Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом в Аппер-Фледжли


Дом в Аппер-Фледжли

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Пустяк. -донеслось из травы, и Пол облегчённо вздохнул. Осторожно пошевелил всеми конечностями по очереди, чтобы убедиться, что ничего не сломано. К счастью, всё было цело, за исключением отбитых ног и боли в плечах. Вставать Тиббет не спешил, всё смотрел вверх, в ту точку, откуда они упали.
Трава слева зашевелилась, а после из неё показалась Рия. Пол почувствовал, как его ладонь сжимает рука подруги.
-А ты как? -спросила она, после чего Пол повернул голову в её сторону и увидел разодранную на животе майку и красные пятна на ней, уже успевшие расползтись во все стороны. Но судя по тому, что Рия могла нормально говорить и двигаться, выглядело это страшнее, чем было на самом деле.
-Ерунда, через час заживёт. А вот твои дела похуже, надо заняться раной. Это же я сделал? -спросил Пол, после чего ещё раз призвал палочку, свалившуюся с крыши вниз. Палочка особо не торопилась, поэтому какое-то время Пол сидел с вытянутой в сторону рукой.
Я опять создала неприятности. Прости. -начала извиняться Рия. Пол не хотел ни в чём винить подругу, но ведь это её беспечность привела к падению. Тем не менее, медиларец не стал усугублять ситуацию.
-В этом вся ты. Если разучишься создавать проблемы, потеряешь смысл жизни. -улыбнулся Пол. А палочка наконец соизволила прилететь и послушно легла в ладонь.
Правда, брат бы меня добил после такого. Сразу Авадой, чтобы проблем не было. И, прикинь. Ты обратился! Рия попыталась засмеяться, но смех тут же угас. "Нормально я её зацепил, ничего не скажешь." -подумал Пол и поспешил с действиями. Он прошептал заклинание, от которого порезы Рии стали медленно заживать.
-Через минуту-другую будет получше. Лечить, как видишь, я не умею, поэтому придётся обойтись такими полумерами. Но нет худа без добра. И самое смешное, что я ничего не делал для превращения. Ни заклинания, ни палочки, просто само по себе получилось. Как и обратно. Думаю, теперь, побывав в шкуре птицы, я смогу повторить этот трюк. -вновь улыбнулся Пол, поднимаясь и протягивая руку Рие. Он до сих пор не мог поверить, что книга сработала.

+1

32

- Ты. Но ведь у тебя не было выбора. Да, и пара царапин лучше, чем что-нибудь сломанное. - Слабо улыбнулась девушка. Она подняла голову, чтобы хотя бы примерно увидеть с какой высоты она могла бы свалиться, если бы не Пол. Несколько секунд девушка смотрела наверх, а потом вновь перевела взгляд на друга.
-В этом вся ты. Если разучишься создавать проблемы, потеряешь смысл жизни. - Сверху ему в ладонь упала палочка. Долго же летела.
- Наверно. - Неопределенно ответила она, отпуская друга, чтобы опереться рукой на земли. А потом отвела ладонь от живота, дабы Пол мог спокойно спасать девушке жизнь. Порезы медленно затягивались. Но Рия всё так же не смотрела туда, опасалась, что всё страшнее, чем она чувствует.
- Это невербально было... Скорее всего. - Ответила девушка, всё еще радуясь за друга. - Без палочки - это нормально. А вот без заклинания... А ты мысленно не произносил? Просто невербальные заклинания - это те, которые произносят мысленно. Правда, это могло сработать ранее произнесенное тобой заклинание, то есть сработать в экстремальный момент. - Размышляла она, пока не заметила, что парень уже встал и предлагает её помощь. Девушка ухватилась за его ладонь и поднялась с земли. Потрясно выгляжу, наверно. Интересно, я с собой еще футболок взяла? А то деревенские меня не поймут.
Она пошла рядом с парнем к дому, осматриваясь по-дороге вокруг. Дошли же они очень быстро. Рия сразу хотела рвануть на крышу за книгой, но потом вспомнила, что Пол её может призвать.
- Книгу потом достанешь? - Больше для вида осведомилась она. А потом, почему-то, пошла не в свою комнату переодеваться, а в гостиную. Там на диване сидел её филин. Нахохлившись, птица смотрела на Рию, видимо настроение опять чем-то было испорчено. Девушка подошла к нему и заметила письмо. Не задумываясь, она отвязала пергамент от птицы и протянула его Полу, так как чужие письма читать была не приучена, а то, что письмо именно ему, Ноэль ни капли не сомневалась.
- Держи.
Карп ухнул, привлекая её внимание. Девушка провела пальцами по его крыльям, хорошее отношение все любили, да и похвалить филина как-то следовало.

+1

33

-Нет, мысленно я тоже ничего не произносил... А может и произнёс, сам того не понимая. Я уже понял, что заклинания получаются как-то лучше в моменты эмоционального напряжения. Но я смогу это повторить. Может теперь и вербально, но смогу. -размышлял вслух Пол, помогая Рие идти. Хотя, кто кому ещё помогал, ведь после обратного превращения тело Тиббета слушалось как-то похуже.
-Но ты знаешь, как бы всё это страшно и ужасно не было, побывать в шкуре птицы - это реально круто! Это ж можно...можно... -Пол не договорил и начал перебирать в голове возможности, открывающиеся перед таким талантом. Но ни одна идея так и не сформировалась до конца, уж слишком быстро они менялись.
Когда друзья вошли в дом, Рия направилась в гостиную, а Пол, послушав Рию, взмахнул палочкой и позвал книгу.
-Надо поменьше пользоваться всеми этими вашими "Акцио", потому что так можно совсем облениться. -крикнул Пол из коридора, принимая подлетевший томик. Войдя в гостиную, Пол отложил книгу на тумбочку и взял у Рии пергамент, тот самый, который и был им отправлен. На обратной стороне было обратное письмо, написанное рукой Нелли. Пол пробежался глазами по строкам, благо их было не так много. Поднял глаза на Рию, кашлянул.
-Даже не знаю, радоваться или плакать. Гаррвардс устроил приём Хогвартсу через день после моего отъезда. То есть твоя Дежель сейчас в Гаррвардсе, вместе с остальными учениками и профессорами. Мало того, что они там друг друга поубивать готовы, так Нелли готова убить и меня за компанию, за что что свалил не предупредив. -Пол скорчил страдальческую мину.
-Ладно, если серьёзно, то можно сунуться прямо туда. Если повезёт, найдём твою сестру, пока все преподаватели и ученики заняты межшкольными тёрками. Что скажешь?
Пол сложил письмо пополам и сунул в карман. Представил, какая трёпка ему предстоит, если он попадётся на глаза Нелликарде, и поморщился.

+1

34

-Но ты знаешь, как бы всё это страшно и ужасно не было, побывать в шкуре птицы - это реально круто! Это ж можно...можно...
Пол не договорил, но Рия и так поняла его. Ей в Хоге всегда хотелось стать птицей, что бы вырваться из тюрьмы, чтобы было безумное чувство свободы, ветер не только в волосах, но и в крыльях. И везде ветер, ветер, ветер. Пике, резкий разворот, падать камнем на землю, а у самой земли выравнивать полет. Хотя нет, лучше пусть это будет у воды. Ноэль любила летать на метле, но, увы, отпустить метлу, развести руки в разные стороны было почти не возможно. А если задуматься, то можно сломать позвоночник.
Девушка почесала шею филина. Карп смешно наклонил голову и прикрыл глаза. Наверное, это были единственные моменты, когда птица была безопасна.
- Ничего, не обленишься. - Отозвалась девушка, вновь погружаясь в свои мысли. Она считала, что Карп самый счастливый. Он свободен, его никто не держит, но всегда ждут. Конечно, за это он платит тем, что носит письма, но это не так уж и много. Пол кашлянул, возвращая её в реальный мир. Рия оглянулась на него.
- Выбираю первое. - Улыбнулась Ноэль, перестав гладить птицу и касаясь ладонью своего лба. Филин же, недовольно ухнув, попытался её цапнуть, но не успел. Хогвартс в Гаррвардсе? Боги, ну за что мне это? Бежала незнамо куда, чтобы обдумать всё, а теперь опять приходиться импровизировать. Да, я вообще могла спокойно сидеть в Хоге, а потом уйти в Гаррве!
- Ладно. Предположим, моя сестра сейчас под прикрытием Конрада. Тогда нужно действовать... Мы же не знаем насколько дней Хогвартс приехал в Гаррвардс. Они могут уехать в любой момент. И это ужасно... - Помолчала, просчитывая шаги. В принципе, всё было просто. Узнать у местных, когда поезд, затем успеть на него. Потом каким-то магическим образом попасть в Гаррвардс, ведь там какие-то волшебные ворота... Но это они обдумают по-дороге. Да, и камин можно поискать, чтобы в деревню у Гаррва перенестись. - Кстати, не знала, что за тобой такая слежка. - Хмыкнула Рия, вспомнив, что парня может убить Нелли. - Я с ней знакома? Я кроме брата и этой, выскочки - Лестрин, мало кого помню... Это же было очень давно.

+1

35

- Выбираю первое.
Пол кивнул, соглашаясь. Пусть сейчас их план с обдуманной импровизации сменился на импровизацию внезапную, это было всё равно лучше, чем сидеть и ждать, пока их найдёт инспекционная дружина или кто-то ещё.
-Думаю, в ближайшее время не уедут. Такие визиты не проходят быстро. Несколько дней у нас точно есть, в лучшем случае - неделя. Так что рвать когти нет смысла, но и сидеть на заднице тоже.
Пол почесал затылок, а потом вдруг усмехнулся, представив себе ситуацию в более широком радиусе.
-Представь, мы едем, грубо говоря, в мою школу. То есть, мне там никто ничего не сделает, а ты сама идёшь обратно к своим преподавателям. И если тебя поймают, наш план полетит ко всем чертям ещё в стадии зародыша, если мы, конечно, не собираемся надавать там всем по щам. И это будет плохо. -рассуждал вслух Пол, прохаживаясь по комнате и глядя на Карпа, которому не было дела до сложившейся ситуации и который хотел, чтобы его продолжали гладить.
Когда же Рия спросила про Нелли, да ещё и таким странным тоном, парень остановился и взглянул на подругу так, будто сейчас задушит её силой мысли.
-Кхм.. Это очень короткая история, поэтому нет смысла даже её рассказывать. Вот такая вот слежка, да. -развёл Тиббет руками. -Нет, вроде как ты не должна её знать. А Лестрин уже давно не такая выскочка, как была раньше. Хотя, кто её знает... Я ведь сам ни с кем почти не общался, за исключением узкого круга с Медилари. И вообще, не ревнуй. -решил Пол в завершение выйти в атаку.
-Ладно, ты можешь пока заняться общественно-полезным трудом, например, помой посуду и подумай, как нам быстрее добраться до Гаррвардса. А я пока что потренируюсь с превращениями, если ты не против. -сказал Пол, после чего провернул палочку в пальцах и отошёл на безопасное расстояние.

+1

36

- Думаешь? - Откликнулась девушка, пытаясь полностью вникнуть в то, какая опасность им угрожает, если они сделают какой-то не обдуманный поступок. И пусть Пол наивно полагает, что он в безопасности, хотя бы пока кто-нибудь из Министерства "мягко" ему не намекнул, что побег с чистокровной ведьмой был очень большой ошибкой. - Если нас поймают, то тебе может достаться больше чем мне. И поверь, педагогам Хогвартса будет плевать на Гаррвардс, магический мир, войну и всё остальное. Поэтому нужно сделать так, что бы всё прошло мирно и гладко. Да, и раз ты говоришь, что несколько дней у нас есть, нужно придумать хоть что-нибудь.
Подняла на Пола глаза, а потом поспешно отвела взгляд, решив, что рассматривать перья филина гораздо интереснее. Да, и когда на тебя смотрят, будто хотят задушить, становиться не по себе. Правда, слова парня всё-таки заставили Рию покраснеть.
- Я не ревную. - Отозвалась она, вновь проводя пальцами по шее любимчика. - Вот он ревнует. Нас с ним в Хогвартсе парни обходили за километр, потому что иначе он норовил на всех броситься. И вообще не понимаю, как ты с ним подружился. - Поспешно начала она переводить тему на филина, что бы её отступление не было слишком заметным. Да, и разговоры о ревности и наподобие Ноэль опасалась, ерунду какую-нибудь скажешь, а потом мучайся. Но на счастье, мысли Пола уже текли в другом направлении. Он разглагольствовал о делах насущных.
- Хорошо. Если услышишь звон посуды, то... В общем, не важно.
Рия вышла из гостиной, оставив филина на попечение Пола, и направилась в свою комнату переодеваться. В конце концов, ходить в драной футболке с разводами крови было не очень приятно. Вытряхнув всё из своей сумки, девушка осмотрела вещи. Платье и розовая майка - идеальный гардероб. Взвесив все за и против, Рия решила, что розовая вещь - это наименьшее зло.
Переоделась и пошла на кухню убираться. Взяла в руки губку и глубоко задумалась о том, каким волшебным образом губка моет посуду. Через пару секунд девушка пришла к выводу, что разберется, когда включит воду. Повернула оба крана, убедилась, что вода теплая и взяла первую тарелку. Покрутила её в руках, вспоминая ненужное и давно забытое заклинание.
- Ладно, поехали... - Провела губкой по тарелке и очень удивилась, когда поняла, что посуда остаётся жирной. - Эй, ты там еще человек?! Скажи, каким волшебным средством надо водить по посуде, чтобы жир исчезал?! - Крикнула другу. Девушка была уверена, что надо чем-то полить губку, но вот чем? Вроде той гадостью. - Решила девушка, смело налила какую-то пенящуюся жидкость и благополучно оттерла тарелки. Рия положила их на полку и приступила к вилкам. Металл оказался устойчивее к жиру, вилки отмылись легко. А вот с ножом возникли проблемы. Девушка провела им не много не по губке, а по пальцам. С тихим вскриком: " О, чёрт!" - Она промокнула кровь полотенцем и приступила к чашкам, решив, что от порезов еще никто не умирал. Через минуту работа была выполнена идеально, по крайней мере, так казалось Рии, она же не знает что такое идеальное состояние для сковородки, которую с большим трудом Ноэль всё-таки оттерла... Частично. Но если быть честной, то сковорода была в плачевном состоянии, однако с остальной посудой девушка справилась, получив лишь одну травму.
Рия еще раз вытерла руки, спрятала их за спину и пошла смотреть, чем там занимается Пол.

+1

37

Пол выслушал монолог Рии о том, что будет, если его поймают, потёр пальцами переносицу, а после стукнул кулаком в ладонь.
-Или устраним всех свидетелей. - произнёс с таким суровым видом, будто круче него были только яйца и гора Казбек.
-Шутка. -поспешил поправиться он, потому что пока что в его планы не входило кого-нибудь серьёзно ранить, не говоря уже об убийстве. Об этом не могло быть и речи.
И вообще не понимаю, как ты с ним подружился.
Пол широко заулыбался. Во-первых, потому что попал в точку, а во-вторых, от такого забавного перевода стрелок на Карпа, филина.
-Вот не надо только наговаривать на бедное животное. Наверняка вас все обходили стороной, потому что ты грозилось каждому воткнуть палочку в глаз. -сказал с улыбкой на лице Тиббет и, сложив руки на груди, опёрся плечом о стену.
-А подружился... Не знаю, может мы с ним оба - птицы, у нас есть что-то общее.
Пол понимал, что до настоящего анимагического мастерства ему как до Луны, но тем не менее, начало было положено, а это уже что-то значило. К тому же, Пол всё ещё был так рад такой удачной анимагической форме, что хотелось всегда об этом упоминать.
После этого Рия вышла из комнаты, а Пол, постояв минутку и приведя мысли в порядок, открыл книгу на нужной странице. В разделе побочных эффектов, который Пол не стал читать в прошлый раз, упоминалось многое: от тошноты и изменения цвета волос до отмирания конечностей со смертельным исходом. С облегчением вздохнув, Тиббет перевернул страницу назад и постарался как можно чётче взмахнуть палочкой. Проведя некоторое время с книгой в одной руке и палочкой в другой, Тиббет встал и, выйдя на более-менее свободный участок комнаты, приготовился действовать. Как только парень взмахнул рукой, из кухни донёсся голос Рии.
Эй, ты там еще человек?! Скажи, каким волшебным средством надо водить по посуде, чтобы жир исчезал?!
Пол чуть не застонал от сорванного эксперимента.
-Не знаю, ты женщина, как-нибудь сообразишь! Я обычно вожу волшебной рукой! - ответил Пол. Хотя, это он скорее отвязался, чем ответил. Затем Тиббет вернулся к своим мыслям, среди которых были и недавние воспоминания об орлином теле. И именно это воспоминание было основным, его Пол и прокручивал в голове, взмахивая палочкой и произнося заклинание. В следующую секунду медиларец обнаружил, что смотрит на вещи с высоты сантиметров сорока, а это значило, что всё получилось. Получилось осознанно и вовремя.
Но хорошая часть закончилась, когда Пол попытался взлететь. В доме не было ветра, соответственно нельзя было поймать поток. Поэтому, судорожно замахав крыльями, Пол вылетел навстречу выходящей из кухни Рие и, как положено, не справился с управлением, поэтому всей скорости врезался в подругу. Карп в это время громку ухнул откуда-то сверху, и Тиббету показалось, что фирил банально над ним посмеялся. Пол же поднялся на ноги (или лапы?) и от досады легонько клюнул Рию в ногу, чтобы ей тоже было обидно.

+2

38

Девушка едва вышла из кухни, когда в неё с огромной скоростью врезалась птица, размерами куда больше Карпа. И если от столкновения с филином, девушка еще бы удержалась на ногах, а потом догнала и прибила бы, чтобы не махал крыльями, где не следует, и летал где-нибудь над потолком, а не прямо на неё, то от неожиданности и силы удара, Рие пришлось схватиться за дверь одной рукой, а другой за стену, чтобы устоять. Над ними где-то под потолком ухнул филин, Ноэль едва удержалась, чтобы не швырнуть в него чем-нибудь. Хорошо, что под рукой ничего не было, а разуваться ради Карпа Рия не собиралась.
- Эй! - Воскликнула она, когда орёл не сильно клюнул её в ногу. Больно не было, но возмутиться хотелось. А еще вновь вспомнилась эта широкая улыбка Пола во весь рот, когда он даже не попытался сделать вид, что поверил, а нагло спалил. Нет, конечно, не обидно, но всё же... А ещё наехал на неё, сказав, что это она всех распугала, да мало ли, что он сказал? Не обидно, значит можно спать спокойно!
Девушка присела на пол, рядом с другом. Как же хотелось, провести пальцами по его перьям, в итоге Рия не сдержалась, не уверенно коснулась его крыла и тут же отдернула руку, опасаясь, что его это не обрадует.
- Осторожнее. Порвешь мне майку или джинсы, и мне придется надеть платье, а в нём воевать неудобно. - Улыбнулась Рия, отгоняя прочь все негативные мысли. В конце концов, надо завязывать с темным прошлым и жить светлым и радостным будущим. Например, стоит пойти открыть окно или дверь, что Тиббет научился нормально летать, то есть не врезаться во все движимые и недвижимые объекты.
- Ладно, вставай. То есть, взлетай. Здесь ты нормально летать никогда не научишься, поэтому пойдем на улицу. - Она встала первая, осторожно обошла Пола и направилась на выход, придержала ему дверь, про себя фыркнув, что двери Пол должен ей держать, а не наоборот, а потом окликнула филина:
- Карп! Лети сюда, научи Пола правильно летать. Ты же в этом мастер, а не я. Да, и как Пол сказал, вы с ним чем-то похожи, но вот чем? Ведь не только тем, что с одинаковым рвением то спасаете меня, то травмируете! - Последнее Рия сказала чуть громче, а потом подождала, пока Карп тоже вылетит, и закрыла дверь. Филин ухнул что-то и стал то подлетать, то отлетать от орла, зовя его за собой.

+1

39

Хоть Рия возмутилась не так сильно, Пол остался доволен полученным эффектом. "Ну, хоть не пнула ногой в ответ..." -думал он. В самом деле, не такой уж он тяжёлый и крупный, чтобы безболезненно перенести удар ногой. Но к великому удивлению Пола, Рия не захотела на него рассердиться, а совсем наоборот, присела рядом и дотронулась до крыла. Пол прислушался к ощущениям - в звериной форме они могли быть совсем другими. Но нет, судорожных рефлексов и приступов ярости это не вызвало, поэтому Тиббет чуть дёрнул крылом в ответ. Да, невозможность говорить совсем не радовала медиларца, но это была неизбежная плата. Поэтому, когда Рия попросила его быть осторожнее и не порвать последнюю одежду и Пол рассмеялся, наружу вырвался всё тот же клёкот, который, если поднапрячься, мог распугать всю деревню. Сообразив, что происходит, Тиббет тут же закрыл рот, вернее клюв.
- Ладно, вставай. То есть, взлетай. Здесь ты нормально летать никогда не научишься, поэтому пойдем на улицу. -сказала Рия, встала и отправилась открывать дверь, а Пол отправился следом, важно вышагивая. Выглядело это забавно: высоко и горделиво поднятая голова, широкая грудь и маленькие лапоньки, которыми Тиббет перебирал до самой двери. Это продолжалось довольно-таки долго, потому что большое расстояние пройти таком образом ну очень сложно, так что Рие пришлось постоять на пороге и держать дверь открытой, пока Тиббет наконец не финишировал.
А дальше произошёл дурдом. Рия попросила филина стать инструктором по полётам. А филин, в свою очередь согласился, отчего глаза Пола расширились до размера примерно пятикопеечной монеты, ну или пока позволяли веки. Пол смотрел то на Рию, то на Карпа, так и не решаясь сделать первый взмах. В итоге он решил, что такими темпами Рия его действительно пнёт для придания ускорения. Так что потоптавшись пару секунд на месте, Тиббет замахал крыльями и одновременно с этим оттолкнулся от земли. Чем-то это было похоже на подтягивания: нужно поднимать свой собственный вес всё выше, только вместо турника - воздух. "А с крыши проще было..." - на мгновение пронеслось в голове парня. Карп кружил в это время немного выше, будто показывал, что нужно делать. Ему было легко, он всю жизнь этим занимался. Полу же было тяжело. Казалось, вот-вот крылья откажутся делать взмах и он рухнет снова, но нет, каким-то образом подъём продолжался. В восходящем потоке филин Рии расправил крылья, и Пол поспешил последовать его примеру. На высоте пяти-шести метров ветер усилился, позволяя опереться крыльями на воздух, уже не преодолевая его сопротивление, а наоборот, принимая его помощь. На этом этапе карп чуть отстал, видимо, посчитал, что можно доверить Полу самостоятельный полёт. На самом деле, взлёт был самой тяжёлой частью. Вот уже Пол видел крыши всех домов, Рия давно превратилась в маленького человечка, а орёл всё ещё не думал снижаться. Вдруг, на земле, метрах в двухстах, Пол увидел зайца. Естественно, если бы сейчас Тиббет был человеком, он увидел бы там ровным счётом ничего. И что-то изменилось. Секунда, и Пол уже пикирует к земле, не оставляя зайцу шансов на спасение. Схватив лапами зверька у самой земли, Пол резким движением сломал ему позвоночник. Всё это время медиларец прекрасно понимал, что делает и, что странно, ему это нравилось. Сейчас какая-то часть сознания парня принадлежала не человеку, а орлу. Выпустив из лап тело зайца, Пол сделал круг вокруг дома и, часто замахав крыльями, приземлился рядом с Рией. Закрыл глаза и мысленно вернулся в человеческое тело. Это было ещё проще, ведь человеком он прожил семнадцать лет, а не каких-то полчаса.
-Я не знаю, что это было. -произнёс Пол, тяжело дыша. В птичьей форме усталость как-то не замечалась. -Ты была права, я могу и броситься на кого-нибудь. И что самое странное, мне это понравилось.
Пол был напуган. Всё-таки экспресс-обучение при помощи древней книги - была довольно-таки опрометчивая идея.

+1

40

Честно, хотелось дать Полу пинка, когда он медленно шёл по дому, но Рия сдержалась. Она вообще старалась стать сдержаннее, в конце концов, не в улье живёт, а значит вокруг адекватные, нормальные люди. Ага, нормальные. Один - птица, другой - наполовину птицу. - Напомнила себе Ноэль. Девушка кинула прощальный взгляд своим птичкам и легла на траву у дома, чтобы было удобнее смотреть в небо, и чтобы у неё не было ни малейшего шанса куда-нибудь свалиться. Правда, если будет землетрясение, лежание на траве её не спасёт.
Рия положила под голову ладони и стала вглядываться в небеса, что бы найти орла, но его нигде не было видно. Зоркость человеческого глаза была не ровня орлиному. Очень скоро около нее опустился Карп. Филин в наглую подошел к девушке и через чур осторожно клюнул её за палец.
- Что, научился вести себя адекватно? - Проговорила Рия, понимая, чего от неё хочет Карп. Всё-таки хоть он и упрямый, но на ласку отвечать умел. А еще ему очень нравилось, когда его гладили по шее. Девушка на автомате гладила филина, всё так же вглядываясь в небо. Мне бы метлу и вверх! - Кричала она в мыслях. И почему её тогда не взяли в команду? Вроде из-за того, что охотники были набраны, а вратарем Рия быть не хотела. Как на первом курсе сказал Пол: "Что это за игра, если всё время висишь на одном месте?" Или как-то наподобие. Точено девушка уже не помнила, хотя относила это время к лучшему своему воспоминанию. Наконец, в небе мелькнула точка, а через несколько секунд рядом приземлился орёл. Ноэль решила не утруждать себя подъемом с земли, тем более что будет дальше, она не знала.
- Как прогулка? - Осведомилась она, с интересом разглядывая друга. Вдруг на нём обнаружатся перья? - Права, не права, какая разница? Главное, что на людей не бросаешься. - Она замолчала, всё так же, не сводя глаз с друга. - И на кого ты бросился, раз тебе понравилось? А то мне филин живым нужен, вдруг и его грохнешь. - Улыбнулась Рия, всё-таки сев на траву. Если честно, то она не верила, что её друг смог кого-то убить. Поэтому его слова девушка воспринимала в шутку.
- Еще полетишь? Если нет, то ложись и смотри на небо. Облака попадаются красивые. - Она вновь откинулась на траву, смотря вверх. Небо звало её за собой куда-то, но взлететь девушка не могла. А метла остались в далёком Лондоне.

+1

41

- Как прогулка? -спросила Рия, глядя на Пола снизу вверх.
-Лучше, чем ожидалось. Это похоже на плавание. Если тебя бросят в бассейн на самом глубоком месте, как-нибудь поплывёшь, если совсем не топор, конечно. -ответил Пол, присаживаясь на траву рядом. Было здорово хоть пару минут не думать о сестре Рии и обо всех проблемах, лежавших на её (а теперь уже и его тоже) плечах. Протянул Карпу палец, и филин тут же забыл о хозяйке и перебрался к Тиббету.
И на кого ты бросился, раз тебе понравилось? А то мне филин живым нужен, вдруг и его грохнешь.
-Тогда я буду сам носить тебе почту. -пошутил Пол, глядя на филина, которого Рия уже записала в возможные жертвы.
-Там был заяц. Ну знаешь, такой белый и пушистый. Я сломал ему позвоночник. -Пол повернулся и посмотрел подруге в глаза. В глазах парня сожаления не было. -Я чувствовал себя охотником, а его, соответственно, своей добычей.
Пол лёг на траву, положив руки под голову. -Именно это мне и понравилось. -произнёс, глядя уже на облака, которые Рия описала красивыми.
-Хватит пока с меня полётов, лучше отдохну. На метле, честно говоря, летать как-то проще. Во всяком случае, пока что. -решил Пол, чувствуя, как мышцы наливаются свинцом. Сейчас он не смог бы поднять даже свой рюкзак, не говоря уже о повторном полёте.
-Как тебе мытьё посуды без магии? Довольно-таки скучное занятие, лучше ведь метать её в меня из-за дивана, чем мыть, не так ли?
Пол закрыл глаза, спасаясь от яркого солнца.
-Как ты думаешь, чем всё это закончится? Я имею в виду, в самом своём итоге. -спросил Тиббет, чтобы не уснуть от такой мирной обстановки.

+1

42

Ноэль фыркнула, когда Карп сбежал от неё к Полу. Девушка радовалась за друга, потому что не каждый найдёт общий язык с её филином, а Карп так и льнул к парню.
- Ловлю тебя на слове. - Ответила она. А что? Если филина перехватывали, то у орла шанс сбежать был в несколько раз больше, да и ни один нормальный волшебник не примет гордого орла за почтальона.
Рия слушала его спокойно, так было правильно. И хотя в глазах её была жалость, Ноэль понимала, что без жертв бы не обошлось. И лучше уж дикий кролик, чем бывший декан Гриффиндора в виде кошки. Что ж, всегда приходилось выбирать. Всегда.
Сколько было обязанностей в этом мире, сколько не понимания и злобы. Где-то бушевал ураган, где-то сражались волшебники, а Рие сейчас не было до этого дела. Наверно, потому, что внезапно она позволила себе расслабиться, понять, что опасность ей больше не угрожает.
- Со временем это пройдёт. Ты же не оборотень, который не контролирует свои эмоции и силу. Всё проходит. Совершенно всё... Что-то медленнее, что-то быстрее, но итог всегда один. Просто нужно время. А парой его так не хватает!
- Мытьё посуды? - Удивилась Рия, словно это не она недавно пыталась понять, чем моют посуду магглы. - Ну, как тебе сказать. Довольно интересное занятие, если бы жир не был таким противным. А я в тебя хоть раз попала, когда кидалась ею?
Это было интересно, девушка ведь так и не поняла, смогла ли она достать Пола или нет, просто так чашки била. Она повернула голову к парню, чтобы видеть его лицо, и обнаружила, что он уже закрыл глаза. Правильно, лучше тебе сейчас отдохнуть. Спи. Помнится в детстве, ей всегда приходилось сидеть с сестрой, чтобы та не боялась и засыпала спокойно. А потом Рия осторожно поправляла Деж волосы и уходила к себе. Как же давно это было!
- Не знаю, наверное, тем, что мы вернемся в Гаррвардс. Я буду добивать свою программу 6 курса. Ты будешь единственным в школе не зарегистрированным анимагом. А потом не известно. Но я точно знаю, что всё будет хорошо. Не может быть плохо. - Тихо говорила Рия, не сводя с парня глаз. - Пол, мы же больше не расстанемся? То есть, мы всегда будем друзьями? - Поспешно добавила она, боясь, что Тиббет опять что-нибудь выкинет, что заставит её покраснеть или поспешно отступить, переводя стрелки. - Просто, я не знаю к кому я вернусь в Гаррвардс. С тобой так просто, легко. Ты всё понимаешь, а вот как воспримут моё возвращение другие... - Как же это непривычно говорить правду, просто удивительно. - А ты? Как ты думаешь, чем всё закончиться?

+1

43

Пол усмехнулся, когда Рия словила его на слове. Естественно, играть роль почтальона он не собирался. Разве что только в экстренных случаях. Но информировать Рию об этом Тиббет не стал, не нужно ей знать, что он нос воротит.
-Я тебе поверю. Потому что если не пройдёт, то я наживу себе гораздо больше проблем, чем получу выгоды. Оборотни, вампиры, призраки, боггарты... Как же я жил раньше без всего этого? Скукотища же. Знаешь, в фольклоре магглов полно разных легенд и историй про всяких существ из магического мира. Естественно, серьёзно никто к ним не относится. Но теперь я понимаю, что появление этих историй связано с не очень осторожными магами.
Если человек идёт по лесу и видит, как внезапно кто-то превращается из человека в волка, естественно он запомнит это, а потом расскажет всем знакомым, если не примется писать статью в какой-нибудь научно-фантастический журнал.
-Попала, не переживай. Да я тебе просто поддался, чтобы ты особо не расстраивалась. -самодовольным тоном протянул Пол, лёжа с закрытыми глазами и получая удовольствие от процесса ничегонеделания. -Ты заметила, что мы ни разу не дрались на равных условиях? На первом курсе я был ещё зелёный, а сейчас ты без палочки. Когда всё закончится, устроим настоящую дуэль по всем правилам. Угощу тебя парой тумаков.
Затем Пол выслушал планы на будущее Рии. В принципе, они были неплохими, за исключением одной вещи.
-Анимаги должны регистрироваться? -Пол был настолько недоволен, что даже открыл глаза. -Ненавижу бюрократию. Зачем это нужно, анимаги что, кому-нибудь мешают? Я согласен быть незарегистрированным, пусть министерство соснёт тунца.
А дальше обстановка немного омрачилась. И если бы Пол не знал, что рядом с ним именно Рия, он бы подумал, что собеседница вот-вот заплачет. То есть он всегда так думал, когда разговор заходил в подобное русло.
-Я бы не хотел обманывать ни тебя, ни себя, но думаю, что здесь нечего бояться, Рия. Мы целый год были в разных школах с разным окружением и, как видишь, у нас ничего не изменилось. -Пол задумался на пару секунд, а затем продолжил, открыв наконец глаза окончательно и привстав:
-Я думаю, что не совсем всё у нас пойдёт по плану, но в целом всё закончится как ты и сказала. Плюс ко всему мы начнём войну крови. В общем, будет весело. Да уж... Слушай, мне что-то не по себе оттого, что мы здесь. Может рванём прямо сейчас? А мои тренировки будут проходить экспромтом, как мы и привыкли.

+1

44

- Обязательно посмотрю на досуге, как магглы представляют вампиров и оборотней.
Конечно, маггловской техники у неё не было, но если дойдёт до того, что и домой нельзя будет вернуться, то можно будет переехать к Кону, а у брата всегда найдётся несколько маггловских фильмов. Было даже смешно, что магические существа так легко врывались в жизнь простых людей, а потом люди пытались их нарисовать.
- Не обольщайся. Ты, используя палочку, в меня так и не попал, поэтому мы еще посмотрим, кто кого первым достанет. - Отлично, просто отлично. Ещё недавно у них закончился поединок, а они уже успели договориться о следующем. Это могло бы казаться ненормальным, если бы Рия не была уверенна на все 100 процентов, что травм то особых не будет. Да, и вряд ли кто-нибудь решиться применить что-то серьёзное.
-Анимаги должны регистрироваться?
Ноэль тихо засмеялась:
- Конечно, но не все. - А поэтом неожиданная жажда действий охватила её. Мгновенно забыв, что еще недавно она размышляла о будущем, Ноэль вскочила:
- Я не знаю, что вам рассказывали на истории магии, но, если повторюсь, не обижайся. - Ноэль повернулась так, чтобы легкий ветерок дул в лицо. - Я знаю 3-х незарегистрированных анимагов. Один из них - Сириус Блэк, мой кумир, кстати. Это был потрясающий человек, он был храбрый, смелый, сильный. Истинный гриффиндорец! Я не знаю, что там великого сотворил всеми любимый Гарри Поттер, но Блэк был героем. В 15 или в 16 лет он сбежал из дому, от своих чистокровных предков, практикующих тёмную магию, к своему лучшему другу, почти брату. Сириус всегда защищал друзей, сражался за них. Он один из немногих вернулся из Азкабана, куда его засунул третий анимаг - предатель! - Продолжая жестикулировать руками, Рия будто пыталась более ясно передать Полу насколько это важно. По-мере рассказа, она говорила всё быстрее, пытаясь не упустить какой-нибудь детали, но с ужасом понимала, что рассказ её ничтожно мал и передаёт только основное. - Пол, понимаешь? Он вернулся из Азкабана человеком! Он не сошёл с ума, остался таким же. Хотя то, как он с друзьями гулял по ночам с оборотнем, уже равняется  сумасшествию в некоторых рядах. Блэк - богатый наследник, он мог мечтать обо всём на свете, но он выбрал свободу. Шляпа отправила чистокровного слизеринца в Гриффиндор! Представляю, какие лица были у Малфоев! Очень возможно, что эти фамилии ничего не говорят тебе, но уверяю, что с представителями многих известных в магическом мире фамилией, тебе предстоит очень скоро столкнуться. Такие, как я - это жестокие, коварные люди, не способные на жалость. А он - Сириус Блэк, смог противопоставить себя всему миру, чтобы быть счастливым. И он добился своего! Хотя заплатил слишком дорогую цену.
Рия села на траву, ей казалась, что столь длинная речь забрала у неё все силы. Думать ни о чем больше не хотелось. Она тяжело дышала, неестественным для неё жестом Ноэль взлохматила себе волосы.
- Я верю. - Неожиданно сказала Рия, вдруг понимая, что монолог не способен отнять силы. А во всём виновато излишнее возбуждение.
- У нас и плана то нормального нет. - Засмеялась девушка. - Ну, а если война, значит, война! А потом мы будем петь о Дне Победе или ещё какие-нибудь маггловские песни о войне. Знаешь, магглы очень хорошо пишут песни. И поехали, но мы не знаем когда поезд, вот если бы кто-то по-быстрому слетал и посмотрел, было бы идеально! Или надо искать специальный порошок для путешествий через камин.

+2

45

- Не обольщайся. Ты, используя палочку, в меня так и не попал, поэтому мы еще посмотрим, кто кого первым достанет.
Пол кивнул. В конце концов, это было справедливо. А в самом конце концов, неизвестно, будет ли у них вообще возможность устроить хоть какую-нибудь дуэль. Поэтому Пол не стал приводить свои мысли по поводу того, кто в кого попадёт первым. А Рия, тем временем, произносила довольно-таки длинную речь по поводу анимагии, предательства, чистоты крови и всего остального. Всё это Пол знал, успел прочитать в книгах за время обучения. И всё равно ему казалось, что современная история гораздо менее интересна, чем история древних магов.
-Знаешь, ты очень похожа на Блэка. За исключением того, что ты, если не ошибаюсь, девушка. Остаётся надеяться, что я - не реинкарнация того предателя и я не засуну тебя в Азкабан. -рассмеялся Пол и похлопал подругу по плечу, а затем начал шагать вперёд-назад, разминаясь. Тиббету не понравилась идея про "слетал и посмотрел", потому что десятиминутный отдых не принёс большого результата.
-Мне кажется, лучше не использовать камины и прочее, потому что наверняка все перемещения с их помощью могут отслеживаться теми, с кем нам лучше сейчас не встречаться.
Хоть в замке были сотни каминов, за два года Пол так ни разу и не воспользовался летучим порохом. Ему даже в голову не приходило перемещаться по замку иначе, чем на своих двоих. И сейчас Тиббет вспомнил своё удивление, когда он узнал о каминной сети. Тогда его удивляло практически всё необычное. Сейчас же он стал относиться ко всем странным вещам спокойно, будто так и нужно. Естественно, пока не объяснят, что же это такое. А после объяснений сделать вид, что и без них всё прекрасно знал.
-Так что предлагаю захватить необходимый минимум и идти назад на станцию. Поезда как наш ходят не раз в три дня, а раз в три часа, так что долго ждать не придётся. Бери палочку, думаю, что нам придётся наплевать на один запрет министерства. Или не на один... Ну, ты понимаешь. -подмигнул Пол Рие и указал взглядом в сторону леса, за которым находилась железнодорожная станция.

+1

46

-Знаешь, ты очень похожа на Блэка. За исключением того, что ты, если не ошибаюсь, девушка. Остаётся надеяться, что я - не реинкарнация того предателя и я не засуну тебя в Азкабан.
Ноэль тоже засмеялась. Чёрт, как же это было круто, что её хоть кто-то понимал и не перебивал, когда она в очередной раз начинала болтать о Блэке. Если честно, то ища сторонников в Хоге по-поводу защиты магглов от Гофмана, девушка как раз опиралась на Сириуса.
- Не ошибаешься. И, разумеется, на предателя ты ни капли не похож. - Произнесла девушка, специально растягивая окончание предложения, как у них в семье было принято: не торопливо и учтиво.
А вообще, все, что говорил Пол, было весьма разумно. Он даже думал о том, о чём Рия чаще всего забывала, а именно об осторожности. Ноэль, конечно, была излишне осторожно в некоторых вещах, но, как показывает практика, далеко не во всех.
- Верно. - Одобрительно кивнула Рия. Она сама недолюбливала камины, считая, что на метле летать куда увлекательнее и безопаснее. А то войдешь в камин, перепутаешь название и неизвестно куда попадешь! Нет, уж, лучше на метле или на поезде, в крайнем случае, пешком.
Пол же уже вовсю рассуждал об их новом плане, о том, что и как нужно делать. Девушка вскочила, смеясь.
- Пол! Ты всё-таки хочешь, чтобы меня лишили магии! По законам, если я буду колдовать до совершеннолетия вне стен любой из магических школ или деревень типа Хогсмида, где понять, что колдовала я, невозможно, у меня могут отнять волшебную палочку, хотя после первого заклинания идёт предупреждение. - Вот об этом Ноэль никогда не забывала. Потерять магию для неё была равно потерять жизнь. Ну, не может волшебник прожить без волшебства. Не может!
- Ладно. - Ноэль быстро стала серьёзной. - Тогда собираемся в путь.
Она первая вошла в дом, потом в свою комнату, где небрежно запихала в сумку всё, что успела за всю это время из неё вытряхнуть. Потом девушка тщательно проверила, ничего ли она не забыла, и, взяв рваную белую футболку с засохшей кровью и сумку, Ноэль вышла в гостиную. Подобрала книгу по анимагии, засунула в свою сумку. Теперь можно было идти. Прощаться с домом было не жалко, хоть Ноэль очень хотела сюда вернуться и поселиться. Лучше уж жить в деревне рядом  с магглами, чем чуть ли не в замке, но пустом.
- Пол! - Позвала она, направляясь к выходу. - Нужно сжечь одну вещь, а то следующие жильцы этого дома, могут решить, что здесь произошло убийство!

+1

47

-Конечно я хочу, чтобы тебя лишили магии. Тогда я точно смогу победить тебя на дуэли. -рассмеялся Пол в ответ, а затем задумался, что было бы, если бы ему самому запретили колдовать. Ведь одно дело - когда ты с малых лет знал о волшебстве, знал, что с определённого возраста начнёшь колдовать сам, и совсем другое - окунуться в магический мир внезапно, и в этом случае терять его ещё страшнее. Во всяком слчае, Полу было бы страшно.
-Ладно, тогда не будем заставлять министерство забирать у тебя палочку, у них и так проблем достаточно, например, выпускать новые указы против магглорождённых.
Рия одобрила предложение Пола и ушла к себе за вещами. Свой рюкзак Пол оставил в гостиной, потому что спал он здесь же, на диване, позволив аристократам занять спальню на втором этаже. Тиббет лишь переодел майку, потом одел рюкзак на плечо и вышел на улицу. Через минуту Рия позвала его и предложила что-то сжечь. Войдя в дом, Пол увидел в руках подруги майку, которая их общими усилиями оказалось порвана и испачкана в крови.
-Инсендио -произнёс Пол, направляя палочку на ставший бесполезным предмет гардероба. Майка вспыхнула прямо в руках Рии, и Пол понадеялся, что она не очень боится огня.
-Странно, почему ты не попросила стереть с неё кровь и залатать дыры? Сразу нужно сжечь, вот ведь какая ты жестокая... Ладно, побереги эту свою жестокость, она может понадобиться. -подмигнул Пол девушке и направился тем же путём, которым их привёл сюда старик. Идти обратно было проще, потому что тропинка была знакомой, да и пункт назначения был известен.
-Значит едем до Лондона, там найдём метлу и полетим в школу. Будет лучше всего, если за ночь школьную метлу никто не спёр, тогда мы ещё и имущество в целости вернём. -рассуждал Пол, когда из-за деревьев показались очертания станции. Поезда ещё не было, поэтому Тиббет не спеша подошёл к кассе и купил билеты на те самые видоизменённые бумажки. Конечно, можно было как-нибудь заколдовать проводника, но лучше обходиться более простыми методами. Судя по расписанию, до поезда оставалось около часа, и Пол провёл это время, повторяя про себя заклинание превращения и вращая кистью, будто в ней была палочка. Всё-таки здорово, когда у тебя есть цель, пусть даже и такая банальная, как научиться превращаться в птицу без запинок.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом в Аппер-Фледжли