Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Why so serious?


Why so serious?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это будет интересно, наверное... http://i42.tinypic.com/amqjjd.gif

0

2

Всем добрый день. Я не знаю, как принято начинать статью в Гаррвардсе, ибо пишу сюда первый раз, а врожденная лень не позволяет читать другие статьи газеты. Но на проекте, с которого началась моя игра в ролевых принято было представляться. Я Алиса Райн. Многие знают меня под персонажем Амалия Дарклайт, некоторые под кое-каким другим. Не суть важно, но я хочу показать вам эту статью именно под авторством Дарклайт, ибо это мой первый персонаж, и, признаюсь, очень дорогой мне.
Отступая от приветствия, я представляю вам тему моей статьи. Это личности в игре и личности вне игры. Наверное, всем известно это чувство, когда знакомишься на проекте с новым  игроком, и составляешь свое мнение о нем, опираясь на его персонажа. Ваши отношения развиваются, и в какой-то момент  переходят из игровых и реальную жизнь. Вы показываете друг  другу свои настоящие лица, настоящий характер. В основном, реальность и виртуальность не слишком сильно отличаются друг от друга. Но как вы себя будете чувствовать, когда реальный человек под личиной персонажа окажется совсем не таким, каким вы его себе представляли? Снимаем маски, господа лицедеи.
Я расскажу о том, как начала свою игру. Впервые я пришла на проект под названием Хогвартс имени Аластора Грюма (в народе – ХАГ) в августе 2011 года. Долгое время я ходила около проекта и присматривалась к нему. А потом решилась и написала анкету. Это было 28 августа. Девочка, Амалия Дарклайт, француженка. Анкета изменений не перетерпела, и вы можете прочитать ее, перейдя по ссылке в моем профиле. Решением пойти именно на факультет Слизерин стал тест на аетерне, по результату которого я была Слизеринкой. Прошу прощения, слизеринкой. С маленькой буквы. Когда-то, один мой знакомый Мастер Игры очень бесился, когда видел, что принадлежность к факультету пишут с большой буквы. Но, не будем отходить от темы. Когда мою анкету приняли, я стала искать с кем бы мне поиграть. В своей заявке, я сразу обозначила, что новичок в РПГ, и мне нужен человек, который поможет мне играть, или будет таким же нубом как и я – что бы если косячить, то не одной. 
Сначала откликнулась одна девочка. Она тоже была новичок, и наши персонажи были очень похожи. Обе француженки, обе на Слизерин, и обе были против режима Воландеморта. Отличало нас только одно – я была чистокровна, а она, не побоюсь этого слова, грязнокровка. Мы сыграли довольно милую игру в Большом Зале, где отыграли обыкновенное знакомство. Посты были от силы в 10 строчек, очень наивные, и какие-то легкие, безмятежные… Тогда еще я не гналась с обилием эпитетов, эмоций и пафоса в постах. Я играла в удовольствие. Того персонажа звали Мари Натали Клейн, и она запомнилась мне как такое милое и светлое создание, которое непонятно каким ветром занесло в Слизерин. Мари потом пропала, и больше я не встречала ее в сети.
Моя вторая игра. И мой первый конфликт. Отыгранный конфликт, а не игровой, уточню, пожалуй. Игрока звали Леннон Гордон. Гриффиндорка. Столкнулись мы на квиддичном поле, и не смогли его поделить. Глупо конечно, но тогда нам казалось это хорошей идеей. Две маленькие девочки не смогли уместиться на огромном поле  . Мы тогда упали с высоты в 10 метров, и получили по паре царапин, зато потом пошли в замок, и почему-то подружились. Мастер нас потом отметелил, за явное нарушение логики реальности, но мне было по-фигу, я начинала болеть игрой. Леннон запомнилась мне как истинная грифиндорка, играющая ярко и интересно, не пытаясь превратить своего персонажа в Мэри Сью. Гордон потом часто пропадала, редко заходила в ХАГ. Впоследствии, мы еще пару раз сталкивались, и даже сыграли в турнир по квиддичу, на стадионе Аргемоны, бывшего Хогвартса Сириуса.
Моя третья игра. Уже более глобальная – она была отыграна на четверых. И среди этих игроков была одна девушка, которую я наверное буду помнить всегда, и вспоминая о ней, буду улыбаться самой теплой улыбкой, на которую способна. Юлия Рэддл. Слизеринка. Я уже и не помню, кем она приходилась Тому Рэддлу. Но от него у нее не было ни капли характера. Ее персонаж был хоть и темный, но веселый и задорный. Много раз мы с ней отыгрывали беспределы на уроках, и один раз разнесли кабинет любимого декана Амортенция Блетчли на кусочки. В этой статье, Юлия Рэддл станет один из ключевых моментов. Несмотря на то, что  играла она за «плохишей», в реальности, у этой девушки воистину доброе сердце. Более славного человека я не встречала еще ни разу. Юля обладает справедливостью, живой, ранимой душой, и неиссякаемой жаждой жизни. Она – тот человек, которого я буду ставить в пример всегда и всем. Она, та, кого я всегда буду уважать и любить. Никогда не думала, что найду друзей по сети, но Юлия Рэддл стала моим первым подобным другом. И я очень рада, что узнала ее близко. Я не очень хочу сейчас вспоминать этот момент, но после одного инцидента, в котором было замешано слишком много народу, Юля ушла. Она ушла за еще одним неимоверно хорошим человеком – Анабель Пирс. Именно после их ухода, ХАГ начал разваливаться. Вообще, ХАГ гнил уже давно. Просто уход двух хороших людей добил проект, и жизнь в нем стала медленно, но верно затухать. Назначались новые руководители, кому-то это не нравилось, фигурировала зависть и прочее-прочее. Юля, Юлечка. Вместе с ней, с ХАГа ушло то тепло, которое поддерживало его на плаву, помогало жить дальше. Один раз Юля пыталась вернуться, но, ей было слишком больно находиться среди предателей, которых она считала друзьями, и которые воспользовались ее добротой, и она прекратила попытку возвращения. Юля хороший человек, которая играла маску нехорошей слизеринки, и знаете, мне бы хотелось что бы таких людей как она было как можно больше.
После ухода Юли и Анабель, в ХАГе произошел резкий переворот. Незадолго до их ухода проект переехал на новую платформу, но это только усугубило положение, и гибель ХАГа приблизилась. Новое начальство вводило новые правила., стараясь удержать проект на плаву. В какой-то момент казалось, что все получилось, проект встал на ноги, но это было лишь маленькое улучшение, перед окончательной смертью.
Я хочу сейчас поломать хронологическую ветку статьи, и перепрыгнуть на временной кусок, между знакомством с Юлией Рэддл, и ее уходом из ХАГа. В это время у меня было много игр. Я начала втягиваться в процесс РПГ, и мне захотелось создать нового персонажа. Реализовали мы это вместе с Юлей – мы создали двух братьев близнецов, одного из которых некоторые из вас знают – Аксель Энгельс. Наша задумка была довольно интересной. Мы отыгрывали единство противоположностей, в основе которого лежала идея инь-янь. Светлый маг Андреас Энгельс и темный маг Аксель Энгельс. Мы так ни разу и не сыграли братьями вместе, ибо Юля покинула нас. Но я успела привыкнуть к Акселю, и поэтому играю им до сих пор. Вот в одной из таких игр я и познакомилась с Ашем Иви. Сказать, что это обычный человек – вранье и кощунство. Для меня он стал нечто большим,  чем просто соигрок. У нас оказалось много общих интересов, похожие вкусы. Да что там, мы даже Гарри Поттера читали одинаково – по ночам, под одеялом, с фонариком в зубах, и не дай бог родители узнают – отберут любимую книжку. С Ашем мы очень много и тесно общаемся. Мы начали отыгрывать одну игру, после которой, как говорится, понеслооооось. Мы сыгрались настолько тесно, что когда писали посты нас переполняли эмоции. Все казалось настолько реальным, что посты писались легко и без принуждения. Мы пошли дальше. Завязали моего персонажа Амалию Дарклайт с Ашем Иви,  и вновь, великолепная игра, гениальный сюжет. Аш Иви стал мне много больше, чем просто друг. Соратник, брат, родная душа. И сейчас я не представляю, как я играла без него раньше. Этот человек нереально дорог мне. Это ключевой человек номер два, когда родную душу находишь там, где никогда не ожидаешь найти.
Вновь вернемся ко времени, после ухода Юлии, когда проект переехал на платформу майбб. Казалось, жизнь налаживается. К нам даже стали приходить много новичков, одним из которых была Агнешка Рем, знакомая вам под именем Агнешка Янда. Начало наших отношений я врятли назову дружескими, скорее приятельские. Но эта забавная рейвенкловка мне очень нравилась тогда, и нравится до сих пор. После развала ХАГа мы не прекратили наше общение, в какой-то момент даже загорались идеями своих проектов, которые потихоньку реализовываем. Агнеш очень славный и безконфликтный человек, за все наше общение я видела только один раз, когда ее вывели из себя. Мы еще несколько раз приходили на разные проекты, сначала это был проект Анабель Пирс, с которого мы так же в конце-концов ушли, потому что внутри царила та же атмосфера гниения, что когда-то царила в ХАГе. С Агнешкой  мы прошли через многое. За это время я убедилась, что Нэш никогда не сотворит подлость из-за спины, и вообще, она хороший друг. Вот так, тихая девочка стала моим закадычным другом. И уж поверьте, когда я узнала ее поближе, она оказалась отнюдь не замкнутой. Тихушники, они такие. 
Вернемся к Анабель Пирс. После развала ХАГа, она решила возродить проект под новым названием. Хогвартс Нового Времени. В напарники она взяла еще одного человека с ХАГа – Кэти Суарез. Попытка не пытка, но у Пирс ничего не вышло. На каждом шагу совершались непоправимые ошибки, и этот новый проект также ожидал крах. Анабель отчаялась и ушла, оставив проект Суарез, и вот тут, своими цепкими руками в него вцепилась еще одна девушка, которая станет ключевым человеком номер три. Миша Бартон. Она была «старичком» ХАГа, чем неимоверно гордилась. Когда-то давно, еще до того времени, когда в ХАГе начала  играть я, она ушла с проекта. Хотя, языки говорят разное, да и в словах самой Бартон иногда проскальзывала новость о том, что из ХАГа ее выгнали.  Мне честно говоря плевать, что она будет говорить обо мне, когда прочитает эту статью, а она обязательно ее прочитает, уж я постараюсь. Люди не очень любят, когда слышат о себе горькую правду. Перейдем к личности Бартон. Да, я не спорю. В какой-то мере, она личность, хотя бы в том, что умеет хорошо психологически давить на людей, а так же, виртуозно носить маски. Когда я впервые с ней познакомилась, она активно кричала о том, что ненавидит слизеринцев, за их пафосность. Что она перепробовала все факультеты, и остановилась на гриффиндоре, ибо она  - истинная львица. Она кричала о своем благородстве. Она гордилась тем, что она «старичок», считала себя гуру РПГ и на всех остальных смотрела как на грязь. Конечно кроме тех, кто мог помочь ей в достижении власти. Власть хотели все. Кто-то ее получал, кто-то нет. Кто получил власть, вели свою политику, не всегда полезную для проекта. Тот, кто власть не получал, активно подрывал существующую.  Бартон добилась своего. Она получила кусочек власти и вроде как успокоилась. А потом ХАГ перестал существовать. Большинство игроков перешли в проект Анабель Пирс. Мы вновь возвращаемся к тому, что Анабель ушла. И вот тут то Бартон оживилась. Она резво подхватила поводья в свои руки, объявила себя королевой всея РПГ, и говорила со всеми в таком тоне, что ей ножки целовать должны.
И вот тут начинается новый этап истории. Помнится, один человек сказал такую фразу: «Недоадмины порождают недопроекты. Недопроекты порождают недоадминов. И так по кругу.»
Это был уже порочный, замкнутый круг. Привыкшие к той атмосфере гнили, некоторые участники так и не смогли от нее избавиться, и перенесли это атмосферу на новый проект. И они до сих пор несут с собой эту гниль.
Бартон всегда кричала о том, что в ХАГе пропало ощущение сказки. Что все стараются играть пафос и взрослую жизнь, со всеми ее проявления. Мол все забыли про детство. И поэтому, заново открывшийся ХНВ был заявлен как оплот детства и сказочности. По словам Бартон, на проекте царит всеобщая любовь и мир. Ну что ж. Не проходит и недели, как сами же админы отыгрывают далеко не сказку, а очень даже высокорейтинговую игру. А потом еще одну, и еще…  А потом Бартон просто-напросто слилась. Она сбежала с проекта, так как админство оказалось ей не по зубам. Управление проектом легло на плечи Кэт Суарез, ну или Мелиссе Эйвери, как она себя называет. Знаете, наше знакомство с Суарез было довольно специфичным, и общение было долгим. Много разного среди нас было, и сейчас я не побоюсь сказать про Кэт, что она просто слабый человек. Она легко становится ведомой, но эта роль подходит ей больше всего, потому что лишь имея над собой координатора, она способна на активные действия. Еще какое-то время Суарез пыталась всех пинать на проекте, и сама отыгрывала лишь секс, разврат и содомию. Но и ее надолго не хватило, она забросила проект. О ее дальнейшей судьбе мне неизвестно.
Мое повествование подходит к концу. Здесь было очень много имен, и возможно тот из вас, кто никогда не был знаком с ХАГом, не совсем поймет эту статью. Но смысл тут только один. Как часто, под маской убийцы скрывается обиженный миром человек? Или почему, внешне благородный человек оказывается дерьмом не первой свежести? На эту тему вы можете подумать сами, более внимательно перечитав мою статью.
Знаете, только завершая писать эту статью  я поняла, почему взялась за нее. Я слышала слишком многое в сети, про падение ХАГа. И везде было слишком много лжи. Это не история падения ХАГа. Это история о личностях ХАГа, о людях, которые когда-то играли в нем плечом к плечу.

+4

3

13 тысяч знаков)ты монстр)
моё мнение ты знаешь уже, доа)

0

4

Чарльз Уизли
я тут еще не все высказала) просто устала формулировать мысли

0

5

Амалия Дарклайт
ниче, у тебя еще всё впереди)выскажешь)

0

6

Дарки, это шикарно)
Хотя, как для меня, проект начал разваливаться именно тогда, когда ушли старички, Ната с Ризанной, Дирк, Сиббила..)
Эх..)

0

7

Рольф Скамандер
если бы ты внимательно вчитался, то увидел бы, что там написано, что ХАГ разваливался уже давно.
эх

0

8

Амалия Дарклайт
там сказано "гнил", оболтус)

Амалия Дарклайт написал(а):

Она ушла за еще одним неимоверно хорошим человеком – Анабель Пирс. Именно после их ухода, ХАГ начал разваливаться.

ну)

0

9

а я так рад, что пришел туда и познакомился с вамии двумя, чаечки)
а аша я боялся сначала, доа xDD

0

10

Чарльз Уизли
*свалился со стула*
почему?)))

0

11

Рольф Скамандер
ты будешь тыкать меня в незнание моей же статьи, засранец?)

0

12

Амалия Дарклайт
агааа))) До тех пор, пока ты мне пост не напишешь, ленивая чаечка))

0

13

Аш Иви
хз)я уже не помню)
ты был такой заГАДочный xD

0

14

Чарльз Уизли
а щас что?) чайка в пушистой белой шкурке?))

0

15

Аш Иви
ты себе льстишь))
теперь ты просто чаечка)без шкуры *кровожадно*
с перьями xD

0

16

Чарльз Уизли
Аш Иви
идите во флуд, а

0

17

Чарльз Уизли
вот кто кто, а ты меня точно пугаешь своими извращенными мыслями х)

0

18

Амалия Дарклайт написал(а):

Бартон всегда кричала о том, что в ХАГе пропало ощущение сказки. Что все стараются играть пафос и взрослую жизнь, со всеми ее проявления. Мол все забыли про детство. И поэтому, заново открывшийся ХНВ был заявлен как оплот детства и сказочности. По словам Бартон, на проекте царит всеобщая любовь и мир. Ну что ж. Не проходит и недели, как сами же админы отыгрывают далеко не сказку, а очень даже высокорейтинговую игру. А потом еще одну, и еще…  А потом Бартон просто-напросто слилась. Она сбежала с проекта, так как админство оказалось ей не по зубам.

И это было предсказуемо.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Why so serious?