http://i048.radikal.ru/1207/b4/b5e524ff334e.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1207/0a/a8b7e5c44e40.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1207/87/f4c37b33b430.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1207/60/deca4eff5193.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1207/9f/3e00f93d50eb.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1207/b0/739aa7115a07.jpg

1. Имя персонажа
Чезаре Бертран Блэк
2. Краткая биография
❖ Родился в чистокровной семье Блэк  22 ноября 2002 года.
❖ С раннего детства он не знал, чем хочет заниматься. То есть знал, но желания его каждую неделю менялись. Он пытался обучиться игре на двенадцати музыкальных инструментах, мечтал попеременно о мореходстве и карьере целителя, аврора, Министра магии и фокусника в бродячем цирке. Сам процесс обучения увлекал его всегда куда больше, нежели его результаты. Для рисования он надевал берет и шарф, а игрой на рояле мучил домашних исключительно в старинном фраке прадеда. А еще облетал на метле территорию поместья и торчал сутками в библиотеке, углубляясь то в зельеварение, то в травологию, после чего долго искал в саду несуществующие растения, чтобы стать их первооткрывателем. Инициативный был мальчик. А в семье таких было целых два.
"Сорванцы доставляли много хлопот Кармелите" - до сих пор умиленно рассказывают родители, на что братья заставляют сестру краснеть, припоминая ей все становления ее гения, как в воспитании детей, так и кулинарии. Это вы пробовали ее знаменитый черничный пирог, а Чезаре и Дениала в раннем детстве она потчевала печеньем из глины в лучшем случае. А кому еще пришло бы в голову связать их поясом от маминой мантии, чтобы не потерялись? Ну и что, что за горло! Вот примерно с тех пор близнецы от Кармелиты старались скрываться. Она ведь если найдет, за стол с куклами усадит и заставит в чаепитие играть, а что у них других забот нет, как с плюшевым медведем о погоде беседовать?!
❖ Миссис Блек знала, если из дома вдруг пропали консервы, значит дети собирают экспедицию в горы. Сторонников у них всегда находилось достаточно. Мальчишки с детства умели заговаривать зубы. Когда они не ходили хвостом за старшими, соседские дети помладше ходили хвостом за ними. Пока не приходила Кармелита и не портила веселье, отменяя с одинаковым хладнокровием, как охоту на драконов, так и поход на Северный полюс в поиске бесконечного источника мороженого.
Когда растешь в семье волшебников, письмо из Гаррвардса сюрпризом не станет. Кармелита там уже год учится, да и в Косом переулке ты бываешь довольно часто. Вот купленные палочки пришлось от мальчишек прятать. Сестра свою с самого начала маме на хранение отдавала в каникулы. Кому в восемь лет колдовать не хочется?!
❖ В Гаррвардс они ехали тоже с Кармелитой. Пока та не отвлеклась на разговор с подружками, а они тут же не воспользовались моментом, устроив побег. Через час восемь будущих первокурсников были щедро накормлены байками о том, как братьев звали учиться еще в семь лет, как они благосклонно отказались, не пожелав расстаться со своими делами «на воле», но в Гаррвардсе бывали неоднократно, и что им уже оставили места в команде по квиддичу.
❖ После таких заверений несолидно было идти к табурету робко и с опаской. С лучезарной улыбкой, преисполненный уверенности, Чезаре дошел до профессора МакГонагалл, и еще из под широких полей старой шляпы девчонкам подмигивал. За время пути он пятнадцать раз безошибочно вычислил факультет, на который его распределит старая шляпа. Ведь он был равносильно умен и отважен, и умел добиваться своего, был добрым малым и склонен к неординарному мышлению, и…и…По его расчетам, ему должны были выделить личную комнату с табличкой " Чезаре Блек ", вместо названия факультета. Кстати, он был готов поклясться, что когда об этом подумал, старая шапка, которая к тому моменту уже сидела на его макушке, имела невежливость глупо хихикать! После чего определила его на Валианси. По дороге к столу,  Чез оглянулся на других, ждущих распределения, с видом «Я все знал заранее».
❖ Если Дениал с учебой хоть как-то ладил, всегда более неусидчивый, Чезаре учиться не любил. Выбирал только то, что было интересно, ЗОТИ, Чары, Уход за магическими существами. А вот предметам вроде Истории магии и Рун в список Интересного попасть не довелось. Прятался от Кармелиты, что норовила проверять его уроки, обольщал девочек, которые давали ему списывать, и заговаривал зубы преподавателям. Этот обаятельный тип всегда умел очаровывать, будь то многочисленные родственники или педагоги. Еще будучи совсем маленьким, во время семейных ужинов он брался изображать популярных в то время звезд, будь то крутой рокер или оперная дива, переключая на себя все внимание, выпасть из которого просто не мог себе позволить. Он был самым младшеньким и этаким всеобщим любимчиком. Галантен этот юноша был словно от природы. Он делал комплименты дамам, был неизменно вежлив с джентльменами, но не выглядел при этом выдрессированным, а сохранял свою детскую непосредственность. За это был всегда одарен вниманием и сладостями, а незлобные шалости его неизменно прощались.
Вот и в школе работало. Каким бы он не был раздолбаем, педагоги его любили и прощали маленькие слабости вроде невыполненной в срок домашней работы за клятвенные обещания принести ее позже и пару комплиментов. А после школы все трое решили стать аврорами.
Сподвигла его на это исключительно жажда приключений. Подвиги, сражения...Ага! Составить отчет по окончании месяца - вполне себе подвиг, а сражения разве что с неработающим дыроколом. Признаться, в его представлении, доблестного аврора должны были сразу отправить сражаться с темными, злобными магами, а в идеале еще и с попутным спасением прекрасной принцессы, но высшие силы все время решали иначе и нагружали стажеров все новой бесполезной, на взгляд Чезаре, работой. Но кто ищет, тот найдет. И Блек нашел Орден Феникса.
___________________________________________________________________________________________
Вариант для ленивых:
❖  Выходец из чистокровной семьи
❖ Есть старшая сестра и брат- близнец
❖ Обучается на 1ом курсе Валианси
❖ Силен в ЗоТИ, Чарах и УзМС
❖ Если взрыв- он не при чем
❖ После окончания школы планирует стать Аврором вместе с братом и сестрой
3. Характер
Если поставленная перед ним задача его не увлекла, Чезаре будет невообразимо ленив и не собран. Он будет тянуть время, находить альтернативные занятия и заниматься чем угодно, кроме того, что ему нужно сделать. "Немыслимая безответственность!" - закатывает глаза незабвенная тетушка, а он предпочитает называть себя «свободным от условностей быта». Это в его натуре. Пока одни изо всех сил стараются преуспеть в учебе или теперь вот в работе, Чез наслаждается жизнью. Долг долгом, ответственности время и место, а в остальном можно себе позволить и дурака повалять. Дениел в этом плане не настолько потерянный для общества человек, но даже Кармелита не смогла привить им обоим аккуратности. Братья могут существовать исключительно в условиях невообразимого хаоса, здоровую порцию которого всегда приносят с собой, куда бы не пришли. С раннего детства в их комнате возвышались бастионы из самых неожиданных вещей и предметов. Убираться там запрещалось даже маме. «Какой же это порядок, если после уборки ничего не найти?!» - возмущались братья. И сейчас их жилье не выглядит многим лучше.
Чезаре нарочно и принципиально иррационален. Все нутро его бунтует против материальных привязанностей. Он равнодушен к деньгам, расстается с ними быстро и не задумываясь, на бессмысленные развлечения или благие дела. От последнего сикля в кармане ему пользы уже не будет, а какому-нибудь бродяге на улице он пригодиться. Он не умеет думать о карьере и Мерлин его упаси от высоких должностей. Он противится всякой организации. Не строит планов, не готовиться к чему бы то ни было заранее, но любит составлять списки дел, которые нужно сделать. На этом "выполнение" этих дел обычно и заканчивается. 
Этакий беззаботный малый, живущий в свое удовольствие. Раздолбай и повеса. Ко всему прочему большое тряпло. Например, на первом курсе проболтался, что палочка у него «девчачья», из магнолии с волосом единорога (12 дюймов). В общем, сперва скажет, а уж потом думает, и секретов хранить совершенно не умеет, равно как и молчать. Нести будет полную околесицу лишь бы заполнить паузу.
Как бы ни был он избалован вниманием, добрый малый, не зацикленный на себе. У него всегда много друзей и подруг, какие бы они не доставлял им неприятности, его всегда прощают. Природное обаяние. Да и неприятности он доставляет не со зла, а исключительно по глупости. «Милый, милый Карлсон!»
Если где-то весело, он будет там. Будет в центре внимания, болтать без умолку и хохотать над своими же шутками.
Жутким бывает ребенком. Честный, порядочный, добрый, но если уж с кем не поладит, охотно ввяжется в войну. Не колеблясь встанет на защиту слабых и правды, хотя тут и без любви к подвигам не обошлось. Верный и надежный друг. За своих многочисленных близких всегда горой. Редко совсем может вспылить, но отходит очень быстро.
Общителен (читай - болтлив), отзывчив (читай - безотказен). Любит большие, шумные компании и внимание. Остроумный и не лезет за словом в карман. Обладает талантом мастерски заговаривать зубы преподавателям, неся при том полную ахинею с самым серьезным видом, будь то экзамен или объяснение перед МакГонагалл. Любит очаровывать девушек. Комплимент здесь, улыбка там, и Мирнада из соседнего дома приносит ему пирожки, а Венди из магазина  может продать что-нибудь и за бесплатно, чем он не смущается пользоваться.  Скромности и неуверенности в себе младший Блек был всегда лишен.
Крайне влюбчив. Но, увы, так же быстро отходит. Что не мешает ему каждый раз утверждать, что уж вот в этот раз точно на века. Вот такой непостоянный Чезаре во всем. Даже в образах.

Отредактировано Чезаре Блек (2012-07-16 10:09:45)