Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Ellina Diggory, 15 y.o.


Ellina Diggory, 15 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Эллина Элизабет Диггори
Чаще всего кличут: «Диггори, зараза!», но всё же официальное прозвище учеников (особенно смеющихся на данный отрезок времени) - исковерканное «Спарки», от «огонёк, искра».

2. Возраст
15 лет
3. Пол
Женский
4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
2 курс, Валианси//Spark of Valiansi//«Ждать Питера Пэна, что же ещё?!»©Спарки   
5. Ориентация
Гетеро. А так…куда тропа жизни заведёт О_O
6. Чистота крови
Полукровка (хотя, по сути дела, так вообще полный muggle-born )
7. Артефакты
ВП: чёрная пальма и жилы дракона, 12,5 дюймов, длинная и тонкая
Метла: "Молния-5" (копила чуть ли не четыре года)
Осколок аметиста (прозрачный, с радужными переливами, размером не больше большого пальца) :

+

Расчётливая в некоторых смыслах Эл ещё лет в 13 приобрела дорогой осколок заговорённого аметиста, стоящего постоянного у неё на тумбочке и вызывающий интерес у народа. Камень якобы мешает владельцу влюбится, чего Эл не хочет из-за гордости. А если надо, от камня всегда можно «отречься». Ну, мало ли, кто то пробьёт защиту самоуверенной Спарки? Хотя по школьным слухам Диггори крупно обманули, и это не камень волшебный, а просто банальная сила воли и вера в его действие самой Спарки.

Из остальных магических вещей всякие «шуточки», удобные «бытовые и учебные» магические приспособления и т .д.
8. Характер
Характер юной Диггори полностью соответствует прилагательному «огненный». Элли может быть мила, глупа и невинна только по собственному желанию и когда ей это выгодно. Она умеет располагать к себе людей и быть главным лидером и заводилой в компаниях. Эллина весьма обаятельна, умеет делать комплименты, легко и быстро определяет «что перед ней за фрукт» и в связи с этим ведёт себя так, как нужно.
Это что касается положительных черт девушки. Но Эл не так проста и лучезарна, как кажется. Девушка обидчива, мнительна и даже порой жестока, особенно в мести. Одним словом «с характером».  Эллина  похожа на яркий огонёк. Вспыхивающий, но не горящий долго. Как вечно мигающий фонарик, Элли то горит, то потухает. То она, кажется, язвительней и шутливей всех, то сидит где-нибудь на подоконнике, раз эдак в две недельки, - рисует или тихо играет на своей флейте.
Всегда найдёт, что ответить. Не любит хвалится знаниями, но если надо, так проявит эрудированность, что мама не горюй. Насмешлива, иронична, горда. Но при этом в ней нет ни намёка на холодность и скрытность детства, за которыми она скрывалась как улитка в раковине. Она вся как будто магически превращённое остриё пламени, буйное, неспокойное. Но, несмотря на кажущуюся «огненность», девушка она добрая и очень сострадающая. Только она может, забив на лекции, проносится с заболевшей подругой весь день, язвительно отмахиваясь от вопросов: «Муха феминизма укусила, сестра за сестру и всё такое, а тебе чего, завидно, дорогой?». Но девушка не часто язвит грубо, скорее, она подстроит весёлую шутку. А потом после всеобщего хохота забьётся в угол с книгой в руках, с самым романтичным и тихим видом, даже не притворяясь. Где-то раз в полгода у Эл наступает неделя «холода», как шутят подруги – она становится абсолютно спокойной, как наевшийся удав, тихой и холодной. Кажется, что это не возможно, да и о чём она там думает, бродя по окрестностям замка? А Эл и сама не знает…может отдыхает от толпы, может просто думает о чём-то, а может так действует магия аметиста. Хотя, есть ли в этой «игрушке» магия? Но главное, что в такие минуты Эл лучше не трогать. Ну, бывает. А потом она вдруг внезапно рассмеётся собственной угрюмости и побежит готовить сюрпризик для кого-нибудь.

9. Внешность
Используется внешность Felicity Jones
Внешне девушка довольна мила. Но главная изюминка в ней, которая и создаёт эту «милость»: глаза. Большие, серо-голубые, они всегда с потрохами выдавали её настроение и притягивали взгляд. Да и как можно их пропустить, такие яркие, грустные и задумчивые или лукавые и вспыхивающие огоньком авантюризма? На глазах, пожалуй, и заканчивается всё самое интересное.
Тёмно-каштановые волнистые волосы либо растрёпаны, либо идеально причёсаны и заколоты – третьего не дано. Но при этом их просто "кошмаржуть" пробовать уложить - непослушные. Пушистая чёлка, никогда не пребывающая в состоянии «идеально ровно». Губы либо растянуты в весёлой ухмылочке, либо сжаты в упрямую и строгую линию. Кожа же у девушки действительно хорошая, гладкая и душистая, как бок яблока, нежная и бледная и избавленная от подростковых прыщей, чем Элька очень гордиться. Но взамен её очень раздражает нос. Да-да, Диггори он вообще кажется ужасно неказистым и непропорциональным лицу. Но, в целом её это не сильно заботит. "Шишковатые" от вечных падений коленки. Само телосложение среднее, но «подтянутое» спортом. Юркая и быстрая как змейка, девочка так же даже двигается весьма отточено, как то «огненно», что придаёт её облику некую грацию.
Эллина никогда и ни за что не оденет пышных платьев, каблуков или розового, её слабость удобные магловские джинсы (любовь к ним многие одноклассники не понимают), майка и кеды,  в более холодное время пушистые свитера. Если платье – то лёгкое и свободное. Украшения носит редко, и любит тонкие и элегантные, никаких «кислотных» или выпуклых безвкусиц.

10. Биография 
Отец: Алан Нэнс, магл, телохранитель
Мать: Ванесса Диггори, сквиб, бизнесвумен
Ирландия. Дублин. Около 8 утра. Ровно 13 лет назад на свет появилась Эллина Диггори, как раз в этой квартире. Однако этот завтрак ничем не отличался от предыдущих, даже учитывая факт Дня Рождения девочки. Праздник праздником, а режим режимом. В просторной кухне, выполненной в серебристых тонах, Эл без всякого воодушевления ковыряла в утренней каше, зевая и мечтая о тёплой кроватке. Но Ванесса Диггори, мама Эллины, была тверда в своих предубеждениях - завтрак, ланч, обед, полдник, ужин и поздний ужин были обязательными для всей семьи, по часам и никаких отступлений в расписании. Все приёмы пищи были абсолютно одобрены Минздравом, все продукты были экологически-чистые и приготовлены на чистейшей воде. Эл всегда хотелось выть от расписания мамы и её требований к почасовому выполнению домашнего задания. И, конечно, кроме Primary School Эллина должна была успевать ходить в музыкальную школу, на бальные танцы, гимнастику и в бассейн. От такого расписания любой нормальный ребёнок уже бы давно сбежал или повесился. Мисс Диггори же была помешана на правильной жизни и правильном воспитании после развода с мужем. Элли искренне иногда думала, что мама свихнулась. В их недешёвом доме всегда был идеальный порядок, на работе в косметической фирме маму знали как строгого и мудрого начальника, Элли всегда была одета в самые дорогие и удобные вещи, а свидания с отцом были строго по воскресениям, с 12 до 20 часов. Но Эл от этого было не легче – она очень любила папу. А Ванесса всеми силами старалась показывать свою независимость от мужа (даже взяла ненавистную ей девичью фамилию). В принципе, она не очень любила дочь, и даже возможно девочке было бы лучше с более мягким, хоть и не таким обеспеченным отцом, но то было для Нессы  делом принципа.
У мисс Диггори должно быть всё самое лучшее, самое замечательное и правильное в мире маглов - это она решила для себя с детства, когда ещё молодая Несси с нескрываемой яростью и злобой провожала своего старшего брата Седрика в Школу Магии и Чародейства Хогвартс. Она родилась...сквибом, да, да...Родители не отреклись от дочери, но всё же с большой неохотой о ней вспоминали в обществе и вскоре пристроили её в семье маглов, регулярно, впрочем,её навещая. В душе у Несс затаилась злость на всех волшебников. Почему, за что?! И с этого момента она решила, что всегда будет первой, во всём! Она закончила школу с золотой медалью, была лучшая в спортивных соревнованиях, окончила колледж с отличием, так же как и институт. Но ни что не могло заглушить в девушке боль и ненависть к родителям, магам и Седрику (красавчик, умница, любимчик родителей, маг-все эти качества были для Несс невыносимы, хотя Сед и пытался связаться с младшей сестрёнкой, но она отказалась с ним знаться). Только в 14 лет она согласилась встретиться с Седриком...у его гроба, на общей трагедии семьи. Слова какого то знатного волшебника "единственный сын, гордость семьи, замечательный юноша..." вывели её из себя. О ней даже не помнят, что она есть, пусть сквиб, но ЕСТЬ, она, Ванесса Диггори...о ней и забыли эти маги. И она ушла с похорон, ни кем не замечаная в общем горе. Война с Волдемортом не сильно затронула мисс Диггори, как и многих маглов, это отразилось только на вечных туманах, депрессии и трагедиях и катастрофах в городской жизни Дублина. А вообще Ванесса ничего не знала о мире волшебников, их проблемах и жизни. Она навсегда закрыла туда связи и стала абсолютной маглой. Вот только одно не давало ей покоя – Эллина. Точнее, её внешность. Она нисколько не была похожа на мать, ни ростом, ни волосами, ни глазами. Ничем. Зато Элли была точной копией своего дяди-мага, Седрика, которого никогда и не знала.И конечно этот факт приводил мисс Диггори в ярость. Её дочь похожа, да нет, она просто копия брата! Ходячее воспоминание для Ванессы...Но Ванесса твёрдо решила, что воспитает дочь сама, по своему образу и подобию, и девочка у неё будет идеальной маглой. Но она ещё не знала, что кроме внешности, её дочери досталась ещё одна, очень важная способность брата...
Тем временем, Эл всё-таки приступила к завтраку, изредка поглядывая на маму, пытаясь определить, какое у неё настроение. Но по лицу этой решительной "железной леди" ничего сказать было нельзя, и Эл снова обращала внимание на кашу, зевая и делая в манке ложкой дорожки-каналы, по которым текло масло. Был конец июля, а значит остался месяц каникул, скоро придётся пойти в дорогую, элитную и продвинутую Secondary School, снова ходить на все секции и дополнительные занятия, снова и снова...Перспектива не самая весёлая, ведь Secondary ничем не будет отличаться – та жеорганизация. Эллина не любила свою школу. Почему - не понятно. Всё складывалось из мелочей: слишком похоже на строгий дом, слишком колючая серая форма, слишком высокомерные ребята, слишком цивилизованно, слишком просто и скучно. Эл не раз ловила себя на том, что ей откровенно хочется зевать в школе. Уроки для богатых детишек и задания сообразительной девочке казались слишком лёгкими и глупыми. В общем, скучно и серо, хотя Эллина благоразумно не говорила это одноклассникам и делала самый довольный жизнью вид. Девочка была довольно странной по натуре: слишком рано научилась врать с честными глазами, слишком рано начала думать как взрослая и идти к своим целям по строгим планам, слишком для ребёнка окружающие дети и игры казались однообразными и скучными, слишком часто предпочитала одиночество и самостоятельность. Сказывалось-таки воспитание мамы, но почему то при всём этом девочка умела верить и мечтать. А ещё она любила сказки и магию, которые в доме были почему то под запретом…
-Что ты делаешь? - чёткий и прохладный голос мамы прервал дремоту Эл – Эллина , да ты спишь! Как такое возможно? Я погасила свет в твоей комнате ровно в 22:00, ты должна была до 8 утра выспаться,10 часов сна, как и положено по режиму. Или ты опять... - мисс Диггори неприятно прищурилась.
Проснувшаяся Эл уставилась в тарелку.
-Нет, - быстро ответила девочка.
Она прекрасно понимала, что сейчас начнётся. Да, она опять до утра читала запретные книги про магию, волшебников, единорогов и драконов, фениксов и русалок. Но вот маме про эти запретные в доме книги знать совсем не нужно...Но Несса была умна и сразу раскусила ложь девочки. И тут понеслось: серьёзный обыск её комнаты, крики, оры. Под конец Эл не выдержала и высыпала на маму тщательно скрываемую информацию: она верит в магию. Рассказала, про то как «наградила» задиру Бел прыщами размером с кулак одним желанием, как загорелся карман взрослого дяди, когда она увидела, что он стащил туда кошелёк пожилой дамы. Вот тут мама не выдержала. Никогда такой её Эл не видела – она побелела как лист бумаги и уставилась на собственную дочь как на чудовище. Не говоря ни слова, она убежала с книгами Эл в зал и там бросила в горящий камин, чуть ли не истерично крича: «Ты не маг! Тебе не придёт это чёртово письмо! Уже не пришло, тебе 13!». Вбежавшая Элли с криками и слезами обиды бросилась к камину, готовая кинутся туда за любимыми книгами. Но неожиданно внутри камина пошёл дождь, самый настоящий, короткий и сильный…потом Эл долго пыталась привести упавшую в обморок маму.

Утром следующего дня пришло то самое «письмо!», о котором говорила Ванесса. Но Эл не успела его прочитать – оно тоже полетело в камин. Увы, без дождя. А на следующий день внезапно появился «представитель из Гаррвардса» (хотя Эл отчётливо слышала во вчерашних ругательствах мамы слово «Хогвартс»), чтобы «объяснить всё девочке из семьи маглов». Проще говоря, забирали Эллину в Гаррвардс не просто с боем, а с Третьей Мировой войной. Но победили всё-таки маги. Ванесса согласилась отпустить дочь, дала ей с каменным лицом деньги, но на большее её не хватило, так что покупала всё Эл сама, отказавшись от помощи представителя.
Всё оставшееся лето того года она просидела за книгами по магии. И решила для себя, что очень попытается попасть в Вангл или, на худой конец, в Медилари. Эти факультеты казались ей самыми верными, нужными, толковыми. В поезде Лина не говорила ни с кем, сухо кивала и в целом произвела впечатление «строгой и холодной зазнайки». Но каково же было удивление Эл (да ещё какое, она чуть не вскрикнула), когда она попала на Валианси. Какой Валианси? Какая храбрость и огонь?! В общем, Эл была в лёгком шоке, уверенная, что это ошибка, и готовая пойти обжаловать решение, как только наберётся той самой храбрости. Но прошли месяцы, и Эл всё больше казалось, что Валианси нащупал внутри неё огонёк. Оказалось, ей просто нужно было тепло. А где оно есть как не в общей гостиной огненного дома? И вот, всё пошло не так, как планировала и думала девочка. Первые пару месяцев Элли старательно следовала мысленному «плану» - учиться лучше всех, как завещал дедушка Ленин «вбивала» в её голову с детства мама. Но вскоре до Эл, наконец, дошло, что Гаррвардс - это «воздух свободы». И этот самый «воздух» просто сбил Эллину с ног. Её «ботанизм» быстро начал ослабевать, а под конец зимы её оценки и поведение на лекциях уже зависели от настроения. Уже довольно скоро Эллина всё больше и больше начала греметь на всю школу хулиганскими и весёлыми проступками и шутками. Под конец первого курса уже не стоило и сомневаться, что за родной Валианси она и проклянёт, и хорошенько подбросит в воздух заклятием.  Девочка «распоясалась», говоря языком занудных психологов. Но всё же она не стала «клоуном всея царства». О нет, она была известна совсем по другой причине – самоуверенная язва. Эл очень любила тряхнув пушистыми волосами сказать что-нибудь яркое и незабываемое, хитро смотря чуть снизу. Любила пробежаться по школе, попрыгать на диване в гостиной, сходить «куда-то с кем и зачем-то далеко и надолго». Элли была всегда умна, и не боялась чужого мнения, гордо говоря, делая и нося, то, что она считает нужным. Настоящая Эл, сидевшая как улитка в панцире, быстро вырвалась на свободу. В общем, то кажется, что Диггори где-то сидит и что-то вдохновенно пишет, но вот уже совсем далеко доносится вопль: «Дииииггори, а ну стоять!». [/i]
11. Способности
-Магические: хороший маг, учится довольно странно. Неделю могут быть прекрасные результаты, чуть ли не лучшие в классе, а на следующую уже самые худшие. Всё дело в том, что Эл человек настроения. То есть бывали такие недели, когда она чуть ли не с открытым ртом, как самая примерная ученица, слушала профессоров, записывала всё аккуратно и тщательно, тут же садилась за уроки вечером и выполняла всё досконально. А уже на следующую неделю чуть ли не огрызалась на лекциях на замечания по поведению, а слов «домашнее задание» просто не существовало в "глубоком смысле". Но средний балл складывался всегда довольно хороший. Особых способностей не имеет. Зато может легко вспомнить нужное заклинание или просто «выход» в опасных и нестандартных ситуациях – этого у Эл не отнять.
-Увлечение: Эл обожает играть на флейте, которая всегда лежит на её тумбочке. Это могут быть быстрые ирландские напевы или задумчивые и плавные мелодии - что угодно. Но главное, это доставляет удовольствие Спарки. Эллина любит сесть на подоконник в своей комнате и поиграть вечером любимую мелодию, набросав по краям пергамента-черновика маленькие и небрежные картиночки-зарисовки. Чего угодно: природы, лиц, еды. Так же любит читать и неравнодушна, как и почти любой маг, к полётам и квиддичу. Является охотником команды Валианси и фанатом ирландской команды «Кенмарские коршуны» (над кроватью даже висит громадный плакат Даррен О’Хара, рядом с распорядком дня). Из школьных предметов больше всего любит Зельеварение и Травологию, надеется в будущем работать в Больнице Св. Мунго.
-Способности: в школе отлично научилась летать на метле, стабильно и хорошо играет в квиддич, неплохо развита физически. Быстро плавает, умеет задерживать дыхание на длительный срок. Хорошо катается на лошадях, но давно не сидела в седле. Любительски катается на коньках, но очень это дело любит.
Для игрока:
1. Связь с вами (никаких Лс)
ICQ:630172553
Skype: darya-svetlana
2. Согласны ли вы с правилами?
Разумеется.
3. Откуда узнали о форуме?
Слухами земля полнится…а если серьёзно, то благодаря незабвенному top.roleplay
4. Игровой стаж?
8-9 лет, точно не считала
3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Постараюсь кд, иногда может быть только в выходные.

Отредактировано Эллина Диггори (2012-11-06 15:18:04)

+1

2

Эллина Диггори
Принята) Добро пожаловать в игру.
Если возникли какие-то проблемы с ролевой, если вы заблудились, загляните в тему Знакомство с ролевой. Какие-то вопросы? Обращайтесь в тему Вопросы и предложения, не захламляйте Гостевую.
Не забудьте пройтись по Организаторским темам, заполнить Личное дело, а также графу важно.
Если у вас нет аватарки, то закажите её у наших мастеров, либо поставьте из специальной темы.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Ellina Diggory, 15 y.o.