Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Белой фатой лебединая пара кружится...


Белой фатой лебединая пара кружится...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название
Белой фатой лебединая пара кружится
Время
Лето  2025 года
Описание
Хоггарт должны то, Хоггарт должны другое... На самом деле, все должны близняшкам Хоггарт. Мисс Николь Хоггарт и мисс Джулиэт Хоггарт, они же миссис Николь ... и миссис Джулиэт ...  фамилии придумаем позже, ибо много кандидатов
Они производят впечатление счастливых пар.
Они счастливы?

0

2

23 июня 2025 года. Три часа ночи.
Николь ворочалась в кровати. К черту сон, когда такое произошло! К черту!
- Николь, мы… мы так давно встречаемся… Ты.. Ты согласна стать моей женой?...  – прокручивая у себя в голове фразу Тристана, Николь переворачивается на другой бок, глядя на их с Тристаном колдографию.
- Конечно, согласна, Тристан! – пока еще Хоггарт вспоминает, как бросилась к парню на шею, а он достал из кармана кольцо, маленькое, аккуратное колечко с камушком.
- Оно такое красивое… Я люблю тебя… -  на часах три утра, а сна ни в одном глазу. Николь двадцать один, она закончила Гаррвардс  всего лишь с одним «В», устроилась на работу в Министерство Магии в отдел управления по связям с кентаврами. Мерлин, эти существа завораживали Хоггар больше, чем драконы.
Николь нащупывает свою палочку под подушкой и зажигает Люмос. Встает, натягивая шерстяной свитер – на улице тепло, но искать шорты или юбку, в три часа ночи ей как-то не хочется.
Дойдя до кухни,  Хоггарт быстро делает себе чашечку кофе – новая кофеварка, подаренная Алисией, работает с фантастической скоростью. Николь берет чашку в руки и идет с ней в спальню – есть на кухни она вообще не могла, все время была в движении. Заправив кровать, Николь хватает ключи от машины и, поставив чашку в раковину, выходит на улицу.
Ночной воздух приятно холодит, от чего Николь  остается на улице, пока ее машина греется. Ей даже приходит в голову пройтись пешком – но до дома сестры три квартала, а девушка, в три часа ночи, в одном свитере покажется, по крайней мере, странной.
Садясь в машину, Николь громче включает музыку. Девушка на радиостудии усталым голосом объявляет песню magic animals – если ты скажешь да.
- Я к тебе подсяду, я спрошу, ты одна… Ты улыбнешься, и скажешь мне «да» - негромко подпевает группе Николь,  барабаня пальцами по рулю машины.
Доехала до дома Джулиэт она быстро – на улице не было не души. Бросив машину около калитки, Николь поднялась на крыльцо, постучав в дверь. Никого… А, может, ее нет дома? Хотя, куда она бы уехала в три ночи… Хоггарт, немного померзнув у крыльца несколько раз позвонила в звонок. Раздались легкие шаги и крики, что этот кто-то звонящий сейчас схватит Аваду.
-Николь? Ты что тут забыла? -  сонно спрашивает сестра.
-А я… да вот, в гости… - пожала плечами Хоггарт, замерзая – можно зайти?

+1

3

Свернутый текст

и не надо это читать хд

Сны – это некая параллельная реальность. По-крайней мере, так считала Джулиэт. Ей сны либо не снились, либо снилось нечто такое, что долго не могло выйти из памяти. Вот как тот сон про трех девочек, когда она еще училась в Гаррвардсе. До сих пор помнит его. Кстати, позже она даже поняла о чем и к чему этот сон был. Три девушки – три близняшки – три разных характера. Только ее сознание, видимо, слишком уж разными их сделало, но не о том сне речь, а о том, который ей сейчас снится.
Джулиэт медленно шла по пшеничному полю. В растениях она не разбиралась, нет, но тут, во сне, была непоколебимая уверенность, что здесь растет именно пшеница, а не ячмень или какая-либо другая зерновая культура. На девушке было одето платье. Свадебное. Шикарное такое платье, я вам скажу. Прическа, макияж – все на высоте. Но идет Джулиэт, да идет, идет, да идет. Идет, а полю ни конца, ни края. И ни человека вокруг. Пирс уже нервничать начала, как вдруг БАЦ и она на свадьбе. На своей, да. Как поняла, спрашиваете? Опять та же непоколебимая уверенность. Гости, жених. Все есть, но ощущение, что что-то не так. Джулиэт бежит к зеркалу и видит, что подол ее белоснежного платья испачкался на поле, тут и там торчит пшеница. Да и сама она выглядит устало, плюс под тем солнцем, что был на поле ее макияж потек. Девушка не выдержала и, присев на край ванны, разрыдалась. Ее идеальная свадьба, о которой она мечтала с самого детства, была безнадежна испорчена. Причем испорчена ей же. Не будь этого поля – все было бы в порядке! Джулиэт уже хочет успокоиться и подправить макияж, зачистить платье, но не может. Ее захлестывает истерика, и тут начинают проявляться ее метаморфомагические способности. Волосы меняют длину и не могут остановиться, то же самое происходит с ногтями, цветом глаз и волос. Выглядело это со стороны скорей всего более чем ужасно, но Пирс в тот момент это не беспокоило. От происходящих изменений у нее началась сильная головная боль, и она потеряла сознание, а падая, сильно стукнулась головой об острый край ванны. А дальше пустота. Спустя некоторое время – во сне это особенно непонятно – она открыла глаза, а перед ней было лишь сочувствующее лицо ее сестры.
В этот момент и раздался треклятый стук, который заставил Джулиэт проснуться. Впрочем, может не такой уж и треклятый. Сон-то был более чем странным. Девушка, хотя уже можно употребить и женщина – двадцать один год как-никак – отправилась открывать дверь, попутно натянув тонкий халат.
- Авадой пришибу, если не случилось что-то важное!- крикнула она, спускаясь с лестницы. И плевать, что за дверью, возможно, стоит магл об Аваде и неподозревающий. А за такую оплошность, если узнали бы в Министерстве, то вполне она вполне могла бы попрощаться со своими мечтами о том, чтобы стать мракоборцем. А ведь оставалась лишь пара испытаний – и  заветная мечта исполнится. А заветной она стала с тех пор, как Джул узнала об этой работе.
- Николь? Что ты тут забыла?- зевнув, поинтересовалась сестра, успешно забыв об обещании.
- А я… да вот, в гости… - пожала плечами Хоггарт, замерзая – можно зайти?
- Я с большим удовольствием наблюдала бы, как ты мерзнешь здесь,- хмыкнув, сообщила Пирс,- чтобы следующий раз помнила, что в гости ходят с 10 утра до 10 вечера. Но раз уж пришла, да и я встала, то заходи,- великодушно разрешила она, пропуская Хоггарт.

Отредактировано Джулиэт Пирс (2012-11-07 20:36:15)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Белой фатой лебединая пара кружится...