Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Нелликарда Флорибелл vs Хелл Вествуд


Музыкальная дуэль. Нелликарда Флорибелл vs Хелл Вествуд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подбор музыки к заданному тексту.

    Два года внутри
    Кот Басё

Собственно, текст|Закрыть

Это были два года внутри реактора, куда поселили без предупреждения, где оставили без права выхода и голоса, и где, наконец, удалось разобраться в том, что же есть счастье, любовь и жизнь. И привык уже, что глаза светятся в темноте, что притягиваешь людей, как магнит, что за спиной крылья какие-то… И вот щелкнули замком, открыли дверь – выходи, ты свободен. И выходишь под это ослепительное солнце, вписанное в ровное небо, вдыхаешь запах травы, слышишь знакомые голоса, а позади – серая громада реактора – молча, равнодушно, грубо, закрыв линию горизонта… И ты понимаешь – эти два года не ты спасала реактор, а он пытался тебя уничтожить.

    Это были страшные два года. Лучшие два года. Я умирала – из-за тебя и воскресала во имя твое. Я принимала все условия обеих епархий, у меня был дьявольский характер и ангельское терпение, у меня были больные ночи и сильные тексты… Кто-то наверху наблюдал, как я – в виде эксперимента – ищу в реакторе жизнь. И когда стало окончательно ясно, что поиски бесполезны, дверь открыли.

    Я не хочу ничего объяснять тебе – если ты не видела главного, ни к чему вдаваться в подробности. Я не обвиняю и не прошу прощения. Я отдала все, что могла. На память о тебе у меня есть лучевая болезнь и сотни исписанных страниц. На память обо мне у тебя есть пустота внутри.

    Странная весна – завершать квесты, закрывать гештальты. Я даже не хочу это рифмовать – так будет правильней и честней. И еще я знаю, что мне надо будет уйти – если не физически, то морально – уйти далеко, окончательно, словно не было этих двух лет внутри. Просто «стоять рядом» я не смогу.

    Дверь открыта. Бескрайнее поле, рожь цвета твоих выгоревших волос, дети во ржи… Мне будет, чем заняться. Я иду по дороге, и пыль обнимает ноги пепельным облачком - кажется, что летишь над землей, не касаясь ее… Когда ты будешь это читать – к счастью, у тебя нет привычки читать меня часто – дорога будет уже пуста.

    И не останется даже следов.


Нелликарда Флорибелл

Музыка №1

Хелл Вествуд

Музыка №2

+1

2

Голосование открыто!
Оно продлится до 7 декабря 21.40 по Москве.

0

3

Голосую за Нелликарду Флорибелл

почему так?|тадам!

Секундантом был выбран очень красивый отрывок текста. Очень больный, болящий, ломкий. В чем-то интимный, очень личный. Мне кажется, что инструментальная композиция, выбранная Нелли подходит идеально. подходит, потому что не нужно слов, потому что лучше самого текста не скажешь, а тем более не споешь, потому что получилось нежно и печално. как раз для того чтобы уйти. послесловие без слов. я бы под такую музыку ушла.
А у Хелл была выбрана композиция, которая в моем представлении не сочетается с печальной тишиной этого текста, тишиной внутри "реактора", тишиной, среди ржи, тишиной во время пути... Слишком много отчаяния слышалось мне, под такую музыку скорее не уходить, а пытаться вернуться... но не вернуться.  на мой взгляд это хорошо, но не для данного отрывка. поэтому я проголосовала за композицию Нелликарды.

Отредактировано Кимберли Вуд (2011-12-04 11:06:05)

+1

4

черт)
решила в кой-то веки проголосовать, а сказать нечего, так как Ким описывает безупречно мои решения)
ладно, попробую.

я за Нелл, потому что в произведениях, которые выбирают секунданты, качественней всего звучит классика. Интегрой подобран очень красивый и чувственный отрывок, а спокойная, тихая музыка лучше подчеркивает его.

+1

5

Голосование закрыто.
Побеждает Нелликарда Флорибелл!!!

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Нелликарда Флорибелл vs Хелл Вествуд