Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Конец весны 2013 - Румыния


Конец весны 2013 - Румыния

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Корвин Кидделл, Чарльз Уизли
Время и место: 25.05.2013 - 03.06.2013. Румыния.
Описание: Корвин и Джимми Кидделл посещают Румынию. По прибытию в Бухарест они отправляются в Карпаты, в закрытый заповедник драконов, директором которого является Чарльз Уизли. Естественно, привели их туда отнюдь не туристические цели...

Отредактировано Корвин Кидделл (2012-10-23 16:16:36)

0

2

25.05.2013

Закончив дела в Питере и Москве, Джимми взял в охапку Корвина и трансгрессировал в Бухарест. По мнению самого Джима, Корвин был одновременно и гением, и бездарностью - при этом он считал, что люди бывают либо среднячками "ни рыба ни мясо", либо вот такими вот гениальными бездарностями, при чем большинство людей ведущих унылое монотонное существование относятся ко второму типу - просто Судьба еще не привела их на ту тропу, идя по которой они могут реализовать свою гениальность. Корвин был гением - Джим понимал, что задатки парня в создании артефактов, а значит и волшебных палочек в том числе, намного превосходят таланты самого Джима. При этом Корвин оставался бездарем касательно элементарных вещей - в свои 17 он до сих пор не освоил трансгрессию, поэтому без Джимми никуда не совался.
Появились они в довольно таки уютной гостиной старого приятеля Джимми по имени Мабба. Этот веселый парень имел густую рыжую шевелюру и такую же густую бороду. На вид ему было лет 40, и он когда-то разводил драконов. Когда Джимми путешествовал по Европе, а парню было всего 11, он подарил ему одну из своих первых волшебных палочек - на удивление, она оказалась неплохой.

Мабба

http://s3.uploads.ru/ytZ7O.jpg

Мабба жил в одноэтажном домике на окраине Бухареста. Когда-то он имел дело с разведением драконов, а Джимми как раз ездил по миру в поисках нужных ингредиентов для своих экспериментов, более того - это было единственным местом в Румынии, которое помнил Джимм. Дом Маббы был обставлен более чем скромно - прихожая, гостиная, уборная и маленькая спаленка. Кухни не было. Над камином сушилась рыба, а сам хозяин сидел с бокалом пива (как оказалось, он закупал его бочками) и читал выпуск какой-то ежедневной Румынской газеты. Его пиво оказалось на столько вкусным, что с этих пор для Корвина это стал любимый напиток - из алкогольных.

27.05.2013
Мабба оказался веселым парнем. Корвин и Джимм провели у него выходные, обмениваясь сплетнями и наслаждаясь обществом этого удивительного веселого мужика, в каждом втором предложении которого можно было обнаружить что-то смешное. В конце концов в понедельник утром Кидделлы попрощались с этим дядькой - он вызвал им волшебное такси, которое тут же материализовалось у калитки Маббы, Корвин со своим отцом удобно уселись и уже в 9 утра были в горах.
Карпаты оказались удивительным местом, наполненным красивыми пейзажами горными реками, за которыми можно было наблюдать. Однако Кидделлы приехали сюда не за этим. Прямо перед ними оказался огромный валун. Благо, Мабба проинструктировал артефактологов - достав волшебную палочку, Джимми отстучал нужный ритм по камню, после чего через структуру камня проступила массивная дубовая дверь. Толкнув ее, они оказались в заповеднике.

0

3

- Мерлин, почему не завезли достаточно мяса для Украинских бронебрюхов? Неужели так трудно запомнить, сколько и что именно они едят? Хелен! Хелен! Вы меня слышите? Перед кем я тут распинаюсь? - Чарльз Уизли, директор Румынского заповедника, а в данный момент просто жутко разозленный безалаберностью подчиненных мужчина, пытался чего-то добиться от своей так называемой помощницы. Толку от той было - пшик. Растерянная девушка только хлопала глазками, не в силах понять, чего вообще от ней хочет этот рыжий. "И как такую как она вообще потянуло к драконам?", - Чарли машинально перевел глаза на окружающий их пейзаж. Скалы, чистое небо, яркое солнце... Вдалеке послышался рык со стороны многочисленных ангаров. Уизли тот час встрепенулся и опять обвиняюще произнес:
- Вы слышали, Хелен? Это Мыкола, - коряво произнес мужчина имя одного из своих питомцев, - а всё потому, что он голоден, Мерлин вас побери! А, да что тут говорить, - махнул он рукой и направился к небольшим коттеджам, - я буду у себя. Делать, между прочим, вашу работу.
Войдя в свой кабинет, который распологался на первом этаже отведенного ему для жилья и, собственно, работы, дома, Чарли схватил с полки пару пустых пергаментов и порывисто уселся за стол. "Терпеть не могу сочинять эти запросы. Министерство везде одинаковое - бюррократия, бюррократия, бюррократия, саламандра ей в задницу." Автоматически грызя кончик пера, Уизли пытался выразить все эти мысли в более дипломатичную форму. "И это ведь только начало..."
День обещал быть длинным.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Конец весны 2013 - Румыния