Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » королевна`


королевна`

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/ecPuK.gif
приезжает спонтанно, в прихожей звенит ключами,
телефон по-хозяйски уверенно отключает,
долго плещется в душе, выходит в махровом белом,
улыбается влажно/томительно между делом,

наливает мартини, беззвучно ложится рядом,
и сочится до боли/до бреда желанным ядом,
ты не спросишь откуда, не спросишь зачем/насколько,
собирая родные глаза из чужих осколков,

это девочка-бонус, иллюзия/слабость/прихоть,
ты ныряешь и тонешь, сознательно будишь лихо,
ты теряешь рассудок, рискуешь не выжить – выбыть,
но она твой последний, твой внутриутробный выбор,

ты целуешь запястья/ресницы/колени/плечи,
это девочка-джокер, но крыть кроме мата нечем,
это девочка-песня тоска с передозом джаза,
это девочка-вольно, а впрочем упал-отжался,

светлокожее чадо/исчадие ада/рая,
дегустирует душу во что-то свое, играет,
утро просит автограф – смеется, выводит «чао!»
это девочка-демон, ты выжил, и все сначала

Отредактировано М. Изабелла Тротье (2012-11-18 16:10:28)

0

2

http://s2.uploads.ru/LyFqh.gif
http://s3.uploads.ru/dKsPl.gif
http://s3.uploads.ru/3y8nP.gif
http://s2.uploads.ru/0Nyzi.gif
http://s2.uploads.ru/4Lk8K.gif

♣ Melpomene Isabelle Trotier- Мельпомена Изабелла Тротье
Большинство знает ее как Изабелла. Настоящее имя известно немногим и лишь самым близким людям.
♣ Мельпомена с детства отличалась от остальных детей сдержанностью и какой-то необъяснимой грустью. На ее лице почти всегда играла легкая улыбка, а глаза неизменно светились добротой и любовью. Однако всегда в ее настроении была некая меланхолия, сначала вызывавшая у отца опасения. Пару раз он даже водил девочку к доктору, но тот посоветовал лишь почаще бывать на свежем воздухе и не забывать о фруктах и витаминах в целом.
А Мельпомене не хотелось никуда идти и играть с другими детьми тоже было не интересно. Она ходила с папой на виноградники, внимательно наблюдала за процессом приготовления вина, а в пятилетнем возрасте с невероятной внимательностью и прилежанием училась играть в шахматы. И, надо сказать, преуспевала в этом. Ей было комфортно в их старом, но очень уютном особняке с прудом, виноградниками и бассейном. Одной или же в компании отца или иногда заходящих его друзей. Они все так умилялись, при ее виде, и всем хочешь хотелось поносить девочку на руках, потискать… А сколько у нее было шоколадок в коробке под кроватью! И не сосчитать. Ну и она, конечно, к ним тоже была… добра. Она уставала от общения. Люди будто выпивали всю ее энергию. Куда комфортнее ей было одной, у себя в комнате, с хорошей книгой или шахматной доской. И она позволяла устраивать себе целые дни одиночества, тишины и спокойствия. В Хогвартсе, в определенный момент Мельпомена, иногда жаждущая внимания, но, в то же время, совсем не желающая мучить близких людей, бросила попытки избавиться от одиночества, ставшего для нее привычным. Она сосредоточилась на собственном мире, в котором была совершенно одна.
♣ Немногое менялось с возрастом. Девочка росла, окруженная любовью отца и других взрослых. В силу жизненной необходимости, иногда общалась со сверстниками и, к своему удивлению отмечала, что ее отношения с любыми людьми, какими бы характерами они не обладали, были всегда безупречными. Только вот ни к кому и никогда она не привязывалась. В принципе, люди ей нравились. Посему, мизантропом Мельпомену назвать было нельзя. Но общаться с ними ей хотелось исключительно изредка и очень недолго. Она уставала от общения. Люди будто выпивали всю ее энергию. Куда комфортнее ей было одной, у себя в комнате, с хорошей книгой или шахматной доской. И она позволяла устраивать себе целые дни одиночества, тишины и спокойствия. Как хорошо было в такие дни: можно подумать или написать что-нибудь. Или просто спокойно поспать… Но потом снова было нужно куда-то выйти, а там встречались люди и с ними снова приходили разговоры, прогулки… Сначала это немного утомляло. Но со временем она поняла, что действительно производит на людей совершенно прекрасное впечатление и внушает доверие и, при желании, очень даже могла бы как-то на них воздействовать. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы пользоваться окружающими, нет. Она просто наблюдала. За тем, как развиваются отношения среди людей, которых она называла друзьями, за тем, как эти отношения натягиваются, а атмосфера иногда накаляется… Она просто молчала и смотрела. До определенного момента: пока напряжение не станет осязаемым. Тогда, испытывая необходимость вмешаться, она спокойно и осторожно влезала, впрочем, с ее изяществом лучше сказать, что она вплывала, в развивающуюся ссору и в сжатые сроки ее умело урегулировала. Вокруг снова воцарялся мир, а девушка могла уйти в сторону и продолжить заниматься своим любимым делом – наблюдать. В Хогвартсе (отец наотрез отказался отпускать ее в Шармбатон. Да и, честно говоря, сильно испугался, когда сова принесла письмо с приглашением к обучению. Он, отрекшийся от магии, хотел было и запретить. Но девочка, выросшая мягкой и доброй, но, в то же время, немного эгоистичной и привыкшей получать желаемое, настояла на поездке)на первых курсах Мельпомена обзавелась несколькими друзьями, но их отношения продлились недолго. Там одна обнаружила у себя одну неприятную для окружающих черту: стоило девушке привыкнуть к кому-то, как она начинала требовать все его время. Она очень ревностно относилась к тому, что человек, тот, которому она в какой-то момент доверилась, также общается с кем-то еще и, о, ужас, в какой-то момент даже не помнит о ней. Она не могла вынести плюрализма отношений, потому продолжала требовать, требовать… А этого уже не смогли вынести ее «друзья». Она не была привязана ни к кому конкретно. Но очень любила их всех.

Отредактировано М. Изабелла Тротье (2012-11-18 16:27:11)

0

3

relations

chronology

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » королевна`