Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль: Нелликарда Флорибелл vs Джеймс Сириус Поттер


Музыкальная дуэль: Нелликарда Флорибелл vs Джеймс Сириус Поттер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Музыкальная дуэль: подбор музыки к заданному тексту

Ф. Пуллман|Тень "Полярной Звезды"

Было еще темно, когда вынесли его тело. Салли вместе с другими ожидала в магазине напротив, пока пожарные тушили огонь. Она сидела, закутавшись в одолженное у кого-то пальто, и молча держала Вебстера за руку.
Они следили за каждым движением пожарных. Рано утром прошел дождь, помогая помпам; огонь, мгновенно охвативший дом Гарландов со всех сторон, скоро остался без пищи, так что пожарные уже могли приступить к поискам Фредерика и Изабел, разбирая тлеющие, залитые водой руины.
И тут сверху крикнули. Какой-то мужчина взглянул вверх, потом на мгновение обернулся назад, на магазин через дорогу, и тут же за ним бросились другие, карабкались вверх, чтобы помочь ему.
Салли встала и оправила пальто.
— Ты действительно хочешь?.. — сказал Вебстер.
— Да, — отозвалась она.
Она мягко высвободила свою руку из его ладони, подобрала полы пальто, плотнее запахнула его и вышла на улицу, в моросящий дождь, в холод, в запах гари.
Пожарные снесли его вниз так бережно, что ей подумалось: он еще жив — вот только они совсем не торопились. Пожарные положили его на носилки около колышущегося огонька фонаря и, увидев ее, расступились. Один из них снял свою каску, обнажив голову.
Она стала на колени с ним рядом. Казалось, он спал. Она приложила щеку к его щеке, подумала: какой он теплый. Положила руку на его обнаженную грудь, туда, где всего несколько часов назад она чувствовала биение его сердца, и подумала: как оно сейчас спокойно. Куда он ушел? Он такой теплый… Это была загадка; она ощущала себя каменной. Себя — мертвой, его — живым.
Она поцеловала его в губы и поднялась. Пожарный, тот, что снял тогда свою каску, наклонился и накрыл его легким одеялом.
— Спасибо, — сказала она и обернулась, почувствовав чью-то руку на своей руке.
И увидела Вебстера.
— Я должна идти, — сказала она.
Он выглядел старым, как никогда. Ей хотелось обнять его, но нужно было спешить, иначе все рухнет. Она должна что-то сделать… Мягко отстранив его руку и покачав головой, она ушла.


Участник №1

музыка 1



Участник №2

музыка 2

Отредактировано Хелл Вествуд (2012-01-18 15:48:35)

0

2

Голосование открыто!
Дуэль продлиться до 28 января!

0

3

Первая работа.

Комментарии|Закрыть

Тут просто по ощущениям, обе композиции скорее на тему "он ушел, она осталась или они просто расстались". Меня, наверное, просто не зацепило.

Отредактировано Гермиона Уизли (2012-01-23 12:41:01)

+1

4

Голосую за первую работу.

Почему|Закрыть

Очень точно подобрана композиция. И музыка и текст потрясающе пронзительно сливаются с предложенным отрывком.  компонируясь практически идеально.

+1

5

И что всего двое проголосовавших?
Прескорбно...
Ждем до 23.00, а потом голосование будет закрыто

Отредактировано Хелл Вествуд (2012-01-28 12:34:29)

0

6

Действительно, по смыслу первая работа - почти калька, даже рифма... Но слова по-русски так выбивают... Надо слушать порознь.. Так же дело обстоит и со второй работой. Но обе, на мой взгляд, почти одинаково передают возможность человеческого организма превратить любую душевную катастрофу в ... песню, блин!!!
Поэтому мой голос - за обе.

+2

7

Ну что ж....Подведем итог.
Голосование я объявляю закрытым.
Очень жаль что голосующих становиться все меньше и меньше...Но, надеюсь, вы активизируетесь и покажете что значит голосовать и оценивать труд своих друзей! =)

Таким образом....В дуэли побеждает.....Тааааадааааааам!
Джеймс Сириус Поттер!

http://www.folhadecampolargo.com.br/cpanel/noticias/55997c7a30aa0acdb1911a1edbe87961.jpg

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль: Нелликарда Флорибелл vs Джеймс Сириус Поттер