Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Великое восстание телепузиков:)


Великое восстание телепузиков:)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Центритиус Далинор, Хелл Вествуд
Время: Год назад
Место: Лондон, окраина города
Краткий сюжет: Встреча будущего ученика и учителя.
Полутемные узкие улочки Лондона во второй половине дня, отрешенный взгляд, чашка чая и два человека, сидящих за одним столом.

Отредактировано Центритиус Далинор (2012-08-13 13:31:55)

0

2

Закрыв входную дверь на ключ, девушка убрала в карман прямой клетчатой юбки потертый ключ, украшенный завитками, на котором висела широкая алая атласная лента. Поднявшийся ветер покачивал темные верхушки деревьев, пронзающих пасмурное небо, затянутое пухлыми серыми облаками. Снова собирался дождь. Поежившись на холодном ветру, она потерла ладонями обнаженные плечи под тонкой курткой из черного кожзаменителя, прямые светлые волосы волной раздувались ветром  за спиной девушки. Развернувшись, она стала спускаться по каменным плитам дорожки, пересекающей дворик от дома к проезжей части. Зеленая трава была давно не стрижена, и она волнами стелилась под неутихающим ветром. Яркий цветник потемнел от влаги и спрятал красочные лепестки цветов в бутоны, пока не покажутся лучи солнца. Зеленая живая изгородь торчала новыми побегами, среди клумб высились стебли чертополоха и сорняков. Спустившись по каменной дорожке, она перепрыгнула через невысокий белый заборчик, густо увитый плющом, и мягко приземлилась за калиткой. Стуча тяжелой подошвой по мостовым плитам, она быстрым шагом направилась к остановке, плотнее запахивая куртку. Она шла не оглядываясь. Да и зачем ей оглядываться? Кому она здесь нужна? Никому. Перейдя дорогу, блондинка, сжимая края расстегнутой кожаной куртки, поспешила к автобусной остановке, где уже стоял двухэтажный алый автобус. Почти подбежав к нему, она успела подняться внутрь, как за ее спиной с тихим шипением закрылись автоматические двери. Протянув кондуктору деньги за билет, блондинка стала пробираться между кресел в самый конец автобуса. Усевшись на свободное место, она глубоко вздохнула, смотря, как за окном проплывают зеленые поля и редкие купы деревьев. Прислонившись лбом к прохладному оконному стеклу, она погрузилась в сон.
- Мисс! Мисс, приехали в Лондон, мисс, - послышался над девушкой голос кондуктора. Она открыла глаза и заспанно посмотрела в окно. Они были уже В Лондоне - высокие каменные стены зданий и домов с широкими прозрачными стеклами, с наклеенными на них вывесками и сообщениями, такое же пасмурное небо что и в том городке, откуда она уехала. В самом автобусе было пусто, не считая ее саму и кондуктора, стоявшего от нее через сиденье.
- Простите... Спасибо, - ответила девушка и вышла из автобуса. Она приехала в Лондон, но куда ей идти? Она знает здесь только двух людей, но они сейчас далеко. Убрав за спину прямые светлые пряди волос, она плотнее закуталась в тонкую куртку и бесцельно направилась блуждать по улицам. Найдя в кармане продолговатый плеер, она вынула его и включила, воткнув в уши небольшие наушники-бочонки. Настроения слушать музыку в плеере не было, поэтому она просто переключила на первую попавшуюся станцию, где играла известная песня старых лет. Где-то часы отбили шесть часов, когда блондинка свернула на какую-то улицу. Она вот уже шесть часов бесцельно бродила по улицам Лондона, словно изучая каждую улицу и проулок. Опустившись на скамейку, девушка подтянула к себе колени и обняла их, забираясь с ногами на скамейку. Что же мне теперь делать? Я свободна, так, как хотела, но я здесь совершенно одна... Нет ни Джеймса, ни Альбуса... Прижав к груди руку, где на безымянном пальце была тонкая золотистая полоска, она опустила голову и коснулась губами обручального кольца.

+1

3

Темные переулки Лондона, холодный ветер, что блуждает сквозь них и потерянный, уставший взгляд не пожилого мужчины. В таких переулках часто встречаются наркоманы, убийцы, люди, которые любят алкоголь, но данная личность не относилась ни к единому перечисленному классу. Когда он проходил рядом с людьми, они словно обходили его, шарахались в разные стороны, можно высказаться и так. Сам мужчина выглядел очень странно, по крайней мере, для этого века. На нем были изношенные брюки, в официальном стиле, идеально-белая рубашка и длинная мантия. Волосы развивались по ветру.
Но вот он попал на кукую-то странную улицу, в центре которой стояла скамья, а на скамье сидела девушка, даже можно было сказать девочка, обхватив колени руками. Мужчина сразу же обратил внимания на эту девушку. Вдруг из другого конца улицы появились трое парней, одетые в странной манере, у одного был ирокез, а у другого на джинсах цепь. Они быстрым шагом подошли к девушке, один, что был с ирокезом, сразу же подсел к девушке и закинул руку за её голову, тем самым положил её на спинку скамьи. Остальные встали позади скамьи, скрестив руки на уровне груди и тут "главный" выронил колкую фразочку.
-Хэй, что скучаешь, давай по быстрому завлечемся?Сказал он и ехидно улыбнулся. В этот момент мужчина решил вмешаться и таким же быстрым шагом двинулся к образовавшейся "компашке". Он как ветер миновал все препятствия на своем пути и уже стоял возле парней и девушки. Почему-то правая рука мужчины потянулась к поясу.
-Простите, я не помешал вашему знакомству? А теперь ближе к белу, вы трое, исчезли с моих глаз на молекулярном уровне, иначе вы будете у меня путешествовать по странам мира в виде органов.Зло произнес он, его взгляд въелся в парня, что сидел рядом с девушкой. Парень недоуменно обернулся и увидел мужчину над собой.
-Слушай, ты, папаша! Вали, пока ноги не сломали тебе!Огрызнулся в ответ юноша. А мужчина всего лишь покачал головой. Вдруг все фонари, что были на улице потухли, всё погрузилось во мрак и резкий порывистый ветер начал хлестать в лицо парню, что оскорбил мужчину. В темноте можно было разглядеть только его глаза, которые были сильно напуганы.
-Уходим!Прокричал он и сорвавшись с места побежал туда же откуда и пришел, его дружки побежали за ним. Ни единый из них не оборачивался. Как только эти парни покинули улицу, все фонари и приборы, для освещения пришли в норму, а ветер прекратился. Мужчина улыбнулся, и присев на корточки перед девочкой произнес.
-Привет, ты как? Не против, если я присяду рядом?

+1

4

Погруженная в раздумья, девушка ни на что не обращала внимания: ни на зажигающиеся огни, ни на полутрезвых жителей улиц, с интнересом поглядывающих на незнакомую блондинку, ни на мальчишек лет 13-14, первый раз куривших сигареты за углом вдали от наблюдательных мам. В конце улицы появились трое неизвестных молодых людей, которых можно было описать одним словом - панки. Оглянувшись, они заметили девушку и один из них ухмыльнулся, кивнув на нее. Девушка даже не услышала и не заметила, как они подошли к ней и их главарь тут же уселся на скамейку рядом с ней, закинув руку на спинку скамейки позади нее. Уткнувшись лицом в колени, она продолжала прижимать к своей груди руку с обручальным кольцом.
- Хэй, что скучаешь, давай по быстрому завлечемся? - послышался ехидный голос рядом с ней, но она не подняла головы. Рука парня крабом переползла на ее плечо, но она со шлепком движением руки сбросила "граблю" нахала со своего плеча. Если бы она не была бы в таком состоянии, то она бы с легкостью разобразалась с ним. Но сейчас она чувствовала одинокой, брошенной и опустошенной.
- Отстань, - холодно произнесла девушка, даже не удостоив взглядом незнакомого парня, от которого пахло дешевыми сигаретами и пивом. Ощутив, как напрягся рядом с ней незнакомец, не привыкший к отказам, она хотела было сказать ему что-то грубое, когда рядом, словно из воздуха, возник мужчина. Блондинка уже не обращала внимания на склоку между парнем и мужчиной, понимая, что он хотел защиитить ее. Внезпно погасли фонари и на улице стало темно. Послышались вопли молодых людей, и блондинка удивленно подняла голову. Светлые прямые волосы скользнули по искусственной черной коже куртки и упали ей на плечи. Кто он? Он явно не обычный человек... Фонари, моргнув, снова ярко вспыхнули, но улица была уже пуста.
- Привет, ты как? Не против, если я присяду рядом? - улыбнулся мужчина и присел на корточки перед ней. Подняв глаза на своего спасителя, блондинка увидела, что он в длинной мантии. Вот и ключ к разгадке - он волшебник.
- Нет, не против, садитесь, - слабым и безжизненным голосом ответила девушка, отпуская затекшие ноги и опуская их на асфальт. Подождав, пока он сядет рядом с ней, она посмотрела на него печальными карими глазами. - Вы волшебник?

+2

5

Мужчина продолжал наблюдать за поведением девушки и что-то в ней высматривал, но улыбка не желала спадать с его лица. Душка изящно и легко подняла голову, его взгляд остановился у него на лице, зрачки слегка расширились, а это значит, она довольно сильно удивилась, когда увидела его. Вдруг она проронила небольшую фразу, с паузой в центре.
- Нет, не против, садитесь, вы волшебник? Данный вопрос погрузил его в сомнения и слегка шокировал его.
А вдруг она обыкновенный человек, как и мои родители, тогда я не должен ей рассказывать про волшебство, а если я ей сообщу, что я волшебник и она расскажет кому-то, то её примут за сумасшедшую. Трудный выбор.Промелькнуло в голове у мужчины и он тут же придумал дурацкую отмазку.
-Нет, это не волшебство, это просто массовые галлюцинации, довольно легкий прием, если тренироваться. Вот я его и использовал, чтоб отогнать их. Я тебя научу, если ты ответишь на мой вопрос, ты знаешь, кто такие магглы?После того как присел, произнес он. Он сам понимал, что нес какой-то бред, но это был единственный шанс узнать кто она. Снова подул холодный ветерок, который словно игрался с мантией мужчины, сидевшего возле девушки.
Девушка выглядела очень печально, по её выражению лица можно было утверждать, что она только что побывала на похоронах близкого ей человека и решила побыть в одиночестве. Но какое сейчас время, одному появляться нигде нельзя. Он неё веяло приятными, дорогими духами, а прежний запах от парня, что сидел пару минут назад на месте, которое сейчас занимает мужчина и вовсе не осталось. Незнакомец поправил мантию около пояса. Когда он её поправлял, можно было заметить какую-то палочку, которая висела на ремне. Движения мужчины были небрежные, скованные и неловкие, он словно чего-то боялся или пытался что-то скрыть. То, что он хотел скрыть, было очень дорого для него, и он не мог позволить кому-либо это узнать. Вдруг мужчина в серой мантии, достал из кармана открытый плиточный шоколад и отломив кусочек предложил девушке, которая сидела рядом.
-Будешь шоколад, он очень хорошо поднимает настроение, да и согревает в некоторых случаях.Произнес не знакомый человек, для неё. Глаза мужчины были наполнены добротой, они сияли. Через мгновение на улице появились люди, они проходили рядом и не замечали сидящих на скамье.

+1

6

- И кого вы пытаетесь обмануть? Вы волшебник, и я на сто процентов уверенна в этом, - произнесла безразличным голосом девушка. У нее уже не оставалось сил ни на слезы, ни на какие-либо эмоции. Скорее, она была похожа на призрачную деву, которой уже несколько сотен лет и она повидала очень многое. Но она не призрак, она обычная девушка из плоти и крови с длинными светлыми волосами, карими глазами, озорным взглядом, с задиристым и ершистым характером, временно угасшим под пеплом отчаянья и потери единственной, кто воспитал ее. По ее щеке скатилась слеза, но блондинка не замечала этого. - Это можно легко доказать. Вы можете сделать вид, что не поверите мне, но отрицать то, что вы волшебник невозможно. И все ваши слова не что иное как ложь и обман. Я понимаю, что вы должны скрывать свой секрет, но некоторые люди с легкостью признают в вас волшебника. Ваш внешний вид - да, на вас строгий костюм, но мантия... Да и ваша волшебная палочка. Я не ошибусь, если скажу, что вы учились в  школе волшебства.
Глубоко вздохнув, девушка подняла глаза на небо и вновь обняла себя за колени, смотря на потемневшее небо, где уже зажглись первые звезды. Люди спешили по домам, мечтая скорее поужинать и выпить виски, посидеть с детьми и поговорить с женой. А эта девушка...Куда ей идти? Куда ей возвращаться? В холодный дом, где нет ни горящего камина, ни ужина, ни того, кто ждет тебя. По щекам снова заскользили слезы, капая на прямую юбку из темной красно-зеленой шотландки. Услышав о шоколаде, девушка кивнула и протянула к мелким кубикам плитки тонкие дрожащие пальцы, забирая из рук мужчины шоколад. Осторожно посмотрев на него, она робко откусила его.
- Спасибо, - ответила она, доедая шоколад. Пронизывал холодной ветер и блондинка плотнее запахнулась в черную кожаную куртку.

+1

7

Девушка заговорила твердым тоном, мужчина не ожидал такого ответа, но всё же попытался её понять.
- И кого вы пытаетесь обмануть? Вы волшебник, и я на сто процентов уверенна в этом.Данное выражение слегка огорчило его, так как он не знал, как выкрутиться в данной ситуации и стал в сотый раз поправлять свою мантию. Он знал, что лгать не хорошо, но всё же выкрутиться он должен был как-то. Ему просто не хотелось применять на девушке, у которой, скорее всего какое-то горе, заклинание обливиэйт. Погода слегка начала нормализовываться, ветерок успокоился до минимума. Но тут девушка, находившаяся в депресническом состоянии, начала доказывать, что он волшебник. Ему её догадки или знания утвердили, что она не маггл, а сквиб или еще более волшебник, раз девушка знала о волшебных палочках.
-Да, ты права я волшебник, просто нужно сохранять это в тайне, ты уж сама понимаешь,-он сделал пауза на пару секунд и продолжил далее. -да, я имею волшебную палочку и да, я учился в волшебной школе и очень рад тому, что я там имел честь быть.Гордо договрил мужчина, девушка обняла себя за колени и подняла голову, озаряя небо, что заволокло облаками. Он понимал, что с ней что-то случилось, после тяжелого вздоха он снова начал свою реплику.
-Мисс, а почему вы находитесь тут одна? Разве вам не нужно идти домом?Задал вопрос он и резко добавил.-а я... Джордж, ну как Вашингтон, но не Вашингтон.Улыбаясь проговорил он. После проследовала интересная сцена. Он встал и предложил девушке свою руку.
-Не желаете составить мне компанию в одном из ближайших кофе?Его голос был мягким, он не был похож на голоса остальных людей, в нем была та доброта, которую возможно заметить только у исключительных лиц. Да и отказываться от такого предложения, в "таком" состоянии можно прировнять к сумасшествию, но кто знает, как поступит эта девушка.

+1

8

-Да, ты права я волшебник, просто нужно сохранять это в тайне, ты уж сама понимаешь, - признался мужчина и девушка чуть заметно кивнула. Все же она была права и то, что он волшебник было ясно как день.
- Я никому не скажу об этом. Школа волшебства... Хогвартс? - она посмотрела печальными карими глазами, в которых, на мгновение, вспыхнула искра интереса. - Скорее всего, вы уже догадались, что я такая же, как и вы... Но правда в том, что в Хогвартс меня никогда не пропустят.  Я даже рада этому, но мне всегда хотелось увидеть этот замок.
-Мисс, а почему вы находитесь тут одна? Разве вам не нужно идти домой? А я... Джордж, ну как Вашингтон, но не Вашингтон - вздохнул мужчина, заметив ее отрешенность. Питер не раз говорил ей, что она стала сама на себя не похожа - стала нелюдимой и отрешнной, с печатью глубокой грусти. И, похоже, мужчина сразу же это заметил. Хотя, ее вид слишком выделялся среди этой неспешной и мирной жизни.
- Хелл, - коротко представилась девушка, смотря безразлично на сияющие теплым желтоватым светом окна домов и мерцающих в них переливы телевизоров. - Нет, не нужно... Меня там некому ждать.
И тут, к ее изумлению, он сделал нечто такое, что заставило ее бровь ползти вверх - он протянул ей руку и улыбнулся, приглашая в кафе. Холодный ветер пронизывал даже сквозь одежду, да и она не была готова слонятся столько часов по каменным джунглям. Кивнув, она протянула ему руку и легко поднялась со скамейки. По деревянным рейкам с шорохом скользнули белые тонкие провода и она убрала их в карман куртки. Выпустив руку мужчины, девушка плотнее  запахнулась в куртку и, молча, направилась к ближайщему кафе, ярко светившему огромными витринами, за которыми стояли темно-зеленые столики на гнутых металлических ножках и такие же стулья. Толкнув стеклянную дверь,  блондинка зашла в теплое помещение и неспеша направилась к пустому столику у окна в углу. Сев за столик, она убрала за спину длинные светлые волосы и посмотрела на своего спутника, усевшегося напротив нее. Тут же подошла молодая официантка в длинном черном переднике и протянула им меню.
- Мне только чай, - отозвалась Хелл, смотря в окно, где уже совсем стемнело и на ночном небе загорались звезды.

+1

9

Девушка подняла глаза и уставилась в глаза мужчины. Они были добрыми, как глаза родного брата, который защищал бы от всех, кто пытается обить его сестренку.
- Я никому не скажу об этом. Школа волшебства... Хогвартс?-Произнесла девушка, в её глазах можно было разглядеть печаль, но они так же светились огромным интересом. Мужчина нахмурился и ответил девушка на вопрос.
- Нет, я не учился в Хогвартсе, я учился за территорией этой страны. Назвать, к сожалению, где я учился, не могу.-Грустным тоном произнес он, в его глазах так же появилась какая-то грусь, которая быстро овладела им.
Нет, нельзя грустить. Сейчас веселим и добрым, я ей нужнее.Подумал он и постарался поднять свой "боевой" настрой. Поднять всое настроение ему удалось, и он снова засиял счастьем. Но тут девушка проронила следующую фразу, которая сразу всё ему разъяснила.
-Да, я слышал, что Хогвартс теперь только для чистокровных. И, похоже, что ты магглорожденная или же полукровка. Но не огорчайся на счет этого повода, я тоже магглорожден.-Уверенно произнес он. Мужчина совсем не стыдился того, что он магглорожденный, ведь он знал, что не всё зависит от чистоты крови, всё зависит от души человека. После того, как мужчина представился, девушка представилась ему в ответ, имя было очень и очень интересным, до этого дня, Джордж не встречал такого имени.
Интересное имя. Красивое, простое.-Думал он.
- Нет, не нужно... Меня там некому ждать.-Данное выражение, повергло мужчина у шок. Он начал понимать, из-за чего грустит эта юная особа и не может придти в себя. Мужчина всего-лишь глубоко вздохнул и покачал головой.
Девушка встала, держась за руку мужчины и они направились в сторону ближайшего кафе, которое было открыто почти круглосуточно и там всегда можно было поесть горячую и вкусную еду. Всю дорогу до кафе, они не перемолвились и словом. Девушка шла опустив взгляд в землю, а мужчина шел рядом, как верный телохранитель, который обязан защитить её, даже ценой своей жизни. Но вот они удачно подошли к кафе, девушка открыла легким движением дверь и прошла к столику, который стоял дальше остальных. Джордж понимал, зачем она выбрала именно этот столик. До этого было не сложно догадаться. Она подошла к столику и села, мужчина сел напротив. К ним сразу же подбежала молоденькая, стройненькая официантка и протянула меню. Мужчина взял меню и положил рядом с собой. Девушка, что сидела напротив него, заказала себе всего-лишь чай, что удивило его.
-А мне, пожалуй, какао. И да, могли бы вы еще принести две коробочки плиточного шоколада.-Проговорив это он слегка улыбнулся. Его добрый взор устремился на Хелл.
-Ну, чтож, я думаю, что всё, что делается, делается к лучшему. Всегда думай только о хорошем.-Добродушно произнес он. Официантка тут же принесла их заказы и поставила перед ним. Сама же встала рядом, в ожидании еще какого-либо заказа.
-Всё, спасибо.-Улыбнувшись сказал он и кивнул головой, но тут же добавил.- и весь счет запишите на меня.-Спокойно сказал он. Официантка развернулась и начала уходить, мужчина взял чашечку и отпил от неё глоток.

+1

10

По темнеющему небу плыли облака, закрывая собой сияние звезд, даже лунный свет не мог пробиться сквозь пасмурную толщу пелены. С неба упали первые капли и пошел мелкий редки дождь.
-Да, я слышал, что Хогвартс теперь только для чистокровных. И, похоже, что ты магглорожденная или же полукровка. Но не огорчайся на счет этого повода, я тоже магглорожден, - признался мужчина и девушка лишь коротко кивнула.
- Меня это не огорчает, я рада, что учусь не там. Если бы я училась там, не встретила бы близкого мне человека и своих друзей, - ответила блондинка, опуская ноги на серый асфальт и сложила руки на коленях, поверх прямой юбки в клетку. - Да и какая разница, какой ты крови? Главное, что тебя ценят не по крови а по твоей личности, таким, какой ты есть. И вся эта мания чистоты крови - просто бредятина какая-то.
Она поднялась со скамейки и сделала несколько шагов к кафе, зайдя внутрь. Забившись в угол, она убрала с лица чуть намокшие от влаги прямые волосы, сколько бы они намокали, они всегда оставались прямыми, и ей всегда приходилось завивать их, что бы они выглядели так, как ей хотелось. Она смотрела на медленно скользящую по стеклу каплю воды, провожая взглядом ее изгибы.
-Ну, чтож, я думаю, что всё, что делается, делается к лучшему. Всегда думай только о хорошем, - произнес Джордж. Девушка хотела было ответить что-то резкое, но просто закрыла рот и снова отвернулась к окну. У нее в душе все так и вскипело, но она не показывала вида, просто лишь поджала губы. К лучшему?! Да что он говорит!!Вряд ли он поймет, что значит потерять единственного родственника! Остаться в одиночестве, без родственников, только рядом Питер, но и он занят в последнее время той девушкой, Ванессой! И как хорошо, что меня не отдали на воспитание в какую-нибудь закрытую школу. Ведь в органах знают, что меня отправили учится за границу, а на лето я должна буду вернутся в Субейр, к тете Олвивии... Лучше уж покажусь ей на глаза пару раз и уеду к Джеймсу с Асльбусом, или Хлою, или к друзьям из Гаррвардса...
Девушка-официантка, в полосатой бело-коричневой рубашке с коротким рукавом и темном длинном переднике, принесла им заказы и поставила перед девушкой большую керамическую темно-зеленую чашку с чаем, внутри кружка была такой темной, что не было видно ее дна. Взяв в руки кружку, приятно согревающую холодные пальцы через керамические стенки кружки, она сделала небольшой глаток. Чай пах знакомым ароматом. Бергамот. "Эрл Грей". Ее бабушка всегда любила этот чай и никогда не покупала другой, только его. Девушка склонилась над чашкой, и по щеке блондинки скользнула слеза, упав в чашку с чаем и вызвав круги на поверхности воды.
- Спасибо за заботу, но я сама могу оплатить счет, - вздохнула девушка и убрала за спину светлые волосы, ежась от холода. Найдя в кармане деньги, она положила их на стол и снова прижала к себе чашку с чаем.

+1

11

- Да и какая разница, какой ты крови? Главное, что тебя ценят не по крови, а по твоей личности, таким, какой ты есть. И вся эта мания чистоты крови - просто бредятина какая-то.-Внятно произнесла девушка. Скорее всего, она считала, так же как и её новый знакомый, что ничего не зависит от чистоты крови, а ведь так и есть.
Несколько капель дождя коснулись мужчину и он поспешил до ближайшего кофе, девушка поступила точно так же. Они довольно быстро добрались до него, так как никто, наверно, не хочет мокнуть под дождем, в том числе и Джордж и его новая знакомая, по имени Хелл. Как только они вошли в кофе и сели за самый крайний столик к ним подбежала миниатюрная официанта и честь-по-чести обслужила их. Хелл же сидела и смотрела в окно, по стеклам которого, словно, слезы стекали капли дождь, оставляя после себя длинный водянистый след.
Она мне очень напоминает Сару, те же глаза, тот же нос. Странно.-Думал он и пил свой какао. Девушка же взяла двумя руками большую кружку с чаем и, как показалось "Вашингтону", пыталась согреться, но у неё это плохо выходило. Она сделала глоток чаю и снова обернувшись в сторону, начала смотреть в окно. А дождь всё усиливался и усиливался. Он начал барабанить по крышам домов и стучаться в окно, а капли потекли ручьями по окнам.
- Спасибо за заботу, но я сама могу оплатить счет.-Сказала девушка, после того, как мужчина заявил, что оплатит счета, но девушка уже достала из кармана деньги положила на стол.
Ну, чтож, не буду настаивать. Не могу же я обратно вручить ей деньги.Подумал он и достал деньги из своего кошелька, что находился под мантией.
-Без сдачи, пожалуйста.-Ровным голосом произнес он и отпил еще один глоток своего какао. Официантка с легкостью взяла деньги и направилась обслуживать других посетителей, которые только что зашли в кафе, промокшие и замерзшие они сели ближе друг к другу.
-Послушай, тебе имя Сара ничего не говорит?-Поинтересовался мужчина и стал внимательно на ней смотреть, девушка подняла голову и мужчина заметил, что по её щеке скатилась слезинка.
Ну, что ты?Мысленно проговорил он и достал из кармана белоснежный платочек, от которого веяло дорогими французскими духами. Он протянул ей платочек и покачал головой, давая ей понять, что не следует плакать. И сразу же, в эту секунду, в кафе ярко засветились лампы и тут же полопались. Наступила кромешная темнота. Мужчина шепотом произнес.
-Не доставай палочку, хорошо?-Тихо, но в то же время ясно произнес мужчина и улыбнулся девушке. Все, кто были в кофе затихли и начали прислушиваться.
Мерзкая погода, холод, страха пока нет. Будет хорошо, нет, замечательно, если это не дементор. Я не смогу его или их отогнать от стольких людей сразу.-Мгновенно всплыло в голове у мужчины.

+1

12

-Послушай, тебе имя Сара ничего не говорит? - словно издалека прозвучал голос нового знакомого и  девушка отвернулась от окна, рассматривая в свете ламп лицо мужчины. Карие глаза блондинки скользили по лицу знакомого, пытаясь вспомнить, видела ли она его раньше. Заметив, что по ее шекам бегут слезы, он протянул ей белоснежный платок, от которого пахло приятным арогматом туалетной воды или духов. Кивнув, она взяла в руку платок и, молча, чтала складывать его, теребя белую ткань в пальцах. Вопрос о ее матери, заставил ученицу вскинуть правую бровь вверх. Первый раз за ее жизнь кто-то интересовался ее матерью. Хотя она никогда не видела ее, она видела лишь однажды ее детское фото у бабушки в комоде и не стала спрашивать об этом. Она понимала, что если ее нет рядом - значит она не нужна ей. Но девочка не грустила об этом, она любила свою бабушку больше всех на свете.
- Сара? Кажется, так звали мою маму, - без каких либо эмоций произнесла девушка. - Да, Сара Морган. Но я мало что о ней знаю, только имя. Бабушка только один раз говорила мне, что она оставила меня и исчезла из наших жизней. Если вы ищете ее, то ничем не могу помочь. Я не знаю где она. Да и честно говоря не хочу знать. Я уже привыкла жить без родителей. А почему вы интересуетесь ей?
Слово "бабушка" словно ножом полосануло по сердцу блондинки, оставив на нем глубокую рану. Она скучала по ней, не понимала, почему же она покинула ее. Но бабушка сильно болела последнее время, все реже поднималась с постели, особенно, когда ее внучка была в Гаррвардсе.
-Не доставай палочку, хорошо?-Тихо, но в то же время ясно произнес мужчина и улыбнулся девушке. Кивнув, она посмотрела на него. Темноты она не боялась. Ее тсрахов становилось все меньше - потерять Джеймса, Альбуса, Саймона, Питера, Ноэля и многих своих друзей из школы.

+1

13

- Сара? Кажется, так звали мою маму, да, Сара Морган.-На данной ноте в голове у Далинора все оборвалось. Он чуть не потерял дар речи, а уж о том, что говорила девушка, он уже вообще не слушал. Он попытался привести свой разум в ясность, но это никак не получалось, странные мысли заполняли его.
-Сара, Сара Морган. Это точно она и эта девочка сильно похожа на неё. Этого не может быть, я бы точно узнал или же хотя бы почувствовал. Ясли даже она моя дочь, то все понятно, почему она не знает, что случилось с Сарой.-Перед глазами Далинора предстала страшная картина. Куски развороченного металла, огонь, женский крик... она погибла в аварии. И то, что её бабушка ничего не сказала, так же всё объясняет. Наконец Центритиус собрался и произнес.
-Может ты и не знаешь, но ты не слышала о кулоне, который был похож на полную луну?-Дрожащим голосом произнес мужчина, на его глазах начали наворачиваться слезы, но он пересилил себя и успокоился. В помещении резко похоладало, зрачки Далинора увеличились и его охватил панический страх.
Не может быть, им запрещено тут находиться!-Мысленно вскрикнул он и нахмурил брови. Стекла стали покрываться тонкой ледяной пленкой, все в помещении зашевелились, кто-то покинул кафе и тут же забежал обратно, с большими испуганными глазами. Он пытался что-то проговорить, но не мог, скорее всего из-за испуга у него отнялся дар речи.
Нельзя, нельзя, нельзя!-Мысленно проговаривал Далинор, но рука сама-сабой тянулась к палочке, чего не позволял сделать Центритиус. За окном промелькнули тени и к счастью, страх и холод постепенно начал покидать помещение. Центритиус глубоко вздохнул и обратился к девушке.
-Прости, на чем мы остановились?

0

14

В наступившей темноте девушка почувствовала, как под ее одежду пробрался холод, и стала тереть руки поверх тонкого черного кожзаменителя, из которого была сшита куртка. Выпустив изо рта облачко теплого воздуха, Хелл оглянулась на остальных посетителей. Некоторые, так же как и она, вглядывались в лица собеседников; где-то громко вскрикнул женский голос, после чего раздался дружный смех молодых людей; кто-то ругался и требовал узнать, куда подевался свет. Юная леди посмотрела на вскочившего на ноги собеседника, на лице которого отразилась тревога. Он что-то знает? Что же здесь происходит? Резко повернувшись к окну, блондинка успела заметить, как за покрытым инеем стеклом проскользнули темные высокие тени. Кто это были? Разве их никто не видел? Или просто не заметили? Или же их не видят обычные люди? Резко вспыхнул свет и все посетители вернулись к прерванной беседе, ужину и кофе.
-Прости, на чем мы остановились? - произнес мистер Далинор, опускаясь на свое место.
- Кто это был? Вы ведь их тоже видели? - произнесла девушка, сжимая в руках еще теплую керамическую кружку. Обожженная глина приятно согревала похолодевшие пальцы, отдавая тепло напитка до последней капли. Вспомнив, что мистер Далинор говорил о каком-то кулоне, девушка напрягла свою память. - Кулон похожий на полную луну... М-м-м-м...
В памяти всплыло детское воспоминание: пятилетняя девочка со светлыми вьющимися волосами, собранными в два хвостика и перевязанными двумя голубыми лентами, и в голубом платьице стоит на стуле и маленькими ручками держится за стенку ящика комода, заинтересованно рассматривая, что же в нем находится. Тоненькие пальчики перебирают аккуратно сложенные вещи и фиолетовые цветочки сушеной лаванды, на лице девочки радостная улыбка, когда она находит что-то забавное: будь то большой кружевной чепчик или же старомодное, но не ношеное, нижнее белье. Примерив на себя чепчик, в котором она тут же утонула, маленькая  блондинка нащупывает на дне ящика полосу бархата, в котором лежит что-то тяжелое для небольшой пятилетней ладошки. Вытянув из бархата длинную цепочку с кулоном, Хелли зачарованно смотрит, как на поблекшем серебре отражаются солнечные блики. Надев на головку с золотистыми волосами - хвостиками цепочку, девочка рассматривает свое отражение в зеркале.
- Хелл? Ты здесь? - слышится голос бабушки.
- Бабушка! я принцесса! - весело смеется девочка.
- Хелл! Сними пожалуйста эту вещь и положи ее на место! И пообещай, что больше никогда не возьмешь его в руки! Это не детская игрушка!

-Если я не ошибаюсь, то он, кажется, лежал у бабушки в комоде. Да вроде бы он до сих пор там лежит... Кстати, не могли бы вы мне рассказать, откуда знаете об этом кулоне? И судя по вашему лицу, вы знали мою мать. - неожиданно спросила Хелл. И как она не догадалась раньше? Он действительно знал, или знает, ее мать. Но как? Когда? И откуда? У него все ответы на эти вопросы. Задумчиво закусив губу, Хелл подперла щеку рукой. Но нужно ли мне это, ворошить прошлое? Во-первых, сейчас не самое лучшее для этого время, а во-вторых, зачем это все? Я и так прекрасно жила без нее все эти годы! Пусть будет так как есть.

+1

15

Напиток, находившийся в чашке, покрылся инеем, а потом вовсе застыл и превратился в ледышку. Далинор опустил глаза на чашку и внимательно в неё всмотрелся. Спустя пару секунд, его рука быстро потянулась к этой самой чашке и подняв, перевернула дном вверх. Из посуды демонстративно выпал кусок льда и создав глухой звук, раскололся на части.
Это были они.-Сразу же пронеслось в голове у мужчины, но его мысли перебила та самая, которая, очевидно, была дочью Сары.
- Кто это был? Вы ведь их тоже видели?- Смотря на мужчину произнесла блондинка. Далинор оторвал взгляд от чашки и устремил его на девушку. В глазах мужчины всё еще был, хоть какой-то, но страх.
-Думаю, что их видели многие, просто остерегаются признаться,-начал он,-да, я их тоже видел.-Мужчина резко остановился и начал осматриваться. И не заметив никого, кто мог бы подслушать разговор, продолжил начатое.
-Это дементоры, ты наверное о них знаешь. Создания, что сотворены лишь для того, чтоб вытягивать всё позитивное из человека, но самое страшное, что они могут сделать это - поцелуй дементора. Но пока я тут, тебе нечего бояться.-С улыбкой на лице, заверил он. Девушка внезапно погрузилась в свои мысли и, может даже, в воспоминания. Центритиус не стал её отвлекать, а просто ждал, когда она что-нибудь вспомнит или же просто начнет разговор.
  Время шло, в кафе стало теплее, а лед, который выпал из чашки, начал неумолимо таять. Мужчина обернулся и подозвал официантку, которая убрала ледяную массу. И в этот момент Хелл проронила слово и сообщила о том, что она видела этот кулон у бабушки в комоде. Далинор резко её прервал.
-Да, я знал твою мать, мы с ней были близки и очень хорошо общались,-с грустью проговорил он,-а вот на счет кулона хочу сказать одну важную вещь, никогда не одевай его.-Лицо мужчины стало суровым, он понимал, что кулон не принесет ничего хорошего в её жизнь. Мужчина прикусил буду и произнес.
-Моё настоящее имя Центритиус, Центритиус Далинор. Извини, что пришлось солгать, иначе я не мог поступить,-он сделал небольшую паузу и с глубоко вздохнув продолжил,-я знал твою маму. Она была красива, даже очень красива, но рано ушла из жизни. Но это не главное, что я хочу сказать, а главное то, что мы были вместе, но она захотела покончить с отношениями, как и поступила. Через несколько месяцев она погибла в автокатастрофе, ты наверно знаешь,-тут мужчина сделал еще одну паузу и тихо проговорил,-а сейчас, передо мной, сидит моя дочка.

+1

16

- Это дементоры, ты наверное о них знаешь. Создания, что сотворены лишь для того, чтоб вытягивать всё позитивное из человека, но самое страшное, что они могут сделать это - поцелуй дементора. Но пока я тут, тебе нечего бояться.
- Дементоры... Да, я слышала о них... Кажется, они стражи Азкабана... - неуверенно произнесла девушка, задумчиво покусывая длинный ноготь на большом пальце. Что-то не давало ей покоя, и он стала смотреть на стекающие по стеклу дождевые капли. Она тоже молчала и над столом повисла неловкая атмосфера. Невольно, девушка задумалась о матери. Словно прочитав ее мысли, ее новый знакомый продолжил разговор.
-Да, я знал твою мать, мы с ней были близки и очень хорошо общались,-с грустью проговорил он,-а вот на счет кулона хочу сказать одну важную вещь, никогда не одевай его.
- В самом деле? А вы, случайно не знаете, почему она бросила своего ребенка, после его рождения? - вскинула бровь блондинка. Как только заходила речь о ее матери, она не могла не удержаться от сарказма.  Но брошенная фраза о кулоне, удивила ее. - Но почему? Что же в нем такого? Это же просто украшение из серебра, не более... Или же в нем скрыта какая-то угроза?
Только она стала засыпать мужчину вопросами, как он прикусил губу, будто решаясь на что-то. Вздохнув, он посмотрел на девушку.
- Моё настоящее имя Центритиус, Центритиус Далинор. Извини, что пришлось солгать, иначе я не мог поступить,-он сделал небольшую паузу и с глубоко вздохнув продолжил,-я знал твою маму. Она была красива, даже очень красива, но рано ушла из жизни. Но это не главное, что я хочу сказать, а главное то, что мы были вместе, но она захотела покончить с отношениями, как и поступила. Через несколько месяцев она погибла в автокатастрофе, ты наверно знаешь,
Услышав его слова, Хелл округлившимися, как галлеоны, глазами посмотрела на Далинора. Она хотела было ответь, как он добавил еще одну фразу, которая окончательно добила Хелли.
- А сейчас, передо мной, сидит моя дочка.
Мисс Вествуд открыла было рот, что бы разразиться гневной тирадой, но слов не находила. Первый раз она не нашла что сказать в ответ, хотя внутри все кипело.
- Да как вы... Как вы можете говорить такие вещи?! Какой вы мне отец?! Почему вы лжете?! Зачем вам все это?! Даже если и так, то где вы были все эти годы?! У меня даже слов нет!! - Хелл ударила рукой по столу, и чашка с теплым чаем опрокинулась, разливая по столу коричневатую жидкость. В кафе повисла тишина и все разом уставились на вскочившую на ноги блондинку, которую всю трясло от гнева и ярости. Сев на свое место, она задумчиво покусывала губы, пытаясь потушить в себе вспыхнувшее пламя. Когда она поутихла и голос стал намного спокойнее, но глаза оставались сухими. - Вы сказали правду? Я не знала, что она погибла... Я знала только ее имя. Бабушка никогда не рассказывала о ней. Я лишь слышала, что она оставила меня, что бы быть свободной от каких-то либо обязательств. Она мечтала о сцене, а я не входила в ее планы...

+1

17

Хелл неуверенно, но все же, высказала свое мнение о том, что Дементоры каким-либо образом причастны к Азкабану.
-Да, это так. Дементоры, по своему призванию, являются стражами Азкабана. Но по странным причинам, иногда, покидают его.-Наконец закончил он и устремил свой взгляд на стекло, что было покрыто инеем. В голове у Далинора промелькнули грустные мысли, но от них его отрвала ворона, которая так удачно ударилась об стекло, что Далинор аж резко отодвинулся назад. На лице мужчины сразу же появилась улыбка.
-Глупая птица.- Мгновенно вырвалось из груди мужчины и он тут же замолк, так как девушка начала что-то говорить.
- В самом деле? А вы, случайно не знаете, почему она бросила своего ребенка, после его рождения?- Закончила она. Центритиус делал глубокий вдох и тяжело выдохнул.
-Просто не одевай. А почему она тебя бросила, я ответить не смогу. Сообщу лишь то, что она погибла в автокатастрофе.- Закончил он свою мысль. Центритиус отклонился к спинке стула и скрестил руки на груди. Он был в раздумьях и почему-то был уверен, что после фразы о том, что он является её отцом, не последует ничего хорошо, что и произошло. Девушка вскочила на ноги и ударила по столу. Удар оказался не слабы, от него должна была заболеть рука. Но, похоже, она не заболела или просто девушка этого не заметила. После того как девушка ударила по столу, чашка подскочила и ударившись, об тот же стол, перевернулась. Вся жидкость вытекла на деревянный стол.
- Да как вы... Как вы можете говорить такие вещи?! Какой вы мне отец?! Почему вы лжете?! Зачем вам все это?! Даже если и так, то где вы были все эти годы?! У меня даже слов нет!!-Эти слова из раза в раз повторялись в голове у Далинора. Но он постарался успокоиться и высказал следующее.
-Зачем мне тебе лгать? Ты очень похожа на свою маму и, почему-то, я уверен, что ты именно моя дочь. Доказать я это не смогу, да и не буду. Просто, если что-то понадобится, я всегда рад помочь.- С улыбкой закончил он. Далинор понимал, что дети в таком возрасте очень вспыльчивы, ранимы и принимаю все близко к сердцу. Естественно, если тебе сообщат, что человек, который сидит напротив тебя - твой отец, ты непременно будешь шокирован.

0

18

-Зачем мне тебе лгать? Ты очень похожа на свою маму и, почему-то, я уверен, что ты именно моя дочь. Доказать я это не смогу, да и не буду. Просто, если что-то понадобится, я всегда рад помочь. - чуть взволнованным голосом сказал Центриус, пытаясь казаться спокойным.
- Простите, что накричала на вас, - выдавила из себя девушка, опустив голову. Светлые прямые волосы волной упали на ее плечи, опускаясь локонами на сухую поверхность стола. Под тихий звук капавшего со столешницы чая, Хелл затуманенным взглядом наблюдала, как официантка вытирала напиток со стола и подняла упавшую кружку. Рука немного побаливала, но это не отвлекало ее от своих раздумий. А что если он в самом деле мой отец? И моя мать просто не сказала, что ждет ребенка... Может быть и так. Но почему она так сделала? Этого я никогда не узнаю. В любом случае, я не могу называть ее своей настоящей матерью, она бросила меня. А на счет того, он ли мой отец... Действительно, доказательств нет и не надо...
- Мистер Дал...Папа...- с трудом произнесла Хелл, будто слово по пути застряло и внезапно сорвалось с губ, - можно будет этой ночью остаться у тебя? Я не хочу возвращаться домой... Там все напоминает о бабушке...

0

19

Центритиус из всех сил пытался выдавать себя спокойным, таким, словно он непоколебим. Хотя, это не очень то хорошо получалось. Вечер подходил к концу и все заведения, что находились рядом, постепенно начали закрываться.
  Девушка попросила прощения, за то, что не так давно сорвалась на мужчину.
- Ничего, все нормально. Бывает такое. Да и эмоции тебя, однозначно, переполнили, вот и вылила все наружу.- Улыбаясь молвил он. Девушка опустила голову и о чем-то задумалась. Далинор не стал её беспокоить и скрестив руки на груди, просто наблюдал за ней.
  Вдруг, девушка обратилась к мужчине.
- Можно будет этой ночью остаться у тебя? Я не хочу возвращаться домой... Там все напоминает о бабушке...- Голос девушки был весьма встревожен. Мужчина качнул головой и ответил.
- Да, конечно. К сожалению, у меня нет дома в Лондоне. Я снимаю номер в отеле и, пожалуй, можешь остаться у меня.- Спокойно ответил он. Мужчина встал со своего места, достал деньги и положил на стол. Он сделал несколько шагов в сторону Хелл и сняв свою мантию, накинул на девушку.
- Ну что, в путь?- Поинтересовался он. На улице капал дождь и мужчина не хотел, чтоб Хелл простыла.

+1

20

- Вылила наружу не то слово, - виновато вздохнула блондинка, поправляя короткую юбку из красно-синей клетки с шестью золотыми пуговицами, по три в ряд, на поясе.  - Я понимаю, мы с бабушкой тоже жили не в Лондоне. Мой дом в городке Субейр, пригород столицы. До города я добралась на пригородном автобусе. Я хотела остаться у друзей, но их нет в Лондоне. Номер в отеле... Что ж, подойдет как вариант.
Почувствовав на своих плечах мантию отца, Хелл стало немного теплее, но все же она не переставала присматриваться к нему. Поднявшись на ноги, она одернула юбку и запахнула куртку, передавая мантию Центриусу.
- Мне не холодно, но спасибо, - первый раз какое-то улыбки скользнуло по губам девушки и она решительно вышла из кафе. Все посетители, а особенно официантка, обслуживающая их столик, с облегчением вздохнула, радуясь избавлению от шумных гостей. Вдохнув воздух, пропитанный влагой и дождем, девушка направилась к освещенной части города, мелькавшей знакомым электрическим желтоватым светом, отражаясь яркими пятнами в больших лужах. Дойдя до отеля, Хелл окинула его беглым взглядом. Неприметное кирпичное здание  с крепкой деревянной дверью, приятного орехового цвета, и золотистой ручкой; на окнах - красные занавески, перед дверью - аккуратный газон с клумбой розово-голубых цветов, пестревших в тени кипариса. Истинно английский стиль. Взбежав по ступенькам на крыльцо, Хелли с улыбкой позаимствовала у мужчины ключ с золотой биркой с номером "404". Открыв дверь комнаты, проскользнула внутрь и включила свет. Бухнувшись на кровать, блондинка притянула к себе подушку и ощутила тонкий запах лаванды. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза. Ее бабушка очень любила лаванду и старалась положить там, где только можно: всевозможные саше, сухие композиции, несколько цветов в тонкой пластиковой упаковке в ящиках шкафа и комода. Открыв глаза, юная волшебница перевернулась на спину и скинула тяжелые полусапожки на толстой грубой подошве.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Великое восстание телепузиков:)