0. при желании фотография персонажа
1. Имя персонажа Антарес Рудольф Лестрейндж

2. Краткая биография (только основные моменты)
Сын Рудольфа Лестрейнджа и его второй жены. Родился в Испании где до 3 лет и прожил вместе с семейством. В 3 года уехал с дедом по материнской линии и годовалым братом в Англию на родину предков. Обучался в Хогвартсе на факультете Равенкло. На 7 курсе стал старостой школы. Когда ему было 13 лет дед за дерзость наказал младшего брата настолько сильно, что Альтаир попал в Мунго, где и пролежал 4 с хвостиком года в коме. С момента  увоза Альтаира в Мунго  Арси ежедневно приезжал в палату справляться о его состоянии. Получив прилашение а обучение в школу Гаррвардс вопреки воле отца все же прошел там распределение и попав на факультет Валианси в настоящее время является стажером готовя свою первую в жизни лекцию по Артефактологии.

3. Характер (основные черты)
Спокойный и дружелюбный а еще очень очень любопытный, подчас до назойливости.  Упрям и упорен. Горд, любит посмеяться, но без перехода на личности. Спокойно - гордый, и в то же время, Рес может быть и теплым, дружелюбным и мягким. Язвительность - точно не его черта, НО это не отменяет того, что он может быть  резким, вплоть до откровенной грубости. Это происходит вовсе не из-за того, что он числит себя выше по происхождению, а просто сугубо от полного равнодушия к мнению окружающих. В то же самое время, как ни странно, но он довольно зависим от этого самого мнения. Мнение родителей для него в некоторых вопросах практически ничего не значит. В то же самое время очень уважает мать и отца. Если же чего задолбил себе в голову, сей отпрыск семейства Лестрейндж, вышибить можно исключительно  наиувесистейшим "кирпичом" и  точно по центру маковки. В любом ином случае - просто не подействует, благо, черепушка у данного представителя семейки... Хмм "гвозди бы делать из этих людей - прочнее бы не было в мире гвоздей"(с)"
Упрям, методичен,  вспыльчив и трудоленив... В том смысле трудится поначалу весьма-таки успешно, ровно до тех пор, пока предмет ему интересен, НО, в дальнейшем, без морального поощрения окружающих сползает в откровенную, махровую лень.
Лживость ему не присуща, но вот умолчать, - всегда - пожалуйста. На прямой вопрос не станет отвечать, если от него требуется солгать. Отношение к лгунам -  воистину родовое, фамильное презрение. Не принимает также и лжи во спасение, хотя подчас и понимает,  что она может быть подчас необходима, но Гордость, нередко похожая на гордыню, - наше все.
Абсолютно не воспринимает такую черту как жадность, и сам из тех, кто при крайней нужде может действительно поделиться последним, хотя и не старается выглядеть в глазах окружающих излишне добрым. В серьезных ситуациях ведет себя отстраненно и холодно,  подчас излишне резко, порой до жесткости. Добиться его дружбы достаточно сложно, но уж если добился, то Рес действительно будет другом. Уважения добиться еще сложнее. Предательство у сего мага вызывает взрыв активного негодования в сочетании с презрением.

Деда с стороны матери откровенно презирает и тут многое можно прибавить, но скажем так, Антарес не из тех кто понесет в массы свое мнение о близком родиче, как бы к тому не относился. Младший брат для него не просто родич но еще и друг, Для него интересы рода, точнее семьи и кровноблизких всегда стоят на первом месте.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2012-03-30 17:47:32)