Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Квартира Штайнера


Квартира Штайнера

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Я люблю смотреть, как ты спишь. Иногда ты бываешь настолько расслабленным и умиротворенным во сне, что вызываешь у меня теплую улыбку и очередной наплыв нежности, иногда тебе сняться кошмары и я не нахожу ничего лучше, кроме как обнять тебя, гладить по волосам и шептать какие-то ласковые глупости, иногда это помогает и ты затихаешь, дыхание выравнивается и я тоже успокаиваюсь.
Меня всегда преследует куча мелочей из твоей жизни, которые так скоро стали обыденными и неотъемлемыми: все твои мелкие привычки, предпочтения во всем. Кофе, который ты любишь, сигареты, которые ты куришь,  поза, в которой ты обычно засыпаешь, как ты хмуришься, когда злишься, как едва заметно поднимаются уголки губ, когда ты улыбаешься, мелодия вызова на твоем телефоне - это все стало настолько родным, настолько моим, что даже теперь и мысленно отделить сложно. Нет, я не перенимаю все твои привычки и вкусы, отнюдь, не становлюсь во всем похожим на тебя или что-то в этом роде, просто вижу, запоминаю, принимаю к сведению, потому что это важно. Хотя...иногда я люблю курить твои сигареты... только это  подобно какому-то ритуалу: из твоей чашки пить кофе, курить твои сигареты, быть частью тебя. Это счастье, этот чертов мир был целостным еще утром... а теперь все разрушается едва ли не на пустом месте. У нас ведь должно хватить сил не разрушить окончательно то, что мы создали. Вместе. Мы ведь всегда были вместе, почему мы не может вместе справиться и с этим?
-Все не так просто! Не выставляй меня какой-то неразборчивой низкопробной шлюхой! - отчаянно, яростно, зло, безысходно, я выкрикнул это, снова пряча лицо. Мне больно... мне так больно, когда ты это говоришь. Выстроил за меня всю мою жизнь, думаешь, что знаешь меня лучше... вот в этом-то вся проблема. - Не додумывай за меня, прошу тебя. Только я знаю, на что способен, что могу и что думаю... И мне нравятся твои придирки, так называемые! Неужели ты никогда раньше не замечал, какое удовольствие мне доставляют споры с тобой, тобой же начатые?  С тобой я становлюсь лучше... - ну почему ты этого не понимаешь? Почему ты вбил в голову одну мысль и не позволяешь теперь  ничему иному опровергнуть ее.
Начинает болеть голова...так всегда, когда я плачу, так всегда. Нужно прекратить, иначе впоследствии буду кататься по полу с ослепляющей болью в правом виске. Этого давно не было, очень давно... Не нужно сейчас, я так не люблю такую простую, банальную, неоправданную физическую боль, тем более такую, которую не могу контролировать.
-Я не могу... мне больно... - голос сиплый, срывается, еще один повод себя возненавидеть. - Почему мы не можем перебороть это? Я здесь, я полностью твой, мне никто не нужен, кроме тебя, никого у меня нет... мы же можем быть счастливы, так, как только мы умеем. - ты ведь понимаешь меня, правда? Если бы это было не так, то меня бы тут не было. Я сказал бы прямо и без обиняков.
-Что ты хочешь в доказательство? Хочешь, мы можем пожениться, и я вполне официально стану твоей собственностью, ты сможешь делать со мной, все, что угодно... хотя ты итак можешь... Если хочешь...я брошу Театр.. я буду сидеть взаперти все время и ждать только тебя. Запрети мне разговаривать с кем угодно...
Боже, как же невыносимо холодно, вздрагиваю всем телом, инстинктивно хочется согреться, прижаться к чему-то теплому, к тебе, но я не могу позволить себе этого. Только поднимаю голову, смотрю на тебя: ты почти совсем разделся, раскрылся...
-Тебе не холодно? - с беспокойством, или это я странно себя чувствую, или ты...ты совсем можешь заболеть. Еще одна тема для споров: иногда я становлюсь чертовски заботливым, ты только отмахиваешься, иногда слегка раздражаешься. Как же я это все люблю, даже когда ты называешь меня безруким идиотом, который не умеет краситься, даже когда отвешиваешь мне подзатыльники из-за пустяков.

0

32

Комy вынется - томy сбyдется
Тpонет за плечо - поцелyет гоpячо

Все не специально, так получается, ошибка, помарка в бухгалтерии небесной канцелярии, клякса на месте имени или пятно от кофе на полосе биографии, все решается очень просто, такие, как мы - разменные единицы, про нас в принципе никто не вспомнит, даже если наша судьба простирается много дальше пространного однобокого эгоизма

Я не могу запретить думать, в этом моя самая сильная слабость, не могу заставить тебя забыть всех тех, кого ты любишь и любил, не могу заставить тебя стереть остатки памяти, погрязшей в промозглом холодном прошлом, не могу заставить быть лишь со мной, я не могу быть тем, кем не являюсь, настолько долго, когда через несколько бесконечных долгих световых лет вскрывается моя истинная сущность, пустая и гулкая, как консервная банка в мусорной корзине, глаза внезапно открываются и хитин оболочки не может быть обойденным без физических усилий и увечий

Заставь меня поверить в то,  что ты не являешься тем, что предательски вскрывает мою голову, заставь меня понять, помоги мне, покажи мне, я никогда не верю словам, только тому, что происходит на самом деле, только тому, что делает так больно, что возносит заживо, что выжимает кровь, как воду из мокрого грязного белья

Все потому, что я веду себя, как баба, постоянно веду себя, как баба, достигшая кризиса среднего возраста и оттого истеричная донельзя, нервная и помпезная - с параноидальными заскоками и вагоном комплексов, шедших еще из младшей школы, мы все обречены на смерть, мы все сдохнем, более или менее позорно, я хочу войну, я хочу, чтобы выстрелы, взрывы, марши и куски человеческой плоти, я хочу, чтобы жестокость, алчность и холод, хочу погибнуть в бою, хотя бы так, а не от сомнительной смеси снотворного, антигистаминов и паршивого виски

- Докажи мне, докажи, хоть как-нибудь, я хочу верить тебе. Ты так холоден, ты разлюбил меня, я понял это давно, только скажи, в чем мои ошибки, я исправлюсь, я перекрою себя под тебя, я буду делать так, как удобно только тебе
Лови момент, я унизительно готов на все что угодно, я готов измениться, я готов радикально перестроиться ради тебя, такой сомнительной чести не удостаивался никто из моих возлюбленных, разве ты не понимаешь, разве ты не ценишь этого

Больное плечо призывно ноет, но бинт вызывающе чист, проколы от инъекций кривые и неточные, вы все не умеете этого делать, это умею только я, я слишком опытен, я знаю слишком много, чтобы продолжать спокойно жить, это невыносимо, количество информации разрывает содержимое головы, оно занимает чрезвычайное, колоссальное место

- Я хочу любить тебя, я хочу, чтобы ты любил меня, не лишай меня этого шанса, ты - последнее, ради чего стоит жить, у меня больше ничего нет, все остальные мертвы, все остальные не выдержали меня и моей дурной кармы, продержись как можно больше, продержись, рядом со мной, пожалуйста, продержись...
Я сожгу этот город, все эти дома, всех этих людей, я способен на безрассудство, когда я наг, в истерике и доведен до исступления, только продержись, пожалуйста, продержись

Я хочу, чтобы ты был рядом, хочу, чтобы хотя бы лег рядом, даже если брезгуешь или еще что-нибудь вроде этого, тяну твою руку на себя, ожидая реакции
Только не трогай плечо, не трогай, туда вонзилась первая стрела, приближающая меня к образу Себастьяна, это первый символ святости, мне осталось совсем немного

0

33

Ты никогда ни о чем не спрашиваешь, но у меня никогда и в мыслях не было что-то скрывать от тебя. Хотя, иногда мне хотелось все же, что-бы ты заявлял свои права на меня, связывал по рукам и ногам, диктовал правила и условия. Иногда очень сильно хотелось полностью прочувствовать, что я твоя собственность, но ты так не делал... И я слепой... я такой слепой был... я думал,  что все хорошо, я думал... да ничего я не думал, я идиот.
Я исправлюсь, обещаю тебе, я исправлюсь, я перестану быть таким самонадеянным придурком. Я ведь чуть не потерял тебя.
Это сейчас я понимаю, что весь этот бессмысленный ни к чему не обязывающий,  бездумный флирт или намек на него, неискренние улыбки и комплименты со стороны могли смотреть совсем иначе. Мне казалось, что так и должно быть, что все хорошо. Почему я не могу раньше заметить ... может я смог бы не допустить того, что случилось.
-Нет... не разлюбил...я люблю тебя так, как никогда никого не любил, с каждым днем все больше. Я не знаю, как тебе доказать это, попросту не знаю. Почему ты думаешь, что я стал холоден? Что я сделал не так? - судорожно роюсь в мыслях и воспоминаниях. Что же я еще натворил?  Я не святой, отнюдь, но с тобой я старался быть собой, только собой, никаких подставных масок. - Если бы можно было, я бы от тебя ни на секунду не отходил... не оставлял бы тебя одного. - это правда, это ведь правда. Если бы ты мне позволил, то я бы не отставал от тебя ни на шаг, чем бы досаждал, наверное, тебе безмерно.
-Не смей! Не смей так говорить! - кричу в полный голос, дернулся как от пощечины.- Мне ты нужен. Такой, какой есть. Со всеми своими придирками и недостатками.  Мне не нужно что-бы ты менялся насильно... я же люблю тебя-тебя, а не кого-то с твоим лицом. - судорожно вцепляюсь в твою руку. Только что ты озвучил один из моих редких кошмаров, который начал сниться с твоим появлением. Нечасто, именно тогда, когда я оказывался в кровати один.
Сейчас меня бросает в холодную панику, какой-то кромешный ужас заполняет все тело до кончиков пальцев, не давая сдвинуться с места, развернуться и сбежать. Кто-то с твоим лицом, твоими манерами, твоим голосом, твоими глазами приближается ко мне слишком быстро, улыбаясь твоей улыбкой, твоими губами, приветствует меня твоими словами, ловит мою руку и ладонь обжигает твое тепло.
Чувствую себя загнанным в угол, скованным, пойманным, нелепым, беспомощным. Я никогда не мог противиться тебе. Пусть даже и понимаю, что это не_ты, что это кто-то другой с твоим лицом, но мне проще было обмануться с самого начала, в обманчивой надежде, что все еще может быть...
Это сейчас, когда все внутри передергивает от того, что самое страшное сбылось: это уже не ты. Ты потерялся, похищен, украден, запрятан где-то глубоко-глубоко, осталось только твое тело с обволакивающим голосом, тонкими пальцами, чуть растрепанными волосами. Только твое тело, что так доверчиво льнет к моему плечу, говорит что-то ласково-нежное. То, что ты никогда не делал сам по себе.
Горько, противно, отвратительно, жутко. Хочется плакать навзрыд, наплевав на все, унизиться до крайности, отчаянно царапать  землю, асфальт, до обломанных с мясом ногтей.
Больно...больно...больно... смотреть на  бесконечно знакомое лицо, туманные глаза, едва заметную усмешку и понимать, что это больше никогда не будет тобой.

-Ты колючий, упрямый, сложный, иногда почти невыносимый, но именно такого  я тебя люблю.Что ты там себе понапридумывал, счастье мое?
Мне отчаянно хочется, чтобы сейчас было утро, чтобы солнце светило в окна... и еще хочется легкий дождь, шум капель, бьющихся о листья. Это как будто другой мир, не наш, его не существует, там все слишком легко.
А еще мне хочется куда-то с тобой прогуляться, просто вдвоем, просто бессмысленно... мы так давно никуда не ходили вместе просто так, это может быть даже весело, правда. Помнишь? Так бывало.
-Люби меня...а я тебя люблю. И буду с тобой. Обещаю. - зажмуриваюсь, закусываю губы, дыхания не хватает. От твоих слов. От того, что ты только что сказал. Это слишком сильно, слишком много... как я мог удостоиться такого чувства с твоей стороны? Настолько сильного...
Тянешь меня к себе и я подчиняюсь, ложусь рядом с тобой, обнимаю, прижимаюсь губами к щеке.
-Что ты сделал с плечом, чудовище мое? - спрашиваю тихо, без претензий и напряжения, просто заметил повязку, не видел раньше, просто интересуюсь. Я давно уяснил, что  бессмысленно от тебя что-то требовать... ты делаешь только то, что считаешь нужным. И если тебе это нужно...я не хочу вмешиваться и диктовать какие-то условия.

Отредактировано Пересвет (2012-04-16 22:43:47)

0

34

Туманное утро, разорванные облака под деревьями, комья непрозрачного воздуха в собственных руках, вы слишком много говорите, ваше дыхание и ваша слюна конденсируются в невыносимый смрад, который мешает жить, вы пытаетесь перебить свой собственный, человеческий запах безвкусными аляповатыми духами, парфюм не спасает, почему вы до сих пор этого не поняли, парфюм делает вас еще более отвратительными, чем вы являетесь сами по себе, альдегиды перекрывают желчь, но выносят на всеобщее обозрение трусливую немытую наготу, шипровые ноты обливают с ног до головы детскими фантазиями и постыдными признаниями, кожаные выставляют на передний план не маскулинность, но страх объявить во всеуслышанье собственную феминность, вы лживы, вы врете даже на уровне обоняния, о чем можно говорить в пространных портретах

Я слишком хорошо знаю твой запах, вряд ли смогу полностью разобрать все ноты, но что-то основное смогу назвать, не могу сказать, что без чего-то одного ты значительно переменишься, но привычнее все именно так, как есть, ты же знаешь, я слишком трудно привыкаю к любым изменениям, ты же знаешь, я буду сопротивляться до последнего, пока меня не накроет и я не заткнусь, попытавшись забыть о неловком происшествии

Оно снова болит. Сейчас - куда сильнее, чем когда бы то ни было
- Я не знаю, почему все так, если бы знал, я бы все исправил, но что-то происходит, Люсьен, как ты не понимаешь, почему ты этого не понимаешь, все меняется, я не хочу, чтобы все менялось, я не хочу, мне проще подохнуть, чем приспособиться
Разве я непонятно говорю
- Все не так, почему все не так, я не знаю, что изменилось, что я делал не так, почему я снова все порушил, я не понимаю, я слишком глуп и слишком прост, я больше не могу с этим мириться

Стандартная отмазка: "мне просто было слишком больно", без лишней логики, это не требует никаких объяснений, когда мне больно, я всегда делаю еще больнее и от этого становится легче, я не наказываю себя, я слишком люблю это чертово тело, я всегда делаю красивее, я всегда делаю красивее и ничего не забываю

Мне хочется быть ближе, невыносимо, это уже не похоже на тот показной холод, с которого все начиналось, я уже не такой, каким был раньше, по крайней мере - в твоем обществе, разве это не вызывает отвращения, мутит и выкручивает внутренности, кое-как, повернувшись, обнимаю тебя за талию, уткнувшись лицом в шею, здесь холодно, здесь слишком жарко, я не могу понять, я не определился, я не определился ни в чем

- Ничего не делал
Вопрос для проформы, все очевидно, все лежит на поверхности, еще проще, чем ты думаешь, чем думаем мы все, еще дороже, чем ценятся слова окружающих, все очевидно, очевидно, очевидно!
Я устал

Давай, выскажи все, что об этом думаешь, продиктуй свои условия, представь верные четкие доказательства, обвини, обмани, сделай так, чтобы я все понял, но все равно ничего не изменится, ты же понимаешь, ничего никогда не менялось, сейчас и тогда, все очевидно, обратная пропорция, если ты понимаешь, о чем я

Не научился забывать
Не научился наблюдать
Не научился погребальному терпенью - караул, ангел устал

Дыхание сбилось, трудно пытаться поддерживать понятный жизненный уровень, если бы я видел, что это кому-то надо, но когда забивают, становится гораздо сложнее. Все становится гораздо сложнее

- Зачем тебе все это, лишние проблемы, лишние нервы, абсурд и отсутствие логики, зачем
Я до сих пор не могу понять, с тех самых пор, либо ты мазохист, либо у тебя не все в порядке с головой

0

35

Мне часто снятся странные сны...там всегда ты... видишь, ты всюду, практически везде, ты как воздух, ты как нечто большее. Иногда там ты уходишь, исчезаешь из рук порывом ветра, иногда причиняешь мне боль, царапая кожу, иногда прижимаешься ко мне так доверчиво, беззащитно, что  у меня дыхание перехватывает. Я не сразу понял, что это все проекции моих мыслей, моих страхов и того, что происходит на самом деле.
Знаешь, это чувство, когда я думаю о тебе: как будто в сердце расцветают искры, задерживаются  на мгновение и растекаются светом по всему телу, легкой дрожью... так хочется прикрыть глаза и блажено улыбнуться.
Если бы я только мог выразить словами, рассказать тебе, доказать, насколько прекрасно то, что ты у меня есть... я пытаюсь, разве ты не видишь, изо всех сил пытаюсь... но ты мне не веришь, и это меня убивает.
-Я понимаю тебя... я тебя понимаю... - ты говоришь об изменениях и  я могу прочувствовать то, что ты имеешь ввиду. Все перемены пугают, вносят разлад, отторжение, неприятие, желание спрятаться, забиться в собственный кокон и пропустить их стороной. Я всегда противлюсь этому: переломам, переменам, изменениям, как внутри, так и вокруг. Привычный уклад жизни не должен нарушаться резко и неожиданно. Я понимаю тебя.
-Я не знаю, что изменилось... но мы... мы ведь не изменились... неужели что-то изменилось между нами? - спрашиваю отчаянно, непонимающе, неверяще, ведь с моей стороны ничего не менялось... я все так же люблю тебя, все так же твой. Что еще могло измениться?
Прижимаешься ко мне так доверчиво и беззащитно, как когда-то во снах. Я никогда не могу на тебя злиться всерьез, раздражаться или испытывать какие-то негативные эмоции по отношению к тебе.
Никогда не выхожу за рамки того, что ты позволяешь мне... я даже не дохожу до них, ибо иногда мне кажется,  что эти границы слишком велики и не стал бы проверять их на прочность.
Осторожно перебираю твои волосы свободной рукой. У нас никогда ничего не может быть просто, с самого начала. Мы оба это знаем, поэтому и неизвестно, что можно ожидать в следующий момент, нереально отследить с какой стороны прилетит очередная стрела, но мы ведь будем готовы, правда, любовь моя?
-Мы же можем не допустить никаких изменений, вместе? - это звучит как-то по-детски наивно, я знаю, но почему  мы не можем хотя-бы попытаться, почему не можем создать наш мир, только наш и не пускать в него никого больше, не допускать никаких незапланированных вторжений?
Вздыхаю как-то немного тяжело, все так странно. Я не могу на тебя злиться, а ты как всегда.
-Болит? - осторожно касаюсь края повязки кончиками пальцев. Я бы мог сейчас спросить, выяснить, вызнать, почему ты это делаешь, почему снова причиняешь себе боль, но я ведь ничего не спрашиваю, верно? Я все понимаю и от того тяжелее всего. Я не могу накричать на тебя, запретить что-то делать, потому что я могу тебя понять, потому что понимаю, поэтому и не спрашиваю, ибо это было бы слишком с моей стороны...
Давай поговорим... мы должны говорить... мы  должны выяснить хоть что-то, мы должны избавиться от этой колючки, которая не дает спокойно дышать. Это все беспочвенно и глупо, давай развеем это как дурной сон.
-Зачем мне? Просто ты мне нужен... я тебя люблю... какие еще могут быть глобальные причины? Ты нужнее и важнее всех и каждого, для меня ты единственный и самый любимый. - снова перехватывает дыхание. - Считай меня эгоистом, но потому что с тобой я счастлив, потому что от твоего настроения зависит мое состояние,  я полностью от тебя зависим... - прикрываю глаза, прижимаюсь губами к твоему виску, замолкаю ненадолго. -Потому что ты — мой сознательный выбор и я не буду его менять, потому что я слишком давно тебя ждал. И все, что касается тебя — касается и меня... Ты стал частью меня, неотъемлемой, понимаешь? - я не знаю, как еще могу тебе это объяснить. Ты ведь самое большое счастье в этой жизни, выстраданное, наболевшее, переболевшее, почти убившее меня и такое родное.
Может быть я умер когда-то давно, а то, что происходит сейчас — его нет? Может быть я на самом деле сейчас  запертый в палате какой-то клиники, провалившийся в собственный разум и когда очнусь — увижу добрые участливые лица докторов, которые расскажут мне  о том, что тебя нет, что я просто тебя придумал. Не хочу. Мне страшно.
-Мне страшно.

0

36

- Болит
Не только там, разумеется, но это уже не должно никого волновать, кроме меня, я знаю способы лечить самого себя, делать покладистым и очевидным, таким, какой не может сделать ничего лишнего, таким, который не хочет делать ничего лишнего, не способен кого-либо обидеть и делает только так, как НАДО, открещиваясь от собственных желаний

Все так просто и все усложняется, как обычно бывает со мной, ты же сам все понимаешь, разве нет, все очень просто, я всего лишь надумываю, всего лишь прогрессирующее параноидальное расстройство, нет никаких поводов и виноват лишь я один - как и всегда, ты не давал никаких поводов и не было никаких предпосылок, все очень просто, очень, очень просто

Все любят умирать, это превратилось в хобби, естественное занятие, кто-то занимается этим профессионально, кто-то - всего лишь любитель, результат в самой своей сути один и тот же, отличаются лишь обстоятельства, что красивее - то лучше, красота всегда была лучше, люди не любят макабра, люди нежны и боятся физических подробностей, разверзнувшихся внутренностей, жидкостей, наполняющих организм, не видят очаровательной прелести мелких деталей, столь много говорящих об умершем... Поза, предметы вокруг, какие-либо предсмертные слова ил записки, может быть, цельный антураж, способ, моменты до и моменты после... Никто не приглядывается к деталям. Человек в футляре

В деревянном изящном футляре под его тело, по всем меркам, стандартно, кто лучше - у того богаче, кто лучше - у того больше цветов и больше тех, кто нажирается спустя несколько дней за счет родственников под попечением католических церквей, кто лучше - у того больше желающих бросить первые три горсти земли, кто лучше - у того больше истерики в атмосфере захоронения и воздух становится сладковато-горьким, скоромным, развратным, как при жизни

Под пьяным забором нетленной любви
- Почему все идет против меня, почему все претендуют на тебя, почему все хотят отнять тебя, это было не единожды, завтра я проснусь и увижу твои шмотки, разбросанные по квартире, пропахшее тобой постельное белье и больше ничего, больше, никогда, со мной случалось, я знаю, как это и я так не хочу
Если бы сегодня я был сильнее, я убил бы тебя

Чтобы уберечь себя от таких травм, потом бы, вероятно, я доехал до театра, доделал свою работу, вернулся бы сюда и успешно  кончил бы с собой, обняв за плечи твое прохладное изнеженное тело

Разве я неправ, разве я делаю что-то не так, разве я не имею на это права, не имею собственного мнения и собственной головы на плечах, разве я похож на подростка в пубертате, подвыпившую малолетку, со слезами в голосе угрожающую смертью своим идиотическим паникующим подругам, разве у меня нет поводов
Из-за ваших вмешательств я делаю все только хуже, еще больнее, еще, еще
Как ты не понимаешь

Ты ведешь себя со мной, как с ребенком, разве это правильно, разве я выгляжу именно так, разве я достоин только этого, почему именно так, почему со мной всегда все не так, почему
Ты можешь не отвечать на эти вопросы, я буду долго вопрошать в воздух, а потом заткнусь, и все будет как обычно
Холоднее без серебра, хирстали и мэйка, чем без кофты и одеяла, холоднее с тем, кто не любит, чем в одиночестве, холодно, всегда холодно, это уже внутри

0

37

-Что я могу сделать? - ничего, верно? Я ничего не могу, просо руки опускаются от собственной беспомощности. Я не могу избавить тебя от боли... не могу... от этого становится невыносимо.
Время тянется слишком медленно, я отмечаю этот момент и не могу понять, что сейчас творится за окном... какое время года, какое время суток. Опять все застыло? Так всегда бывает, когда я с тобой. Больно, тяжело, страшно.
Если бы я только мог что-то изменить... для тебя. Может действительно, мне нужно измениться? Меня посещала эта мысль, она периодически возникает изниоткуда, но перебивается другой: ты полюбил меня таким, какой я есть... ты не будешь любить меня другим, другим я не смогу стать нужным тебе. Я запутался, определенно запутался в этих чертовых мыслях.
Закусываю губы, не поднимаю лица, прячусь в твоих волосах, нахожу твою ладонь, сжимаю.    Это ты, ты рядом... ты есть... сейчас ты со мной. Разве меня может волновать что-то еще? Разве меня должно волновать нечто другое? Ничего и никогда. Ничего другого нет.
С твоим появлением все  то, что казалось важным и первостепенным  отошло на второй план, подернулось пылью, стала видна его несостоятельность и бессмысленность. С тобой я обрел смысл, с тобой появилась цель в этой войне: пройти ее и сберечь тебя. Тебя самого, тебя настоящего, такого, каким я полюбил тебя, каким ты являешься.
Не задаю лишних вопросов, никогда... я не имею на это никакого права, верно?
-Пусть все против тебя, пусть, но я с тобой. Мне плевать на всех претендентов  реальных и гипотетических, мне действительно плевать на них. Никто не сможет с тобой сравниться. Я не даю им ни малейшего шанса, ни малейшего повода. Никто не сможет отнять меня у тебя, я никому не позволю. И тебя никому не отдам. Думаешь я не замечаю, какие взгляды бросают на тебя некоторые окружающие? Полные восхищения, похоти, желания... За каждый такой взгляд я хочу убить каждого. - вздыхаю тихо, так же тихо говорю, может немного яростно. Я ведь ревную тебя ко всем...и вместе с тем, меня переполняет какая-то странная гордость от того, что они все - кто хочет тебя, кто хочет оказаться быть может на моем месте, может кто-то из них даже лучше меня — все они в стороне, ибо ты предпочел меня.. Ты всегда предпочитал меня им всем. И я был счастлив, всегда с тобой чувствовал себя каким-то особенным, безумным, счастливым. Не отнимай этого у меня, не отнимай себя  у меня. Я разучился  без тебя жить. Я всегда буду с тобой, за тебя, я могу умереть за тебя, я могу убить  за тебя, только не отнимай этого у меня, прошу тебя.
-Не сравнивай меня с ними... не сравнивай. Я не уйду, я не оставлю тебя. Лучше и правда убей. Иногда мне даже хочется, чтобы ты меня убил. Знаешь, смерть от твоих рук не пугает, это было бы логическим завершением или продолжением... - умереть от тебя, рядом с тобой, чтобы последним в жизни был ты, твои глаза, твоей лицо, твой голос, любовь к тебе... и больше ничего, ничего дальше, совершенно.
-Я тебя люблю. Пойми это. -  поднимаю  голову, смотрю в твои глаза. Просто пойми и доверься мне, я ведь ради тебя на все, что угодно готов.
Ты — самое прекрасное, что со мной когда-либо было и будет, как ты не можешь понять?
Будь моя воля — я оградил бы тебя от всего, я сделал бы тебя самым счастливым, если бы ты мне это позволил, если бы я мог.
Склоняюсь, прикасаюсь к твоим губам в легком поцелуе, ловлю твое дыхание.
Что если я никто без тебя? Что если...

0

38

- Что здесь любить. Что здесь хотеть. Чем здесь можно восхищаться
Я выдуман напрочь, до мельчайшей детали, продуман и сочинен, искусно и педантично, кропотливо, зло, я кроил себя из множества мелких воспоминаний, неприжившихся частей организма, ампутированных нервных центров, метастразов, пластов душевной парчи, собирал в себе все, к чему тянулся непритязательный вкус, вырезал и вливал, красил, колол, делал из себя что-то, чем был бы доволен, все равно остался тем же самым, только еще более изуродованным, чем вначале

Все следы пребывания кружка кройки и шитья местного социального объединения, тонкий бескровный шов на шее, единственное на теле, что откровенно и ярко напоминает о старом доме, о том, где жил раньше, где был жив брат, где были родители, предатели, убийцы, привившие столько фобий, привившие столько ненависти и столько страхов, я отчетливо помню эту позитивную картину: опасная бритва в руке, кровь на белом кафеле, круги перед глазами, причитающая мать и изощренно матерящийся отец, вероятно, это был первый и последний раз, когда от главы этой интеллигентной германской семьи слышалась настолько откровенная базарная ругань; это был прекрасный experience, не стоящий ничего без обстоятельств, не стоящий повторения, не стоящий очевидных разговоров на тему, просто рубец, чуть тепловатый и явственно-белесый на фоне остальной кожи

Я знаю, что рядом есть изощренные коллекционеры извращенной престарелой роскоши, один из таких как-то раз зажимал меня в гримерке, претендуя на вечную любовь, совместное желание и долгую счастливую жизнь, но получил по морде, под ребра кулаком и покатился кубарем через раскрытую дверь; я больше его не видел, но говорят, что у него на брови остался четкий и аккуратный шрам точно по форме печатки на одном из моих колец

- Обними меня, Люсьен
Мне снова холодно, невыносимо, до дрожи, во рту отвратительный медный привкус, я хочу избавиться от всего этого, от навязчивых разговоров, людей вокруг, я хочу закрыться здесь, проспать полвека, а все остальное время рисовать тебя маслом по мокрому холсту

Мне трудно, чертовски, труднее было только лет шесть назад, все остальное было жизнерадостным бредом, я влюблен до смерти, это слишком тяжело, тяжелее, чем демонстративный суицид, тяжелее, чем попытки коммуникации со стороны заведомо неприятных, тяжелее, чем чужие призраки в собственной квартире и белая палата, сомкнувшаяся над головой

...Все это вязко, рвано, влажно, гулко, пульсирует где-то внутри головы, медлительность движений, нежелание сопротивляться, я кусаю твои губы, неспешно, почти развязно, я никому не отдам тебя - это угроза, пусть даже ценой собственной жизни, пусть даже ты будешь считать меня шантажистом и идиотом, ты - моя собственность, только моя, приватная и субъективная, насколько можно себе представить

Я НЕ ПРИВЫК ДЕЛИТЬСЯ
И пусть я веду себя как ребенок, ебаный собственник и ревнивая сука, я не нарушу своих принципов
И раз уж ты решился на подобное, я буду доказывать это любыми способами

- Я люблю тебя, мой мальчик. Наверное, я никого раньше так не любил. Ты будешь моей последней любовью

0

39

-Ты прекрасен... ты притягиваешь... ты восхищаешь. Ты как будто не из этого мира, холоден, отстранен, недоступен... ты многих привлекаешь. - если абстрагироваться, посмотреть на тебя чужими глазами, то это вполне верно. Я  сам же вижу тебя совершенно по-другому, за что и люблю. - Тебя есть  за что любить, поверь мне.
Иногда мне кажется, что мы знакомы всю жизнь, что ты есть в моей жизни с самого начала. Честно, мне сложно вспомнить что было до тебя. Кто был, зачем... это странно. Все, что было до стоит за какой-то мутной пеленой, вырисовывается неясными отрывками, полувоспоминаниями, как  будто все это происходило очень давно у кого-то совершенно постороннего. Это несущественно. Мне не нужны эти воспоминания, они не важны. Ни детали, ни мелочи, ничего...просто ничего. Это ни на что не влияет, никому не нужно и не несет в себе никакой смысловой нагрузки.
Моя жизнь полностью заключается на тебе. Так нельзя, наверное, это быть может опасно и нерационально, от этого быть может можно сойти с ума. К чертям - ты основание, ты цель и смысл, без тебя ничего не будет. Без тебя я сломаюсь и если останусь живым физически, то перестану существовать ментально.
Обнимаю тебя осторожно прижимая к себе. Так, как ты просишь, так, как тебе нравится... Мне мало, мне все мало. Мне всегда мало тебя. Мне хочется чувствовать тебя еще ближе, еще больше, врасти в тебя, стать с тобой одним целым, я никогда не могу насытиться ощущением тебя рядом.
И сейчас улавливаю каждое твое дыхание, каждое неосознанное движение, от тебя исходит тепло и сила, это прекрасно, это ты. Только ты.
Можете говорить мне что угодно: что я зациклился, что так нельзя, что   я безволен и полностью зависим - к чертям. То, что происходит со мной - мне нравится, я себя полностью устраиваю. Зачем что-то менять?
Ты дрожишь... тебе холодно? Зачем раздевался тогда? Тихо улыбаюсь, хочу уже снова укрыть тебя, закутать в покрывало да еще и обнять сверху,  но ты не даешь мне даже начать воплощать этот коварный план в жизнь:  тянешься ко мне, кусаешь губы  в своей обычной манере... нет, это не поцелуи... это болезненные, саднящие укусы, которые я так люблю... Тянусь, подставляюсь: ты снова и снова клеймишь меня, мне прекрасно больно, прикрываю глаза, полностью подчиняюсь. Все будет так, как ты захочешь, потому что по-другому никак и никогда.
Дыхание срывается, сердце гулко бьется о ребра, эмоции зашкаливают, в голове полный сумбур. Хочется свернуться у тебя под боком, спрятать лицо у тебя на груди и лежать так долго-долго, слушая только твое дыхание. Но сейчас так не получиться, верно?
А дальше... дальше все мысли улетучиваются и дыхания совершенно не хватает, воздух пропадает, слова тоже. То, что ты говоришь... этом отдается в голове,  стремительно несется, заменяя все мысли...я разучился дышать... я просто разучился дышать. Пропали все звуки, просто смотрю на тебя почти в страхе. Ты сказал это, или мне почудилось?
Через секунду в сердце как будто лопает один из стальных обручей, что плотно сжимал до этого, разом возвращаются краски и звуки вместе с дыханием. Дышать уже легче, дышать счастливее... Ты любишь меня... ты любишь меня... ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ! Это самое главное... это важнее всего... ты любишь меня настолько.
-Я только твой, любовь моя, целиком и полностью, совершенно твой. И так тебя люблю, что мне самому становиться страшно... мы все сможем вместе, я тебе обещаю. - целую в висок, все-таки ты чудовищное счастье.
Я не  отказался еще от своих намерений пару дней не выпускать тебя отсюда. Я буду о тебе заботиться, должен же я быть полезен хоть чем-то. Все хорошо...все просто прекрасно... только ты слишком бледен, слишком слаб... и это беспокойство возвращается и пугает  с новой силой.

0

40

В такие моменты самое главное, самое важное - вовремя проснуться, надежда - самое мерзкое, что было придумано человеком, самое отвратительное и безнравственное, надежду надо расстреливать в упор, пренебрегая правилами ведения боя, в спиту, в затылок, в лоб, групповым нападением в темной подворотне, выкручивая худощавые руки, отвешивая пощечины по смазливому личику, до полной аннигиляции, шаг за шагом, дезинтегрировать надежду - это облегчает жизнь, практически возбуждает, интимно и тонко, как желание, которое грозит быть выполненным в скорейшие сроки, лестно, мягко, быстро и незаметно

- Мне безразличны окружающие. Жаль, что они не могут этого понять
Общество изнеженных тепличных растений, привыкших к заботе, ласке и всеобщему потаканию, зачастую чувствую себя откровеннейшим чертополохом на этом празднике жизни, иногда сорная трава, воспитанная ветром и крепкая, как стальные тросы выглядит гораздо симпатичнее, чем увядшая роза, пахнущая старческой мочой и невысказанными обещаниями; в обществе принято дарить розы. На этом кончается любой философский строй, доведенный до кататонических смыслов

Никто не различен, все одинаковы, до последней кости, до последней мысли, сумасшедшие и адекватные, больные и здоровые, женщины и мужчины, взрослые и дети, нет смысла разбирать различия, если общее явно перевешивает, навязчиво раздражает, царапает изнутри, гложет, сильно и искренне, так, что вскоре становится тошно - физически. Морально. НЕморально. Какая к черту разница - все дает один и тот же результат, за который зачастую ненавидят; за него забили до смерти Кристофера Марло. За него повесился Розз Уильямс. За него умер Эрве Гибер. Никто не послужит исключением. За такие откровения платят жизнью

- Если что-то произойдет, я сделаю все, чтобы я тебе не мешал
И я говорю это снова, и снова, и снова, и все будет именно так, я подготовлюсь, я найду лучший способ, самый верный, самый красивый, я никогда не хотел быть лишним, третьим, "еще одним", кем-то, кто заведомо мешает - всему и всем

Мне хочется курить, сильно клонит в сон, снова достаточно жарко, липко и неприятно, через несколько часов взойдет жирное желтое солнце и скроет в себе все, что было, утопит глубоко внутри, я... проснусь, просто открою глаза, потеки света на окнах расскажут о том, что все свершилось, я потрачу час на утренний марафет и проработаю до стертых в кровь рук, пока не перестану мочь без посторонней поддержки и всяческих допингов передвигаться по коридорам; тогда можно будет считать, что все прошло. Можно будет считать, что все уже нормально

А еще... знаешь... в жизни столько вещей, которые я не умею делать; я не умею петь, не умею готовить, не умею нормально любить - по общепринятым меркам, - и я не хочу, чтобы меня учили; возможно, когда-то я постигну тонкости этой коварной науки, но сейчас окружающим приходится довольствоваться только этим; я не поддаюсь всеобщему восторгу точно так же, как не поддаюсь всеобщей панике и вполне разумно считаю это своим плюсом. Разве не так

У меня возникает такое навязчивое чувство, что из меня выкачали все, на ресурсы чего я мог спокойно жить, что не смогу уже без усилий поднять руку или в принципе подняться с постели; чертовы амобарбиталы. В любом случае - я мог бы выбрать что-то изящнее. Антигистамины действуют, и я еще долго буду лелеять их внутри себя; потом мне будет плохо. Втройне хуже, чем сейчас, чем до этого; этого никто не увидит. Все будет относительно радужно

- Я все еще не избавился от той своей проблемы... Она заставляет меня ранить себя, заставляет жить дальше, заставляет... Черт... Знаешь... Как в той песне - The feeling of pain... it makes us alive... Она приносит очень много боли. Из разряда тех экстатических, что чувствовал Иисус, прибитый к кресту... Только я прибит к тебе. Намертво. Жизнь без креста невыносима

0

41

Голова болит. Очень преступно и мягко то проявляется. Висок прошивает как будто раскаленной спицей, что проворачивается безжалостно. Зажмуриваюсь на пару мгновений, силюсь совладать с ней, не обращать на нее внимания. Я никогда на нее не обращаю внимания, стараюсь. Это не должно быть помехой ни в чем, я слишком к этому привык, не обращать внимание на многое.
Если поставить перед собой цель, то добиваться ее необходимо не смотря ни на что... никак, никогда... если это действительно нужно, если это действительно то, чего желаешь.
Я устал решать чужие проблемы, я устал отвечать на чужие вопросы, я устал  вникать в чужие жизни. Они чужие, почему я должен? Помочь, упорядочить, дать совет, принять тысячу благодарностей... и... и что?  Я устал, просто устал  от окружающего мира. Иногда мне кажется, что у меня аллергия на пустые разговоры, на бесконечный треп, бессмысленное нытье ради нытья. Я не люблю много говорить...вообще говорить... общаться, не видя в этом никакого смысла.
-Жаль, что они этого не понимают... потому что многих есть до тебя дело. - тихо и  даже почти примирительно. Если бы это было возможно, то всех этих, у кого есть на тебя какие-то посягательства, я бы поубивал не задумываясь.
Никому никогда тебя не отдам. Обнимаю чуть крепче, но почти сразу же ослабляю хватку, боюсь причинить тебе боль. Бывает тебя вообще страшно коснуться, ты кажешься таким хрупким, эфемерным, призрачным, ненастоящим, не из этого мира.
Мне сложно думать о тебе, как об обычном человеке, не проводиться параллель между тобой и  другими. Ты не такой, ты совершенно другой.
-Нет, любовь моя, ничего не случиться... ничего. Ты никогда не будешь мешать. Такого никогда не может быть. - каким-то яростным шепотом, не знаю, но сейчас говорить в полны голос кажется почти кощунством. Давай не будем думать ни о чем, давай... не думай, не думай, даже в мыслях не отдаляй меня от себя. Ты знаешь, что мысли материальны? Страхи материальны... оно все может случиться. Все, чего больше всего боишься и опасаешься. Не оставляй меня даже в мыслях, прошу тебя.
С тобой я сильнее, неужели ты этого не видишь? Ты моя самая большая сила и самая большая слабость — это какой-то чертов парадокс, я не знаю что с тим делать и нужно ли вообще что-то предпринимать.
Немного отклоняюсь, только для того чтобы прижаться губами к твоему плечу, легко, почти невесомо...шрамы и татуировки, я знаю их все, я прочувствовал их все, это часть тебя.
Ты пахнешь ветром, немного алкоголем, сигаретами...не выдерживаю, судорожно вздохнуть вжимаюсь лицом в твое плечо, безумно улыбаюсь сам себе.
Я знаю, любовь моя, я знаю, я чувствую... я понимаю тебя.
-Да... я чувствую... я знаю... - глухо, немного невнятно. Ты знаешь,  я иногда не могу высказать все, что есть словами. Я  не умею, вернее не всегда умею, ты меня понимаешь, правда?
Сейчас тихо-тихо, слышно только дыхание и биение сердца — твоего? моего? Не могу определить, да то и не важно сейчас. Я просто чувствую себя частью тебя, на каком-то высшем уровне.
Проходит несколько минут и я снова могу свободно дышать, поднимаю взгляд на тебя, даже так я вижу, насколько устало ты выглядишь.
-Может попробуешь заснуть? - тихо, осторожно... я волнуюсь за тебя, тебе нужно отдохнуть хоть немного.

0

42

Я не буду спать, я не хочу спать, я не умею спать, это убийственно, с каждым разом, все глубже, все дальше, болезненно, ломко, бессмысленно, пусто, кукла на шарнирах после неудачного представления, передозировка опиатами, мертвые износившиеся шмотки, дыры, протертые на коже, изувеченные лица, гримасы больных проказой, перед тем как, закрыв веки, заснуть, я долго вижу перед собой разлагающееся перламутровое звучание городских свалок; смрад расползающейся плоти; вижу перед собой то, чего не должно быть, то, что навсегда отвращает от окружающего мира; то, почему так больно и так снуло обитать в четырех комнатах; во внешнем мире

Мне слишком холодно, слишком жарко, я не знаю, как поступить, как стоит поступать в принципе, мне все еще плохо, мне невыносимо хорошо и спокойно, нет, я не знаю, куда деться, извожусь, беспокойно, в панике, в шоке, я не знаю, куда деваться, что с собой делать, что с тобой делать, как решить все внутренние проблемы... прикосновение твоих губ сносит крышу

Не оставляй меня, не оставляй меня, не оставляй меня, ни в коем случае, не оставляй меня, на твоей совести будет труп, может быть - даже несколько, если я буду в несколько ином состоянии и мое отчаянье найдет выход в агрессии, может быть, я расправлюсь с ними, со всеми, теми, кто имеет на тебя хоть какие-то виды, голыми руками, холодным оружием, не знаю точно, как, я решу на ходу; если хоть раз замечу чужой взгляд... чужую руку... чужое касание... чужое дыхание... Сама перспектива окончательно разрывает внутренности головы, сам факт, представление этого; тот, что был раньше, с радостью пускался на подобные авантюры, иногда звал в постель третьего, иногда даже четвертого, это было абсолютно нормально, в порядке вещей, но сейчас - если увижу, что тебе уделяется несколько иное внимание, чем то, которое стоит уделять, - убиты нахуй будут все. И ты, и любовник. И я не пожалею

Синдром ходячего покойника

- Я отдам тебе все, что у меня есть, все, чего у меня нет, все, что может быть у меня, чего я могу добиться, все, что ты захочешь, не ограничивай себя в желаниях, хочешь меня? Ты получишь меня; ты можешь захотеть кого угодно, ты можешь захотеть что угодно, твое слово - полноценный и четкий закон...
Кажется, я скатываюсь в абсолютный сентиментальный бред; кажется, я сошел с ума, меня уже нет, я уже почти мертв, но вместе с этим - так странно жив; мне многое кажется... Это не прощается

- Я не хочу терять время

0

43

Я сегодня чуть не потерял тебя. Эта мысль  снова и снова возвращается, всплывает в сознании обдавая холодным ужасом, не давая успокоиться, с каждым разом внося что-то новое. Сейчас, когда прошло время, когда немного прошла первая паника, шок и страх, я начинаю осознавать то по-новому. Это не отпускает, никогда не отпустит.
Сегодняшний день я буду помнить до конца своей жизни, на грани... все было настолько на грани, что я уже не чувствовал где реальность.
По спирали возвращается:  если бы я не успел, то ты бы больше никогда не обнял меня, не сказал, что любишь... никогда...никогда... Как страшно, это очень страшное слово. Оно сулит неизбежность, невозврат...и ничего нельзя было бы изменить, вообще ничего.
Хочется кричать... напряжение настолько сильное, что и правда хочется закричать, чтобы прорезать эту тишину, чтобы прочувствовать реальность.
Все обошлось, все прошло,  не нужно думать об этом, не нужно. Все будет хорошо. У нас с тобой все будет хорошо. Закрыть бы глаза и повторять раз за разом эту мантру до тех пор, пока она не превратиться в действительность. Инстинктивно прижимаю тебя сильнее, в попытке защитить. Защищать тебя — это первостепенный инстинкт.
Защищать, заботиться, любить — это все звучит так обыденно, так иногда банально и глупо, до тех пор пока не прочувствуешь каково это: быть в постоянном напряжении, не давать себе ни мгновения покоя и все только для тебя, ради тебя, потому что другого мне не надо. Тогда и начинаешь ценить каждое мгновение, каждое слово, каждое прикосновение.
Ты же знаешь, что мы оба на войне. Все может закончиться слишком внезапно, не дав нам времени ни на что, нельзя ничего откладывать, мы не знаем, сколько у нас времени. Вечность — слишком заманчиво, но она будет потом, после.
Таких как ты больше нет и никогда не будет. Иногда мне кажется, что ты послан мне в награду и одновременно в наказание, из крайности в крайность: бесконтрольное счастье и постоянный страх того, что это может оборваться.
Ничего спокойного и обычного, никаких ровных течений, все настолько по-разному и непредсказуемо, что в этом свой смысл. Это ни на что невозможно променять, это постоянное напряжение не идет ни в какое сравнение со спокойствием и обыкновенной уверенностью.
-Мне не нужно ничего. Ничего другого, ничего лишнего, никого лишнего. - ты пугаешь меня такими словами, ты пугаешь меня настолько сильными чувствами, зарождается сомнение: а достоин ли я всего этого, достоин ли я тебя? Я стараюсь, правда стараюсь, всеми силами быть для тебя. - Мне нужно, необходимо просто быть рядом с тобой, любить тебя. Я хочу сделать тебя счастливым. - да, во всех аспектах, как только сам  захочешь. Так странно. Тебе важно то, чего желаю я, а мне важнее всего — твои желания... какая-то чертова извращенная гармония. Это только наше, правда ведь? Только наше и ничье больше. Никто не сможет вмешаться, никому не позволю.
Пропускаю твои волосы сквозь пальцы... я люблю твои волосы, люблю так делать, то меня успокаивает, от этого чертовски уютно и прекрасно.
-Ну да, конечно, ты не хочешь терять время... а когда будешь терять сознание от усталости — время ты не потеряешь. - немного ворчливо, ты упрям, иногда слишком упрям для того, чтобы с тобой спорить.
-Чего ты тогда хочешь? Постараюсь выполнить любое твое желание. - улыбаюсь, мне хочетья улыбаться, смеяться — такой резкий переход. Все-таки ты со мной...просто со мной. Я счастлив. Не могу таким не быть. Мне хочется быть полезным, принести тебе пользу, выполнять твои прихоти...быть для тебя.

0

44

Нет  ничего безумнее, ты же понимаешь, чьи-то руки на твоей коже, чьи-то губы на твоей шее, кто-то, терзавший твой рот медлительными поцелуями, кто-то, занимающий МОЕ место в ТВОЕМ сердце, кто-то, кто по определению может быть лучше меня; чем дальше, тем хуже, я вернулся к драгзам, ежедневно кромсаю руки, пытаясь выпустить из себя порченную кровь, работаю до полуобморочных, вырубаюсь  на ходу, постоянно, все чаще, ты не замечаешь, наверное, порой этого не замечаю и я, это болезненно, отвратительно, снуло и серо; смотреть на самого себя через мутное грязное стекло местной богадельни. Потерять возможность различать цвета и градации. Не иметь возможности адекватно оценивать происходящее

Я уже давно ничего не хочу. Очень давно. Хорошо, что ты этого не понимаешь. Обитая в вашем чертовом театре, поневоле обучился вашему отвратительному искусству.  Я прекрасно знаю все гаммы человеческих эмоций - даже если не обладаю возможностью чувствовать подобное. Не имею привычки огорчать. Тех, кого люблю. Огорчать тех. Кто любит меня. Не люблю отвечать на лишние вопросы. Может быть, в этом и дело
- Я... хочу тебя. Хочу кофе. Курить. Тебя... первостепенно. Хуже, чем героин. Хуже, чем кодеин и кокс. Хуже, чем любой из этих чертовых наркотиков. Слишком завишу от тебя. Слишком. Смертельно. В прямом смысле
Меня разрывает. Физически. Морально. Не знаю, в чем дело. Или знаю. Знаю. Не признаюсь. Ни за что. Слишком глупо. Наивно. Против моих правил

Каждый из моих любовников обнажает меня до хребта, лишая самооценки

Ведь всегда происходит против нас, все всегда происходит против нас, мне всегда чудовищно страшно, я не вижу длительности, но вижу скорый конец, конец всего, конец тебя, я чертовски живучая сука, я пережил пятьсот тысяч войн, я был контужен, ранен, убит, взят в плен, мне ампутировали голову, из меня вытягивали информацию, меня рвали на части, жрали, выдавливали из жил по капле - все еще ничего себе. Четыре часа утреннего кропотливого грима с лихвой покрывали рвань, швы, рубцы и дыры от пуль

(Я мог бы сравнить тебя с Нарциссом) Моя мать выращивала нарциссы, я не мог их терпеть, меня выворачивало наизнанку, от аллергии, от приторного терпкого запаха, я помню, когда-то мы с Яном  работали над одной свадьбой, это было ночью, развязная и изнеженная, как обнаженная белокожая женщина, луна светила в окно, я задыхался в плотном, молочно-белом свете, он занимался букетами, хладнокровно стриг яркие развратные цветы, да, это были нарциссы, почувствовал знакомый тошнотворный запах и что-то помутнилось внутри головы, обернулся, сжимая в руке кисть - он лежал посреди комнаты, почему-то абсолютно обнаженный, едва прикрытый обстриженными бутонами, в бледном синеватом свете его лицо выглядело болезненным, полумертвым, томно прикрытые глаза и приоткрывшиеся змийные губы; у меня сорвалось дыхание. Невыносимая колющая изуверская фатальность попадания точно в одно из предсердий; с несмытым с лица мэйком и волосами, небрежно забранными в хвост, в ассиметричной домашней накидке на плечах я овладел им на полу, среди разбросанных увядших цветов, среди невыносимого запаха внутри головы (Мне кажется, если посадить тебя напротив зеркала, ты не сможешь уйти от него по своей воле)

Я знаю, что я неустанен, я знаю, что я не имею понятия о том, что такое мера, но в полутьме лицезрение белой полоски кожи в разрезе воротника - как онанизм кастрата, бессмысленно и глупо без привлечения сторонних действий, аккуратно, пуговица за пуговицей, расстегиваю на тебе рубашку; вязь тонких, бескровных, почти невидимых глазу шрамов и пятна моей крови, пропитавшей ткань; я вижу тебя. Всего. Глаза на моих пальцах. Глаза, выбитые на моих пальцах. Они видят тебя. Всего. Если я найду чьи-либо следы - клянусь, я убью тебя

Медлительно и неспешно оставляю поцелуй где-то под ключицей, на шее, рядом с соском, на ребрах... Кто кого не отпустит - это спорный вопрос

0

45

Ничего не будет идеальным, ничто и никогда. Никаких титров "и жили они долго и счастливо" и розовых лепестков, устилающих путь. Смешно, но многие верят и в такое. Извращенные сказочники. Я всегда любил сказки и сейчас люблю... они слишком жестоки, мало кто это понимает Они не для детей. Я практически ни одной не встречал, где  великий главный герой не убивает главного злодея с особой жестокостью и изощренностью. Конечно, так всегда: добро должно победить, главный герой  обязан жениться на принцессе и они умрут в один день, по мне, так желательно сразу после свадьбы - хоть какой-то флер романтики останется.
А идеальным... ничего не будет...
Ты никогда не изменишься, это я знаю, я и не хочу менять тебя, даже не пытаюсь. Ты будешь таким же, я буду таким же... по всем канонам  мы должны если не убить друг друга, то уж точно никогда не встретиться. Как же мы все-таки наломали чью-то сказку, это весьма прискорбно.
Забавно было бы понаблюдать за автором, из-под чьего пера мы вышли, как он берется за голову и проклинает тот день, когда все это начал. Так ему и надо, я не хочу подчиняться чьим-то мимолетным прихотям. У меня есть ты. Вот и все.
Но все же... мне иногда так хочется удержать тебя, попросить остановиться ненадолго, передохнуть, не бежать куда-то стремглавь, как ты обычно делаешь, как будто боясь не успеть.
Мне хочется иногда проснуться и долго-долго (и совершенно бессмысленно с точки зрения полезности) лежать  в постели, целуя тебя, разговаривая о каких-то глупостях, зная, что ты сейчас не сорвешься  никуда до вечера, а потом сделать тебе кофе, выслушивать твои язвительные замечания, прокуривать комнату практически до состояния тумана...
Давай иногда иногда будем позволять себе подобное? Вернее давай ты будешь позволять мне увлекать тебя в такую вот авантюру...
-Давай тогда я сделаю тебе кофе... принесу сигареты... я-то вот у тебя есть, совершенно и полностью. - опять переполняет нежность, немного тревожная - я так и не успокоился до конца, все еще тревожусь, я знаю, что ты говоришь мне не все, точно знаю, но никогда ведь не настаиваю. Просто это немного добавляет тревоги, я привык. Я всегда в напряжении, и это хорошо, я должен быть готов ко всему, чтобы предотвратить все самое худшее.
Но как же... именно сейчас я и пойду за кофе... даже не заметил, как твои пальцы стали весьма целенаправленно расстегивать пуговицы на рубашке. Что ты делаешь?.. Едва ощутимые прикосновения заставляют вздрогнуть - так каждый раз, от каждого твоего прикосновения как будто током пробивает, их хочется все больше и больше... зачастую просто касаний, просто ощущения тебя рядом, твоих рук.
Это все походит на какое-то таинственное действо... медленно, очень медленно, я затаил дыхание, смотрю на тебя... Боже, зачем ты это делаешь? У меня же от тебя совершенно отнимает разум... ты же устал, ты чуть не умер сегодня... что ты творишь?
-Что ты творишь? - вырывается на выдохе. Полы рубашки расходятся, ты слишком внимательно всматриваешься, как будто хочешь увидеть что-то незримое... а потом прожигаешь поцелуем... долгим, навылет. Сердце бьется как сумасшедшее, как же я соскучился за тобой, кажется, что прошла целая вечность... как будто ты уезжал куда-то на долгие месяцы, а теперь мы снова вместе. Так  странно. Прикрываю глаза, закусываю губы, мне хочется плакать... мне хочется совершить что-то безумное и больше всего мне хочется подчиниться тебе, делать ровно то, что ты хочешь, что тебе нужно, сейчас это первостепенно. Сжимаю твои плечи...если ты сейчас это не прекратишь -  я сойду с ума и уже не смогу остановиться.

0

46

Я просто сошел с ума, уже давно, смирись с этим, могу показать медицинскую карту - там указано, что по малолетству лежал, как идиот, в одноместной палате, после того, как избил парня с соседней койки, первопричина - мне просто захотелось избавиться от total control, ты понимаешь, о чем я, меня постоянно сжимали в плотное кольцо контроля, у меня не было свободы, только обязанности и требования; единственным резонным выходом показалось самоубийство, в очередной раз, я ведь слишком слаб и у меня слишком дурная карма, чтобы все выполнить правильно, так, как надо, чтобы не провалиться, не проебаться, не налажать в очередной раз; я пытаюсь выдать хорошую мину при плохой игре, но игрок из меня в принципе никудышный; я не актер, у меня второстепенная роль, все мои сарабанды не имеют смысла

Срочная ментальная реанимация, мне нужно вернуться в струю, доза была настолько ничтожной, что практически оклемался уже через два часа; завтра мне нужно будет заниматься делом, сегодня мне нужно придти в себя, стать собой, научить руки вновь слушаться, научить голову думать о том, о чем надо; надо стать собой, стать собой, стать собой; если бы я еще знал, кем я являюсь в принципе - кто есть я, - зачем я нужен; физическая оболочка, диковинная, вызывающая странные смешанные чувства, прогнившие глупые внутренности, ментальная составляющая оставляет желать лучшего, оставляет еще много места для прогресса, улучшения себя, улучшения того, чем занимаюсь; мой перфекционизм - навязчивая воспаленная язва

- Совершенно и полностью
Ты вообще осознаешь цену своих слов
- Ты доверяешь себя сумасшедшему
Я фетишист, педераст, танатофил и просто аморальный ублюдок; наркоман и женоподобная шлюха; могу перечислить все то, чем меня называли - кроме этих названий, там еще до черта всего; думаю, для составления яркого впечатления обо мне хватит и этого

Нет, я передумал, не хочу кофе, хочу допить чертов виски; ты видел меня пьяным? Если нет, то это поистине замечательное зрелище; моя речь пополняется изрядной дозой бессмысленных междометий, жестикуляция становится абсолютно невыносимой, а весь толк изречений сводится к псевдофилософским рассуждениям и восхищению собственной персоной. Впрочем, ничего интересного более и не происходит; алкоголь, все же, меняет мое поведение куда больше, чем наркотики

Держу - крепко, - не отпущу; не думай; не смей об этом думать; если я не могу даже убить себя, буду действовать агрессивно; пытаюсь сдержать дыхание; у тебя слишком белая кожа, ты похож на Саломею, никто из вшивых актеров не сравнится с тобой - я видел слишком много из них, слишком, слишком много; кусаю губы - это чересчур, даже для меня; чересчур...

Хочу чувствовать тебя. Всего. Без исключений, без правил и следствий, мне мягко, странно, больно; сними с меня бинты, изувечь одним только взглядом; я слишком сдержан, я хочу кричать; я хочу лишиться всего этого. Того, что внутри. Вырежи это из меня

Обними меня, Люсьен, как можно крепче, целуй глубже, люби больше, люби так, чтобы я тебе верил; люби меня

0

47

Да, именно так, именно так, пожалуйста. Чем сильнее твои объятия, чем больнее ты меня сжимаешь, до синяков, до отметин - тем  спокойнее и свободнее мне, тем прекраснее и счастливее. Просто так я ближе к тебе... еще ближе... совсем близко... а мне мало, мне все мало, я слишком  многого хочу.
-Да именно так... я - твой. - слабо улыбаюсь,  неужели ты еще в этом сомневаешься? Не спрашивай, не переспрашивай, оно так и есть и никак иначе. - Я знаю, я в курсе, ты предупреждал. Просто я тебе доверяю. - нет, я не имею ввиду, что  обычно говорят в таких случаях, я  не имею ввиду, что ты со мной ничего не сделаешь,  не подразумеваю под доверением тебе себя, что останусь целым, невредимым, живым и вообще неприкосновенным - это вообще довольно забавно.
Нет, я имею ввиду, что просто вручаю себя в твои прекрасные руки и доверяю тебе делать со мной все, что тебе только захочется, я не буду против. Только никогда не оставляй меня.
Ты можешь избить меня, если тебе вдруг станет скучно, просто убить, издеваться каким угодно образов - это все пустое, главное не оставляй.
Я знаю, я ведь все знаю... ты предупреждал, правда... только это неважно. Ты сумасшедший, я тоже не могу поручиться за собственную нормальность и адекватность.
И я тебя люблю. Об этот аргумент зачастую и разбиваются все возражения и прочие радости.
Я тебя никому не отдам, никогда, если понадобиться - украду, только не отдам. Я слишком долго тебя ждал.
Сейчас я чувствую твою силу. Это странно, всего несколько минут назад ты был эфемерным, почти призрачным, хрупким, а сейчас я явственно чувствую, что ты сильнее меня и из твоей хватки мне не выбраться самостоятельно, пока ты не отпустишь.
Боги, как же это чудесно. Не отпускай! Никогда не отпускай!
Больно...правда больно... но это все другое, есть боль, которую я почти не переношу, а есть так, которую причиняешь ты - из которой можно переродиться.
Губы саднят, явственно чувствую привкус крови - у меня конкретно срывает крышу. Я ведь предупреждал. Пробуждается что-то едва ли не звериное, в чем есть только одно внятное чувство: "Мой".
Подаюсь вперед, насколько это возможно, впиваюсь в твои губы и целую, целую, до нехватки воздуха в легких, до головокружения. Это так упоительно, это невероятно сильно.
Оторваться от тебя заставляет только этот чертов инстинкт самосохранения - нужен воздух,  пытаюсь отдышаться, смотрю на тебя шало, дико... слишком много воздуха, мне сейчас так хочется почувствовать твои тонкие нежные пальцы на собственном горле, чтобы воздуха стало меньше, а то его слишком много, он выветривает с моих губ твой вкус...
Боже, да прижмись ты ко мне сильнее. Обнимаю, устраивая ладони где-то на лопатках, с силой прижимаю к себе, как же приятно чувствовать твою тяжесть.
Как хорошо, что ты расстегнул на мне рубашку, теперь я могу чувствовать твою обнаженную кожу...так еще ближе, когда ничего не мешает. Чувствую твое сердце.
Кто из нас сумасшедший? Я брежу тобой, просто брежу, не умею по-другому, не могу, не  хочу. Я зациклился, все мысли завязли только на тебе, все чувства, все, совершенно все, ты понимаешь? Меня отдельно больше нет! И не будет, не хочу...
Все порезы и царапины давно зажили, оставив после себя вязь едва заметных шрамов, даже тот, на скуле... почти неуловим под умело наложенной косметикой.
Я хочу еще. Хочу это пьянящее чувство принадлежности тебе, хочу боль, солоноватый привкус крови и полнейшее сумасшествие. Докажи мне, что не отпустишь... я так тебя люблю...
Ты чувствуешь? Ты слышишь? Ты знаешь это томительное невыносимое чувство где-то в области сердца?

0

48

Ты знаешь, что лечит нервы; я не позволял себе этого около трех лет; DON'T YOU KNOW THERE'S AIN'T NO DEVIL, THERE'S JUST GOD WHEN HE'S DRUNK, я хотел бы трахнуть Бога, того, кому все поклоняются, истово бьют лбами об пол, того, чье сердце  разбито, а руки растянуты по кресту, того, кто так умильно страдает, роняя слезы на белую грудь, я хотел бы раздвинуть коленом его ноги и вероломно проникнуть внутрь него, в его горячее упрямое тело, осквернить его, загрязнить его, опорочить его, извратить его, глотая протяжные стоны из призывно раскрытого пошлого рта, я уверен, Бог невероятно сексуален в своей нарочитой невинности и благосостоянии общего облика, мы были бы чудесным мезальянсом

- Дай мне бутылку
Там осталось меньше половины, но мне хватит, я пьянею слишком быстро, я практически не пью в принципе, у меня есть другие способы расслабиться, сейчас мне плевать на любые последствия, я не отвечаю за то, что будет происходить дальше, мне просто интересно, немного странно и очень устало, очень, очень устало, сумасшедшее больное опьянение - единственное, что поможет мне избавиться от этого чертова состояния, помогая забыть и забить на происходящее

Я давно хотел попросить тебя, будь смелее, всегда будь смелее и зови меня по имени, всегда зови меня по имени, произноси его так, чтобы мне сносило крышу, так, чтобы я рыдал у тебя на груди, так, чтобы я хотел тебя до изнеможения, так, чтобы я понимал, что тебе нужен, всегда будь смелее, так, чтобы я понимал, что это все не зря, так, чтобы я тоже чувствовал, все чувствовал, больше, чем ты можешь себе представить, чтобы я осознавал, чтобы знал, что я существую, все еще существую, что вещества, все шрамы, все мои слова и слезы имеют хоть какой-то смысл, все эти колеса, гребаные доктора, то, что я хочу быть красивым для тебя, чтобы все имело смысл, пожалуйста, дай мне смысл

Вновь целую, грубо, как обычно, надеюсь, ты привык, с силой ведя ногтями по телу, я не знаю, как еще доказать себе твою принадлежность, как доказать тебе свою принадлежность, если это единственный способ - всегда пожалуйста, я никогда не был против
Кладу твою руку на свою грудь;
- Я твой, весь, целиком, я полностью твой
Ты понимаешь смысл этих слов

0

49

Тогда очень скоро начало казаться, вернее я начал осознавать, что эта любовь к тебе сводит меня с ума, совершенно натуральнейшим образом. Запирает мое сознание в крохотном пространстве, не дернуться  ни в какую сторону. Затягивает мысли, порабощает полностью, лишая полностью воли и силы. Сначала это было страшно, я даже пытался анализировать плюсы и минусы происходящего, риски и возможности, все перемешивалось, из одной кучи перетекая в другую плавно, почти незаметно и странно. Никакой конкретики, только опасение неясное.
А потом, потом я понял, что в этом и есть моя сила. Я всегда буду на твоей стороне, чтобы ты ни делал, как бы ни поступал, я всегда буду за тебя и это меня уже совершенно не тревожит.
Просто это естественно, просто так нужно. Мне.
Какой же ты иногда упрямый, а я уже даже не удивляюсь, вернее стараюсь не удивляться, но ты все равно разрушаешь все привычное представление обо всем. Потому что ты сам другой.
В твоих словах всегда столько ясности и точности, столько правильности, логичности, рациональности, что тебя хочется слушать, хочется спорить, не хочется спорить. Люблю с тобой разговаривать, люблю слушать, люблю твой чуть хрипловатый голос.
И это все не романтично, не сентиментально, это просто реальность, во всех ее тонах, порой даже неприятных. Вот так просто в релаьности есть место чему-то яркому и счастливому. Мне везет или я рою себе могилу?
-Сейчас. - по-хорошему надо бы тебя послать куда подальше с такими запросами в таком состоянии, мало ли что. Но я ведь пообещал сделать все, что ты хочешь? Пообещал... какой-то хренов парадокс. Бутылка осталась на полу на кухне, кажется, поэтому мне приходится оторваться от тебя - как по живому, это почти больно - подняться и пройти к кухне. Возвращался обратно с запрашиваемой бутылкой и попутно ухваченной пачки сигарет, не заметил правда это твои или мои, просто на столе лежали.
Возвращаюсь к тебе, снова забираюсь в кровать, кладу пресловутую бутылку куда-то возле подушки и сигареты тоже. Обнимаю тебя - мне враз стало холодно за эти несколько минут, очень холодно, мне нужно согреться, ты всегда меня согреваешь, с тобой так тепло.
Ты целуешь меня сильно, больно, привычно, почти до крови, почти жестоко, заставляешь меня этим поцелует чуть прикрыть глаза. Все хорошо, ты со мной, ты со мной, ничего больше нет и не было, только ты. Всегда ты.
Отвечаю на поцелуй, не могу не ответить, ладонь ложиться на твой затылок, пальцы зарываются в волосах, притягиваю чуть ближе, не давая отстраниться еще несколько мгновений. Дыхание смешивается, превращая нас в одно целое хоть ненадолго. Отпускаю, не настаиваю, не навязываюсь, а ты улавливаешь мою руку,  прижимаешь к своей груди и от этого жеста у меня застывает дыхание - я чувствую твое сердце почему-то ближе чем раньше, ощущение его биения проникает через кончики пальцев, к моему, странно влияя на  его ритм. Ты вообще странно влияешь, необъяснимо.
Твои слова заставляют прикрыть глаза, закусить губы, глубоко вздохнуть. Мой... ты мой,  никому тебя не отдам. Я хочу чтобы ты был полностью мой. Всегда.
Срываюсь, приподнимаюсь, нависаю над тобой, опираясь на руки по обе стороны от твоего лица, всматриваюсь в глаза, внимательно, пытливо, наклоняюсь, целую, пьянею, схожу с ума.
Ничего без тебя не хочу. Только с тобой.
-Только если тебе станет плохо - убью тебя, слышишь? - это относиться ко всему, и к содержимому бутылки и к чему угодно.

Отредактировано Пересвет (2012-04-28 01:18:33)

0

50

Может быть, они все поступают правильно, может быть, лажаю лишь я, я не знаю меры, у меня есть только "слишком" и "недостаточно", градации варьируются, то, чего вчера было слишком много, сегодня может стать унизительно мелким, незначительным и незаметным, уже полгода я рьяно отдаю себя сумасшедшему чувству, богопоклонничеству, ежедневным молитвам, на горизонте любых вялотекущих стремлений всегда стоит твоя изящная гибкая фигура; я в который раз понимаю, что ты не поддаешься никаким, никаким, никаким, никаким, никаким сравнениям

Отстранившись, делаю несколько больших глотков - виски сжигает горло, напрочь лишая голоса, "вы когда-нибудь пробовали элитарные напитки?", черт возьми, как это все снуло и глупо, но в голову дает моментально; почти наотмашь, убийственно, четко, расслабленно; хуже, много хуже, чем кокаин, много хуже, чем просто ощущение твоего дыхания на своей коже, в тех местах, о чувствительности которых никто не догадывается - руки. Шея. Подреберье. Бедра. Я в принципе скроен неправильно и не способен идти по течению, потому что это просто не приносит удовольствия - мне уже давно мало что приносит удовольствие - поддержание жизни факторами, на которые раньше упирался, чтобы жить лучше - очень, очень неприятно, но я заметил... Что после больших воздержаний... Все кажется гораздо более сладким

- Убивай - я пытался, у меня не вышло, чертовски живучая сука... Может быть, у тебя получится...
Интимным враз пьяным шепотом куда-то на ухо; мысли плывут слишком медленно - слишком быстро, - не могу понять точно; теперь у меня окончательно снесло крышу - зачем основные принципы бдсм, зачем вся эта атрибутика, кляпы, веревки по рукам и ногам, пьяный Штайнер сам никуда не пойдет и ничего по собственной воле делать не будет, зато с радостью выполнит любое приказание. Подумать только - к тридцати двум годам я так и не научился пить

- Зови меня по имени, я не хочу забывать себя, я хочу знать, что сейчас ты именно со мной
Я сам, вероятно, хорош, сам вел себя отвратительно, может быть, тогда до тебя дошли именно эти слухи - когда в репетиционном зале самозабвенно трахались с одним из малолетних актеров, прямо на задних рядах, я помню, он пересчитывал родимые пятна на моей спине, очень умильно надув губки, я пытался заниматься чем-то совсем уж непристойным - за этим занятием нас и настиг внезапный хореограф с ученицами, которому срочно понадобилось провести репетицию. Было весьма неловко. Не нам, разумеется

Немного выгнувшись - с неимоверным трудом, но не без успеха, - жмусь к тебе, сильнее, еще сильнее, свободной рукой выудив из пачки сигарету; все так глупо, так грубо, так странно, почему-то мне кажется, что если ты будешь любить меня, все будет много лучше. Разве я не прав, опровергни, отрицай, устрой истерику из-за моей чрезмерной самонадеянности

Я отчаянно хочу быть с тобой, хочу быть тобой, неужели ты этого не понимаешь, я научился испытывать отвращение к окружающим, я научился ненавидеть им, научился бить больно и четко, пресекая любые поползновения; это ли не стоит ответного чувства

Сорри, уже убегаю

0

51

Никогда не перестану задаваться вопросом "Что же ты со мной делаешь?". Ты совершенно все разрушаешь и рождаешь что-то новое во мне, иногда я чего-то не понимаю, но все принимаю.
Я понимаю, что мы с тобой создали какой-то обособленный мир, непонятный и хаотичный, только для нас. Мне не всегда удается скрыться и спрятаться, от взглядов, распросов и прочего проявлени внимания. Не всегда удается скрыть царапины, синяки, тонкие росчерки порезов от нездорового любопытства, которое потом превращается в какое-то слишком уж праведное возмущение, жалость, злорадство. Кто-то что-то вещает о насилии и моей бесправности, прочей ерунде, которая зачастую вызывает у меня недоумение. А иногда я даже не могу вспомнить имени вещающего, тогда я не могу понять какое конкретно этой особи дело до того, что происходит у меня.
Меня раздражают странные, псевдопонимающие взгляды, которыми окидывают мое тело, когда переодеваюсь в гримерке перед очередным спектаклем.
Я не понимаю. Если бы я обратился к кому-то за советом, с проблемой или чем-то еще, то тогда подобное внимание и разговоры были бы не так странны и бессмысленны, но мне не нужны их советы и все, что происходит - это не проблема, это просто только мое.
Никаких неудобств, просто теперь меня немного напрягает слишком уж откровенные наряды, потому что все метки, которые ты оставляешь на моем теле - это слишком личное, больше чем что-либо остальное.
Легкий аромат алкоголя, что был до этого теперь в разы усиливается, ты отставляешь бутылку. Я не люблю виски, мне все еще кажется, что зря я тебе сейчас его дал, что мне нужно было просто уложить тебя в кровать и настоять на том, чтобы ты отдохнул, черт, но зачастую ты просто вьешь из меня веревки и я все делаю так, как тебе хочется.
У меня слишком хорошо развито воображение, и твой тихий хриплый голос только этому способствует. В голове проносятся странные, можно даже сказать страшные картины, они должны быть страшными: ты бездыханный, недвижимый, лицо — застывшая маска и мои руки в твоей крови. Это так...так... так и должно быть когда-нибудь, и никак иначе. Это будет похоже на массовое самоубийство, это будет красиво... потому что я умру вслед за тобой, пока еще не буду ничего понимать так, как нужно.
-Ты мой, Александр... - я люблю твое имя, люблю как оно перекатывается на языке, слетает тихой вибрацией с губ, оставляя чуть горьковатый привкус. -Алекс... -совсем тихо, смешивая дыхание, касаясь твоих губ, впитывая легкую горечь алкоголя. Только твое имя я могу произносить так, с долей восхищения, едва ли не раболепия, с претензией, с силой, с покорностью — вся гамма чувств отражается в голосе, я сам не понимаю, как это может происходить, как у меня это получается.
Выгибаешься, вжимаешься в меня, так близко, так... я не знаю, что сейчас ощущаю, это не похоже на обычное желание овладеть тобой, доказать еще раз, что ты принадлежишь только мне... хочется быть еще ближе, еще...еще... быть с тобой на равных... Это выжигает меня изнутри, не понимаю...
Отвлекаюсь только от содержания собственной головы, когда ты тянешься за сигаретой, это отличная идея.
Переношу вес тела на одну руку, неловко вытаскиваю из пачки еще одну сигарету, где-то в заднем кармане должна быть зажигалка. Все действия происходят на автомате, я их не полностью даже замечаю. Только когда  горьковатый дым проникает в легкие — сознание чуть проясняется.
Склоняюсь, практически вдавливаю тебя своим весом в кровать, прижимаюсь к губам... сигареты, алкоголь, вкус твоих губ — то все так явственно дает почувствовать себя неистово живым.
Господи, мне правда проще убить тебя, а потом себя, чем  кому-то отдать, уступить, отпустить. Прошу не оставляй от меня только тень самого себя.
Мимолетно кусаю твои губы, отстраняюсь, всматриваюсь в тебя...почему-то невыносимо напоминает о себе уже давно затянувшийся шрам под ключицей, который ты выжег сигаретой... так странно, как будто то произошло вот недавно и он все еще болит...
Ее раз склоняюсь, кусаю тебя в шею,  там, где она плавно переходит в плечо. Вновь отстраняюсь...я хочу видеть, как проявляется след от моих зубов...

0

52

Я в принципе патологический нарушитель законов, когда-то в моей жизни даже была безответная любовь; представляешь, без оглядки влип в очарование собственного преподавателя по скульптуре, не без отвращения наблюдая недвусмысленное кольцо на безымянном пальце левой руки; представлял себе самые интимные процедуры его личной жизни - эти чертовы протестантские молитвы, сокращение мышц под кожей, наблюдал - за тем, как нервозно поправляет ворот пиджака, пытаясь вспомнить вылетевшие из головы слова, за тем, как движутся его руки, перебирая бумаги, худощавые пальцы, запачканные алебастром и глиной; знаешь, как-то раз я задержался на кафедре под предлогом того, что никак не могу понять последовательность технологического процесса; на следующее утро любовь прошла, как будто ее и не было, возможно, потому что пока он настойчиво и быстро срывал с меня рубашку, в его глазах была отчетливо видна привязанность к абсолютно другому человеку; и да, блять, в то время, когда он уже подходил к логическому завершению, а его влажные ладони скользили по моим бедрам, он шептал имя своей чертовой жены, Розалин или Жозефин, не помню, что-то в этом роде; очевидна моя реакция и мои же последующие действия, и хотя он был чертовски красив, красив, как уставший античный бог, через неделю я поступил, как последняя стерва - старательно размазывая карандаш по лицу и недвусмысленно сверкая покрасневшими от недосыпа глазами, истерически рыдал где-то в деканате, подробно рассказывая обо всем, что он со мной делал. Он уволился сам. Дня через два. Я был полностью удовлетворен, хотя чувствовал, что повел себя крайне скверно
И разве меня трудно понять? Разве трудно понять, что я просто хотел, чтобы меня любили? И никакие обрюхатившиеся от него дородные самки никогда не могли помешать мне на пути к цели - но за несколько минут я просто понял, что он меня не полюбит, даже не так - не захочет меня полюбить. Я не хочу той же истории с тобой

Алкоголь способствует вспышкам внезапных флэшбэков, вся эта низкопробная горечь старой полумертвой жизни, весь тот бред, который царил у меня внутри головы; я до сих пор не вырос, все тот же подросток-максималист, страдающий от сатириазиса и депрессии, наркоман, трудоголик и шантажист; взгляд стал немного потяжелее, и все меньше влюбляюсь, но ничего не изменилось - десять лет назад. Пять лет назад. Сейчас. Какая, к черту, разница

Не знаю, от чего пьянею больше, от виски или от тебя, но башню срывает капитально; дыхание срывается, я уже не могу контролировать собственные руки, собственный голос, свои непреодолимые физиологические реакции; мое сознание еще не вернулось на должное место, я отключил здравый смысл, отключил все свои гребаные принципы, даже те, которые из принципа оставлял при себе в любой ситуации; дай мне немного времени, и я буду твоей самой красивой женщиной; дай немного терпения, и я перейду все границы; особенно - когда на коже тлеют твои следы, особенно - когда сладострастное и пьяное понимание того, что это только мое, интима происходящего, поднятых воротников и спущенных рукавов, окончательно доходит до нервного центра; можно сорваться, выпуская изо рта сигаретный дым, рвануть рукой твою небрежную рубашку и с силой провести ногтями по твоей спине, так, как я привык, так, как ты полюбил; отозваться негромким стоном, таким, который позволяют изорванные и истерзанные связки; ты же знаешь, знаешь, знаешь, я могу больше, много больше, мне просто нужно время, мне нужно опомниться, стать легче, придти в себя

Сейчас, вспоминая того безответного наглого преподавателя, отчетливо понимаю, что хочу с тобой обвенчаться, хочу, чтобы все было формально, у меня никогда не было таких первертных желаний, но сейчас это удушает, законный способ приковать тебя к себе, лишив оставшихся прав, но давая много большее, пока я буду молчать об этом, но когда-нибудь ты найдешь у себя в сумке чертово подкинутое кольцо - я знаю толк в ювелирке, - ты поймешь все сразу, еще раньше, чем осознаешь это понимание; я знаю, ты слишком умен, чтобы не понять, о чем речь

Мне нравится, как ты зовешь меня, то, какие смыслы приобретает мое имя под твоим языком, то, как я начинаю себя чувствовать; не останавливайся, говори, впускай в меня свое сакральное, касайся меня, делай еще больнее, дай почувствовать себя живым

0

53

Все происходящее еще раз, еще тысячу раз доказывает, что созданный нами  мир - это нечто невообразимое, со своими собственными законами  и чем угодно еще. Если смортеть со стороны, то можно сказать, что это ничерта невозможно и все это полнейший бред, но мы здесь, мы в этом мире, только мы. Люби меня, убивай меня, разорви на куски, только будь моим.
Иногда я могу быть слишком сентиментальным, шептать тебе на ухо глупые нежности, все время держать за руку, целовать пальцы, совершать какие-то достаточно глупые поступки, капризничать и  едва ли не рычать на всех и каждого, кто, по моему мнению, не так посмотрит на тебя.
А иногда на меня накатывает странное спокойствие и уверенность, практически непоколебимые - ты мой и все. Тогда я просто тихо и умиротворенно улыбаюсь, глядя на тебя и  немного высокомерно, немного жалостливо на всех посягающих.
Но я никогда не могу предугадать что будет: когда я взорвусь в истерике за какую-то догадку мнимую, а когда совершенно спокойной отнесусь к чему угодно, мотивируя все одной истиной: мое место рядом с тобой и ничего не измениться, как бы они ни пытались.
Может быть я бываю иногда слишком самонадеянным, а может ты просто позволяешь мне таким быть.
Во всех, кто пытается на тебя вешаться я вижу потенциальную угрозу и хочу отстреливать, с их странными признаниями,  вечной любовью и банальным желанием потрахаться. Их в любом случае нужно отстреливать, даже когда я к этому отношусь спокойно. Зачем они все нужны? Зачем? Ты ведь мой!
Ты рядом, я чувствую это. Я все слишком хорошо чувствую, слишком ясно, слишком остро. Когда-нибудь это меня убьет.
Ты всегда знал, что я не умею тебе сопротивляться, даже для твоего же блага, это один из моих значительных изъянов, на самом деле.
Ты прекрасно знаешь, как заставить меня потерять волю и собственный разум.
Такая первоочередно необходимая сигарета, становиться такой ненужной сейчас, улетает в сторону - надеюсь мы не устроим тут пожар - меня теперь от тебя больше ничего не отвлекает.
Выгибаюсь, стараясь еще больше прижаться спиной к терзающим ногтям... твой тихий стон убивает последние остатки здравого смысла и внутреннего сопротивления.
Мне снова прекрасно больно, сейчас вновь нет места нежности и сентиментальности, все много лучше: остро, горько, точно, все так, как должно быть.
Мой собственный стон переходит едва ли не в рычание, снова впиваюсь в твою шею, чуть сильнее, чуть дольше.... если бы я прокусил кожу до крови - то уже бы не остановился, а пил бы твою кровь подобно вампиру. Ты знаешь, ты же знаешь, это уже было... я пробовал твою кровь на вкус - это невыносимый наркотик, который лишает рассудка. Я все помню, все знаю.
Я жадный... я ни с кем не буду делиться, это все мое... я схожу с ума, набрасываюсь с поцелуями-укусами на  твои плечи, грудь, пальцами судорожно впиваюсь куда-то в ребра.
Ты больше не кажешься хрупки и эфемерным... наоборот, предельно сильным, властным, яростным, таким моим. Ты не сопротивляешься мне, моим действиям, но я точно знаю, что если захочешь, все будет по-твоему, а меня может даже и не спросишь. Это я тоже знаю.
За окном предрассветность, самое страшное время, самое ненормальной и странное. В такое время нужно тихо и мирно спать, тогда все, что может - пройдет мимо.
У меня явно не получиться. Дыхание сбивается, сердце давно соскочило с ритма, мне кажется, что я задыхаюсь.
Кажется, что все, как обычно, все привычно... это ты, это я, твой знакомый вкус, твое знакомое тепло, но отчаяние  их движений, из сердца никуда не девается, наоборот становиться все пронзительнее.
Просто все могло закончиться иначе...  я как будто заново узнаю тебя... да и себя тоже.
Ты всегда идеально чувствуешь - какая боль мне нужна или не нужна, настолько точно, что я не перестаю удивляться: никогда, никогда во мне не возникало желания попросить тебя прекратить, никогда ты не делал то, что мне не понравилось бы... Насколько же ты чувствуешь меня?
Бросает в дрожь, пальцы вжимаются в твое  тело чуть сильнее - завтра будут видны синяки, но сейчас я по-другому не могу... да и не нужно, верно?

0

54

А если бы я начал представлять на твоем месте кого-то другого, даже вполне представляю его портрет, одного из тех, вполне в моем вкусе, кого я видел совсем недавно, он приходил ко мне гримироваться, чувственный изгиб губ и четкая линия профиля, я мог бы молчать, не говорить ничего, но позволил большее, чем всегда, просто почувствовал себя слишком одиноким - не думаю, что это можно мне простить, но, знаешь, лучше так - я почувствовал к тебе еще большую привязанность, возможно - безответную, он что-то говорил, я отвечал, рассеянно, не вникая в смысл его слов, знаешь, у него был сильный голос, думаю, что на сцене он невообразим, говорил, что раньше видел меня, но не знал, кто я, а потом случайно наткнулся на какое-то упоминание в интернете, что-то насчет какой-то древней выставки, еще в Мюнхене, стандартная банальщина насчет "поразили твои работы" и "не думал, что в одном из людей здесь может быть ЧТО-ТО ТАКОЕ", не совсем понял, что он имел в виду под словами "что-то такое", но задумываться уже было поздно; потом - он зашел ко мне уже ближе к вечеру, попросил запереть дверь - "у меня к тебе серьезный разговор, я хочу с тобой поговорить", - я не хочу признаваться, но в груди что-то перевернулось уже тогда, он - крупнее телосложением и под трикотажной футболкой видна явственная мускулатура; сел на стул, трогательно сложив руки и опустив взгляд, что-то говорил, опять, опять, я курил, одну за другой, предчувствие - нехорошее, дома - холодная постель, ты - опять на вечерней репетиции, потом опять какие-то дела, не знаю, какие, спрашивать не хотелось; задумавшись, не сразу понял, что в воздухе завис вопрос, не сразу понял, какой; попросил повторить - и оказался прижат к стене; иногда я веду себя, как последняя блядь, этому нет оправдания, это трудно описать, то, чем и о чем я думал в эти моменты, то, зачем так поступал, для себя решил - это было совсем недавно, - что тебе все равно наплевать; настолько привык к твоему худому изящному телу, что внезапный силовой напор оказался неожиданным и абсолютно сбил с толку; у него - шершавые сухие губы, легкий запах мужского парфюма, сильные руки, четкое осознание того, как и зачем нужно вести себя, четкое осознание собственных целей... Чуть позже, когда мы сидели на столе, я снова курил, он сказал абсолютно по-детски, что просто хотел обнять меня, поцеловать мой рот, но не заходить дальше - и он действительно не заходил, с трогательным сочувствием и непониманием ведя пальцем по моему обнаженному плечу, с которого он сам стянул кофту, беспрестанно спрашивая о целях моего самоистязания; знаешь, в тот момент это было еще больнее, чем порезы на коже, чем больное горло и вскрытые нервы, в тот момент я не думал, что я безответен, но знал, что безразличен тебе - целиком и полностью, вечером ты пришел ко мне, устало обнял за плечи и заснул - не почувствовав на мне чужой запах
Мы встречались еще несколько раз, и в каждый из них он давал мне должную порцию заботы, обнимал этими чертовыми сильными руками - защищал, точнее, говорил, что защитит от всего, что единственное, что ему надо - чтобы я был с ним, - блять, я был готов расплакаться, уткнувшись ему в грудь, практически сорвался, он, взяв меня на руки, пересадил в кресло - на свои колени, и, черт возьми, я рассказал ему обо всем, о тебе, о том, что внутри, он грустно кивал, потряхивая челкой при каждом движении головы; мне было очень, очень, очень больно, очень, очень, очень невнятно, спасали лишь его губы - это была всего лишь помощь; меня жгли чувства. К нему. К тебе. Я сумасшедший. Я нарушил собственные принципы
Я нарушил данное тебе обещание, ты - нарушил его чуть позже, я могу сказать тебе его имя, могу сказать все, что угодно, могу... Могу подыграть тебе..
- Ты сильнее, Люсьен, ты сильнее, я полностью твой, целиком и полностью... Больше, чем целиком, докажи мне, сделай мне больнее, сделай меня живым
Я не хотел от него секса, он не хотел от меня секса, он просто хотел помочь, слишком добрый, слишком, слишком добрый, мне не хотелось его расстраивать, мне нужна была помощь.. Ты никогда меня не поймешь

0

55

Господи, что же мы делаем? Что мы делаем с собой и друг с другом? Нет, я знаю, что ничего никогда не будет просто, тем более у нас с тобой,  номы можем чертовски все усложнить. Я никогда не снимаю вины с самого себя. Я как-то спокойно в какой-то момент слишком утвердился в мысли, что ты будешь рядом со мной всегда, что ничего не измениться. Это было слишком самонадеянно, слишком глупо. Чего-то я не замечал, чего-то не хотел замечать, совершенно по-детски надеясь на то, что все эти маленькие проблемы разрешаться сами собой, уйду, не оставив и следа и вообще исчезнут, если не обращать на них внимания.
Я у тебя иногда бываю непроходимо глупым, правда? Но ты мне это простишь?
Почему-то так всегда, все ошибки осознаются, когда уже почти нет возможности их исправить. Но для нас ведь еще не поздно, верно? Прошу тебя, скажи, что еще не поздно, что мы можем… Я понял, я все понял. Я больше не буду разбрасываться словами, я буду доказывать тебе действиями, тем, что  есть на самом деле.
Я не хочу другой жизни, прошу , умоляю – не дай мне потерять тебя, не исчезай, не уходи…я сделаю все, совершенно все для тебя.
Я хочу чтобы ты был моим, совершенно и полностью, только моим, я хочу чтобы у меня были права на тебя, чтобы никто даже думать не посмел – отнять тебя. Точно так же я хочу, чтобы ты предъявлял подобные права на меня. Хотя это ты и сейчас можешь, но не делаешь.
Иногда мне так хочется, чтобы ты  жестко потребовал от меня ответа о том, почему я прихожу так поздно, где и с кем провожу время, чтобы ты запретил мне хоть что-нибудь, но  ты молчишь. Ты понимаешь все, или не понимаешь, но все равно молчишь. Иногда кажется, что тебе все равно, иногда что ты смирился с чем-то, ведомым лишь только тебе.
Я не хочу так.
Замираю, утыкаясь лицом тебе в живот, прячусь, удерживаю руками за бедра и не знаю, что делать. С тобой всегда так… всегда.
Нам нужно поговорить, знаешь? Долго и обстоятельно, обо всем, что происходит с нами, обо всем, что мы чувствуем. Это должно хоть что-то прояснить, потому что слишком самонадеянно мечтать о том, чтобы кто-либо самостоятельно понял происходящее в мыслях, без единого слова. Иногда хочется, не спорю, но нам надо поговорить… я хочу с тобой поговорить… говорить… спорить с тобой. О нас, обо всем.
Мы сможем, просто я в нас верю, я больше не потеряю тебя, никогда. Никому не позволю отнять тебя у меня.
Руки трясутся,  сжимаю их чуть сильнее, чтобы ты не заметил. Я не знаю, что со мной, не знаю, что с тобой.
-Правда? Ты говоришь мне правду? – получается глухо, потому что головы не поднимаю, не могу. Ты говоришь мне то, что есть или то, что я хочу услышать? Это ведь настолько разные вещи… мне не нужно потакать, не нужно  говорить то, что я хочу услышать, говори мне правду. Только то, что есть на самом деле. Не жалей меня, не щади, просто скажи. Я сделаю все, как нужно, я исправлю… я все исправлю, потому что ничего не изменилось, потому что я люблю тебя еще сильнее, чем в самом начале. Очень люблю. Чтобы это осознать, нужно было пройти все, что случилось, почти_потерю, боль… все… а потом это осознание пришло. Я не знаю, смогу ли любить тебя еще сильнее. Почти дошел до собственного предела, за которым маячит выжженная пустыня. Если я буду без тебя, то от меня останется только выгоревшая оболочка, потому что ты заберешь все с собой. Только с тобой я могу быть живым, только с тобой. До твоего появления я мог так жить, только потому что не знал, что это такое – счастье, которые ты приносишь, упоительное и пьянящее, без тебя я уже не смогу жить никак, зная, что потерял.
Приподнимаюсь, скольжу почти по твоему телу, дотягиваюсь до твоих губ, вместе с поцелуем мягко опускаю ладонь на твое горло, сжимаю почти нежно.
-Я никому не отдам - и ты меня не отдавай.

0

56

Я не знаю, не знаю, не знаю, не знаю, не знаю, я ничего не знаю, если ты кинешь меня - я уйду к нему, его сила не заменит мне твоей слабости, его нежность не будет лучше твоей жестокости, но он будет единственным, что еще готово дорожить мной в этой чертовой жизни, да, я чертов ебаный человек, у меня есть чертовы ебаные чувства, я еще чего-то хочу и на что-то надеюсь, я пытаюсь понять, в чем смысл моего столь долгого пребывания в этом гребаном галимом теле, если я, черт возьми, не найду его в тебе, если я тебе нахуй не сдался, то меня всегда ожидает он, протектор и спаситель с бархатным голосом и сильными руками, и называй меня после этого, как хочешь, тебе плевать на меня, мне плевать на все остальное, да, я шалава и беспринципная дрянь, но ты сам виноват в том, что научил меня жить по своим шаблонам
И да, меня затрахало быть от кого-то зависимым, потому что я превращаюсь в безвольную бабу, целыми днями занимающуюся только домашним хозяйством и потерявшую свою независимость, потому что истерически рыдаю в подушку, как слабонервный мудак, изводя себя мыслями о том, что ты сейчас с кем-то, но не со мной, потому что нахуй забиваю даже на работу, на все, что угодно, занимаясь только онанизмом своего несчастного положения, постоянно, постоянно, постоянно думая лишь о тебе, я чертовски глуп, если покупаюсь на такое, я ебаный идиот без права на собственное мнение, потому что я полностью подчинен тобой, невыносимо видеть рядом с тобой кого угодно, вне зависимости от пола, статуса и возраста, невыносимо все это, чертовы гребаные объятья пытающегося успокоить чертова гребаного актера, который понимает мое положение настолько, что даже не пытается приставать, блять, ты понимаешь, он даже не пытался меня трахнуть, он был полностью уверен в том, что я слишком несчастен и не переживу этого ни в коем случае, нянчился со мной, как с ебаным ребенком, утешая какими-то неловкими касаниями, поглаживанием по волосам, а я просто истеричка, с этим ничего не сделать, прочитал пару сценариев и снова был убит морально, прочитал пару книг и выпал из рабочего состояния на неделю, поймал в голову какую-то мелодию и довел себя до сумасшествия постоянными прокрутками внутри головы, и постоянно - глаза на мокром месте, постоянно - потекший карандаш и нелепые попытки скрыть собственное состояние, понимание идиотизма своего положения, потакание любым своим гребаным капризам, этот ебаный героин, эти ебаные лезвия, эти ебаные влажные простыни и прокуренная квартира, моя гребаная, выебанная к хуям зависимость от тебя, от любого движения в мою сторону и любого звонка, я чертовски голоден, я истощал морально, это уже не восполнить, блять, разве ты не понимаешь, я разнес бы сейчас все, к ебаным чертовым хуям, с положенным грохотом и битой посудой, разъебанной в хлам мебелью, рваной бумагой и драной одеждой, все эти гребаные шмотки, призванные сделать меня красивым, вся эта ебаная косметика, призванная сделать меня красивым, серебряная декоративная поебень и вся эта ебаная бижутерия, да кому это нахуй нужно, кому нахуй нужен я, одному мальчишке из главных ролей первого состава, твоему гребаному конкуренту по карьерному росту, одинокому в постели своей бессмысленной девчонки, слишком доброму, чтобы проходить мимо такой гнили, как я
Не трогай меня, блять, не трогай меня, прекрати, зачем тебе это надо, какого хуя, ты хочешь потешить свое самолюбие, вне сомнения, я знаю все твои мысли, все твои мотивации, все смыслы внутри головы, на, блять, бери меня, целиком и полностью, такого, как тебе нравится, крои, как угодно, мне уже давно на все глубоко похуй, на какие-то, блять, чувства, на какие-то желания, да откуда они взялись, блять, у меня, какой вообще в них смысл, относительно меня не может быть ничего подобного, ничего, никогда, вот, выхоленное тело, то, что тебе надо, то, ради чего ты приходишь каждый вечер, попользовать и кинуть, как малолетку на побегушках, меня, которому через три недели будет тридцать три ебаных года, ты понимаешь, тридцать три года, а я все так же ведусь на поводу у думающего только о себе эгоцентрика, ведусь с удовольствием и полным осознанием собственных действий, с мазохистическим удовлетворением, ложусь под него, когда он захочет и делаю все только так, как он пожелает, да какого хера, все происходит так, как обычно, и нет смысла спрашивать, что я об этом думаю, давай, я стяну джинсы, ты удовлетворишь все свои потребности, обнимешь меня за плечи и заснешь под боком, а я опять не буду знать, что, блять, делать
Никому не отдашь, да, ключи в прихожей, запри меня в комнате и никуда не выпускай, чего еще тебе надо для осознания твоего гребаного превосходства, можешь избить меня и уйти куда-нибудь прочь, оставив здесь одного, с запечатанными окнами в запертой снаружи квартире, в изоляции от всех острых предметов, как какого-нибудь ебаного сумасшедшего, давай, реализуй все свои фантазии, сделай из меня то, что желаешь видеть, все равно никакого ебаного смысла у меня больше нет, того, что я пытался сделать, все рухнуло к чертовым ебаным хуям, осталось только то, чего ты хочешь, постоянно, каждый вечер, каждый день, горячее дыхание на моей шее, твои лживые слова, какой-то сентиментальный бред, которому невозможно поверить, даже если очень сильно захотеть,  ну давай, скажи, что у меня расшатанная психика, что я опять не принял какие-то колеса, что мне нужно успокоительного, или, в твоей обычной манере - "ты слишком устал, тебе нужно поспать", да какое нахуй спать, я просто хочу сдохнуть, разве это неясно, взять и подохнуть, прямо здесь, лучше - в каком-нибудь пустом пространстве, где никто обо мне не вспомнит, да, блять, в одном ты прав - я чертовски, неебически устал, но не физически, а морально, это невыносимо, слишком, слишком сильно, мне трудно это выдерживать - блять, да кому угодно было бы трудно это выдерживать, давление, практически гнет, и какая нахуй помощь, какая нахуй поддержка, - "ты сильный, Алекс, ты сильнее нас всех, пережил смерть брата, пережил родителей, дурдом и предательства, собственные болезни, ты все это выдержишь", да, блять, Алекс - стойкий оловянный солдатик, Алекс сильнее вас всех, Алекс не умеет ломаться, Алекс - вечный двигатель, способный работать без зарплат и любить без взаимности
Ты плачешь? - у тебя расшатаны нервы, давай, я успокою тебя, если ты думаешь, что если от какого-то спонтанного перетраха я должен мгновенно успокоиться, то ты грандиозно ошибаешься, блять, нет, и это не зависит от того, буду ли я сверху или снизу, что я буду при этом чувствовать и кончу я один раз или два, это меня абсолютно не ебет, да, блять, бывают такие ситуации, в которых меня не волнует даже секс, что, вероятно, удивительно для многих людей, которые знают меня довольно близко, а я просто, блять, устал, устал терпеть, устал быть привязанным, устал быть зависимым, устал, что не могу без такого непостоянного элемента, как ты, устал контролировать каждый твой шаг, устал молчать и закрывать глаза на все то, что происходит вокруг, устал делать вид, что меня ничего, блять, не волнует, устал забывать и вспоминать, устал от отношения окружающих, от извечного мнения, от желания залезть в мою гребаную голову, да какое кому дело, какое тебе дело, ты же хочешь только одного - получи, я не препятствую, ты чертовски хорош в постели, может быть, я просто смогу закрыть глаза и задуматься о чем-то другом, о чем-то, что могло бы быть проще и легче, например - о том, что было бы, если бы я был той пустоголовой бессмыслицей, которая тебе нужна, давай, я расслаблюсь, позволю тебе делать все, что ты захочешь, позволю твоим пальцам сомкнуться на шее, перекрыть доступ к кислороду, забуду про честолюбие и гордость, про свой ебаный возраст и про свой ебаный характер, позволю убить себя так, как захочется только тебе, потому что я влюблен без взаимности, веду себя, как малолетка на драгах, увидевшая во сне светлый образ того самого принца на белом коне, готовая пойти за ним хоть на край света, отвратительно-преданная и до презрения жалкая во флере собственной утонченной привязанности, которую она отчаянно боготворит, с каждым днем - все больше
Ну что, тебе нравится мое поведение, да, нравится, я веду себя послушно, подстраиваю свое дыхание в такт твоему, делаю так, как хочется только тебе, ты доволен, отвечай сейчас же, я должен это услышать, должен знать, что еще хоть на что-то годен, расскажи мне, неторопливое движение пальцев, по ребрам и за ремень джинс, по тазовым костям и бедру, скажи, это единственное, что тебя волнует сейчас, но я рад, что смог хоть немного привлечь к себе внимание, устроить такой замечательный, блять, цирк, ты неплохо испугался, что потерял свою драгоценную игрушку, меня, к сожалению, нельзя сдать ремонт или подвернуть запавшие шестеренки, я ломаюсь точно так же, как фамильный фарфор или одноразовая карта памяти, одна трещина - и больше никакой жизни, никаких событий, но ее всегда можно выбросить в урну и купить другую, даже дешевле, или, может быть, дороже, смотря как ты хочешь, и даже изломанный, полумертвый, я буду верить в твое имя, жалко и мерзко, буду шептать про себя и подохну с ним на губах, в твоей излюбленной позе, так, как тебе нравится больше всего, я выучил, я знаю, я веду себя послушно, более чем
Ты же хочешь меня, ты хочешь этого, во мне ты видишь отражение своей перфектности, своей идеальности, потому что я отражаю ее на несколько сотен километров вперед, потому что молюсь на твое лицо, как гребаный ебаный мудак, потому что рыдаю и режу себя, безрассудно и глупо, потому что валяюсь на полу на кумарах, смешно и отвратительно, потому что мне некуда деться, мне нечего делать, потому что я не могу решить свою проблему, а ты предпочитаешь пользовать меня именно так, как сходится с твоими желаниями, я готов на все, блять, чтобы удовлетворить тебя, забыть всех этих Эрвинов, всех этих Янов, всех этих Эндрю, просто отдаться твоим рукам, успокоению твоих желаний, все будет так, как ты хочешь, Люсьен, я позабочусь, я знаю об этом куда больше, чем все твои бывшие и нынешние, посчитай хотя бы это поводом для того, чтобы меня не кидать

0

57

Я не знаю, откуда это пошло, не знаю, кто запустил эту непонятную реакцию в моей голове, но иногда я явственно чувствую то, что чувствуешь ты. Моментами я могу почувствовать когда тебе плохо, когда тебе радостно… это не зависит от расстояния и желаний, это получается стихийно. Чертова выборочная эмпатия. Я теряюсь и не понимаю.
Потому что я сейчас явственно чувствую, что что-то не так. «Не так» еще больше, чем было с самого начала. Это наваливается со всех сторон, протягивает темные  щупальца в голове, нашептывает ужасные вещи, от которых хочется зажмуриться и бежать подальше, только бы не слышать этого. Пожалуйста, не надо.
Враз чувствую себя совсем больным, как будто в бреду, как будто не могу проснуться от кошмарного сна…
Не надо так, не надо, не надо, я прошу, не надо… Я не могу так… не могу…
Силы выпустили, сил больше нет, совершенно, никаких, я ничего не могу, не умею, я совершенно беспомощен, верно? Я не могу тебе ничего доказать… я не могу тебе доказать то, что есть на самом деле, я не могу тебе доказать самого очевидного – мое отношение к тебе, мою любовь, мое восхищение, мое обожание… Почему я столь бессмысленен?
Ты не отвечаешь, ты молчишь, ты смотришь на меня так, будто ожидаешь самого худшего, так смотрят на прирученных диких зверей, несмотря ни на что ожидая от них нападения.
Мне становиться просто физически плохо. Ты не подпускаешь меня, ты оградился от меня, я же вижу это. Почему ты закрываешься? Почему ты не говоришь мне ничего… что тебя гложет, в чем ты сомневаешься?
Если бы я мог отогнать от тебя все сомнения, если бы я мог сделать для тебя хоть что-то. Позволь мне… просто позволь. Мне страшно, мне очень страшно.
Твои руки весьма настойчивы, но я не могу переключиться на них… не хочу, я не хочу так. Ты как будто пытаешься отвлечь меня от самого главного. Я НЕ ХОЧУ ТАК! Неужели ты думаешь, что я  настолько бесчувственный идиот, что не почувствую разницы.
Мне холодно.
Отпускаю руки, скатываюсь с кровати на пол, опираюсь о нее спиной, поджимаю ноги, обхватываю себя за плечи. Плохо, очень плохо. В горле стоит горький ком, вокруг сгущается темнота, вопреки тому, что за окном скоро должен быть рассвет.
-Давай уедем отсюда. – голос звучит глухо, как будто не мой совершенно, слова даются с большим трудом. – Куда-угодно, куда ты только захочешь. Давай хоть ненадолго бросим все и будем только вдвоем… - не будем делить друг друга ни с кем больше, я сделаю для тебя, все, что ты захочешь, совершенно все, только бы ты был хоть немного счастливым.
-Я боюсь…я боюсь, что в твоей жизни появиться кто-то лучше меня и ты сделаешь правильный выбор. Потому что я не могу быть лучше, чем есть…я стараюсь быть для тебя, только для тебя, но у меня не всегда получается, верно? Я стараюсь не навязываться, не красть все твое время, не контролировать тебя, относиться совершенно ко всему спокойно… что я делаю не правильно, скажи мне?
Очень холодно, я вообще не понимаю, каким образом у меня получаются слова, как я вообще могу воспроизводить связные мысли.
-Я уже не умею без тебя, понимаешь? Я твоя часть,  какая-то мелкая, ненужная, но все-таки часть, я уже не могу быть отдельно…я разучился этому и я не хочу этого… - хочется кричать, хочется плакать, хочется сделать что-угодно, какое-угодно безумие, чтобы сбросить хоть немного это оцепенение.
Поворачиваюсь, становлюсь на колени перед кроватью, ловлю твои ладони, вжимаюсь в них лицом, царапаю дыханием.
-Алекс, мне страшно… мне очень-очень страшно… -  глухо, со всхлипом, совершенно раздавлено и беспомощно.
Вокруг маячат какие-то тени, они все смеются и грозятся забрать тебя, вырвать из рук, я не вижу их лиц, не слышу их голосов, но мне становиться  еще страшнее, как будто кто-то собрал все мои возможности и способности и обратил против меня. По телу пробегает дрожь, я больше ничего не понимаю и не вижу, мне страшно… мне безумно, липко, холодно страшно. Помоги мне… помоги мне… помоги…
Я боюсь быть без тебя, боюсь тебя потерять, боюсь остаться один, боюсь, что ты меня разлюбишь… я не контролирую это.
Позволь мне приносить какую-то пользу, позволь мне быть не просто так... я хочу быть для тебя кем-то, кем-то, кто поможет, поддержит, кому можно довериться.

0

58

Недавно снилось - разговор в одном из даркрумов клуба на окраине города; выматывающая темнота безразличия, влажные сильные руки на собственной талии, кто-то навязчиво пытается стянуть единственное, что осталось на теле; знакомое тепло - полностью уверен, - уверен в чертовом напряжении вокруг, уверен в тихом теплом дыхании и мягких сдерживаемых стонах, - шепчу куда-то на ухо, губами нащупав прохладное кольцо в мочке:
- Я хочу от тебя детей, я готов полюбить этих ни черта не соображающих зародышей, готов прощать им все, что угодно, сливать на них все внимание и все деньги, я хочу, чтобы ты жил вечно, чтобы ты был бессмертен, чтобы они несли часть тебя через тысячи лет вперед, чтобы все знали, насколько ты прекрасен, чтобы все исходили желчью, дохли от зависти, от внутренней дисгармонии, чтобы у всех всегда все было плохо, только у тебя хорошо, всегда, всегда, всегда
- Я хочу, чтобы у них были лица из асбеста, карминовые губы и дыры от пуль вместо зрачков, хочу, чтобы у них были темные одежды и тонкие белые руки, хочу, чтобы были длинные белые волосы и острые скулы; хочу, чтобы они вобрали в себя лучшее, что есть у нас с тобой, лучшее, что могло бы быть, самое, самое лучшее, хочу, чтобы они читали Эволу и Гегеля, хочу, чтобы они были перфектными актерами, чтобы они умели рисовать и молчали, когда не спрашивают; хочу выдержку и убийственную эстетику в каждом движении, хочу свершения акта, в результате которого произойдет ожидаемая кульминация
- Ты невыносим, ты будешь еще более красивым в подвенечном платье, давай пошлем всех нахуй, пускай оно будет белым, я знаю, я perfect pervert, мои мысли отвратительны, но, черт возьми, я знаю толк в эстетике, я проебал на учебу столько времени, ты обязан мне поверить
Закуриваю, и слабый огонь зажигалки на мгновение освещает смуглые сильные руки на теле, виноватую детскую полуулыбку и каштановую челку, закрывающую глаза

Где-то звонит телефон, кто-то чего-то от меня хочет, опять, как обычно, все чего-то требуют и чего-то хотят; плевать на обстоятельства - на дисплее незнакомый номер; пальцы едва слушаются; кажется, отключились все нервные центры, которые отвечали за предчувствия и прочие бессмысленные надежды...
- Что?
Кажется, что все, что было внутри, сворачивается в один тугой влажный ком, не дающий свободно вздохнуть; перфектно, тупо и бессмысленно. Что, что, что, что, что, что, что, что, что...
На пару секунд вырубает; я хочу, чтобы ты был рядом, мне лгут, лгут, лгут, мне всегда лгут, ты понимаешь, мне лгут; повернувшись, неловко и некрасиво, кое-как спускаюсь на пол, уткнувшись лицом тебе в грудь; все лгут, лгут, лгут, лгут, ничего не происходит, они все придумали, ничего не происходит. Такого не может быть, такого не бывает, просто не бывает, ничего не бывает, это все придумано
У меня плохо с головой, плохо со слухом, плохо с жизнью, все слишком глупо, слишком одновременно и нарочно, меня все наебывают, мне все лгут
Кажется, слезы. Обними меня
Мне страшнее, чем тебе
Трудно что-то сделать, никто не поможет, тот мальчик или ты, кто бы то ни был, все повторяются, все дохнут
Ты не понимаешь

0

59

Это тяжело, правда тяжело быть с тобой.
Кто-то слишком уж доброжелательный спрашивал "А как ты вообще можешь жить с ним так долго?", обычно вслух на подобное я ничего не отвечаю, да и про себя тоже. Зачем, если яд, капающий с каждого слова виден и слышен слишком наяву? Вопросы следует по-другому задавать, совершенно по-другому: "А сможешь ли ты без него?".
Если сложить все плюсы и минусы, как советуют все, кому не лень, все за и против, да и нет и посмотреть, что в итоге получиться, то нихрена не получиться. Это не сравнимо. Потому что одно твое слово, один жест, один поцелует может перекрыть совершенно весь негатив, который был до этого.
Любимый... самый любимый...самый прекрасный...
Ощущение горькой нежности давно уже стало неотъемлемым, привычным, родным... я сам стал как-будто другим. Может все дело в прошлом, которое покрылось легкой дымкой. Я не помню... почти ничего не помню, веришь? Вернее не так...я помню, просто ничего не чувствую. Это так странно, как будто это выгорело во мне, оставив после себя пепелище. Я вообще ничего не чувствую.
Я больше не оглядываюсь нервно на каждую проезжающую серебристую машину, меня не дергает в сторону тяжелый аромат весьма специфических духов, не улыбаюсь мечтательно воспоминаниям, как будто этого никогда не было и это не оставило совершенно никакого следа.
Вот так... если на покрывале прожечь дыру сигаретой, то она останется, будет мозолить глаза... а если поверх этого прожечь то же самое место на покрывале, например, утюгом, то останется прожженная дыра побольше, а та, сигаретная исчезнет, как будто ее не было.
Здесь то же самое, верно? Просто ты намного сильнее и больше  занимаешь места в моем сердце, может быть даже слишком много, почти все... пусть так будет. Мне больше ничего не надо.
Страшно думать, правда страшно, о том гипотетическом, что может быть после, потому что ничего не может быть. Ты забрал все, все чувства, все мысли... совершенно все. Безвозвратно. То, что внутри - восстановлению больше не подлежит. Радуйся, на мне твое ментальное клеймо, которое никогда не сойдет.
Ты молчишь, ты не слушаешь меня...или делаешь вид, что не слушаешь. Не страшно.... пусть так. Пусть так.
Очень странно. Если сначала казалось, что это все страшный сон, просто кошмар от которого невозможно проснуться, то сейчас это больше чем реальность. И горечь на губах слишком явственная. Что ты со мной делаешь? Ты убиваешь меня... мне иногда кажется, что я сойду с ума от мимолетной злости и ревности на каждого, кто посмеет заговорить с  тобой - бывают у меня такие приступы, иногда мне кажется, что я самый счастливый человек на свете и за это меня неминуемо ждет жестокая расплата, иногда я злюсь на тебя, совершенно беспочвенно, накручиваю себя совершенно бессмысленно, но все это пустое. Все глупости.
Что с тобой? Ты как будто просыпаешься от долгого сна, от кошмара, от чего-то слишком сильного,  неловко  опускаешься на пол рядом со мной...  не успеваю ничего сказать или сделать, как ты с силой обнимаешь меня, утыкаешься лицом  в грудь, а  я ничего другого не могу, кроме как обнять тебя в ответ, с силой прижать к себе. С силой и яростью.
-Я сделаю для тебя все, слышишь? Все... - мне сложно говорить, во мне клокочет эта самая ярость. На всех, на все, что окружает. Я должен тебя защитить и сберечь. Ты самое дорогое в моей жизни, ты - самое прекрасное, что со мной случалось, ты мое сокровище.
Обхватываю тебя одной рукой за плечи, другой под колени, с усилием встаю с тобой на руках с пола. Я удержу тебя, в первую очередь себе доказываю. Прижимаю к себе, не знаю, долго ли смогу тебя держать...я все же не всесилен, но хочется как можно дольше... я сберегу тебя, защищу, ты только верь мне.
-Ты только верь мне.

0

60

Ты меня обманываешь он меня обманывает какая к черту разница? Когда отчаянное вранье заполняет все изнутри и все снаружи ты понимаешь я становлюсь только тонкой стенкой между Ложью и Ложью; бытие изломанной перегородки между двумя стихиями плотины чертовой дамбы масштабом поменьше и с хребтом который не выдерживает такого гонения весьма безрадостно; ты хочешь я могу рассказать тебе чем оно наполнено сигаретами первая вторая третья четвертая сбился со счета... героином внутривенно скарификацией кокаином нозально скарификацией спидами перорально потому что бессонницей диссоциативным расстройством дереализацией деперсонализацией потерей чувствительности собственного тела (в твое отсутствие я даже не могу онанировать я ничего не чувствую когда касаюсь себя только боль но об этом я расскажу тебе позже) алкоголем (от которого мгновенно сносит крышу я никогда не пил так много как сейчас) беспричинными истериками битьем посуды беспросветной атомной тоской холодом утренней дрожью неловким аккуратным теплом последних летних солнечных лучей приближающейся старостью (мама мама через несколько недель мне тридцать три это значит что я уже смогу покупать снотворное без зазрения совести жаловаться на боли в спине и целыми днями читать паршивые местные газеты) Жене Гийота Батаем Арто Гибером Берроузом Дювером Озоном Джарменом Вагнером Вагнером Вагнером выкручивающимся удолбанным почерком (29 августа. Мне больно 30 августа. Мне больно 31 августа. Мне больно) (Мои дневники не отличаются особенной оригинальностью) усталостью (нетерпимо клонит в сон постоянно мне некуда деваться приступы становятся все более частыми пока не понимаю что сплю в совокупности больше десяти часов в сутки чего никогда себе не позволял) сиропами на эфедрине жаропонижающими дырами в дряхлом зонте шелковой удавкой на шее просторными халатами брата паранойей и паникой продольными порезами на плечах груди бедрах щиколотках предплечьях запястьях шее талии животе сигаретными ожогами на плечах груди бедрах щиколотках предплечьях запястьях шее талии животе (где угодно все чтобы было менее более больно); у меня всегда очень плодотворные дни тебе не о чем волноваться
Выворачиваюсь из рук неловко покачиваясь покидаю комнату мне надо привести себя в порядок мне надо нравиться тебе снова иначе ты кинешь меня к чертовой матери я же знаю попутно захватив россыпь хирургической стали со стола ноги подгибаются захлопываю за собой дверь ванной кажется с этим грохотом лопнули все стекла в доме и подорвался главный нервный центр впрочем без него куда спокойнее проворачиваю замок и опускаюсь на высокий табурет пристально изучая свое отражение в зеркале
Потеки полустертой подсохшей крови пальцы подрагивают когда стираю ватным тампоном кажется что эта дрянь въелась пожизненно аккуратно вставляю лабрет на место вворачиваю шарик все со временем проходит подумать только когда-то и это было больно
Секунд десять тупо смотрю на кольцо в руке пытаясь понять что хотел сделать потом поднимаюсь в попытке упасть судорожно хватаюсь за край раковины и все-таки достаю из узкого стенного шкафчика полупустой маленький полиэтиленовый пакетик на карманном зеркальце разделяю белую взвесь тонкой железной расческой на три почти невменяемые дороги немного помедлив вдыхаю в себя все три слизистая мгновенно немеет и кажется что солнечное сплетение превращается в отчаянный тугой комок безразмерного ошметка черной дыры
Мне уже давно нечего терять потому что тебе нечего терять
Снова уставившись на зеркало смахиваю с лица остатки порошка зрачки напоминают потухшее солнце застегиваю кольцо на крыле носа мягкое нервное удовлетворение мягким объятием уводит смерть из организма оставляя лишь чрезмерную слабость и усталость усталость усталость во всех членах
В попытке опуститься на пол роняю табурет здесь еще есть хоть одно помещение где не осталось сигарет на тумбе с косметикой вытаскиваю одну закуриваю с четвертой попытки невыносимо хочется плакать и дым очень кстати нервирует раздраженные глаза
Я хочу побыть в одиночестве я не хочу чтобы ты видел это чтобы слышал я неполноценный сумасшедший мудак таким как я место только в психбольнице и нигде больше утираю слезы тыльной стороной ладони все это происходит не со мной не с тобой не с нами но не со мной в первую очередь тот кого я вижу в зеркале не я и отражение издевательски кривит полные губы издевательски выплевывая проклятья в мое выплаканное лицо
Стряхиваю пепел на пол
Выдвинув ящик из тумбы вытряхиваю содержимое на пол кажется разбились какие-то тени нервная набитая рука рисует четкую стрелку на веке я хочу тебе нравиться быстро и резко тушую темные тени я хочу чтобы ты любил меня грубым черным контуром подвожу губы и заполняю оставшееся пространство жирной черной помадой я хочу чтобы ты полюбил меня хотя бы сейчас ты же любишь меня красивым темные мазки остаются на фильтре сигареты
Не хочу видеть себя в зеркале не хочу открывать дверь растрепавшиеся спутанные волосы требуют чего-то другого но у меня уже нет сил чтобы подняться
Ты полюбишь меня таким или я снова убью себя

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Квартира Штайнера