Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вот уже и тихо кровоточат почки...(с)


Вот уже и тихо кровоточат почки...(с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7nuj1oIJm1rc4j4qo1_500.gif
Собственно: Нелликарда Флорибелл
Скорпиус Малфой
Эллина Диггори
Пол Тиббет
Маггловский ночной элитный клуб в центре Лондона.
Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! Маскарад, жуткая жуть повсюду. Раздается страшный ведьминский смех и тут и там играет готтическая музыка. Тыквы, свечи, паутинки, кошки, ведьмы. Ну, вы поняли, что у нас Хэллоуиновская вечеринка. Вечеринка эта проходит в одном из дорогих элитных клубов Лондона. Бал маскарад, бомонд, гламур и всякие такие розовые сопле-прелести. Зачем четырем недоволшебникам, один из которых чистокровный, понадобилось идти именно туда именно сегодня, именно в таком составе? Ничто не бывает случайным и вуаля!
Нелли Флорибелл, Эллина Диггори - она же Спарки, Пол Тиббет и Скорпиус Малфой вваливаются в клуб, в поисках "продолжения банкета".

0

2

Флорибелл во весь голос дуэтом со Спарки горланила что-то типа "Видели ночь", пока они своей маленькой, но веселой компашкой топали от Трафальгарского Сквера к какому-то загадочному месту, что знала только рыжая. Что они делали только что в Сквере лучше не спрашивать, потому что еще три квартала назад, четверо ребят бежали оттуда со всех ног.  Ну, а кому захочется в праздник лицом к лицу встретиться с преподавателем своей школы?! Вечер будет испорчен, поэтому бросив идею "пошалить" в толпе, они сорвались на утек. Почему бежали? Потому что Спарки как заорет: "БЕЖИМ!" Там рефлекторно, хочешь не хочешь - бежишь.
Оборвав себя на полуслове, рыжая резко обернулась, отчего почувствовала, что земля как-то не очень мягко встретит ее через мгновение, но удержалась.
Че ты орала-то? - дернув подругу за капюшон, грозно спросила, после чего сделала глоток вина из бутылки, что была в руке. Хотелось услышать что придет в ее опьяневший мозг. Сама же всучила Эл бутылку и, посмотрела через ее плечо на Пола со Скорпом, что шли на два шага позади, что-то обсуждая. Хорош шептаться в присутствии девушек! Это, по меньшей мере, не прилично! - вытащив последнюю сигаерту из пачки, она за ухо спрятала ее, а пачку смяла в ладони и кинула в мальчишек. По улице гуляла молодежь, с шумом и громкой музыкой мимо проезжали машины. Флорибелл, ведя за собой друзей свернула в темный переулок и подоядя к большой железной двери ногой пнула ее дважды.
- Мы на месте... - объявила она и покосилась на дверь - никакого движения. Девушка еще раз пнула носком своих кед дверь и после постучала уже нормально. Послышался скрежущий звук и замок внутри щелкнул. Дверь открылась, а в проеме стоял не_мальнький парень метра по два ростом и шириной как Тиббет и Малфой вместе взятые.  - Стив, как дела? - широко улыбнулась Нелли и пожала его руку.
- Я ждал тебя чуточку позже... - пробасил парень и посторонился, пропуская ребят внутрь. Флорибелл! Только прошу, давай, не как в прошлый раз, окей? - закрывая дверь, попросил он.
- Чувак, а чья была идея с...таблетками? - не договорила, вовремя остановившись, потому как прожигающий взгляд парня предупреждал. Рыжая лишь отмахнулась и развела руками - Что? Я поняла! Ооочень постараюсь "не как в прошлый раз"! На этот раз все будет эпичнее! - она мило улыбнулась другу и последовала за ребятами в зал. Со Стивом их объединяло прошлое. Когда-то они были в одной банде. Это время Рыжая не забудет никогда, слишком много было прекрасно проведенного вместе времени. И сейчас, она готова сделать для ребят все, что может от нее потребоваться, как и они для нее.
Нелл вышла в зал к ребятам, что стояли в проходи. Повиснув на шеях Скорпиуса и Пола, рыжая повседневным тоном спросила: - Бухать или культурный отдых?
Народ вокруг не внушал доверия. Рыжая знала, что фейсконтроль они бы не прошли, посему провела через черный вход.

P.S. Бред, но пофиг =)

+1

3

Да, порой жизнь преподносит вполне приятные сюрпризы, как сегодня, к примеру. Казалось бы, вчера все четверо ребят были окружены рутиной, а сегодня уже гуляют "навеселе" в честь праздника- Хеллоуина. Ну, гуляли- не совсем верное слово, ибо это было далеко от обычной прогулки. Например, сейчас они потихоньку сбавляли темп после бега. А почему они бежали? Нет, не от опасности, не от места преступления, а из-за крика Спарки "БЕЖИМ!". А хотя какая разница. Будучи в немного пьяном состоянии они не захотели что-то выяснять, а лишь рванули куда глаза глядят. Опять же, глаза глядели на Спарки и Нелл, то есть девчонки бежали впереди, а парни сзади. Когда все начали сбавлять скорость, Скорп и Тиббет заговорили не о чём. И эта пьяная беседа была бы приятной, если бы в парней не полетела пустая пачка сигарет, сопровожденная словами Нел:
Хорош шептаться в присутствии девушек! Это, по меньшей мере, не прилично!
Малфоем эти слова воспринялись весьма весело, так что он лишь немного ускорился и, попивая из бутылки с огневиски, поравнялся с прекрасными представительницами их компании. Вскоре они завернули в какой-то переулок и Флорибелл начала долбить в дверь. В конце концов она открылась и там они увидели весьма больших размеров мужчину. Пожалуй, он был раза в два жире Скорпиуса, хотя блондин был далеко не дохляк. Поговорив с девушкой, мужчина пустил их внутрь.
- Бухать или культурный отдых?
Малфой усмехнулся и огляделся. Что ж, аудитория не внушала особого доверия, так что он быстро сделал вывод:
-Бухать, иначе с этой компанией мы не развлечёмся,-
Парень прошёл к барной стойке и заказал всем по бутылке виски, затем повернулся к рыжей и проговорил:
-Так чья это была идея и с чем?- говорил Скорп про таблетки.
Вопрос он задал лишь потому, что хотел понять, что можно выжать из этого места. Тем временем принесли бутылки. Откупорив свою одним лёгким движением руки, Малфой произнёс громко:
-Раскачаем это место!- и сделал несколько больших глотков.

ООФ: Да ну, норм, ты моё прочти Х)

+2

4

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую пьяную хмарь!
Три белых коня, эх три белых коня:
Мартини, коньяк и вискарь.

-Видели нооочь, гуляли всю нооочь, до утрааа нанана!
Диггори шла, пританцовывая то на одной, то на другой ноге, по бордюру. Выглядела она более, чем эпично - в правой руке блестящие босоножки на нереально большом каблуке, в левой - бутылка настоящего ирландского виски. И посередине этих расставленных рук была и сама балансирующая девушка. Выглядела она относительно неплохо - колготки целые, руки-ноги на месте. А что ещё надо? Даже тушь не растеклась, вот что значит - опыт. Ведь его не пропьёшь. Хотя - как сказать...Вообще, Элли была коренной ирландкой, следовательно, обладала не дюжим чувством юмора, чиханьем на холод как определение в принципе, буйной и бурной фантазией, любопытством, не пунктуальностью и не переносимостью крепких алкогольных напитков. Плюс могла дать в глаз если её назовут англичанкой. Да-да, всеми этими качествами щедро одаривает своих "детей" Изумрудный остров. Ну так вот, о чём то бишь я...ах да! Не переносимость крепких алкогольных напитков. Всем известно (чтооо, тебе не известно, гад?!), что ирландцы придумали пиво Гинесс и "аще" любимое место встреч в Ирландии - пабы. Если говорить на ирландский манер - пубы. У ирландцев сложилась особая питейная культура. Что и говорить - даже магловские банкоматы в Ирландии называются drink-ink.
Но пиво - дело то хорошее. А вот с повышением градуса голова Диггори улетает всё дальше и дальше, махая ручкой. А если ещё и смешать что-то с чем-то - то всё, можно смело даже не произносить "Обливиэйт" - Спарки не только ничего не вспомнит, но и дай бог не помрёт с бутылкой в руке. Но кто сказал, что выпить мало - это "ничего"? Для Диггори 100 г уже гарантия на: "Ты меня уважаааешь?!". Поэтому она быстрее всех опьянела просто в хлам. Однако все знают, что существуют несколько разновидностей пьяных: буйный псих, извращенец, задумчивый лох, рыдающий...Диггори же относилась к буйным умным психам. Да-да, именно такое словосочетание. Несмотря на свою и буйность и желание чего-нибудь разнести, если вдруг появлялась реальная угроза или же просто "выгодное дельце" она трезвела моментально. Иногда друзьям вообще кажется, что она просто притворяется пьяной, чтобы не выбиваться из общего коллектива и плюс ко всему оправдать свои буйные действия. Ведь ходил же слушок по школе, что Спарки(!!!) не пьющая...
Ну так вот, хватит уже пространственных философствований, вернёмся к нашим баранам. А именно - недомагам.
-Че ты орала-то? - Нелли дёрнула подругу за капюшон и Диггори, оступившись, слетела с бордюра (как она до сих пор так ловко по нему шла остаётся загадкой физики). Босоножки, снятые перед бегом с площади, остались в руке, зато практически полная бутылка виски красиво разбилась, вылетев из руки Спарки к её босым ногам. Девушка перешагнула осколки и лужицу алкоголя и укоризненно посмотрела на Нел, которая тут же вручила Спарки бутылку дорогого французского вина взамен несчастных осколков. Девушка повертела в руках бутылку и чуть отпила из неё. Вкус был терпким, но очень приятным.
-Я? Я орала... - задумчиво произнесла валианка. Она прекрасно знала, почему заорала, но вот как выкрутиться перед друзьями...
Дело в том, что этим летом, когда она с матерью на месяц приезжала в Лондон на отдых, её посадили на 15 суток за общественные правонарушения и запретили появляться в центральном супермаркете. Хотя лично Спарки не видела в этих "правонарушениях" ничего ужасного...Хотя при этом прекрасно понимала, что за такое маглы по головке не погладят. Но в её действиях были три цели и все они были достигнуты: первая - развлечься от скуки, вторая - прогреметь на всю округу (она действительно стала знаменита среди маглов этого района, а многие подростки даже ей открыто восхищались, написав в Интернете и разместив её фотки в блогах, и даже пару раз подходили на улице знакомиться) и третья - досадить матери. Сильно досадить. При чём Министерство Магии не могло её наказать так же, потому что то были действия сугубо "магловского характера". Что же Спарки делала (лично она до сих пор считает это абсолютно нормальным, детским и спокойным поведением)? В отчётах это было примерно так (приведены только самый яркий проступок за данный день):
15 июля: Взяла 24 упаковки презервативов и пачек сигарет и разложила их в корзины несовершеннолетних покупателей, пока те не видели.
16 июля: Установила все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5-минутным интервалом каждый.
17 июля: Сделала дорожку из томатного сока, ведущую в шкаф, другую - в туалет.
18 июля: Подошла к сотруднику магазина и официальным тоном заявила ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдала за реакцией.
19 июля: Просила у администратора оформить покупку пакета M&M в рассрочку.
20 июля: Передвинула предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.
22 июля: В отделе туристических товаров поставила палатку и приглашала остальных покупателей зайти к ней, если они захватят с собой подушки.
23 июля: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинала плакать и кричать: "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое!".
24 июля: Смотрела в видеокамеры наблюдения, делала вид, что смотрится в зеркало: корчила рожи, поправляла причёску, красила губы и т.д..
25 июля: В отделе огнестрельного оружия спрашивала у продавца, где можно купить антидепрессанты.
26 июля: Носилась по магазину, подозрительно громко напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".
27 июля: В отделе автомобильных запчастей изображала Мадонну, используя воронки разных размеров.
28 июля: Пряталась в стоках с одеждой и пугала покупателей криками: "Выбери меня, выбери меня".
29 июля: Пряталась в шкафах в отделе мебели и выскакивала перед покупателями с криками: "Да! Я вернулась из Нарнии!"
30 июля: Когда услышала объявление по громкой связи в зале магазина, что её вызывает администрация, приняла позу эмбриона на полу и закричала: "О нет! Снова эти голоса!"
30 июля: Заперлась от полиции в примерочной кабинке и громко кричала в ответ на угрозы: "Здесь нет туалетной бумаги!"

Решив ничего не выдумывать, Эллина вкратце сейчас рассказала "братьям-собутыльникам" те события.
-Ну так воаат. И тут, Нел, тыыы начала строить глазки тому самому толстому хрену, который вёл моё дело и чуть меня не придушил после трёхчасового опроса! Он сразу же меня узнал и начал тыкать и что-то говорить в рацию...что мне оставалось делать? - разглагольствовала Спарки, пытаясь поправить "дезориентированной" рукой капюшон на лёгкой чёрной кофточке, которая по идее должна была дарить тепло одевшейся в короткое и очень открытое для осени платье Диггори. Поправив модные тёмные очки, которые были зачем то этой ночью одеты на голову Спарки Нелли, Диггори тихо икнула от смеха - И, между прочим, харе возмущаться - бег полезен для тела, жиробасики мои ленивые - неся своё драгоценное тело и чушь, окончила Диггори, легка повиснув на подруге.
-Хорош шептаться в присутствии девушек! Это, по меньшей мере, не прилично! - Спарки весело рассмеялась и одарив Флорибелл "пьяным" поцелуем в щёку, обернулась, смерив оценивающим взглядом "мужской состав волшебников".
-Да ладно тебе, Нэээл, все имеют право на маленькие женские секретики.
Когда пройдено было уже достаточное количество метров для ленивой Спарки и она уже хотела заявить о том, что: "Медведя Пуха дома нет, я больше не могу идти", мимо них медленно проехала вопиюще алая машина без верха. Диггори совершенно не разбиралась в магловском виде транспорта - с её нетушимой страстью - мётлами, они всё равно не не сравняться, поэтому не обратила на неё внимания. Но в машине сидела тройка изрядно выпивших маглов-самцов. Назвать их людьми язык не поворачивался- вы видели их рожи? И они то и заставили обратить внимание:
-Ээй, детки, не хотите прокатиться с виитерком? - крикнул один из них вслед Нелли и Эл (другие тоже кое-что сказали, но данный текст этого парня - самое приличное из всего ими произнесённого). Диггори смерила машину презрительном взглядом и уже хотела достать палочку, чтобы превратить нахалов во что-то не лицеприятное или хотя бы проучить хорошим сглазом, но Нел уже тянула всю компанию в тёмный узкий проулок, и Дигори выкинула идиотов из головы, просто кинув в след машине бутылку и спрятав палочку.
-Ненавижу таких ублюдков, -пробурчала себе под нос Спарки, пока Нел стучала в ни чем не приметную дверь. Но продолжить рассуждения она не успела (да и не хотела). Железная дверь, наконец, распахнулась и появился...что-то вроде шкафа. Только в костюме и с человеческой головой. Диггори смерила его равнодушным взглядом - появление подобного магла здесь было весьма закономерно и ожидаемо.
- Стив, как дела? - весело произнесла Рыжик.
"Она явно с ним давно знакома" - чуть ёжась от холода, отметила Спарки. Это дало вывод: Стив "наш". Чему жизнь научила девушку железно - так это разделять приоритеты, цели и людей.
Дальше следовал ничем не примечательный дружеский разговор Нел и Стива. Единственное, что "зацепило ухо" Элли (и не только её) - странные недомолвки Нел по поводу "прошлого раза".
"Не думаю, что там было что-то такое великое...Расспрашивать лень, но выяснить стоит." - проходя в помещение, подумала девушка. И первое, что почувствовала Эл, когда вошла - тепло, даже духоту, поэтому быстро расстегнула кофточку. Огромное помещение было буквально пропитано словом "пафос", всё сверкало, блестело, кружилось...
"Бомонд", - сделала заключение Спарки, с интересом глянув на Нел - "Интересная компания"
Все были изрядно пафосными, изрядно "подозрительными", изрядно...изрядно. И все были в костюмах. Не таких богатых на воображение и бесстрашие в стиле, но всё же вполне так хэллоуиноских. Спарки на секунду задумалась, опираясь на какой то столик, затем вынула из сумочки серебристые блестящие заячьи ушки, которые сняла с куста по дороге сюда. Вот что значит - удача. Почти ровно надев их на голову и ещё больше распушив длинные волосы, Спарки вполне могла "покосить" под "наряженную". Отдёрнув платье подальше от ягодиц, девушка повернулась к своим. Нел, повиснув на парнях, громко объявила:
- Бухать или культурный отдых?
Скорп, который уже появился вместе с образовавшимся откуда-то виски, тут же отреагировал:
-Бухать, иначе с этой компанией мы не развлечёмся...Раскачаем это место!
Спарки весело усмехнулась и встала, слегка качнувшись. Ей уж точно хотелось развлечься. Но происходящее походило на дурацкий калейдоскоп - картинки быстро и беспорядочно сменялись, и Эл всё никак не могла уловить сути.
"Алкоголь мой - враг мой"
Кажется, Малфой что-то спрашивал у Нел, музыка гремела...А ну к чёрту анализ! Спарки вдруг рассмеялась и повиснула на Скорпе, чмокнув его в лоб, и пока тот думал, откуда Эл свалилась на его бренную шею, отняла у него его бутылку виски. Пригубив из горлышка несколько хороших глотков, она торжественно отдала парню бутылку и сказала:
-А вот хрен она тебе чего расскажет! Нееел, пойдём танцевать - и схватив подругу за руку, она потащила её в сторону танцующих людей, шагая в такт музыке и оставив босоножки на каком то стуле.
P.S. Знаете, я всё же решила начихать на учёбу и попробовать написать пост. Получилась ересь, как я и подозревала...ну хоть, сделала. ^_^

Отредактировано Эллина Диггори (2012-12-16 17:13:08)

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вот уже и тихо кровоточат почки...(с)