Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отцы и дети, или Буквоежкой нам не быть.


Отцы и дети, или Буквоежкой нам не быть.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Нелли Флорибелл и Рон Уизли
Где: Магазин вредилок Уизли
Парень и девушка пришли в магазин. Казалось бы, что в этом такого? Ничего, если бы отец парня не работал в этом магазине, а девушка не была бы такой нахальной.

+1

2

И вот нужно же было этой идиотке Флорибелл захотеть фейерверк именно сегодня?! Да, Бог с ним с фейерверком, нафига Хьюго так ломанулся за этим фейерверком? Ведь сам факт побега из школы в учебное время - это уже преступление. Нет, Нелли даже не думала обижаться на друга или идти на попятную. Совсем нет! Девушка потрепала друга по рыжей голове, когда они слезли с метел и пошли по Косому в направлении Всевозможных Волшебных Вредилок.
- Ты уже придумал, что мы скажем мистеру Уизли? Твой дядя будет не рад, что мы во время учебы тут ошиваемся... - толкнув его плечом, хихикнула рыжая. Джордж Уизли знал ее уже давненько, они с Хьюго частенько отправляли в магазин сов и сами забегали летом.
Ты разве не знаешь дядюшку Джорджа? - ухмыльнулся парень своей коронной рожицей. И открыл двери в магазин, что заставило какие-то незаметные колокольчики зазвенеть - Лекцию на тему "как важно учиться" он пропустит... Уж не меня ему воспитывать.
Рыжая улыбнулась другу и поставив свою метлу рядом с его направилась к стеллажам у прилавка. Хью же, наоборот, пошел в противоположную сторону.
- Ты куда? - сразу кинула Нэлл, когда парень стал заворачивать в какой-то темный проем, который она раньше видела.
- За фейерверком... - невозмутимо ответил он и пожал плечами. - Ты же не хочешь этих банальных драконов, правда? - приподняв брови и немного хмуро посмотрел на Лику парень.
- Эм... Ну, если есть что-то новое... - хитро улыбнулась она и кивнула, отпуская парня в подсобку. Сама же, оглядывая стеллажи, прошла к прилавку. Там никого не было, или просто она не увидела. Девушка облокотилась на прилавок, стоя к нему спиной, и оглядывая всю эту яркость и насыщенность. Круто здесь... Просто рай для любителя проделок... Знакомый писк привлек внимание. Слева в стеклянной вазе копошились пушистики. Они всегда умиляли девушку. Запустив руку в аквариум, она выудила оттуда ярко оранжевого пушистика, с еле заметными сквозь мех, глазами бусинками.
- Привет, лапочка! - коснувшись его носом, улыбнулась.

0

3

Рон, как и в любой обычный рабочий день, сидел на втором этаже своего магазинчика в уютном музыкальном кресле-качалке, слушал чью-то симфонию и размышлял о чем-то далеком и прекрасном - что сегодня заказать на ужин: пиццу? что-нибудь сладкое, допустим, пару плюшек с заварным кремом? или приготовить самому? Последний вариант его совсем не устраивал и он остановил свой выбор на первых двух, что неплохо сочетались в его «практически холостяцкой» жизни. Кстати о жизни, как насчет того, чтобы сегодня выудить из этой чахлого сборища крыс мою жену пораньше?
В маленькое овальное окошечко(братья Уизли хотели, чтобы в магазине было не так много солнечного света, для пущего эффекта, мало ли нужно будет показать какую-нибудь ослепляющую хлопушку или продемонстрировать мини-фейерверк, так что окна в магазине хоть и были, но только на втором этаже и только небольшого размера) над головой кто-то постучался. Рон вскинул голову и увидел, как сова атаковала  клювом толстое идеально чистое стекло. Легка на помине.
  Мужчина открыл окно, и сова привычным движением закинула письмо в помещение. Развернув письмо и нахмурив брови, что он всегда делал, читая, Рон пробежался по аккуратному красивому подчерку.
«Милый, командировка, ты же знаешь мою работу. Буду завтра. Герми.»
- Вот так всегда, - Уизли опустил руки, комкая письмо.
- Пора бы уж привыкнуть, друг, - ухмыляясь задел по плечу брата проходивший мимо Джордж. Прошел и вновь скрылся между стеллажами «вредилок».
Только Рон задумался о судьбе своей несчастной, как зазвенели колокольчики – это был сигнал к тому, что не покупатель, а очередная прибыль пришла к нему в руки. Предпринимательская жилка запульсировала внутри истинного Уизли. Он не спеша(проверенное дело, сначало нужно дать покупателю время поднять челюсть с пола, затем вспомнить зачем пришел, оглядеться по сторонам, еще раз подумать точно за этим ли он пришел) спустился по лестнице и стал медленно бродя между стеллажами и витринами пробираться к месту, где предположительно должен находиться покупатель. Вот он уже достиг цели, и пред глазами ему открылась привычная картина. Что первое, к чему девушки бросаются в нашем магазине? Конечно же пушистики!
- Желаете приобрести? – осторожно произнес Рон, подходя к девушке сзади, но тихо, чтобы не напугать, хотя, редко у него это получалось. – Могу сказать, что очень полезная вещь в школе, но есть один минус. Они едят слишком много сладкого.
Мужчина увидел перед собой молодую девушку приблизительно такого же возраста, как и его сын, не совсем ординарной внешности. Если бы не пушистик в ее руках, он бы принял ее за парня.

Отредактировано Рон Уизли (2011-12-14 12:05:09)

+2

4

Воспоминания о пушистике, подаренном Эми на ДР, захватили девушку. Она вспомнила, как существо раздражало ее своим писком. Рыжая подула на шерсть и та разлетелась, образовывая воронку.
- Желаете приобрести? - голос позади заставил вздрогнуть. Нелли выронила пушистика из рук и тот шмякнулся об пол.  Могу сказать, что очень полезная вещь в школе, но есть один минус. Они едят слишком много сладкого.
Какого черта...? - резко обернулась она. Мужчина стоял за прилавком, по его форме сразу было ясно, что он работник магазина, к тому же - он рыжий. Вот сто пудов - Уизли!!! Зная, что это их семейный бизнес не стала мысленно вдаваться в их родословную, дабы не засорять свой мозг. Фыркнув в сторону мужчины, она подняла пушистика и аккуратно сунула его обратно в аквариум.
Мистер Уизли, - в том что он Уизли, она даже не сомневалась, - Вы никогда не пробовали чихать там, или кашлять... можно еще чем-нибудь пошуршать, ага! - чуть сощурила взгляд, было как-то пофиг. Спасибо, вот эти монстры меня дико раздражают, если находятся в поле моего зрения более трех минут. - ткнула пальцем на пушистиков и отошла от стеллажа. Теперь ее внимание привлекли мантии на вешалке, видимо кто-то сдал их обратно. Раздел мантий был где-то в глубине магазина. Уж она то изучила его вдоль и поперек. Щупая мантию и распахивая ее, вальяжно ходила туда-сюда, осматривая ее.

0

5

- Какого черта...? – девушка резко обернулась. На личико она оказалась довольно симпатичной. Ну подумаешь волосы цветастые, подумаешь одежда «неформата», но выпуклости и впуклости были видны очевидно, все показатели сходились на том ,что это все-таки девушка, и довольно не дурная собой.
Рон же, слегка поперхнувшись от такой реакции, продолжал мирно покоиться за прилавком, дабы не смущать дорого покупателя. Девушка лишь фыркнула в его сторону и сунула пушистика обратно в аквариум. «Ну и поделом ему». Пушистики в этом магазине долго не задерживались.
- Мистер Уизли, вы никогда не пробовали чихать там, или кашлять... можно еще чем-нибудь пошуршать, ага! – произнесла девушка. Сарказма, иронии врожденной пофигички было ей не занимать. Странно было лишь то, что она знала его имя, а он ее нет. Но, куда было недалекому уму Рональда Уизли догадаться, что если подумать логически ,то можно было бы легко определить продавцов и владельцев этого магазина. Но до этого он не догадался, и ему это было странно.  - Спасибо, вот эти монстры меня дико раздражают, если находятся в поле моего зрения более трех минут.
Опять странность. Разве может нормальная девушка не любить пушистиков! Не слишком ли много странностей для такой юной девушки?
- Что ж… Дико извиняюсь, что напугал вас. Не хотел. Честное слово. – было как-то глупо оправдываться перед такой юной барышней, но что поделаешь ,это ведь священное существо – покупатель! – Мне кажется обидным тот факт, что вы знаете Рональда Уизли, а я вас нет. Это в меньшей степени обидно.
Девушка непринужденно и вальяжно подошла к вешалке с недавно принесенными Джорджем бракованными плащами и начала осматривать их.
- Это не продается. – кашлянув неуверенно произнес Рон. – Мы собираемся это утилизировать. – маленько помедлив он спросил: - Может ,вы что-то ищете?

0

6

Извинения мужчины пропустила мимо ушей, лениво разглядывая мантии. Ей не было до них никакого дела, просто надо было убить время, пока вернется Хьюго. Тот в свою очередь даже не шумел в подсобке, к лучшему или к худшему, Нелл пока не поняла.
Мне кажется обидным тот факт, что вы знаете Рональда Уизли, а я вас нет. Это в меньшей степени обидно. - выдал мужчина и Нелли на него удивленно посмотрела. "Рональда Уизли"? Что-то знакомое... Блин, где я слышала это имя? Джордж Уизли - отец Фреда... Отца Хьюго зовут... он же говорил! Твою мать! Имя отца Хьюго было названо всего один и раз и Нелл его не запомнила. Что Герминоной зовут его мать - она знала, а вот отец... Ну и ладно! Доминик! Точно, он отец Доминик...
- Нелликарда Флорибелл - представилась она. - Мы с Вашей дочерью учимся на одном факультете. - имея ввиду Доминик, проговорила рыжая. О Розе она даже не думала, но девушка тоже была на Медилари. Теперь жить стало полегче?  - вопрос риторический, но каждый поймет по-своему.
Узнав что мантии не на продажу, Лика лишь подала плечами. Ищу? переспросила - Нет, я просто жду кое-кого... Может не стоит ему знать... - решила не говорить, что Хьюго тоже здесь.

0

7

Удивленный взгляд девушки, которым она посмотрела на него после того, как он произнес свое имя, просто вывел Рона из равновесия. Девушка молчала. Что такого я сказал? Она же сама сказала «Уизли», или меня легко спутать с каким-нибудь другим Уизли? В общем, Рональд был в смятении, но терпеливо выжидал, что ответит девушка. Наконец она представилась:
- Нелликарда Флорибелл, - Уизли выдохнул про себя. Имя было ему не знакомо,  но сам факт  того что девушка произнесла его был очень перспективным. - Мы с Вашей дочерью учимся на одном факультете. –странно… Рози ни разу не упоминала о ней. Тем и интересней. Рон решился выйти из-за стойки. Зачем нужен деловой вид, если диалог идет, как он думал, по доброй накатанной колее? - Теперь жить стало полегче?
Ну как Рональд Уизли может не ответить на абсолютно риторический вопрос? Его неуверенная натура этого просто не могла позволить. И он, поджав губы и отведя взгляд, произнес: 
- Ну… да. Только, - Рон, немного подумав, все таки решил задать этот глупый и неуместный вопрос, на который ,собственно, девушке нельзя было ответить ,скорее, этот вопрос он задал себе. Зачем? Он сам не понял. Рон… - Странно, но почему Роза ничего мне о вас не рассказывала… - дочь порой любила посплетничать с отцом о девушках факультета. О своих подругах, о врагах, о тех ,кто был ей противен и кто был симпатичен. В общем обо всем и всех. Возможно,  она говорила и о Нелликарде ,но никудышный папаша просто прослушал.
Уизли подошел ближе к девушке. Тут посыпались странности, которые были несвойственны этому магазину. Во-первых, девушка ничего здесь не искала и не желала купить. Во-вторых, более того, ей было абсолютно наплевать на товар. Спрашивается – зачем она сюда явилась? В его магазин приходили с определенной целью, связанной с покупкой товаров, девушка же ею не обладала.
- Нет, я просто жду кое-кого... – произнесла Флорибелл.
- Отлично! – Рональд подумал, что девушка имеет ввиду новую партию товаров с магическими существами. – Но партия товаров с тараканоедами и спиногрызами придет только завтра. – он мило улыбнулся, чувствуя, что сморозил что-то не то.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отцы и дети, или Буквоежкой нам не быть.