Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сильнее дури не найти, чем Человек и Человек (с)


Сильнее дури не найти, чем Человек и Человек (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Тегра vs Алекзандер Штайнер
Время: осень
Место: где-то парк
Краткий сюжет: И все можно было бы списать на то, что зрение у нее отвратительное и просто не заметила куда и зачем шла. Ну подумаешь, ну фонтан,  ну споткнулась, всякое бывает. Глазки-то вон какие честные.

0

2

Дядюшка идиот хренов, вот зачем нужно было ее вызывать со школы домой, дабы капать на мозги о том, что она в свои юные годы не может жить сама без опекунов, самовольно распоряжаться имуществом и прочим, что осталось в наследство. Он ведь тут же был послан очень далеко и по известному пути, но вот настроение было немного так испорчено. Вернее очень сильно испорчено, причем как-то по-дурному, что хотелось сделать всем вокруг какую-нибудь форменную гадость просто так.
Хотя можно на все это посмотреть и с другой стороны: у нее есть некоторое время полнейшей свободы и можно куда-то завеяться в город. Как будто она в школе так не делала, но все же, ощущение-то другое.
Очень ловко смылась из дому так, чтобы никто даже и не увидел когда и в каком направлении. Пришлось даже ловить машину, а не вызывать такси, но и тут ей повезло.
Бояться - они ничего не боялась. Хватит, отбоялись свое, а совершать всякие бездумные, безумные и сомнительные поступки - это дело совершенно обычное и ни у кого не должно вызвать ни малейшего удивления, так ведь?
Водитель попутки что-то пытался выспрашивать о том, куда такая юная барышня едет одна, да еще и с такого безлюдного и опасного места, она только отмахнулась. Ну конечно это выглядит подозрительно, кто вообще может подумать, что за той лесополосой, в полукилометре от дороги находится не просто фамильный особняк, а целый военный полигон. Меньше знают, больше спят.
Не спросив разрешения, умудрилась за время пути прокурить напрочь весь салон его машины, да еще и немного засыпать пеплом сидение. Ибо было как-то неудобно скидывать пепел в приоткрытое окно на большой скорости - ага, сами попробуйте. Мужчина скрежетал зубами, мысленно успел тысячу раз проклясть тот момент, когда  решил подвезти девицу и высадил - вернее буквально выпнул- из машины в первом попавшемся месте, как только они въехали в Лондон. Отлично просто.
Девушка только поправила рюкзак на плече, одернула  балахонистую кофту и пошла куда-то вперед. На пути оказался какой-то полудиковатый парк, нарочито заброшенный. Ну парк, так парк. Вообще говоря, не особо понимала, что собирается делать - например выпить - но надеялась, что светлая мысль посетит во время прогулки.
Благо, несмотря на теплое сентябрьское солнце, детей тут практически не было, а значит было почти тихо и спокойно, так что идея просто поваляться на травке и  подумать  начала казаться очень привлекательной, но тут же еще больше привлек шум воды где-то недалеко, посему она пошла именно на сей пресловутый звук. Очень резвенько, надо сказать, пошла.
Пруд с фонтаном - то еще чудо человеческой мысли, без ограждения, но купаться запрещено, о чем и гласит достаточно яркая табличка, кто только проверять это будет?
Кинула рюкзак на траву, сама подошла к воде, наклонилась, осматривая себя в этом искажающем зеркале: да ничего так, только волосы пока красить, ибо из черного они становятся какими-то рыжеватыми... да и шрамы на щеках просматриваются, ну если всматриваться.
И тут почему-то охватил дикий восторг, просто переполнил, хотелось носиться, подпрыгивать, хохотать... еще немного и именно так начнет делать.

0

3

Поругались. В очередной раз. Повода не уловил - не пытался. Перебил всю посуду в его доме и скрылся с места преступления. Невообразимо коварен. Умен и в принципе прекрасен.
Не думал раньше о том, что когда-то все будет именно так - с полноценными драками, угрозами до сорванного голоса и прочими представлениями нашего уютного адского шапито; оба - упороты до умопомрачения, он - практически наг, я - практически одет, прокуренная квартира и битые тарелки на полу; подсчитаем убытки: у него - исполосованное ногтями лицо и заметное оскудение предметов интерьера, оторванный от халата рукав и гематома на плече, у меня - в очередной раз чуть не вырванная из уха серьга, угроза перелома носа - что неудивительно, видимых патологий нет, но дышать стало заметно труднее, занудно ноет нострил и постоянно идет кровь, - внушительная ссадина на груди и вывихнутое запястье. Судя по тому, что происходит сейчас - в силовой схватке победил он.
Мучительно долго, сидя в подъезде, оттирал кровь перед карманным зеркалом и курил - одну за другой. Вроде бы, начиналось все достаточно мирно. А потом я проехался по какой-то душещипательной истории из его жизни - разумеется, абсолютно случайно. Какие могут быть сомнения, - он тоже пропустил пару недвусмысленных намеков... В итоге имеем то, что имеем. Чертов малолетний идиот. Ему-то, в принципе, похуй - заклеил пластырями смазливую мордашку, оделся поплотнее и ушел на работу. А что делать сейчас мне? Поразительно.
В итоге - единственный верный путь ведет в травматологию. Туда я не пойду, даже если рука будет висеть на сухожилиях, а дышать можно будет только ртом и через раз. Закуриваю, сворачивая за угол; в горле - застоялый привкус кофе и крови; тоже мне, блять, средневековый рыцарь - перчаткой по лицу и на дуэль; если бы я не принял в два раза больше кетамина, чем он, еще неизвестно было бы, кто остался бы в живых. Чертова гребаная истеричка.
Можно было бы придти домой и лечь спать, дожидаясь блаженной асфиксии. Можно... вполне можно выпить. Я давно этого не делал. Слишком давно. Подцепить какую-нибудь среднестатистическую сучку и отыграться на ней за все то, что произошло за сегодня.
Ближайший brothel масштаба маленького низкосортного придорожного кабака - через пару трамвайных остановок. Может быть, даже ближе. Светить столь прекрасным состоянием собственного лица - сомнительное развлечение.
Телефон настойчиво вибрирует. На экране - виноватая смс. "Я погорячился. Не дуйся". Гениально, блять. Просто поразительно. И ведь специально подбирает такие слова, от которых хочется въебать ему еще сильнее.
Можно остановиться здесь, заночевать под кустом с бутылкой абсента и больше не задаваться мыслями о некой белокурой персоне, пахнущей свежестью, цветами и юношеской максималистской дуростью. Людей здесь практически нет - найдут и выгонят меня еще нескоро. А мне разве надо большего?

0

4

Если наклониться еще ниже, то смысла в этом большого, конечно, не наблюдалось, но просто можно было рассмотреть маленьких рыбок, которые где-то там на глубине плавали совершенно бессовестнейшим образом. Не выдержала и зачерпнула прозрачную воду ладонью, тряхнула рукой и несколько брызг сверкнули на солнце. Отлично просто, очень резво вскочила, подцепила рюкзак, вытащила сигареты, попутно пытаясь избавиться от обуви. К удивлению, у нее это получилось даже без особых потерь: балетки одна за другой весьма рэндомно полетели куда-то на траву. Может нужно как-то запомнить, дабы потом босиком не идти? Но эта светлейшая мысль надолго в головушке не задержалась, ибо она весьма скоро закурила,  присела, на этот раз опуская ноги в воду, не боясь гипотетических пираний, акул или наряда полиции, что может оштрафовать за противоправные действия,  не парясь особо из-за того, что джинсы так немного намокают и их хоть-бы подкатать нужно было. Поразительная беспечность, или же поразительный идиотизм.
Это отлично, просто отлично, настроение даже как-то поднималось, а если поболтать ногами в воде, вздымая тучу брызг - то это вообще потрясающе. На самом деле даже могла немного пожалеть о том, что тут нет Нелл или Александры, ну или еще кого-нибудь, кого можно было бы окатить водой, с кем можно было бы напиться, но от их отсутствия совершенно не становиться грустно. Просто она всегда привыкла быть одной и от отсутствия собеседников никогда не страдала.
Спинным мозгом почувствовала, что в непосредственной близости появился кто-то неопределенный. Ее подозрительность не была настолько развита, чтобы сейчас же  обернуться и просканировать подошедшего глазами, просто машинально немного напряглась, готовая в любой момент что-то сотворить.
Но потом как-то расслабилась. Вообще, с какого хрена, она  волнуется о том, что что-то может случиться. Если случиться - то случиться, а если нет - то хуле нервничать-то?
Поэтому еще немного побарахтала босыми ногами по воде, докурила, а потом внезапно даже для самой себя вскочила на ноги, прокрутилась на пальцах вокруг своей оси, глядя куда-то в небо. Как хорошо, когда совершенно нет мыслей, как хорошо, что  в голове нет никакой Чехии, никакой Крис и вообще ничего. Почаще бы так. Если это вообще возможно, а  не какой-то самообман безумный.
Может надо вернуться в школу и вновь провести вечер в сомнительной компании с сомнительной травой и еще более сомнительным алкоголем? Это уже больше начинает быть похожим на образ жизни. Должно быть стыдно, но как-то не получается.
Еще раз прокрутилась - инерции хватило, но вот мокрые ножки, они как-то немного скользят, вот и проскользили. И дабы удержать равновесие, пришлось сделать какой-то уж совсем невообразимый прыжок, итогом которого стало попадание силой плечом в чье-то весьма живое тело и еще одна попытка удержаться на ногах.

0

5

I don't mind the side effects of my so-called life... Осталось только обзавестись бутылкой с этой чудовищной паленой чешской водкой зеленого цвета, и жизнь неминуемо расцветет новыми красками - не менее радужными, чем были после special k, но еще более приятными глазу; потом придти домой в полной невменяемости - и это после первого же глотка, - это чудовище откроет дверь собственным ключом, будет долго возникать, напросится на пьяный перетрах и спокойно уснет рядом, больше не устраивая скандалов... До определенного времени.
А до этого вполне можно заняться собственным благоустройством - в очередной раз отказался от отпуска, сославшись на перфектное здоровье и крайний достаток личного времени; мне действительно абсолютно нечем заняться во внерабочее время; а то, чем занимаюсь иногда, крайне вредит не только моему здоровью, но и здоровью окружающих, как доходчиво доказало сегодняшнее происшествие.
Можно захотеть себя - этому никогда никто не мешал. Запереться в дальней комнате и любить себя до умопомрачения, пока собственный организм не начнет выражать отчаянную нехватку сил. Я просто чудовищный интеллектуал.
Вариантов развития событий - множество. Отбиваю каблуками четкий ритм - этой осенью слишком много листьев. Слишком пестро. Слишком душно. О чем думает небесная канцелярия? Кто-то страстно жаждет моей смерти.
I'll never rot and never go away.
В моем уютном и прохладном тоскливом мире сегодня слишком много солнца, слишком много крови и слишком много секса, чтобы терпеть происходящее молча. Я бы закричал - но голоса нет, как и обычно. Петь не умею, а превращать собственное напряжение в театр абсурда - моветон и откровенная глупость. Чертовы парки. Чертовы Парки. Какого черта я вообще делаю в этом городе.
Невыносимо болит голова. Возможное развитие событий - потащит по врачам. Надо было убить нахуй сразу. Меньше проблем и меньше волнений.
Мне здесь не нравится. Еще бы, блять - мясная лавка имени Роберта Берста на выезде на ближайшей лавке и будущий сбор кружка юных эксгибиционистов где-то возле той беседки; малолетние эквилибристки и прочий сброд - спиной уже чувствую приближение чего-то, что не должно мне понравиться. Определенно.
Ощутимый тычок в плечо и незабываемое чувство невесомости во всех членах; рефлекторно хватаю девчонку за предплечье. Планы на вечер идут нахуй - судя по стекающему по лицу мэйку, промокшей в хлам одежде и волосам, облепившим лицо.
- У тебя инстинкты самосохранения отсутствуют как класс, или родители наградили загадочной безрассудной тупостью?
Я, в принципе, удивительный человек - в критические ситуации вместо незамысловатой ругани выдаю нечто, чего от себя не ожидаю даже во время запланированных разговоров. Опускаю голову; джинсы... пиздец. Плащ - пиздец. На рубашке... тени... пиздец... Убью нахуй гребаную малолетку и нисколько не пожалею.
Убрав с лица волосы, перевожу взгляд на виновницу происшествия; лицо, не обезображенное интеллектом - я, собственно, был прав. Тогда этот чертов гребаный мир ничего не потеряет.

0

6

И удержала бы равновесие, если бы не цепкая рука, ухватившая за запястье и потянувшая куда-то за собой. Куда именно поняла через секунду, когда вокруг стало очень-очень мокро и прохладно. Вот тебе и "купаться запрещено", ну значит так и надо было. Рывком высвободила руку, дабы иметь возможность подняться на ноги. Прудик-то неглубокий, вода едва до щиколоток достает, ну и вместе с тем капли стекают с волос, с лица, и вообще как-то слишком мокро.
-Тонешь сам - утопи соседа, блин. - проворчала про себя, смахивая мокрые пряди со лба, и не пьяная же, вот что самое обидное, хотя может это и есть самое веселое в сложившейся ситуации. Судя по ощущением тонка кофта окончательно спозла с плеча и препротивнейше прилипла к телу со всех сторон.
Затем перевела взгляд на того, кого так случайно сбила с ног и просто в голос захохотала. Ну извините, не могла просто сдержаться, это было забавно. Конечно не отметала мысль, что и сама выглядела, наверняка, не лучшим образом, а может даже и худшим, скорее всего у нее самой тоже стекла вся возможна косметика, да и вообще, но менее смешно от этого не становилось ни капельки. Причем хохотала настолько искренне, что сама себе удивлялась. И вроди уже остановиться хочется, но от смеха сгибает пополам и как-то она совершенно это уже не контролирует. Нда, не хватало еще начать икать для завершения  образа безумной истерички. Тем более лицо оного субъекта не выражало ничего хорошего и тем более ничего хорошего не сулило.
Сделав над собой колоссальное усилие, Инн прекратила так бессовестно ржать и даже выслушала милейшую реплику в свой адрес.
-У меня хобби такое: находит людей и пинать их в разнообразные водоемы, только вот тут накладочка сейчас вышла. - фыркнула в ответ. Виноватой себя не чувствовала ни в коей мере, и вообще наблюдать нужно, кто там носиться перед тобой.
Хотя сейчас картина очень и очень впечатляющая: они стоят, по щиколотку в воде, Инн пытаеться сдержать очередной ржач, а субъект взирает на нее, всем своим видом обещая немыслимые кары. Может это, тапочки, рюкзак и валить отсюда? Хотя хрен, так забавнее. Вот в чем-то он прав, инстинкт самосохранения у нее напрочь отсутствует.
Только вот почему-то на правый глаз картинка немного расплывается, что за фигня. Озабоченно проморгалась - не помогло, затем не обращая ни на что внимания прикрыла ладошкой один глаз - нормально, второй- а вот хер, только темный силуэт непонятный.
-Ну блин... линзу проебла... - сейчас это немножко проблема, к тому же, очевидно отлично сейчас смотрится с одним родным голубым глазом, а вторым ненормально зеленым, и очков как назло нет... хотя нет, есть! Перед отъездом бросала их в рюкзак на всякий случай, ибо не знала на сколько времени едет. Надо будет потом достать, а то совсем голова разболится от подобной фигни.
Машинально потянулась к заднему карману джинс, где должны быть сигареты. Ну...они там и были, вот только явно не пригодны к дальнейшему употреблению.
-Черт. - пачка полетела в сторону и осталась покачиваться на редких небольших волнах. Но эти мелочи никоим образом не могли испортить враз  поднявшееся настроение.

0

7

Школьница. Лет семнадцать. Или даже шестнадцать. Чертовы гребаные малолетки. Дети с отрубленными головами. Кто-то был прав, когда сказал, что все они должны умирать в младенчестве. И дело не в соблазнительности этого зрелища. Так действительно меньше проблем. Гораздо меньше.
Часа три назад я думал, что выгляжу настолько ужасно, насколько вообще могу в принципе. Теперь становится понятно, что даже сломанный, вероятно, нос и нудящее припухшее запястье - редкостная хуйня на фоне глобального потопления в невзрачном мелком фонтане.
Выудив зеркало из сумки, уставился на собственное отражение; кто-то просил перфектного грима для постмодернистского спектакля о нашествии зомби? Я нашел идеальную формулу: кровь носом, потекшие брови и подводка, пятна тона, стекающие с ужасающей плавностью и мокрые липкие от лака волосы с мгновенно упавшим начесом, больше напоминающие воронье гнездо после акта соития в его рамках и рождения последующего наследия.
Это просто невероятно. Давно я не выглядел настолько плачевно. Достав салфетки, кое-как протираю лицо; перманент въелся под глазами и на ресницах, продолжая стекать вниз. Да это же просто праздник какой-то.
- Редко встречаются настолько самонадеянные идиотки, гордящиеся собственной умственной отсталостью. Могу принести тебе свои искренние комплименты.
Прекрасно. Каблуки скользят по влажному мрамору; кое-как выбираюсь из фонтана, усевшись на его край. Расческа не берет жестоко спутанные волосы. Краситься заново - просто глупо. Попытаться подобрать аллегорию к тому, какое впечатление я сейчас вызову у окружающих? Очередная фрикозная шлюха, пьяная и удолбанная в дрова, зареванная и полусумасшедшая; и это я еще не могу придумать достойных мнений на тему того, почему я мокрый с ног до головы.
Стягиваю с себя плащ; пиздец. С такого обычно начинается эротика. С мокрых просвечивающих рубашек и плачевного душевного состояния. Удивительное рядом.
Достав из сумки сигареты, закуриваю снова. Думать про состояние телефона, лежащего в кармане джинс, даже не хочется - оно вполне очевидно.
- Головной мозг ты проебала. Лет шестнадцать назад. Это куда более печально.
Да и спинной, судя по координации, тоже. День, определенно, идет к тому, чтобы я напился. Не просто идет - волочет меня следом, не считаясь с моим мнением.
Пиздец. Просто пиздец. Одежда прилипла к телу вместе с редкими вялыми водорослями, незнамо зачем разводимыми в этой луже. И разумеется, ни с кем кроме меня такое случиться не могло. Только я обладаю таким магнитизмом и такой чудной кармой, что девушки падают на меня практически с небес. Жаль, предпочтения мои не учитываются. Я не женоненавистник. Я шовинист в крайней инстанции. По моему мнению, если она не на кухне, не в церкви и не с детьми, она не стоит даже мимолетной реплики в свою сторону. А я тут развожу хуй знает что. И до очередного скандала недалеко.
Сейчас Ксандер возьмет себя в руки, успокоится и уйдет домой, огибая любые забегаловки и не думая о произошедшем в этот день в принципе. Только вот нострил опять отвратно побаливает... И вроде бы опять пошла кровь; промокаю ее салфеткой, упрямо отводя взгляд от хамоватой малолетки.
Пьяная? Вероятно. Еще более мерзко. Стоит отметить этот день красным в календаре и самоаннигилироваться каждый год еще с утра.

+1

8

Боже-боже, какая милая прелесть, и не таких встречали, но ничего,  осталась жива, здорова и полна здоровой наглости и вечного хамства. Ты оказался в непосредственной близости, значит сам виноват. Она никогда ни в чем не виновата, это просто такой себе закон жизни. Так ее воспитали, так ее обучили, поэтому какие тут вообще могут быть претензии. Ей было скучно, теперь ей стало весело. Походу этот непонятный человек сам не осознает какую прекрасную вещь совершил, так что ему остается только помахать ручкой, сказать спасибо за оказанный шанс и свалить с миром, но он тут как ни в чем не бывало, да еще и бочку катит. Вот пусть только никто больше не посмеет обвинить ее саму в сверхнаглостью.
-Лапушка, а ты вообще мужик или баба, а то я своими куриными мозгами никак догнать не могу. - всяческие оскорбления в собственный адрес уже настолько привычны, что иногда и правда хочется послушать что-то более увлекательное, новое, оригинальное, а не избитые фразочки об отсутствии разума, совести и прочих радостей жизни. Это мы уже проходили, это мы уже слышали, это правда-правда очень мило.
Субъект выполз из фонтана и попытался привести себя в порядок всеми возможными подручными средствами, может тоже стоит последовать этому без сомнения прекрасному примеру? Несколько раз попутно поскользнувшись, Тегра таки вылезла на твердую землю, прошлепав босыми ногами по земле, уцепила рюкзак и первым делом выцепила сигареты, закурила и только потом вытащила бархатный футляр с очками.
Точным движением одного пальца вытащила оставшуюся линзу и  выкинула куда-то в траву, нацепила на нос круглые очки в тонкой серебряной оправе, проморгалась чуть-чуть и поняла, что таки что-то видит. Очки немного непривычны, очень давно их не носила, но тут по идее выбора нет никакого. Достала зеркало, оглядела себя, охренела от представшей картины и решила больше в зеркало не смотреть. Голубые глаза с черными волосами - это просто атас еще и очки... можно сразу вешаться.
-Ну как видишь, мне и без него прекрасно живется. Не завидуй, котик. - и не замедлила послать воздушный поцелуйчик. Иногда ей казалось, что она способна на все, что может быть, вообще. Совершенно на любые действия, без тормозов, без чувства такта, без совести, без здравого смысла. Особенно когда срывает крышу. Особенно когда весело.
Может теперь еще тапочки найти, неплохая идея. Одна темно-зеленая балетка лежала рядом, а вот вторая, как сквозь землю провалилась. Ну черт.
Вот так вот, с одной туфлей в руке она беспомощно озиралась в поисках второй.
-Эй, ты вторую не видишь? - ну да, а у кого еще спрашивать, если вокруг образовалось совершенно пустое пространство. Даже те две мамаши с детьми поспешили ретироваться подальше от этого места. Интересно, почему бы это?
Мокро и противно. И вообще, интересно, а если она сейчас возьмет и заклинанием все высушит, то за ней патруль припрется с обвинениями, что она колдует в непосредственной близости от маггла. Хм...а вот то, что он обычный человек - это еще доказать надо, а вдруг упырь настоящий? Тогда что? Тогда кому-то будет жопа.
И как бы это выяснить поделикатней, а то мало ли, доведет человека до истерики, что потом?

0

9

Мало мне было одного клинического мудака за сегодняшний день. Вторая возникла из ниоткуда. На кого еще я сегодня наткнусь? Удивлен не буду уже ничему. Если меня нахуй собьет машина, например, или в мою замечательную аккуратно причесанную голову аккурат в пробор попадет молния. Это тоже будет весьма предсказуемо.
- Ты такая же плоская, как и я. Вопрос останется взаимным.
Эра досок, казалось бы, прошла еще в начале столетия. Я ошибался - остались еще такие; без гроша в кармане, без капли сознания в голове и без присутствия половых признаков в принципе. Однако, обидно. Для меня всегда кто-то найдется. А вот у девушек члена нет. Им живется куда хуже. Особенно при патологической тупости.
Да и в принципе, обитая в перманентном женском обществе, давно заметил такую фишку: чем более особь прекрасного (??) пола не удовлетворена в сексуальном плане, тем гаже у нее характер и тем страшнее она в принципе; хотя, с другой стороны, я, вероятно, путаю причинно-следственные связи. Надо пожалеть бедняжку и отпустить с миром.
Несмотря на увечья, у меня все сравнительно прекрасно. Ебаное солнце светит в глаза, а косметика продолжает течь по лицу. И какого черта?
Где мои антидепрессанты и где мой виски. Иначе ничего уже не будет хорошо.
Закуриваю вторую, тщетно пытаясь оттереть серые пятна под глазами; по нулям. Производитель гарантировал перманентность. О том, что тени не будут стекать, никто не говорил.
Мокро и отвратительно душно; девчонка давит своим навязчивым присутствием; будь бы хоть немного более прост - послал бы ее нахуй и отправился бы прекрасной потонувшей каравеллой по улицам чертова ебанутого города; в данный момент, скорее всего, похож на утопленника трехдневной давности, внезапно решившего восстать из мертвых и переквалифицироваться во вполне живого, хотя и не совсем свежего и симпатичного, человека.
- Разумеется. Идиотам всегда прекрасно живется.
Немного запрокинув голову назад, пытаюсь продышаться; бессмысленно. Вернусь обратно; пускай эта сука вправит мне нос так, как он был до нанесения сакраментального неумелого удара.
С другой стороны, какого это хуя выправлять отношения вечно должен я. Мне это больше всех надо что ли? Я старше его на семь лет и не обязан пресмыкаться.
Меня окружают одни безмозглые малолетки.
Господи, за что мне это. Остался бы в Мюнхене. Проработал бы полжизни в местном замшелом театре. Но был бы окружен вменяемыми адекватными людьми. А еще лучше - остался бы в своей одиночке в дурдоме. Это было бы куда более осмысленным и трезвым времяпрепровождением, чем балансировка на грани в компании с полусумасшедшим наркоманом и внезапные дети-дауны, падающие, как снег на голову.
Каблуками по вискам - и свалить с места преступления босиком. Чертовски привлекательная романтика. Нет, я все-таки вернусь и выскажу все, что думаю. Если по дороге не случится еще чего-нибудь замечательного.
- На "эй" со своей матерью будешь. Если тебя не обучали правилам приличия в детстве, я могу с радостью помочь тебе наверстать этот досадный промах.

0

10

Еще немного пооглядывалась в поисках тапка, но тот судя по всему, решил замаскироваться под траву и исчезнуть. Ну прекрасно. Теперь что, такси домой вызывать? Но ведь домой-то она ни в коей мере не собиралась.
Кинула оставшуюся тапку рядом с собой,  ладонями волосы пригладила, ибо не рискнула бы их сейчас расчесывать. Какой идиот вообще  может додуматься расчесывать свежемокрые волосы?
-Оу, так ты у нас ценитель женской красоты? Вот никогда бы не сказала. - возвела глазки к потолку, машинально почесала нос, поправив при этом сползающие очки. - Спасибо за комплимент, кстати. Как видишь операция по уменьшению груди прошла успешно, не люблю болтающиеся молзаводы. - ну вестимо, никакой операции не было и быть не могло, но кому до этого какое дело. Ведь ей по сути абсолютно плевать на размер груди и прочие подобные вещи. Главное, чтобы ладошки ухоженными были и шрамы на мордочке не просматривались.
Провела костяшками пальцев под глазами - так и есть, темные разводы, но не смертельно, главное сейчас не пытаться растереть, а то хорошего ничего не выйдет, только наоборот все получиться, по законам подлости.
-Ха-ха! ты похож на панду! - снова не удержалась, ибо стараясь стереть потеки косметики с лица, он делал только хуже и забавнее. - Вот и нахрена столько краситься? - сразу ведь видно, что штукатурки количество немерянное было на его физиономии. Она определенно не понимает этого - куча косметики на лице это даже банально некомфортно, похоже на какую-то маску, от которой сразу хочется избавиться. Но, в общем, не ее это дело. Извращенцы разные нужны, извращенцы разные важны, так что все пучком.
Он вообще либо слишком терпелив, либо недостаточно зол, а вот она-то  полностью вознамерилась сегодня если не по морде получить, с последующими кусаниями-царапаниями обоюдными, то точно на что-то нарваться.
-Ну конечно, нам потрясающе живется, добро пожаловать в наш клуб. Прикинь, какие перспективы: можно тыкать пальцем в стену, ржать круглые сутки и быть полностью счастливым. Научить? - ну как сказать, о подобном она просто очень часто задумывалась,строила теории о том, что может было проще родиться дауном, коллекционировать фантики и банально радоваться жизни.
-Можешь почитать  за честь подобное обращение. Ты даже не представился, а говоришь мне что-то о правилах приличия. Как мне к тебе по-твоему обращаться? Человек-панда?  -какие они забавные, эти люди, которые делают вид, что знают все лучше всех и могут всех учить что верно, а что нет. Но на деле-то? Ведь как доходит до дела, то выясняется какая-то хуйня непонятная и пустая. Она сама по крайней мере ничего из себя не строит, если любит, то говорит об этом не скрываясь, если ненавидит, то тоже  прятать в себе и изворачиваться не будет. Только это в сием толерантном мире, кажется, хамством называется? И да, еще невоспитанностью.
-Лучше сначала помоги мне второй тапок найти, а потом преподавай какие угодно уроки, только потом посмотрим, что в итоге выйдет. - вот ее всегда интересовало, почему нельзя подойти просто к незнакомому человеку и сказать "ты мне нравишься!", независимо от пола, возраста и прочего. И почему нельзя точно так же наоборот: не общаться с теми, кто не вызывает добрых чувств. До этого надо еще как-нибудь дойти. А кого-то в детстве, похоже, слишком перевоспитали.

0

11

Абстрагируясь от прочих НЕрадостей жизни, подведу позитивный итог: меня избил мой собственный любовник, который еще под стол пешком ходил, когда я уже пытался обосноваться в этой чертовой жизни, мы поругались с ним до чертова рукоприкладства, по пути в неизвестном направлении меня сбила с ног безымянная пустоголовая кукла, научившаяся хамству еще задолго до того, как получила право на высказывание собственного мнения; у меня вконец не осталось гордости, или что-то в принципе случилось в этом мире?
Вряд ли. Все это слишком глупо. Шпильки в самооценку даже от незнакомых людей. Да, я непробиваемый. Да, практически из стали. Это не делает жизнь проще. До одури пахнет полынью. Отовсюду. Отовсюду пахнет полынью. По сравнению с этим запахом мокрая одежда кажется бессмысленным пустяком, а окружающее пространство сужается до точки.
Вращающаяся в отрицательной плоскости точка не меняет очертаний и местоположения, но поглощает то, что смыкается по ее периметру тугим кольцом; то, что снаружи, проистекает из Точки; Точка становится истоком и устьем одновременно; начало и конец - в Точке. Стоит вернуться в Точку. Стоит вернуться, стоит вернуться, стоит вернуться...
Резкий запах неожиданно прерывается, а Точка становится лишь влажными тряпками, облепившими тело, наглой девчонкой, ведущей себя слишком уж самоуверенно и сошедшим с ума рыжим парком, болезненным и злым.
Радужные потоки и грязные р(у/е)ки резко обрывают любые смыслы и БЕСсмыслы. Нахмурившись, закуриваю снова - сколько можно? Сколько нужно, - тяжелая намокшая парча отвратительна на ощупь. Пальцы испещрены серыми потеками. Еще и чертов нос. Потянув за кольцо в ностриле, понимаю - чувствительность потеряна окончательно. Просто удивительно.
- Весело будет, когда окажешься один на один с собой в запертой белой комнате под строгим надзором врачей. Тогда и посмеешься.
Продолжать разговор нет смысла. Не имею абсолютно никакого желания портить себе и так не самое лучшее настроение. Предпринял последнюю - абсолютно бессмысленную, - попытку выжать хоть немного воды из плаща; и что дальше?
- Удачного времяпрепровождения.
Точка замкнулась сама по себе. Я сниму с себя промокшую одежду и запрусь в ванной. Только никто не придет. И я пока не решил, чего от этого больше - облегчения или тоски. Я чертовски устал. У меня даже нет желания устраивать скандалы.
Каблуки снова отбивают нечеткий ритм по гравию. Я хочу уйти отсюда - мне надо уйти отсюда - хватит тратить мои нервы - не в смысле spend, но в смысле waste. Мне не шестнадцать лет, чтобы отвлекаться на подобные идиотические неумелые провокации. А в обаятельном амплуа вокзальной шлюхи я до дома дойду спокойно - и не такое бывало, и не в такое время. И не в таком состоянии.
Чем живут такие люди? Сброд и отвратительные невежды. Я не понимаю. Наверное, я чего-то не понимаю... В этой жизни... В этой чертовой гребаной жизни.
Женщины считают, что из-за их уникальной способности вынашивать детей, им все чем-то обязаны. Только вот мне плевать и на детей, и на женщин, и на все подробности, связанные со столь увлекательным процессом.

0

12

Этот мир более чем безумен, и ей снова хочется в Чехию. Сбежать точно так же, как когда-то давно, в пригород Праги, натолкнуться на недовольный вопрос "Ну и что теперь?" и... и все. Просто потому, что это другая совершенно жизнь, другой мир со своими  беззакониями и безумиями.
Ну вот, мысли снова возвращаются в голову, летают невообразимым роем в голове и чертовски бесят. Так всегда, жаль, что их просто нельзя отключить и не думать вообще.
Еще раз провела рукой по волосам - даже немного подсохли, это очень даже радует. На самом деле с удовольствием сейчас сняла бы облепившую кофту, но что-то останавливало. И отнюдь не смущение или что-то подобное, иногда казалось, что ее вообще ничего не может смутить. Скорее всего так и было, хотя мало ли какие еще ситуации могут быть и в которые она не попадала.
Вот в такую, например, не попадала, от того и было весьма интересно происходящее. Неординарные - в обе стороны - люди, это всегда редкость, потому и внутри что-то так и нашептывало проверить на прочность этого ...кхм... мужчину. Вариантов была масса.
И плевать, как это смотриться со стороны. Ведь это, конечно же, понятно, раз ей не так много лет, значит проблем у нее априори нет, вообще и она просто с жиру беситься и  дурью мается. Не рассказывать же всем подряд, что каждый день почти на измене, на пределе, потому что так воспитали, потому что так выросла, потому что слишком рано поняла некоторые вещи. Ну и хрен с ними.
Снова закурила, почти даже почувствовала, как протестующе заныли легкие от такого перегруза, но на это научилась не обращать внимания.
Стоит подумать о том, как устранить любимого дядюшку, который так опекает, как будто не он после смерти родителей пытался разнести ей голову разрывными пулями, а потом все списать на несчастный случай. Может кто поможет?
-Даже так. Посмеюсь. - огрызнулась как-то. Ну и что он ждал? Что она раскаеться после этих слов и придет в кромешный ужас и панику? Может Инн и правда чего-то не понимает, не видит, не знает... но это не повод.
Всю жизнь приходиться что-то доказывать, свою состоятельность, свои возможности, потому что по-другому не получается. Получать по мордце, закусывать губы и снова ломиться вперед. Не такая уж и страшная перспектива, на самом деле. По крайней мере она не амеба, что плывет по течению.
-Ну да, прямо сейчас возьму и счастливо стану проводить время. - пробурчала про себя, глядя в медленно удаляющуюся спину. От чего-то разобрала злость. Просто обычная и банальная злость.  Эта злость и сподвигла поднять бессмысленную балетку и запустить вслед.
Как ни странно, а ведь даже не целилась, но вполне прямолинейно тапка попала куда-то по голове уходящему. Упс. Она ведь этого не хотела, верно? И хрен ведь докажешь, что не верблюд.
Вот так вот, вечная криворукость вылазит там, где она ненужна...  Иногда кажется, что с людьми совершенно не умеет общаться, уж лучше с животными. И это несмотря на многочисленных друзей-приятелей. Потому что это не то.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сильнее дури не найти, чем Человек и Человек (с)