Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Конкурсы » Архив победителей конкурсов с 2012 года


Архив победителей конкурсов с 2012 года

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

К сожалению, хорошая мысля приходит опосля. Победители других конкурсов не были сохранены и, поэтому, многие конкурсы, проведенные ранее, будут проведены заново в июне-месяце.
А здесь будут вывешены победители конкурсов 2012 года, а также последующих годов.

+1

2

Лучший пост Января 2012
Анна/Мэнди Блэр

«Да ладно, правда хватит? Тогда какого хрена мы сделали глаза-блюдички?! Упс, прокол... правда любимая, Адам, правда? Хм... Что там Анна про тебя болтала, ах да, всех заумных эпитетов не припомню, но ты ей однозначно понравился. Эй, сестричка, этот будет моим», - разве это не прелесть, насолить и без того бедной и несчастной сестре. «Может он тебя со мной случайно перепутает и подойдет? Вот тебе счастья-то привалит», - Анна никогда не пыталась первой заводить знакомство с парнями, с девушками да, с такими же заумными и скучными, как она, прям нюх на таких задротов был. А Мэнди, для блондинки не существовало слова нет, правда иногда приходилось притормаживать, однако исключительно для того, чтобы потом иметь возможность разогнаться ещё сильнее. «Мэнди, не надо, пожалуйста, будь человеком. Он не хочет с тобой разговаривать, у него есть девушка, он счастлив... оставь его... Ага, не забудь напомнить мне, чтобы я взяла у него фотку с автографом, повесишь на стенку и будешь любоваться». Так было всегда: старшая нападает, младшая безуспешно защищается, у брюнетки дома и правда была «секретная стена», как она её называла, где висели фотографии и плакаты поправившихся ей парней и знаменитостей. Глупо? Возможно, но любоваться на картинку куда проще, чем подойти и заговорить, а если она ему не понравится? Если он засмеется, развернется и уйдет? Если опустит перед всеми? На взгляд Анны ситуация была чуть ли не безвыходной, что делать, если не дано тебе от природы некого обаяния, дерзости или настойчивости, которые были у сестры. Жизнь преподносит каждому человеку самые разные, порой невообразимые ситуации. Мы и представить себе не можем, что нам готовит завтрашний день. Когда гром уже грянул отступать приходится не на заранее подготовленные позиции, а в неизвестность, в никуда. Часто начинает казаться, что в пропасть. А если беда нечаянно нагрянет? Солнце меркнет, земля уходит из-под ног, и кажется, что никто и ничто не спасет, не поможет, не придет на помощь. Люди по-разному выходят из затруднительных жизненных ситуаций, некоторые просто предпочитают в них не попадать, потому что заранее продумали все «если», они им даже возможно снились и пережить трагедию во второй раз они просто напросто не готовы. Мэнди смотрела на все эти вещи куда проще, не получилось в первый раз, получится во второй. В жизни нужно попробовать все и не расстраиваться по пустякам, а этими пустяками было все, к чему она не подходила основательно, то даже не обсуждалось, раз взялась, твердо решила, значит получится.
- Запала? Оу, прости, дорогой, ты не правильно понял, это мое совершенно обычное поведение, вот если я начну тебя соблазнять и в конечном счете лишу девственности, тогда можешь считать, что запала, а так... нет, милый мальчик, со смазливой мордашкой. И да, для влюбленного парня нет девушки, красивее своей, они просто не замечают других, не обращают на их привлекательность внимания, не видят их призраки... подумай об этом на досуге.
Она выпустила Адама и огляделась по сторонам, после объявления кого-то из учителей добрая половина зала начала потихоньку тянуться к выходу. «Про призраков ты это к чему сказала?.. Поймешь все в свое время, не лезь, когда не просят, ты там тихо над чем-то размышляла, возвращайся к своему чрезвычайно важному занятию, пока тело мое». Отразил ли парень то, что говорила Мэнди про призраков особого значения не имело, главное, что он нечто подобное слышал, а значит задумается, когда придет время... Блер вышла в середину зала и посмотрела по сторонам, есть уроды, есть более-менее нормальные, а есть и... она даже и не знала, как ЭТО можно назвать, последние её в любом случае не интересовали.
- Всем привет, есть тут те, кто не идет сейчас отбывать наказание и может составить компанию девушке?
Вы видели ангела? Нет, тогда думайте, что она именно такая, милая, добрая и отзывчивая. Нежная и хрупкая, всегда готова поддержать любой разговор, пусть и начинает поливать вас про себя матом, как только её что-то не устраивает. Впечатление о человеке складывается за первые десять секунд общения и изменить его потом очень трудно.

0

3

Лучший пост февраля 2012
Алекс Геббельс

(он же Симоне Сальватори, он же Алекзандер Штайнер)

Лощеное. Вылизанные чуждым раболепием гениталии Бога. Сумасшедшая усмешка вырезанного с лица рта фарфоровой куклы из материнской комнаты - гленофобия внутривенно; кроме смерти, больше всего боялся стать одним из них - и стал; не контролируя происходящее, действую так,как заложено - спасибо геному; если бы была возможность - я хотел бы войны.
Независимой и безрассудной; нагой, беспринципной войны - где однополчане сношают вражеских детей за углом, а сталь оружия примерзает к рукам; где нет различий между женщинами и мужчинами - за инаковость все одинаково заслуживают смерти. Где ненависть - единственное из испытываемого, а жажда крови берет верх. Где идеалы овладевают мозгом окончательно и бесповоротно, не оставляя путей к отступлению.
Не помню - не знаю, - как так получилось, но чайник вскипает, обжигая паром руки - не помню - не знаю, - когда поставил его на плиту, как зажег огонь, как смог до этого налить внутрь воду - возможно, это и есть долгожданная помощь господина Доктора, чью фамилию ношу в паспорте, в голове и в полумеханическом прогнившем сердце; я доведен до точки невозврата, которая прожигается на максимальную глубину в локтевых сгибах, над ключицами и в основании челюстной кости; это невыносимо. Это просто невыносимо.
В голове - чужие мысли; не знаю, откуда появляются и куда потом пропадают, просто когда опускаю основные темы для раздумий, они всплывают, как давно забытые напоминания в телефонной памяти - сделай это. Этого - не делай. Про это - не забудь. Мой разум настойчиво просит чьей-то улыбки, хотя сам давно разучился заниматься подобными глупостями; давно перестал ловить хоть какие-то положительные эмоции от чувств других, от собственных свершений и собственных успехов; все воспринимается как должное - так не может не быть, - сколько бы не истерил и не терял веру в себя, все равно в итоге прихожу к собственному триумфу - это успело наскучить; это приелось; но фиаско я не терплю.
Мальчишка здесь; не вижу, но чувствую - тихое дыхание и невесомое колебание воздуха; предпочитаю оставлять вопросы неотвеченными - если я сейчас буду заниматься чем-то более сложным, чем автоматическое заваривание паршивого растворимого кофе, вряд ли смогу потом адекватно соображать; клонит в сон. Снова. Чудовищно. Колеса перестают действовать.
Шестеренки раздвигаются против правил - расстояние все больше, мелкие шурупы и гайки вылетают из корпуса, - моя Совершенная Отточенная Машина прекращает достойно функционировать и грозится рассыпаться в бессмысленную и иррациональную свалку жести и свинца; свинец - то, что находится внутри. Жесть - то, чем обит корпус. Посмотри на меня, мальчик - разве я некрасив? Разве пробоины на моем теле - это не то, чем стоит гордиться настоящему иждивенцу всех местных фронтов?
Военное положение - сиреной и отбойным молотком; пальцы вздрагивают, когда сыплю в чашку перец - получилось больше, чем надо, но, черт возьми, кому это помешает - молча придвигаю кофе в сторону мальчика. Мне нечего говорить. Мне не о чем говорить. Мне нечем говорить. Моя речь - сплошной ком спонтанного яда, выплеснутого на того или иного человека из внезапного окружения.
Таких, как я, раньше сажали под замок. Головы таких, как я, приносили на серебряном блюде волоокой Саломее. И всех все устраивало.
Раствориться в окружающих пространствах - одних из многих, - как в вакууме, который ненадолго отпускает в идиотический, полный почти сексуальных переживаний сон, - мне просто больно. Больно так, как не было давно - не знаю, что хуже - физически или морально, но сейчас, судя по всему, одинаково. Изнутри груди взрывается так же, как и внутри головы. Все - из-за появления чертова мальчишки. Я виноват в этом сам. Виноват в этом он. Никто не просил его приходить. Никто не просил меня оставлять его здесь. Все нелогично до абсурда, беспамятства, судорог и слез. Практически. Но большие мальчики не плачут, верно, Алекзандер?..
- Возможно, мы все правы, возможно, нас много, возможно, кто-то расчленил мой разум и заставил довериться чужим рукам, мягко онанирующим податливое и воспаленное самолюбие; не знаю, кто заразил меня пагубным вирусом, но от него люди умирают чаще, чем от чахотки и рака; мне досталась обостренная форма - на грани с шизофренией и эпилептическими расстройствами; никакой кофе и никакие бемитилы с фенаминами не спасают от этого чертового сумасшествия...
- Что это? Это происходит внутри меня, или ты тоже слышишь эти звуки, мальчик - взрывы, выстрелы... Война началась? Боже, как это смешно... Как это смешно... И где мой членский значок, где символика НСДАП на лацкане, где свастика на рукаве? Это безумно смешно; чертова декоративная буффонада...
- Мне просто безумно хочется спать, и с этим ничего не поделать; укол вечного амфетамина, возможно, спас бы меня, но вряд ли это сможет... Сможет... Быть найденным, я не помню, к чему я об этом... Мальчик, я ищу твоих рук - кажется, немного клонит вперед, но вряд ли сможешь меня выдержать; хочешь проверить? Я уже практически.. На пути... Что? Пули? В височных долях, посмотрите в височных долях...
Против воли тело опускается на стул; звон вселенной бьет по мозгам; закрываю глаза - я просто немного посплю, это же никому не помешает, а пули вы можете найти сами... Внутри головы... Они доставляют столько боли, такую чудовищную мигрень... Я просто немного посплю..

0

4

Лучший пост марта
Лили Поттер

(мастер игры - Джеймс Поттер)

Все происходило в доли секунды. Казалось, время затормозило, и мгновения растянуло в минуты. Макгонагалл, едва успев осветить коридор направленной прямо на Джеймса, идущего без какой-либо попытки остаться незамеченным к ней, палочкой, как ей пришлось резко поворачивать голову на бесцеремонных выход из ее замдиректорского кабинета ученика, находящегося там уже после отбоя! Тут же, по-видимому от испуга и попытки спасти незадачливого гостя, безошибочно сработала магия нашей Рыжухи, послышался звон разбиваемой подзабытым Джимом заклинанием вазы. Профессор и не знала, бедняжка, чему удивляться больше, куда палочку с головушкой своей направлять, она однозначно растерялась - шутка ли - такая многосторонняя психическая атака! И вот, наконец, когда, округлив до неузнаваемости глаза, профессор-таки заметила Поттера-Пока-Старшего-За-Неимением-В-Этом-Месте-Того-Который-Выжил, Интегра тоном античного громовержца, если бы он решил говорить шепотом, произнесла долгожданное заклинание, тоже вполне удачно возымевшего свое действие. Девчонки вообще сегодня на высоте! - промелькнула мысль, острым шипом попутно проколовшая сердце о Хелл за полуоткрытой дверью в нескольких метрах от него. В следующий уже миг он принимал оседающее тело профессора в свои надежные объятия. С таким удивительным магом надо обращаться аккуратнее, понимали его руки, ощутив почти невесомую тушку старушки в своем распоряжении. И тут же жуткая мысль пронзила всю душу парализующим ядом: какого черта мы делаем!!! Да, Салазаровы дети, стоит ли это такой беспардонности, на которую он сейчас собственноручно всех подписал?! Агония совести на несколько мгновений затуманила рассудок и погрузила в неожиданную и глубокую апатию и растерянность, выразившуюся в замирании на одном колене в склоненном состоянии над лицом пожилого профессора всей невидимой теперь в темноте фигуры Поттера. Темнота? Откуда она? Только же что из кабинета был свет? - возник вопрос одновременно с улавливанием из кабинета звука открываемого окна.
- Хелл!?
Точно! В кабинете еще же осталась Хелл! Окно? Зачем открыла? А, поняла, что надо мотать! Да уже же все произошло! Вот чертова тьма! Достал из рукава палочку относительно свободной рукой и повторил заклинание профессора, произнесенное ей меньше минуты назад.
- Люмос! - голубоватый свет послушно полился в проем кабинета Минервы Макгонагалл, высвечивая тупую фигуру этого тупицы Ноэля! Гад! Да как он мог ночью приближаться к моей Хелл!!! Не то, чтобы сидеть с ней в одном кабинете!!??! Без! Моего! Ведома!
Сказать, что у Джеймса горели глаза не хуже, чем конец его волшебной палочки - почти ничего не сказать. Он в порыве безбашенной ярости, вдруг накатившей на него при виде Уильямсона, который раньше ни в чем таком по отношению к Хелл не был замечен, подхватил мисс Макгонагалл, как крохотного младенца, резко поднялся и, весьма слышимо скрипя зубами, испепелял наглеца стремящимся разорвать его изнутри силой мысли взглядом. И, если бы тот не отстранился, пропуская Джеймса с его ношей внутрь, Сиря бы, наверное, раздавил его, как раскаленный паровоз непутевого куренка! Если бы у него не были заняты руки, он стопудово бы, сначала разбил это очаровательное личико зарвавшегося в своем хамстве брюнетика, а потом бы только спросил, что его наглая мерзкая рожа делала здесь рядом с его невестой?! Чтобы не лишать себя этой возможности, он проходя мимо парниши, лишь продемонстрировал ему свои недвусмысленно раздувающиеся пыхтящие ноздри и убийственный взгляд, решив сначала усадить профессора на привычное ей в кабинете место, а уж потом разбираться с этим морщерогим кизляком, словесно и так, без лишних церемоний. Наконец, с гневом отвернув от Ноэля голову, Джеймс решил встретиться взглядом с Хелл, которая, помнится по звукам, окно тут зачем-то открывала... И - надо же! Хелл не обнаружил! Остолбенев в свою очередь, Поттер как раз приметил движение створок окна, плотнее прижимающихся друг к другу: сбежала в окно?! Ну зачем??? Неужели, не подумала, что я никогда не допущу, чтобы она попалась! Не то, что некоторые особо смышленые уроды! - снова перекосило его лицо возмущение.
- Хелли, стой, куда ты? - не слишком громко, но властно и очень недовольно позвал он невесту. Но она, по-видимому, не услышала, поскольку в следующую же секунду горестно запричитала. У Джеймса аж уши к затылку свело: какого черта она вопит? А потом вдруг уловил голос Филча! Вот черт! Это она нас маскирует! - мгновенно смекнул Сириус.
- Нокс! - прохрипел он, гася палочку. - Хоть бы успел во время выключить, а? И чего это тут старику не имется патрулировать школу снаружи! Вот ведь слизняк! Да что ж так не везет?!! И, не слишком ловко усаживая профессора, Джеймс заторопился на выход.. Хорошо так заторопился, до некоторой дрожи в конечностях.
- Черт! Черт! - шипел он, поправляя руки и голову уложенной на стул и частично на стол Макгонагалл. Отступив, оценил во мраке предполагаемую естественность позы заснувшего за работой. Но паника, подступившая уже к самому горлу, не давала мыслить и оценивать все происходящее достаточно объективно. Джеймс, быстро окинув весь кабинет одним взглядом, поспешил на выход из него, потому что уже оставаться здесь и забирать громковещатель не было никакого смысла: Хелли попалась Филчу! Выйдя в коридор и плотнее прикрыв за собой дверь, Джим вдруг осознал, что здесь стало светлее: эльфы быстро выполняют свою работу. Конечно, полумрак сохранялся, но это не было столь хорошо освещенное место, как, скажем, лестницы или фойе... Запал размозжить голову Ноэлю сменился оторопью от неизвестности судьбы его невесты.
- Подеремся позже, - лишь буркнул он скорее себе, чем парню напротив, все еще изображающему из себя котелок с протухшим зельем, - сейчас надо Хелл спасать. Она попалась Филчу. - оповестил он подошедших девчонок, прекрасно справившихся со своей частью плана, о чем выразительно и благодарно кивнул, взглянув поочередно в глаза обеим.

0

5

Лучший пост апреля
Хелл Вествуд

------> Лестница 1 этажа
Свернув в коридор, ведущий к подземельям, Хелл не спеша следовала за профессором. Она хотела и должна была остаться там, возле лестницы, что бы дождаться Джеймса, но она не могла. Ей надо было идти с профессором вниз, в свою гостиную. Пока девушка шла за Бассом, она не могла не думать о Джеймсе: где же он, что же с ним случилось, как он. В сердце кольнуло. Волнение и тревога перемешались с совсем иным чувством. Она скучала по нему. Когда она последний раз видела его, в кабинете МакГонагалл, она видела его озорные глаза, теплую улыбку, темные мягкие волосы. Быстрые объятия... Как же давно это было. Она не видела его целое лето, и те короткие встречи, днем и вечером, ей их было мало. Девушка хотела, что бы он сейчас был рядом, что бы они были вместе целую неделю, не расставаясь ни на минуту. Но это невозможно. Такое бывает лишь в детских сказках, где в конце пишут счастливый конец: "и жили они долго и счастливо". Но это невозможно и по другой причине. Слишком эгоистичное желание. Она понимала, что Джеймс не принадлежит ей. Да, он ее жених, но не ее собственность. У него есть родные, семья и друзья, которые неотделимы от его жизни. Она понимала это. Поэтому, она просто хотела быть рядом с ним. Просто быть рядом и чувствовать его тепло.
- Получается, так бы ты была второкурсницей. То-то мне показалось, что для первого курса ты слишком энергичная. Обычно, первокурсники робкие и испуганные, а из тебя энергия так и фонтаном бьет. Проверено на первокурсниках, - улыбнулся профессор Басс, немало удивив этим Хелл. Она всегда считала, что по - настоящему хорошие учителя встречаются очень редко. Обычно встречаются такие учителя, которые рявкают и гаркают на бедных учеников, а здесь профессор обращается почти на равных. Может быть дело в том, что он не считает ее младше, он считает их равными в возрасте. На вид ему было около двадцати пяти лет, так что разница в возрасте почти в десять лет, которая не играет значения.
- А? Да... Мне тогда сказали, что для второго курса у меня мало знаний, поэтому оставили меня доучиваться еще на один год, - дернула плечом Хелл и скривила губы. Именно предыдущий декан ее факультета настоял на том, что бы она осталась еще на один год, лишив тем самым возможности посещать общие уроки с Джеймсом.
- Ну и что же мне делать с тобой... Ты хоть понимаешь, как тебе повезло, что Филч принял твою байку за чистую монету? Ну да ладно. Главное, как тебе выпутаться. Но я смотрю, ты у нас девушка смышленая, выпутаешься, - вздохнул профессор, по-видимому, понимая, что на него свалилась головная боль в виде хрупкой блондинки, но на самом деле настоящим торнадо в юбке.
-Да, обязательно выпутаюсь, - лукаво улыбнулась девушка. - уже не в первый раз выпутываться из такой ситуации. Уже есть большой опыт в этом деле. О, да. А как тогда ты отлично выпуталась, когда разнесла кабинет заклинаний вместе с братом, и вас заставили отрабатывать наказание. Интересно, а что он сейчас делает? Скорее всего, спит в своей постели и не шатается по школе ночью, как это делает его сестра...
Но тут профессор резко замер посреди коридора, отчего девушка едва не врезалась в него, но вовремя успела сделать шаг в сторону и благополучно избежала столкновения. Посмотрев вперед, девушка в полутьме заметила смутно знакомую темную фигуру, волосы которой были сильно взъерошены. Внимательно приглядевшись к "чертенку", Хелл по - привычке удивленно приоткрыла губы и уставилась на фигуру со светлыми волосами в слабом освещении коридора.
- Так, а что у нас здесь? Еще один полуночник! - усмехнулся преподаватель.
- Хлой? - вырвалось первое имя у девушки, которым могли звать этого "чертенка", - это ты?
Но девушка тут же спохватилась. О, нет! Только не говорите, что это в самом деле мой брат! И по моей вине он сейчас влипнет в переделку так же, как и я... Но профессор Бас решил иначе. Видимо, ему надоело натыкаться на учеников, которые толпами ходят по школе. Он просто отправил юношу в спальню, не упомянув о наказании.
- Мисс Вествуд, учитывая тот факт, что до гостиной вам осталось преодолеть один коридор, думаю, вы дойдете до своей спальни без происшествий. Как-нибудь зайдите ко мне на чай, побеседуем, - обратился к девушке Басс и покинул коридор, который вел к гостиной Вангла.
- Не беспокойтесь профессор, я прямо сейчас отправлюсь в гостиную факультета, так что можете не беспокоиться, - ответила девушка профессору, смотря, как он поспешно уходит в сторону лестницы, ведущей на первый этаж. - Прости, меня братик. Я чуть не втянула тебя в переделку...
Виновато вздохнув, Хелл с сожалением посмотрела на брата и хотела обнять его, но заметила на нем толстый слой пыли и грязи.
- А что с тобой приключилось? У тебя такой вид, словно ты пролежал несколько столетий на каком-то шкафу и окончательно покрылся слоем вековой пыли даже паутиной,- удивленно посмотрела Хелли и вынула из кармана свою волшебную палочку, направив ее на одежду Хлоя. - Тергео! Так же лучше, не правда ли?
Заклинание сделало свое дело. С одежды и тела Хлоя мгновенно исчезли пыль и грязь, не забыв прихватить с собой тонкие серые нити паутины. Убрав палочку в карман мантии, девушка взяла брата за руку. Только ему она может рассказать, что происходит у нее в душе, что ее внутри терзает эта неизвестность про Джеймса.
- Пойдем. Там нас никто не подслушает. Мне нужно рассказать тебе кое-что... - Хелл оглянулась по сторонам и поманила за собой брата. В коридоре никого не было, а профессор ушел давным-давно. Они в коридоре одни. Девушка повела брата в  коридор противоположный тому, который вел к гостиной ее факультета. Коридор заканчивался тупиком, в котором стояли друг на дружке старые исписанные парты и разные коробки. Сдвинув коробки под парты и освободив пространство, Хелл забралась на парту и похлопала по пустому месту рядом с собой, приглашая сесть рядом брата.
- Ты не представляешь, во что я вляпалась, - глубоко вздохнула девушка, наблюдая, как Хлой вскарабкался на парту рядом с ней. - Помнишь, когда мы еще были первокурсниками, мы придумали шутку над будущими новичками, напугать их в пустом классе Пожирателями смерти. Мы решили воплотить ее в жизнь. Этой ночью. Нашли старый пустой класс, ребята построили там разные ловушки и сюрпризы. Осталось только собрать первокурсников. Альбус и я взялись за это дело. Нашей задачей было выкрасть громкоговоритель из кабинета МакГонагалл. Все казалось очень легко и просто. Но мы не подозревали, чем это все обернется... К нам присоединился Джеймс, чему я была очень счастлива. Все заиграло яркими радужными красками. Проникнуть в кабинет МакГонагалл было легко, ее не оказалось в кабинете, остальные учителя отсутствовали по странным обстоятельствам. Все играло нам на руку. Но возникла проблема: а что, если услышит МакГонагалл. Тогда пришла в голову идея - надо просто ее оглушить. Джеймс и Альбус взяли это на себя и покинули кабинет, а я осталась в кабинете. А потом все пошло наперекосяк. Неизвестно откуда в кабинете возник Питер Фэстэрн, а за ним Ноэль Уильямсон. Я их давно знаю, еще с маггловской школы. Потом Питер ушел, и мы с Ноэлем остались одни. Я ждала условного знака от ребят, который бы сообщил, что МакГонагалл уже оглушена. Но Ноэль внезапно открыл дверь кабинета, и каково же было наше удивление, когда там стояла МакГонагалл. Мне пришлось бежать через окно, предав и бросив Ноэля в кабинете. После того, как я вылезла из окна, я помчалась к дверям замка, а там меня увидел Филч. Я сочинила легенду, будто у меня сбежал карликовый пушистик, которого мне подарил друг этим летом. Он мне поверил, и отпустил, но заметил Альбуса и Питера, которые стояли у лестницы и несли полную чушь... Меня же профессор Басс повел в гостиную факультета. А Филч грозится утром искать моего пушистика. Я даже не знаю что делать... Но дело не в этом! Я не знаю где Джеймс и что с ним произошло! Я так и не увидела его....
Голос дрогнул, и сердце девушки сжалось. Хелл закрыла глаза и уткнулась лицом в плечо брата. Слез уже не осталось. Она просто сидела, уткнувшись лицом в плечо Хлоя.
- Как ты думаешь, с ним все будет хорошо? Спасибо, что выслушал меня, - слабым голосом спросила девушка. Когда делось касалось Джеймса она мгновенно теряла весь свой задор и походила на обычную девушку. Закрыв глаза, блондинка оторвалась от плеча брата и села в прежнее положение, взъерошив кудрявые волосы, скрепленные несколькими шпильками. Может не зря тогда Верджил назвал меня обычной девчонкой? Нет! Я не такая, как все! Соскочив с парты, Хелл решительно посмотрела на брата. - Думаю, нам уже пора в Большой Зал... Пойдем туда, за учебниками зайдем после завтрака. Я хочу увидеть Джеймса, Альбуса, Ноэля и Питера. Нужно узнать, что произошло с ними.
--------> Большой зал

0

6

Также не могу не отметить пост, написанный Минервой Макгонагалл 5 ноября 2011 года
так как он прошлогодний и не победитель, ставлю его под спойлер

Пост, заработавший аж 14 +

Наконец-то головная боль Минервы закончилась. Чтоб я ещё раз проводила такое мероприятие без директора! Да никогда такого больше не будет! Пусть сам проводит своё чертово распределение! Стара я стала для таких вещей, ой как стара…
Первокурсники уже расселись по своим столам. Вы думаете, что воцарилась тишина? Нет, ну что вы. Все наоборот расшумелись куда сильнее. Счастье – то какое… -  с сарказмом подумала она.
Минерва сейчас мечтала лишь об одном – об уютном кресле перед камином. Но нет же.
- Кхм, кхм, - кашлянула она, взывая к тишине. Её услышали? Естественно нет. К тому же, появилось два приведения. Плакса Миртл и Сицилия. Вторая своеобразными способами поздоровалась со всеми учениками и подлетела к Минерве, встав за её спиной. Минерва глубоко вздохнула, набирая в лёгкие воздух, и вновь громко выкрикнула:
- И я снова попрошу тишины.
Не рассчитала силы своего голоса и чуть ли не сорвала его. Откашлявшись, начала свою речь:
- Приветствую вас в школе Гаррвардс. Добро пожаловать! – на лице Минервы появилась лучезарная улыбка, - Для кого-то этот год будет вторым годом обучения, а для кого-то первым. Большинство из вас сейчас волнуются – как никак, новая жизнь начинается. Не переживайте. Это нормально. Мы все проходили через это. Я хочу напомнить всем вам, что ученикам запрещено бывать в Ужасном лесу и в Заброшенной деревне. Хоть эти два места находятся за пределами школы, некоторые ученики умудряются находить туда лазейки. Поверьте мне, в этом лесу существуют звери, куда страшнее и опаснее, чем звери из Запретного леса на территории Хогвартса. Боже, что я несу. Ведь большинство «милых зверюшек» именно из Хогвартского леса! Но один полтергейст меня пугает больше всего на свете, - То же касается и Заброшенной деревни. Это вам не Хогсмит. Мне и мистеру Филчу, - она оглянулась, чтобы познакомить первокурсников с ними, но, не увидев его, призадумалась, - который не почтил нас своим присутствием, надоело вылавливать и спасать учеников из этих злополучных мест. Они прямо-таки магнитом притягивают учеников… - вновь откашлялась, глотнула тыквенный сок, взглянула на шляпу. Та по прежнему сидела на стуле с хмурым видом. Пожав плечами, продолжила:
- Давайте поприветствуем второго Заместителя директора, профессора Заклинаний, декана Валианси и просто хорошего человека – Бетельгейзе Лестрейндж! – в зале раздался шквал аплодисментов, (преимущественно аплодировали Валиановцы). Когда он стих, продолжила - Профессора Трансфигурации и декана Медилари – Теда Люпина, - вновь шквал аплодисментов, но теперь со стороны Медиларовцев, - а вот профессор Психологии и декан Вангла – Дитрих Янош покинул свой пост, - Минерву вновь перебили аплодисментами, чего она, естественно, не ожидала. Неужели его не любили в школе? И почему я вижу в этом что-то удивительное? Он, по меньшей мере, был странным...
- Место декана Вангла займёт новый профессор Травологии – Саэрос Локхэрд. Наш предыдущий траволог из-за разногласий с директором, покинул свой пост. Вернее нет. Он покончил жизнь самоубийством. Да, отличная причина для смерти. Но этого ученикам говорить нельзя. Да и учителям, кстати, тоже. Иначе здесь никто не захочет учиться.
- В нашем преподавательском составе много изменений, поэтому, я продолжу объявлять профессоров, которые с нами с самого начала. Это профессор Драконологии – Алексис Эрмелз, профессор Истории магии – Эмбер Трейси.
Когда Минерва произносила очередное имя, в зале начинали хлопать. Учителя вставали со своих мест и кланялись ученикам.
- Теперь перейдём к новым учителям. Профессор Волшебной физкультуры Анджелина Уизли покинула свой пост, посчитав, что её детям больше не нужна такая опека. Плюс ко всему сейчас она нужнее в магазине Волшебных вредилок. Её пост займет Драко Роуин – владелец лагеря для волшебных подростков – «Мантикора».
Естественно, зал ему похлопал. Минерву уже начал раздражать этот звук. Каждый хлопок звучал в голове.
- Гарри Поттер, к сожалению, также покинул пост профессора Защиты от Темных сил. Его место займет Мари-Виктуар Уизли. Также у нас новый зельевар – Норма Лэдд, но она задержалась в пути, поэтому, будет немного позже. Ещё у нас сменился профессор Артефактологии. Этот пост взял на себя брат профессора Лестрейндж – Антарес Лестрейндж.
Уже шепотом прибавила, чтобы слышал только он:
- Прошу вас остаться для уточнения кое-каких деталей. Так. Всех объявила. Что я должна ещё сказать-то?
- Ну, и, конечно же, только прошу без аплодисментов, ваша покорная слуга Минерва Макгонагл. Первый заместитель директора Питера Роверса, - поклонилась, - Он также будет не много позже, так как у него есть кое-какие неулаженные дела в Лондоне. Интересно, удалась ли моя глупая шутка?
Вновь отпила тыквенный сок. Говорить становилось всё сложнее и сложнее.
- Далее. У нас также изменения в ученическом составе. Мистер Лестернд попросился перевестись на факультет Валианси. Он был переведен. Но не только он один. Мисс Китаки также была переведена, но на Медилари. Если кто-то против такой рокировки, то прошу написать жалобу. Все жалобы принимаются только в письменном виде мне лично в руки, - остановилась на секунду, позволив ученикам переварить данную информацию, - Некоторые ученики, проучившиеся год в Гаррвардсе из-за своих способностей и хороших знаний были переведены на третий курс. Некоторые третьекурсники, естественно, получились младше второкурсников и начали комплексовать. Прошу, не нужно, - Минерва взглянула на Лили, - ум от возраста не зависит. Итак, напоминаю, что старостами Валианси среди второго курса являются Сабадар Лост и Ия Лоренс. Медилари второй курс – Фред Уизли. На третьем курсе Валианси – Кэролайн Лестрин и Альбус Поттер. На третьем курсе Медилари – Леонард Вейн и Эмили Китаке. На Вангле Шейн Скамандер и  Скорпиус Малфой. Скорпиус, Эмили и Кэролайн одновременно с этим становятся старостами школы. И это не обсуждается. Никакие жалобы, ни в каком виде,- опять начался гул. Но, ученики, видимо, поняли, что Минерва хочет ещё что-то сказать и не много утихли.
- Спасибо. Через двадцать минут у учеников начнутся первые лекции. Первокурсников учитель заберет сразу же из Большого зала. После первой лекции будет большой перерыв. За это время, прошу старост показать первокурсникам школу.
Минерва закашлялась. Голос откровенно начал садиться.
- Первой лекцией первокурсников станет Защита от Темных сил. У второкурсников первой лекцией будет Драконология. У третьекурсников – Заклинания. Всё. Я умолкаю. Как я смотрю, многие уже начинают засыпать. Чтож, приятного вам аппетита. Второкурсники и третьекурсники могут быть свободны. Первокурсников до нужного кабинета проводит профессор Уизли.
И уже не в силах больше стоять, Минерва буквально плюхнулась на свое место и проворчала:
- Стара я стала для таких вещей…

ссылка на это чудо (внимание, срабатывает, если у вас в настройках стоит 30 сообщений на страницу)

0

7

"Лучшие" январь-май 2012
Каждый месяц, начиная с января 2012 года, на ролевой избираются "Лучший игрок" и "Лучший флудер" месяц. И каждый месяц, как бы это странно не звучало, это два одинаковых человека.

Лучший игрок - Лили Поттер
http://uploads.ru/i/C/q/B/CqBFl.png

Лучший флудер - Хелл Вествуд
http://uploads.ru/i/Q/g/7/Qg7Er.jpg

А мы поздравляем действительно лучших с заслуженной победой!
Голосуйте активнее!
Быть может в июне все изменится =)

+1

8

Лучший пост июня
Гермиона Уизли

Похимичить с телом новоявленной учительнице не дали. Зачем?! - хотелось закричать женщине, - Любой студен заканчивающий школу знает, что вот так запросто снимать ТАКИЕ заклятия нельзя! Мы ведь еще не закончили осмотр тела, вдруг там было что-то важное!
- Возьмите прах на анализ. Разобьёмся на группы и пойдём прочёсывать территорию. Пока вы все здесь толкались, преступник мог и не успеть слинять... Или напротив, разложил кабачки посвежее... Идём по двое. 
Гермиона удивленно вскинула бровь. И это преподаватель? Что же, ничего удивительного что нынешние выпускники Хогрвартса настолько одичали. Давно пора было отправить этого парнишку в замок, нечего детям здесь делать, да еще с такими нервами!
Её определенно настораживала эта особа, - никакого внимания на ученика, первой оказалась на месте преступления, да еще и труп поспешила уничтожить... Что-то здесь не так...
Собрать мысли в кучку не получилось, по причине возгорания кучки побольше.
"ДЕТИ. НУЖНЫ ТОЛЬКО ОНИ. ДВЕ ШКОЛЫ СКОРО ОПУСТЕЮТ. ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР".
Хьюго! Роза! - первые мысли матери после такого "послания" естественно были о детях.
Если бы вовремя подоспевший мужчина не заслонил собой волшебницу, то прическа миссис Уизли непременно бы изменилась, А что, было бы не плохо, - отстранено подумала она. Тошнота вернулась с новой силой, а перед глазами начали плясать розовые зайчики с детской пижамы Рона, которую она как-то видела на кодографии. Да что-со мной такое?!
Усилием воли подавив желание все бросить и кинуться в Гаррвардс к своим чадам, Гермиона склонилась над догорающим пеплом, чтобы по примеру Олдриджа взять образцы.
Бывшая гриффиндорка мысленно пыталась убедить себя в том, что это всего лишь идиотская шутка, или на худой конец, провокация со стороны министерства. Но слишком уж реальной была угроза. Мы ведь никогда не задумывались, что кто-нибудь может воспользоваться расколом, возникшем в обществе для своих целей. Именно так поступал Волан-де-Морт. Разделяй и властвуй, - мы слабы и не организованны. Подумать, только, еще пару дней назад лучшие члены ОФ на полном серьезе обсуждали... как бы пошпионить за волшебниками в Хогвартсе! Лучшего времени для нападения и не придумаешь!
Он все еще здесь, чтобы наблюдать… - как сквозь вату донеслось до Гермиону, и именно в этот момент на глаза попалась удаляющаяся фигурка преподавательницы Хогвартса.
Все верно, поджечь пепел можно только находясь поблизости. А ведь как все продумано, даже если мы проверим пепел на отпечаток магии, то увидим, что к нему прикасалась лишь она, - чтобы снять заклинание, конечно и ничего больше! Выяснить кто поджег останки несчастного мы не сможем, даже если ответ будет лежать у нас под носом...
Гермиона всегда была умной, даже очень, и это её часто подводило. Вот и сейчас она слишком поспешила с выводами.
Большинство адекватных волшебников уже разбрелись кто-куда, "прочесывать территорию", пока миссис Уизли боролась к капризами своего организма. Где-то мелькала рыжеволосая девушка в компании мужчины (вот уж эти двое вообще непонятно откуда взялись), но волшебница, слишком увлеченная своими подозрениями, приписала их к министерским ищейкам, как всегда что-то здесь вынюхивающими. И того, на всю округу осталась только парочка преподавателей, зато наползло множество любопытных учеников.
Почувствовав себя несколько лучше (спасибо легкому ветерку, разгулявшемуся у ворот), Гермиона Узли, приняв самый грозный вид, решительно повернулась к молодежи.
- Что бы здесь не произошло вас это не касается! Все необходимое, уверена, вам сообщат, но уж точно не сейчас! - наглость местных детей её просто шокировала, вот так, даже не таясь, шастать по месту происшествия, да еще "допрашивать" преподавателей! Даже их трио в свое время себе такого не позволяло! Хотя, мы и сами хороши, никто и не подумал поставить хоть какие-то ограничения от детей, - А теперь, ввиду отсутствия кого бы то ни было из ваших учителей, попрошу всех вернуться в замок! - Знаю я вас. Вот именно так мы в свое время и влипали в истории. - Мистер Хоггарт, пожалуйста проконтролируйте возвещение молодежи в родные стены, - натянуто улыбнулась она коллеге, ибо более обратиться было не к кому.
Раздав указания, волшебница поспешила туда, где насколько минут назад скрылась из виду мисс Малкавиан. Здравый смыл, уложенный в нокаут гордостью и бзиками организма, не успел ничего пикнуть, на тему неразумности подобного поведения с учетом всех подозрений....
--------------->> Волшебный фонтан

0

9

"Лучшие"в июне

Лучший игрок - Саймон Доз
http://s1.uploads.ru/i/MWTzu.png

Лучший флудер - Герда Роуи
http://s1.uploads.ru/i/BhsUz.jpg

+1

10

Победитель вокального конкурса "Золотой голос Гаррвардса" - Герда Роуи!

Ее работы

№1
№2
№3
Ура! Ура! Ура победителю!!!!

+1

11

Лучший пост июля
Саймон Доз

Я вижу вы хотите со мной танцевать...
Давайте потанцуем, но чур не забывать....
Что к этому моменту, во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33
0,5-0,7-0,33

Это было как в кошмаре школьника-ботаника, когда ты наблюдаешь за тем, как все твои однокашники разбегаются и обжимаются по углам. А ты остаешься один на один со своими мыслями и музыкой на безумной громкости. С кривой усмешкой Доз наблюдал за тем, как все распределялись по парочкам и оперативно расходились. Это было ему на руку, и все же, оставаться в полном одиночестве, была не самая лучшая перспектива. Однако молитвы Саймона высшим Силам были услышаны. Симпатичная блондинка, мило улыбаясь, откликнулась на его предложение. Следовало выдохнуть спокойнее и вырваться из омута самобичевания. Саймон мило улыбнулся девушке, сверкнув глазами, оглядывая неплохую фигурку.
-Отлично, так с чего мы начнем нашу экскурсию. Может быть со столовой? Вдруг я еще не опоздал на обед.
Доз умел оперативно вливаться в любую ситуацию. Он умел легко переключаться с одного объекта на другой, и это было одно из его основных качеств. Сомнения и недавняя паника ушли, с каждым движением в кровь вливалась прежняя самоуверенность. Саймон вновь становился самим собой. Труп и произошедшее его по-прежнему мало волновало. Он не верил в эту чепуху про детей.  Страха не было, была лишь  злость. Саймон никому не доверял, кроме себя любимого. И это было единственным разумным шагом с его стороны. По крайней мере, так ему казалось.
-Могу ли я поинтересоваться, как зовут, мою очаровательную спутницу?- Доз улыбнулся.
И тут боковым зрением Саймон углядел ярко рыжие волосы и черный откровенный наряд, Доз вежливо изогнул бровь. А вот и жертва. Осталось сосчитать  секунды спокойной жизни. Мисс Вествуд возвращалась, на этот раз тоже не одна, а в компании одного из учеников Хогвартса. Доз заметил этого парня, пока находился на территории замка. А вот Олдридж куда-то делся. Что ж, в общем-то, это было к лучшему. Хелл отпустила в его сторону насмешку, но Саймон действительно был рад ее видеть, не смотря дна очевидное желание убить несносную девицу. Вествуд отвела его в сторону, и Саймон смог спокойно выдохнуть.
-Ты ревнуешь, - усмехнувшись, заметил Саймон. – Я же не виноват, что привлекаю девушек.
Выслушав Хелл внимательно, Доз задумчиво пробормотал:
-Министерство Магии, четвертый уровень, Отдел магических происшествий и катастроф.  Я запомнил.  Не думаю, что они там скучают. Его привлекают молоденькие девушки, - насмешливо проговорил Саймон.
Доз осмотрел прилегающую территорию к замку, взгляд парня стал более серьезным. Ему нечего было рассказывать, в отличие от мисс Вествуд, которая ухитрилась найти неприятности даже под защитой взрослого мужчины. Что уж говорить про него, ученика второго курса… В данном случае тень меланхолии омрачала его лицо, придавая твердость его обыкновенно подвижным чертам, - тень казавшаяся усталостью с примесью сожаления: взгляд человека неудовлетворенного, с утраченными целями и противоречивыми желаниями. Да, именно таким он и был, не считая своих постоянных масок. Доз слегка прищурившись, смотрел на солнце, решаясь на что-то в собственных мыслях.
-Здесь по-прежнему все тихо и грустно. Я кстати видел их директрису, вся такая розовенькая. Есть повод задуматься о ее нормальности. Все наши учителя разошлись, что, в общем-то, тоже к лучшему. Знаешь, если выбирать между ней и мистером Олдриджем, я лучше доверюсь ей, - отрезал Доз.
Хелл взяла его под руку, и Доз вернул на лицо улыбку. Улыбка вышла кривоватой, так как не совсем соответствовала желаниям и настроению Саймона. Следующее предложение его слегка удивило, и все же Саймон вздумал проявить свой характер. Он все еще был сердит на Хелл. Доз был вспыльчивым, но отходчивым, но месть, засевшая в мозгу, требовала выхода, и потому Саймон отдалился, предоставив решать судьбу их маленькой компании, своей новой знакомой.
-Пускай леди решает, - Доз сделал приглашающий жест рукой.
Он любил пускать под откос ситуацию, только так она смогла бы приобрести опасный оборот, который заставлял жить. Он был просто наблюдателем, и брать на себя большую роль не хотелось, по крайней мере, пока. Доз не видел смысла в перемене собственной позиции, ведь его самого все устраивало.

+1

12

"Лучшие"в июле

Лучший игрок - Саймон Доз
http://s1.uploads.ru/i/MWTzu.png

Лучший флудер - Хелл Вествуд
http://uploads.ru/i/Q/g/7/Qg7Er.jpg

+1

13

Лучший пост августа

Адам Бьюкенен

Вдоволь наслушавшись Джулиет о том, что она излечила его своим пинком, парень, усмехнувшись и пристав из-за стола, громко сказал:
- Только сегодня и только в Большом зале вы можете получить волшебный и эксклюзивный пинок мисс Пирс, которая лечит от всех болезней! Лично меня она своим пинком исцелила от немоты, - с довольным видом Адам сел за свое место.
Будем надеяться, что в беду она не попала, - парень нахмурился, вспоминая, сколько раз ему приходилось спасать Веспер из всяких передряг, когда они были детьми. Но там был приют, а здесь магическая школа! Да-да, школа, в которой не осталось учителей – все уехали, чёрт подери. Да и что такого могло случиться в Хогвартсе?!
- Я начинаю сожалеть о пинке,- пробурчала Джули, а Бьюкенен ещё сильнее ухмыльнулся.
- Думать надо было не коленом, а головой! – самодовольно хмыкнул он, - Ешь давай, а то свяжу и буду кормить из ложечки. Это будет выглядеть комично. Адам посмотрел на Джулиет таким взглядом, чтобы та поняла, что он и вовсе не собирается шутить. Он всегда относился к близняшкам Пирс, как старший брат относится к младшим сестренкам.
- Бьюкенен, ты такой придурок! Однажды я непременно тебя побью, - тут очнулась Ева, немного покрасневшая и немного злая. Она выглядела так смешно и комично, что парню тут же захотелось её поцеловать. И он даже облизнул свои вдруг резко пересохшие губы.
- Жду с нетерпением, - пошловато улыбнулся парень, - Только бей меня нэжно и, желательно, плеткой. Не забудь о костюме кошки, - парень хохотнул. А вот нечего меня пугать! Меня вообще не запугаешь. Не родилась ещё такая девушка.
И тут Пирс разлилась в диком хохоте, отчего брови Адама медленно поползли наверх, то ли от удивления, то ли внезапности происходящего. Неужели она услышала? Я буду тихо надеяться, что нет.
- Это... Ты давай успокаивайся, иначе лопнешь! – вполне заботливо сказал он. Вскоре нашлась причина её смеха, и теперь Адам сам начал понимать комичность ситуации.
- О да... Адам и Ева – это смело, - парень подмигнул своей то ли будущей, то ли уже настоящей девушки – это ещё было, увы, не понятно.
Но тут Ева потянулась к этим злосчастным шоколадным лягушкам. А ведь Адам о них и вовсе забыл!
- Жду указаний, - проговорила она.  Не жди, а смотри представление. Уверен, тебе понравится!
- Аккуратнее! Они же сейчас выпрыгивать начнут, - парень рассмеялся и было понятно, что он шутит, - И да. Шоколадные лягушки они не кусаются.
Взяв коробку, он с силой рванул её, открывая. Внутри лежали ещё маленькие упаковочки, в которых должен быть волшебный вкладыш, рассказывающий о волшебниках, что, в прочем, ему было вовсе не интересно. Ему больше нравился процесс поглощения почти живой, но такой вкусной лягушки.
Ловко открыв маленькую упаковку, что в маггловском мире называлось фантиком, парень также ловко поймал хотевшую выскочить лягушку. Он привык к тому, что они такие шустрые и хитрые. Сколько же он их съел!
Лягушка пыталась выскользнуть, но после того, как парень с нескрываемым удовольствием откусил бедному ненастоящему, но заколдованному животному голову, шоколадная лягушка затихла.
Смачно чавкая и, наконец-то прожевав вкусную голову, парень достал по одной шоколадной лягушке и протянул девчонкам.
- Будьте аккуратнее. Они такие шустрые и ловкие! – парень хихикнул, продолжая жевать свою лягушку, совершенно забыв о волшебном вкладыше, - Ну и лица у вас, девчонки! Вы бы видели, - теперь он рассмеялся.

+1

14

"Лучшие"в августе

Лучший игрок - Адам Бьюкенен
http://s1.uploads.ru/i/LVy1i.png

Лучший флудер - Саймон Доз
http://s1.uploads.ru/i/MWTzu.png

0

15

Лучший пост сентября 2012
Хелл Вествуд

---> 1 этаж, кабинет профессора МакГонаналл
Замерев на ступеньках, Хелл сдула с глаз челку и, прищурив глаза и поджав губы, посмотрела на Лейлу. Уперев правую руку в бок, левой рукой блондинка прижала к груди белоснежную подушку, еще пару минут назад бывшую листами пергамента.
- Что значит, с тобой что-то случится? - вскинула бровь девушка, уперевшись в подругу взглядом. Что это с ней? Первый раз вижу ее испуганной... Да и она какая-то бледная... Спустившись вниз на пару ступеней, она взяла ее за руку и крепко сжала ладонь Лейлы в своей. - Не беспокойся, если что - я рядом. Ты можешь положиться на меня. Да кто прицепиться к нам из-за каких-то подушек? МакГонагалл? Главное сделать вид невинных овечек и все пройдет как по маслу! Или же мы можем подшутить над однокурсниками и однофакультетниками. Ты слышала историю о Всаднике без головы? Ну или на конец мы можем их просто напугать кое-чем. 
Подойдя к дверям Зала, Хелл вынула мешочек с Летучим Порохом и рассыпала его по каменному полу. Вынув из кармана шорт пару толстеньких хлопушек близнецов Уизли, где на этикетке они гарантировали появление несколько ядовито-розовых огненных колес пяти футов в диаметре и пара ракет с длинными удивительными хвостами из серебряных звезд, которые при столкновении, по слухам, взрывались и образовывали розовеньких летающих поросят в блестках, мисс Вествуд усмехнулась и опустила их на пол в тени подоконника, прикрепляя к хлопушкам белый широкий фитиль и вынимая из-за пояса волшебную палочку.
- Инсендио!- прошептала тихо блондинка, кончиком волшебной палочки поджигая длиннющий, около полутора метра, фитиль на хлопушке. Убрав палочку в карман, Девушка выпрямилась во весь рост и отряхнула ладонь от Пороха, покрывавшем тонким слоем пол. - Твой урок не прошел даром, Верджил. Идем, как можно скорее в Зал, пока не спалили.
С тихим скрипом приоткрыв дверь Зала, Хелл, с невинным и чуть взволнованным из-за опоздания видом, прошмыгнула в помещение, где собралась почти вся школа.
- Простите за опоздание, - тихо прошелестела ученица, виновато смотря в пол и разглядывая серый камень, устланный спальными мешками. Кивнув Лейле, первокурсница тихо подошла к Адаму и Питеру и села на свободный рядом с ним спальный мешок.
- Я вернулась, - улыбнулась девушка, снимая балетки и плюхаясь на болонистую ткань спального мешка. - Ну что у вас тут нового? Гм, Джеймса Поттера не было видно? А Верджила? Ах, да, ты же его не знаешь... Ну, хоть Ноэль появился? КЬЬЬЬЯК! Я забыла в спальне своего любимого Кролю! Питер! Я забыла в спальне Кролю! Ты понимаешь?! КРО-ЛЮ!
Крепко схватив за рубашку брюнета, Хелл стала трясти его, заглядывая в его карие глаза и твердя о своем любимце. Но Тут Питер ответил ей на вопрос, на который она и не думала найти ответ. Слова о розовом кролике прилипли к языку и она, круглыми глазами смотрела на друга.
- Как? Джеймс дома? Но... Но почему он мне не сказал об этом? Но я рада, что с ним все хорошо...- прошептала Хелл слабым голосом, но позже по ее губам скользнула мечтательная улыбка, тут же растворившаяся в интонации "умирающего лебедя", и  ученица картинно сползла на спальный мешок. - Мой Кроля... Фэстэрн! Принеси мне Кролю!
Пинком, пнув Питера в сторону двери, девушка надула губы, прислушиваясь к звукам за дверью. Заметив, как Питер направился к дверям Зала, юная волшебница подмигнула Лейле. Тем временем Пит уже скрылся за дверью, когда раздался непредвиденный звук. БУ-УМ! Послушался звон разбитого стекла, стены зала содрогнулись, и пол вздрогнул так, что несколько учеников проскользили вперед на своих мешках, подминая под себя соседей. Из-под дверей показалась струйка дыма. За дверью с громким шипением и свистом что-то проносилось мимо Зала, улетая дальше пол коридорам.
- Что это? - стараясь держать серьезное выражение лица, деревянным голосом произнесла девушка, и, давясь от смеха, уткнулась лицом в подушку, слыша вскрики и громкую ругань по ту сторону тяжелых массивных деревянных створок. Двери распахнулись, и зал заполнился шутихами и ракетами, парящих под потолком и пролетая над головами учеником со зловещим "вз-з-з-з"
- Недурно вышло. Кажется, одна улетела в окно, - прошептала сквозь подушку блондинка с дрожащей спиной от сдерживаемого хохота. - Думаю, этого никто не забудет этой ночью.
Встав со своего спального мешка, Хелл придвинулась к друзьям и села по-турецки на спальном мешке Питера. Под потолком все еще с шумом летали шутихи, проносясь близко над головами учеников и взлетая
- И что все собрались спать? Что так скучно-то? Давайте рассказывать страшные истории и страшилки! О старых домах, хранящих темное прошлое, ваннах крови под лестницами, темных пятнах, призраках и привидениях, Да и до Хеллоуина рукой подать! У кого есть тыква?! Сделаем Тыквоголового Джека! - задорно рассмеялась блондинка и хрустнула костяшками пальцев. - Ну-с... Кто начнет? Давайте я! Ну историю Тыквоголового Джека знают все, так что рассказывать ее бессмысленно... Кстати, о голове... Адам, гм... оба, вы помните о Сонной Лощине? В далеком 1790 году, в небольшой деревушке Территаун, называемой Сонная Лощина, появился призрак Всадника без головы. Говорят, это Гессенский кавалерист, которого казнили и отрубили голову. И с тех пор, каждое полнолуние, каждую лунную ночь, он появляется возле церквушки на холме, где похоронено его тело, и отправляется на поиски своей головы. Тогда же начались таинственные убийства местных жителей. Их находили мертвыми и без голов. И Никто не знает, куда они исчезают. А сам Всадник до сих пор ищет свою голову, и кто знает, за чьей головой он придет теперь...
Усевшись поудобнее, девушка пожала плечами и заколола непослушную светлую челку парой невидимок.

+1

16

Лучшие в сентябре

Лучший игрок - Саймон Доз
http://s1.uploads.ru/i/MWTzu.png

Лучший флудер
http://s1.uploads.ru/Q4U9e.png

+1

17

Лучшее Личное дело:

«Самое оригинальное заполнение»: Луна Скамандер
«Самое заполненное дело»: Чарльз Уизли
«Лучший раздел "Отношения"»: Интегра Уингейтс
«Лучшее название»: Интегра Уингейтс
«Лучший раздел "Хронология"»: Рут Лестрин

0

18

ЛУЧШИЙ ПОСТ ОКТЯБРЯ
Лессандра Эйвери

Я никогда не понимала этого. Чистота крови. Странное выражение. Что, собственно говоря, оно означает? Резус-фактор? Или, может, оно определяет цвет вашей кровушки? Голубая. Голубая кровь и черное сердце. Искаженное ненавистью ко всем, кто не выше происхождением и родился не в знатных родах. У кого нет тон золота в подземельях единственного банка в мире волшебников или кто общается со всеми, не выбирая себе друзей из определенного круга. Мне всегда было жалко таких людей, которые загнаны в угол своими же родственниками, своим происхождением, а порой даже самими собой. Они несчастны в своей жизни, чаще всего озлоблены на весь мир. Их окружают такие же несчастные, которые фальшиво улыбаются, фальшиво выражают свое почтение, фальшиво объясняются в любви. В их жизни все фальшь, игра. Представление. Кем-то поставленная и хорошо отрепетированная пьеса, где главных героев злой кукловод дергает за ниточки, заставляя повиноваться ему. Страшно. А еще, наверное, больно.
Лессандра решительно не понимала, что заставляет таких людей жить, как жили их родители, проживать чужую, порой вовсе не свою жизнь и существовать с болью. И даже Пожиратели – люди, который питают ненависть ко всем, кто не являет собой образец чистокровности,  порой вызывали у нее жалость. У них нет ни капли сострадания или сочувствия, она даже не уверена, что хоть кто-то из них может любить, по-настоящему отдавать себя этому трепетному и великому чувству. Люди с масками на лице и каменным сердцем. Лессандре всегда казалось, что к ним в первую очередь нужно испытывать чувство жалости. Но чем чаще она сталкивалась со всем хаосом, ужасом, который творился вокруг благодаря этим людям, тем явственнее в ней рядом с жалостью закипала злость. Хотя, то чувство, которое Эйвери громко назвала «злость» можно сравнить разве что с криком наболевшей души. Души, которая отчаянно хочет прекратить весь этот ужас, чтобы все закончилось, прекратилось, исчезло. Глупая девочка. Любит строить из себя Мать Терезу, великую спасительницу человеческих душ. Ей, этой хрупкой светловолосой девушки больше всего на белом свете хотелось, наконец, почувствовать, что такое день без войны. Ощутить то приятное чувство в груди, именуемое радостью, прижаться к плечу любимого брата и задорно улыбаться друзьям, легкой и не натянутой улыбкой. А еще ей отчаянно хочется спасти их, чьи заблудшие души попали в жуткую паутину хитросплетенных сетей одного гадкого паука. Возможно, спасти не всех, потому что не все и желают быть спасены. Да и не у всех из них еще остались остатки сердца. Но ей, почему-то, кажется, что кого-то еще можно спасти, вытянуть оттуда. Не ее дело. У каждого свой выбор в этой жизни. И Лессандра поделать уж с этим ничего не может. А так хочется. Спасти. Спасти, хотя бы одного.
А в голове сотни мыслей. Самых ненужных и бредовых сейчас. Она отчаянно пытается выудить из памяти, хотя бы одно заклинание Боевой Магии, которое смогла бы применить. Нет, не правильно. Захотела бы применить. А медлить нельзя. И палочка уверенно направлена на человека в маске, который в нескольких метрах от тебя. В уме десять разных заклинаний, а на языке простое обезоруживающее заклинание. Боишься. Впрочем, ты уже привыкла к страху. Видишь, как луч твоего заклятья полетел в фигуру и уже думаешь, что же предпринять дальше, когда чувствуешь, как невидимая сила буквально сшибает тебя с ног потоком воздуха, который исходит откуда-то со стороны.  Чье-то заклинание. И ноги начинают подкашиваться, а в голове одно удивление. Как? Откуда? Почему? В голове как-то шумно, уши заложены, а  перед глазами белое пятно. То ли от переизбытка адреналина, то ли от большого количества крови, которая ударила в голову. Чувствуешь, как тебя подхватывают и тащат куда-то. Чьи-то крепкие руки держат ее и попытки вырваться, наверное, вряд ли увенчаться каким-либо успехом. Вагончик со сладкой ватой, стена дома и небольшое расстояние. Мило. Шум в голове постепенно проходит, туман перед глазами рассеивается. А хватка человека рядом ничуть не слабеет.
Пытается вырваться. Получается плохо.
- Да что ты говоришь! – со злостью, больше похожей на отчаяние отвечает девушка. – У меня в отличие от тебя клейма никакого нет, и вещью себя я не считаю. Отпусти!
Она решительно не понимает, что ей делать, как себя вести и что говорить. Готова была сражаться, а оказалась прижатой к стене в этом закоулке. И страх вперемешку со злостью и любопытством образуют занимательный коктейль.
- Отпусти меня! Убивать прижатую к стене девушку бесчестно. Тебя вряд ли похвалят за это, – а в голосе вот никакой угрозы, пожалуй, только отчаяние.

...
Это сон, сон, просто сон! Лессандра, дракл тебя раздери, успокойся! Просто  приснился кошмар, вот и все… Не дергайся так ты от каждого звука! Эйвери медленно шла по коридору, оборачиваясь на каждый звук, судорожно хватаясь за свою, такую родную, палочку. Почему-то сейчас в коридорах как никогда пусто. И не потому что в Хогвартсе учатся от силы человек шестьдесят, и не потому что сейчас все должны быть где-то на занятии… Просто сегодня как-то особенно пусто. Лессандра доходит до первого попавшегося ей окна и запрыгивает на него с ногами, а школьную сумку  подкладывает себе под спину. Сегодня должно было быть зельеварение, но профессора нет… Неужели, опять придется сидеть без уроков…
Боль накатывала странными и острыми волнами, однако это не смущало девушку, на губах которой царила такая знакомая всем и каждому, знавшему ее, самодовольная улыбка. Хотелось домой. Просто собраться вот, в чем есть и кинуться домой. Или дождаться исключение и, собрав все вещи, отправиться домой. А мама ведь не хотела… Не хотела, чтобы я училась в Хогвартсе… остается только Гаррвардс… школа, в которой учатся грязнокровки, полукровки и предатели крови… Нет уж, я лучше буду учиться здесь… Лессандра тихо вздыхает и открывает сумку, начиная в ней что-то искать… Еще бы знать, что она искала. У Эйвери от удивления широко раскрываются глаза, когда она находит бутылку Сливочного Пива. И откуда?.. А, это же Медисон купила, точно! А сказала, что ей не продали… или это она решила сделать мне сюрприз и положила ее прямо в сумку?..
Лессандра оглянулась вокруг. В коридоре никого не было, портреты висели прямо за углом, так что ее не могли увидеть. А что… Напьюсь и выскажу Амбридж все, что я о ней думаю…
Лессандра ловко открыла бутылку и сделала пару глотков. Можно подумать, что я всегда открывала такие бутылки, с какой ловкостью у меня это получается.
Девушка сделала еще один глоток, как вдруг услышала… шаги. Шаги, которые стремительно приближались. Эйвери соскочила с подоконника, успев спрятать бутылку за спину.
- Скорпиус! Ты меня напугал! Я думала, что ты Амбридж – усмехнулась девушка, продолжая стоять, облокотившись на подоконник и пряча за спиной Сливочное Пиво. Главное, весли себя естественно. Спокойно. И без паники.  Девушка мило улыбнулась наследнику Малфоев.
- А почему ты не на занятии? Или Скорпиус Малфой такой великий и бесстрашный, что может пропускать лекции, не боясь схлопотать Круцио от розовой жабы?- сжимая горлышко бутылки за спиной, спросила девушка, стараясь выглядеть как можно естественнее.

0

19

Октябрь:

Лучший игрок
http://s2.uploads.ru/fQV8G.png

Лучший флудер:
http://s3.uploads.ru/IgXTk.jpg

0

20

Лучший пост ноября-декабря 2012
Тед Люпин

Тэд всегда знал, что ученики его любят. Если же изредка в его голове и возникали какие-то сомнения, то они быстро изгонялись стоило лишь вспомнить об отношении детей. Они могли придти к Люпину с самыми разными вопросами и его это всегда радовало. Вот и сейчас Пол заставил парня улыбнуться.
- Фокусы... -задумчиво протянул он - не вопрос! Кстати, будет желание на каникулах, можете заглянуть в гости. - серьезно предложил он. Как минимум, медларовцев он с удовольствием встретил у себя дома. В школе не лучшие условия? Что ж. - Я всегда буду рад вас всех видеть и, конечно, не откажу в паре уроков. Ты же знаешь. - с доброй усмешкой, он кивнул парню.
- Надеюсь. Он и правда надеялся, что в Гаррврадсе не особо будут переживать из-за пропажи ученика. Хотя, кого он обманывает? За каждого ученика декан отвечает головой. Но так как преподавательский состав в школе в очередной раз сменился, то у Пола стопроцентно есть сутки, может двое, если прикроют друзья. За что Тэд уважал свой факультет, так за то, что те всегда держались друг друга и с легкостью сочиняли самую нелепую отмазку, в которую не веришь, но за старания смотришь на это сквозь пальцы. Пол всегда был славным парнем. Упрекать его в побеге из школы не было ни малейшего желания, но оставлять без присмотра тоже не стоит. Однако, Люпин уже пообещал парню неделю и отказываться от своих слов не собирался. Тиббет обещал уложиться в неделю и даже отплатить. Тут Тедди снова усмехнулся. - Эту дилемму мы с тобой как-нибудь в другой раз решим, когда у тебя будет больше времени на бывшего профессора, чем сейчас. Ребята уже уходили, когда Корвин, придерживавшийся тактики не вмешательства, продолжил разговор.
- Сколько лет то прошло... - он задумался, подсчитывая. За все это время Люпин успел сменить несколько работ, но все остальное осталось по прежнему. Семья все такая же большая, и отношения с Мари-Виктуар стали намного серьезнее. Ноэль... -вспомнил он и пожал плечами.- Не переживай. Я за ними присмотрю. Просто этому мальчишке я доверяю. А если он считает, что справится сам, что ж. Я дал ему срок. - убеждал он парня. Через неделю... - договорить он не успел, так как девушка, что тоже не особо участвовала в разговоре, резко налетела на Корвина. Тут уже Тэд промолчал - она обращалась не к нему.
- Нет, голодал я последний раз в Хогвартсе, в качестве протеста какого-то... уже не помню. А насчет, сходить к тебе - это мысль. Заодно спокойнее можно поговорить. - Он вновь оглядел бар. Народу меньше не становилось, и искать среди них подозреваемого ему уже не особо хотелось. Разве Люпин первый раз на задании? Найдет он парня и чуть позже. - Точно утверждать, конечно, не могу, но не думаю, что парнишка полезет на рожон. Ну, а вообще, отвечать за их проделки мне не впервой. - он встал из-за стола. Палочки, говоришь? Я слышал, дела сейчас идут хорошо, после того, как Оливандера не стало... - он говорил со старым знакомым уже направляясь к нему в лавочку.

0

21

НОЯБРЬ - ДЕКАБРЬ:

Лучший игрок:
https://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/49545-1.png

Лучший флудер:
http://s3.uploads.ru/4jSta.png

0

22

Лучший пост января 2013 года
ЭЛЛИНА ДИГГОРИ

Стою на асфальте я, в лыжи обутый...
То ли лыжи не едут, то ли я *банутый.

P.S. Я имела ввиду "долбанутый", невоспитанные  хамы.

- Ой, Годрик-Годрик, ты ж сейчас надорвёшься, я в процессе эволюции стала ближе к слону! - примерно такой возглас издала Спарки, когда Нел её подняла за пояс над землёй. Поболтав ногами и, наконец, ощутив твёрдую поверхность под ногами, Эл весело рассмеялась и внимательно посмотрела на подругу - откуда в не спавшей практически всю ночь столько энергии и сил? Ну, это же Нелли. К тому же "опыт не пропьёшь".
- Товарищ? Оооо... - удивленно протянула Флорибелл, на что Спарки расплылась в такой "спарковской" улыбке - Ты же знаешь, у меня это хроническое! Рецидив сразу после бессонных ночей, как вчера. Поэтому голова трещит, но терпимо.
Элли усиленно закивала, всем своим видом показывая, что прекрасно понимает подобный "рецидив" и все его последствия. Но решила не разворачивать тему - таки Кошка стоит на не сильно далёком расстоянии. Можно было, конечно, завести разговор и о "градусах" вчерашних и о финале, но навряд ли тётя Мин радостно зааплодирует. Поэтому девушка быстро перевела разговор на одну из своих любимых тем. Хотя сейчас эта тема не приносила ей удовольствия. Нел была хорошей подругой, так сказать "в пример можно ставить", поэтому она должным образом поохала, покричала и повозмущалась не справедливости мира сего. Улыбнувшись и явно оценив поддержку, Спарки решила выбросить это из головы и просто заняться чем-то очень "подбадривающим". Улыбнувшись и кивнув Рокси, девушка подумала:
"В самом деле, не уходит же мне в монастырь из-за их проигрыша?"
Как-будто читая мысли подруги, Нел быстро и тихо сказала:
- Посмотрим-посмотрим! Но грусть и печаль откладываются. Ибо нас ждет полет на метле черти знает куда, а ты-то помнишь как я летаю... - Лина уже хотела что-то вякнуть такого "спаркинского", но шёпот Нел явно отвлёк её мысли в хорошее направление - И еще... на наказании обязательно нужно повеселиться. Думай, что будем громить.
Эллина улыбнулась, как кот на сметану. Ну ещё бы - "чем бы дитя не тешилось...". А Диггори как раз и была таким "дитеткой", которое как раз "тешится". Махнув рукой в стиле "ну что Вы, как так можно", Эл тихо произнесла:
- Ты думаешь, у меня ещё нет идей? Всё зависит от места, куда мы прибудем. И вот тогда, тогдааа... - милые чёртики заплясали ирландские танцы в глазах Элли, а сама девушка сделала "лицо-кирпич" в стиле: "А я что? Я ничего".
Но "деловой" поток мыслей девушки на создание "чего-нибудь эдакого" прервался вливанием в их скромную компанию нового персонажа. Это был мужчина, средних лет. Выглядел он опрятно, подтянуто и очень по-деловому. В мыслях Спарки тут же пронеслась мысль: "Ну только не какой-нибудь посланец от дорого министра...". Вообще, довольно странная мысль для ученицы, которая только что обдумывала план "как бы пошалить". Но её недавний сон не давал ей покоя... Хотя, скорее всего, волноваться было не нужно, но в магическом мире редко что происходит "просто так".
Тем временем, мужчина быстро пересёк расстояние до их групповухиы и вежливо обратился к Макгонагалл. Спарки нахмурилась - она поняла, что знает этого мужчину. Точно, очень хорошо знает...
-Добрый день, профессор Макгонагалл. Не подскажете мне, где я могу найти директора? - произнёс он и Эл расширила глаза до размера галеона - она вспомнила.
- Сушка! - Нел толкнула её в бок, явно используя "новое погоняло" из числа съедобностей. Но Эл и сама сообразила и быстрым шёпотом произнесла Нелли на ухо.
- Флор, это же Роуин! О Господи, хоть бы он не был нашим новым преподом по чему-нибудь, он же обещал меня убить, если ещё раз увидит.
Конечно, это выражение мистера Роуина было образным и было произнесено в момент гнева. Лето всплыло в голове Спарки, медленно и плавно. Конечно, та шутка была просто шедевральна и феерична, но директор её не оценил. И даже более того...
-А зачем он вам?
-А вы кто? И зачем к нам пожаловали?
- "братцы"-Уизли отреагировали мгновенно на появление "незнакомца". Спарки же решила пока отмолчаться, бросая взгляды на мужчину и на Нел.
Но и на этом события этого утра не кончились.
"Да что ж все сюда валят то..." - Спарки бросила взгляд на подъезжающую карету - "Может, что-то ещё случилось..."
Ученики стояли в тени высоких деревьев, поэтому Спарки не была уверенна, что тот кто выйдет из кареты из увидит. А вот они - запросто. Девушка отвлеклась от неожиданного приезда Роуина и настороженно вцепилась взглядом в карету. Навстречу к ней из замка вышел...мистер Лестрейндж.
"А вот это уже интересно" - Спарки прищурилась. Именно сейчас можно было понять, что девушка только с виду легкомысленна. Её цепкий ум и позволял ей совершать неповторимые проделки. И так же ловко выпутываться из них.
Мистер Лестрейндж был деканом её обожаемого Валианси. Кроме того, он преподавал Зельеварение и Колдомедицину, а это были любимые предметы Диггори (хотя никто об этом не знал), с которыми она хотела связать своё будущее. Вроде бы, по всем признакам, она должна была великолепно относится к этому профессору, но почему ей постоянно хотелось ему нагрубить?...
Готовая увидеть пассажиром кареты какого-нибудь высокопоставленного чиновника, Эл удивлённо вздохнула, когда из кареты вышла худенькая и элегантно одетая женщина. Более того (девушка слегка толкнула Нел, указывая взглядом на происходящее), профессор Лестрейндж весьма нежно и трепетно поцеловал руку женщины.
"Она что его...жена? О, ещё одна Лестрейндж на наши многострадальные головы"
Но почему-то эта мысль никак не отражалась на чувствах Диггори. Более того, девушка поняла, что эта женщина понравилась ей. Она как-будто её знала раньше: элегантную, хрупкую, аристократичную... Девушка провожала взглядом пару, но лицезрение оных отвлёк голос Кошки:
- Хорошо. Специально вам, мисс Диггори, я дам побольше труда, чтобы вы ещё больше «облагородились» - девушка фыркнула.
"То ли я идиот, то ли лыжи не едут... Видимо, профессор действительно устала, что не отличает моё милое банальное хамство имени Спарки от лизоблюдства" - Эл даже поморщилась - Вот до чего доводят эти "революционные волнения"
- Отлично, профессор. Но вряд ли это поможет - избыток труда я спихну на кого-нибудь другого. А то мало ли - человеком ещё стану - усмехнулась девушка и перебросила метлу в другую руку, как при пасе. Иногда она делала квиддичные движения не задумываясь.
Но внимание профессора уже было полностью переключено на мистера Роуина. Девушка просто продолжала внимательно наблюдать, пытаясь выловить важную для себя информацию.
- День добрый. Поверьте, я задаюсь этим вопросом всю ночь и ещё два часа. А школа, как вы видите, без должной защиты – раз вы без проблем попали сюда. Вы новый учитель Полётов?
Пропустив мимо ушей слова, которые указывали на "опасность положения школы" (ну это же Диггори), Эл едва не застонала от новой новости.
"Полётов? Ооо, приехали. Час от часу не легче. Надеюсь, что он хотя бы может отличить финт Порскова от кувырка ленивца" - хмыкнула Спарки.
Дальше пошли возмущения и указания Кошки.
"Как всегда..."
Диггори не сильно удивилась ни её словам, ни её настрою. Это же Кошка, им не привыкать...Единственное из-за чего Эл удивлённо вскинула брови было слово "очешуительно", произнесённое профессором по слогам. Диггори не удержалась и прыснула в кулак, но, всё же, незаметно.
"Офигеть...красавчик просто тот, кто выучил Кошку этому слову. Но, видимо, она совсем разозлена... Пора рыть окопы"
Дальше пошла бубуйня. Прям такая искренняя, яркая и каламбурная. Спарки только и успевала, что моргать. Хоп - Роуин как-всегда сказал нечто умное и даже наколдовал Патронуса (девушка мысленно его запомнила), хоп - появился Адам (девушке всегда хотелось искренне хохотать над его именем, ведь она прекрасно и с ужасом помнила свою набожную бабушку. А когда Ева стала его девушкой, то вообще кранты спаркинской психике), хоп - и борьба за Роуиновскую "руку и сердце", хоп - дАрогой Джарет, хоп - Филч просится на курорт.
"Мамочкиии, убейте меня, что здесь происходит! Моя многострадальная головушка этого не выдержит же!"
И вот, в качестве эпичной музыки для "хэпи энда" этого дурдома, раздался хохот Адама, который даже успел слегка протаранить Диггори, прячась от взглядов профессоров.
- Дурдом на выезде, психи на природе - закатила глаза Спарки и взмахнула рукой, как-будто пытаясь нажать невидимую кнопку "стоп" - Ну хватит хихикать, Адам, прими спокойный и брутальный вид самца имени "мужского потолка". Оставь женскому полу право на истерики.
Когда вроде бы всё утихло, Диггори всё же сказало своё веское слово "азъ есмь царь".
- Профессор, у меня отличное предложение - а не устроить ли нам пикник? Или, ещё лучше и эпичнее, наказание какое-нибудь? Как Вам предложеньица? - Спарки уже действительно хотела куда-то там полететь.
"В цирке стало слишком много клоунов..."
- Экскурсии удачной, мастер Роуин - напоследок всё же ляпнула Спарки. И вдруг быстро замолчала, улицезрев на лице Нел мысленный "фейспалм". Девушка вспомнила, что именно она в лагере начала так коверкать предложения к Роуину и называть его "мастером", из-за того, что как-то что-то говоря, Роуин перепутал слова в предложении местами. И конечно же, Спарки тут же это проассоциировала это с известным ей магловским фильмом. Конечно, не все магические подростки его знали, но идея им показалась забавной. Поэтому, мистер Роуин просто не этой мог забыть этой летней "особенности" Спарки.

0

23

Несмотря на то, что с этого месяца, "Лучшие" теперь находятся в Джамппанеле,
здесь они будут выкладываться именно так.

Лучшие игроки:
http://s2.uploads.ru/mfCdV.png
http://s2.uploads.ru/FdmzY.png

Лучший флудер:
http://s3.uploads.ru/2vCik.png

0

24

Лучший пост февраля 2013 года
КЕЙСИ КОМЕТТИ

От предложения Фарли отучить девушку бояться, Кейси поспешно отказалась. Я лучше побоюсь, следовательно, у моего организма будет достаточное количество адреналина в крови. То есть я не захочу бить себя током, плавать с акулами и вообще подвергать себя опасности. Не стану психом, не убьюсь. Не знаю, можно ли назвать эти мысли позитивными, но, по-моему, они достаточно рациональны.
А вот мысли о шалостях и вредилках были менее полезны, но без них она уж точно никак не могла обойтись.
-О, богатым буду! Да, он мой отец, а что не похож? - усмехнулся Уизли, когда первый шок миновал.-Ну я не вмешиваюсь в дела магазина, но отец делает скидки моим однокурсникам. А кому это нам?
-Неужели, я единственный человек в школе, кто не знал о том, что ты - сын владельца "Волешебных Вредилок"? Кей смутилась, щеки и волосы ее приобрели розоватый оттенок. Но только заслышав про скидки, Кей обрадовалась и снова приняла первоначальный вид рыжей бестии. -Было бы классно туда попасть. Я наслышана об этом месте, но все как-то не довелось там побывать... Поэтому приходится экспериментировать самой. Кометти подмигнула Фреду. Пожалуй, я бы сказала, что она не покривила душой, сказав про свои эксперементы. Лет в шесть у нее появился набор "Юный химик". В нем Спанч категорически отказывалась смешивать препараты по рецептам. Результаты бывали самыми неожиданными. В третьем классе она уже знала, что сера дает неплохой горючий эффект и использовала это в импровизированных бомбочках. Но не в этом суть. -Может, как-нибудь устроишь нам там экскурсию? Кейс кинула взгляд на Ахилла, который принимал постоянное участие в ее опытах. Бесстрашная черепашка сейчас совершала величайший в ее понимании спуск с лестницы, похоже ей не терпелось погоняться (насколько это возможно для черепахи) среди травы. Может там ему перепадет земляника или еще что-нибудь не менее вкусное.
-Будь добр, постарайся не раздавить его, пока будешь чинить ступеньки. На всякий случай предупредила Кейс парня, когда миссис Фарли передавала им все необходимое для сегодняшних отработок. Упоминание о сливочном пиве резко сыграло на настроении Кей. Думаю, будет несложно привести это место в приличный вид. Кей уже забыла, что минут пять назад боялась ступить за порог заведения.
Кометти с воодушевлением схватила метлу и сразу принялась за работу. Пыли в домике было много. Это мягко сказано. Один раз взмахнув метлой, Кей вызвала такой вальс пылинок, что сразу закашлялась, хуже, чем после первой своей тяжки. Нда. Может все будет и не так уж просто. Чуть с меньшим рвением, Кейс продолжила попытки вымести из главного помещения бара хоть половину сора, как услышала ругательства, со стороны входа.
-Что у тебя там случилось? Проходя через помещение, крикнула девушка Фреду. Только Кей выглянула на крыльцо, как на ее лице выступила улыбка. Фред выглядел слегка нелепо: он покраснел, рука у него была между ног, можно было подумать, что он играет в шарады и пытается изобразить рака. Даром, что задом не ходит. Быстро приняв серьезный вид, нельзя же смеяться над человеком, когда ему больно?.. Кейс протянула ему руку:
-Ну-ка покажи. Я может и не знаю никаких заживляющих заклинаний, зато первую медицинскую помощь смогу оказать. Наверное. Кей взяла руку парня. -Ну, вроде ссадин-царапин нет. Никакого заражения крови у тебя не предвидится. Надо же было сказать хоть что-то? -Ну, я думаю, палец только вспухнет. На переломы-вывихи не похоже. Чуть помяв и погнув раненую конечность Фреда, от чего парень явно морщился, Кейс предложила: -Хочешь бобо поцелую? Заживет. Волосы ее мигом поседели, кое-где появились морщинки. -Все будет хорошо, пупсик. И она потрепала Уизли за щеку, словно бабушка, вид которой она попыталась принять сейчас с помощью метаморфмагии. -Или может миссис Фарли позвать? Взволнованным тоном произнесла старушка, точно у нее вот-вот случится сердечный приступ. Одно только мне не понятно, чем он мог быть вызван. Переживаниями за парня или мыслями, что ее вымышленные видения начинают хоть и не совсем точно, но как-то проявляться. -Фредди, ты только скажи, как ты себя чувствуешь? Если все плохо, тебя срочно надо изолировать от контакта с внешним миром. Не знаю зачем, но нужно.

0

25

ИТОГИ ФЕВРАЛЯ!

Лучшие игроки:
http://s3.uploads.ru/OqcHu.png http://s3.uploads.ru/dnl4P.png

Лучший флудер:
http://s2.uploads.ru/M3vky.png

Лучшие по результатам эпизода
Цветочный Бал!

http://s3.uploads.ru/OqcHu.png http://s2.uploads.ru/xoD2X.png http://s3.uploads.ru/YPLKu.png http://s2.uploads.ru/8IXwT.png http://s3.uploads.ru/5S4oh.png

0

26

Лучший пост марта 2013 года
НЕЛЛИКАРДА ФЛОРИБЕЛЛ

Лекция мистера Киделла была не самой длинной из услышанных в школе за год, но тем не менее. И хотя, сказано было не совсем так, Нелли услышала более краткую версию: "весь этот бедлам выбрасываем наружу любыми средствами, лучше заклинаниями, а потом нам надо сделать из.. кхм... мусора конфетку!" и в речь в любом месте впихивается три заклинания. Флорибелл уже знала Левиосу, Акцио и Люмос. Но походу, Люмос у них с Питом наглым образом отобрали, ибо слабоваты они. Энтузиазм Питера сперва ввел рыжую в ступор, он серьезно?, но потом чертята в его глазах, что аж сверкали в темноте успокоили девушку. И долго ждать не пришлось. Мало того, что вчера Фокс на себя дракона грохнул, так сегодня еще один норовит что-нибудь сломать. - стоило лишь подумать, когда неудачная левиоса подняла столб пыли и кроме основного хлама в этом месте, более менее аккуратно уложенный угол превратился в нечто похлеще. Нелли лишь демонстративно закатила глаза. Клиарио, кстати, одно из ее любимых заклинаний, поэтому в пыли, до демонстрации умений Питером, она дала ему легкий подзатыльник. Месть ждать себя долго не заставила:
-Нелли! Займись уже делом! Я один должен тут бедлам разво...бирать?
Эй! - обиженно вскрикнула Флорибелл, хотя, какие обиды? То ли еще будет... а уже через секунду, она потирала лажони в предвкушении Чур я наверх! Там наверняка куча интересностей! - сорвавшись с места, рванула по лестнице на самый верх. Ведь здорово же, ей надо будет все мебель переместить в холл. А уж "перемещать"-то Флорибелл умеет. Если на тебя совершееенно случайно упадет какой-нибудь рояль - я не виновата. - шепнула рыжая парню, когда они поднялись на второй этаж и помчалась дальше в ту самую башенку. Лестницы и половицы предостерегающе скрипели, но Нелли это вряд ли остановит. Она даже если провалится в какой-нибудь чулан, через два этажа, вряд ли останется там лежать и стонать. Насколько мне помнится речь шла обо всей мебели?! - оглядев самую дальнюю комнатушку, похожую на комнату няни, как в старых фильмах.  Первой в расход пошла тумбочка. Причем в расход она пошла вполне прилично. Взмахнув палочкой как полагается и прошептав Вингардиум Левиоса - Флорибелл отправила предмет мебели вниз с третьего этажа. Аккуратно поставив тумбочку в кучу хлама, что образовалась благодаря медиларцу. Первый готов! Это так здорово! - она правда ощущала себя уютно, потому как применять магию не на уроках и не в банальных ситуациях типа "покурил-уничтожь улики" было реально круто. Следующей стала небольшая полуторная кровать, которая отправилась вслед за тумбочкой, но по лестнице. Предметы действительно, аккуратно отправлялись на починку и ремонт, но с каждым следующим мгновением становилось все менее весело. Теперь Нелл хотела, чтобы мистер Киделл вышел во давор особняка... хоть не нм долго.

0

27

ИТОГИ МАРТА!

Лучшие игроки:
http://s3.uploads.ru/OqcHu.png http://s3.uploads.ru/3ZG6m.png

Лучший флудер:
http://s3.uploads.ru/dnl4P.png

0

28

Лучший пост апреля 2013 года
ЭДГАР СЕЛВИН

Когда Джарет предложил учителям и директору покинуть большой зал, Эдгар вздохнул с облегчением. Большой зал Гаррвардса стал похож на маггловский  рынок или на дырявый котел перед первым сентября. Разумеется, ему часто рассказывали о том, что грязнокровки не достойны высшего общества. И вот на лицо прямое доказательство – выкрики, абсолютное неуважение не просто к старшим, а представителям власти!  Дети перекрикивали друг друга, накладывали заклинания молчания... А в конце спектакля маленькая рыжая девочка вообще грохнулась в обморок. Селвин был крайне возмущен. «Вот это да! Вот так воспитание! Еще бы аристократия так не пеклась о своих детишках!» Но больше всего его поразила директор. Студенты Гаррвардса выкрикивали оскорбления в адрес Долорес, а она даже бровью не повела! Вспоминалась ситуация  в Хогге, когда женщина применила круцио, чтобы отстоять свое, а тут она лишь сложила губы бантиком и промолчала. Достойное поведение, конечно, но даже Эдгар с его умением держать эмоции под контролем не смог бы просто промолчать. В мире волшебников существует множество незапрещенных, но при этом не слабых заклинаний. Вспомнить хотя бы, как мастерски его учитель по темным заклинаниям с помощью легкого взмаха палочки надирал мальчишке уши. Но другая школа, другие правила, он тут всего лишь гость.
Прежде чем покинуть Большой зал, Эдгар бросил взгляд на Витторию - оставлять ее в компании этих «дикарей» ему совсем не хотелось. Надеясь на ее старшего брата, Селвин все же побрел в учительскую.  Он старался запомнить дорогу, чтобы быстрее научится ориентироваться в школе. Он считал повороты, но их было так много, что Эд оставил эту затею и попробовал запоминать окна, картины, гобелены. Благо этого  в школе было с избытком. Засмотревшись на гобелен со львом, молодой учитель отстал от своей компании и вошел в учительскую уже в самом разгаре беседы.
- Хорошая идея на счет совместного урока,  хочется посмотреть, что из этого выйдет, - говорила Амбридж. «О, Мерлин? Зачем мне это? Зачем улучшать отношения? Что за бред, о чем вообще там думают в министерстве? Какие тут могут быть отношения? И зачем их улучшать это же абсолютно противоречит логике!»
- Не хочется вас прерывать, но вам не кажется необдуманным оставлять такое количество учеников в Большом зале без присмотра? – спросил он у присутствующих. У Эдгара было тяжело на душе, казалось, что вот-вот должно случиться что-то неприятное. Связанное с «дикарями», он подошел к ближайшему стулу, и не дожидаясь приглашения, сел - я думаю, в нашем случае не стоит расслабляться и пускать что-либо на самотек. Это же дети, кто знает, что у них на уме? Мистер… эм… Джарет? верно? Я – Эдгар Селвин, преподавю в Хогвартсе зельеварение. У меня совсем мало опыта в преподавании, но…  не слишком ли мягко – всего лишь вычесть баллы, когда дети проявляют такое неуважение к представителю министерства?

0

29

ИТОГИ АПРЕЛЯ!

Лучшие игроки:
http://s3.uploads.ru/B9esQ.png http://s2.uploads.ru/8IXwT.png

Лучший флудер:
http://s2.uploads.ru/LicEa.png

0

30

Лучший пост мая 2013 года
ЛЕОНАРД ВЕЙН

Слушая мысли своих друзей, Лео прошел чуть вперед и присел на спинку кресла, где то между окном и ребятами. Нелли высказывала, естественные для такого момента опасения и переживания. Лео и сам разделял их. Но почему то, он понимал это, если они решат идти с Полом, то нужно забыть обо всем, о безопасности, о разуме и логике. Здесь происходит, что-то гораздо более серьезное, чем просто нарушение школьных правил. Конечно, одна мысль убить директора другой школы должна говорить об этом. Но не по этому парню так казалось, все же ему думалось, что до убийства не дойдет, что это лишь причуда, дикая мысль, высказанная в минуту растерянности и не возможности придумать что-то другое. Лео смотрел на Нелли, видел, что она, что-то говорит по тому как шевелились ее губы, но не слышал ее слов. Ему казалось, что вдруг из прошлого вернулось, что-то страшное, что вместе с Амбридж появился кошмар уже почти, что прошлого века. Даже сейчас, даже здесь все каким то образом связанно с Гарри Поттером, с той его войной. Даже сейчас отголоски ее настигли их, горстку школьников, которые мало что умеют, здесь в абсолютно другом замке, в другой школе. И пути назад не было. Лео неожиданно сам для себя понял, что для него нет пути назад. Если он откажется помогать Тиббету, то не простит себе этого никогда, не сможет смотреть друзьям в глаза, не сможет выйти в коридоры школы и веселиться со всеми, шалить, творить чудеса. Ему казалось, что если он не пойдет с ним, то сам больше никогда не сможет колдовать, что что-то оборвется у него внутри. Даже если с Тиббетом, каким то чудом, ничего не случится, и он выйдет из этого всего сухим, Лео никогда не сможет заговорить с кем то об этом, обо всем, о магии, об этом удивительном мире. Это будет самым большим предательством и самой огромной трусостью во всем мире подумалось ему. Пора заканчивать детские игры и глупые шалости. Лео вдруг вспомнил, как давно, когда еще только поступил он в эту школу, он неделями не вылезал из библиотеки и читал, читал, читал. О великих магах, великих битвах, о том, как обычные простые люди творили фантастические чудеса. Он очень хотел оказаться на их месте, тоже иметь возможность совершить  что-то важное, что-то нужное. И вот, у него есть возможность сделать это, а он боится, размышляет..Ему даже стало немного противно от самого себя. Получается, всего этого ты хотел только на словах? Как дошло до дела, все? Прячешься под кровать? Да, пускай это не великая война за всемирное благо. Но спасение одной человеческой жизни, а может быть и многих от диктатуры монстра в розовом пальто - это стоит того, чтобы попытаться. Хоть он и загонял мысли о родителях куда то в самый далекий уголок своего мозга, но они оттуда вырвались. Родители. Что скажут они? Нет, они должны понять. А не доберутся ли до них? Нет! Хватит, это твоя жизнь, ты выбираешь путь. Нельзя угодить всем, нужно делать то, к чему лежит душа, то к чему ты стремишься. Пусть даже это абсурдный бред в глазах всего мира. Иди к этому.
Его мысли оборвались, когда он услышал голос Пола. Как же он изменился! Черт, Лео резко обернулся внимательнее посмотреть на однокурсника. Пол Тиббета было не узнать. И дело даже не в резких, даже в чем-то обидных словах. Но в его лице. В том, что светилось в глазах этого парня. Можно было подумать, что в него вселился сам черт. Лицо было искажено, глаза горели лютой злобой ко всему. Казалось, скажи слово поперек и упадешь замертво от короткой зеленой вспышки. Лео открыл рот сказать хоть что-нибудь, но так и не нашел слов. Посидев немного с открытым ртом, он его закрыл. Теперь, все было уже решено. Теперь, Лео пойдет с Полом до конца. Чем бы все это не кончилось. И дело уже не в спасении от неадекватной директрисы ребят из другой школы. Но в том, что, пожалуй, нужно спасать Пола от самого себя. Лео не знал, что могло такое с ним случится, но вот этот взрыв, пусть он и не кричал, не кидал в них мебель, но все же этот взрыв негодования, предложения убивать людей. Живых, пусть и ужасных людей убивать. Чем мы будем лучше нее? Аа, будь, что будет. Но он не должен делать это один. Пол договорил, резко встал и прихватив мантию покинул гостиную. Лео какой то время сидел в кресле, он и сам не заметил, как пересел со спинки в само кресло, а потом посмотрел на Нелли. – Знаешь, у меня нет желания носить ему передачки в Азкабан. Но! – он взмахнул рукой предупреждая все попытки Нелликарды его перебить. – Тебе не нужно все это. Не нужно туда идти. Это вряд ли закончится банкетом с фейерверком. Не зачем подвергать себя таким вещам. Лучше иди туда, где будет вечеринка. Выбери парочку самых надежных людей, и постарайтесь контролировать ситуацию. Помогите Рии и Конраду. Но только не напрямую. Не светитесь. Не надо, чтобы все знали, сколько людей в этом замешано. Что- то определенно случится, и когда это случится, всем нам потребуется помощь. И..нам..мне, будет спокойнее, когда эта помощь будет от тех людей, которым мы доверяем на все сто процентов. Прикрой нас, ладно? – закончил Лео, и как то неуклюже пожал Нелли не то ладонь, не то запястье выскочил из гостиной за Тиббетом. – Эй, дружище! Погоди!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Конкурсы » Архив победителей конкурсов с 2012 года