Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/i/95cml.png

Хогсмид (англ. Hogsmeade) — единственная в Великобритании деревня волшебников.
Хогсмид находится на другом берегу озера недалеко от Хогвартса. Ученики школы, начиная с 4 курса, могут посещать деревню по выходным, если у них есть разрешение от родителей или замещающих их лиц.
В Хогсмиде много магазинчиков таких, как «Зонко» — магазин волшебных приколов, «Сладкое Королевство» — магазин всевозможных сладостей, есть кафе и рестораны, например, «Кабанья голова» и «Три метлы», есть также отделение совиной почты.
На окраине деревни находится железнодорожная станция Хогсмид, куда каждый год 1 сентября прибывает Хогвартс-Экспресс, доставляющий учеников в Хогвартс, и оттуда же он отбывает летом в конце семестра.
К достопримечательностям Хогсмида относится Визжащая Хижина, заброшенное здание с заколоченными окнами на окраине деревни. Она имеет репутацию самого населённого призраками места во всей Англии — главным образом, из-за исходившего оттуда двадцать лет назад ужасного шума, воя и грохота.
Считается, что Хогсмид был основан примерно в то же время, что и Хогвартс, волшебником по имени Хенгист из Вудкрофта.
Из Хогвартса в Хогсмид ведут по крайней мере два потайных хода. Один из них скрыт в статуе горбатой старухи, открывается заклинанием «Диссендио» и ведёт в «Сладкое Королевство», другой начинается под Гремучей Ивой и ведёт в Визжащую Хижину.

+1

2

--- Дом Селвинов
Когда процесс трангрессии завершился, Эдгар увидел любимые улицы Хогсмида. На улице моросил мелкий дождик.
Здесь словно другой континент! Хорошо, что я взял пальто. Похоже дорога до Хогвардса, займет больше времени, чем я ожидал. Надеюсь, Амбридж не будет в ярости.
Эдгар поднял палочку и заколдовал чемодан. Тот лениво оторвался от земли и поплыл за хозяином. Мужчина торопливым шагом направился в сторону школы. В детстве деревня выглядела иначе. «Кабанья голова» уже не такая притягательная и опасная, а выглядит, словно обычная грязная забегаловка. Запах сладостей уже не манит,  да и «Зонко» меркнет по сравнению с лавкой Уизли в Косом переулке. Проходя мимо «Трех метел» Эдгар с улыбкой вспомнил свой первый поцелуй.
Маг так с головой окунулся в сладкие воспоминания и совершенно не заметил лужу, в которую угодил:
- Мерлины штаны! Представитель благороднейшего и древнейшего рода Селвинов в грязи с ног до головы, как бродячая псина!
До замка еще долго, и Эдгар ускорил шаг, не разбирая дороги, он грезил о чашечке горячего шоколада. Всю дорогу он бубнил себе под нос  проклятья и ругательства. И какого черта я развлекался в косом переулке за день до отправки поезда? Тогда бы я не проспал, и уже сидел в своем теплом и уютном кабинете в замке, пил горячий кофе, радовался жизни. А о причинах моего отсутствия следующих двух дней вспоминать, вообще не стоит. Хотя, конечно, не факт, что в эти дни погода здесь была лучше. Почему не сделать в Хогвардсе комнату для трансгресий?
До замка оставалось совсем немного, и новый учитель пошагал бодрее.
---  Хогвардс, коридоры Хогвардса

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Деревня