Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер vs Нелликарда Флорибелл


Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер vs Нелликарда Флорибелл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подбор музыки к заданному тексту

Ф. Пулман | Северное Сияние

Здесь, на цыганской лодке, работы у Лиры было хоть отбавляй, и Ма Коста зорко следила за тем, чтобы девочка от нее не увиливала. Так что от зари до зари Лира стирала, скребла, чистила картошку, грела воду, смазывала опоры гребного винта, чистила сам винт от водорослей, мыла посуду, открывала шлюзы, помогала пришвартовывать лодку и через пару дней так освоилась со своей новой жизнью, словно родилась и выросла в цыганской семье.
Затаив дыхание, слушала Лира древние легенды Мшистых Болот: о страшном черном псе-призраке, который душит по ночам людей, о болотных огнях и ведьмином масле, что поднимается пузырями на поверхность топей. К концу пути, сама того не замечая, девочка совсем свыклась с мыслью о том, что она цыганского роду-племени. Весь ее лондонский лоск быстро слез, вернулась прежняя оксфордская хрипотца, к которой прибавился цыганский говор. Послушав, как бойко Лира стрекочет на языке жителей Мшистых Болот, матушка Коста невольно попеняла ей:
— Вот что, дочка. Ты слов-то цыганских нахваталась, но цыганкой от этого не стала. То, да не то, как ни крути. Разница-то, она ведь в сердце. Мы народ водный, а ты дитя огня. Пока что ты сильнее всего на болотный огонек похожа, а у него внутри, сама знаешь, ведьмино масло, потому и горит.  Ты обманчива, девочка

Музыка №1

и
Музыка №2

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-12-15 13:33:31)

+1

2

Внимание! Голосование открыто!
Оно продлиться до 22 декабря

+1

3

Мне понравились обе работы. Они обе достойны, у меня прям ступор. Но я все таки проголосую за первую работу

+2

4

нуу воот, я не успел, а мне вторая больше понравилась, как то больше она подходит под описание путешествия

0

5

Учитывая, что дуэль началась в 13:42, то и закончиться она должна в это же время, не раньше.
Посему, давайте сойдемся на ничьей? Это, я думаю, справедливо? Или еще до 13:42 кто-то еще проголосует?

+1

6

Время уже истекло...
Но все же предлагаю учесть голос Лео
Лили, что думаешь?

0

7

Конечно, учесть. Это будет справедливо... Открываю тему, чтобы ты могла отредактировать.

0

8

Итак.... В это дуэли.... Побеждает.....Или даже побеждают...
Нелликарда Флорибелл и Джеймс Сириус Поттер!!!!
Поздравляем победителей!

http://ru.all.biz/img/ru/service_catalog/78192.jpeg

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-12-23 10:30:03)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Джеймс Сириус Поттер vs Нелликарда Флорибелл