Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Was It A Dream


Was It A Dream

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Интегра Уингейтс, Отто Рауш
Место: Гаррвардс
Сюжет: мистер Рауш приезжает в замок с инспекцией, Интегра, которая переживает весьма серьезную драму, натыкается на него и начинает вести себя по-своему. Такое незначительное, казалось бы, событие меняет очень и очень многое.

0

2

В школе полным ходом шли уроки, а потому в коридорах царила блаженная тишина. Это было весьма на руку Интегре, которая провела практически бессонную ночь в компании сомнительных личностей и маггловского алкоголя, поэтому теперь она стояла на балконе второго этажа и беззастенчиво стряхивала пепел на цветы, что росли по обе стороны от дорожки, ведущей к воротам в школу. Кому-то может показаться, что это место уж очень заметное и не самое лучшее дабы спрятаться с сигаретой в школе, где в общем-то, курить запрещено. Ну не разрешено уж точно. Но она-то знает, что во всяком случае здесь прогульщиков искать не будут. Не очень-то хотелось снова объясняться, выкручиваться, включать режим вранья, лести, грубости и всего прочего, что обычно в таких случаях помогает выйти сухой из воды. Теперь уже казалось, что если в ответ на какое-то свое нарушение общественного порядка, правил или на еще какую-нибудь свою выходку она опустит глаза и скажет, что больше не будет, у окружающих случиться разрыв шаблона и инфаркт.Зарекомендовала себя диким зверем, у которого на все готов ответ, и этот ответ  - острые зубы и когти. Это прекрасно. Никому ничего не нужно доказывать.
Голова не болела, сигарета горчила, она чувствовала себя самой одинокой во всем мире. И это было не странно, странно было то, что это ее сейчас трогало. Те умерли, эта бросила, того нет рядом - все однозначно предатели. Родной вампир  - и тот исчез в невиданных далях, ибо кто как не он в отсутствии хозяйки разрулит эти бесконечные войны люди vs вампиры. А значит и обижаться на него очень глупо и по-бабски, она же прекрасно понимает, что он решает ее проблемы и разруливает ее дела, пока она тут прохлаждается под видом учебы. Черт, он всегда прав! Выигрывает любой спор, даже если она спорит с ним в своих мыслях. Чертово клыкастое чудовище.  Она скучает за ним, но не признается.
Возле балкончика росло дерево, которое своими ветвями создавало своеобразное "крыльцо" над воротами, давая тень и еще больше пафоса. Инн долго гипнотизировала взглядом ветки, не понимая, что от них хочет, пока не расслышала уверенные шаги в коридоре, уж точно не ученические. Путей к отступлению было немного, точнее два. И один из них был отсечен именно этими шагами, шаркающими шагами. Черт, это Филч!  Ну вот не готова она сейчас к нервотрепке и мозговыносу от этого несносного старикашки. Этот же будет бубнить, бубнить, угрожать и устраивать полный мозготрах.
Дальше не долго думая, она  забралась на парапет, удерживаясь за стену. Высоты Инн не боялась, с балансировкой тоже было все нормально, но вот  все равно она немного трусила сделать шаг н толстую ветку. Второй этаж замка - это все-таки второй этаж замка и будет как-то больновато падать. Но  эти шаркающие шаги были подобны звуку скребущих ногтей по стеклу, потому, зажмурившись, она шагнула вперед, и взмахнув руками, тут же обхватила толстый ствол дерева. Полшажка в сторону и ее не видно за листьями. Отлично. Тут только заметила, что все это время полуистлевшая сигарета была зажата  меж пальцев. Отлично. Это как раз нужно.
Не успела сделать затяжку, как раздался шорох колес и к замку подкатила карета. Инн ее не видела, однако знала точно, что увидит приехавшего именно тут, ибо других путей не было. Так оно и случилось, через несколько минут гравий на дорожке зашуршал под уверенными шагами. Инн чуть свесилась вниз, дабы рассмотреть прибывшего и не заметила, как уже вконец дотлевшая сигарета, точнее ее окурок, выскользнул в свободный полет, утсремляясь к голове незнакомца.

0

3

Сделав небольшой глоток из фляги, Отто чуть резче, чем надо, отвел от себя бутыль с зельем. Поморщившись от горечи в горле, он вновь попытался убрать из головы картина сегодняшней ночи. Но все было зазря. Слишком уж впечатлял произошедший сюжет. Догадка приходила одна за другой, но отсутствие 100% фактов немного раздражали мужчину.
Маленькая девочка. Всего лишь маленькая девочка... Кто же мог так насмотреться маггловских художественных фильмов? Или сам как-то пришел к этой идее? По истине странно, ужасающе и гениально...
Нет, жаль ее ему не было, чувства сожаления не было и в помине, но было жутко интересно. Непонятные имплонтанты, куча артефактов, да еще и та таблетка в стиле укомплектованного эффекта Avada-Evanesco. Это ни в какую не давало покоя мужчине...
Все начиналось очень просто и скучно. Он сидел в столовом помещении своего особняка, поедая слегка недожаренную отбивную с кровью. Новый рецепт приправления в виде щепотки сахарных кристаллов очень порадовал Отто и давал сполна наслаждаться блюдом. Братец Фитц сидел не подалеку, с жадностью поедая мясо и почти каждый кусок запивая разбавленной кровью. И вдруг произошло нечто. Резкий магический всплеск снаружи дома, газовая, насыщенная запахами, граната... Фитц резко подскочил, оглядываясь. Отто отправил своего телохранителя осмотреть тщательно дом, а сам вооружился волшебной палочкой. Словно из неоткуда на него пошла атака. Маленькое юркое существо в переливающемся хамелионными цветами спандексе нанесла удар кинжалом. И этот удар чуть не разрушил мощный щит, выставленный мгновение-другое назад. Последующее заклинание заставило присланного убийцу пошатнуться. Защита его была очень хорошая. Но против града последующех заклинаний она не выстояла. Убийца успел лишь бросить кинжал, от которого удалось увернуться Раушу, получив всего-то маленькую царапину на щеке. И в следующей момент обе руке нападающего были сломаны, а сам убийца был прижат к полу обезумевшим вампиром. Фитц был максимально сдержан и не убил наемника, а Отто неспешно подошел к тяжело дышащей парочке. Когда убранная маска представила лорду совсем юную девочку лет двенадцати, брови миллиардера по правилам канона взметнулись вверх. В его голове же пронеслось с несколько десятков планов, как лучше начать и продолжать пытки и допрос. Но им не суждено было сбыться. Непонятная вспышка заставила вампира вскрикнуть и ослабить хватку, а в следующее мгновение девочка приняла маленькую белую таблетку. Лишь внимательность и легкая паранойя помогли Отто спасти брата от возможной смерти. Схватив его за шиворот и отскакивая в сторону, Рауш лицезрел, как тело юной убийцы расщепляется на атомы, захватывая с собой все, что плотно касалось ее тела...
Черт, а дыру в полу так и не удалось по-быстрому заделать. Надо по возвращения пригласить анонимного специалиста...
И главное - Отто не смог провести эксперименты на теле наемника. Это очень удручало и оставалось лишь проводить анализ на фактах зрительной памяти. И выводы их этих фактов пока не доставляли информационного блаженства лорду Раушу.
Остановка кареты заставила выскочить Отто из своих воспоминаний и мыслей. Он насильно переключил свой поточный анализ на происходящее здесь и сейчас, ибо ему предстояла не менее важная и интересная миссия. Официально - он прибыл на инспекцию школы чародейства и волшебства Гаррвардс, дабы проверить ее на пригодность для создания здесь Дуэльного клуба и школы профессиональных дуэлянтов. По факту же - он хотел выведать немного личностных и территориальных данных, как запасной козырь в дискуссиях с Гофманом, и насытиться новой информацией.
- Фитц, держись на расстоянии и не вмешивайся, если угроза не будет действительно реальной. - Обратился к брату Отто. И, дождавшись от него медленного кивка, покинул карету.
Попав на территорию замка, Рауш хотел было осмотреть его как следует, насладиться эстетикой архитектуры и может быть чего приметить, но его постигло разочарование. На плечо его пиджака упала сигарета. Прожечь сквозь ткань до плоти она не смогла, ибо костюм был укреплен легким слоем магией, но предать слегка негативный оттенок происходящему умудрилась. Бросив короткий бесчувственный взгляд на девушку, волшебник кивнул ей в приветствии и отправился дальше.

+1

4

Инн стала за собой замечать, что не может  долго сидеть на одном месте, и это относится не к мелочам типа урока или еще чего-нибудь, а глобально ко всей жизни. Из дому, по достижении сознательного возраста старалась  сбегать куда-то хоть ненадолго. И этих перебежек хватало сначала на довольно долгий срок, но со временем он вес сокращался и сокращался. Гаррвардс в какой-то мере был спасением: полная перемена местности и окружения, которую она восприняла с восторгом, но вот уже пошел второй год и девушка ощущала ноющую тоску, которая возникает, когда хочется чего-то еще, чего-то другого. Чего именно ей хотелось — она не представляла. Раньше это желание всегда оформлялось в очередной побег в Прагу, вернее в поместье  под Прагой, где она была счастлива. Но на данный момент эти мысли чертовски запретны и не вызывают ничего, кроме глухой боли и полнейшего ощущения одиночества.
Отлично — ветка дерева, девица, с трудом держащаяся на этой ветке, осознание полного и бесповоротного идиотизма вкупе с комизмом — просто прекрасно. Это, кстати, весьма отвлекало от взрывоопасного коктейля эмоций, который собирался где-то в районе сердца и грозил выплеснуться чем-то незамутненно страшным, как для нее, так и для окружающих.
В какой-то момент нога чуть не соскользнула с ветки, однако она умудрилась удержаться, отметив про себя, что как-то уж очень давно это было — лазанья по деревьям, в попытке ускользнуть от охраны, перескоки с ветки на ветку во имя преодоления  массивной ограды, что окружала территорию замка и была, что забавно, под напряжением. Тогда она была совсем маленькой, но не сказала бы сейчас, что глупой. Немного безрассудной — это да, но не глупой. Инн всегда знала, что хотела, и сейчас больше всего не хотела отяжеляться, становиться грузной и размеренной, солидной и какой-то там еще, какими должны быть истинные английские аристостократки.
Проследила полет окурка, как-то еще мысленно надеясь, что он не попадет именно в этого незнакомца и у нее не будет лишних проблем, ибо вот совершенно никакого желания не было снова что-то доказывать, особенно, если понимала, что для всех она кругом виновата.
Но мечтал сбыться не удалось, а воспользоваться каким-нибудь заклинанием для изменения траектории было чревато, да и поздно уже.
Как в замедленной съемке окурок ударился о плечо мужчины, а затем отскочил в небытие. Человек тут же остановился, не оставив этот факт незамеченным и поднял голову, безошибочно отыскивая глазами Интегру. Ну все, прятаться бесполезно, она уже  мысленно приготовилась к идиотским очевидным вопросам на тему что она тут делает и как так можно, и не запрещено ли курить на территории школы, и вообще как может такая юная особо предаваться столь пагубной привычке, и прочие бла-бла-бла.
Но, оказалось, что она еще умеет удивляться, и еще остались люди, которые умеют удивлять. Хм, а может быть он просто какой-нибудь наемный убийца, который заслан сюда дабы устранить кого-нибудь и ему совершенно пофиг на все остальное.
Хотя с другой стороны — никто ее не тронет и не будет полоскать мозги. Это в случае, если этот чувак не делает пока мирный вид, а затем не доложит всем подряд о вопиющих нарушениях общественного порядка.
Сейчас ее проблема была в том, что она слишком задумалась, перестав контролировать собственное тело. Ветка чуть прогнулась от порыва ветра, нога предательски соскользнула и девушка с тихим глухим вскриком сверзилась вниз едва ли не к ногам совершенно незнакомого мужчины. Годы тренировок дали свое, и рефлексы не позволили ей приземлиться распластанной кучкой, ибо в последний момент успела хоть как-то сгруппироваться, но вес равно плечо ожгло болью, а в щиколотку словно палку воткнули. Ну вот надо же было так.
-Добрый день. Не обращайте внимание, это у меня приветствие такое. - слабая и глупая попытка пресечь все то, что могло начаться следом. Но попробовать ведь стоило.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Was It A Dream