Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер и Верджил Финниган.


Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер и Верджил Финниган.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подбор музыки к заданному тексту.
Дуэлянтам высылается отрывок из литературного произведения или фильма. В течение оговоренного времени они должны подобрать к нему музыкальное оформление и выслать ответ секунданту. Далее и впредь дуэль протекает так, как описано выше.

Задание|Л.Н.Толстой "Война и Мир"

Один из веселых котильонов, перед ужином, князь Андрей опять танцовал с Наташей. Он напомнил ей о их первом свиданьи в отрадненской аллее и о том, как она не могла заснуть в лунную ночь, и как он невольно слышал ее. Наташа покраснела при этом напоминании и старалась оправдаться, как будто было что -то стыдное в том чувстве, в котором невольно подслушал ее князь Андрей.
Князь Андрей, как все люди, выросшие в свете, любил встречать в свете то, что не имело на себе общего светского отпечатка. И такова была Наташа, с ее удивлением, радостью и робостью и даже ошибками во французском языке. Он особенно нежно и бережно обращался и говорил с нею. Сидя подле нее, разговаривая с ней о самых простых и ничтожных предметах, князь Андрей любовался на радостный блеск ее глаз и улыбки, относившейся не к говоренным речам, а к ее внутреннему счастию. В то время, как Наташу выбирали и она с улыбкой вставала и танцовала по зале, князь Андрей любовался в особенности на ее робкую грацию. В середине котильона Наташа, окончив фигуру, еще тяжело дыша, подходила к своему месту. Новый кавалер опять пригласил ее. Она устала и запыхалась, и видимо подумала отказаться, но тотчас опять весело подняла руку на плечо кавалера и улыбнулась князю Андрею.
"Я бы рада была отдохнуть и посидеть с вами, я устала; но вы видите, как меня выбирают, и я этому рада, и я счастлива, и я всех люблю, и мы с вами все это понимаем", и еще многое и многое сказала эта улыбка. Когда кавалер оставил ее, Наташа побежала через залу, чтобы взять двух дам для фигур.
"Ежели она подойдет прежде к своей кузине, а потом к другой даме, то она будет моей женой", сказал совершенно неожиданно сам себе князь Андрей, глядя на нее. Она подошла прежде к кузине.

Джеймс Сириус Поттер

Верджил Финниган

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-28 20:25:33)

+1

2

Внимание! Голосование открыто!

Голоса принимаются до 21:30 по московскому времени 6.12.2011 !

0

3

голосую за Джеймса Сириуса Поттера

почему так?|ну, я думаю:

Я проголосовала, за отрывок, выбранный Джеймсом, потому что отрывок для дуэли был взят из "Войны и мира" и для меня это место представляет что-то очень праздничное, шумное, светлое и безразмерно счастливое. Ну и атмосфера бала и 19 века - это скорее классическая музыка. Все это было отражено в выбранной композиции. С ней можно было представить и бал, и запыхавшуюся, раскрасневшуюся Наташу, меняющую кавалеров, танцы, разменивавшую улыбки, подвижную и яркую.
Композиция Верджила на мой вкус слишком современна и настроения бала не передает. к сожалению, я вообще не могу представить ни Андрея Б., ни Наташу Р. под эту музыку, Толстого я вижу несколько иным.

Отредактировано Кимберли Вуд (2011-12-02 21:44:41)

+2

4

я тоже за Джеймса.
Сказать уже правда нечего, дабы Ким все выразила в более художественной форме)

+2

5

Перед объявлением итогов тоже выскажусь, потому что имею на это право в отличие от тех дуэлей, в которых сама являюсь секундантом. Итак. Текст - о князе Болконском. Музыка и манера исполнителя выбранной Верджилом композиции далеки от него как Дима Билан от Моцарта. Я поняла его замысел: осовременить дыхание классики. Но на этот раз это не сработало. Потому что и не у всех профессионалов это получается, даже именитых и действительно талантливых. Ведь это дело очень ответственное и тонкое. И тот, кто это понимает всем сердцем и боится ошибиться, может в нем преуспеть. Нахрапом такое не возьмешь. Вот и проигрываешь. Я полностью согласна с победой Джеймса. И не потому что он мой брат, думаю, это очевидно.

+1

6

В данной дуэли со счетом 3:0 побеждает Джеймс Сириус Поттер!
Ему присуждается за победу 40 галеонов и медаль в профиль.
Большое спасибо проголосовавшим. За ваше неравнодушие вы получаете по 5 галеонов каждый.
Секундант получает 20 галеонов.

Ура и салют победителю!!!

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/2/1/4/2148584.jpg

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер и Верджил Финниган.