Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Ноября


Лучший пост Ноября

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лучшие посты недель. Голосуйте за лучшего месяца!

Лили Поттер|6 плюсов

Кэрыч, золотая Кэрка! - девчонка набросилась на Лили со свойственной только ей открытостью и безаппеляционностью. Это она в ней и обожала - открытое забрало, со всеми тараканами наружу... Смелая, яркая Кэр была для Лили загадкой: она всем отвечала, над всеми шутила, будто и вправду ничего не боялась... Про таких, как она, говорят «сильный характер», а иногда «безбашенная» или еще чего похуже... Для Лили же Кэролайн Лестрин была яркой личностью, которая горит своей жизнью здесь и сейчас, не  задумываясь о самосохранении. Было страшновато за нее, когда она совершала все свои дерзкие выходки или чуть ли не хамила преподавателям... Но - это Гаррвардс! За талант здесь может проститься многое, тем он и уникален, тем и запал в самое сердце посильней родного дома. Лили с удовольствием ответила подруге на объятие, прижав к себе блондинку с чудным запахом каких-то легких духов... И чего я не пользуюсь духами? Папка же мне такое чудо подарил... Она вспомнила про рубиновый крохотный пузырек в своей комнате на тумбочке, оставшийся привычно позабытым: ну не привыкла еще девчонка ощущать себя девушкой. А вот Кэр, видимо, привыкла...
Чёй-то ты просилась на второй курс перевестись? Не порядочно. От меня сбежать хочешь? Так этой тебя стопудово не получится, даже не пытайся!
Пока Кэрри наставительно отчитывала ее, Лили, смущенно улыбаясь, отводила взгляд, пытаясь перевести все в шутку:
-Да ладно тебе, Кэрыч! Нафига я вам тут, такая мелкая... Джиму уж 17 стукнуло, а он на втором, а мне только 14 с половиной... Несправедливо же...
Когда заговорили о помолвке Скорпа и Николе, Лили тоже встрепенулась:
-Ты не одна такая, подруга! Я тоже ни сном ни духом! Прикинь: мамка с папкой знали, даже Сева ездил к ним! - она кивнула на унылого братца, чье смурное родное лицо разом опустило настроение ниже плинтуса. - Поздравлял... - другим тоном и гораздо медленнее договорила она, решив сесть рядом с Алом... Джеймс не вызывал у сестренки беспокойства: он преспокойненько балагурил со своими однокурсниками, в чье число она сама минуту назад так стремилась попасть... А вот Альбус... Нужно поддержать его как-то...
О, Лил! Ты... давно тут?
Так и есть, задумался... Очнулся, дружище? - говорили ее добродушно-насмешливые глаза, встретившиеся взглядом с братишкиными. Она слегка коснулась его плеча локтем, чтоб он почувствовал ее поддержку и перевела взгляд и внимание на Александру, которая сообщила, что Альба уже знает.
Вишь, как ты отстала от жизни, в своем доме сидючи... Все хотела самой умной быть, без учителей книги новые одолеть? Получай за это время от времени ничем не скрываемое туповатое выражение своего лица и полную неосведомленность в жизни твоих друзей! Молодец, мисс Поттер! Хочешь быть похожей на миссис Грейнджер в ее детстве? Дура! У тебя столько извилин нет. А на детях гениев, как известно, природа отдыхает, так что не рыпайся, рыбка..... - занималась она привычным самоедством, пока не услышала от своей собеседницы тихое:
Постараюсь запомнить... - девочка перевела на нее свои глаза, замершие на пару секунд в задумчивом оцепенении, и встретилась с благодарным, открытым взглядом новоиспеченной первокурсницы своего факультета. А она совсем не такая жесткая, какой казалась на первый взгляд. Классно! - на лице Поттер появилась ответная радостная полуулыбка.
Роза. Вторая двоюродная сестренка Уизли. Какая прелесть, что нас так много! Кто же справится с нами, если мы кланом? - усмехнулась про себя Лил. Конечно же, Ли знала, что Роза тоже едет поступать в Гаррвардс, но они с Рокси не встретили ее в поезде и по пути из него, поэтому, как и Фреда, они увидели Розу только здесь, на распределении.
Хьюго? - переспросила Лили у Кэролайн. - Ну конечно. Родной.. - она взглянула на Роксану, к которой также обращался вопрос Кэрри. У той было несколько озадаченное лицо: видимо, она, как и младшая Поттер, не понимала, откуда Кэролайн столько всего знает...
-А что, разве Хьюго тоже должен был приехать учиться сюда? Надо спросить у Розы. Чего-то я совсем отстала от жизни... - снова уныло подсела она на свою тему.
Кэрри продолжила удивлять:
Им повезло больше, чем вам с Фредом. На одних факультетах, всё-таки.
-Да ну? - удивлению Лили не было предела. - И Хьюго здесь??? - она привстала, чтобы разглядеть за столом Медилари весьма успешно пытающегося спрятаться от родственничков двоюродного брата. Так и не найдя его, она села и продолжила разглядывать медиларцев поспокойней и повнимательней.
И вдруг снова в ее сознание ворвался голос Кэрки, вернее, ее удивленный возглас: Охренеть! - не сдержала она очередную свою честную эмоцию на осуждение всего немногочисленного пед.состава, сидящего за высоким столом во главе Большого зала.
Пожалуйста, скажи Валианси, пожалуйста, скажи Валианси… - начала она вдруг шаманить к вящему удивлению и недовольству многих, слышащих ее громкий шепот.
Так! И новенькую нашу первокурсницу она тоже знает! Супер!
Перед глазами всплыла телевизионная маггловская заставка очередного громкого ток-шоу с кричащим названием: «Чего не знает Кэролайн Лестрин?»
Кэсси Кэлли, эта новенькая девочка, о судьбе распределения которой так яростно беспокоилась Кэрри, оказалась довольно маленькой (ну хоть кто-то меньше меня! Спасибо, Мерлин!) и очень славной на лицо девчонкой. Такая миленькая крошка, с наивными, распахнутыми всему миру глазами. Чудо, а не ребенок - сказала про себя, как потом окажется, на полгода ее младшая Лили Поттер.
Радостно аплодируя «своей», Лили перехватила ее испуганный по-детски взгляд и подмигнула, во что бы то ни стало решив взять эту девчонку со светлым взором под свою опеку.
Но тут внезапно за длиннющим, как и два других, столом Медилари разгорелась настоящая индийская драма! Адам подкрался со своего факультета к какой-то новенькой уже распределенной девушке и закрыл ей сзади лицо. Как отреагирует Макгонагалл, когда заметит? - пронеслось в голове.
И тут понеслось! Новенькая радостно запричитала, срываясь с шепота на приглушенно-восторженные возгласы радостного изумления. А потом в довершение сцены - в лучших традициях Болливуда - появилась вторая такая же точно девчонка, ну как две капли воды похожая на первую, и ничуть не смущенная своим опозданием, бросилась к этой, встретившейся так многозначительно, парочке.
-Адам? Джульетт? - не слишком громко воскликнула она и превыразительно вытаращила глаза. Лили не удержалась от смешка: ее чрезвычайно забавила эта «встреча на Эльбе», - и с неподдельным и живейшим вниманием ожидала продолжения этой животрепещущей сцены.

Александра Дерк

<...>Жизнь песком течет сквозь ладонь; как стеклянный порошок ссыпается на  дно. <...> - последнее, что она записала. Подняла голову, оглядела, хмыкнула и...смяла. Такая неожиданная последовательность. Александра чуть подумала и все таки решила восстановить салфетку. Но не из-за того, что решила оставить потомкам на память. Ее фантазия подсказала более глобальное решение: Александра сложила кораблик, для того, чтобы пустить в кругосветное плаванье в ближайшем же озере. Как ни странно, такой выход по уничтожению ее писанины самой ей казался забавным. Говорят, что "рукописи не горят", что ж, пусть так. Но кто будет спорить с тем, что они тонут?
Хотя...Обучение Александры в магловской школе было "так себе", а знания по физике и вовсе мизерными; но тем не менее, сейчас ей почему то смутно мерещилось, что бумага не тонет...Может, это просто глюки. Так сказать, издержки производства фантазии. Все равно этот кораблик она утопит, упрямства, настоящего, ослиного, девушке было не занимать.
И снова профессор МакГонагалл попросила тишины. Добиться ее удалось не с первого раза. То ли народ попался глухой, как на подбор, то ли к старости у профессора голос стал слишком тихим, то ли, самая вероятная версия, все орали так, что не слышали никого и ничего. Девушка досадливо нахмурила брови. Не то что бы она так жаждала услышать, что же скажет МакГонагалл, но она всем сердцем надеялась услышать, что пора расходиться.
Информацию о второ- и третьекурсниках Александра пропустила мимо ушей, на имена старост тоже не особо много внимания обратила, все равно слушаться не собиралась; ну или же по крайней мере, только создавать видимость этого послушания. Но вот когда прозвучало имя ее нового знакомого, к которому она уже успела немного привязаться, (ничего такого, чисто из чувства благодарности), девушка резко вскинула голову, отчего сотни косичек взметнулись в воздух, небольно, но довольно ощутимо хлестнув ее по щекам. Александра всматривалась в толпу, однако Антареса пока найти не могла.
Преподаватель...Нифигасе - честно говоря, когда девушка это только услышала, она едва челюсть не уронила от удивления. Разумеется, это был всего лишь фигуральный оборот, но недалекий от истины. - Интересно, а на хорошие оценки исключительно по знакомству можно будет рассчитывать? - конечно, это было не всерьез, Александра была гордой, и всего предпочитала добиваться сама.
Незаметно для себя, она поднялась с места. Таким образом, ей открывался прекрасный вид сверху вниз на стол.
И именно благодаря этому, она сумела заметить, что с Лили явно что-то не то. Поттер-младшая сейчас напоминала Снегурочку, которую вынесли на солнцепек, а спустя несколько минут затолкали обратно в морозилку.
Александра, глядя на Лили, снова свела брови вместе. Конечно, она и понятия не имела, отчего именно та замерла в беззвучной мертвенности, но ей очень захотелось это выяснить. Не по принципу "ты помогла мне - я тебе", а просто...просто так. Уж слишком явственно читалось во взгляде Лили, обращенном к учительскому столу (а точнее, к кому то определенному), что ей по настоящему больно. Если не слишком кощунственно было выражаться столь сильно. И, раз уж Александра встала, она решила не терять даром времени, пока их не развели по....куда-нибудь, куда им взбредет в голову их отправить. Девушка решительно направилась к Лили. Вот только оказавшись совсем рядом с ней, она задумалась на тему, как правильно оформить свой вопрос. А еще, что получилось совсем машинально, девушка, вглядевшись в лицо Поттер, внезапно для себя открыла, что  третьекурсница младше ее...года на два.
Маленьких она еще в прошлой жизни, которую при переезде к Хайди предпочла не вспоминать, привыкла опекать, а потому сейчас совсем отбросила всякое стеснение.
Лили... - все же чуть запнувшись, так как не была уверена, что ее не пошлют куда подальше (опять же образно выражаясь), - Что произошло? - голос она понизила, поскольку афишировать чужие проблемы - все равно что на корню подрезать доверие, если вдруг такое возникнет. А обычно ей доверяли. Порой даже поясняли, что дело в глазах. В общем, помочь девушке Александра хотела искренне. Вполне считала, что способна хотя бы посоветовать что нибудь.
Но...все в этой жизни обычно случается вовремя. Новоявленная преподавательница, как ее там...Мари-Виктуар Уизли собралась сама и уже собирала первокурсников. Плевать, что это нарушение было уже в самом начале (кто так ухитрялся?), Александра проигнорировала ее слова и осталась на месте с видом "я-уже-второ-а-может-и-третьекурсница-я-не-при-делах", решив для себя, что Лили важнее.  Вряд ли у этой молоденькой блондинки такая уж цепкая память на лица. Ее лицо, конечно, обычно сразу врезается в память, но сейчас Саша понадеялась, что преподавательница окажется именно что блондинкой...А постепенно до девушки дошло, что именно на нее был устремлен взгляд Лили...по крайней мере, в ее сторону.
Как все запущено-то, оказывается...Но зато картина хоть как то прояснилась. Но опять же, главного свидетеля, хотя скорей, пострадавшего, опросить не мешает....Черт, толпитесь вы чуть помедленнее, можно подумать, прямо на урок все торопятся! - возмущенно фыркнула девушка. К слову сказать, разгильдяйкой она была порядочной и с детства любила прогуливать уроки. А сейчас детская привычка давала о себе знать.
Чтобы ее было заметней чуть меньше, Александра юркнула на скамеечку рядом с Лили. Было даже желание пригнуться, но она решила, что это уже будет явно чересчур.
Вернемся к нашим баранам...Вернее, к нашим проблемам. И уже совсем точнее: к чужим проблемам. более чем правда, что Лили даже и не подумает прям так сразу полунезнакомому человеку выложить все, что у нее накипело на душе, но чем черт не шутит? Тем более рычажки тоже нужно сдвигать постепенно.

Кимберли Вуд|...

..Утро добрым не бывает. В этом Ким очередной раз удостоверилась, проснувшись от нехватки воздуха и неудобной позы, и долго оторопело оглядывалась по сторонам с трудом выпутавшись из одеяла, которое явно покушалось на жизнь второкурсницы. И даже некому было пожаловаться - любимые сокурсницы Ким даже не удосужились её разбудить - то ли пожалели, то ли не захотели, а может быть и вовсе не заметили. Как бы там ни было, но собираясь, Ким уже успела выяснить, что на распределение можно не торопиться - все равно оно закончилось, а вот куда точно надо поторопиться, так это на свой первый урок. Но не спеши, о юная девица, потому что ты, дура ты этакая, все равно не знаешь что у тебя первым уроком. Конечно ты можешь побегать по всей школе, чтобы нарваться на нагоняй от Филча или старосту, который точно заинтересуется твоим времяпрепровождением в первую половину утра...Умница, Ким, так держать. Как говорится, как год начнешь.. подгоняя себя девушка, сбегая по очередной лестнице, задумалась о смысле жизни. В итоге смысл жизни свелся к тому, что если судьба посылает ей свободное время, то его можно провести например в пустом классе - Ким многократно проверяла, что уроки в нем не предполагаются в ближайшее столетие и он является скорее ошибкой планировки, чем действительно функциональным помещением. На нем не выполняет своего предназначения даже замок, так как дверь можно открыть без всяких усилий. Опять таки была слабая надежда, что может быть хоть на этом этаже найдется её блудный курс и потом не придется оправдываться. ага, как же. В коридоре шлялись толпы слабознакомых и даже (ух ты!) знакомых лиц, но все это было совсем не то. Разговаривать не хотелось и Ким тихо юркнула в класс и, усевшись на ближайшую парту с наслаждением подставила лицо под скупой свет из окна. Как же обидно, что не было солнца, сейчас Кимтак себе и представляла бьющие сквозь пыльные окна лучи и пылинки играющие в них... Ну да, если бы. Серый день настолько неприветливо смотрел в окна и прямо Фрэн в глаза, что та даже поморщилась от такой враждебности мира.
     Девушка бы ещё долго любовалась совершенством и размышляла о несовершенстве этого чудного и чудного мира, нотут до её слуха наконец-то пробились звуки всхлипываний, а также окрик, на который Ким повернулась, вздрогнув от неожиданности. Ну конечно, молодец, мисс нам-на-все-плевать этого сезона. И как же ты не заметила, что не одна здесь? Ты бы ещё шоколад есть начала… человек тут страдает, может быть ему очень и очень плохо. Обвалилось небо, умерла любимая крыска, кончился розовый лак для ногтей, ногу она сломала. а тут заявляешься ты и все портишь. – позиция Ким была таковой – если незнакомые тебе люди плачут, то лучше отойти подальше и не мешать. Ну мало ли – может им не нужны глупые утешения. И как вообще можно утешить незнакомого человека? знакомого-то не утешишь… Воистину – никто не знает, что делать с плачущими людьми. Более того Ким считала, что плачут на людях либо дурры, либо люди, у которых случилось действительно что-то страшное. Сейчас же ситуация была ещё сложнее – ведь было очевидно, что эта девушка постаралась удалиться от всех. Впрочем стоп. Не гони лошадей. Остановись. Распахни свои глазоньки милочка и рассмотри, что это юная Поттер. Ну же. помнишь? Семья ПоттероУизли, детские игры, два брата, ну? Если ты вспомнишь её имя, то можно будет считать день удавшимся и пойти дальше спать.
Конечно, имени Ким не вспомнила, но теперь уже чувствовала, что должна что-то сделать для несчастной, хотя бы потому что помельтешить и уйти было бы совсем грубо, а Ким чувствовала моменты, когда её вмешательство было бы необходимым по правилам этики, эстетики, совести, чувства долга, законов Бумеранга, всемирного тяготения, Архимеда и прочих дурацких правил и законов, по которым живет эта грешная вселенная.
Она совершенно не обратила внимания на молодого человека, который тоже находился в кабинете – Ким обычно видела лишь то, что ей было нужно, на подсознании отметая иногда и серьезные детали, но зато замечая всякие дурацкие мелочи. Более того сейчас она все ещё мечтала о часике-другом сна, хотя уже понимала, что войдя в круговорот жизни, в это вечное колесо, её шансы  выйти из него равны нулю, если бы она сейчас не подошла к Поттер. Но она подошла, села рядом, свесив ноги с парты, достала шоколад (героически подавив крик своего желудка) и молча протянула девушке. Потом через минуту добавила: Угощайся. Не поверишь, но шоколад активирует выработку гармона счастья. А ещё он вкусный, калорийный и здорово успокаивает. И вообще – не можешь же ты нанести мне личное оскорбление, отказавшись! Мне тогда придется вызвать тебя на дуэль – Она говорила это с забавным серьезным выражением на лице, за которым скрывалась неловкость – сложно говорить глупости заплканному человеку, но Ким знала по опыту, что самый верный ход это пытаться отвлечь человека от его проблемы, а не увеличивать его собственную жалость к себе – от жалости к себе обычно и льются самые горькие слезы: - и если ты не поторопишься, то мы утонем. А я ведь совсем не знаю заклинаний, так что тебе придется тащить мой бездыханный труп в медпункт. Подумай хочешь ли ты этого? Тебя ведь зовут Лиз? или как…Ли…черт, извини дурру – напомни,а? ты меня помнишь? я детеныш шумной семейки Вуд…

Хелл Вествуд|Закрыть

Смотря, как по классу разлетаются фиолетовые маленькие цветы, у которых было только пять лепестков и желтоватая серединка, Хелл почувствовала, как ее руки коснулось что-то теплое. Рука Верджила. Это была она. Только она такая теплая, как будто она сама сделана из фейерверка, такого яркого и родного. Девушка улыбнулась и посмотрела вниз, удивленно приметив, что юноша уткнулся ей лицом в колени. Дрогнувшей рукой Хелл прикоснулась к светлым волосам Верджила и стала осторожно поглаживать их, смотря, как пряди чуть золотятся на солнце.
- Ничего не говори и не двигайся, - прошептал юноша, - дай мне просто посидеть так пару минут.
Блондинка лишь улыбнулась и сжала руку Верджила в своей, показывая тем самым, что она не против его просьбы. Просидев так больше чем пять минут, они оба молчали, просто наслаждаясь тем,  что они есть у друга. В березовой роще шелестят листья, и даже если с неба падают капли дождя, и даже если нельзя пойти друг к другу в гости, и даже если ты беспокоишься о песчаном замке, оставленном на берегу, когда ты рядом  - все в порядке. Мой мир - это мир, в котором есть ты. Хелл склонилась на Верджилом и крепко обняла его, уткнувшись лицом в его светлые волосы.
- Я здесь. Все хорошо, Вердж. Я с тобой, - тихо прошептала Хелл, сжимая пальцами на его плече рубашку с коротким рукавом, мантию же юноша успел снять, ссылаясь на духоту и жару в кабинете, не смотря на открытое окно, в которое дул свежий ветерок. Эти полмесяца, что мы провели вместе, была ли я счастлива? Конечно. Вердж снова наполнил мою жизнь красками, я снова стала собой. Такой, какой была еще до встречи с Питером, до смерти бабушки. За эти две недели он снова вернул мне мое "я". То безрассудное, дерзкое, задорное состояние, которое всегда было во мне. Что же значит для меня этот человек?
Хелл выпрямилась на подоконнике и потрепала волосы Верджила, нарушив это тихое и спокойное состояние девушки и юноши. Критично осмотрев волосы Финнигана, девушка призадумалась, но тут же щелкнула пальцами в знак того, что в светлую голову юной волшебницы пришла идея.
- Вердж, ты всегда был блондином? - невинно поинтересовалась Хелл, незаметно вытягивая из сумки волшебную палочку, с блестящими глазами от предвкушения сотворить что-то приличное с волосами Финнигана. - Может тебе сменить цвет волос? Я помогу тебе. Только это для тебя будет сюрпризом. Обещаю, что обычным маггловскими способами я этого делать не буду, так что все будет поправимо. Я уложу тебе волосы на свой вкус, так что если не понравится - исправим.
Девушка села на подоконник спиной к окну, усадив на парту Верджила, упираясь ногами в парту и коленями в плечи юноши. Хелл открыто вынула волшебную палочку и взмахнула ей, чуть укорачивая волосы юноши. Несколько маленьких светлых прядей упали на темное дерево, из которого была сделана парта. Услышав тяжелый вздох Финнигана, Хелл только тихо рассмеялась, подбадриваемая этим вздохом. Аккуратно расчесав волосы юноши расческой, вечно болтающейся в сумках блондинки, Хелл навела палочку на светлые пряди Верджила, отчего волосы парня тут же стали шоколадного цвета. Одобрительно хмыкнув, блондинка уложила волосы Верджа, расчесав волосы рукой. Оглядев поле работы, Хелл еще раз критично оглядела юношу.
- Ну как? На мой взгляд, ты стал выглядеть гораздо привлекательнее! - улыбнулась Вествуд, подправляя волосы Верджила.

Кэролайн Лестрин|Графоманка несчастная

- Мисс Лестрин. Я не хочу обсуждать своих коллег. Но с ней все в порядке. –
- Как скажете, профессор, - Кэролайн кивнула. Спорить с профессором ей не хотелось, но любопытство, есть любопытство. Ну зачем Клео нас покинула? Хороший же был профессор… Потом Гарри Поттер… Он тоже нас бросил. Интересно, профессор Уизли будет нормальным учителем? Я надеюсь на это.
. Не тараторь... лишнее. –
- Тебе того же, Поттер, блондин, ты наш, - хмыкнула Кэролайн. Я? Тараторю? А твое какое дело?!
- Я не издеваюсь, Эмили. Просто предположила. И с какой поры, ты его ненавидишь? – Кэр хотела, было, спросить, но передумала.
Далее самые отважные ребята вышли вперед, чтобы сразиться с боггартом. Самым первым был Скорпиус.
Весь класс пришёл в недоумение, когда увидел, что страх Скорпа – он сам. Кэролайн не была исключением. Да, бедному мальчику к зеркалу подходить нельзя. Он же испугается! – саркастично подумал внутренний голос.
Затем вперед выбежал Альбус. Его боггартом оказалась Ия Лоренс, затем превратившайся в Лили. Это не могло не улыбнуть Кэролайн. Обязательно расскажу об этом подруге. Ей понравится. Затем был Леонард со своим волком.
Эмили убежала в конец очереди, испугавшись увидеть свой страх. Кэролайн хмыкнула. Чего здесь бояться? Я это делала недавно… Она задумалась перед тем, как сделать следующий шаг. Она вспомнила и… И покраснела. Она поняла, что у неё нет опыта борьбы с боггартом. Кэролайн… Твое поведение… Оно… Оно… Как ты вела себя на том уроке! Это недопустимо!
В голове пронеслись все воспоминания… Как она нагрубила профессору Клеопатре, как некий мистер влетел прямо в окно, прямо на уроке, как она психанула и ушла. Вспомнила Диего, глубоко вздохнула.
Так ты и не проходила тест на боггарта? Нет. Я встречала его. В лесу. В Ужасном лесу. Что было моим боггартом? Потеря Эдварда? Оно случилось наяву… Но и тогда я ничего не сделала, а лишь... Лишь зарыдала.
Ещё раз глубокий вздох и выход вперед.
- Я готова, - в руке она крепко держала палочку.
Она боялась. Она не знала, что будет её боггартом.
Лишь Кэролайн подошла к эту странному (чуть не сказала стремному) существу, он начал меняться с бешеной скоростью. Никто не мог понять, что с ним происходит. Потом появился туман. Я боюсь тумана?
Девушка опустила палочку. Она ничего не могла придумать, но в этот момент туман принял цельный образ. Огромная пчела. Она была в разы больше, чем обычный человек. По величине её можно было сравнить лишь с Хагридом.
Лина вскрикнула, чуть ли не выронив палочку. Спокойствие, успокойся…
- Ридикулус! – выкрикнула она, но ничего не произошло. Так, хорошо, ещё раз. – Ридикулус!
Пчела становилась всё больше и приближалась. Хотелось бросить волшебную палочку и убежать в конец класса. А лучше в свою комнату, чтобы зарыться под подушкой. Ты волшебница, твоюжмать или кто?
- Ридикулус! – уверенно, четко сказала Кэр. На этот раз всё получилось. На пути пчёлки вырос цветочек, на который та отвлеклась. Лишь она села на него, миленький цветочек смачно сжевал её. Девушка хмыкнула. Ну и странные же у меня страхи, но фантазии у меня куда страннее...
Девушка прошла в конец класса, грустно вздохнув, сказала подруге:
- Не сражалась я с боггартами. Ни разу. Я умудрилась… Меня выгнали с того урока. Как же мне сейчас стыдно. Эта пчела… - до неё дошло, что она говорит вслух. Слава богу, что шепотом. Ещё раз вдохнула, и тут вспомнила:
- Профессор! Мне нужно проводить первокурсников… Я староста… Отпустите меня? А домашку я у кого-нибудь спрошу. К тому же… Мне очень не хорошо. Точнее мне не очень хорошо. Кошмар! Лина! Ты заикаишься!
Когда её отпустили, Кэролайн буквально выскочила из класса. На какой урок они пошли? Откуда я должна помнить? Почему я староста? У меня сменился боггарт…
Мысли спутались, и Кэролайн уже не пыталась собрать их воедино. Она пыталась найти дорогу. Найти класс.
>к первокам. В кабинет ЗоТИ

0

2

Лили, да!!!
а еще она классно Джеймса отыгрывает!

+1

3

Я за Ким... Люблю поэзию в прозе. Ким - поэт, как Тегра (почему она сюда не попала? Все, не флужу-не флужу...)  :tomato:

0

4

Лили Поттер!!!!
Однозначно!!!
Соглашусь с Нелл) мне даже на миг захотелось отдать ей своего персонажа, но потом передумал) нефиг)) он мне уже как родной))))

+1

5

Я за Лили))))
Тут уж и говорить нечего))
Все ораторы выше высказали все мое мнение )))

+1

6

голосую за Александру.
мне оччень нравится, как точно она описывает мыслеощущения персонажа.

+1

7

Я за Лили, знаю, что играет она шикарно, отличный подход к персонажу!

+1

8

Я за Ким. наверное, особые объяснения не нужны...
Лил, ты шикарна, спору нет, но пусть хоть какое то разнообразие будет) тем более Ким тебе ненамного уступает

+1

9

Ким
Не думаю, что могу добавить что-то к словам Лили про поэзию в прозе)

+1

10

ну не утерпела|простите

Александра Дерк
она мне вообще не уступает! скорее я вам уступаю, многим! вы что все, сговорились перехваливать меня почем зря?!

0

11

Бред|Закрыть

Голосую за Лекси Дерк. Классно пишет и такое ощущение, что это её второе я)

0

12

С перевесом в 1 голос побеждает Лилька!)

0

13

Кэролайн Лестрин написал(а):

Лилька!)

флуд|Закрыть

Ммм... Спасибо большое... Всем спасибо. Переоцениваете меня. Зачем-то.

0

14

флуд|Закрыть

Лили Поттер
А чего переоцениваем-то? ._.
Все заслуженно ._.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Ноября