оправдываться. ага, как же. В коридоре шлялись толпы слабознакомых и даже (ух ты!) знакомых лиц, но все это было совсем не то. Разговаривать не хотелось и Ким тихо юркнула в класс и, усевшись на ближайшую парту с наслаждением подставила лицо под скупой свет из окна. Как же обидно, что не было солнца, сейчас Кимтак себе и представляла бьющие сквозь пыльные окна лучи и пылинки играющие в них... Ну да, если бы. Серый день настолько неприветливо смотрел в окна и прямо Фрэн в глаза, что та даже поморщилась от такой враждебности мира.
     Девушка бы ещё долго любовалась совершенством и размышляла о несовершенстве этого чудного и чудного мира, нотут до её слуха наконец-то пробились звуки всхлипываний, а также окрик, на который Ким повернулась, вздрогнув от неожиданности. Ну конечно, молодец, мисс нам-на-все-плевать этого сезона. И как же ты не заметила, что не одна здесь? Ты бы ещё шоколад есть начала… человек тут страдает, может быть ему очень и очень плохо. Обвалилось небо, умерла любимая крыска, кончился розовый лак для ногтей, ногу она сломала. а тут заявляешься ты и все портишь. – позиция Ким была таковой – если незнакомые тебе люди плачут, то лучше отойти подальше и не мешать. Ну мало ли – может им не нужны глупые утешения. И как вообще можно утешить незнакомого человека? знакомого-то не утешишь… Воистину – никто не знает, что делать с плачущими людьми. Более того Ким считала, что плачут на людях либо дурры, либо люди, у которых случилось действительно что-то страшное. Сейчас же ситуация была ещё сложнее – ведь было очевидно, что эта девушка постаралась удалиться от всех. Впрочем стоп. Не гони лошадей. Остановись. Распахни свои глазоньки милочка и рассмотри, что это юная Поттер. Ну же. помнишь? Семья ПоттероУизли, детские игры, два брата, ну? Если ты вспомнишь её имя, то можно будет считать день удавшимся и пойти дальше спать.
Конечно, имени Ким не вспомнила, но теперь уже чувствовала, что должна что-то сделать для несчастной, хотя бы потому что помельтешить и уйти было бы совсем грубо, а Ким чувствовала моменты, когда её вмешательство было бы необходимым по правилам этики, эстетики, совести, чувства долга, законов Бумеранга, всемирного тяготения, Архимеда и прочих дурацких правил и законов, по которым живет эта грешная вселенная.
Она совершенно не обратила внимания на молодого человека, который тоже находился в кабинете – Ким обычно видела лишь то, что ей было нужно, на подсознании отметая иногда и серьезные детали, но зато замечая всякие дурацкие мелочи. Более того сейчас она все ещё мечтала о часике-другом сна, хотя уже понимала, что войдя в круговорот жизни, в это вечное колесо, её шансы  выйти из него равны нулю, если бы она сейчас не подошла к Поттер. Но она подошла, села рядом, свесив ноги с парты, достала шоколад (героически подавив крик своего желудка) и молча протянула девушке. Потом через минуту добавила: Угощайся. Не поверишь, но шоколад активирует выработку гармона счастья. А ещё он вкусный, калорийный и здорово успокаивает. И вообще – не можешь же ты нанести мне личное оскорбление, отказавшись! Мне тогда придется вызвать тебя на дуэль – Она говорила это с забавным серьезным выражением на лице, за которым скрывалась неловкость – сложно говорить глупости заплканному человеку, но Ким знала по опыту, что самый верный ход это пытаться отвлечь человека от его проблемы, а не увеличивать его собственную жалость к себе – от жалости к себе обычно и льются самые горькие слезы: - и если ты не поторопишься, то мы утонем. А я ведь совсем не знаю заклинаний, так что тебе придется тащить мой бездыханный труп в медпункт. Подумай хочешь ли ты этого? Тебя ведь зовут Лиз? или как…Ли…черт, извини дурру – напомни,а? ты меня помнишь? я детеныш шумной семейки Вуд…

Лили Поттер|какая неожиданность)

Услышав где-то перед собой знакомый девчачий голос, Лил вздрогнула и замерла в той же позе, что и была.
Что это? - не верила она своим ушам. - Как она могла тут оказаться? Она... Какая-то... Лишь мысль о том, что это, скорее всего, привидение, заставила с надеждой оторвать от лица руки и, пряча в них половину лица, медленно поднять глаза на говорившую с ней.
Увидев перед собой девушку, причем, вполне и весьма знакомую, которой, кстати, не было на распределении, Лили продолжала умоляюще вглядываться в ее фигуру, мечтая о том, чтобы ей удалось-таки заметить в ней хоть какой-то намек на прозрачность. Когда же Поттер окончательно рассталась с надеждами на бестелесность своей внезапной собеседницы, она, так и не взглянув той в лицо, снова опустила голову в руки, теперь уже поглубже, до самого темечка, и, захватив в кулаки все оказавшиеся под руками волосы, сильно сдавила их и подняла плечи.
-И вообще – не можешь же ты нанести мне личное оскорбление, отказавшись! Мне тогда придется вызвать тебя на дуэль. - услышала она в ответ на свое угрюмое молчание попытку девчонки - вроде она второкурсница Вангла... или третьекурсница...- вырулить из этой обоюдной неловкости. Голос ее звучал уже не так натянуто-непринужденно, был гораздо естественнее и теплее, поэтому Лили чуть расслабила пальцы и опустила плечи, выдохнув хрипло:
-Спасибо...
Продолжая прятать лицо в руках, она с мгновенно остывшим вниманием вслушивалась в интонации вангловской девчонки, подмечая в них все больше человечности и параллельно рассуждая о том, что даже в таком огромном замке при таком малом количестве учеников на квадратный его метр невозможно найти место для уединения, чтобы не чувствовать себя опозоренной и раздавленной собственным презрением.
-Тебя ведь зовут Лиз?
На этой фразе брови под руками Лил поползли вверх, а на лбу, щекоча ладошки, образовались складки.
Смешно... Она не знает меня наверняка. Это клево.. - и все-таки она добилась своего, я не плачу. В какой-то мере можно быть ей благодарной за это. Еще бы она не знала о моих слезах - было бы вообще восхитительно! Но с другой стороны - если бы она о них не знала, она не остановила бы их.. Замкнутый круг, блин...
-Я помню тебя, Ким. У тебя очень красивое имя. - глухо, оставаясь все в той же, уже довольно неудобной, позиции, проговорила в нос Лили.
-И поверь, мне бы очень не хотелось, чтобы ты была свидетельницей моих слез, чтоб свидетелем был хоть кто-нибудь вообще... Поэтому я здесь. - добавила она, поднимая голову и не удосуживаясь вытирать недосохнувшие слезы: а смысл? Чего уж тут стесняться-то уже! Шмыгнув носом, она лишь провела тыльной стороной ладони над губами, чтобы удостовериться, что с нее не свисают наподобие йо-йо слезо-сопли до подбородка. Но и это движение бедняжке Лили не удалось завершить: краем глаза она обнаружила в глубине класса еще одну фигуру, так же подающую признаки жизни, как и стоящая перед ней.
-Вы... Как... Здесь... оказались. Оба. - таких огромных глаз не наблюдалось на ее лице прежде.
-Что это за?.. Кто здесь еще?! - девочка подскочила, оглядываясь по сторонам, почти уверенная, что весь Гаррвардс подкарауливает здесь ее унижение, готовый разорвать ее душу своим оглушительным хохотом.
Она, как затравленный зверь, переводила расширившиеся до размеров роговой оболочки зрачки с Сабадара в его белой мантии на Кимберли и обратно. Хрипло дыша ртом, Лили Поттер все равно чувствовала, что воздуха в огромном «пустом» классе ей не хватает. Ее тяжелый, прячущийся под надвинутой челкой взгляд, постепенно начинал тускнеть и расплываться. Девочка медленно моргнула раз, другой, а затем, решив, что ей уже вообще все равно, прислонилась спиной к дверному косяку, от которого так и не отошла с момента своего прибытия, и, жутко побледнев, закрыла глаза.
Ей снилась речка. Такая хорошая, блестящая речка, шуршащая гравием и отблескивающая солнцем в глаза так сильно, что приходилось щуриться. Ветер приятно охлаждал обгоревшее лицо, где-то совсем близко смеялись братья: они наверняка уже закончили свои безуспешные попытки утопить друг друга из-под воды, и теперь просто пытались залить друг другу в нос посредством брызгов какую-то немалую часть содержимого этой славной реки... Так хотелось купаться! А нельзя было. А почему нельзя? Это еще предстояло выяснить.

0

2

Каким образом там снова я? ._.

0

3

Кимберли Вуд. Очень необычное видение мира... Мне всегда казалось, что через персонажа мы описываем то, как мы сами видим этот мир.. признаться, если моя теория верна, то такой мир, который я увидел глазами этого персонажа мне... Как бы это сказать.... поразил.... да, именно поразил)
Спасибо всем участникам! Он работа Ким Вуд меня поразила)

0

4

Лили Поттер. Я не люблю читать большие посты, но этот хочется дочитать до конца и узнать, что будет дальше. поэтому вот так

0

5

Хелл Вествуд
я уже не удивляюсь, что здесь постоянно оказываетесь вы трое...

лично я голосую за Интегру.
ее, так сказать, способ письменного выражения мыслей очень радует. Читается легко, в отличие от многих других.

0

6

Лили Поттер, очень нравятся ее посты и стиль написания.

0

7

А я голосую за моего Джеймса
Каждый раз когда читаю его посты, чувства так и нахлынывают...

Александра Дерк
а кто трое-то? ._.

0

8

Хелл Вествуд
какая неожиданность, а.
трое - это ты, Лили и Кэрыч

0

9

Александра Дерк
ааааа ._.

0

10

за Кэр)
читать было довольно забавно)

0

11

флудно|Закрыть

Саня! Во-первых, ты - герой!!! Это во-первых! Умница! Подобрала тех, из кого и выбрать-то трудно!!! Короче, тебе браво! Следующая на это дело - я, а то ты себя никогда так и не выставишь!

Голос за Кимберли. Во всем согласна со словами Джеймса. Это - чудо, многогранное и всеобразное, переливчатое и свежее. Рада, что ты с нами, Ким))

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование "Лучший пост " с 15 по 21 ноября