Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Апреля


Лучший пост Апреля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лучшие посты за апрель месяц

Альбус Северус Поттер

Филч мягко отправлял Хелл в спальню, обещая утром пойти искать Людвига. Людвиг... Людвиг... Что-то я про него слышал... А! Подарок Верджила! Странное имя - Людвиг. Хелли, не могла придумать чего покороче и по интереснее? глядя на распахнутые от удивления глаза блондинки, думал Поттер. Мысли совсем не о том, но радовал тот факт, что мандраж уже прошел. Или еще не наступил. Альб пока не понял. Стоит только начать, как говорится. Северус начал нести полную хрень, Питер его поддержал причем не меньшим бредом. Прям конкурс на быстрые и идиотские отмазки.
Вам нужна профессор Макгонаггл? В два часа ночи? Вы из меня идиота делаете?!  Возможно, она на четвертом этаже, спит, но я всё равно проверю, есть ли она в кабинете, так как я привык не доверять всяким детям, особенно Поттерам и Уизли. - гавкнул Филч. Да, именно гавкнул, а не что-то другое. Хотя, какого настроения он ждал от старика-завхоза посреди ночи среди стольких нарушителей? И как он только поверил в историю с Людвигом? - вдруг подумал Альбус.
Ну, ладно Поттерам... Но Уизли то тут причем? Мистер Филч, если у меня плохо со слухом, то у вас со зрением! Это не Уизли... - кивнув на Питера, изумился Альбус.
- Издеваетесь, Фэстерн? - развеял старик выражение лица Поттера.
- Нет, у Вас все таки не так уж и плохо с чувством юмора, мистер Филч! Еще не все потеряно! - убедительно кивнул Ал. Только, Вам нужно чуть больше убедительности... Я почти поверил. что Вы приняли мистера Фэстерна за кого-то из Уизли! Ал нес полную ахинею, но старался делать это с уверенностью. Ведь какой бы бред ты не нес с уверенностью, люди начинают тебя вдруг понимать и верить. Надежда оставалась только на это.
Пока завхоз отвлекся на вновь курящего Питера, Ал подмигнул Хелл и губами произнес: Иди. Все под контролем. Если уж до сих пор ей удалось выйти сухой из воды, то зачем лезть в петлю? Ахинея Пита не уступала. Затопление библиотеки? - он повернулся к парню так, чтобы копна волос упала на лицо, закрывая от Филча и мимикой спросил: Какого Мерлина?, но резко повернувшись к Филчу подхватил.
Да, мистер Филч. Я засиделся в библиотеке. Утром у нас первый урок по театральному мастерству, я решил узнать что это такое. Засиделся допоздна. Мисс Нейтан - библиотекарь - сказала, что в Запретной секции что-то случилось... А потом сказала найти профессора МакГонагалл и сообщить ей. По ее несвязной речи, я понял что какая-то крыша течет... и теперь Запретную секцию заливает... а еще - "Эти книги - зло, их нужно убрать подальше от всех". - изобразив манеру речи библиотекаря, проговорил Альбус. Женщина часто говорила  эту фразу, когда кто-то спрашивал про Запретную Секцию. Вот и понадобилось - Спускаясь из башни я столкнулся с мистером Фэстерном. Ну, и Вы знаете дальше. Профессора нет в кабинете, а вы так удачно пришли сюда. - глядя на завхоза самыми честными глазами ждал ответной реакции. Завхоз был не преклонен. Вытолкав обоих парней вперед себя, он стал двигаться к кабинету Макгонагалл, чего нельзя было допустить ни в коем случае. Альбус сделал несколько шагов вперед и остановился, старательно не сдвигаясь с места. В голову пришла мысль. Может убедить его в том, что мы решили устроить волшебную дуэль с Питером? Устроим ссору и драку... Не бросит же он нас тут чтобы Минерву из кабинета вытащить?! А если оставит, по-шустрому скроемся из виду и докажи, что мы вообще здесь были. Главное, чтобы в коридоре все уже исчезли. Теперь дело осталось за малым, дождаться действий Филча и показать Питу, что он собирается делать. Главное, не дать завхозу попасть в коридор.

Питер Фэстэрн

Пит не знал что уже и говорить - иссяк фонтан ахинеи, но у Поттера, видимо, этот фонтан пробило. Они оба несли полную околесицу и вешали тонну лапши на уши старику.
- Да что ты? Ути-пути, папаша! А кто мамаша? А? Да и не рановато тебе для сына-то? Сам еще сопля зеленая, - рявкнул Филч на Фэстэрна. Пит состроил серьезную мину и прикусил губу, что бы не да Бог, не рассмеяться. Сопля зеленая? А Филчу тоже не чужда ирония. Это же надо меня так назвать. Последний раз меня так называли еще в детском саду.
- Да-да, мистер Филч. В наше время и не в такое время уже родителями становятся. Что верно, то верно. Ну а маму вы вряд ли знаете, она маггла. Но у нее чудное имя, Ванесса, - расплылся в улыбке Пит. Ваннесса была его подругой, начинающей актрисой и любительницей экологии, что не мало удивляла Фэстэрна. С ней он сошелся легко, возможно, это из-за того, что она блондинка и чем-то отдаленно походила на Хелл. А может все дело и в смой Хелл, которая изменила личность Пита до неузнаваемости. Но с Ванессой они остались лишь друзьями. Хорошими друзьями.
Пока Филч переругивался с деканом их факультета, Пит мельком взглянул на побледневшее лицо подруги, которая о чем-то семафорила Поттеру. Щелкнув пальцами, Фэстэрн попытался привлечь ее внимание. Чуть кивнув головой, мол, позади он и в безопасности, Пит закатил глаза. Когда это Хелли стала такой заботливой по отношению к Поттеру? Ах да, они же собираются пожениться. Совсем из головы вылетело.
- Отбой. Думаю я лично сам с мистером Поттером и мистером Фэстэрном схожу осмотреть эту пробоину. Они помогут мне с уборкой, - с мерзкой усмешкой вернулся завхоз к парнями. Ну все. Приехали. Ага, пойдем мы в библиотеку смотреть эту чертову пробоину, которой не существует. А может и впрямь сделать ее? Для натуральности. Незаметно толкнув локтем Поттера, Фэстэрн усмехнулся.
- А может и в самом деле эту дыру сделаем? Там делов-то раз плюнуть, - краем рта, не разжимая губ в усмешке, прошептал Пит Поттеру, пока Филч отвлекся на ушедших Хелли и декана. Он понимал чувства Хелли. Неизвестность, в которой она находится, не зная, где ее жених, а ей надо идти, что бы не навлечь на себя новую перепалку.
Услышав шаги позади себя в коридоре, Пит напрягся. Только не говорите, что эти двое совсем рехнулись! Хорошо хоть этого Хелл не видит!Но завхоз уже спалил и эту "сладкую" парочку.
- Так-так. А вы двое, что тут делаете? Тоже пробоина в библиотеке? Или что? И вас накажу! Жду всех четверых в кабинете Минервы после уроков! А теперь марш отсюда! Попробуйте только не явиться! Весь семестр отрабатывать наказание будете! Уж это я вам устрою! - чуть не подпрыгивал от восторга старик, сыпля наказаниями. Он нас отпускает? Странный дедок. А...У этого сухаря все наказания да наказания. Но мы еще дешевого отделались. Главное, что бы он не зашел к МакГонагалл.
- Раз свободны, значит пойду вздремну, - картинно зевнул Фэстэрн, закидывая на плечо чехол с гитарой. - За завтраком пересечемся.
Шепнув последние слова Поттерам и Уильямсону, Пит двинул к себе в гостиную.
----> Гостиная Вангла

Джеймс Сириус Поттер (Мастер игры - Лили Поттер)

Я так и знал! Я так и знал!!! - захлебывалась паника в горле, испепеляя изнутри верхние ребра. Какого же гребанного дьявола! Почему на Нелл? Почему не на меня?! Я же лез ей в глаза, нарывался... Джеймс даже не заметил, что профессор и его увидела. Чувство несправедливости по отношению к втянутой им в переделку по неописуемой, непростительной ни с какой стороны глупости девчонке, и без этого находящейся на не самом лучшем счету в школе, оторопью опустошило его взгляд и кончало самоубийством в глубине души, не выходя за пределы окаменевшего в напряжении лица. Он даже искренне не услышал звуки первоначальной реплики уже окрещенного тупицей Ноэля и прошел мимо него со своей ношей и обратно, даже не задев локтем, что в принципе не сопоставимо с его возмущением относительно нахождения того тут. Выходя из кабинета, услышал заклинание восстановления из уст растерянной Нелли. Ее боевой задор был беспардонно задавлен и отзывался дрожью обиды.
- Нелл... Не должно было этого быть... Прости меня... - только и смог он выдавить из себя вдогонку убегающей спрятать свою обескураженность Рыжей.
Тегра нахмуренно поддержала его, не послала, как следовало бы, по адресу не самому гуманному, а мрачно напомнила о Хелл. Поттер сдержанно кивнул, благодарный за такую поддержку в ответ на его подляну, оказавшуюся такой серьезной, как он и предчувствовал... Можно подумать, меня кто-то заставлял!
- Очухается... Не денется никуда... С Остолбенея-то... - сбивчиво пробурчал Джим, уже глядя в глаза Интегре. Сощурившись от внезапно подкативших к горлу слез и необходимости задавить их во время, снова кивнул вангловке, провожая взглядом ее стремительный уход вслед за подругой.
И кстати, ты бы с драками не шутил... - вдруг донесся до сознания Поттера голос подзабытого уже у этой злополучной двери Уильямсона. Изумленные глаза Джеймса не сразу добрались до источника звука.
– Я всего лишь держал твою Хелл за подол, что бы она не ломанулась на героические подвиги, - договорил этот неподтвержденный источник, вызвав у парня конвульсии лицевых мышц и непроизвольное сжимание кулаков до белизны костяшек.
- А теперь меня слушай! - не заметил, как нырнул в непосредственную близость от лица говорившего, Джеймс и, стиснув зубы, зашипел, выпустив себя из внимания - Дер-жать.. Хелл.. за что угодно... не позволено отныне вообще никому без моего ведома, яс-но?!
Глаза не опускает, не отводит, не испугался, не отступает даже. Значит, чист. Гнев чуть сошел от этого кратковременного блиц-анализа, вполне удовлетворившего его на данный момент. Но парниша, как оказалось, совсем прифигел чутка! Он - продолжал свою речь, будто проигнорировав его веское замечание!
«А в частности..»??? Какие еще частности? Что это с ним? Что со мной? Меня нет что ли? - Джеймс невольно отстранился, вскинув брови едва не до корней волос на лбу... - Кто помогать? - все меньше понимая собеседника захлопал ресницами Поттер. Он честно не ожидал такого отношения к себе со стороны этой мелкоты Ноэля, зарвавшегося дальше некуда! Мальчик рассудил это отсутствие удара в лицо, по-видимому, как приглашение к продолжению своего славного монолога, чем не преминул воспользоваться, деловито закурив и не отходя, так сказать, от своей будущей кассы:
– Ты бы поменьше перед ней хвост петушил, а то свернет себе башку спасая друга героя.
Сдача настигла паренька внезапно. Он оказался с глухим, но весьма отчетливым стуком вдавленным в стенку рядом с дверью кабинета Макгонагалл. Но к жуткому неудовольствию Поттера его слух уловил-таки появление в коридоре новых лиц, по голосам Филча и Басса, а так же по услышанному оттуда имени.. Это самое имя, которое из любого состояние способно вывести к спасительному кислороду в легкие. Хелл.. Она тут? Занесенный кулак остановился в миллиметре от носа зажмурившегося Уильямсона. Они еще не были замечены здесь. А Хелл, по-видимому, уже зашла с мужиками в школу. Отвлекся на миг бросить взгляд в сторону лестницы и вернул свое гневное до белизны лицо этому зарвавшемуся однокурснику.
- Слушай сюда, Уильямсон, - хрипел Поттер, процеживая каждый звук. - Хелл - моя невеста. Поэтому как много мне петушить перед ней что бы то ни было я решу сам, а вот тебе ей и тем более мне на глаза попадаться не советую, иначе твой красивый носик будет уже не столь красивым и сильно уменьшит твои возможные перспективы для будущего.
Сам-то понял, что сказал? Ничего, главно - сказал-то как! С каким жаром, пылом и прочими высокотемпературными явлениями!
Мальчик благоразумно принял успокаивающий вид и почти равномерным голосом предложил идти навстречу неприятностям. Этим предложением Сириус воспользовался незамедлительно, сжав железной от не совсем отрезвленных еще нервов хваткой плечо Ноэля и оттянув его за себя, чтобы тому впредь не повадно было поперек Поттеров в пекло соваться, и широким шагом рванул к брату на подмогу.
>>>  Лестница. 1 этаж.

Александра Дерк

Чувствовала себя паршиво; кому то, чтобы докатиться до такого состояния, требовалось напиться, даже если это всего лишь пиво, накуриться до полусмерти, в конце концов. а вот ей, Александре, всего-навсего не выспаться. Она казалась самой себе ежиком в тумане. Таком густом, как кисель, тумане, таким крошечным, ничего не значащим для мира ежиком. Даже шла она словно просто по привычке, абсолютно не думая. куда и зачем. И наверное, впервые в жизни ей показалось, что стилы - действительно тяжелые ботинки.
Порой она задумывалась на тему, в чем же ее секрет. Почему постоянно какие то депресняки, постоянно что то такое, что хочется утопиться. Не хотелось признаваться, но кажется, ей просто нравилось чувствовать себя несчастной. Только вот зачем? Явно не для того, чтобы жалели окружающие. Жалости она не принимала от других ни за что и никогда. Жалость, она же...она жжется, она унижает, черт бы ее побрал. Наверное, это уже просто фоновая и болезненная привычка страдать. Она приклеилась намертво, как цепляется маска, натянутая и прицепленная клеем. И все, уже не нужно тебе это, а сдернуть страшно, ведь это чертовски больно. А ну как еще кожа до костей слезет? Являть миру голые лицевые кости не особо тянет...Вот и медлишь. А лучше бы просто раз - и с концами. Лучше все всегда делать с уверенностью и с концами, иначе ничего хорошего не выйдет совсем. Да и куда в жизни без решительности? Кто ты без нее? Половая тряпка, расползающаяся под пальцами, убитая старостью?
Один человек сказал, что принципы - это фигня. А кто ты без принципов? Та же самая тема. Это же краеугольный камень всего, бетон, залог того, что твое сооружение  - мысленное, физическое - не распадется сразу, как соломенный домик Нуф-Нуфа, при одном дуновении Волка.
Спустившись по лестнице, едва не загремев носом и не пересчитав им же последние ступеньки, добралась наконец до Зала. Зал он и есть Зал. Все как обычно. Здесь никогда ничего не меняется. Когда у нас там следующий урок? Интересно, слишком ли палевно будет прилечь на парту, не забьют ли ее за это томиками чего-то-там? Конечно, спать надо ночью, и Александра была с этим абсолютно согласна. Да только не получалось. Кошмары, черт бы их побрал. Один раз приснилось, что она и еще четверо человек идут забивать вампира, который оказался среди них, другой - что ей нужно спуститься в какой то склеп в духе военных бункеров, отдать кому то ключ, от которого много что зависит, а она не успевает...И каждый раз все хуже. Сплошной сериал в самом духе Винчестеров. Нет, ей нравились Винчестеры... Но черт возьми, просыпаться в поту по нескольку раз за ночь лишь от того, что во сне тебя пытается убить какая то тварь - это, извините, слишком сильно.
По идее, как волшебница, она должна была отнестись к этому философски: к примеру: не значит ли это, что Гаррвардсу скоро грозит беда? Или дело все только в ней, любимой? Ну, что неведомые злобные силы придут лично за ней? Может быть. Да только девушке все настолько опротивело, что она элементарно в очередной раз послала все и всех нахуй. Надоело. А так как это происходило мысленно, приходилось по прежнему ходить, что то делать. А ведь больше всего ей мечталось о темном угле, куда можно забиться. Эта картинка прямо таки и витала у нее перед глазами.
Тигренок. Ее Александра углядела практически сразу, несмотря на то, что при своем охуенном зрении е пользовалась ни линзами, ни тем более очками. Нужна, определенно. Потому и нет смысла раздумывать, подходить или нет. Обычно она так и делала - садилась куда нибудь в воображаемый темный угол, подальше от всех, и искоса наблюдала за происходящим, практически ни во что не вмешиваясь. Но сейчас это просто было нужно. Подарите мне право на небо, сиятельный Мастер. Да, что то в этом роде, не иначе.
Секунд десять она просто постояла за Интегрой, не делая попыток коснуться или еще чего то. Что то, а подкрадываться бесшумно она умела. Недаром своим животным считала кошку, и непременно черную. Просто стояла и вдыхала такой знакомый запах волос. Совсем сбрендила, определенно. Фарфоровая кукла с синими глазами, очнись. Место в психушке тебе уже заказано.
Боком уселась на скамейку, рассматривая лицо Тегры чуть раскосыми глазами. Да, мысленно она звала себя "фарфоровой красоткой" практически постоянно. С тех пор как она себя с ней сравнила. Это прозвище напоминало о прошлом, оно же и отрезвляло от всего. Такой болезненный укол.
Коснулась руки "Мастера". В такие моменты ментальное воздействие нужно ей было, просто как воздух. Так она чувствовала себя спокойнее, увереннее. Что, раз уж под ее пальцами есть теплые пальцы другого человека, то точно есть такие люди, которым она не безразлична. Которые будут с ней, просто потому что она это она. Рассуждение в духе "Чобитов", как раз как та книга "Мертвый город".

Нелликарда Флорибелл

===)  БЗ
Нелли вошла в гостиную с улыбкой на губах. Идущий следом Леонард только что пытался напугать первокурсников снятием баллов. Ну, конечно, с первого же дня они до жути будут бояться снятия баллов. Меня на втором курсе это не сильно стимулирует. - подумала, но ничего не сказала парню. К тому же, не ему лли, как старосте факультета, нужно было собрать всех этих первокурсниокв и отвести на урок? Но, какой смысл напоминать ему об этом? Это его дело. Войдя, рыжая огляделась. Было так привычно здесь, как дома. Но немного странно, ведь все лето ее здесь не было, а первого сентября она здесь не задерживалась. Знакомая макушка мелькнула неподалеку. А точнее в кресле. Флорибелл обернулась на Лео. Твою мать, мысли материализуются!!! - радостно подумала она. С мгновение она стояла на месте, думая и предполагая, что дальше будет. Но дальше ничего не могло быть. Мы ведь договорились вместе дойти до гостиной?! - оправдала сама себя и с криками рванула к креслу
Фред Уизли! Какого лешего ты здесь...  - она перевесилась через спинку кресла, потрепала парня по волосам и заглянула ему в лицо - спишь?! А ну-ка быстро проснулся, не то сейчас начну лепить тебе пощечины и тогда ты уж точно проснешься!!! - радости не было предела. Именно этому парню она могла обрадоваться в любой даже самый худший момент в своей жизни. Друг старательно делал вид, что спит. - Ладно, юноша! - обиженным голосом объявила Флорибелл. Через пару минут у нас урок! Мистер Вейн сейчас с удовольствием снимет с тебя баллы... - припоминая недавние угрозы Лео - за пропуск урока! А я пошла... - она отошла от кресла. Знала, что Лео слышал весь ее монолог и подходя ближе спросила - Кстати, какой у нас сейчас? - прошла к доске объявлений. О! У тебя с Китоном... Я бы не отказалась сейчас побить какую-нибудь "грушу"... - сделала акцент на последнем слове, подразумевая кого-нибудь живого но придется летать. - Вспомнилось, что и МакГонагалл ждет их с Тегрой после уроков. А теперь возникал вопрос, обойдется ли только полетом с Минервой, после ночных-то вылахок?!
Она кивнула Вейну и побежала в спальни. Видок конечно был не из лучших. Умывшись, Нелли взяла в руки палочку. Когда-то мисс Севенст научила ее парочке заклинаний. Вот сейчас они спасали. Привела лицо в порядок, поправила волосы, с помощью все той же палочки и пошла переодеваться. Кеды оказались несменной частью ее гардероба. Спустившись вниз, вновь вернулась к Уизли. Присела на подлокотник дивана, так чтобы дотянуться до друга.
- Фредди, хорош прикидываться, ты же знаешь, что я все равно не дам тебе выспаться! Как бы ты не старался... - прошептала в ухо парню и отодвинулась, ожиая его дальнейших слов и действий. Ну, не мог он пропустить урок. Один!

Фред Уизли

Но разве можно укрыться он урагана даже в новом кресле с высокой спинкой? Глупый вопрос, конечно нет.
Вот когда волна накрыла парня с головой, потрепала по голове и стала кричать, находясь буквально все всех углах гостиной. О боже за что такое наказание? Ладно, фиг с ней, делаем вид что спим.-силился не открывать глаз парень. Наконец девчонка отошла. Ага как же снимет, я вообще-то тоже староста.-чуть вслух не рассмеялся Фред. Когда девушка умчалась наверх, парень открыл глаза, осмотрелся. Действительно ушла.-улыбнулся он своим мыслям. Элька, уже давно разбуженная веселой Нелли, сидела на плече, а её маленькие коготки впивались в кожу. Отчего хозяин едва заметно морщился.
-Привет Лео. И как ты смог с такой буйной дойти до гостиной живым?-поразился Уизли, пожимая руку однофакультетника. Парень уже собирался выскользнуть из гостиной незамеченным, и отлежатся где-нибудь в тенёчке, день обещал быть прекрасным. Хотя пропускать первые занятие было не лучшим началом, ну этот будет всего лишь один день, его даже не заметят. Наверху послышались торопливые шаги. Семь секунд. Выбежать уже не успею. Фред сделал последнее, что у него оставалась, бросился на кресло. Тут же в гостиной снова появилась Нелли и присела рядом уже тихо прошептала на ухо. Притворятся спящим, больше смысла не было, тем более она наверняка заметила что сумка, которая спокойно лежала около кресла, теперь находится на плече парня. Потянувшись и зевнув, Уизли открыл глаза и увидел свою подругу.
-Я проснулся таким помятым как будто по мне асфальтоукладчик проехал.-улыбнулся он, вставая с кресла, потрепал девчонку.-Так какая у нас пара, что ты там говорила? Или может все-таки, первый день проведем на улице, отметим встречу в новом году? Хотя наверно мне как старосте это вредно.
Правда все это не имело значения, там более когда рядом подходящая компания для того чтобы в первый же день утроить шоу. Учителя должны знать, что вернулись главные приколисты школы. Нельзя свою репутацию портить и спокойно и покорно идти на пары. Хотя кто знает, без подходящей компании, именно этим парень и собирался заняться. Выбор за подругой.

Хьюго Уизли

Головная боль, похмелье…О ужас, что за день!?
Хьюго не спеша шёл в кабинет магловеденья, желание находиться там, так же как и понимание того, что это неизбежно, огорчали парня. Хотя, если он продолжит в таком темпе то опоздает на пол урока, а это не хорошо. Он же староста!
Вот Уизли подошел к двери в кабинет. Мысленно вздохнув, открыл дверь. Зашел он в тот момент, когда профессор говорила:
-Уже не терпится знания получать? Похвально.- Хьюго заржал. Ну, нельзя же не выделиться  на первом уроке!
-Какие знания? И на каком уроке? Явно не на этом. – О магглах парень знал много. У него многие друзья- магглы, мать -магглорождённая. Ничего против них он не имел, считал их нормальными  людьми (тут в значении - особь).
-И так, что мы проходим сегодня? Средство гигиены?  Что там ещё весёлое. Средство защиты?  Я знаю только два, и они от людей. Автомат и презерватив, угу. Для справки, автомат... это штука такая - Он показал размер оружия - Она того… Пиф-паф... И море трупов. А если честно, я его видел только в фильмах. Их по ящику показывают. А после полуночи по этому ящику идёт…  А не важно, там ограничение по возрасту, так, что…подрастете, узнаете. Ну про презерватив говорить не буду, думаю вам известно. – Хьюго замолчал, но ненадолго. - Ну что проффесор? Я заслужил превосходно? Могу ещё много интересного рассказать. Мне друг рассказывал… А, нет, - это уже противозаконно. В общем, я закончил. – На самом деле не следовало и начинать, но это Хьюго! И этот Хьюго занял свободное место.

Хелл Вествуд (выдвинут Нелликардой)

------> Лестница 1 этажа
Свернув в коридор, ведущий к подземельям, Хелл не спеша следовала за профессором. Она хотела и должна была остаться там, возле лестницы, что бы дождаться Джеймса, но она не могла. Ей надо было идти с профессором вниз, в свою гостиную. Пока девушка шла за Бассом, она не могла не думать о Джеймсе: где же он, что же с ним случилось, как он. В сердце кольнуло. Волнение и тревога перемешались с совсем иным чувством. Она скучала по нему. Когда она последний раз видела его, в кабинете МакГонагалл, она видела его озорные глаза, теплую улыбку, темные мягкие волосы. Быстрые объятия... Как же давно это было. Она не видела его целое лето, и те короткие встречи, днем и вечером, ей их было мало. Девушка хотела, что бы он сейчас был рядом, что бы они были вместе целую неделю, не расставаясь ни на минуту. Но это невозможно. Такое бывает лишь в детских сказках, где в конце пишут счастливый конец: "и жили они долго и счастливо". Но это невозможно и по другой причине. Слишком эгоистичное желание. Она понимала, что Джеймс не принадлежит ей. Да, он ее жених, но не ее собственность. У него есть родные, семья и друзья, которые неотделимы от его жизни. Она понимала это. Поэтому, она просто хотела быть рядом с ним. Просто быть рядом и чувствовать его тепло.
- Получается, так бы ты была второкурсницей. То-то мне показалось, что для первого курса ты слишком энергичная. Обычно, первокурсники робкие и испуганные, а из тебя энергия так и фонтаном бьет. Проверено на первокурсниках, - улыбнулся профессор Басс, немало удивив этим Хелл. Она всегда считала, что по - настоящему хорошие учителя встречаются очень редко. Обычно встречаются такие учителя, которые рявкают и гаркают на бедных учеников, а здесь профессор обращается почти на равных. Может быть дело в том, что он не считает ее младше, он считает их равными в возрасте. На вид ему было около двадцати пяти лет, так что разница в возрасте почти в десять лет, которая не играет значения.
- А? Да... Мне тогда сказали, что для второго курса у меня мало знаний, поэтому оставили меня доучиваться еще на один год, - дернула плечом Хелл и скривила губы. Именно предыдущий декан ее факультета настоял на том, что бы она осталась еще на один год, лишив тем самым возможности посещать общие уроки с Джеймсом.
- Ну и что же мне делать с тобой... Ты хоть понимаешь, как тебе повезло, что Филч принял твою байку за чистую монету? Ну да ладно. Главное, как тебе выпутаться. Но я смотрю, ты у нас девушка смышленая, выпутаешься, - вздохнул профессор, по-видимому, понимая, что на него свалилась головная боль в виде хрупкой блондинки, но на самом деле настоящим торнадо в юбке.
-Да, обязательно выпутаюсь, - лукаво улыбнулась девушка. - уже не в первый раз выпутываться из такой ситуации. Уже есть большой опыт в этом деле. О, да. А как тогда ты отлично выпуталась, когда разнесла кабинет заклинаний вместе с братом, и вас заставили отрабатывать наказание. Интересно, а что он сейчас делает? Скорее всего, спит в своей постели и не шатается по школе ночью, как это делает его сестра...
Но тут профессор резко замер посреди коридора, отчего девушка едва не врезалась в него, но вовремя успела сделать шаг в сторону и благополучно избежала столкновения. Посмотрев вперед, девушка в полутьме заметила смутно знакомую темную фигуру, волосы которой были сильно взъерошены. Внимательно приглядевшись к "чертенку", Хелл по - привычке удивленно приоткрыла губы и уставилась на фигуру со светлыми волосами в слабом освещении коридора.
- Так, а что у нас здесь? Еще один полуночник! - усмехнулся преподаватель.
- Хлой? - вырвалось первое имя у девушки, которым могли звать этого "чертенка", - это ты?
Но девушка тут же спохватилась. О, нет! Только не говорите, что это в самом деле мой брат! И по моей вине он сейчас влипнет в переделку так же, как и я... Но профессор Бас решил иначе. Видимо, ему надоело натыкаться на учеников, которые толпами ходят по школе. Он просто отправил юношу в спальню, не упомянув о наказании.
- Мисс Вествуд, учитывая тот факт, что до гостиной вам осталось преодолеть один коридор, думаю, вы дойдете до своей спальни без происшествий. Как-нибудь зайдите ко мне на чай, побеседуем, - обратился к девушке Басс и покинул коридор, который вел к гостиной Вангла.
- Не беспокойтесь профессор, я прямо сейчас отправлюсь в гостиную факультета, так что можете не беспокоиться, - ответила девушка профессору, смотря, как он поспешно уходит в сторону лестницы, ведущей на первый этаж. - Прости, меня братик. Я чуть не втянула тебя в переделку...
Виновато вздохнув, Хелл с сожалением посмотрела на брата и хотела обнять его, но заметила на нем толстый слой пыли и грязи.
- А что с тобой приключилось? У тебя такой вид, словно ты пролежал несколько столетий на каком-то шкафу и окончательно покрылся слоем вековой пыли даже паутиной,- удивленно посмотрела Хелли и вынула из кармана свою волшебную палочку, направив ее на одежду Хлоя. - Тергео! Так же лучше, не правда ли?
Заклинание сделало свое дело. С одежды и тела Хлоя мгновенно исчезли пыль и грязь, не забыв прихватить с собой тонкие серые нити паутины. Убрав палочку в карман мантии, девушка взяла брата за руку. Только ему она может рассказать, что происходит у нее в душе, что ее внутри терзает эта неизвестность про Джеймса.
- Пойдем. Там нас никто не подслушает. Мне нужно рассказать тебе кое-что... - Хелл оглянулась по сторонам и поманила за собой брата. В коридоре никого не было, а профессор ушел давным-давно. Они в коридоре одни. Девушка повела брата в  коридор противоположный тому, который вел к гостиной ее факультета. Коридор заканчивался тупиком, в котором стояли друг на дружке старые исписанные парты и разные коробки. Сдвинув коробки под парты и освободив пространство, Хелл забралась на парту и похлопала по пустому месту рядом с собой, приглашая сесть рядом брата.
- Ты не представляешь, во что я вляпалась, - глубоко вздохнула девушка, наблюдая, как Хлой вскарабкался на парту рядом с ней. - Помнишь, когда мы еще были первокурсниками, мы придумали шутку над будущими новичками, напугать их в пустом классе Пожирателями смерти. Мы решили воплотить ее в жизнь. Этой ночью. Нашли старый пустой класс, ребята построили там разные ловушки и сюрпризы. Осталось только собрать первокурсников. Альбус и я взялись за это дело. Нашей задачей было выкрасть громкоговоритель из кабинета МакГонагалл. Все казалось очень легко и просто. Но мы не подозревали, чем это все обернется... К нам присоединился Джеймс, чему я была очень счастлива. Все заиграло яркими радужными красками. Проникнуть в кабинет МакГонагалл было легко, ее не оказалось в кабинете, остальные учителя отсутствовали по странным обстоятельствам. Все играло нам на руку. Но возникла проблема: а что, если услышит МакГонагалл. Тогда пришла в голову идея - надо просто ее оглушить. Джеймс и Альбус взяли это на себя и покинули кабинет, а я осталась в кабинете. А потом все пошло наперекосяк. Неизвестно откуда в кабинете возник Питер Фэстэрн, а за ним Ноэль Уильямсон. Я их давно знаю, еще с маггловской школы. Потом Питер ушел, и мы с Ноэлем остались одни. Я ждала условного знака от ребят, который бы сообщил, что МакГонагалл уже оглушена. Но Ноэль внезапно открыл дверь кабинета, и каково же было наше удивление, когда там стояла МакГонагалл. Мне пришлось бежать через окно, предав и бросив Ноэля в кабинете. После того, как я вылезла из окна, я помчалась к дверям замка, а там меня увидел Филч. Я сочинила легенду, будто у меня сбежал карликовый пушистик, которого мне подарил друг этим летом. Он мне поверил, и отпустил, но заметил Альбуса и Питера, которые стояли у лестницы и несли полную чушь... Меня же профессор Басс повел в гостиную факультета. А Филч грозится утром искать моего пушистика. Я даже не знаю что делать... Но дело не в этом! Я не знаю где Джеймс и что с ним произошло! Я так и не увидела его....
Голос дрогнул, и сердце девушки сжалось. Хелл закрыла глаза и уткнулась лицом в плечо брата. Слез уже не осталось. Она просто сидела, уткнувшись лицом в плечо Хлоя.
- Как ты думаешь, с ним все будет хорошо? Спасибо, что выслушал меня, - слабым голосом спросила девушка. Когда делось касалось Джеймса она мгновенно теряла весь свой задор и походила на обычную девушку. Закрыв глаза, блондинка оторвалась от плеча брата и села в прежнее положение, взъерошив кудрявые волосы, скрепленные несколькими шпильками. Может не зря тогда Верджил назвал меня обычной девчонкой? Нет! Я не такая, как все! Соскочив с парты, Хелл решительно посмотрела на брата. - Думаю, нам уже пора в Большой Зал... Пойдем туда, за учебниками зайдем после завтрака. Я хочу увидеть Джеймса, Альбуса, Ноэля и Питера. Нужно узнать, что произошло с ними.
--------> Большой зал

0

2

Мне срочно нужен значок на футболку "Я люблю Уизли!" хД
Так как их двое, а выбрать надо один пост, то... я выбираю Хьюго.
Вот честно, я просто не могу выбирать из остальных постов. Лично для меня здесь конкуренция лишь между двумя, максимум тремя посами. Остальные вне конкуренции - они шикарны. Уточнять не буду!

+1

3

Нелликарда Флорибелл, не знаю, что мне понравилось больше, пост или сама ситуация))

+1

4

прочитала все посты, понравились несколько: Оба Поттера, Уизли и Хелл, а вообще все хороши, выбрать не могу, но наверно все же выберу Хелл Вествуд , ну не могу я спокойно смотреть на посты ТАКОГО размера (я еще раз убеждаюсь какого я тут делаю, когда люди пишут вот столько)

+1

5

Голосую за Хелл Вествуд! хоть и не люблю длинные посты, но именно здесь нет ни капли воды)
Кроме того, Хелли отлично играет "сама с собой" Хвалю!

+1

6

Голосуем!!!

0

7

Девочки, кто имеет доступ к модерированию этой темы! У меня не сработала переадресация, когда я переносила ее в омут памяти. Скинете ее туда, плиз, чтоб не засорять админскую?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Апреля