Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Леонард Вейн и Кей Крона


Музыкальная дуэль. Леонард Вейн и Кей Крона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Задание: подобрать музыкальное произведение к отрывку:

Клайв Баркер - Имаджика.

В соответствии с фундаментальным учением Плутеро Квексоса, самого знаменитого драматурга Второго Доминиона, в любом художественном произведении, сколь бы ни был честолюбив его замысел и глубока его тема, найдется место лишь для трех действующих лиц. Для миротворца – между двумя воюющими королями, для соблазнителя или ребенка – между двумя любящими супругами. Для духа утробы – между близнецами. Для Смерти – между влюбленными. Разумеется, в драме может промелькнуть множество действующих лиц, вплоть до нескольких тысяч, но все они не более чем призраки, помощники или – в редких случаях – отражения трех подлинных, обладающих свободной волей существ, вокруг которых вертится повествование. Но и эта основная троица не сохраняется в неприкосновенности – во всяком случае, так он учил. С развитием сюжета три превращается в два, два – в единицу, и в конце концов сцена остается пустой.
Само собой разумеется, это учение было неоднократно оспорено. Особенно усердствовали в своих насмешках сочинители сказок и комедий, напоминая достопочтенному Квексосу о том, что свои собственные истории они всегда заканчивают свадьбой и пиром. Но Квексос стоял на своем. Он обозвал их мошенниками и заявил, что они обманом лишают зрителей того, что сам он называл большим финальным шествием, когда, пропев все свадебные песни и протанцевав все танцы, персонажи печально уходят в темноту, следуя друг за другом в страну забвения.
Это была суровая теория, но он утверждал, что она столь же непреложна, сколь и универсальна, и что она так же справедлива в Пятом Доминионе, называемом Землей, как и во Втором.
И, что более существенно, применима не только к искусству, но и к жизни.

Участник №1
Участник №2

0

2

участник № 2.

+1

3

Участник №1

+1

4

участник № 2

+1

5

Не знаю, вот честно. Первая мелодия с первых аккордов настраивает на нужное восприятие, а вторая. Как-то мрачновато. Сразу так печально становится. Пожалуй, участник №1

+1

6

участник № 1

+1

7

Участник №1

+1

8

Побеждает участник под № 1. Леонард Вейн!!!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Музыкальная дуэль. Леонард Вейн и Кей Крона