Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » "Приезжайте в Голливуд! Там хорошо! Там звезды..."


"Приезжайте в Голливуд! Там хорошо! Там звезды..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Аш Иви, Нелликарда Флорибелл
Время: Середина первого курса. Зима. Февраль.
Сюжет: Новенькая в школе. Флорибелл, конечно, не пропадет, но не стоит ей сразу же соглашаться на всякие предложения. Прогулка в Лес, без упоминания того, что он "Ужасный", может закончить не так благополучно, как начинался этот день.

0

2

Ну, что Флорибелл? Хотела пойти прогуляться одна по замку? Иди, гуляй! Чего мечешься? Ты же полчаса убеждала Эми, что не заблудишься! Полчаса... Вот идиотка... Нет, чтобы не уходить далеко от лестницы. Потащила свою пятую точку искать в темных коридорах окна. Нашла? Конечно, нет. - подпинывая саму себя мысленно, рыжая брела по коридорам замка. Зачарованные картины уже давно стали редкостью, зато она все же набрела на окно. Одно небольшое окошко, больше похожее на форточку находилось под потолком и делилось несколькими лучами заходящего солнца. Зря я все таки наугад выбирала лестницу... - заключила она, вспомнив, что не только коридоры она выбирала методом тыка, но и лестницы были на ее пути сегодня абсолютно разные. Судя по всему, на этих самых лестницах она и просчиталась. Теперь ее занесло куда-то в подземелья. Хотя, и подземельями это место не назовешь. Тут не сыро. Вот холодно во всем замке, значит это не показатель. Что ж делать то??? - совсем уже выбившись, на пнула носком кеда воздух и тяжело вздохнула. Так! Два два коридора и один поворот направо! - решила она вернуться. О том, что там скорее всего опять глухой коридор она даже думать не хотела, хотя знала что двумя коридорами дело обойдется. Два коридора, поворот направо, еще коридор - поворот налево. Стоп! Впереди показалась фигура. Флорибелл не долго думая, подгоняемая надеждой, что ей не померещилось, рванула вперед.
Эй! Привет! - громко и с радостью в голосе, позвала она и пошла медленнее. Перед ней был парень. Сразу лица рыжая не разглядела, но она определенно с ним знакома. Что-что, а память у нее хорошая.

0

3

Делать было совершенно нечего. На улице холод, даже нос высовывать не хотелось, а в комнате была дикая скукотища, из-за которой он и пошел бродить по замку в надежде набрести хоть на кого-нибудь и... ну а дальше по обстоятельствам. Вариантов было много, начиная от пугания случайных прохожих в темных коридорах, до набега на кухню, с целью стащить чего-нибудь вкусного и желательно побольше. Только радовать его ни кто не собирался. Создавалось впечатление, что замок вымер или все сидят в комнатах под теплыми одеялами и жрут печеньки позволяя перевести себя на темную сторону силы. Вздохнув, Иви огляделся по сторонам. Выходило все крайне не интересно, так что было проще не морозить свои конечности, а разворачиваться и чесать обратно, где можно будет последовать примеру остальных и отдать душу печенькам.
Только в этот самый момент его кто-то окликнул. Поправив очки для ночного видения, которые так любезно ему подогнали родители перед тем как он отправился в школу, Иви оглянулся. В зеленом свете, надо заметить, все выглядело крайне забавно — наверное именно поэтому он и выбрал темные коридоры. К тому же пугать в таких очках входило качественнее что-ли..
- И тебе эй. - поздоровался парень, дожидаясь пока нарушитель его спокойствия в виде девчонке не дойдет до него. Идти самому было лень, тем более что шел он в другую сторону, то бишь к своей родной комнате, где можно будет избавиться от малость поднадоевшего девайса, ибо нос уже начал уставать от постоянного давления. - Заблудилась что ли? - Ухмыльнулся парень рассматривая девчушку, которая, судя по всему, имела рыжий цвет волос, да и вообще шла к нему с какой-то странной радостью — с такой к нему обычно не шли, а сваливали. Ну... Ну в общем точно не шли, даже если и не сваливали.

0

4

Да, парень и да, Флорибелл его уже видела. Но вся соль сегодняшней трагедии была в том, что приехав в Гаррвардс, она видела многих, но мало кого запомнила... Пока она запонмила только Джеймса Поттера, Фреда Уизли, Фуллер Фантомхайв и Питера Фэстерна. Это те люди, с которыми она уже несколько раз столкнулась. Поттер например, своей самонадеянностью раздражал. А Фэстерн вообще бесил! Зато Фред И Фуллер - классные ребята. С ними Нелли уже расчитывала сколотить банду и чего-нибудь устроить. Но всему-свое время. Нарушить все правила школы и чуго-нибудь учудить она еще успеет, если найдет выход из этих дурацких коридоров. Парень показался рыжей дружелюбным и она подошла к нему довольно близко, чтобы разлядеть что у него с лицом. А все было в порядке если бы не странные очки. Вместо того, чтобы сказать что-нибудь правильное, Флорибелл выдала: Эт че за хрень? - и присмотрелась. Разглядеть толком ничего не смогла, ибо темно. Но и догадаться спросить где тут выход тоже не сообразила. Когда же парень ухмыльнулся, поняла свою ошибку.
- Эээ... стыдно признавать, но да. Заблудилась в трех соснах, как говорится... - скривив мордашку а-ля "упс", честно призналась. А потом как-то затараторила совсем не вовремя. - Я вроде следила куда сворачиваю. Три коридора прямо, потом направо, там лестница, еще три коридора слева. Короче, после третьей лестница, от которых я, честно, не хотела далеко отходить, я сбилась со счета. И я, правда, думала, что недалеко ушла, а теперь вот кружу тут... и не могу найти выход... Мне бы обратно в гостиную... - она широко улыбнулась, ведь радость от встречи хоть кого-то еще не прошла. чуть помедлив добавила - зелененькую такую... с лошадкой - попыталась прикинуться дурочкой, и пожала плечами.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » "Приезжайте в Голливуд! Там хорошо! Там звезды..."