Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла"


"Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Этот магазин зарегистрирован именно так, и раньше на вывеске висело именно такое название - "Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла". После того, как Корвин стал полноправным владельцем магазина, он сменил вывеску на более лаконичную - "Волшебные палочки Кидделлов".

Фасад

http://s1.uploads.ru/D68rJ.jpg

Магазин этот двухэтажный. Первый этаж площадью примерно 5 на 6 метров, второй - 5 на 3 метра. Зайдя в магазин покупатель увидит слева от себя полку с книгами, справа - вешалку, уютный диванчик и клетку с летучей мышью, при чем все это находится частично под лестницей. Прямо перед покупателем будет непосредственно лавка, за которой расположен шкафчик с волшебными палочками.
Слева, за книжным шкафом, располагается лаборатория, тем не менее человек несведущий назвал бы это обычным хламом. Там можно найти многое, начиная со стульев с порванной оббивкой и заканчивая регистраторами магической энергии, котлами и другими предметами. Тут же можно найти жилы дракона, которые бы сушились у окна, или коробку с полудрагоценными камнями. Эта часть первого этажа очень изменчива, в отличии от всего остального дома, да и хозяин магазина проводит довольно много времени именно там.
На втором этаже все просто - кровать, рабочий стол со стулом, и сервант с необходимыми для работы вещами, такими как перья, пергамент, чернила, заготовки для палочек и так далее.

План

http://s1.uploads.ru/tmCq3.jpg

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-10-18 13:50:29)

+1

2

<<< Дырявый Котел

Перед Тедом был полузаброшеный магазин, который можно было считать полностью заброшенным, если бы не более-менее новая вывеска над дверью - "Волшебные палочки Кидделлов". Все остальное, начиная со стен и заканчивая самой дверью, было на столько обтрепанным и старым, что только такой пофигист как Корвин мог жить в таком здании. Сам же Кидделл, достав палочку, легонько постучал по ручке двери - и она открылась.
- Заходи, Тэдди, присаживайся - сейчас принесу камры - это совершенно удивительный растворимый напиток, секрет изготовления порошка которого знают лишь несколько старых волшебников, обитающих в Азии. Его не так легко достать. Кстати, знакомься - это Джерри - проговорил Корвин, откидывая темный платок с клетки летучей мыши и исчезая за стойкой, из-за которой он вернулся уже через минуту с двумя горячими чашками в руках.
- В общем, смотри в чем дело. Мне нужны некоторые расходники для моих экспериментов в волшебных палочках. Денег у меня не так уж и много, поэтому единственный вариант, который я на данный момент вижу - это переезд в Хогвартс или Гаррвардс. В Хогвартсе есть Хогсмидт, да и в самом здании Школы найдется многое из того, над чем можно было бы поэкспериментировать. В Гаррвардсе же есть волшебный лес с его обитателями, там есть фестералы и так далее. В общем, на сколько я понимаю, ты знаешь и новый Хогвартс, и ты там скорее всего был, и Гаррвардс, так как ты там работал - как выяснилось в Котле. Профессор, надо же :) Так вот, я помню только старый Хогвартс - а он не похож ни на Гаррвардс, ни на новую Школу. В принципе, я ни с кем не ссорился, поэтому не думаю, что мне запретят посетить ту или иную школу. А я собираюсь переехать туда на пару месяцев. Думаю, я найду чем помочь Школе. Поэтому у меня к тебе вопрос - как ты думаешь, куда мне будет лучше было бы поехать, и смог бы ты помочь в организации этой поездки к примеру прямо сегодня?

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-11-18 01:35:42)

+1

3

=== Дырявый Котел
За безмятежной беседой дорога абсолютно не замечается, но Люпину этого делать нельзя. Он же аврор. Парень подметил парочку волшебников, пытавшихся слиться с тенью, перемещаясь по переулку. Лавочка самого Корвина тоже была довольно не приметной. Учитывая саму обстановку в Косом, где дома-магазины были сплющены и будто склеены. Тэда всегда забавляла эта идея построения домов волшебников. Как гостеприимный парень и хороший хозяин, Киделл отлично принял Тедди. Пары мгновений, на которые хозяин оставил Тэда, было достаточно, чтобы быстро осмотреться. Все как-то естественно и не напрягающе - оценил Люпин и приблизился к летучей мыши.
Ну, привет Джерри! - улыбнулся животному Тэд, когда Корвин вернулся с двумя чашками чудо-напитка. По-моему не стоит знакомить нашего Мангуса с твоим Джерри... - рассудил вслух Люпин, но на озадаченный взгляд парня объяснил - Мангус - это наш с Мари кот. Кстати! Секунду. - с горячей чашкой в руках, Тэд вышел из магазина палочек и достал из кармана небольшой предмет жутко похожий на маггловский свисток, но заколдованный. Подув в странный предмет Люпин дождался появления совы. Небольшая сова-подросток с тихим ухом села на плечо парня. На лапке совы было тоненькое кольцо. Люпин не молчал. Он стал объяснять какого дементора он делает. - Я обещал Мари написать, где мы пообедаем сегодня. И, зная себя, мне надо сейчас ей написать, потому что потом я забуду. - он виновато поджал губы, после чего криво улыбнулся и достал из внутреннего кармана пиджака небольшой пергамент. Я одолжу? -потянувшись через весь стол, он подхватил перо и быстро черкнул несколько слов. Сложив пергамент, он легонько прикоснулся к нему палочкой - запечатывая. Сова не дожидаясь подхватила в клюв посылку и скрылась в открытых дверях. - Извини. - улыбнулся метаморф, закрыл дверь, и наконец сделал глоток напитка. Вкус был довольно занятным, но приятным. Рассказывай. - он внимательно посмотрел на сокурсника. Выслушав Киделла, Тед задумался. Ход мыслей парня ему абсолютно ясен и понятен, и тут даже добавить нечего.
- Ну, как ты уже знаешь, с Гаррвардсом отношения у меня довольно теплые. Так что поговорить с Питером не составит труда, но он сейчас слишком занят событиями в Хогвартсе. Там опять что-то происходит. Как и всегда. - с долей иронии Люпин пожал плечами и продолжил - Раз ты хочешь сегодня уже определенности, то лучше будет тебе просто прибыть туда. А я отправлю Макгонагалл сову с предупреждением. Вот только, точно все подтвердит лишь лично Питер Роверс. И это вряд ли будет сегодня или даже завтра. Я вижу дальнейшие события так: я отправляю в Гаррвардс сову МакГонагалл. Она впускает тебя в школу и временно устраивает. Чем конкретно ты хочешь там заниматься будешь обсуждать с Питером, когда он вернется в школу. А до этого времени, сможешь пообщаться с Макгонагалл. - Предложил и расписал Люпин, добавив с ностальгической улыбкой - Она, кстати, все такая же. Гриффиндорка.

0

4

Видеть Люпина с совой Корвину было как-то непривычно. Он вроде как работал аврором - по крайней мере, собирался, а ученики факультета, на котором они с Тедом учились, как правило своих целей достигали. Сейчас совами пользовались по привычке - даже дети могут купить книги для общения с родителями. Конечно, если у них есть деньги. Неужели аврорам так мало платят? Хотя наверное это не Корвина дело...
- О да, я ее помню.. Неуж-то она еще не удалилась куда-то к себе, поближе к дому и уюту, и подальше от опасности и дел? На сколько я могу помнить, она еще в Хогвартсе была оччень немолодой. Она молодец, конечно, но всему есть предел...
Задумавшись, Корвин сделал пару глотков, после чего продолжил:
- Хорошо, тогда я выдвинусь немедля. Ты меня проводишь до школы, или напишешь хотя бы рекомендательное письмо? Я вообще не в курсе где находится Гаррвардс - на чем добираться и так далее. Там есть где поселится? Кстати, как тебе камра? И что это за человек - Питер Роверс? Я не припоминаю такого. В новостях, конечно, иногда мелькает его имя, но не более. Что он из себя представляет? И как случилось так, что он стал директором? Не смотря на то, что Школе всего несколько лет, а ты уже успел стать бывшим учителем - ты, наверное, принимал непосредственное участие в ее основании, а значит довольно близко знаешь директора...
У Корвина была хорошая интуиция, но как правило она молчала. Она себя показывала не чаще, чем несколько раз в год. Сейчас был один из таких редких случаев. При имени "Питер Роверс", которое было произнесено Тедом, Кидделла охватила волна подозрительности, недоверия и отвращения в перемешку с чувством жалости. Парень как правило прислушивался к тому, что у него творилось внутри, поэтому решил разузнать про этого Роверса. Конечно, сам Поттер доверяет ему, но Поттер - тоже человек, а предмет не оправдавшегося доверия в виде Гофмана мы уже имеем...

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-11-22 02:26:27)

0

5

В одно доброе мгновение все как-то быстро разлетелись с квартиры на площади Гриммо, и Мари вновь осталась одна. Как-то в одиночестве в этом доме становилось как-то жутко, не то что бы здесь было чего бояться, просто сам дом был некогда жильем довольно своеобразных людей и некоторые вещи в этом доме были несколько пугающими как например портрет у входа. Да и вообще все эти последние события несколько развивали параною. Сова напомнила о себе слегка куснув Викторию, девушка улыбнулась и вручила сове печенье,  как же все таки Мари обожала этих созданий.
Итак, ее ждет Плюша для обеда в ресторане, кстати в который они так долго собирались, но благодаря работе все никак не могли туда попасть, все члены ордена разбежались, значит надобности в ней пока особой не было, а так же это значило, что она отправляется в косой переулок.
Улыбнувшись девушка трансгрессировала в Косой переулок, здесь как обычно улица кишела людьми, странно даже, что в Лондоне живет столько волшебников.
Он сказал, что он у Корвина, значит, Мари развернулась на 180 градусов и уверено пошла по направлению к "Волшебные палочки Кидделлов". В этом магазине она была лишь пару раз, но вполне отчетливо помнила его местонахождение.
Дверь легонько скрипнула и Уизли открылось пространство магазина, на удивление здесь никого не было из народа, не смотря на ту толпу? что гуляла по Косому переулку. Зато Тедди и самого Киддела не пришлось долго искать.
- Здравствуйте, Корвин . - улыбнулась девушка, после чего поцеловав Люпина присела с ним рядом  - Надеюсь, я вам не помешала?

Отредактировано Мари-Виктуар Уизли (2012-11-25 14:39:22)

0

6

Тед на мгновение вспомнил как ему влетело в школе от Макгонагалл за опоздание. Ну, за что было наказывать? Опоздал на каких-то 10 минут... На экзамен... На СОВ... Ну, тогда же он не знал, что к седьмому курсу Трансфигурация будет одним из ведущих предметов в его списке. Сейчас то время казалось ему замечательным. На пятом курсе он абсолютно не переживал, что чуть было не провалил трансфигурацию, а уже на седьмом жутко нервничал перед сдачей все той же трансфигурации. Кто бы мог подумать, что именно уроки Макгонагалл станут примером преподавания трансфигурации в школе в будущем. - хмыкнув в такт размышлениям, он перевел взгляд с полок на Корвина.
Я же говорю, гриффиндорка. - с улыбкой повторил Тед. Возможно, он рассуждал бы также, не проведя прошлый год в школе в качестве ее коллеги. Сейчас Люпин видел в ней пример. Он еще точно не решил чего конкретно, но определенно пример. Образец. - А с другой стороны, она же всю жизнь воспитывает детей и заботиться о них. Не думаю, что такая женщина, как Минерва Макгонагалл, будет сидеть где-то далеко в своем уютном домишке и тихо проживать старость. Она ж с ума сойдет!? - рассуждал парень, потягивая напиток из чашки. Корвин вернулся к началу разговора и засыпал Теда вопросами, на что тот сделав еще пару глотков кивнул и постоепенно начал отвечать на поставленные вопросы.
Я выдвинусь вместе с тобой, только, если ты не против, еще к нам присоединится Мари-Виктуар, я думаю. - Он надеялся, что любимая сразу выдвинется в Косой. А потом, проводив Киделла они смогут вдвоем поесть. Набросок плана на сегодня есть. - Конечно, туда есть транспорт, В сентябре и мае, то есть перед началом и после каниул дети, как и преподаватели прибывают в школу на поезде. Роверс не был оригиналом, поэтому поезд называется "Гаррвардс-Экспресс", а отправляется с платформы восемь и одна третья. - метаморф хихикнул и продолжил, отпив из чашки. - Мы можем отправиться на метлах или взять магическое такси. Как тебе удобней? Замок большой, один состав преподавателей пока не установился, так что потоково место всегда есть. В крйнем случае, Филч поделиться с тобой местом. - хохотнул и кивнул в подтверждении того, что и Филч все еще работает. - Как говоришь? Камра? Отличная вещь. На вкус не плохо. - скривив оценивающую мину, заглянул в чашку. - Нет, в основании я участия не принимал, но в курсе всего этого мероприятия был. Директором он стал, потому что идея пришла именно ему в тот момент, когда Орден разбирался с Гофманом и его нововведениями. Вообще он человек мало известный, он известен-то стал только потому что школу открыл. В общем, история запущенная, но судя по последним данным, в школу тебя возьмут. Нехватка кадров там немного удручает. - честно признался Тед. В это время в дверях и появился его ангел. Мари никогда не заставляет себя долго ждать. Девушка прошла внутрь поздоровавшись и поцеловав Теда. Парень, также чмокнул ее в щеку и легонько сжал в пальцах ладонь в знак благодарности. - Здравствуй, дорогая! Я как раз рассказываю Корвину о Гаррвардсе. Вы же знакомы, да? - обратился он к приятелю и невесте одновременно. Они точно знают друг о друге, вот только знакомы ли точно Люпин ответить не мог. - Да, Мари, перед полноценным осуществлением моего давнего обещания... - он вечно говорил загадками и ходил вокруг да около, когда знал, что должен или виноват - ...надо бы посетить Гаррвардс вместе с Корвином. - объяснить зачем, почему и так далее Люпин не стал, мисс Уизли и так не стала любопытничать. А потом он ей все объяснит, если за это время она не догадается. Тедди в это время поднял тем Питера- Питер - не плохой парень. Там где надо быть строгим - он строг, а там где помягче - он смотрит сквозь пальцы. То есть, не все так ужасно, как может показаться. - о чем и зачем он это сказал сам не совсем понимал.

0

7

- Оу, ничего себе. Неуж-то Филч до сих пор работает, да еще и в Гаррвардсе? На сколько я помню, этому сквибу всегда нравилась Амбридж и ее политика - сказал парень, достав палочку и принявшись выстукивать ею по столешнице прилавка одной рукой, второй же допивал камру. Он был доволен тем, что Теду понравился этот необычный напиток. Под воздействием невербальных заклинаний Корвина необходимые для путешествия вещи, находящиеся на втором и первом этажах, начали складываться в чемоданы. Судя по всему, их должно было получится не больше двух - один большого, а второй среднего размера.
- Поедем на поезде, наверное - я ведь еще не был на этой вашей платформе восемь и 1/3, да и комфортнее это чем на метлах и дешевле чем на такси. А Мари-Виктуар - это твоя какая-то знакомая из Гаррвардса, да? Работаете вместе?
И тут, как гром средь ясного неба, в магазин зашла она - та самая Мари-Виктуар. По немного изменившемуся лицу Люпина, по его словам "дорогая" и по оправдательному тону той непонятной фразы, в которой фигурировало слово "обещание" Кидделл понял, что скоро Люпин будет потерян для общества, так как судя по всему они не просто встречались, и скорее всего то самое обещание было связано со свадьбой. Но это, конечно, было не его делом.
- Доброе утро, Мари. Прекрасно выглядишь, да и изменилась существенно - как-никак, последний раз мы виделись лет пять назад, и то не были лично знакомы, так что приятно - с этими словами Корвин поцеловал ручку даме, а чемоданы уже съезжали по ступенькам со второго этажа.
- Я готов, уважаемые. Если вы не против, предлагаю отправится прямо сейчас, чтобы быть в школе до темноты - проговорил Корвин, вытаскивая Джерри из клетки и кладя его во внутренний карман плаща, который он одел перед этим. Подхватив чемоданы, он покинул магазин вместе со своими спутниками и направился в сторону Дырявого Котла.

Вокзал Кингс-Кросс >>>

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-12-03 15:20:34)

0

8

Мари не любила опаздывать, особенно если ее хотел видеть любимый, Виктория вообще не любила заставлять людей ждать, к тому же они так давно не виделись, ну по крайней мере ей так казалось. Так было славно, что он решил вытащить ее с работы и сходить в ресторан.
Теди легонько сжал ее пальцы и девушка тепло улыбнулась, все же ей так повезло что у нее есть он, самый самый лучший плюша.
- Да мы вроде знакомы, правда не так хорошо как хотелось бы! - ответила Мари. Корвин был весьма интересным человеком и ей правда было несколько совестно что за все это время она так и не соизволила познакомиться с ним как следует. - Ох благодарю - улыбнулась девушка - Да да, я помню, и правда так давно. - увидев чемоданы, Уизли удивленно посмотрела на мужчин - Вы куда-то собираетесь?
- Да, Мари, перед полноценным осуществлением моего давнего обещания... - он вечно говорил загадками и ходил вокруг да около, будто бы чувствовал себя виноватым, хотя Уизли совсем не злилась и не расстроилась, что их свидание в очередной раз откладывалось, все же они все равно смогут провести время вместе, и чем это хуже - ...надо бы посетить Гаррвардс вместе с Корвином.
- Гарвардс - слегка удивилась Мари. В принципе она была не против навестить школу, да и к тому же с Тедди вообще можно было идти хоть на конец света. -  Да конечно...
Тем не менее любопытство конечно дало о себе знать, но как-то расспрашивать в данный момент было как-то не то что не красиво, скорее не корректно, Тедди потом и сам все расскажет, когда будет подходящий момент.  Походу своем появлением девушка немного прервала весьма интересный разговор, остатки которого теперь приходилось ловить, что бы понять о чем идет речь.
Было решено ехать на поезде, собственно Виктория любила поезда, можно столько всего интересного найти за окном. Хотя спешка немного сбивала с толку, стоило для начала понять зачем же им в Гарвардс. Собственно ей тоже не помешало бы там появиться.

===>

вокзал

http://garrvards.com/viewtopic.php?id=3029#p150971

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла"