Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Свет с небес)


Свет с небес)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Аннабель Тортон, Центритиус Далинор
Время и место: Не далекое будущее, Гаррвардс, кабинет ЗОТИ
Краткое описание событий: Профессор Далинорм оставил одного из учеников после занятий.

0

2

Сегодня все заранее запланированные дела пришлось отложить на день вперед. Напрашивается вопрос: почему? А это всё благодаря "ненаглядному" преподавателю ЗоТИ - новому профессору Далинору. Не смотря на то, что этот предмет находился в списке "самых любимых изучаемых наук в школе", на отношение к учителю в данный момент это никак не повлияло. Не сказать, что Аннабель возненавидела его с первого взгляда... Просто это оставление после занятия, нарушало все планы мисс Тортон. Будучи дисциплинированной, она не опаздывала даже на завтрак, не то что на уроки или тренировки. На уроке не баловалась, не слушала музыку, и даже не разговаривала со своей лучшей подругой. А единственным претендентом на оставление после урока оказалась именно она - Аннабель.
Дождавшись, пока все сокурсники разошлись по своим делам, девушка решила выяснить, в чем же дело.
- Профессор Далинор! - смутилась Аннабель, всё-таки учитель новый, и продолжила - Можно узнать, в чем причина...почему Вы оставили меня после занятия?

Отредактировано Аннабель Тортон (2012-08-16 14:35:20)

+1

3

Мужчина, в длинной мантии стоял возле окна. Он довольно внимательно рассматривал что-то вдалеке, но это ему никак не удавалось сделать. В правой руке находилась его первая и единственная палочка, которой он так дорожил. А минутой ранее он оставил одного из своих учеников в своем кабинете. Все ученики разбрелись по коридору, который начинался сразу же после конца кабинета профессора Далинора. Вдруг мертвую тишину разразил чей-то голос.
- Профессор Далинор!-но тут же тон сменился на более тихий. -Можно узнать, в чем причина...зачем Вы оставили меня после занятия?
Преподаватель, по защите от темных искусств, сделав небольшую пузу обернулся на голос девушки. От него, на расстоянии 3 метров стояла девушка с черными, полу-вьющимися волосами. По её выражению лица можно было догадаться, что она очень не довольно, из-за того, что её оставили просто так после занятия.
-Простите, мисс Тортон. Мне это было необходимо. Вы являетесь одной из моих лучших учениц и только по этому поводу я вас оставил.Проговорил он и улыбнувшись потер левой рукой кончик палочки. И в этот момент профессор погрузился в раздумья, в голове у него протекало множество мыслей и он не мог уловить ни одну из них. Такое с ним случалось ранее, но крайне редко, теперь же эти случаи участились. Но тут Центритиус пришел в себя и произнес.
-Не хочешь шоколад? Он поднимает настроение.После этих слов, он посмотрел на стол, на котором как по обычаю лежал шоколад, который был не развернут. У профессора была странная привычка угощать детей сладостями.

+1

4

-Простите, мисс Тортон. Мне это было необходимо. Вы являетесь одной из моих лучших учениц и только по этому поводу я вас оставил.- улыбнувшись, проговорил профессор.
К удивлению Аннабель, учитель был сама вежливость и обходительность - чудеса да и только, если считать, что с предыдущим преподавателем у девушки были не самые лучшие отношения.
Не смотря на то, что Тортон в данный момент была немного сердита на новоиспеченного учителя ЗоТИ, но видеть приветливого профессора, неожиданно сделавшего ей своего рода комплимент, разбудило в валиановце здоровое любопытство.
- Спасибо..- опустив глаза, пролепетала девушка.
Вообще, это было на нее не похоже. Может быть, особую роль сыграло то, что её впервые выделили из толпы одаренных учеников, лидером которой почти всегда была Кэролайн Лестрин. Именно она является самой умной в Гаррвардсе..
Ух.. Ниче себе! Я -  одна из лучших учениц?! Не снится ли мне это?
Тортон ущипнула себя за руку и.. ничего! Всё осталось на своих местах. Это не сон! Ликуя, подумала Аннабель.
-Не хочешь шоколад? Он поднимает настроение. - предложил дружелюбный мистер Далинор, взглядом указывая на лежащий на столе нераспечатанный шоколад.
- Не откажусь, - смело ответила Аннабель, и отломила дольку.
-Профессор! Мы будем разучивать новое заклинание? - с надеждой в голосе воскликнула Тортон..

Отредактировано Аннабель Тортон (2012-08-16 15:30:03)

+1

5

В глазах профессора не было какого-либо огонька, его вообще никогда не было, если только он не смотрел на огонь, такой уж был этот человек по натуре. Далинор словно чувствовал, что девушка не в духе, из-за того, что он попросил её остаться, а она ничего и не нарушала.
- Спасибо..Услышал в ответ мужчина. Девушка слегка опустила глаза.
Она сочла это за комплимент? Ну в принципе, это еще лучше. А всё таки это интересно, делать комплименты.Прозвучало в голове у профессора. Девушка сделал пару шагов и отломила дольку шоколада, профессору это понравилось, всё таки не каждый будет доверять почти что незнакомому человеку. Но тут Центритиус, как любил он сам себя называть, услышал фразу девушки, которая стояла перед ним с кусочком шоколада.
-Профессор! Мы будем разучивать новое заклинание?Профессор тут же усмехнулся и улыбнулся.
-Нет, к счастью это или к сожалению, но нет. Мы не будем разучивать какие-либо заклинаний и не будем практиковать изученные. Я хочу сделать тебе предложение...-в этот момент он сделал паузу, она длилась около 6 секунд и тут же продолжил -мой знакомый, он сейчас живет в Лондоне, смотритель драконов и в одном закрытом от магглов месте проводит как бы выставку драконов и он пригласил меня, но так же сообщил, что я могу взять с собой еще 2 человек.Далее Далинор не стал ничего рассказывать, так как надеялся, да и был уверен, что девушка сама всё поймет и ответ на вопрос, который должен был прозвучать, но не прозвучал. Мужчина, с палочкой в руках, сделал пару шагов к столу и так же отломил себе кусочек шоколада. Шоколад медленно растаял у него во рту.
-Вкусный, швейцарский.Произнес он с улыбкой на лице.

+1

6

- Мы не будем разучивать какие-либо заклинаний...Я хочу сделать тебе предложение... - немного помедлив, профессор Далинор продолжил, - мой знакомый, проводит  выставку драконов и он пригласил меня, но так же сообщил, что я могу взять с собой еще 2 человек.
Прослушав, так сказать, речь преподавателя, девушка была в легком шоке. С одной стороны, драконы - страсть Аннабелы; она всю свою жизнь мечтала вживую увидеть этих гигантов.  Валлийский зелёный, венгерский хвосторог,  китайский огненный шар, норвежский горбатый дракон - каких только пород драконов она не знала. спасибо Драконологии за это)) Ну а с другой стороны - почти незнакомый человек приглашает её, покинув школу буквально на несколько часов, побывать в Лондоне на выставке этих зверей. Немного поразмыслив, вскинув все "за" и "против", Аннабель выпалила:
- Эм.. не знаю, хвастаетесь ли Вы или таким образом приглашаете меня, - подмигнув, она продолжила, - но я приму Ваше предложение. - лучезарно улыбнулась Аннабель.
Помолчав минутки 3 она вдруг спросила:
- И еще.. Вы сказали - 2 человека.. Не сочтите за наглость..А кто поедет с нами?

+1

7

Как только Далинор проглотил кусочек шоколада, то сразу же услышал и чуть-чуть не поперхнулся.
- Эм.. не знаю, хвастаетесь ли Вы или таким образом приглашаете меня.Такого ответа Центритиус, однозначно, не ожидал. Но он собрался с мыслями и подумал, что многие дети ведут себя, таким образом, и это вполне нормально для них.
-но я приму Ваше предложение.Профессор даже не успел ничего подумать, как получил ответ. А девушка стояла перед ним и искренне улыбалась.
Вот она, детская радость.К большому сожалению или к радости, он не мог назвать "людей", которые не достигли и 18 лет, взрослыми. Далее всё и вся пронзило длинное молчание, для многих это молчание было бы мукой, так как стоять рядом с человек, смотреть ему в глаза и молчать - это практический не выносимо, но не для профессора Далинора. Он мог часами сидеть на месте и молчать, точнее не молчать, а рассуждать мысленно, о будущем, о делах, которые творятся в мире, да и смысле жизни в общем. Но тут голос девушки снова содрогнул тишину.
- И еще.. Вы сказали - 2 человека.. Не сочтите за наглость..А кто поедет с нами?Тут Центритиус задумался, но не растирявшись ответил.
-Пока не знаю, но скорее всего он будет с твоего факультета, Вирджил Эллингтон.Слегка удивленно произнес Далинор, он сам не ожидал от себя такого ответа, но всё таки Вирджил был хорош в практике и мог с легкостью управиться с несколькими акромантулами.
-Ах да, на счет практики в магии, тебе нужно не много поупражняться с Глациусом.С улыбкой произнес Центритиус. Он надеялся, что девушка поймет его и не станет, так скажем, гнать на него. Он всё-таки был преподавателем.

+1

8

-Пока не знаю, но скорее всего он будет с твоего факультета, Вирджил Эллингтон - после недолгого молчания воскликнул профессор Далинор.
-Вирдж? - удивленно переспросила Аннабель, - Не знала, что он силен в защите от темных искусств. - уже тише пробормотала девушка.
С молодым человеком с факультета Валианси по имени Вирджил Эллингтон у Аннабель были весьма хорошие отношения. Не то, чтобы они были друзьями, но всё к этому шло. А то, что парень поедет вместе с ней и учителем, её очень обрадовало.
-Ах да, на счет практики в магии, тебе нужно не много поупражняться с Глациусом. - с улыбкой произнес профессор.
-Аа.. это замораживающее заклинание? Да, оно у меня, мягко говоря не очень..помолчав, она продолжила, - Ну что ж, буду работать над этим - в сотый раз улыбнувшись, воскликнула Тортон.
После недолгой паузы, Аннабель, понимая, что пора идти и разговор закончен, обратилась к преподавателю:
- Профессор! Я могу идти? - получив положительный ответ, девушка попрощалась с преподавателем и устремилась к выходу.
- До свидания! И спасибо за приглашение.
Тяжелая книга оттягивала руки, настроение от усталости плавало где-то в районе подошв начищенных до блеска туфлей, а общее состояние организма напоминало затишье перед бурей. Не в том смысле, что ожидалась простуда там или еще что, столь же не приятное, но в общем-то мирное, нет... это было скорее ощущение перемен...

+1

9

У Далинора начала болеть поясница и он решил присесть, в раннем детстве он упал с крыши и повредил поясницу, без нужного ухода, магического естественно, ничего не помогло, а в то время родители не знали о магии вообще. Из-за этого факта Далинор часто жаловался на боль в пояснице. Вдруг сундук, который стоял рядом, дернулся с места, на что профессор улыбнулся и ответил.
-Боггарт дурачится.Но не успел он договорить, как ученица, произнесла свои слова.
-Вирдж? Не знала, что он силен в защите от темных искусств.На что, преподаватель всего-лишь покачал головой и не стал давать пояснения в этой области. Не успел Центритиус, как мисс Тортон снова выпалила.
-Аа.. это замораживающее заклинание? Да, оно у меня, мягко говоря не очень.. Ну что ж, буду работать над этимОна улыбнулась, Далинор так же сочел, что нужно улыбнуться.
-Да, попрактикуйся с ним, но не на людях, а то они имеют особенность идти к Филчу, а Филч сами знаете к кому.Так же с улыбкой произнес он. Данное заклинание было очень полезным от драконов и всяческий огненных существ. Для этого Далинор и попросил потренироваться с этим заклинанием.
Девушка начала двигаться в сторону двери и попрощавшись уже начала открывать дверь, которая вела в коридор, как профессор, по защите от темных искусств проговорил в спешке.
-Советую использовать заклинание Минимизус, чтоб уменьшить предмет и Энгорджио, контр заклинание, чтоб увеличить предмет.Профессор отломил себе еще один кусочек шоколада и погрузил в рот. За окном начинался дождь, который не любил Далинор, но всё же, он не имел права использовать какие-либо заклинания против погоды.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Свет с небес)