Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Интегра Уингейтс vs Нелликарда Флорибелл


Музыкальная дуэль. Интегра Уингейтс vs Нелликарда Флорибелл

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дуэль на заданную музыкальную композицию.

Задание

Работа № 1

Бросаешься в чертов омут с головой. Все любопытно, все интересно. Жажда действия, знания, понимания кружит голову, разжигает внутренний азарт, подстрекает, подталкивает. Закусив нижнюю губу, заглянуть за угол, готовый отпрыгнуть в сторону в случае какого-то мимолетного постороннего шороха. Как-то очень тихо, тишина притупляет инстинкт самосохранения, давая дорогу вящему любопытству.  Что будет, если получится, если впустить, если позволить, если прочувствовать. Крохотными шагами вперед, сверкая глазками, одаряя улыбками, живя в предвкушении. Даже не сразу заметишь, что дверь почти сразу захлопнется за твоей спиной, не давая выхода, не позволяя повернуть вспять. Сам себя заковываешь, сковываешь и не осознаешь этого в полной мере. И уже потом, когда связан по рукам и ногам, когда это чертово любопытство превратилось в дыхание - нет места колебаниям. Просто чувствуешь себя мухой, попавшей в тонкое хитросплетение паутины. Двинуться некуда, остается только загнанно смотреть, наблюдать, за приближением того, кто начнет вершить твою судьбу.

Работа № 2

Ассоциативно-ненормальное восприятие, поставлено на собственном опыте.
Покой, уединение - именно этого иногда так не хватает. Сидишь одна в комнате, просто сидишь в полной тишине и думаешь о чем-то. Есть одна проблема, сидишь обдумываешь, и почему-то цепочка начинает развиваться. Уже сама не замечаешь, как забыла с чего же началась эта самая цепочка. Сидишь, улыбаешься сама себе, своим мыслям. И становится скучно просто сидеть в этой самой тишине. Достаешь хоть какой-то "громовещатель" и включаешь музыку. Что-нибудь веселое, позитивное. Просто потому что настроение такое. Не сказать, что оно отличное и все идеально - нет! Просто оно не плохое - это уже повод радоваться. И вот та самая ритмичная музыка заставляет тебя поддаться. Уже где-то зародился задор, ты начинает кивать или притоптывать ногой в такт музыке, а мысли с дикой скоростью сменяют друг друга. И ты необязательно вслушиваешься в мелодию, просто чувствуешь ее. Дикий танец мыслей и эмоций охватывает тебя. Внутри, именно в груди загорелась лампочка. Она так ощутимо греет и ласкает, а ты не можешь сидеть на месте, хочется что-то делать. И пока раздумываешь, чем именно заняться - достать ли бумагу и карандаш и начать рисовать или же ручку и блокнот и что-нибудь писать - что-то обрывается внутри. И как только ты прерываешь тот свободный поток различных, но при этом упорядоченных, мыслей и пытаешь направить их в какое-то русло - все останавливается. Последний тяжелый вздох тех самых мыслей - идея для рисунка или эссе - и весь этот сумасшедший бал в голове заканчивается. Довольно быстро и немного печально.

+1

2

Голосование открыто!
Оно продлится до 22:00 по Москве 12 декабря.

0

3

Лили Поттер
а) Ну работа 1)
Я просто соотнесла с нумеровкой темы х)
Могла и ошибиться)

+1

4

1 работа
Обе хороши, обе достойны, но в первой я уловила что-то такое, чего не было во второй работе, и что передает и чувства и ощущения мелодии

+1

5

Номер 2. Не знаю почему, но именно эти слова, так подобранные.... очень подходят к мелодии и сочетаются....
Спасибо участникам)))

+1

6

2 работа
Понравилось её эссе. Нелли с точностью смогла написать всё то, что крутилось у меня в голове при прослушивании этой мелодии. Это во-первых. А во-вторых, хочу её поддержать, т.к. пока ни одного голоса за нее не было..)

+1

7

Роксана Уизли

ай-ай-ай

А вот и не правда)))))

+1

8

а мне понравилась работа №1 потому что... потому что жизнь в предвкушении, маленькие шажки, превращающиеся в вихрь, который несет тебя вперед, увлекает, не пускате обратно , расширяется усиливается - это то самое, что я чувствовала от данной композиции. очень удачно выбраны слова

+1

9

Итак, в данной дуэли со счетом 3:2 побеждает...

Интегра Уингейтс!!!

Аплодисменты победителю, туш!..
и благодарность голосовавшим.

http://www.vipzags.ru/images/new_year/ny_16.jpg

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Интегра Уингейтс vs Нелликарда Флорибелл