Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Анжелика Холмс


Анжелика Холмс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Анжелика Холмс.
Сокращение: Анж.
Каких либо других сокращений, а тем более кличек и прозвищ, терпеть не может.

2. Возраст
Дата рождения: 25.08.1993
25 лет

3. Пол
женский
4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
Преподаватель прорицаний в школе Гаррвардс
5. Ориентация
Гетеро
7. Чистота крови
Полукровка.
8. Артефакты
Волшебная палочка: красное дерево и чешуя змеи, 13 дюймов.
9. Характер
Пусть её не особо интересует общественное мнение, Анж не любит выставлять свою личную жизнь и свой внутренний мир на всеобщее обозрение, и поэтому мало кто знает о том, что же у неё в жизни происходит. Мало кому доверяет, искренне считая, что все люди по натуре своей - предатели. В список доверенных лиц входят: семья и двое друзей. Однако даже они не знают об Анж всё.
Девушка умна, но чертовски ленива. «Знания ради знаний» никогда не станет её дивизом: для того, чтобы эти знания получить, ей нужно точно знать, с какой целью она будет использовать их в будущем. Впрочем, нередко в поисках информации ею может двигать банальное любопытство.
Довольно раздражительна, но будет стараться это перебороть в том случае, если раздражение направлено на дорогого человека. В людях больше всего её раздражают: глупость собеседника, чрезмерное нахальство и полное отсутствие чувства юмора. 
У неё самой хорошее  чувство юмора, однако юмор этот чаще всего чёрный. Если настроение ни к чёрту – может быть язвительна. Но в основном Анжелика старается быть вежливой со всеми, даже с теми людьми, которые ей откровенно не нравятся. Она считает, что её неприязнь – это её личное дело, и не касается никого другого. Возможно, это плюс. Но есть и минусы – она также считает, что абсолютно все её чувства никого не касаются, из-за чего близкие люди часто не понимают, что она чувствует, и что у неё на душе.
Анж терпеть не может, когда её жалеют, и не приемлет жалость даже от близких людей. Ещё у неё есть привычка - просчитывать последствия своих действий, или же слов. Иногда это очень мешает сделать выбор, когда решать надо быстро.
Она, безусловно, не самый оптимистичный человек на свете, однако и она умеет радоваться жизни. В частности у неё вызывает радость сам факт того, что она жива. Ибо девушка прекрасно понимает, что вполне могло бы быть и наоборот.
Но самая главная из положительных черт её характера – это преданность. Как бы так объяснить степень её преданности близким людям… Если у неё будет выбор – спасти дорогих и близких, или спасти всю планету, она, не колеблясь, выберет первое, не умея жертвовать чем-то меньшим ради чего-то большего. Хотя, в данном случае девушка как раз и будет считать «чем-то меньшим» всю оставшуюся планету, потому что на первом месте у неё всегда будут близкие ей люди. Пусть даже они об этом и не подозревают.
Она умеет проявлять заботу, однако делает это крайне редко, и старается «провернуть» всё незаметно. Считает, что вся сентиментальность абсолютно не в её стиле. Обычно, она терпеть не может розовые сопли и сахарные слёзы, но если к мелодраме добавлен отличный сюжет и интересные герои – вполне может книгу прочитать или посмотреть фильм в этом жанре.
Анжелику достаточно сложно назвать мечтательницей, она всё-таки больше реалистка. Но и приземлённой её назвать нельзя – иногда даже ей хочется построить парочку-другую воздушных замков.
У неё очень своеобразные понятия о том, что такое хорошо, и что такое плохо.  Она не верит в Бога и вообще не очень любит маггловскую церковь.
Нельзя сказать, что ради достижения собственной цели она не остановится ни перед чем, однако, если цель для неё действительно важна, пойдёт на многое. Но не по головам.
Присутствует в ней так же некая нотка авантюризма, однако просыпается она не так уж и часто – просто иногда ей чертовски хочется найти приключений на свою… голову. Чаще всего это желание проходит само по себе, так и не успев воплотиться в жизнь.
Любит: музыку, литературу (но только художественную, да и ту – выборочно), красный цвет, маггловские сигареты и своего кота.
Не любит: тех, кто действует на нервы.

10. Внешность
Рост: 170 см.
Вес: 52 кг
Цвет глаз: зелёные
Цвет волос: блонд
Невысокого роста – всего лишь метр семьдесят. Абсолютно обычная фигура – не хрупкая, но и не спортивная. Ровная осанка, никогда не позволяет себе опускать голову, даже если идёт дождь – «дрессировка» жены её отца. Черты лица достаточно крупные:  высокий лоб, большие глаза, красивый изгиб бровей, достаточно массивный нос. Очень бледная кожа, плохо поддающаяся загару. Светлые волосы, длиной ниже лопаток – она натуральная блондинка, что легко позволяет прикинуться наивной дурочкой, если ситуация того требует, и не поверить ей очень сложно. Пухлые губы, что придаёт её облику то ли невинности, то ли наивности, и из-за этого она кажется немного младше своих лет. Третий размер груди. В одежде предпочитает платья или юбки, а вот фасон выбирается в зависимости от ситуации. Впрочем, маггловские джинсы она тоже носит. Иногда. Мантии любит не особо. Красится тоже в соответствии с ситуацией. На спине есть татуировка – влияние маггловской моды, всё же она маггл наполовину. Родинки на теле присутствуют, родимое пятно на левом бедре, с внешней стороны.

11. Биография 
Семья Бергер – чистокровные маги, в родословной которой магглов не наблюдалось уже веков так пять. Или шесть. А может быть, об этом просто умалчивалось. Поколения три назад они жили в Германии, но переехали в Англию по причине... Собственно, саму причину уже никто и не помнит. А раз сей важный факт запечатлён в семейной летописи только строчкой «в …. году переехали в Англию», значит, это была банальная дурь в голове одного из предков. В любом случае, всё это не так уж и важно – важен сам факт того, что они чистокровные.
Нельзя сказать, что эта семья очень уж любила магглов. Это не так. Но каждое поколение этой семьи воспитывалось в соответствии с понятием о том, что «магглы тоже люди», и ненависти не заслуживают. А значит, в распрях между «чистокровками» и «грязнокровками» не участвовали, благоразумно оставаясь в стороне, с вечным девизом «моя хата с краю». Если сказать вкратце, магглы и магглорождённые волшебники их не волновали до тех пор, пока не лезли в их семью. Было так до… некоторых пор.
У главы семьи была любящая жена и сын, лет тринадцати от роду, учился в Хогвартсе на факультете Рэйвенкло. Примерно в это время случилась у главы экскурсия в маггловский мир – абсолютно случайная, кто-то из бывших однокурсников-полукровок пригласил отпраздновать рождение сына. Отпраздновали. Хорошо отпраздновали – половину городских клубов и баров обошли. Домой достопочтимый глава явился только спустя неделю (чего, впрочем, никто и не заметил – сын в Хогвартсе, жена уехала к родственникам, а домовым эльфам не принято лезть в дела хозяев). О том, что у него есть дочь, зачатая в одну из ночей весёлого загула, мужчина узнал только года через три, когда перебирал семейные архивы, и решил посмотреть на гобелен, на котором было изображено семейное древо (которое обновлялось магически). Своей семье о «неожиданном пополнении» он сообщил сразу же. Естественно, эта новость вызвала крупный скандал, но в итоге на семейном совете было решено забрать девочку, когда у неё проявятся магические способности (если проявятся, конечно). А до этого было решено просто наблюдать.
Вот некоторые выдержки из наблюдений тех лет:
Элизабет Холмс, маггла. Содержит свою собственную кондитерскую, которая пользуется неплохим успехом у горожан.
Джереми Холмс, маггл. Офисный работник. Муж Элизабет, и приёмный отец Анжелики.
Анжелика Холмс. Мелкое и очень упрямое существо.
Впервые магические способности проявились у Анж в пять лет – облила любимую мамину клумбу с розами белой краской, которой её отчим как раз красил забор. После этого случая, который был замечен «шпиёнами», состоялся серьёзный разговор между биологическим отцом девочки и её родителями. После долгих споров было решено, что лето она проводит с отцом, а всё остальное время – с матерью и отчимом.
Супругов Бергер девочка полюбила. Они относились к ней с теплотой, несмотря на то, что она являлась бастардом, да ещё и полукровкой. Надо сказать, уже тогда за это на них посматривали косо. Зато своего Старшего брата Анж… ну не то что бы не любила… Обожала просто! Только любовь она эту выражала достаточно своеобразно. То учебники его изрисует, то перья поломает, то пергаменты изорвёт, а однажды решила поставить эксперимент: привязала его сову к метле, и решила проверить, полетит ли… Впрочем, со временем отношения этих двоих стали более тихими, и выражались во взаимном «обмене любезностями», перераставшими в словесную пикировку.
Когда ей было восемь, у его брата родилась дочь. Назвали девочку Гердой. Когда ей было десять, а Герде два, Анж назвала её «наглой и капризной малявкой». До сих пор она продолжает это повторять, но с явной теплотой в голосе.
В одиннадцать лет поступила в Хогвартс, попав на факультет Слизерин. Анж всегда подозревала, что оказалась на этом факультете лишь потому, что на остальные не прошла фейс-контроль. С чем, кстати, многие соглашались.
После окончания Хогвартса некоторое время работала журналисткой в одной из магических газет, но это ей надоело, и она вернулась в мир магглов, где закончила среднее образование (что, кстати, далось ей тяжело – столько лет изучать лишь магические науки, а потом заново учить маггловские). После получила высшее образование по специальности «психолог». Живёт одна, в маггловском Лондоне. Работает по специальности - у неё свой кабинет психолога. Поддерживает отношения как с маггловской семьёй, так и с магической.
Изменения, происходившие в Англии всё это время, её ничуть не радовали. Отец и брат побоялись отправлять Герду в Хогвартс, хоть письмо, всё-таки, пришло. Всё же тех чистокровных, кто лояльно относился к магглам, не очень любили. Да и то, что в их семье затесалась незаконнорождённая полукровка, тоже могло быть поводом, за который могли зацепиться учителя или ученики.  Время было смутное и непонятное – в тот год Амбридж только стала директором, и никто ещё точно не знал, чего от неё можно ожидать. Не доверяя новым реформам в Хогвартсе, все хором решили учить ребёнка дома. Как оказалось позже, решение было правильным.
Письмо из Гаррвардса, приглашающее стать учеником новой школы магии, стало неожиданным сюрпризом. Сложно сказать, приятным был сюрприз или нет – к новой школе вся семья отнеслась скептически. Но Всё же Герда настояла на том, что хочет поехать.
Отец попросил Анжелику присмотреть за племянницей, и Анж ничего не оставалось, кроме как пообещать сделать всё, что в её силах.
Именно поэтому она послала резюме в Гаррвардс, на должность преподавателя Прорицаний.

12. Способности
- Магические: Предвидение?.. Вряд ли. Слишком громкое слово. Магглы называют это вещими снами. Время от времени ей снится то, что случится в будущем – она не всегда понимает свои сны, потому что в них могут фигурировать как родные и близкие, так и совершенно посторонние люди, которых она в реальной жизни даже не видела ни разу. Способность эту контролировать она не может, но всегда чётко отличает вещие сны от обычных – как именно, объяснить сложно, но где-то на грани подсознания она понимает. Именно из-за этой способности Анж начала перерывать всю литературу, связанную с разными способами предсказания будущего. К выпуску из Хогвартса ей казалось, что она знает об этом всё, а если не всё – то очень, очень многое. После выпуска продолжила изучать различные способы предсказания будущего. Любимым способом гадания стали карты Таро. Но сложно сказать, верит ли она в это на самом деле, или нет. Из всех видов предсказаний полностью доверяет только своим снам.
- Увлечение: Бальные танцы, игра на фортепьяно. Знает французский, немного – испанский. Готовит «отлично» – мастерски может сжечь любую кухню так, что потом репаро не поможет. Самое съедобное из чего-либо, приготовленного ею – кофе и бутерброды.

13. Домашнее животное (его может и не быть)
Кот. Чёрный. Без единого пятнышка. Классический ведьминский кошак. Самый обычный, не магический. Кодовое имя: Дракула. Был подарен Анжелике любимым братом на двадцать третий день рождения. Не сказать, чтобы Анж была рада – не ощущала она за собой способности проявлять заботу о ком-то постоянно, а не в качестве временных приступов, но со временем они научились ладить друг с другом. Эта пакость не любит никого, кроме Анж. Его любовь выражается в том, что девушку он не грызёт и не царапает, когда она пытается его погладить. Зато всем остальным, кто пытался совершить сей опрометчивый поступок, от него доставалось – расцарапанные и покусанные руки гостей девушки, почему-то, не радовали. Однажды Дракула цапнул брата Анж за нос, чем и заслужил её бесконечную любовь. В общем, кот просто замечательный – наглая и беспардонная скотина.

Для игрока:

1. Связь с вами (никаких Лс)

2. Согласны ли вы с правилами?
Да, согласна.
3. Откуда узнали о форуме?
Искала ролевую. Нашла.
4. Игровой стаж?
Два с лишним года.
3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Несколько раз в неделю – это точно. Если игра затянет, могу появляться каждый день.

+1

2

Мне все нравится))))
Добро пожаловать к нам)))

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Анжелика Холмс