Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом в Аппер-Фледжли


Дом в Аппер-Фледжли

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/11508100.c/0_6b5df_c26fa3f7_XL.jpg

Аппер-Фледжли — полумагическое поселение в графстве Йоркшир, где бок о бок живут семьи магов и маглов.

0

2

Поезд летел, преодолевая километр за километром. Лондон давно остался далеко позади, и вряд ли кто-то сейчас мчался вдогонку. Поэтому Пол, который проснулся совсем недавно, был в самом прекрасном расположении духа. Рия ещё спала, поэтому Пол уставился в окно, где уже во всю раскинулось графство Йоркшир. В основном это были сплошные леса, начинавшиеся в нескольких метрах от путей, поэтому купе было в тени: вечернее солнце было гораздо ниже верхушек деревьев. Пол никогда не выезжал за границу, но по своей стране путешествовал с родителями достаточно много и часто, чтобы суметь мысленно нарисовать карту и своё положение на ней. Так, примерно пятьсот километров на север от Лондона, даже на метле можно вполне пролететь за день, если лететь без остановок. Однако сейчас у ребят на хвосте никто не сидел.
Судя по участившимся семафорам, скоро поезд должен был подъехать к станции. Была ли это нужная остановка, или просто какой-то полустанок, Пол не знал. "Дальше, чем оплачено, не уедем, так что можно не суетиться."
К счастью, название станции полностью совпадало с названием деревни, поэтому как только проводник постучал в дверь, Пол потряс Рию за плечо:
-Хватит храпеть, приехали. -сказал Тиббет, после чего стянул с полки рюкзак и закинул на спину. Подождав, пока девушка соберётся, парень вышел из поезда на совсем крохотную (по сравнению со столичной) платформу и с удовольствием потянулся. От самой станции в лес вела тропинка, такая, что два человека вряд ли разойдутся. В любом случае, других отголосков цивилизации здесь не наблюдалось.
-Рия, вступаешь в почётную должность проводника. Ветки будут хлестать тебя по лицу, а я как-нибудь сразу за тобой. -улыбнулся Пол, указывая рукой в сторону тропинки. -Ты ведь была здесь и знаешь, куда нам идти?

+1

3

Рия смотрела в окно до тех пор, пока они не выехали из Лондона. Она пообещала себе, что ни за что не уснет и увидит, как живут магглы, но побег сильно измотал ее. В итоге она все-таки уснула. Если потом ее кто-нибудь спросит, "что же тебе снилось, когда ты совершала побег", она не сможет дать ответ. Но, в общем - то, спрашивать некому.
-Хватит храпеть, приехали.
Рия замотала головой, отказываясь просыпаться и протестуя против того, что она храпит. Однако открыть глаза все-таки пришлось. Девушка лениво окинула пространство вокруг себя взглядом и стала поспешно запихивать вещи в сумку. Сначала мантию, пока ее никто не увидел, но она как назло не хотела лезть. Девушке пришлось подвинуть учебник по заклинанием с каким-то древним фолиантом, который она сперла из библиотеки у родителей, потом неожиданно нашла чернила и перья, а потом убрала на дно сумки отвратительно розовую тряпку и запихала остальные вещи.
Ноэль вышла из поезда и огляделась. Это было удивительно, платформа, рельсы и лес. И все, никакой цивилизации, ни одного человека.
-Ветки будут хлестать тебя по лицу, а я как-нибудь сразу за тобой.
Рия с милой улыбкой на лице стукнула его кулачком по плечу, припоминая еще то, что она, оказывается, храпит, и пошла вперед по тропинке, но все-таки, стараясь не отпускать ветки до тех пор, пока друг их не перехватит. Да, и кто сказал, что того, кто идет впереди ветки бьют по лицу? Скорее наоборот.
- Неа, понятия не имею, куда мы идем. И я здесь ни разу в жизни не была. - Улыбнулась и сделала еще несколько шагов, а потом остановилась, оглянулась на Пола: Но тропинка же, наверняка, ведет к какому-нибудь жилищу? Или...
Ноэль замерла, широко раскрыв глаза. Года 3 назад подруга - маггла показала ей фильм про маньяка маггла, который отлавливал людей в лесу, а потом убивал их или ел? Да, и вообще, похоже, что фильм был не один, а сразу несколько. Конечно, если бы они вдвоем могли защищаться, то все было бы нормально, но вдруг этот странный маньяк обладал магическими способностями и за счет них ловил людей?
- А вдруг здесь есть маньяк? Крюгер или Джейсон Вурхиз?
А потом послышались чьи-то шаги. Девушка вздрогнула и резко повернулась к источнику шума. Стала реально страшно... Секунд через 20 на тропинку вышел старик с палкой. Остановился, изучающе глядя на детишек.
- Вы куда путь держите? Уж не в нашу ли деревушку? Если так, то помочь могу со съемом дома. Молодых у нас маловато будет.
Девушка положила руку на сумку, готовясь в любой момент выхватить из неё палочку.

+2

4

- Неа, понятия не имею, куда мы идем. И я здесь ни разу в жизни не была.
Пол посмотрел на Рию, будто она только что открыла ему секрет вечной жизни. "Ну конечно, лучше всего прятаться там, где сам легко потеряешься. Вот ведь лажа..."
Но тропинка же, наверняка, ведет к какому-нибудь жилищу? Или... -продолжала тем временем Рия.
-Скорее всего, кто-то ведь её протоптал. А судя по названию станции, деревня эта совсем близко, в нескольких километрах, не больше.
Оглянувшись ещё раз и посмотрев вслед уходящей сигаре поезда, Пол пошёл следом за Рией вглубь леса. Хорошо, что в рюкзаке лежала тёплая кофта, которую Тиббет натянул, как только вошёл в тень деревьев. Здесь было на порядок холоднее, чем на солнце.
- А вдруг здесь есть маньяк? Крюгер или Джейсон Вурхиз? -очень даже резонный вопрос.
-Конечно есть, в каждом уважающем себя лесу есть маньяк, что же это за лес тогда такой? И словно в подтверждение его слов, где-то в стороне зашуршали листья и ветки.
-Если это дикий зверь, придётся его немного убить, ну или просто пугануть. Парня слегка передёрнуло. "Холод, скорее всего..." -подумал он, и через секунду на тропинку вышел тот, кто издавал весь шум. Зверем оказался довольно-таки мирного вида старичок.
- Вы куда путь держите? Уж не в нашу ли деревушку? Если так, то помочь могу со съемом дома. Молодых у нас маловато будет.
-Скорее всего в вашу. -заговорил Пол первым, принимая инициативу на себя. -Будто здесь есть другие деревушки... Мы будем вам очень благодарны, если вы проводите нас. Нам правда очень хотелось бы остановиться здесь на некоторое время.
-Редко к нам заезжают в последнее время, но я всё равно не буду спрашивать, что вас сюда привело. Идёмте, вам здесь понравится!
Пол подмигнул Рие и зашагал быстрее. Минут через тридцать троица вышла к деревне. Сказать, что здесь было красиво - ничего не сказать. Равнина, с одной стороны закрытая лесом, а с другой изрезанная небольшими скалистыми утёсами, между которыми текла быстрая река. Какой-нибудь кинорежиссёр отдал бы немалые деньги за возможность снять здесь несколько сцен о какой-нибудь средневековой битве. Старичок заулыбался, увидев реакцию Пола на здешний пейзаж.
***
Свободным оказался один из домов, стоявший почти на краю обрыва. Из деревни довольно-таки давно уехали несколько жителей, но дома всё равно старались держать в порядке, и это было заметно. Никакой грязи или пыли, всё просто и аккуратно. Вечер Пол и Рия провели, осматривая деревню и знакомясь с жителями, а следующее утро Пол начал с вопроса Рие:
-Первая часть плана выполнена с минимальными потерями. Теперь тебя вряд ли найдут, но сидеть просто так тоже нельзя.. Что ты планируешь делать дальше?

+1

5

-Конечно есть, в каждом уважающем себя лесу есть маньяк, что же это за лес тогда такой?
Девушка заметила, как парня передернуло, и чуть заметно улыбнулась. А безобидный старикашка уже успел предложить им жильё и повел к деревне. Рия молча шла вслед за стариком, стараясь запомнить дорогу. Ведь если их куда-то заведут, то потом нужно будет выбираться. Но к счастью через 30 минут они вышли к деревне. Ноэль облегченно вздохнула.
- Спасибо. - Попрощалась она со стариком, когда Полу передали ключи от дома.
Весь вечер Ноэль и Тиббет гуляли, любуясь окрестностями, а потом вернулись, чтобы отдохнуть от этого длинного дня. Но вот штука, Рия долго не могла уснуть. Сходив в душ, девушка сидела на подоконнике в своей комнате, смотря на звезды. На дерево, чьи ветви лезли в окно, опустился филин. Девушка провела пальцами по его перьям и улыбнулась:
- Привет, странник. Завтра будет много дел.
Карп ухнул и прикрыл глаза. Рия слезла с подоконника и залезла под одеяло. Закрывать окно она не стала. Ведь её филин лучше всякой собаки.

***

-Первая часть плана выполнена с минимальными потерями. Теперь тебя вряд ли найдут, но сидеть просто так тоже нельзя.. Что ты планируешь делать дальше?
Конечно, нельзя. - Улыбнулась Рия, осваивая навык наливания чая без магии. Причем получалось нормально. Чашек разбитых пока не было. А подогреть чайник она уговорила Пола, так как опасалось, что её может ударить током.
- Конечно, нельзя. - Повторила она вслух. - Карп уже прилетел, можно отправить письмо твоему другу, которому ты предлагал его съесть. - А еще сестре. Кону писать не буду. Если будет рядом, то узнает филина и добьется, чтобы Лео рассказал ему о чем в письме.
Девушка, наконец, села за стол. Сегодняшний завтрак был заслугой Пола, потому что Ноэль все-таки отказалась от готовки, решив, что разумнее посмотреть, как с этим справляется её друг.
- Потом надо разработать план по спасению моей сестры. Но перед этим узнать твой магический запас, чтобы в ответственный момент нас не прибили члены Инспекционной дружины. - Продолжила она. А потом негромко свистнула. Филин влетел в столовую из комнаты Рии.

+1

6

Наутро Пола ждал ещё один сюрприз: на пороге дома стояла довольно-таки внушительная корзина с продуктами. "Да уж, нехорошо получается, у них же здесь не всеобщее изобилие, в самом деле. Нужно будет предложить жителям свою помощь, мало ли что мы можем сделать?"
Чувствуя себя как-то неловко, Пол всё же забрал корзину. Всё-таки сборы проходили в слишком большой спешке, и подумать о еде он просто не успел. Как-то не до еды было в тот момент. Тиббет не мог назвать себя кулинаром, его руки в этой области деятельности росли не совсем из плечей, но уж яишницу с мясом и зеленью состряпать мог. Благо продукты были самыми что ни на есть натуральными, что в последнее время было редкостью.
Карп уже прилетел, можно отправить письмо твоему другу, которому ты предлагал его съесть. -говорила Рия, пока Пол накладывал еду в тарелки. Судя по всему, нервы не дали ему почувствовать голод, потому что сейчас он слабо даже разбирал слова подруги от стоявшего в кухне запаха еды. А тем более последнее её слово "съесть".
-Разберёмся с этим чуть-чуть попозже, окей? -улыбнулся Пол и, не дожидаясь ответа, приступил к завтраку, который исчез со страшной скоростью.
- Потом надо разработать план по спасению моей сестры. Но перед этим узнать твой магический запас, чтобы в ответственный момент нас не прибили члены Инспекционной дружины.
Пол покивал головой, как-бы взвешивая слова Рии. В общем, ничего страшного, за исключением Инспекционной дружины.
Тем временем в комнату уже влетел филин, которого Пол был даже слегка рад видеть. Судя по всему, он прилетел ещё вчера, но парня срубило гораздо раньше. Тиббет вытащил из кармана заранее приготовленное письмо и, отдав филину кусочек мяса, привязал к его ноге листок. Птица не заставила себя долго ждать и тут же улетела по известному только ей маршруту.
-Что ж, можем начать прямо сейчас. Вот только как ты будешь проверять мою боеспособность, если не можешь пальнуть в меня? -улыбнулся Пол, -Мне что, в воздух стрелять?

+1

7

-Разберёмся с этим чуть-чуть попозже, окей?
Девушка неопределенно дернула плечами в ответ. То ему требовалось рассказать о планах, то просит подождать еще. Рия осторожно взяла вилку и нож. Ну и что, что она голодная? Манеры впитываются в кровь с молоком матери. Неторопливо она съела свою порцию, не обращая внимания на филина и на отправку письма. Деж Рия напишет позже, когда Карп вернется. Да, и палевно это привязывать к лапке письмо в Хогвартс.
- Что ж, можем начать прямо сейчас. Вот только как ты будешь проверять мою боеспособность, если не можешь пальнуть в меня?  - В её глазах мелькнула усмешка. Это Ноэль уже продумала, правда, пока раскрывать карты не считала нужным. -Мне что, в воздух стрелять?
- Хорошая идея. Я только за. - Прокомментировала она, прикоснувшись к губам салфеткой. - Ладно, сейчас попробуем. Только сначала отлеветируй посуду в раковину. Я потом помою. - Если буду жива и здорова. - Улыбнувшись, добавила она про себя.
Если честно, то идея Рии была, как минимум, безумна. Пол мог вполне отказаться, но на этот случай у девушки был план бы, не безопасный только для Тиббета. Хотя у него палочка, справиться. - Решила девушка. Она встала и пошла в еще одну небольшую комнатку, которую никто не занимал, но где благополучно размещались диван и шкаф с книгами. Рия прошла к шкафу и достала несколько книжек.
- Значит. Я посижу на диване и почитаю, а ты наколдуешь себе вазу и будешь в неё пулять заклинаниями. - А потом я пульну в тебя книгу. Проверим твою реакцию и Протего, если больше никакими заклятиями похвалиться не сможешь. А уж если тебе надоест стоять под обстрелом книг, то можно проверить и мою реакцию на заклинания. Это же весело. - Рия хмыкнула, усаживаясь на диван.

+1

8

Ладно, сейчас попробуем. Только сначала отлеветируй посуду в раковину. Я потом помою.
Пол заулыбался. Судя по тому, как манерно Рия вытирает губы салфеткой, вряд ли она умеет как следует мыть посуду, - думал Пол. Хотя он уже и сам забыл, как это делается. Конечно, в школе тарелки с едой появлялись и исчезали сами по себе.
Взмахнув палочкой и пробормотав заклинание, Пол сначала сложил тарелки стопкой, а затем отправил их в путешествие до раковины. Проводив взглядом летающие тарелки, Тиббет повернулся к Рие.
-Смотри, какая точность! Могу со ста метров тебя в колодец отлевитировать так, что края не заденешь, если захочешь. -предложил Пол, хоть на живих существ заклинание вроде как не действовало, но это не суть.
-Значит. Я посижу на диване и почитаю, а ты наколдуешь себе вазу и будешь в неё пулять заклинаниями.
-Вот ведь где командирша... Ладно, как скажешь. -покорился Пол и посмотрел на столик, стоявший напротив кресла. Создать вазу из воздуха было нереально, ну или Пол просто не имел понятия о таком волшебстве. Поэтому он просто превратил небольшую стеклянную тарелку с фруктами в вазу, размером с человеческий рост.
-Ты уверена? она же разлетится от самого маленького толчка... -с сомнением в голосе спросил Пол и, не дожидаясь ответа, перенёс вазу со стола на пол, произнёс:
-Петрификус Левиоса. Ваза из матового белого стекла стала будто покрываться чем-то серым и блестящим. Через секунду в центре комнаты стояла ваза из стали.
-Ну во, другое дело. -удовлетворённо кивнул Пол, отходя в другой конец комнаты и поднимая палочку. Далее он вспомнил всё, что успел выучить в Гаррвардсе. Редакто, от которого дерево разлеталось в щепки, оставляло на стали лишь небольшие трещинки, и довольно-таки внушительного вида разлом появился только после трёхкратного использования заклинания. Фризио - ледяная корка покрыла поверхность, Инсендио - чёрный след от огня тут же растопил лёд и не оставил ни одного блестящего места на вазе. Петрификус Тоталус, Стапефай, которые только на живых действуют, Пол отправил в полёт просто для очистки совести. Движения кистью, которые Пол заучивал вечерами и репетировал на однокурсниках, теперь происходили машинально. На всех поверхностях комнаты то и дело отражались красные, зелёные, синие блики. Через минуту или две от бывшей вазы остался лишь покорёженный кусок металлолома. Плюс угодившее в стену заклинание оставило на ней чёрный дымящийся след. Но в целом Пол был доволен результатом, давно он так не выпускал пар. Опустив руку, он взглянул на Рию.

Отредактировано Пол Тиббет (2013-04-16 21:22:05)

+1

9

Девушка довольно улыбнулась. Левитацию он освоил - это уже не мало. Однако, поймав его взгляд, Рия тут же изобразила недовольство.
- В другой раз, но спасибо за предложение. - Откликнулась она.
Пол  начал колдовать. Если честно, то Рия предполагала, что его не за красивые глаза взяли в Гаррвардс, но в магии Пол был силен. Заклинания летели одни за другими. Девушка, открыв одну из книг, поглядывала на парня время от времени. Знания хорошие, движения чуткие и верные. Отлично, просто отлично! Но это все заклинания, которые он знает? Или есть еще какие-нибудь?
И все-таки Рия училась на 6 курсе, хотя ей пришлось догонять, и Хогвартс она не любила, но по боевым заклинаниям Ноэль  смогла стать отличницей. Конечно, учителя её не очень-то любили, но оценивали всё честно, за что им огромное спасибо.
Девушка опять кинула на Пола взгляд. Он использовал два заклинания, которые в войне с вазой были бесполезны. Девушка хмыкнула и уткнулась в книгу.
А потом всё затихло. Ноэль поймала его взгляд, улыбнулась ему. А потом прижала 2 книжки к груди и встала.
- Что ж, не плохо. - Девушка подошла к тому, что осталось от вазы. - Очень даже не плохо. - Рия обошла "вазу" и провела пальцами по стене, рядом с черным следом от какого-то заклинания. На секунду она замерла, осмотрела территорию вокруг себя. А потом резко обернулась, запустив в Пола одну из книг, куда-то в район правого плеча. А ты говорил, что я ничего не могу в тебя пульнуть. Помнишь, как на первой дуэли? Мы поменялись ролями. Теперь ты с палочкой. Только у меня вместо ножа будут учебники.
Ждать пока книга долетит, она не стала. Кинула вторую. Что ж, если успеешь на первую поставить Протего, то, сколько выдержит щит? Конечно, учебники было не много жалко, ведь кто-то старался, писал их, а она их кидает в человека. Да, и травмировать можно парня. Попала в голову и всё, сотрясение.

+1

10

Пол стоял, довольный результатом, в ожидании комментариев Рии.
- Что ж, не плохо. Очень даже не плохо. -отреагировала та, осматривая масштабы разрушений и пробуя их на ощупь.
"Неплохо? Неплохо?! Да от такого набора от живого человека даже следов не останется, он сначала заморозится, потом сгорит, хорошо если кровавыми кусками на части не развалится." -думал Пол. Не то, чтобы он ожидал восхищённых возгласов, но, по мнению Пола, это было уж точно не "неплохо". Как минимум, это было отлично.
А через мгновение в парня уже летела довольно-таки увесистая книга, которую Рия якобы собиралась читать. То, что она не для чтения, Пол понял уже тогда, когда Рия вставала с дивана, держа в руках ещё одну. Действительно, не с двух рук же она читать собиралась. Поэтому, приготовившись, он следил за движениями подруги, чтобы словить момент.
Леденеит, лучшее защитное заклинание, которое знал Пол. Это не какое-то абстрактное протего, это был настоящий панцирь, броня. Раньше приходилось буквально рисовать палочкой перед собой своеобразный щит, который спас Тиббета ещё на первом курсе от нескольких переломов при падении тяжёлой статуи. Теперь же, через два года, из палочки тут же вырывался этакий мыльный пузырь, светящийся синим. Куда там каким-то двум книгам, они отскочили в сторону, едва коснувшись магического щита.
Пол рассмеялся.
-Я знал, что ты это сделаешь. Не могла же ты читать, пока тут шумел местный апокалипсис. Ты вообще ещё с первого курса на меня зуб точишь. -подмигнул пол девушке, а затем направил на неё палочку и с угрожающим видом зашагал навстречу.
Вредить Рие Пол ни за что бы не стал, а вот остудить пыл можно было. Тем более, действие заклинания закончится минут через пять-десять.
-Ну, и что ты теперь будешь делать? Петрификус Тоталус!

+1

11

Рия улыбнулась, наблюдая за его действиями и довольно прочным щитом. Конечно, она все-таки предпочла классическое, но более прочное Протего, так как оно могло защитить от запрещенного заклинания, но все-таки не важно, что Пол использовал против книг.
Почему же? Мне и не в таком апокалипсисе приходилось читать. Хотя да, я люблю тишину.
- Подумала Рия. Заметив, что Пол решил к ней приблизиться, девушка прижала ладони к стене и стала боком отступать. Если честно, то Ноэль надеялась, что так она пройдет до того места, когда диван будет в прямой видимости, чтобы можно было перебраться к нему или за него. Хорошо еще, что предыдущие хозяева дома додумались поставить диван на достаточно большем расстоянии от стены.
- А вот и нет! На первом курсе ты сам начал. - Засмеялась она, чтобы отвлечь Пола. - Я думала ты маньяк, который пристает к моей сестре. - Конечно, молодец Рия! Это всё объясняет. И дуэль, и отработки у Клеопатры. Идеально.
Наконец, между ними осталось где-то 5-6 шагов. Очень мало, но если сосредоточиться... Как там говорила мама? Если нет палочки, то слушай чужие слова. Конечно, можно закрыть глаза, чтобы сосредоточиться, но тогда противник может приблизиться, ты этого не заметишь. И так. Слушай. На предпоследней букве заклинания нужно уклониться вниз и вбок, желательно перебраться к палочке. Если же её нет, то за какую-нибудь преграду.
Девушка подняла на него глаза. С первого слова она узнала заклинание, а значит, какой конец у него будет, Рия знает. Тоталу - Повторила с ним одновременно. А потом резко дернулась в бок, перебежала по прямой к дивану, чуть пригнувшись, чтобы сберечь голову. Вспышка оповестила её о том, что заклинание куда-то все-таки попало. А когда она упала за диваном и смогла дотронуться рукой до своего лба, Ноэль окончательно убедилась, что она все-таки не ранена.
- Что в живую мишень сложнее попасть, чем в вазу? - Крикнула она, продвигаясь на четвереньках к шкафу. Рия могла бы встать, но вероятность, что в её голову полетит еще одно обездвиживающее, была велика. Ноэль достигла шкафа, осторожно выглянула с боку из-за дивана, а потом села, увидела нижнюю полку с сервизом. Да... Переходим на посуду., Ноэль вытащила сервиз и прикрылась подносом, как щитом. Потом бросила наугад пару через спинку дивана пару чашек, вдруг парень пожалеет чашки так же, как и вазу, и будет их ловить?

+1

12

Рия начала отступать. Оно и понятно, не станет же безоружный человек в открытую идти на вооружённого. И почему-то Пол был уверен, что она опустит руки и попросит не атаковать. И Пол бы послушался, опустил палочку. Но нет же, Рие просто необходимо было выложиться на полную. Это разозлило Пола, и не в плане того, что Рия не сдалась сразу окончательно, просто если она, безоружная, начнёт дёргаться в бою против опытного волшебника, жить ей останется не больше десятка секунд.
Я думала ты маньяк, который пристает к моей сестре. -рассмеялась Рия. Ну надо же, она ещё и смеётся.
"Шестнадцатилетний маньяк, просто гениально." -пронеслось в голове парня. А заклинание, выпущенное мгновением позже, просвистело в сантиметрах от головы соперницы. Сама Рия укрылась за диваном, из-за которого внезапно полетели чашки. Они, как и книги, не смертельны, но при удачном попадании можно было даже поранить, так что Пол решил последовать примеру Рии и отскочил в сторону. Одна чашка угодила в окно, которое тут же с треском разлетелось. Вторая всё-таки угодила в грудь Пола и, хоть поставленная недавно и уже порядком ослабевшая защита облегчила удар, всё равно оказалось чувствительно.
Потерев ушибленное место, Пол несколько раз выпустил "Редакто", целясь в диван. Диван - это не сталь, это ткань и деревянный каркас, и в итоге от укрытия Рии остался лишь остов из пружин, торчащих в разные стороны.
-Хватит. -сказал Пол, опуская палочку. У тебя всё равно нет шансов, кроме как закидать меня мебелью, большую часть которой ты просто не поднимешь. Так что обсудим наш следующий шаг, пока я буду наводить тут порядок. Действительно, получилось не очень культурно. Люди любезно предоставили им жильё, а они устроили тут полный разгром.

+1

13

После первого заклинания, девушка пересела от дивана к стене, чтобы шальное заклинание её не прибило. И больше кидаться мебелью она не стала. Смысл? Всё равно ни разу не попала в цель или попала?
- Я знаю. Я и не рассчитывала на победу, но ведь наши не сдаются. По-крайней мере большинство медиларцев сражаются до последнего. Не замечал? - улыбнулась она, вставая с пола и подходя к парню, отмечая про себя, что его имя и то с чего она встала полностью совпадают. Так и запутать кого-нибудь можно. - Я проверяла себя... Тебя тоже, но на знание заклинаний, в частности боевых... Мне кажется, что тебе их надо еще выучить.
Рия провела пальцами по шраму над своей бровью, нужно было еще что-то сказать. Что-то важное для неё:
- Знаешь, когда я была в Хогвартсе, то у меня была дуэль. Палочку выбили. От первого заклинания я увернулась, второе было обездвиживающее, оно попало в цель. Третье оставило шрам... Сдаваться глупо, это хуже, чем сражаться без шансов на победу. Противники в Хогвартсе добьют, если потеряешь оружие, и, тем более, если сдашься. Запомни это.
Она замолчала, посмотрела ему в глаза. Давно её так не прорывало на искренность. Но ведь нужно рассказать это, тогда многие её поступки сразу обретут смысл. Хотя, когда-то брат сказал, что все поступки Рии - это полная бессмысленность. Но сама девушка могла с уверенностью сказать, что просчитала почти каждый свой шаг перед тем, как его совершить. Хотя, о последствиях задумывалась редко. Главное знать, как сделать то или иное, сделать качественно, а к чему это приведет не важно, хотя Рия и знала, что за всё нужно платить.
- Следующий шаг - это выучить тебе парочку заклинаний. А еще ты обещал показать мне несколько приемов рукопашного боя. - А я обещала помыть посуду. Ну, да ладно. Не вспомнит, не надо. Рия окинула взглядом комнату, что ж, а с бытовыми заклинаниями вроде все нормально, не то, что у меня. Да, я и не учила их почти. Так парочку - починить и смешать. Вот и всё.

+1

14

Не замечал? Пол на секунду задумался. Он действительно ни разу не слышал, чтобы о Медилари отозвались, как о факультете бесхребетных. Они были первыми, нарвавшимися на серьёзное наказание, первыми, полетавшими на мётлах задолго до официального занятия. В общем, Пол был горд за свой факультет.
-Наверное, это один из критериев, по которым нас отбирала шляпа, храни её шляпные боги.
Мне кажется, что тебе их надо еще выучить. -предложила Рия.
-Я обеими руками за, никогда не поздно учиться. Тем более, как ты заметила, я кое-что всё-таки из себя представляю. -самодовольно заявил Пол, -А с твоими боевыми вообще стану ходячей артиллерией. Это.. военная установка такая, ракетами стреляет. В общем, не суть.
А далее Рию потянуло на откровенность. По её словам, ситуация была довольно-таки печальной.
-Я понимаю ход твоих мыслей, не думаю, что все там как один. Ведь ты тоже оттуда, а другая. Стало быть, есть такие, как ты. А сдаваться тоже не дело, но лучше сопротивляться, только если есть хоть какой-то шанс, или план. Здесь мы бы просто половину дома разнесли, если бы не прекратили. Но пообещай, что в будущем не будешь лезть на рожон.
Каким бы ни был волшебник, чистокровным или магглорождённым, он всё равно остаётся человеком, которому свойственен такой инстинкт, как самосохранение, и если его игнорировать, это уже не нормально.
- Следующий шаг - это выучить тебе парочку заклинаний. А еще ты обещал показать мне несколько приемов рукопашного боя.
-Это понятно, займёмся прямо после уборки, а что насчёт глобальных планов? -задал Пол наиболее интересовавший его вопрос, после чего вновь поднял палочку и начал разбрасываться левитирующими чарами и заклинаниями починки, пытаясь вернуть состояние дома к его первоначальному. Восстанавливался дом гораздо медленнее, чем ломался, как ни странно. Тем не менее, через десяток минут всё выглядело довольно-таки неплохо.
-Ну, начнём, пожалуй. Для начала, как ты понимаешь, мы не на ринге, и здесь нет судей. Так что самые действенные - это самые грязные и подлые удары. Не стесняйся при возможности нападать сзади, вдвоём-втроём на одного и так далее. Рыцари только в фильмах бывают. Во вторых, тело человека - это идеальная система рычагов, так что ни вес, ни рост соперника, при достаточном умении, его не спасут. А в замкнутом пространстве порой проще выбить палочку из рук противника ударом руки, чем произносить заклинание. -Пол перевёл дыхание и почесал затылок. -Что я могу посоветовать, так это сразу бить растопыренной пятернёй в глаза, хоть один палец да попадёт в цель. Ощущение не из приятных, но противнику будет ещё хуже, это я обещаю. -улыбнулся Пол. -Давай лучше ты мне расскажешь что-нибудь о заклинаниях? -с азартом в глазах предложил Тиббет.

+1

15

- Если честно, то ты - молодец. Я просто не хотела сильно хвалить тебя вовремя тренировки, назовем это так. - Ответила девушка, не смотря на опасения, что парень может решить, что он самый великий маг вселенной. Рия не была против таких мыслей, просто знания и возможности должны соответствовать тому, кем чувствует себя человек.
- Я не оттуда! - Резко ответила она. Отлично, просто отлично! Провела около года в Элитной школе зла и всё, там моя Родина, там мой дом родной. Премного благодарна. Только вот там в меня кроме знаний ничего не вложили, так как я этого не позволила им. Глубоко вдохнула, чтобы успокоиться, чтобы не было обидно. - Я постараюсь, Пол. Обещать лишь могу, что первая начинать дуэли с тобой не буду. Но ты вряд ли начнешь первый дуэль со мной, так как зачинщиком всё время была я. - Она улыбнулась. Да, и мне кажется, что у тебя на меня палочка не поднимется. Иногда Рии казалась, что она зря не говорит то, что думает, но сделать с собой девушка ничего не могла.
- Глобальные планы? Нужно вытащить мою драгоценную сестру и перевоспитать её, для этого могут понадобиться союзники, как в Хогвартсе, так и в Гаррвардсе. В Хогвартсе можно положиться на двух или трех человек, причем моя сестра в них не входит. В Гаррвардсе у меня есть брат и друзья твои и мои. А в идеале прекратить войну между нашими - Девушка горько усмехнулась. - И вашими.
Что-то драматическое Рия видела в этой ситуации. Она не хотела говорить всего этого, получалось само. Однако следующее его высказывания вызвали бурю эмоций. Например, как можно напасть на человека со спины? Тем более вдвоем или втроем? Это не правильно, не честно. Рия наотрез отказывалась верить, что рыцарей не существует. Возможно, в детстве она слишком много читала о мушкетерах, о войнах, о том, как люди до последнего защищают Родину, но поверить, что таких нет в реальности, Ноэль не могла. Нет, девушка не была тонкой романтической натурой, но потерять веру во многие вещи она была не в состоянии. А фраза про глаза вообще заставила Рию поморщиться и отвернуться. Противно это было. Она-то думала, что у магглов такие же драки, как в любимых книгах, а оказалось, что их дуэль - это возня пятилетних детей только с участием оружия.
- Давай. - Легко согласилась она. - Только сразу предупреждаю, что бытовых заклинаний почти не знаю. Только боевые, защитные, исцеляющие, порчи и немного трансфигурирующие. - Она оглянулась в поисках какой-нибудь палочки, но ничего не обнаружив, решила, что действия покажет потом. - Как я поняла твои любимые заклинания - Петрификус Тоталус и Ступефай, поэтому скажу еще одно парализующие - Иммобилус. Глэдиус - заклинание меча. Рубит без вмешательства насылающего. Сложное, но хорошо действует. Вердимилиус - ударяет молнией. Фелинис - больше защитное.  Это воображаемая черта. Любое проникновение через нее становится известно накладывавшему, нам бы такое наложить около дома. Эволютио Голпе - удар. Заклинание отталкивает от волшебника ближайших противников. Авифорс - превращение противника в стаю летучих мышей. Из раздела "порчи" мне известны - Веритас - заклинание правды, Импедимента - замедление действий противника, Канэрэнсис Верти - превращение в канарейку, Силенцио - обеззвучивание. Пока всё. Вопросы есть? Могу показать, что нужно делать палочкой. Или поехали дальше?

+1

16

Если честно, то ты - молодец. Я просто не хотела сильно хвалить тебя вовремя тренировки, назовем это так.
-Не переживай. Я может и не страдаю скромностью, но и выше головы не прыгаю. Я знаю, на что способен, и с этим проблем не будет, как бы я там сам себя не расхваливал.
Действительно, в дуэлях Пол никогда не использовал новые и не отработанные заклинания, чтобы не случилось никакой осечки. Гораздо лучше выстрелить слабо, но наверняка, чем надеяться на удачу с сильным заклинанием.
-Я не оттуда! -резкий выпад из уст Рии, от неожиданности которого Пол даже чуть вздрогнул.
-Откуда бы ты ни была, ты всё равно остаёшься чистокровной дочерью чистокровного рода. Политики всё равно сильнее двух энтузиастов, чью роль мы сейчас играем, так что что бы мы ни делали, мы можем оказаться по разные стороны баррикад. И эта опасность существует до тех пор, пока мы не перейдём какую-то черту в этой холодной войне, а какую, вообще пока неизвестно. -так же резко ответил Пол, после чего секунду посмотрел в глаза Рии и качнул головой, возвращаясь к текущим делам. Прошёлся по комнате и занял место на диване, который совсем недавно был им же разнесён в клочья.
-Прекратить войну... -будто пробуя это выражение, задумчиво пробормотал Пол. -На словах это звучит как-то просто, а как это вообще делается, с учётом того, что война как таковая ещё не началась, непонятно. В общем расклад такой: выясняем, где твоя сестра, находим её, связываем, суём в багажник и сваливаем, пока никто ничего не понял. В лучших традициях бандитских разборок. -сказал Пол и стукнул кулаком в ладонь. Оно, конечно, было не совсем так, но сути это не меняло.
А от обилия новых слов-заклинаний чуть ли голова не кружилась.
-Стой-стой-стой! Я же ничего так не запоминаю. -улыбнулся Пол, размахивая руками в призывах остановиться. -Давай что-нибудь одно, мне вот твой меч понравился, Глэдиус который. Должно быть, не самое красивое заклинание в эстетичном плане, не так ли? -спросил Тиббет, представляя, как волшебный меч, появившийся из ниоткуда, рубит ничего не подозревающего противника на две части. Затем протянул свою палочку Рие, держась за узкий конец, как положено.
-Да, заранее спрошу. Может, ты знаешь что-то ещё, кроме заклинаний? Не знаю, мало ли что существует в волшебном мире... Нам бы пригодилась людая помощь.

+1

17

-Откуда бы ты ни была, ты всё равно остаёшься чистокровной дочерью чистокровного рода.
Черт. - Девушка отшатнулась от него, широко раскрыв глаза. В детстве ей всегда было интересно - как это ударить словами, могут ли это маги? Оказалось, могут. Больно. Продолжение его фразы Рия уже почти не слышала. Уловила, что там было что-то про разные баррикады и всё. Девушка поспешно отвела глаза, когда он посмотрел на неё, подошла к окну, раскрыла его. Свежий воздух успокаивал.
- Хорошего ты обо мне мнения. - Не громко произнесла она. Всё, хватит об этом. Нужно что-то делать, а не рассуждать о всякой ерунде. В конце концов, это сейчас не важно. Совсем не важно. Нужно глубоко вздохнуть и улыбнуться, чтобы Пол ничего не заметил. Ну же, это легко, я так делала в Хогвартсе миллионы раз. Попыталась улыбнуться. Получилось искусственно и глупо.
- Да, так и сделаем. - Глухо отозвалась она, так и не соизволив выслушать его гениальный план. - Глэдиус? Почему же? Нормальное. Любимое заклинание моих родителей. - Рия вздрогнула, будто очнулась ото сна. До неё вдруг медленно дошло, что нужно кончать разговоры, которые не имеют почти никакого значения для них. Тем более что беседы о крови могли довести до чего-нибудь ужасного. Она подошла к парню, стараясь не смотреть на него и изображать подобие улыбки. Осторожно взяла волшебную палочку в руки. Интересно, из чего? Несколько секунд Рия просто держала палочку в руках, привыкая к ней, а потом легонько взмахнула. Палочка слушалась легко. Признала? Стало не много легче. Рия отошла от дивана.
- Колдовать мне нельзя, поэтому запоминай жесты.
Она взмахнула палочкой еще раз, изобразила ею полукруг, а потом резко провела линию, которая должна была перечеркнуть предыдущие жесты. Потом повторила всё несколько раз.
- Произносить нужно резко и быстро, как бить мечом, когда делаешь жест по типу перечеркивания полукруга. - Несколько секунд она стояла в нерешительности, не зная, что делать дальше, но Пол сам подсказал ей, что ему нужно. - Да, я привезла из дома древнюю книжку, там о анимагии. Если постараться, то ты можешь в ближайшее время превратиться в какое-нибудь животное. Только скажи, какой  у тебя патронус?
Не дождавшись ответа, она вышла, а потом вернулась со старенькой книжкой про анимагов.

+1

18

Похоже, Пол сболтнул лишнего, потому что Рие явно его слова не понравились, как бы она не старалась это скрыть.
- Хорошего ты обо мне мнения.
-Перестань, Рия, не маленькая. Я просто констатировал факт. А то, что он из себя представляет и то, как я к нему отношусь - это две разные вещи. Вот нет бы просто извиниться, так ведь надо всё перетянуть в свою сторону. Пол уже давно за собой заметил, что не умеет и не любит извиняться. "Мда, с таким отношением я скоро начну людей от себя отталкивать, добрее надо быть." -думал он, но думать и выполнять - это тоже две разные вещи.
Впустив немного свежего воздуха в помещение, Рия взяла палочку и начала чертить в воздухе фигуры и линии. Пол внимательно следил за движениями подруги, а вернее за движениями своей палочки. Пока та была в руках Рии, Тиббет почему-то чувствовал раздражение, будто у него забрали какую-то вещь, которая была с ним всю жизнь, и вот не хотят отдавать. Улыбнувшись своим мыслям, Пол вернулся к "уроку".
-Произносить нужно резко и быстро, как бить мечом, когда делаешь жест по типу перечеркивания полукруга.
-Круто, мне нравится. Если заклинание произносится быстро, значит сложно успеть среагировать. То, что нужно. -обрадовался Пол, забирая у Рии палочку. Вот и занятие на ближайшее время, пока ответ из Гаррвардса не придёт.
Если постараться, то ты можешь в ближайшее время превратиться в какое-нибудь животное. Только скажи, какой  у тебя патронус?
Брови Пола медленно поползли вверх, когда Рия вернулась в комнату, держа в руках довольно-таки увесистый томик.
-Я читал об анимагах, но думал, что на нормальное превращение уйдут месяцы, если не годы тренировок. У нас такого времени нет, как ты заметила. Если эта книга ускорит процесс, то странно, что тебя ещё не убили из-за этой книги. -удивлённым тоном сказал Пол. -А патронус... Я им пользовался раза два, поэтому скажу, что он - птица, а в птицах я не разбираюсь. Вот, смотри. Экспекто Патронум.
Из палочки вырвался молочно белый свет, постепенно обретающий форму. Птица была довольно-таки тусклой, но то, что это всё-таки птица, было ясно.

+1

19

Как сильно хотелось треснуть его чем-нибудь, но ведь Рия только что пообещала, что больше не будет начинать драки. Вот только Ноэль уже об этом жалела. Хотелось нагрубить ему или еще что-нибудь сделать плохое, но не получалось. Никак. Всё время казалось, что это только усугубит положение.
- Не маленькая... - Согласилась она, сдерживая себя изо  всех сил, не давая эмоциям прорваться наружу. Вот когда пригодились уроки родителей о том, что маска аристократа - идеальное средство самозащиты. Вот только её маска не была ледяной, Рия просто старалась быть такой, как всегда.
- Да. - Она отдала ему палочку. Безумно хотелось пойти на улицу, сделать какому-нибудь магглу гадость, чтобы он высказал Рие всё, что о ней думает. Возможно, станет легче. - Потренируешься чуть-чуть и всё. Если талант есть, то любое заклинание поддастся.
Девушка пролистала книжку, ища нужное заклинание. Еще минут десять назад она нашла бы его за секунду, а теперь не могла. Контролировать себя было сложно.
- Там есть такое заклинание. Подожди. И не убили меня потому, что никто не знает, что эта книга у меня, а не дома. - Ответила она, наконец, переборов себя и открыв книгу на нужном месте. Скользнула по странице взглядом. Там было написано, что сначала нужен хороший патронус, чтобы человек мог четко представлять, кем он будет после превращения.
Сияющая птица неожиданно появилась в комнате. Хорошо, но не идеально... - Поняла девушка, подходя к дивану и садясь на него.
- Это не то воспоминание. - Доложила Рия, кладя учебник себе на колени. - У меня лучшее воспоминание - это когда мы после дуэли пошли летать на поле. А Клеопатра назначила нам отработку. Именно тогда мы подружились. - Она вновь так четко представила те моменты, что неожиданно подняла на него глаза, в которых вдруг отразилась вся боль, которую она ощутила несколько минут назад.
Черт. Нужно взять себя в руки. - Но уже не получалось. Когда в Хогвартсе она построила между собой и однокурсниками ледяную стену, Ноэль казалось, что её никто никогда не пробьет. Пробили, причем те, от кого она не ожидала. Отвести глаза, сейчас. Еще истерик не хватало! Не маленькая же! - Самонаведение не работало, а стена из льда была разбита. Рия продолжала смотреть ему в глаза, чувствуя, как кусочки льда от стены превращаются в комок в горле.

Отредактировано Рия Ноэль (2013-04-22 22:26:45)

+1

20

Пол ждал, пока Рия найдёт в книге нужное заклинания, повторяя палочкой движения Глэдиус-а, иногда искоса поглядывая на девушку. Та явно была не в лучшем расположении духа, видимо, приняла слова Пола слишком близко к сердцу. С одной стороны, злость - это хорошо, направленная в нужное русло, она может сыграть роль неслабого оружия. Но нужно ли это было сейчас? Ведь эта злость была направлена не на весь мир, а конкретно на Пола. Но всё равно, Тиббет усердно старался не замечать обиды Рии. А вот созданный патронус не был идеальным. Он и самому Полу не понравился, не говоря уже о Рие. Оно и неудивительно, этому заклинанию их почти не учили. "Да в этой школе нас вообще почти ничему толком не учили... Если Хогвартс в чём-то прав, то это в порядке процесса обучения."
У меня лучшее воспоминание - это когда мы после дуэли пошли летать на поле. А Клеопатра назначила нам отработку. Именно тогда мы подружились.
Пол улыбнулся. Это действительно было незабываемо.
-Да, а потом был тёмный коридор и боггарт. -вспомнил Пол, как он полоснул ножом призрака по горлу, и естественно, безо всякого эффекта. Странно, тогда он сам бросится в бой, а сейчас вот отговаривал от таких же поступков Рию. Неужели остыл? А может, поумнел и приспособился.
Казалось, что обстановка разряжена, но взглянув на Рию, Пол понял, что она чуть ли не на грани. Отложил палочку в сторону и повернулся к подруге, а та уже поспешила отвести глаза.
-Эй, Рия, посмотри на меня. Это же я, Пол Тиббет, мы с тобой год назад слыли грозой Гаррвардса! Подумай сама, будь ты такой как те, в Хогвартсе, сидел бы я сейчас здесь, в хренадцати километрах от школы, готовясь к бою против неизвестно какого количества опытных волшебников? -Пол положил руку ей на плечо. -Даже если нас сметут в сторону, сторона будет одной и той же, а у них -Тиббет ткнул пальцем куда-то в окно, -сторона другая. Так что не переживай, мы их всех ещё натянем, если нас случайно не убьют. -улыбнулся Пол. По-доброму, тепло и надёжно. -А сейчас я прошу тебя, давай вернёмся к занятиям.
Резко, пока ещё не ушло это наваждение, Пол схватил палочку и выпалил "Экспекто Патронум", вспомнив и приезд в Гаррвардс, и полёт на метле, и ночные посиделки у камина, и совместные отработки у Клеопатры, её волшебный громофон, который Тиббет так и не установил в туалете, всё, что так или иначе связывало его с магическим миром.
Из палочки вырвался луч, заставивший Пола сощуриться, а через мгновение в воздухе завис орёл, размахивающий широкими крыльями. Тиббет секунду смотрел в глаза птицы, будто в свои собственные, а затем орёл пролетел по дуге и исчез, видимо, посчитав своё появление неоправданным.
-Это невероятно. -лишь выговорил Пол, ещё глядя в пустоту. -Что скажешь? Вот он, мой красавец. Это поможет?

+1

21

Да, там был боггарт. А ты на него напал. Как будто призраку что-то будет от ножа. Это еще раз доказывает, что мы попали на верный факультет.
И всё-таки пересилила себя и отвела глаза, правда с большим опозданием. Пол всё-таки заметил. Он говорил много, про прошлое, настоящее и будущее. И, правда стало вдруг легче и теплее, особенно, когда он положил руку на её плечо и улыбнулся. А у неё слов не было, совсем не было до тех пор, пока яркая птица не вырвалась из его палочки и не пролетела по дуге. Как зачарованная Рия смотрела на орла. И как-то все переживания отошли на второй план, оставляя место лишь радости.
Девушка хлопнула в ладоши и подскочила, уронив книгу на пол:
- Это великолепно! Это именно то воспоминание! Не забывай его, Пол, слышишь?
Оглянулась на него. В глазах Рии светилась радость и гордость за такого замечательного друга. Ноэль поспешно подняла книгу, мгновенно нашла нужную страницу. Вернулась на диван.
- Смотри, твой патронус - орёл. Ты можешь представить полёт? Представить, что твои руки - это крылья, а земли под ногами не существует? Можешь закрыть глаза, так будет легче. - Мягко сказала она, стараясь, чтобы грустные мысли больше не нахлынули. Ведь Пол прав, сейчас не время раскисать, да и верить ему хотелось.
- Это ускоренный курс. - Вдруг пояснила девушка. - Он основывается на том, что патронус и анимагическая форма совпадают. Далее дело за малым. Научиться ощущать мир, как выбранное животное, отработать заклинание.
Главное, чтобы не было несчастных случаев. - Добавила она про себя.

0

22

-Это великолепно! Это именно то воспоминание! Не забывай его, Пол, слышишь?
То, что это было великолепно, Пол не стал отрицать. Говорят, что патронус - это отражение внутренней сущности волшебника, и иметь орла в её качестве - не самый худший вариант. Тиббет развёл руками.
-Честно говоря, это вовсе не какое-то конкретное воспоминание, а что-то вроде одного глобального, в котором много чего намешано. Но мне подходит, вряд ли я всё это забуду. -улыбнулся Пол, после чего подобрал книгу и вернул её на место, то есть в руки Рии.
-Представить полёт? Это не сложно, я же летал на метле, там земли под ногами особо не чувствуешь, только древко мешает. А вот крылья уже сложнее, нужно родиться с ними, чтобы представить. -сказал Пол, но тем не менее, честно закрыл глаза и, расставив руки в стороны, попытался понять, что чувствует птица во время полёта. "Хорошо, что меня никто не видит, кроме Рии... А то как-то глупо смотрится."
Научиться ощущать мир, как выбранное животное, отработать заклинание.
-Скажешь тоже, ощущать мир как орёл. У них слух и зрение раз в сто лучше моих, наверное. И что, не будет никакого древнего ритуала с использованием рун и свечей? Просто другое восприятие мира - и всё? Странно, что не каждый первый волшебник - анимаг. -удивился Пол, но всё таки ещё раз попытался представить, что его тело - меньше, руки - легче, а воздух - кисель, в котором можно плыть. Пока ничего не происходило.

+1

23

Благодарно кивнула парню, когда он помог с увесистым томом.
- А вот крылья уже сложнее, нужно родиться с ними, чтобы представить. - Пол закрыл глаза и расставил руки. Девушка улыбнулась, уж очень смешно это выглядело.
- Ага, сделай еще несколько махов руками, вдруг поможет. - На полном серьезе предложила она, надеясь, что это хоть как-то поможет Полу, почувствовать себя птицей. Вообще, помочь должно было. - Можешь еще выпрыгнуть в окно. Вроде первый этаж - это не страшно, правда переломы я вылечить не смогу. - И, как бы подтверждая свои слова, Ноэль подошла к окну, пошире раскрыла его.
- У них слух и зрение раз в сто лучше моих, наверное.
На секунду Рия задумалась, как сделать его мироощущение максимально похожее на птичье. Правда, мысль пришла в голову, и как обычно очень опасная, хотя и интересная.
- Если хочешь посмотреть на мир с высоты птичьего полета, то пошли на чердак, потом на крышу. Расправишь свои крылышки, а потом, может, освоишься.
А вот слова про ритуал и свечи её рассмешили. В детстве Рию всегда интересовало, почему магглы не умеют колдовать или появляются сквибы. Ответ оказался прост. Магия - это не взмах волшебной палочкой, это энергия, находящаяся в человеке. Палочка - это лишь орудие, направляющее эту энергию. Соответственно анимаг - это человек, который способен ощущать мир, как животное. А чтобы приспособиться к этому миру он превращается.
- Ритуал - это чушь, сказка для детей. Если ты не научишься чувствовать мир по-другому, не почувствуешь удовольствие от полета, если у тебя не будет просыпаться инстинкт охотника, как у орла на сурка или кого они там едят, то это всё бесполезно. Не каждый способен это почувствовать. Да и много побочных эффектов... К примеру, у Сириуса Блэка, когда он был псом, появлялись блохи. И превращение происходит после произнесения заклинания, но, думаю, нам еще рано к нему переходить. - Закончила она, листая книгу в поисках побочных эффектов.

+1

24

Птица не церемонилась. Доставка посылок и писем - ее основная задача. Посему филин влетел в комнату через окно (или сначала постучался, если окно было закрыто, но потом все равно влетел) и устроился на плече получателя.

Полу Тиббету

Привет, Пол.
Письмо все же сначала прочла, а то обидно было бы, что Лео привет не получил от своего пропащего друга.
Историю твоих исчезновений и похождений мечтаю услышать во всех подробностях. Именно услышать! - ты все верно прочел.
По поводу Хогвартса... Они тут. Сегодня прибыли. Сейчас наблюдаю картину полного отсутствия серого вещества у Поттеров. В общем, пока все более-менее контролирует Джарет, что будет дальше трудно сказать. Но что-то, определенно, будет. Амбридж уже готова нас всех съесть.
Лео привет передала и филина ему показала.
Нелли
P.S. Расцарапанное плечо теперь на твоей совести... Не дай Мерлин ты будешь спокойно спать по ночам после этого! :)

+1

25

- Ага, сделай еще несколько махов руками, вдруг поможет. -посоветовала Рия, но вместо этого руки Пола с хлопком опустились по швам, после чего парень приоткрыл один глаз.
-Ты что, издеваешься? -рассмеялся Пол, -Я ведь и побить могу! -пригрозил Пол скорой расправой за такие нелепые советы, хотя вдруг Рия это говорила серьёзно? В этом случае, Полу так не показалось.
-Идея с крышей мне как-то больше нравится. Жаль, что мы не забрали метлу из Лондона, она бы сейчас пригодилась. Ладно, идём тогда. Заодно полюбуемся местными красотами. -пожал плечами Пол и, отобрав у Рии книгу, впереди планеты всей зашагал наверх. По пути Рия зачитала небольшую, но довольно-таки занимательную лекцию на тему анимагии. Достаточно, чтобы Пол задумался.
-Ну, удовольствие от полёта мы все чувствовали, когда летали на мётлах. Я думаю, здесь мало различий, так что с этим проблем нет. Что до инстинкта охотника, то я парень, во мне он в любом случае где-то сидит. Может, стоит разозлиться и представить, как я разрываю жертву в кровавые клочья? Думаю, мне поможет. -с задумчивым видом заявил Пол и почесал подбородок. Чердак в этом доме был настолько бесполезен, что был абсолютно пуст. Никаких раритетных вещей, которые обычно люди так любят складировать, чтобы их потом находили и сжигали будущие поколения. Только небольшая приставная лестница, а в потолке, рядом со стеной, люк на крышу. Забравшись по лестнице, Пол заметил, что люк этот уже давно не открывался, и поэтому маленький навесной замок заржавел и сидел намертво. И конечно, Тиббет оставил палочку внизу. Разозлившись, парень пихнул люк со всей силы локтем, от чего тот просто слетел с заржавевших петель и остался висеть на этом самом замке.
-Ой, пардон. Потом верну всё на место. -извинился Пол перед несуществующим хозяином дома, после чего выбрался на крышу. Не так уж и высоко, но достаточно для того, чтобы представить отсутствие земли под ногами, ну или сломать их при падении.
-Что ты там говорила, крылышки расправить? -спросил Пол, помогая подруге забраться наверх. -И когда же будет "пора" переходить к заклинанию?
Теперь они вдвоём стояли на крыше и медиларец встал лак, чтобы ветер дул в лицо. "Вот ведь шило в заднице, зачем я это делаю?" -думал Пол. Он не мог сказать, зачем, но и не уснуть теперь не сможет, зная, что где-то есть возможность превратиться в пернатого.

+1

26

- Не побьешь. - Смеясь, ответила она. - Уже проходили.
Рия нашла нужную страницу с побочными эффектами, увидела что-то про обострение инстинктов, как парень отнял у неё книгу. Так, если он превратиться, главное, чтобы ни на кого не напал. Конечно, он не оборотень, чтобы бросаться на людей. Но все-таки анимаг - это еще и состояние души. Вот у Питера, который был крысой, просыпался усиленный инстинкт самосохранения. Прятался от всего. Потом и в жизни крысой стал. Девушка спокойно пошла рядом, отдавая Полу пальму верховенства. Поднялись на чердак. Рия окинула пространство взглядом.
- Попробуй. Только случайно на какую-нибудь кошку не напади, а то хозяева возмущаться будут. - Кошек Рия не очень любила, ей было достаточно злющего филина, чтобы понять, какие у животных острые когти. Правда, у Карпа к когтям добавлялся клюв, хотя Ноэль довольно часто о нем забывала. Пол открыл люк на крышу всем известным, самым действенным способом из возможных. Просто пихнул его локтем, правда, очень сильно.
- Крылышки можешь уже расправлять. - Ответила она, принимая помощь, что бывало довольно редко. - И, реально, сделай махи руками, поможет.
Рия окинула деревню взглядом, обдумывая ответ на поставленный вопрос.
Поселение оказалось очень красивым, окруженное лесом, оно напоминало какой-то сказочный мир. Домики, расставленные на большом расстоянии друг от друга, а с другой стороны обрыв. И Ноэль вдруг поняла, что ей, во что бы то ни стало, надо попытаться заглянуть в этот обрыв, хотя бы чуть-чуть. Чтобы стоя на безопасном расстоянии, можно было посмотреть в его глубину. Главное, что бы ни вышло, как с черным колодцем, когда я туда упала.
- Книга у тебя, можешь полистать и найти заклинание. Страница, вроде 124. И палочку призови, сразу попробуешь превратиться.
Рия осторожно пошла к краю крыши, решив исполнить задуманное немедленно.

+1

27

-Попробуй. Только случайно на какую-нибудь кошку не напади, а то хозяева возмущаться будут.
-Кошки... Подумаешь, ценность. Главное, чтобы на людей бросаться не начал. -улыбнулся в ответ на предостережения Рии Пол. "Неужели можно и впрямь голову потерять и начать охотиться на живность?" -подумал Пол, а продолжил мысль уже вслух:
-А что, если моё сознание так и останется в теле животного, и я не смогу вернуться обратно в своё тело? -с подозрением спросил Пол, аккуратно прохаживаясь по крыше, будто проверяя её на прочность. Это не мешало сделать, особенно после такого "крепкого" люка.
И, реально, сделай махи руками, поможет. -продолжая раздавать советы Рия, но Пол лишь закатил глаза. Для него сейчас всё ещё происходило что-то невнятное.
-Ладно-ладно, уговорила. Всё-таки ты командир, а я - всего лишь солдат - нарочито поникшим голосом пробубнел Пол.
И палочку призови, сразу попробуешь превратиться.
От такого количества приказов Тиббету захотелось пнуть Рию, да так, чтобы та свалилась с этой крыши. Естественно, он так не сделал, потому что от её этих приказов сейчас многое зависило. И кто, если не она?
-Акцио, палочка. -произнёс Пол, вытянув руку в сторону люка. Хорошо, что для призвания палочки не требовалось иметь палочку. Прямо порочный круг. Схватив послушно ткнувшийся в ладонь кусок дерева, Тиббет открыл книгу на нужной странице.
"Империус Тоталус, говорите? Ну, пусть будет так." Чуть ниже были написаны многочисленные пояснения, в том числе и на неизвестных языках: от различных диалектов английского и до витиеватых рун. Здесь же были схемы движений руки и описания побочных эффектов, на которых Пол закончил читать и отложил книгу в сторону. "Вот ещё, меньше знаешь - крепче спишь." Взглянул на Рию - та чихать хотела на осторожность и пошла к краю крыши, куда-то вглядываясь. Пол покачал головой и закрыл глаза. Представил, как ветер сам создаёт подъёмную силу, позволяя ему взлететь. Вспомнил, как закладывал пике на метле, и представил, будто метлы там никогда и не было. Представил, словно может видеть в десятикратном увеличении. Смешав все эти представления в одну кучу, взмахнул палочкой и произнёс заклинание.
В следующее мгновение случился ужаснейший рвотный рефлекс, будто все внутренности одновременно уменьшились в несколько раз, а потом увеличились обратно. Мышцы всего тела заныли так, что Пол вскрикнул и упал на четыре кости. Через секунду всё прекратилось, на лбу парня выступила испарина.
-Думаю, это был один из побочных эффектов. -сказал Пол. взглянув на Рию и выдавив из себя какое-то подобие улыбки.
-Какие-нибудь предложения, или попробовать ещё раз?

+1

28

- Ну... Давай, не будем о плохом? Но если ты не сможешь вернуться, то обещаю, что буду заботиться о тебе так же, как о Карпе. - Откликнулась она. Балансируя руками, девушка подошла к самому краю крыши. - Нет. Раз уж на то пошло, то командиров здесь нет. Просто у меня кое-какой опыт имеется... - Рия устремила взгляд вдаль, думая, что о неудачной попытки в кого-нибудь обратиться не стоит рассказывать. В прошлом году она мало чего понимала из курса по анимагии, а теперь знаний прибавилось, причем сильно. Правда, больше экспериментировать Ноэль не стала, мало ли что... Вот с Деж всё решу, и можно будет творить что угодно.  Хоть с астрономической башни прыгать.
Рия оглянулась на друга. И все-таки было хорошо, что она догадалась позвать на помощь именно его, а не Кона. Брат читал бы нотации о том, что можно, что нельзя. Он бы просто не пустил её на край крыши. Но Рии так нравилось чувство полной свободы и ветер в длинных темных волосах, что нотации её бы не остановили. Да, и люк тоже. Ведь всегда есть план "б", то есть приставила длинную лестницу к крыше и вперед.
Девушка отвернулась от парня, решив, что без её взгляда ему будет проще сосредоточиться. Прошла буквально секунда, как парень неожиданно вскрикнул. Ноэль оглянулась на него. Девушка побледнела, когда Пол всё-таки взглянул на неё и попытался улыбнуться.
- Не знаю... - Шепотом ответила она и сделала решительный шаг в его сторону, чтобы в следующий раз быть рядом с парнем. Правда, от края крыши Ноэль почему-то не отошла, предпочитая двигаться вдоль него, поэтому следующие секунды она почти не заметила. Резко подвернулась нога на неудачно положенной черепице, и она, вскрикнув, полетела вниз, подняв руки вверх.

+1

29

- Не знаю... -лишь прошептала Рия, и этот её шёпот совсем не понравился Полу. До сих пор у Рии был ответ на любой вопрос, касавшийся магии. Теперь же Пол подумал, что может стоит отложить раздел анимагии на пару лет, к тому моменту, когда опыта в колдовстве будет ещё больше. Но додумать эту мысль Тиббет не успел, потому что Рия вдруг качнулась на самом краю крыши и, оступившись, полетела вниз. "Там же обрыв." -пронеслось за мгновение до этого в голове парня. Пол, переборов всё ещё пульсирующую боль в мышцах, одним рывком подскочил к краю, дабы схватить подругу за руку, но поздно: не хватило какого-то сантиметра. И будто этого было мало, Пол к тому же не рассчитал усилие и по инерции скатился вниз. Каково было его удивление, когда он не сумел схватиться за край руками - рук уже не было. На их месте находились два чёрных крыла, примерно метр длиной каждое. Судя по всему, охваченный чувством страха, Пол превратился, не произнеся заклинаний и не сделав ни одного движения палочкой. Кроме того, он даже не заметил сам момент превращения - всё произошло за доли секунды.
Развернувшись, Пол устремился вниз, опять же не задумываясь о том, что он делает. Нужные действия сами приходили в голову и тут же исполнялись. От того же страха и от скорости падения Тиббет закричал, но наружу вырвался высокий гортанный звук, свойственный орлам. Ещё одним новым ощущением стало зрение: Пол видел широко раскрытые глаза подруги, видел, как они на секунду закрылись и раскрылись снова, но на деле это тоже произошло за мгновение - Рия просто моргнула.
Сделав несколько широких взмахов крыльями, Пол догнал Рию и зацепил когтями её одежду. "Или это кожа?" Тиббет знал, что делать, но не знал, с какой силой, ведь привыкнуть к новым размерам и массе не так просто. Он наверняка с лёгкостью мог поранить Рию, даже не желая этого. Но раны они вылечат, а вот несколько переломов позвоночника вряд ли.
Но на этом трудности не закончились. Пол, имея массу не более десяти килограмм, никак не мог удержать в воздухе человека. Единственное, что оставалось, это пролететь вниз ещё несколько метров, после чего постараться выровняться перед самой землёй. Это медиларец и сделал. Когда до земли было не больше трёх метров, он расправил крылья (которые, казалось, переломятся у основания) и полетел горизонтально. Они уже не падали, но и лететь так было невозможно, поэтому Пол разжал когти и выпустил девушку. Всё-таки два метра - не двадцать. Сам же Тиббет приземлился рядом, хоть и приземлением это было сложно назвать - он тоже упал, больше не контролируя свои движения. Благо, упал в высокую траву и отделался лишь парой царапин на руках, которые так же внезапно стали человеческими.
-Рия, ты как? -хрипло спросил Пол, глядя в небо и всё ещё не веря в произошедшее.

+1

30

Удивительно, но в экстремальных ситуациях люди не чувствуют страха. Рия полностью осознавала, что происходит, как будто кто-то в голове включил выключатель и решил на некоторое время не отключать его. Через пару секунд после падения Ноэль обнаружила над собой гигантского орла, чей размах крыльев был под два метра. Орел закричал... Или как это называется у птиц? Не важно. Страх накатывал волнами по мере того, как птица приближалась. А потом орёл схватила девушку куда-то в район живота. Пипец... - Сначала страх за свою жизнь заглушил чувство боли, но, увы, белая футболка не могла выдержать натиск когтей. Правда, пока Рия об этом не подозревала, она вообще мало о чем подозревала.
Падение изменилось. Она уже не падала просто вниз, казалось, что теперь она летит вдоль земли. А потом резко вниз. Можно было бы взмахнуть руками, ухватиться за орла, но Ноэль этого не сделала. Где-то внутри здравый смысл упрямо утверждал, что теперь всё прошло, главное больше не пораниться и постараться ничего не сломать. Пол приземлился где-то справа от неё, тоже в траву. Так что теперь их разделяло несколько высоких травинок.
-Рия, ты как?
Девушка села. Боли, наконец, надоело запаздывать, и она решила отыграться на Рие при первой возможности. Ноэль, ахнув, повалилась назад на траву, прижала ладонь левой руки к животу. Потом же отрывать от него руку, чтобы посмотреть, что же это жидкое и липкое на ней, Рия благоразумно не стала, всё было и так понятно. Разодранная на животе футболка, несколько царапин... Главное, что на белом кровь видна вдвое сильнее.
- Пустяк. - Отозвалась она, хотя её била мелкая дрожь, а смотреть на свои повреждения Ноэль не решилась. Рассудила, что когти орла ничего страшного сделать не могли. Подумаешь острые, как бритва. Всего лишь. Правда, убеждала она в этом только себя, так проще было.
Рия всё-таки заставила себя сесть, поджала ноги, а потом раздвинуть правой рукой траву, чтобы посмотреть на него. Да, много я хлопот доставляю людям. И взрослая, вроде, а проблем больше, чем от ребенка. Она вытянула правую руку, сжала его ладонь.
- А ты как? - Уже не дрожала, отпустило. Заметила, что у Пола есть несколько ссадин, или она опять преуменьшала, чтобы было проще? - Я опять создала неприятности. Прости. - Извинилась она. - Правда, брат бы меня добил после такого. Сразу Авадой, чтобы проблем не было. - Попыталась засмеяться она, но, блин, засмеяться не получилось. Больно было. - И, прикинь. Ты обратился! - Воскликнула девушка. Да, сомнений не было, что орёл, которого она всё время пугалась, и был её лучший, самый лучший друг - Пол. А ещё доверенное лицо, советник, ученик и можно много чего придумать.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом в Аппер-Фледжли