Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Особняк Одри Хиггинз


Особняк Одри Хиггинз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s1.uploads.ru/i/eYIv0.png

Ранее здесь жила бабушка Хиггинзов, но затем, по наследству, дом перешёл Одри.
Дом стоит на окраине Лондона. Как и любой дом ПСов, особняк защищен от ничего не подозревающих маглов, чтобы тем не пришла в голову идея проникнуть в дом.
Несмотря на то, что дом выглядит светлым, внутри еще осталось много вещей темной магии, оставшихся от предков.

0

2

Если честно, утро началось фигово. Как всегда, парень не выспался, и в этом не было ничего удивительного.
Сентябрь. Ещё одни три месяца прожиты впустую. Посмотрел на свое кольцо Очешников, облегченно вздохнул, поняв, что сегодня не нужен Гофману. Заняться было нечем и, поэтому, он решил проведать сестру. При мысли о ней, улыбнулся. Сестра всегда была человеком, которая запросто могла поднять настроение. Красивая, добрая, смелая. И разве её можно назвать дочерью одного из самых страшных пожирателей смерти? А быть может, она претворяется? Усмехнулся собственным мыслям.
Решил сделать ей сюрприз, не предупреждая девушку о своем визите. До дома добрался быстро и без проблем проник в дом, ведь он знал каждый уголок особняка.
Идя по дорожке в сад, несколько раз про себя отметил, что сестра – отличная хозяйка. Сад был красиво ухожен, повсюду цвели неизвестные Тайлеру цветы.
- Саманта? Дорогая, ты дома?

...|Закрыть

извини, что коротко, обещаю расписаться.
первый блин - комом

0

3

Утро... Вставать решительно не хотелось, однако надоедливые лучи солнца не оставляли в покое спящую девушку. Окна комнаты Сэм выходили на восток, поэтому как только всходит солнце, комната озаряется светом. Каждое утро девушка желает переехать в какую-нибудь другую комнату (их в особняке полным полно), но уже к вечеру это желание напрочь забывается и в следующее утро назойливые утренние лучи вновь будят Саманту. Хочешь, не хочешь, а вставать надо.
Уже через час волосы уложены в нечто вполне приличное, макияж нанесен и постель заправлена. Но, надо признать, это лишь слегка разбудило девушку; даже прохладный душ не помог...
Не зная чем заняться сегодня, Сэм выглядывает в окно, проверить состояние сада - в последнее время это стало ее единственным увлечением. Но как только она выглядывает из окна, ее внимание приковывает не кусты тигровых амимблий (совсем недавно выведенный сорт цветов), а человеческая фигура, такая знакомая и такая родная. Тайлер! Все остатки сна моментально исчезают.
Девушка быстро спускается на первый этаж и, подбегая к нему, буквально виснет на шее брата. Наверное, это единственный человек, которому Саманта будет рада всегда, не зависимо от обстоятельств. Дождь, снег, утро, день, грусть или даже ссора - ничто не омрачит приход старшего брата.
- Привет! - наконец-таки отпустив Тайлера, сказала девушка очень веселым голосом. Однако слегка грустное выражение лица Тая, не ускользнуло от внимательного взгляда Сэм.
- Так-так, осень уже сгустила тучи и над вами? - шутя спросила Саманта, пародируя свою учительницу прорицания. Вряд ли Тай знал этого профессора (его ведь бабушка не заставляла ходить на этот совершенно бесполезный предмет), но это не оставляло надежды увидеть на его лице улыбку.

:)|(:

Ничего страшного) Ты то хоть распишешься, а я вот похоже всегда буду писать не очень длинные посты...
p/s: прости, что с постом задержалась - проблемы с инетом были

0

4

Не успел Тайлер зайти на территорию дома, где он вырос, как на его шее повисла весьма нелегкая ноша. Он еле-еле устоял на ногах, ведь Сэмми появилась из неоткуда. Парень улыбнулся своей сестре, обняв её и прижав к себе, поглаживая её по волосам. Все, как и было раньше. Сестра осталась такой же веселой, жизнерадостной девушкой, а это не может не радовать. Она как цветок: нежный, благоухающий, цветущий.
- Осторожнее, сломаешь мне спину. Ты уже не та маленькая девочка, - полушутя сказал он. Сестра была одна из самых любимых его нош. (В смысле кого-кого, а её он любил носить на руках.) Но да. То ли спина Тайлера отвыкла оттого, что на нем висели, то ли сестра поправилась. Додумался не говорить об этом. Уж он-то знал, что бывает, если девушке скажешь, что она поправилась. Про себя хмыкнул, вспомнив одну из таких истерик.
- Так-так, осень уже сгустила тучи и над вами?
- Всё гораздо эпичнее, чем вы думаете, юная леди. Я просто скучал по вас, о свет моих очей, - продолжая дурачиться, Тайлер поцеловал девушке руку.
- Не угостишь брата чаем? То я совершенно ничего не ел, перед тем как к тебе заглянуть. Что нового? – парень пристально посмотрел сестре в глаза, - Никто не обижал? Где тот счастливчик? Ни за что не поверю, что у тебя сейчас никого нет. Ты девушка у меня красивая, умная. Но знай, ревновать буду и очень сильно, - смеясь, добавил он.
Настроение значительно улучшилось, ведь когда он был с сестрой, он готов был веселиться и день и ночь напролет. Да и грех с такой девушкой не повеселиться. Иногда Хиггинз завидовал, что у него есть такая хорошая сестра.
- Осень скучная пора, - он – таки решил ответить на вопрос сестры, - Вроде бы ещё лето не до конца прошло, а солнце греет не так тепло, как раньше, - пожал он плечами.

офф  : у тебя отличный пост и не нужно отрицать этого) я давно мечтал именно о такой сестре. главное не количество, а качество поста)

0

5

Саманта закатила глаза: даже с ней Тайлер пытается быть галантным, как будто она его очередная «жертва».
- Ну если ты хорошо попросишь... - шутя ответила Сэм на абсолютно дурацкий вопрос брата: неужели она не напоитсвоего любимого брата?!
- Пошли! - хлопнув Тая по плечу, сказала девушка и брат с сестрой отправились на кухню.
- Что нового?.. - девушка задумалась: ответить на этот вопрос оказалось достаточно проблематично, -  Ничего интересного. Вот решила заняться садом, чтоб со скуки не умереть. А тот «счастливчик» остался спящим в своей кровати еще месяц назад.
Да, как бы странно это ни звучало, Саманта уже месяц ни с кем не встречалась. Но, надо признать, это радует девушку: парни — хорошее средство от скуки и плохого настроения, значит целый месяц у Сэм хорошее настроение! Скука? Садоводство вроде помогает...
Брат с сестрой зашли на кухню. Взмах палочки и чашки, ложки и небольшая вазочка с конфетами мягко приземлились на стол, еще один взмах — кружки наполнились чаем. Тайлер, наверняка пришел голодным, но он прекрасно знает о кулинарных способностях своей сестры. Саманта никогда не могла приготовить даже элементарный тост, что ее не слишком то и беспокоило: всегда найдутся кафе или рестораны.
- Радуйся, что вообще греет! Скоро зима наступит, вот тогда действительно будет повод погрустить - Если со мной вообще можно загрустить
- Ну-с, - Сэм села напротив брата и начала свой «допрос» - Что у тебя-то новенького? Кого сегодня оставил в кровати? Какие планы на день?

)|Закрыть

:blush:
Прости, прости, прости! Чертовы экзамены не дают даже пост написать(( После нового года я вся твоя!))

+2

6

- И как же я должен попросить у вас, юная леди? Учтите, я против инцеста, - а вот это уже не шутка, а истинная правда.
- Пошли!
- Я рад, что эта «проблема» была решена без моего участия, - Тайлер по-братски улыбнулся сестре.
- Ты убила его? – наигранно-испуганно воскликнул Тайлер. Хотя он знал, что это не так. Ну, а почему бы и нет? Жаль, что меня не позвала. Я бы с удовольствием поучаствовал в этом. Тайлер даже мысленно потёр руки. Замечу, что мысленно. Да, он был кровожадным, но сестре незачем было это знать. Он состоял в отряде Гофмана, его цель – отмщение Гарри Поттеру, убившего его родителей. Такого нельзя простить.
Внутри дома было так же ухожено, как и снаружи.
- Когда же ты всё это успеваешь? – невольно произнес Тайлер, - Красота-то какая! Ох, я буду завидовать твоему мужу.
А вот это было истинной правдой. Не будь бы Сэмми его сестрой, сам бы, ей богу, женился бы на ней. А что? Умна, красива, чистокровна, добра. Отличная хозяюшка… Полный комплект, чего ещё для счастья-то надо? Подождите… А у этой мисс хотя бы одно отрицательное качество есть?
- Что у тебя-то новенького? Кого сегодня оставил в кровати? Какие планы на день? Ага. Есть. Любопытство.
От вопроса поперхнулся чаем, и чуть было не вылил на себя половину чашки.
- Сегодня, не поверишь, спал один. Совсем один. Никто не согревал, - хмыкнул, - А план только один. Посвятить весь день и, собственно, всего себя тебе, сестренка!

0

7

Письмо Тайлеру|Закрыть

Тайлер!
Мне срочно нужна твоя помощь. Точнее мне нужна помощь истинного ОЧешника. ты ведь являешься таковым? Ты должен проверить Уизли. Магазин Уизли. Мне кажется, они что-то замышляют.
Но не выдай себя. Претворись простым покупателем, изучая содержимое магазина.
ОЧ рассчитывают на тебя!
Джессика Холли.

0

8

- Ты убила его?
- Как ты догадался? - с притворно удивленным голосом воскликнула Сэм. По отдельности Тайлер и Сэм были вполне адекватными людьми, однако, когда они были вместе, брат с сестрой превращались в пятилетних детей и просто не могли не дурачиться.
- Ох, я буду завидовать твоему мужу.
Это высказывание Тая повергло Саманту в легкий шок: о чем, о чем, а о замужестве она точно не думала.
- Мужу?! Не волнуйся, тебе этого не грозит еще ближайшие лет пять точно!
Наблюдать как содержимое чашки чуть не оказалось на рубашке брата было достаточно весело. Саманта кое-как подавила смешок, вырывающийся из груди.
- Сегодня, не поверишь, спал один. Совсем один. Никто не согревал. А план только один. Посвятить весь день и, собственно, всего себя тебе, сестренка!
Целый день в компании Тайлера - что может быть лучше? День 100% не обещал быть скучным, что естественно радовало девушку. Однако от комментариев Сэм удержаться не смогла...
- Теряешь сноровку, братец!
Внезапно в комнату ворвался свежий воздух. Вместе с совой. Письмо упало прямо перед Тайлером, после чего сова улетела, даже не попросив чего-нибудь за выполненную работу. Саманта слегка удивилась, но письмо не принесло никакого чувства тревоги: девушка точно знала - что бы то ни было в письме, Тайлер сдержит свое обещание и проведет с ней этот день.
- Ну и кто же вспомнил сегодня моего любимого братца? - улыбнувшись, спросила Сэм.

0

9

- Как ты догадался? – воскликнула она. Этой девушке надо было поступать на актерский. Актриса из неё замечательная! Ага. Если бы она ещё была бы магглом. А так... Тайлер считал театр исконно маггловским занятием и, поэтому, ненавидел его.
- Воооот! Узнаю свою сестру. Неужели ты стала такой же, как и все Хиггинзы? Кровожадной, злой, с манией величия? – сказала без тени улыбки. Совершенно серьезно. И в этот раз не играл, но с удовольствием наблюдая за реакцией сестры. Интересно, как отреагирует?
- Мужу?! Не волнуйся, тебе этого не грозит еще ближайшие лет пять точно!
- Поправка. Мне не грозит стать мужем или мне не грозит увидеть твоего мужа? – продолжая пить чай, спросил Тай.
Хиггинзы долго болтали, веселились, смеялись. Конечно же! Они не виделись огого сколько. И не заметили, как пролетел день. Черт подери! Уже ночь глубокая... Как странно.
В этот момент влетела сова. Когда Тай увидел печать министра магии, он, глубоко вздохнув, спрятал письмо в карман. Он знал, что там какое-нибудь очередное специальное задание. Вот только ему не охота было его выполнять. Не хотелось портить столь чудесный день. А день и правда был великолепен.
- Какая разница что там? Главное, что я рядом с сестрой. Прочту потом, а нужен буду – сам явится ко мне, - и машионально потер свое кольцо ОЧешника. Не нагрелось? Значит всё отлично. Жить буду. Подождут. Месть подождет, а пока я побуду с сестрой.

0

10

Министерство магии»»»
Не спрашивайте. Не спрашивайте, какого фига, утром после произошедшего в Хогвартсе, Тайлер завалился ни к себе домой, ни в какой-нибудь ночной клуб, чтобы снять кой-кого, а к сестре. Там и уснул. Благо, ключи были, да и отдельная комната, приготовленная сестрой тоже.
Доброе утро сказал себе сам, поняв, где проснулся. Пытался понять, что вчера произошло. Понял. Лучше от этого не стало. Ещё одна загадка, и это было весело. Впрочем, не мне её решать – вон, пусть министерство парится, я к нему никакого отношения не имею, вот и славно. трам-па-пам. Ещё бы знать откуда эта фразочка...
Оделся и спустился на кухню, где его домовитая сестра готовила кофе.
- Доброе утро, дорогая, - с этими словами чмокнул девушку в щеку, - Прости, что вчера бросил тебя, не попрощавшись. И извини, что переночевал у тебя без разрешения. Обещаю, что сегодняшний день мы проведем вдвоем.
Тут на одном из столов кухни заметил нетронутое министерское письмо. Надо же! Я совсем о нём забыл! Какой же я идиот! Но надо отдать должное сестре – она не вскрыла его, а значит, любовь ко мне сильнее её всепоглощающего любопытства. И это не может не радовать
Без тени сомнения и без тени смущения вскрыл его и «обрадовался», узнав его содержимое. Отлично. Поручения. Задания. Я вам, что, тайный агент, что ли?
- Я даже знаю, дорогая сестренка, куда мы пойдем! – изображая энтузиазм, сказал Тайлер, - Ну, а теперь, дорогая хозяюшка – сестринушка, корми меня завтраком. Корми меня полностью!

0

11

Обычное утро выходного дня для Одри. Начинается с пробуждения, затем она осознает, что "о боже мой, да у меня ведь выходной!", танцует посреди комнаты минуты две, надевает домашний халатик и идет искать еду на своей кухню, в которую не ступала нога кухарки. Сама она готовить, естественно, не умела, не царское это дело. Хватит и того, что на работу пошла, наперекор родственникам, а когда уставала от нее, думала, чем же тогда она будет занята целыми днями в гигантском особняке? Боже, да она ведь с ума сойдет! Лучше уж делать вид, что работает.
На кухне как напоминание о умчавшемся неизвестно куда вчерашним вечером братце, лежало письмо. Можно было хотя бы из мести его прочитать, но... какая жалость! Незаметно вскрыть письмо с печатью можно было только при помощи магии, а палочка осталась лежать на прикроватной тумбочке. "Хм... Министерство?". Девушка вертела письмо в руках, уже подумывая о том, чтобы подняться к себе в спальню, открыть его, а затем вернуть печать на место, будто ничего и не было. Но тут на лестнице раздались шаги. "Он здесь!" - невесть как девушка узнала старшего брата по шагам, возможно, просто поняла, что никто другой не мог проникнуть в дом, защищенный черт знает сколькими заклинаниями. Бросив письмо на стол, Одри быстро отошла от него, притворившись, что варит кофе.
- Доброе утро, дорогая. Прости, что вчера бросил тебя, не попрощавшись. И извини, что переночевал у тебя без разрешения.
Ох, ну да, ее брат мил с ней, как всегда. И, судя по шелесту бумаги, ни в чем ее не заподозрив, открывает письмо. Вздохнув с облегчением, Одри все же соизволила ответить Тайлеру.
- Добрейшее, никуда не нужно идти... Вас, молодой человек, я никогда не прощу, вы вчера просто наврали мне, как какой-нибудь из своих девочек. - Не подумайте, Хиггинз не злится, но как можно упустить такую возможность отчитать брата? - "Я проведу с тобой весь день", конечно же. Мне, между прочим, пришлось читать "Трансфигурацию сегодня", чтобы с ума от скуки не сойти. А спать здесь можешь, когда пожелаешь, только не храпи и приходи один.
"Давай, вкуси мой гнев, бездельник..." Усмехнувшись, Хиггинз выслушала дальнейшие слова своего брата и в ее светлой головушке тут же созрел коварный план.
- Отлично, мистер Хиггинз, будет вам завтрак, - тоном а-ля железная леди провозгласила Одри. - Я могу скатиться до того, чтобы намазать вам тост джемом, но лишь после того, как вы скажете, что же в письме, адресованном вам Министерством.
Обернувшись, она победоносно взглянула на братца. "Что, не ожидал? Гриффиндор - 1, Слизерин - 0," - вспомнила Одри их старые добрые споры еще в стенах Хогвартса.

+1

12

Итак, что мы имеем? Кухня, завтра, любимейшая сестра и дурацкое письмо от заместительницы министра магии с дурацким поручением. Отлично, что тут ещё скажешь! Что ж, придется совмещать приятное с полезным. Приятное здесь – общение с сестрой. Полезное – выполнение поручения главы ОЧ. Заместителя главы ОЧ. Да-да. Миром правят не мужчины. Миром правят постель. Хотя... Одну симпатичную девушку я бы пустил бы к себе «править миром».
Улыбка скользнула по лицу молодого и ни разу не пошлого юноши.
- Добрейшее, никуда не нужно идти... Вас, молодой человек, я никогда не прощу, вы вчера просто наврали мне, как какой-нибудь из своих девочек.
Слушая слова сестры, провелся рукой по своей шевелюре.
- Никогда! Слышишь, никогда! Не сравнивай себя с моими... – запнулся, чуть ли не сказав слова «шлюха». Молодец, парень! Ты шикарен! С моими девушками. Они явно тебя недостойны. Ей богу, была бы ты мне не сестрой, женился бы!
Говоря эту тираду, парень сам себе налил чаёк, намазав тост джемом, откусывая «завтрак», слушая играющую тираду сестренки. Она прелесть.
"Я проведу с тобой весь день", конечно же. Мне, между прочим, пришлось читать "Трансфигурацию сегодня", чтобы с ума от скуки не сойти, - парень знал, что сестра  играет с ним, делая вид, что обижается. Но он бы не был настоящим Хиггинзом, да и лучшим братом, если бы не подыграл ей:
- Ну не расстраивайся, родная. Я не специально. И я, как истинный чистокровный Хиггинз, всегда выполняющий свои обещания, выполню его сегодня! Я же день не называл, верно?! – Тайлер улыбнулся, жуя и немного давясь завтраком. Нет! Еда была вкусная, просто парень не умел делать сразу две вещи: болтать и есть. Жаль... С моей вечной способностью болтать без умолку давно пора было научиться разговаривая есть или едя разговаривать.
К тому же, у меня алиби. Ты, работающая в Отделе тайн, наверное, уже знаешь последнюю новость? – пристально посмотрел на неё укоряющим взглядом. Тайлер был против того, что его сестра работает. Но разве Хиггинза переубедишь? Вряд ли...
Я могу скатиться до того, чтобы намазать вам тост джемом, но лишь после того, как вы скажете, что же в письме, адресованном вам Министерством.
- Как видишь, я справился сам. Давай что-нибудь более существенное! А насчет письма не беспокойся, - с этими словами парень достал палочку, и с помощью нехитрых заклинаний (заклинания левитации – Вингардиум Левиоса и заклинания поджигания – Инсендио) сжег письмецо прямо в воздухе. Вариант съесть был бы куда прикольнее. И сестра бы заодно поняла бы, что я голодный, как собака!

0

13

упс

я знаю что я обнаглевшая старая ведьма, но у меня были проблемы, потому пишу пост только сейчас *_* да еще и упоротый

- Ей богу, была бы ты мне не сестрой, женился бы!
- Я бы за тебя не вышла, в отношениях ты еще та сволочь. По опыту не знаю, но чувствую, - усмехнулась Хиггинз.
Ее хитрый братец как всегда подыгрывал ей и парировал ее выпады. Вечное соревнование старших и младших, но в их случае они умудрились сохранить хорошие отношения. Хотя нет, хорошие не то слово - лучшие! С жалостью посмотрев на сгорающее в муках письмо, Одри все не могла смириться с тем, что не узнает о его содержании. Это было жестоко со стороны Тайлера.
- Ты ошибся, я не из Отдела Тайн, - вздохнула девушка. - Моя специальность как на работе, так и по жизни - происшествия и катастрофы. Вчера у меня был выходной, а коллеги не слишком меня любят, потому никаких вестей мне не сообщали. Потому просвети меня сам.
При слове "коллеги", Одри сморщилась, будто съела драже со вкусом ушной серы или чего покруче. Да, она бы предпочла работать в Отделе Тайн - уж там наверняка работники поумнее и не закатывают постоянных истерик. И что, что Хиггинз сама виновата во всех перепалках? Она ведь Хиггинз, так что ей можно хоть вечеринки на работе закатывать. Она пошла работать не ради работы, а из протеста, нежелания сидеть дома и чтобы иметь отговорку на случай каких-то нежелательных приглашений. Тогда восемнадцатилетняя девчонка и не могла предположить что ей правда придется работать, жизнь казалась просто игрой. Впрочем, сейчас все ненамного изменилось.
- Как видишь, я справился сам. Давай что-нибудь более существенное!
Одри беспомощно вздохнула. Что она могла сделать на своей кухне, не привлекая маггловских пожарных и Отдел происшествий и катастроф? Правильно, ничего. На полке шкафчика стояли сухие завтраки, которые Хиггинз умудрилась приобрести в ближайшем супермаркете, но если показать их Тайлеру, он в обморок грохнется.
- Кофе? - предположила Одри, наливая себе чашку. - Такой ароматный, вкусный, божественный... Ты ведь не мог предположить что в этом доме тебя накормят настоящей едой? Если правда хочешь есть, то придется выбираться отсюда. Или кушай конфетку.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Особняк Одри Хиггинз