Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » здравствуй, первое сентября.


здравствуй, первое сентября.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Рия Ноэль, Кассандра Марлоу
Время: 1.11.2017 г.
Описание: Приезд новой ученицы и приучение её к новым правилам, но приучится ли она?

Отредактировано Кассандра Марлоу (2012-10-15 16:13:51)

0

2

В Хогвартсе никогда не бывает страшно, ну, или практически никогда. Особенно тогда, когда на твоём лице железная маска, сквозь которую не могут пробиться ни единые настоящие эмоции и чувства. Хогвартс приучает к лицемерию точно так же как и жизнь. И тогда ты растекаешься по своему собственному внутреннему миру, понимая, что всё, что есть у тебя – это песок. Ты не сжимаешь его в руке, чтобы почувствовать, как он просыпается сквозь пальцы. Тебе этого даже не нужно. Просто потому что всё вокруг тебя и что имеешь ты, итак состоит из песка и в любой момент может исчезнуть, но ты всё равно всё бросаешь и стремишься к новым высотам. Для чего? Добиться уважения или разбиться? Выдыхаешь спокойно, потому что в принципе тебе известно, что ты всегда стремишься наверх конструкции, которая не должна пошатнуться. Твоя жизнь она не должна пошатнуться. Всё должно быть спокойно. Правильно.
Кассандра молча выслушала указ профессора Амбридж о встрече новой ученицы и ознакомления её с правилами Хогвартса. Даже улыбнулась в тот момент, когда речь зашла о том, что это будет для неё началом. И имя такое странное – Рия. Вот только встретить всё равно надо и по всем правилам. Естественно без хлеба и соли, а так же поклона в ноги. Новенькая же этого не ждёт, да? Ну, если и ждёт, то придётся ей обломаться. Кэс не способна на то, чтобы кому-то кланяться. Ей гордость этого не позволяет. Правда иногда ей приходится сюсюкаться с преподавателями, но это только из-за того, что те должны понять, что она, Кассандра Монгфинд Марлоу, прекрасно знает все правила наизусть и даже знает, как найти в них лазейку. Учить, правда этому никого не собирается. Ей лишние проблемы не нужны, а кому они вообще нужны?
Поправив розовую мантию, девушка стала ожидать новую ученицу прямо перед большими дверями главного входа. Она не особо обращала внимания даже на капли дождя, которые иногда попадали на носки её сапог, потому что сама находилась всё ещё под крышей. Чтобы подняться к главному входу, нужно было взойти по пяти большим каменным ступеням. И Рие повезло, что сейчас был вечер, потому что утром Кэс можно было бы просто не дождаться. Принцесса песков предпочитала высыпаться, а не заниматься общественно-полезными делами, которые неплохо должны справляться и без неё.
Наконец-то она заметила фигуру, которая двигалась в её сторону. Марлоу натянула на лицо одну из своих улыбок, которые буквально говорили: «нет никого лучше меня и, надеюсь, ты это понимаешь», а так же добавила к этому взгляд свысока, чуть закинув голову назад. Надо сказать, что со стороны это поведение могло бы показаться смешным, но кто может смеяться над Инспекционной дружиной Хогвартса? Никто.
Девушка подняла руку в перчатке и помахала рукой, стараясь максимально изобразить благосклонность. Именно изобразить, потому что благосклонности взяться было не откуда. Во-первых, шёл дождь. Во-вторых, было прохладно. В-третьих, появление новенькой немного развеяло все её планы на сегодняшний вечер. В общем можно понять, что причин было много для такого поведения.
- Здравствуйте, мисс Ноэль, - англичанка по крови должна была показать из себя самую настоящую немецкую фройляйн. Конечно, Амбридж предупреждала, что с ученицей могут возникнуть проблемы, но надо же верить в лучшее и что проблем прямо сразу не будет, - рада приветствовать Вас в Хогвартсе. Как Вы доехали? Это все Ваши вещи? – Кэс придирчиво оглядела темноволосую новенькую не стремясь делать выводы сразу, хотя… Мы всегда делаем выводы сразу и прислушиваемся к стереотипам.

+2

3

Тук-тук. Били капли дождя по стеклам машины.
Еще два дня назад ее жизнь состояла из радости и света, еще два дня назад ее окружали счастливые и добрые лица друзей, лица людей, которые стали родными. Совсем недавно она безнаказанно нарушала правила и была счастлива. Недавно..
Тук-тук.
Чертов дождь будил Ноэль, заставлял выглядывать в окна и смотреть вниз, на лес и поля, которые они пролетали. Сегодня утром родители окончательно забрали ее из Гаррвардса, а днем она уже сидела в машине, которая должна была совершить перелет от их особняка в Хогвартс. И почему она, чистокровная ведьма должна ехать в этом изобретении магглов, хотя и усовершенствованном? Да потому, что родители решили таким образом наказать девушку. Сказали, что раз она любит магглов, то пусть пользуется их средством передвижения.
Тук-тук.
Девушка ударила кулаком по сидению, хотела спросить, когда они уже прилетят и кончится эта пытка с летающем автомобилем и дождем, как водитель, повернувшись к ней, объявил, что через 5 минут они приземляться у ворот Хогвартса и что от ворот до главного входа ей придется идти самой.
- Издеваешься? - Прошипела Рия.
Водитель не ответил. Он как можно аккуратнее приземлил автомобиль и вышел, потом открыл дверь Рие. Девушка тут же наступила в лужу, промочив сапоги. Она хотела было возмутиться, но водитель имел слишком четкие указания, чтобы реагировать на ее выпады. Он вытащил громоздкий чемодан девушки, протянул его ей, а потом, не попрощавшись, сел в машину и улетел.
Ноэль окинула взглядом громаду замка. Хогвартс был воистину великолепен. Девушка могла бы заглядеться, если бы капли дождя не стали заползать ей под мантию.
- Интересно, кто придумал эту отвратительную форму? - Ноэль стянула с себя розовую одежду и с трудом затолкала ее в сумку, чем-то напоминающую почтальонскую, оставшись в одной достаточно тонкой футболке и юбке. Не нужно говорить, что девушка сразу замерзла. 
Так вот, взяв чемодан за ручку, Рия потащила его к Главному входу, уже дойдя до этого заветного места, Ноэль поняла, что она окончательно промокла и замерзла. А тут еще какая-то чистокровная выскочка пытается изобразить любезность. Рия догадывалась, что доброта была наигранной и встречающая ее девушка хотела поскорее куда-нибудь смыться, но что-то не позволяла ей.
- Здравствуй- ответила Рия. - А тебя, как зовут?
Ноэль все еще стояла под дождем, она злилась из-за этого, да и вообще день с самого утра не задался.
- Рада приветствовать Вас в Хогвартсе. Как Вы доехали? Это все Ваши вещи?
Рия заглянула незнакомке в глаза. Как же бесил ее Хогвартс со своей учтивостью, этикетом и розовой формой. А это ведь только начало.
- Великолепно, я тебя уверяю. Вещи не все, завтра будут еще, так что можешь взять мой чемодан и отнести в мою личную комнату. Так и быть после этого можешь быть свободна, я сама найду зал, где меня накормят, а так же других людей, которые проводят меня к моим апартаментам.
Ноэль улыбнулась, сделала шаг вперед, намереваясь зайти под крышу. И что на меня нашло. Девчонку еще не знаю, а уже нападаю. Нет, это место плохо влияет. Надо бежать отсюда пока не поздно.

+1

4

Девушка была по оценке Кэс «так себе». Почему? Может, потому что она не была одета в эту едко розовую мантию, которая являлась по оценке Марлоу, обязательной формой. К тому же она сразу перешла на «ты», что являлось непозволительной дерзостью. Чистокровные волшебники должны уметь себя вести. Поэтому поставим мысленную галочку и обведём этот факт кружочком. Ещё одна возможная головная боль для профессора Амбридж по вызову появилась, а заодно и для неё, Кассандры. Правда, от такой наглости можно было легко стушеваться, но мы же знаем, что с такими надо делать.
- Кассандра Монгфинд Марлоу, - произнесла она своё полное имя так, как будто оно было вполне естественным, подчёркивая каждое слово и предавая ему особую важность. Приветствовать новеньких, ну, почему это делать должна она? Не могла профессор выбрать кого-нибудь другого для этой сложной миссии. Ну, например, декана факультета. Тут осталось только закатить глаза и взмахнуть обессилено руками, но Кэс этого не сделает. Просто потому что она до сих пор играет доброго путеводителя для бедной овечки. Хотя какой бедной? Такое хамство она точно никак не ожидала услышать.
Сделаем вид, что мы совершенно ничего не слышали. Хотя почему сделаем вид? Просто немного поправим и поставим новенькую на место. Хогвартс – не курорт, а элитная школа для чистокровных волшебников. Слово «чистокровных» нужно подчеркнуть и выделить жирным.
- В Хогвартсе нет личных комнат. Так же Ваши вещи Вам придётся нести самой, - хладнокровность – это то качество, что впитывается с молоком матери. Она должна была быть холодной для всех. Железной. Потому что если кто-нибудь найдёт мягкость, то сломает и уничтожит. Они всегда все так делали. Всегда ломали друг друга, вот только она теперь лишь следила. Кассандру сломали в детстве, но этого никто не должен был узнать. Она – скала.
Открыв дверь, Кэс шагнула на порог, поглядев назад. Она действительно не собиралась помогать. Только выполнить собственную работу, в которую таскание тяжестей никак не входило. Если вы хотите перенапрячься идите в спортивный зал.
- Ученики элитной школы магии Хогвартс всегда ходят в форме. В Хогвартсе, как Вам должно быть уже известно, всего два факультета. Факультет Пуффендуй – это факультет для девушек. Школьная форма розовая. Носить школьную форму обязательно. Надеюсь, что у Вас она есть, - читает лекцию по памяти. Правила-правила-правила… От них всех может закружиться голова у кого угодно, особенно если выливать их всех на человека, который здесь всего без пяти минут. Твоё личное первое сентября, Рия. Таким ли ты его себе представляла?
Обернуться и посмотреть на неё. Пойдёт она за тобой в тёплый замок. Замок, в котором не существует больше приведений. В замок, который больше похож по правилам на кунц-лагерь.
- Большой зал располагается если повернуть направо по этому коридору. В Большом зале завтракают, обедают и ужинают. Это всё происходит по времени, а не по желанию, мисс Ноэль, - конечно, мы не будем ей рассказывать о кухне. Когда ты мучаешься от голода, то всегда можешь пойти туда, чтобы домовики тебе дали какой-то еды. Например, пирожки, но это было секретом, о котором никто не должен был знать. Это был личный секрет Кэс, о котором она не была готова рассказывать человеку, который повёл ТАК себя сразу. Да-да, мы всё запоминаем и сразу. Злопамятность – это так же в крови.
Отвести взгляд и пойти по холлу к одной из лестниц, которая наверх. Это была центральная лестница. Остановившись перед дверью справа, Кэс обернулась к новенькой, как будто проверяя её наличие.
- Профессор Амбридж, попросила меня провести Вам экскурсию и рассказать о правилах школы, а так же о том, как Вы должны будете себя вести. На первых порах за Вами будут наблюдать. Мы понимаем, что Вы приехали из места, где явно не учили этикету и не давали каких-либо воспитательных занятий, - в принципе плевать. Плевать, что именно она об этом подумает. Лишь бы сдержаться.
Спокойствие, только спокойствие… Не зря так говорил дядя Карлосон, с которым я не знакома и слов его знать бы просто не могла и не должна. Что ж, тогда не знаю.

+2

5

Рия зашла под крышу и придирчивым взглядом окинула Кассандру, на ее взгляд чистокровная ведьма могла себе позволить нормальную одежду, а не ходить в розовой мантии неизвестного происхождения, да и вести себя можно было без вычурной вежливости, которая злила, а не заставляла уважать или вести себя подобающе. И имя такое, двойное, прям, зовите меня на Вы, цените, любите, а я Вам взамен буду гадости делать. - Ноэль фыркнула.
- Конечно, Хогвартс - элитная школа, настолько элитная, что даже не может предоставить людям личное пространство. Великолепно. А дворецкого здесь  тоже нет?
Рия втянула чемодан в теплый холл. Она прислонила его к стене и замерла. Тепло быстро разливалось по всему телу. Надо срочно переодеться, пока не стало слишком поздно и меня не отправили лечиться. Девушка поправила сумку, окинула взглядом место, куда она попала. Если снаружи замок был красив, то внутри он не очень понравился Рии. Она сравнивала каждую вещь с такой же вещью в Гаррвардсе. Можно даже не говорить, что ее прежняя школа была лучше нынешней.
- Форма? Эта, наверно, та розовая тряпка, которую на меня одели родители? К сожалению, я выкинула мантию еще у ворот, но если Вы можете пойти поискать ее, надеюсь розовое заметно издали. И у меня вопрос, если девочки ходят в розовом, то мальчики - в голубом? - Подчеркнуто вежливо произнесла Рия. Интуитивно она сжала руку на сумке, чтобы она случайно не раскрылась, и оттуда не выскочил край розовой мантии Хогвартса.
Вообще, язвить и сильно пререкаться Ноэль не хотела, она сильно устала и мечтала только о крепком сне, но Марлоу не очень-то спешила проводить ее до комнаты.
- А если я захочу есть? Тогда мне придется нарушить ряд этих глупых правил, не правда ли? А кто будет отвечать за мои нарушения? У кого будет болеть голова? Уверяю, я от этого не сильно пострадаю.
Девушка взялась за ручку чемодана и пошла вслед за Марлоу. Подъем по лестнице, девушка пережила на удивление легко. А вот жаловаться, просить помочь она не собиралась. Слишком гордая, чтобы унижаться перед этой ведьмой, тем более что Кассандра или совсем проигнорирует ее слова или посмеется. Одно из двух, большего не дано.
- Мы понимаем, что Вы приехали из места, где явно не учили этикету и не давали каких-либо воспитательных занятий.
Рия вспыхнула. Нет, она обычно редко выходила из себя, но позволить оскорблять семью, пусть она и общается плохо с родителями, Ноэль не могла. И тему о воспитании она приняла на их счет, а не на счет Гаррвардса.
- Скажите, а как у Вас относятся к дуэлям? Вы только что оскорбили лично моих родителей, я этого простить не могу. Завтра, место выберете сами. А если доложишь Амбридж, то я пущу слух, что ты трусиха, которая при первой же опасности бросается в кусты. Мне дали нормальное воспитание, но общаться с Вами нормально я не собираюсь. Вы слишком вежливы, а я не хочу играть втемную. Я бешу Вас, так скажите это в лицо.
Ноэль посмотрела Марлоу в глаза, теперь уж отводить взгляд она не собиралась. Пусть все решиться сразу.

+1

6

Личное пространство – это что? Пожалуй, такой вопрос мог и прийти в белокурую голову, если бы она сама активно не боролась за личное пространство. Поэтому и в Инспекционную дружину пошла. Кэс чувствовала себя свободной, когда была объята рамками, за которыми именно она сама и следила. Они даже письма любили читать. Иногда попадались особые экземпляры. Например, влюблённое письмо одной старшекурсницы одному из мальчишек. Смешно было это читать, а потом выбрасывать. Профессор Амбридж даже подобное не позволяла.
- Хогвартс – это школа магии, - последнее слово даже подчеркнула, - Вы прекрасно можете воспользоваться известным Вам заклинанием, чтобы не тащить по маггловски, - брезгливо произнесла слово «маггловски», - свой чемодан.
Всё же действительно слишком просто. Если вам дали в руки волшебную палочку, то используйте её. По правилам Магического Мира магией нельзя пользоваться только до достижения шестнадцатилетнего возраста на каникулах и в маггловском мире. Магглы не должны знать о магии. В принципе они вообще даже представления о наличии магического мира не должны иметь, но какой-то идиот допустил ошибку и теперь это всё перестало иметь значение. Скоро магглорождённых будет больше полукровок. Ей богу так всё и будет.
- Цвет факультета Слизерин – зелёный. Мальчики носят тёмно-зелёные мантии, - холодно и отстранённо проговорила Марлоу, которая не слишком понимала, что именно имела мисс Ноэль, когда говорила про цвета розовый и голубой. Она не имела представления об этом, потому что не общалась с магглорождёнными волшебниками, - о Вашем отношении к вещам будет доложено профессору Амбридж, а заодно и декану факультета Пуффендуй – Мишель Лирейн, а форму Вам, пожалуй, придётся найти и носить. Вам же не нужна плохая репутация в Магическом Мире, а так же сообщение об этом родителям лично? Репутация – это то за что в Хогвартсе борются. Вы же не собираетесь подводить собственную семью?
Кассандра никогда не подводила собственную семью. Она не могла себе этого позволить, потому что тогда отец лишь начнёт говорить, что он такое ожидал от неё. Стоило Кэс допустить одну ошибку, так отец будет тыкать в неё всю жизнь носом и с этим ничего нельзя будет поделать до ещё большей ошибки. Она – девушка, а девушки должны себя вести правильно и не портить репутацию семьи, то есть быть идеальными.
- За порядком в школе следит Инспекционная дружина, которая сразу докладывает о всех промахах студентов вышестоящему руководству, начиная от декана и заканчивая профессором Амбридж. В случае нарушения правил, студент, нарушивший правила, получает отработку в начале от декана. При повторном нарушении – от профессора Амбридж. И  поверьте, Вам не слишком понравится Ваша отработка, - блондинка посмотрела немного дальше Рии. В Хогвартсе училось всего восемьдесят студентов. Из них она всех знала на своём курсе, а так же на курсах старше и младше. Кассандру знала вся школа, а Кэс знала всю школу. Кто-то её боялся, кто-то желал просто не связываться. Марлоу – элита, а к таким лучше не подходить, чтобы понять собственную никчёмность.
Хладнокровное молчание после экспрессивной речи Рии и спокойный взгляд в ответ на её «вызов». Смотреть в глаза – это глупо. В них ничего не увидишь, по-крайней мере в глазах Кассандры. Кукла. Просто кукла, которая не позволяла себе быть более эмоциональной, хотя… Что-то хорошее в новенькой было. О родителях она думала, а это хорошо. Даже улыбнуться захотелось от того факта, что тут не всё потеряно, но не улыбнулась. Не та ситуация.
- Дуэли в Хогвартсе запрещены, - холодный тон голоса, - и я не оскорбляла Ваших родителей и если Вы так подумали, то прошу прощения, потому что я имела в виду Ваше бывшее место обучения. Что я считаю, мисс Ноэль? Я считаю, что в Хогвартсе Вам будет сложно и что Вы очередной человек, за которым придётся следить, а так же восстанавливать в Вас чистокровные повадки, которые как я уже поняла, у Вас имеются. Боюсь, что у нас будут с Вами проблемы, точнее с Вашим поведением, а это не желательно ни для Вас, ни для меня. А теперь, если позволите, мы пойдём в сторону гостиной факультета, потому что, как я понимаю, Вы устали, - она развернулась и открыла дверь и пошла внутрь, даже не обращая внимания на полумрак помещения. Она привыкла ходить и по более тёмным местам, зная наизусть каждый угол этого места. Шесть лет обучения – это довольно большой срок, - завтрак в Хогвартсе в девять утра, обед – в три часа дня, а ужин – в семь часов вечера. Опаздывать не желательно для Вас.
А в то, что Кэс - трусиха никто не поверит. Знают что опасно верить. Она их уничтожит.

+2

7

Рия не довольно отвела взгляд. А ведь и правда, она могла использовать магию, но все дело было в том, что магия не может заменить реальную жизнь и реальные ощущения. Конечно, девушка потом будет долго корить себя, за то, что она не взмахнула палочкой, не убрала этот ужасный груз. Но кто виноват, что иногда она просто забывала о волшебстве? Да, верила в магию, но забывала, что кроме списка атакующих заклинаний есть еще и бытовые.
- Знаете, я сама прекрасно знаю, что мне и как делать. Если хочу по маггловски, - голос  Рии чуть потеплел, - Значит, буду делать по маггловски. Не думаю, что для Вас это имеет большое значение. - Голос опять похолодел. Рия пыталась из-за всех сил задеть Кассандру вежливой небрежности, просто словами, но ей это не удавалось. Где слабое место? У всех противников они есть. Она не может быть без изъянов. А тут еще Марлоу показала не осведомленность в цветах. Рия была удивлена, для нее это было обычное дело. Маггловские книги, фильмы, друзья - магглы. Это же так просто. Сделаешь к ним шаг, и открывается новый, не обычный мир. Мир, где люди могут жить без заклинаний, где нет любовных зелий, где все по-настоящему.
- Знаете, моя репутация - это не Ваше дела. Я добьюсь всего, чего захочу, было бы желание. Нужна будет репутация, я добьюсь ее и без Ваших правил и мантий. Иногда не только внешний вид и знание правил говорит о человеке. И знаете, я почти уверена, что добьюсь уважения и в этой тюрьме.
Ноэль провела рукой по мокрым волосам. Когда же это кончится. В душ и спать. Ничего больше не нужно. И взгляд Марлоу, холодные глаза, без эмоций. Нет, Рие не было страшно, холоднокровных много. Она сама частично из таких, просто однажды в детстве к ней в жизнь постучалось счастье. Многие из чистокровных детей оттолкнули бы его, а она позволила себе дружить с обычными людьми, она не жалеет об этом. Ноэль знала, что где-то в пустоте кукольных глаз собеседницы есть эмоции, но она их не выдаст. Рия никогда не хотела быть такой. Она хотела быть солнцем для друзей, а не айсбергом.
- Прощаю, будем считать, что я победила, - в конце концов, Рия всегда принимала просьбу о прощении так же, как исход дуэли. Просишь прощения, значит ее победа, - Очередной? Значит, таких много. Так и быть, я позволяю Вам проводить меня.
Ноэль затащила чемодан в новое помещение. Полумрак раздражал ее.  Карпу тут не понравится. Интересно, куда его можно посадить? 
- А Вы можете говорить о чем-нибудь кроме Большого зала, или Вы зациклены на еде? Своеобразный глюк. Нет, чтобы расписание дать, проводить в библиотеку? Это же куда сложнее, чем трещать о завтраке, обеде и ужине, а так же о нарушениях правил.
Девушка окинула взглядом помещение еще раз. Глаза привыкли к темноте, но лучше бы они этого не делали. Рия ужаснулась. Розовый цвет и кошек она никогда особо не любила. Ладно, мантии, но если по утрам она вынуждена будет спускать в такую общую гостиную, то очень скоро ее хватит инфаркт.
- А цветовую гамму нельзя поменять? У меня аллергия на все розовое. Начинаю задыхаться. Да, везет же все-таки ребятам. У нас в Гаррвардсе гостиная была в зеленых тонах. Знаете, есть такой очень красивый цвет? Его даже изумрудным называют. А на гербе у нас была лошадь.
Ноэль кинула взгляд на Марлоу. Нет, она не поймет. Слишком уж в узких рамках заперта. Сейчас начнет выговаривать. Её что-нибудь кроме правил, вежливости и мантий интересует? За что же меня сюда отправили...

Отредактировано Рия Ноэль (2012-10-16 17:45:30)

+1

8

Всё, что оставалось сделать Кассандре на  такое явно негативное поведение собеседницы – это хмыкнуть. Особенно хмыкнуть на той фразе про маггловское. Маггловское в Хогвартсе не приемлемо, так и хотелось высказать пуффендуйке, но она сдерживала себя из принципа, что это будет не её проблема, если у новенькой есть проблемы. Хотя чистокровная волшебница первым делом должна думать о своих магических способностях, а не о чём-то другом. Магглы любят таскать тяжести, пусть таскают. Её, Кассандру, это никак не касается и ей это не мешает. Просто магглы… Они всегда оказываются окружены родительской любовью и заботой, которых она не имела.
- Да, вы правы. Меня не касается, насколько Вы умудрились погрязть в маггловской грязи, - Кэс произнесла это резко, как будто выпустив одной фразой некий пар, который мешал ей жить. Она не терпела магглов и потакать тем, кто в них души не чает, не собирается. Пусть подальше от неё держатся – безопаснее будет.
А потом длинная речь о репутации, которую завела новенькая. И в принципе Кэс могла бы прислушаться к тому, что та говорила, если бы только её мысли не занимали совершенно другие вещи. Например, детская считалочка, которая совсем никак не вязалась с происходящим и успокаивала чистокровную волшебницу. Это как считать гиппогриффов перед сном, только Кэс считала птиц, которых здесь не было. Единственное, что сбило её с мысленного счёта – это слово «тюрьма». Однако ничего говорить не стало. Может быть, для Рии это и была тюрьма, но Кассандра к этому привыкла. Она научила уживаться в этом своём мире.
Слова о победе вызвали у Марлоу лишь резкое «пф», которое даже звучало так, как будто просто вырвалось и не удалось удержать. Конечно, Рия может себя считать победителем, но когда её сломают здесь победительницей выйдет она – Кассандра. И более того… Она поможет Ноэль сломаться. Сделает пару подножек, чтобы та упала не в физическом плане, а в моральном. И кто посмеет сказать, что она не имеет для этого оснований? У неё их уйма, а с каждым днём и того побольше будет.
- Расписание Вы получите после того, как окажетесь рядом с Вашим спальным местом, - «и вам не говорили, что не надо действовать на чужое терпение? Я же не святая,» - или вы считаете, что у нас есть общие темы для беседы? В принципе я их не вижу. Вы же магглолюбка, - опять не удержалась и опять соскользнула эта фраза. Главное не спрашивать, почему она их так ненавидит. Она никому не позволяет копаться в её душе, а уж тем более об этом не узнает новенькая.
Хорошо, что через портрет Амбридж они прошли более-менее спокойно, а Кэс очень тихо произносила пароль так, что новенькая даже его не услышала, но гостиная определённо её восхитила. Розовые тона, от которых тошнило большую часть студентов, гостиной, а так же наличие мяукающих созданий, периодически вызывающих головную боль у самой Марлоу, не могли остаться незамеченными даже в полумраке.
- Это нововведение профессора Амбридж и это в принципе не обсуждается. Слово директора – закон, - девушка покосилась на портрет директора, которая довольно улыбнулась. Ну, конечно, та была довольна, а как же ещё? Долорес хоть и была похожа на жабу, но за порядком всегда умудрялась следить и это знала Кассандра. Особенно палевно было разговаривать у портрета. Слишком много ушей вокруг, да и рано или поздно раздастся что-то вроде «мои милые деточки, разве вы ещё не должны…». В такие моменты пуффендуйка сразу отправлялась подальше в комнату. И всё же вернёмся к новенькой, которая была слишком живой и непонятной.
Разве ей не говорили, что в чужой монастырь со своими правилами не приходят? Ладно, мы промолчим и начнём подниматься по лестнице в крыло девочек. Девушка обернулась на мисс Ноэль.
- Идёмте. Скоро Вы окажетесь в Вашей комнате, - в крыле девочек было множество пустых комнат, но обживались лишь ближайшие. Рия должна была первое время жить не вдалеке от Кассандры, Герды и двух мисс Нотт. За каждой дверью было по четыре кровати. Остановившись перед второй дверью, девушка открыла дверь и вошла в помещение.
- Мисс, это Вша кровать, - указала рукой на ближайшую к двери, - у Вас три соседки, но с ними Вы познакомитесь позднее. И да, все мы могли учиться на факультете с подобными цветами упомянутыми Вами, если бы не было этого нововведения профессора Амбридж. Девочкам запрещается находиться близко к мальчикам. Так же в Хогвартсе не играют в квиддич и здесь невозможно встретить приведений, потому что их уничтожают.
Кассандра присела на стоящую напротив Рииной кровати кровать и стала наблюдать за новенькой. Ей было интересно, что она ещё сможет сказать.

+2

9

Слова Кассандры все-таки достигли своей цели, но Рия не могла этого показать, она должна упрямо гнуть свою линию, идти по своей дороге, где бесчувственным куклам нет места. И даже, если ей придется замкнуть в своем мире, она не свернет с пути, не отвернется от своей мечты и цели, которая позже станет единственной в ее жизни. А пока, пока ей надо успокоиться, сделать равнодушное лицо или... Нет, Ноэль не будет равнодушной. Холоднокровной да, ее так учили. Но равнодушие Ноэль победит. У нее будут эмоции, она будет улыбаться, она победит Марлоу, если покажет ей, что все люди могут быть счастливы, как бы тяжело им не приходилось.
- Зря, Вы так о магглах.
Рия улыбнулась. У нее было свое мнение о магглах, но пока девушка не будет его высказывать. Лучше потом, когда они заведут о них разговор. Вообще, Марлоу казалась Рие заблудившимся, но уверенном в себе ребенком. Он идет в темноте, но если кто-то пытается протянуть ему руку, указать на свет, то он тут же отворачивается и бежит опять в чащу. Но у него должна быть причина, из-за которой он боится выйти из леса. Может, он оборотень и там его ждут люди с вилами, а может, он со всеми поругался, а сил извиниться нету. Есть много причин, по которым человек не хочет менять свою темную жизнь. И Рия чем-то тоже напоминала себе такого ребенка. Она могла попросить Марлоу о помощи, узнать, как прижиться, пообещать, что не будет нарушать правила. Но тогда придется закопать все светлое, что есть. Нет, лучше быть белой вороной во мраке замка, чем этой же вороной, но в мире света и любви.
- Магглолюбка, это сильно сказано, я не люблю их всех без разбора. Все люди бывают хорошие и плохие. Я хорошо отношусь только к добрым магглам, которые помогают своим друзьям, спасают жизни или просто стараются не делать зла. А это разные вещи. А почему Вы их так ненавидите? Неужели Вы никогда не общались с ними? Неужели никто из них или из магглорожденных никогда не помогал Вам?
Девушка действительно считала, что нельзя всех стричь под одну гребенку, у всех есть свои плюсы и минусы. Даже в самом плохом маггле, есть свет, но другое дело, если он тушит его из-за всех сил. У них же есть тоже, что-то наподобие чистокровности, у них, чем богаче человек, тем хуже его воспитание и тем он злей.
- Прекрасные нововведения - По возможности с большей неприязнью ко всему произнесла Ноэль. Но вот они уже были и в комнате. На счастье кроватей было всего лишь четыре, а значит, если три соседки куда-нибудь уйдут, то у девушки появится свободное время. Она сможет писать письма и... не отправлять их. Зачем ковырять раны своей души, может они заживут когда-нибудь, ведь надежда еще есть. Но тут же последовал новый удар. Квиддича, любимой игры всех магов, не было. Это же получается, что никаких полетов на метле, никакого спорта. Вообще, ничего не будет? Как жить?
Рия поставила чемодан рядом со своей кроватью, но разбирать, пока не стала. Зачем это делать при Кассандре, вдруг скажет, что большую часть ее одежды носить в Хогвартсе нельзя? Ноэль посмотрела на Марлоу. И почему она не уходит, неужели мне все-таки удалось ее чем-то заинтересовать или задеть? Может, не все потеряно? Девушка села напротив Кассандры на свою кровать.
- После какого нарушения исключает из Хогвартса? - Спокойно, совершенно спокойно, как будто это не Рия только что язвила и злилась из-за каждого слова собеседницы. - Если, к примеру, я буду вешаться на шею каждому встречному, то у меня есть шанс отбыть в обратном направлении к концу недели? Это будет минус одна Ваша головная боль. Или скажи, что нужно сделать, что бы меня отсюда выгнали?

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » здравствуй, первое сентября.