Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Выбираем будущую постановку


Выбираем будущую постановку

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какую пьесу играть
Ромео и Джульетта

5% - 1
Алиса в стране чудес

58% - 10
Питер Пэн

35% - 6
Свой вариант (предлагать в ответах)

0% - 0
Голосов: 17

1

Дамы и господа, артисты будущие и настоящие, а также уважаемые потенциальные зрители!
В данный момент, как выяснилось из личной переписки, не все хотят играть и наблюдать на нашем форуме спектакль «Ромео и Джульетта». Так же многие предпочитают Импровизационный театр Классическому. Суть импровизационного театра в допустимости отклонения от текста автора но лишь в рамках своей роли. Мы можем шагнуть и дальше: не выходя из предлагаемых обстоятельств, двигать сюжет по-своему, но лишь в рамках обсуждений в разделе "Репетиции".

Итак, предложения других постановок:

Предложение 1.
«Алиса в стране чудес»

Это будет альтернативная история про детей. В пьесе будут участвовать помимо Алисы десяти лет, ее младшая сестра Элли шести лет и старшая сестра Лилиан, 13 лет. А так же родители и гости, которые впоследствии преобразуются в героев и жителей Страны Чудес. Действие происходит в конце 19 века, летом, в одной английской провинции.

Действующие лица:
Элли Кингсли, 6 лет (возраст не обсуждается), она же Кролик
Алиса Кингсли, 10 лет (+- 1 год), она же Алиса
Лилиан Кингсли, 13 лет (+- 1 год), она же Королева
Миссис Кингсли, мама девочек, от 33 лет, она же Мышь Соня
Мистер Кингсли, отец семейства, от 35 лет, он же Чеширский кот
Мистер Хэттер, компаньон мистера Кингсли, от 36 лет, он же Мартовский заяц
Джеймс Хэттер, сын мистера Хэттера, 14 лет (+- 1 год), он же Шляпник
Гувернантка девочек Кингсли, от 40 лет, она же Герцогиня
Остальные герои первой сказки Л. Кэрролла.

Внимание: Белой Королевы здесь не будет, пьеса по первой сказке - Карточное королевство.
Сюжет перекликается с действием первой сказки про Алису Льюиса Кэрролла. Но это будет альтернативная игра: к основному сюжету автора допустимо примешивать собственное видение персонажей и их влияние на развитие действия. В итоге возможен совсем новый и неожиданный финал, к которому артисты придут совместными обсуждениями на форуме "Репетиция".
О дальнейших подробностях - в Обсуждении, при выборе именно этой пьесы к постановке.

Предложение 2.
"Питер Пэн"

Ну, тут все еще проще: переигрываем сказку по-своему, начиная с первой сцены: Вэнди рассказывает своим братьям сказку про пиратов, а Питер Пэн подслушивает ее за окном.

Действующие лица:

Peter Pan - Питер Пэн - 14 лет
Команда Питера:
Tootles - Шалун; Болтун, 11 лет.
Nibs - Задавака; Кончик; Шишка, 12 лет
Slightly -  Малыш; Стирка, 10 лет
Curly -  Задира; Кудряш; Чубик, 11 лет
Twins - Близнецы;  Двойняшки, 10 лет

Англичане:
Wendy - Вэнди Мойра Энджела Дарлинг, девочка, 12 лет
John - средний брат Вэнди, 13 лет
Michael - младший брат Вэнди, 4 года
Mr. Darling - отец семейства, секретарь
Mrs. Darling - мать Вэнди и мальчиков, милейшая женщина
Miss Darling - сестра мистера Дарлинга, старая дева, 38 лет.

Пираты:
James Hook - Джез Крюк
Starkey - Старки, самый кровожадный пират после Крюка, бывший учитель.
Smee - Сми, главный после Крюка, боцман, надежда и опора капитана, преданный пес.
- Другие пираты

Индейцы:
Great Big Little Panther - вождь Великая Маленькая Пантера
Tiger Lily - дочь вождя Тигровая Лилия
- имена других индейцев - в вашем распоряжении.

Русалки:
Tamara - Тамара
Syrena - Сирена
- любые другие

Феи:
Tinker-Bell - Динь-Динь
Королева фей

Также прошу всех отметиться в ответе: какой вид театра вам интересен: импровизационный или классический?

0

2

Так. Отвечу вначале на второй вопрос. Для меня более интересен классический. Классика вечна! И что бы там не говорили, несмотря на то, что можно совершить в импровизационном, он никогда не заменит классику! Это на века! Я так считаю, возможно многие не согласятся. Но, на то это лично моё мнение)
Теперь первое. Я голосовала за "Алиса в стране чудес". В детстве неоднократно читала, смотрела. Вообще, люблю это произведение! Потому за него и плюсую)))

+1

3

Лаура Файербрук
Большое спасибо за развернутый ответ. Сама понимаю только классические варианты постановок. Но недавно изучала Итальянский театр Комедии дель Арте... Там вся суть была в импровизации. Артисты лишь сохраняли образы, шли по определенному сюжету к определенной цели. Но текст у них написанным и утвержденным не был. Мне, ярой стороннице классического театра, понимающей исключительно привычный театральный подход к постановке, не искажающий ни единым словом мысль автора, вдруг показалось интересным попробовать хоть на ролках такой, "дельартовский" подход к исполнению...

0

4

Лили Поттер
Сейчас будет огромное ИМХО, навеянное великим Гастоном Леру, но я его выскажу.
По поводу постановок. Импровизация - свобода, фантазия, воображение. Одновременно это делает поставленную задачу гораздо труднее, на первый раз я бы все таки оставил классику. По поводу постановки. Ненавижу Алису. Ничего из вышеперечисленного не люблю, и не воспринимаю. Но скажу одно, если ты собрала уже состав, и он более или менее подготовился к роли, то сначала Ромео и Джульетту, а потом можно и все остальное.
Голос свой отдаю за Питера Пэна, ибо обожаю пиратов в любых видах)

+1

5

Саймон Доз
Молодец! Ну и как это понимать)))) Ставь "Ромео и Джульетту", но "я голос отдаю за "Питера Пэна". Будем делать то, что победит, набрав большинство голосов. В этом и смысл вообще всех конкурсов и опросов.. Актеры не шевелятся, а я одна за 18 ролей не собираюсь театр разыгрывать в текстовом режиме. У меня вообще больше часа на подход к инету просто нет. А за час я с моим терзающим нервы всем, кто пытается со мной связаться, не говоря уже обо мне, модемом максимум, что успеваю сделать - ответить людям в лс и по скайпу на их вопросы!
Но - спасибо за голос! Спасибо, что поддержал классику! :*
П.С. Если ничего не понравилось - предложил бы свое.... Я бы включила в голосование..

0

6

Лили Поттер написал(а):

Ну и как это понимать))))

я такой непостоянный, но мне удалось обосновать свое мнение))

Лили Поттер написал(а):

У меня вообще больше часа на подход к инету просто нет. А за час я с моим терзающим нервы всем, кто пытается со мной связаться, не говоря уже обо мне, модемом максимум, что успеваю сделать - ответить людям в лс и по скайпу на их вопросы!

я понимаю) тогда возьми кого нибудь к себе еще. ты же одна со всем не справишься)

Лили Поттер написал(а):

П.С. Если ничего не понравилось - предложил бы свое.... Я бы включила в голосование..

я предлагал)) Ты сказала, что это слишком сложно, а потому я буду сидеть и смотреть)

0

7

Саймон Доз написал(а):

тогда возьми кого нибудь к себе еще. ты же одна со всем не справишься)

Я взяла уже Хелли. Но и она одна не справится.. А мы вдвоем... Во-первых, как только уменьшается ответственность, в мозг радостно и властно проникают лень и безответственность)) Во-вторых, взялся за гуж - не говори, что не дюж, как говорится. Я буду обожать каждого, кто согласится мне в этом помогать, но обо всем, что касается "театра" Кэрри спросит с его идеолога и организатора. И это объективно. :dontknow: Так что, при всех минусах моего теперешнего положения, я сама должна отвечать за свой базар, понимаешь?... :sceptic:

Саймон Доз написал(а):

Ты сказала, что это слишком сложно, а потому я буду сидеть и смотреть)

*наморщила лоб* Думаешь, успеет еще пересилить те голоса, что уже отданы?

0

8

Лили Поттер написал(а):

Я взяла уже Хелли. Но и она одна не справится.. А мы вдвоем... Во-первых, как только уменьшается ответственность, в мозг радостно и властно проникают лень и безответственность)) Во-вторых, взялся за гуж - не говори, что не дюж, как говорится. Я буду обожать каждого, кто согласится мне в этом помогать, но обо всем, что касается "театра" Кэрри спросит с его идеолога и организатора. И это объективно.  Так что, при всех минусах моего теперешнего положения, я сама должна отвечать за свой базар, понимаешь?...

Ну если что, я всегда готов помочь, но понятия и не имею, справлюсь ли
Я думаю в любом случае Кер нравится эта идея, и если что она нас всегда поймет и простит. Ну или я на это надеюсь

Лили Поттер написал(а):

*наморщила лоб* Думаешь, успеет еще пересилить те голоса, что уже отданы?

нет, но чисто на будущее)) если оно конечно будет)

0

9

Саймон Доз
Я запомнила каждое слово, учти! *положила себе закладку и любуется ею с довольной лыбой*

0

10

Внимание! Сегодня последний день голосования!
С перевесом в один голос лидирует "Алиса"! Все, желающие изменить ситуацию в пользу "Питера Пэна" или упрочить положение "Алисы", не теряйте своего шанса!
27 июля в 10 утра будет объявлено название нашей будущей постановки и начнут приниматься в ЛС Лили Поттер заявки на роли.

0

11

— Ты видишь тоже, что и я?   
— Облако в виде кролика? 
— Смотри ниже.   
— Кролик в виде облака! Это же еще круче!

Как я поняла мы решили сменить постановку.... При всей моей любви и восхищением работы Шекспира, логадываюсь, что мы ее не потянем, людям хочется сказки, праздника, легкость и яркости красок.
Питер Пен как-то не ассоциируется в моем понимании, разве что пираты) Но они не Мугивары и ими ни когда не будут. Не будет шикарных битв и воплей " Гому-гому-но ракета" или ссор мечника и кока, орущего на них навигатора, или поедащих мясо рулевого с носом Буратино и доктора человека - оленя, плотника - киборга с синими волосами в компании женщины - археолога и живого скелета с афро - Соул Кинга. Так что точно не этот варивнт.
Алиса. Алиса это Алиса. Вот где можно придумать все что угодно, это Страна Чудес, где у каждого своя роль, своя игра. Что может быть лучшего белого кролика с часами и в пиджачке, кота с обворожительнейшей улыбкой и безумного шляпника? Колоды карт, красные розы, чай ровно в четыре часа...

0

12

Лили Поттер
Ну и задала ты задачку с Алисой)))
Прям не знаю кого выбрать что бы сыграть в Алисе)

0

13

Хелл Вествуд написал(а):

Питер Пен как-то не ассоциируется в моем понимании, разве что пираты) Но они не Мугивары и ими ни когда не будут. Не будет шикарных битв и воплей " Гому-гому-но ракета" или ссор мечника и кока, орущего на них навигатора, или поедащих мясо рулевого с носом Буратино и доктора человека - оленя, плотника - киборга с синими волосами в компании женщины - археолога и живого скелета с афро - Соул Кинга. Так что точно не этот варивнт

Брр.. Радость моя.. Ты что курила???))
Ты что ли и правда никогда не читала нормальной литературы Питера Пена, не смотрела фильмов по нему? Не плакала о Вэнди в детстве??

Хелл Вествуд написал(а):

чай ровно в четыре часа...

А разве в Англии не файв-о-клок?.. *Эх, придется снова поднимать макулатуру давно минувших дней*

Хелл Вествуд написал(а):

Ну и задала ты задачку с Алисой)))
Прям не знаю кого выбрать что бы сыграть в Алисе)

Поверь, эта задачка легче, чем задачка с "Ромео и Джульеттой"... Моим любимым "Ромео и Джульеттой" вот почему мне не хочется, чтобы именно они стали тем первым блином, что должен быть комом...


Итак, господа! Пока лидирует Алиса, с перевесом в два, всего два голоса! Голосуйте, пожалуйста, если у вас есть другое мнение о представлении, которое мы должны будем разыграть по оригинальному сюжету с упором на замысел автора.


Завтра откроется обсуждение будущей постановки, куда приглашаются все зачисленные артистами в Студенческий театр.

0

14

Лили Поттер написал(а):

Брр.. Радость моя.. Ты что курила???))

Давно задаюсь этим вопросом...

Лили Поттер написал(а):

А разве в Англии не файв-о-клок?.. *Эх, придется снова поднимать макулатуру давно минувших дней*

файв-файв.

Лили Поттер написал(а):

Поверь, эта задачка легче, чем задачка с "Ромео и Джульеттой"... Моим любимым "Ромео и Джульеттой" вот почему мне не хочется, чтобы именно они стали тем первым блином, что должен быть комом...

вспомни. что я говорил, если ты уже готова к чему-то лучше отыграть сначала это

0

15

Саймон Доз написал(а):

вспомни. что я говорил, если ты уже готова к чему-то лучше отыграть сначала это

В том-то и дело) Что я одна не готова отыграть все за всех. Это слишком огромный материал для форума "Гаррвардс", точнее для начала его театральной истории.. А ремиксы любимых сказок - всегда пожалста. Тем более, сроки-то сжаты. И ты посмотри на рейтинг - один!!! ОДИН человек желает, кроме меня и Хелли, видеть эту постановку и в ней играть. Ну и что это будет, ты себе представляешь? Как я вижу - жалкое, бедственное, отрицательно сказывающееся на репутации форума, прежде всего, позорище.. Да-да... А я не хочу, чтобы слово "позорище" и название моей любимой пьесы стояли рядом. Все объективно.

У меня нет Меркуцио, у меня нет Тибальта, Лоренцо.. Боже! Да стольких нет, без которых спектакль ФИЗИЧЕСКИ не может состояться! А ты соли не жалеешь. Жестокий ты...

0

16

Лили Поттер
Никто в наше время не ценит классику. Я в детстве любил другую сказку. Не отталкивайся от сроков, не торопись. всем хочется посмотреть, но мало кто будет участвовать. Чем бы это ни было, помяни мое слово.

0

17

Саймон Доз
Ну окей, убедил. Продлеваю голосование еще на сутки. Если ничего за эти сутки не изменится - будете смотреть Алису...) Чувствую, обсуждения будут жаркими.)) Ой, да хоть бы уже...

0

18

Лили Поттер написал(а):

Брр.. Радость моя.. Ты что курила???))
Ты что ли и правда никогда не читала нормальной литературы Питера Пена, не смотрела фильмов по нему? Не плакала о Вэнди в детстве??

Саймон Доз написал(а):

Давно задаюсь этим вопросом...

Ну я-то откуда знаю?))))
Стрельнула у Эйитиро Оды то, что курит он и понеслось))) Опять же Дзюндзи Ито отвалит свой лекарственный сбор)))
Нет, в детстве только видела мельком мультик и на этом мои познания в этой области закончились)))

Лили Поттер написал(а):

А разве в Англии не файв-о-клок?.. *Эх, придется снова поднимать макулатуру давно минувших дней*

Да? Точно...в пять....я косяк х)

Лили Поттер написал(а):

Поверь, эта задачка легче, чем задачка с "Ромео и Джульеттой"... Моим любимым "Ромео и Джульеттой" вот почему мне не хочется, чтобы именно они стали тем первым блином, что должен быть комом...

Да я тоже люблю РиДж, так что понимаю твои опасения...
Пойду рисовать костюмы к Алисе)

Лили Поттер написал(а):

У меня нет Меркуцио

Эх...Хотела забить себе эту роль...даже придумала такой отыгрыш...

Лили Поттер написал(а):

- будете смотреть Алису...)

Алису любят все)))

0

19

Лили Поттер
Обсуждаем только мы трое хдд

Хелл Вествуд написал(а):

Ну я-то откуда знаю?))))
Стрельнула у Эйитиро Оды то, что курит он и понеслось))) Опять же Дзюндзи Ито отвалит свой лекарственный сбор)))
Нет, в детстве только видела мельком мультик и на этом мои познания в этой области закончились)))

Поделись, а?)
Ну я тоже его в детстве видел, только он не произвел на меня такого впечатления.

Хелл Вествуд написал(а):

Алису любят все)))

не причисляй меня ко всем. Я не люблю Кэролла, я предпочитаю других английских писателей

0

20

Саймон Доз написал(а):

Поделись, а?)
Ну я тоже его в детстве видел, только он не произвел на меня такого впечатления

Окей)))) Дам стрельнуть потом)))
Вот та же самая история....

Саймон Доз написал(а):

не причисляй меня ко всем. Я не люблю Кэролла, я предпочитаю других английских писателей

Прости...Поправка: большинство любят Алису. Я люблю не саму Алису, а все эти детальки: чашки, масти, розы...

0

21

Хелл Вествуд написал(а):

Эх...Хотела забить себе эту роль...даже придумала такой отыгрыш...

Эх, что же не забила?)) Нет, тут парень нужен. Реальный. Меркуцио - это иная планета... Нельзя с ним играть две роли...

Саймон Доз написал(а):

Ну я тоже его в детстве видел, только он не произвел на меня такого впечатления.

Эх вы! Читать надо было. В возрасте Вэнди! А не смотреть микромультик... Там столько философии. Пираты! О1 И потом - так это сладко описано в фильме 2002 года, диснеевском, советую скачать и посмотреть, чтоб понимать, отчего я такой влюбленный в Питера))

0

22

Лили Поттер написал(а):

Эх вы! Читать надо было. В возрасте Вэнди! А не смотреть микромультик... Там столько философии. Пираты! О1 И потом - так это сладко описано в фильме 2002 года, диснеевском, советую скачать и посмотреть, чтоб понимать, отчего я такой влюбленный в Питера))

У меня имеется сборник великого французского писателя "Пираты карибского моря", меня сложно удивить чем-то о пиратстве. А фильм, я помню, не произвел должного впечатления.

Хелл Вествуд написал(а):

Прости...Поправка: большинство любят Алису. Я люблю не саму Алису, а все эти детальки: чашки, масти, розы...

Ты читала Эдгара По? Там тоже все это есть)

0

23

Саймон Доз написал(а):

Ты читала Эдгара По? Там тоже все это есть)

Конечно читала) Обожаю "Тайну Мари Роже")

0

24

Саймон Доз написал(а):

У меня имеется сборник великого французского писателя "Пираты карибского моря", меня сложно удивить чем-то о пиратстве. А фильм, я помню, не произвел должного впечатления.

Ну о последнем - на вкус на цвет ведь)
А о ПКМ.. )) Первый раз слышу о таком великом французском писателе.) Хотя, мне уже подсказали, что да, хорошо было бы внести сюда и эту кандидатуру.. Но, эх, как представлю сколько посыпется Кир Найтлей... Свет меркнет перед глазами..

0

25

Лили Поттер
Густав Эмар и он писал не о Воробье, а о Моргане - губернаторе Ямайки.

Лили Поттер написал(а):

уже подсказали, что да, хорошо было бы внести сюда и эту кандидатуру.. Но, эх, как представлю сколько посыпется Кир Найтлей... Свет меркнет перед глазами..

не стоит.
Хелл Вествуд
мой любимый рассказ "Ты еси муж, сотворивший сие". Тайну Марии, кстати еле дочитал.

0

26

Саймон Доз написал(а):

не стоит

Хм))

Итак, по результатам вашего честного голосования, побеждает "Алиса в стране чудес". Это означает, что я жду в лс всех, кто проголосовал за эту постановку, а так же тех, кто голосовал за другую, но готов участвовать и в этой.
Сегодня озвучу свои задумки относительно постановки. Предупреждаю сразу, что классический вариант здесь не прокатит, а это значит, что постановка будет очень похожа на ремейк, ну, в общем, современный театр, почти что ролка, да. Импровиз рулит. Договариваемся, обсуждаем - играем. Порядок действий понятен? Дорогие артисты Студенческого театра, вечером ждите от меня ЛС.
Надеюсь, выберу на это время...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Выбираем будущую постановку